Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41
Тема:

стоит ли ради ребенка сохранять семью?

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Janna88 Посмотреть сообщение
    Мою маму как ей нужно вести хозяйство. П
    А у вас с мамой одно хозяйство?
    Меня как надо за малым смотреть.
    Это и его ребенок тоже.
    Это я посчитала как откладывание проблемы на потом.
    если на сегодняшний день средства на покупку отдельного жилья недостаточны, то придется подождать, пока будут достаточными. Логично.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    кого конкретно пытался учить?
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Обучить осознанию, что можно делать, а что нет Ваша задача?


    Вы посчитали это, как *учить других*?
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Заработков мужа хватало бы на отдельное проживание и на то, чтобы Вы могли с ребёнком сидеть?
    Ваши родители финансово Вам помогают?


    Все "поучения" Вашего мужа глупые и бесполезные?
    Он не может с Вами - своей женой - поговорить об уходе за вашим совместным ребёнком?

    Приведите примеры поучений маме и Вам - конкретные фразы и поводы, по которым Ваш муж их высказал.

    В отношении каких ещё ситуаций проявляется эта черта характера Вашего мужа?
    Родители помогают. На его зарплату можно снимать,но на жизнь останется мало. Маме он указывал где нужно полку на кухне переставить и что нужно в салат добавлять и тому подобное,хотя моя мама готовит вкусно и это не потому что она моя мама. Советы которые он давал мне-это как делать малышу массаж,при том что он даже умудрялся педиатору указывать. Я не обижаюсь на критику ,но только если она конструктивная.

  3. #33
    Родители не берут с нас денег, всячески помогают ,
    родители помогают, как ВЫ этого хотите, или так, как считают нужным ОНИ? В чем заключается их помощь?
    Муж по 3- 4 раза в месяц на пару дней ездиеетк своим.
    а Вы к ним ездите?
    Прошло несколько дней и его мать позванила мне выслушала причину ссоры и сказала что попытается повлиять.
    жаловаться маме было обязательно? Самим разобраться невозможно, надо свидетелей привлекать?
    На что я сказала,что грудной ребёнок не видел отца неделю и должен ждать пока до него дойдёт очередь..Ребёнку 4 месяца
    как сильно 4-месячный ребенок нуждается в общении с отцом? Выделенная фраза - действительно, довольно хамская манипуляция, Ваша попытка прикрыться ребенком.
    я не хочу,чтобы ребёнок был на последнем месте в списке "а чем мне заняться на выходных".
    ребенок здесь не при чем. Я думаю, Вы просто ревнуете мужа к его матери.
    мои родители не интересуются нашими отношениями
    а их совсем не интересует, куда пропал их зять? Как Ваши родители расценивают Ваши действия?
    На моё предложение поговорить на трезвую голову
    муж пьет?
    Дома он у нас не хочет жить
    у нас - это у кого? Кто Ваша семья, ув. Автор? И где он - ВАШ дом?
    .
    мы не единожды ссорились,
    по каким поводам были ссоры? Тогда Вы тоже выгоняли мужа?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Janna88 Посмотреть сообщение
    Родители помогают. На его зарплату можно снимать,но на жизнь останется мало. Маме он указывал где нужно полку на кухне переставить и что нужно в салат добавлять и тому подобное,хотя моя мама готовит вкусно и это не потому что она моя мама. Советы которые он давал мне-это как делать малышу массаж,при том что он даже умудрялся педиатору указывать. Я не обижаюсь на критику ,но только если она конструктивная.
    Ув. Жанна, приведите, пожалуйста, фразы Вашего мужа - как именно он говорил про полку и про салат?
    Что конкретно сказал Вам про массаж?

    Ещё раз: его слова были полной дурью и бредом?
    Или в них всё же был здравый смысл?

    Ну или Вам важнее указать мужу его место - которое под лавкой, откуда он голоса подать не может?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    кого конкретно пытался учить?
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Обучить осознанию, что можно делать, а что нет Ваша задача?


    Вы посчитали это, как *учить других*?
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А у вас с мамой одно хозяйство?

    Это и его ребенок тоже.

    если на сегодняшний день средства на покупку отдельного жилья недостаточны, то придется подождать, пока будут достаточными. Логично.
    Хозяйство общее. На покупку жилья нет,на съем есть. Но даже когда мы оба работали и могли снимать он не хотел.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Janna88 Посмотреть сообщение
    Родители помогают. На его зарплату можно снимать,но на жизнь останется мало. Маме он указывал где нужно полку на кухне переставить и что нужно в салат добавлять и тому подобное,хотя моя мама готовит вкусно и это не потому что она моя мама. Советы которые он давал мне-это как делать малышу массаж,при том что он даже умудрялся педиатору указывать. Я не обижаюсь на критику ,но только если она конструктивная.
    Т.е. Вам бы хотелось, чтоб он помалкивал и, как китайский болванчик, все время поддакивал, знал свое место?

    он сейчас ждёт что я приму все его требования. И он снова будет на коне как говорится и дальше продолжать меня учить жизни.
    Дело все в том, что если первый шагсделаю снова я он до конца дней будет считать себя правым.
    Зачем Вы с мужиком градусниками меряетесь? Вы хотите быть правой или счастливой?
    Удобнее, когда муж - ПОД конем?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    кого конкретно пытался учить?
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Обучить осознанию, что можно делать, а что нет Ваша задача?


    Вы посчитали это, как *учить других*?
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Жанна, приведите, пожалуйста, фразы Вашего мужа - как именно он говорил про полку и про салат?
    Что конкретно сказал Вам про массаж?

    Ещё раз: его слова были полной дурью и бредом?
    Или в них всё же был здравый смысл?

    Ну или Вам важнее указать мужу его место - которое под лавкой, откуда он голоса подать не может?
    Мне важно его мнение, но мне важно также чтобы он слышал и других. Мои замечания ему всего лишь слова,он их не воспринимает. по поводу его слов моей маме это был тон нравоучения. ,,"вы знаете вот у нас дома шкафы вот в такой последовательности стоят и это намного лучше“.на ммой взгляд это уже перебор

  8. #38
    Цитата Сообщение от Janna88 Посмотреть сообщение
    по поводу его слов моей маме это был тон нравоучения. ,,"вы знаете вот у нас дома шкафы вот в такой последовательности стоят и это намного лучше“.на ммой взгляд это уже перебор
    А мама сама не может разобраться с тем, как с ней разговаривать зятю, живущему в её доме?

    Ваша мама с зятем без Вашего участия поговорить может???

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Janna88 Посмотреть сообщение
    Хозяйство общее. На покупку жилья нет,на съем есть. Но даже когда мы оба работали и могли снимать он не хотел.
    То есть, родительское хоз-во. В родительскую семью Вы привели мужа и теперь пытаетесь построить его, определив ему место- кого?, если в праве на какие-то замечания по поводу общего дома
    Вы ему отказываете?
    И где в этой семье Ваш папа? Какие у него отношения с Вашим мужем?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Janna88 Посмотреть сообщение
    Мне важно его мнение, но мне важно также чтобы он слышал и других. Мои замечания ему всего лишь слова,он их не воспринимает.
    а Вы его слова - воспринимаете? К замечаниям мужа прислушиваетесь?
    по поводу его слов моей маме это был тон нравоучения. ,,"вы знаете вот у нас дома шкафы вот в такой последовательности стоят и это намного лучше“.на мой взгляд это уже перебор
    не вижу я здесь нравоучения. Вижу попытку оптимизировать пространство.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Janna88 Посмотреть сообщение
    Хозяйство общее. На покупку жилья нет,на съем есть. Но даже когда мы оба работали и могли снимать он не хотел.
    Ну раз хозяйство у вас общее, то получается муж тоже имеет право голоса - как вести хозяйство? Или нет? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Janna88 Посмотреть сообщение
    При том что у нас дома его ничего никто не заставляет и плохого слова не говорит.
    Он домашний,как выяснилось аж очень домашний,не пьёт не курит, деньги домой приносит. Хозяйственный. Раньше не замечала плохих качеств.
    Меня не осталяет ощущение, что вы пишите о домашенем питомце)
    Привели в дом такого дорого домашнего, белого-пушистого, кормят его, ласкают, погулять к родителям выпускают, ни чего не заставляю делать, а он вместо того что б лежать на диване и мурлыкать, царапаться-кусаться начал))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Janna88 Посмотреть сообщение
    Я поэтому и написала тут всю эту историю.так как не могу понять и не знаю как быть. Я люблю его,но все его поступки показывают мне что он не любит не меня не ребёнка. И как быть не знаю.
    Давайте для начала разберемся что подразумевается под понятием "Любовь"?
    Ответьте, плиз, в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 (и т.д. не менее 5-и пунктов)"

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 22:50
  2. Сохранять ли семью ради ребенка
    от Ирина25 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 10:46
  3. сохранять семью ради детей?
    от olga100 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 05:36
  4. Что делать? Стоит ли сохранять семью
    от Tor в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 13:27
  5. незнаю что делать, сохранять семью или нет
    от лилит в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 12:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search