Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
Тема:

Право на собственную семью

  1. #1

    Право на собственную семью

    Утро. Завезли ребёнка бабушке. Я с мужем поехали по делам. Приехали после обеда. Дочка как раз недавно проснулась. В плаксивом настроении т.к. приболела. Мы покушали, отдохнули и после очередного каприза муж - говорит что едим домой. Сейчас дочери 2 с половиной года и она перешла на папыну сторону. Хочит что бы все делал папа. Кормил, одевал, носил на ручках. Когда папы нет, вариантов нет и все делаю я кроме ношения на руках т.к. в положении и ношу в крайних случаях или сидя беру её на руки. Начали одевать дочу - она в истереку. Все не так. Через некоторое время пришла бабушка и принесла сок запечатанный. Муж сказал - Не нужно. Тут я на проходе оказалалась. Спрашиваю - Это вы решили поощрить капризы ребёнка? Ответ- Нет, хотела отвлечь. И стоит дальше в дверях держит сок на веду у дочи. Доч ещё больше в слезы, сок вижу но его не дают!
    Я рукой отодвинула сок вместе с рукой. Иначе же никак. Отодвинулась за дверь - 20 сантиметров подвинула, стояли возле двери. Это увидел дедушка. Это все родители мужа. Пришёл и высказал мне- чего это я вдруг хватаю его жену за руки. Какое вообще имею право. Я злым взглядом глянула на него. Ничего не сказала. Продолжала в ускореном темпе одевать дочу. Они ушли. Мы остались одни в коридоре. Доч закашлялась, срыгнула немного и успокоилась. Муж зашёл к родителям. Спросил что случилось. Мама то есть бабушка вышла к нам, мы попрошались и ушли. С мужем по дороге домой все спокойно обсудили. Все норм. Но мне не понятно как поступать в след. раз? Мы отстаивали свою самостоятельность и не хотели что бы к нам кто то лез. Свекр защищал свою жену. Как без конфликтно посещать бабушек? Столкнулась уже с тем что ребёнок по разному себя ведёт с родителями, бабушками и третий вариант это когда есть и родитель и бабушка с дедушкой.

  2. #2
    Удивительно деликатная бабушка...
    Можно было ее дверью прихлопнуть, что же Вы так? Обнаглела, бабуля, с соком своим лезет отвлекать! Фу, какая...
    Последний раз редактировалось Лазурь; 18.02.2015 в 20:26.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Удивительно деликатная бабушка...
    Можно было ее дверью прихлопнуть, что же Вы так? Обнаглела, бабуля, с соком своим лезет отвлекать! Фу, какая...
    То есть их реакция адекватная, а моя нет? При них я не имею на свои методики воспитания и разруливание ситуации? Они же старше, и я должна полность с ними соглашается?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    То есть их реакция адекватная, а моя нет? При них я не имею на свои методики воспитания и разруливание ситуации? Они же старше, и я должна полность с ними соглашается?
    Да Вас, матушка, похоже, ни к детям, ни к пожилым подпускать нельзя... Вы ж самая беременная в мире, как никто и никогда. Только культуру поведения никто не отменял при этом...
    Ваша "методика воспитания" уже выдала капризного ребенка, включая ситуации, которые нужно разруливать...
    Бабушка - это такая овца, которой можно сбрасывать больного ребенка и топать на нее ногами в ее же доме?)

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте,

    как-то вы забавно самостоятельность отстаиваете, отпихивая бабушку, которая сидит с вашим ребенком.

  6. #6
    То есть их реакция адекватная, а моя нет?
    Их неадекватная реакция в том, что дедушка заступился за свою жену и пошел ее успокаивать, а она нашла силы еще выйти провести вас?) Аа, ну, да... Вас еще предварительно накормила эта ужасная женщина... Как Вы это терпите...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Удивительно деликатная бабушка...
    Можно было ее дверью прихлопнуть, что же Вы так? Обнаглела, бабуля, с соком своим лезет отвлекать! Фу, какая...
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Да Вас, матушка, похоже, ни к детям, ни к пожилым подпускать нельзя... Вы ж самая беременная в мире, как никто и никогда. Только культуру поведения никто не отменял при этом...
    Ваша "методика воспитания" уже выдала капризного ребенка, включая ситуации, которые нужно разруливать...
    Бабушка - это такая овца, которой можно сбрасывать больного ребенка и топать на нее ногами в ее же доме?)
    Вот я спрашиваю за культуру поведения. На их территории все что они делат верно? Даже если у нас дома я этого не позволяют ребёнку.
    Ой, о есть метод который позволят воспитывать так что бы ребёнок никогда не капризничал? Подскажите пожалуйста где почитать.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    По поводу вашей реакции - она была преувеличенной. Можно было бы попросить словами убрать сок. Бабушка с соком была не в кассу, да, но это - не повод отодвигать ее руку. Коли вы беременны - сносим на гормоны.
    Реакция свекра тоже была отчасти преувеличенной. Видимо, накопилось у него невысказанное недовольство. Какие у вас со свекрами отношения?

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Правильно делаете, ув. Время! Отстаивайте свою самостоятельность! Никаких бабушек со всякими ненужными советами! Воспитывайте дочь только сами и не отдавайте её бабушке! Исключите саму возможность покушения на ваш суверенитет! А то ишь, лезут, панимаешь!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    По поводу вашей реакции - она была преувеличенной. Можно было бы попросить словами убрать сок. Бабушка с соком была не в кассу, да, но это - не повод отодвигать ее руку. Коли вы беременны - сносим на гормоны.
    Реакция свекра тоже была отчасти преувеличенной. Видимо, накопилось у него невысказанное недовольство. Какие у вас со свекрами отношения?
    Что там было преувеличенным, ув. Леонис? Чем сок ужасен?
    Я бы вообще такую невестку по лестнице спустила... А люди щепетильно с ней цацкались...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Правильно делаете, ув. Время! Отстаивайте свою самостоятельность! Никаких бабушек со всякими ненужными советами! Воспитывайте дочь только сами и не отдавайте её бабушке! Исключите саму возможность покушения на ваш суверенитет! А то ишь, лезут, панимаешь!
    +1, ув. Норита

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Что там было преувеличенным, ув. Леонис? Чем сок ужасен?
    Я бы вообще такую невестку по лестнице спустила... А люди щепетильно с ней цацкались...
    Преувеличение - это отодвинуть руку свекрови, когда как можно было бы попросить ее убрать сок. Со слов автора я поняла, что сок показали как средство отвлечь ребенка, а ув. Автор подумала, что бабушка решила подразнить внучку.

    --- Добавлено ---

    Если бы я со своей свекровью также обращалась, думаю, дом в путь свекров мне был бы заказан.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    а ув. Автор подумала, что бабушка решила подразнить внучку.
    Хуже- это покушение на самостоятельную семью

    Что только беременным не почудится

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Какие у вас со свекрами отношения?
    Общаемся мало. Я там всегда практически молчу. Только если что то нужно. Свекр очень умный мужчина. Раньше я пыталась как то вести диалог. Что то спрашивала. Сейчас и не стараюсь. Я его опасаюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Правильно делаете, ув. Время! Отстаивайте свою самостоятельность! Никаких бабушек со всякими ненужными советами! Воспитывайте дочь только сами и не отдавайте её бабушке! Исключите саму возможность покушения на ваш суверенитет! А то ишь, лезут, панимаешь!
    Как я понимаю, с сарказмом сообщение. Совсем изолировать внучку от бабушки не собираюсь . понимаю что это не вариант. Но как прийти к согласию не знаю. Или смириться с тем какая она есть или просить что бы она делала так как я попрошу.

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    Общаемся мало. Я там всегда практически молчу. Только если что то нужно. Свекр очень умный мужчина. Раньше я пыталась как то вести диалог. Что то спрашивала. Сейчас и не стараюсь. Я его опасаюсь.
    Может, зря вы молчите? Они-то к вам хорошо - и с внучкой помогают и кормят как дорогих гостей. И вы к ним - со всем уважением, проявите интерес к ним, как к людям, а не когда что-то нужно. Глядишь, свекр оттает.

  15. #15
    Или смириться с тем какая она есть или просить что бы она делала так как я попрошу.
    а что Вам в ней не нравится? с чем мириться планируете?

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    Свекр очень умный мужчина. Раньше я пыталась как то вести диалог. Что то спрашивала. Сейчас и не стараюсь. Я его опасаюсь.
    Я злым взглядом глянула на него.
    Будьте добрее. Свекр не кусается

  17. #17
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хуже- это покушение на самостоятельную семью

    Что только беременным не почудится
    Не, что бабушка решила поощрить каприз внучки. На сочок, ты так здорово истереку закатила.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    Не, что бабушка решила поощрить каприз внучки. На сочок, ты так здорово истереку закатила.
    Т.е. Вы ее даже не услышали? Сами за всех все решили и остались при своем мнении?
    Это вы решили поощрить капризы ребёнка? Ответ- Нет, хотела отвлечь.
    Я рукой отодвинула сок вместе с рукой. Иначе же никак.
    Точно - никак?
    А если сейчас в спокойном состоянии подумать, придумаете другой вариант?

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    Не, что бабушка решила поощрить каприз внучки. На сочок, ты так здорово истереку закатила.
    Ну..Вы бабушке не приписывайте собственные измышления

  20. #20
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Будьте добрее. Свекр не кусается
    Догадываюсь. А все равно опасаюсь.
    А злой взгляд получился, т.к. внутри была злая на сложывшиюся ситуацию, а на лице у меня всегда все считывается. Не умею скрывать недовольство.

  21. #21
    а в чем проблема с соком? У вашей дочери на него аллергия? Почему нельзя сок давать-то? Только потому, что все, что хочет ребенок- нельзя? Отказать просто потому, что дочери это захотелось?
    злая вы , ув. Время. просто злая.... А вот почему?
    Какие у вас с мужем отношения? И с вашими родителями?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    Догадываюсь. А все равно опасаюсь.
    А злой взгляд получился, т.к. внутри была злая на сложывшиюся ситуацию, а на лице у меня всегда все считывается. Не умею скрывать недовольство.
    Интересно... А если б сок принес свекр... Обделались бы на него гавкать? Сок попал бы к адресату?

    Никак, воюете с доброй старушкой за внимание мужа?

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Интересно... А если б сок принес свекр... Обделались бы на него гавкать? Сок попал бы к адресату?

    Никак, воюете с доброй старушкой за внимание мужа?
    Тоже хотела сказать, что приглянулся свекр невестушке Бывает.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тоже хотела сказать, что приглянулся свекр невестушке Бывает.
    о, об этом я не подумала...
    о муже ув. Автора говорила... ревность к матери)
    тоже интересная идея, ув. Креслава)

  25. #25
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Может, зря вы молчите? Они-то к вам хорошо - и с внучкой помогают и кормят как дорогих гостей. И вы к ним - со всем уважением, проявите интерес к ним, как к людям, а не когда что-то нужно. Глядишь, свекр оттает.
    Вот и пыталась раньше. Сейчас не могу. Я даже к своим родителям перестала ездить. Не могу спокойно с ними сейчас общаться. А раз я себя не комфортно чувствую то и дочь автоматом начинает капризничать, затем идут советы по воспитанию. Мама рассказывает про волшебное действие удара по попе... А к свекрам заехали по необходимости.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение


    Точно - никак?
    А если сейчас в спокойном состоянии подумать, придумаете другой вариант?
    Можно было. Да. Но это дольше. В тот момент сделала импульсивное движение. Но можно было и по другому. Сейчас понимаю.

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    Вот и пыталась раньше. Сейчас не могу. Я даже к своим родителям перестала ездить. Не могу спокойно с ними сейчас общаться. А раз я себя не комфортно чувствую то и дочь автоматом начинает капризничать, затем идут советы по воспитанию. Мама рассказывает про волшебное действие удара по попе... А к свекрам заехали по необходимости.
    С какого момента у вас это началось? Сколько лет вашим маме и папе? Вашим свекрам?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    Можно было. Да. Но это дольше. В тот момент сделала импульсивное движение. Но можно было и по другому. Сейчас понимаю.
    Представьте на минутку, что это Ваша мама не знает, как помочь успокоить ребенка, вспоминает про сок, бежит с ним к вам, а Ваш муж двинул ее вместе с ее порывами помочь... Ваша реакция?
    Как - по-другому?

  28. #28
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    а в чем проблема с соком? У вашей дочери на него аллергия? Почему нельзя сок давать-то? Только потому, что все, что хочет ребенок- нельзя? Отказать просто потому, что дочери это захотелось?
    злая вы , ув. Время. просто злая.... А вот почему?
    Какие у вас с мужем отношения? И с вашими родителями?
    Сам сок безобиден. Пока она была у них она один уже выпила. Хотя я против. У них есть и апельсины свежие и соковыжималка. Раньше они делали свежий сок. А теперь покупает в пакета. Своим детям они раньше не могли позволить сок вот на внуках и будет теперь "отыгрываться". Я понимаю что она с лучшим побуждением, но мне это не надо.
    А двухлетке во время истерики дать что-то вкусненькое приравнивается к поощрению. Отвлечь можно, но не соком.
    Злая я! Очень!
    С мужем и родителями все нормуль.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Интересно... А если б сок принес свекр... Обделались бы на него гавкать? Сок попал бы к адресату?

    Никак, воюете с доброй старушкой за внимание мужа?
    Свекр бы никогда не полез с соком. Поэтому и большее уважение к нему. А если и пришел бы с соком. Сок бы все равно не попал бы к адресату. За мужа не воюем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тоже хотела сказать, что приглянулся свекр невестушке Бывает.
    А этого не поняла. Или не хочу понимать. О чем вы это?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    С какого момента у вас это началось? Сколько лет вашим маме и папе? Вашим свекрам?
    Как давно? Месяца два уже. В пределах 51-54 года родителям с двух сторон.

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    Сам сок безобиден. Пока она была у них она один уже выпила. Хотя я против. У них есть и апельсины свежие и соковыжималка. Раньше они делали свежий сок. А теперь покупает в пакета. Своим детям они раньше не могли позволить сок вот на внуках и будет теперь "отыгрываться". Я понимаю что она с лучшим побуждением, но мне это не надо.
    А двухлетке во время истерики дать что-то вкусненькое приравнивается к поощрению. Отвлечь можно, но не соком.
    Вы отдаете ребенка свекрам и их же потом вычитываете? Вашего мужа они сумели вырастить, а посидеть с внуками не умеют?
    Злая я! Очень!
    С мужем и родителями все нормуль.
    С мужем секс достаточный, ув. Время?
    А этого не поняла. Или не хочу понимать. О чем вы это?
    Что непонятного? Свекр вполне может Вам нравиться, как мужчина.
    В пределах 51-54 года родителям с двух сторон

  30. #30
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Представьте на минутку, что это Ваша мама не знает, как помочь успокоить ребенка, вспоминает про сок, бежит с ним к вам, а Ваш муж двинул ее вместе с ее порывами помочь... Ваша реакция?
    Как - по-другому?
    Предпоследний раз у моей мамы я несколько раз просила не встревать в процесс. Либо я либо она. Когда оба сразу и у каждого свой подход - это ужасно. Если я там нахожусь не более чем 2 часа, то все хорошо. Не стоит преувеличивать. Я никого не двинула!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search