Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 126
Тема:

Можно ли жить в семье без доверия

  1. #31
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Я бы маму слушала, но просто принимая это к сведению.
    Тут же гарантий нет. И любое человеческое качество имеет 2 медали.

    А вам то, что тяжелее всего в этом?
    От чего больнее всего?
    Я не знаю как жить дальше с ним. Как обнимать его, с удовольствием накрывать на сто, разговаривать, доверяться. Доверять для меня ОЧЕНЬ важно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Я бы маму слушала, но просто принимая это к сведению.
    Тут же гарантий нет. И любое человеческое качество имеет 2 медали.

    А вам то, что тяжелее всего в этом?
    От чего больнее всего?

    --- Добавлено ---



    По моему опыту разговаривать есть смысл, когда от тебя требуют чего то.
    А когда ты требуешь, то разговоры мало эффективны. Там чаще непонимание, и тебе реально не слышат, так как ценности не совпадают.
    Это точно так, я только сейчас поняла. Бесполезно было. Только я ничего от него не требовала. Кроме сочувствия и поддержки.

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    Мама дает противоречивые советы. С одной стороны говорит что он хитрый и не наднжный, в любой момент может предать, а может и ведет к этому все. А с другой стороны говорит не рушь семью. Да. Он не успешный. Сначала я это списывала на неудачные жизненные обстоятельства, потом поняла, что это результат его действий по жизни.
    Я с ним разговаривала, рассказывала, как вижу ситуацию, факты, что чувствую, что жду от него. Но он не слышит меня. Ему это не нужно. Другие цели у него, какие не пойму.
    Мама ваша уже в возрасте. Проецирует свои страхи на вас. С одной стороны - жизненный опыт, ее интутиция. С другой - страх за вас, как за своего ребенка. Матери хочется хорошего для своего ребенка. И еще стереотипы - незамужняя, разведенная - плохо. Поэтому, слушать, но поступать так, как вы считаете нужным.
    Как вы его описали, я бы от такого человека держалась на расстоянии. Поступки его не говорят о надежности. Поговорить с ним - прошло время, эмоции улеглись, может, он выскажется с позиции головы. Я бы судила в любом случае по его поступкам, говорить красиво все умеют... и застраховаться от его новых закидонов. У вас ребенок на руках.
    Мама вам уже озвучила свою позицию.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    Я не знаю как жить дальше с ним. Как обнимать его, с удовольствием накрывать на сто, разговаривать, доверяться. Доверять для меня ОЧЕНЬ важно.
    Я не оспариваю ценность доверия. И в этом вас понимаю.
    Но жизнь очень разносторонняя штука и не всегда то, что мы думаем о людях, соответствует действительности.
    Мне кажется ДОВЕРИЕ в семье надо растить. Оно не само приходит. И иногда на это нужны многие годы.
    А с учетом того, что вы встретились взрослыми людьми, далеко не с одинаковыми взглядами и ценностями, то это однозначно длительный процесс. И велика вероятность в том, что то что происходит - это не конец доверия, а лишь только начала пути к нему.
    Мое впечатление, что вы только сейчас начинаете узнавать друг друга с мужем.
    А все что знали друг о друге раньше - это ближе к вашим фантазиям друг о друге, чем к реальным людям.

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Светик, загляните в тему ув. Барбары. Ее позиция вряд ли может быть на сей момент объективной.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мама ваша уже в возрасте. Проецирует свои страхи на вас. С одной стороны - жизненный опыт, ее интутиция. С другой - страх за вас, как за своего ребенка. Матери хочется хорошего для своего ребенка. И еще стереотипы - незамужняя, разведенная - плохо. Поэтому, слушать, но поступать так, как вы считаете нужным.
    Как вы его описали, я бы от такого человека держалась на расстоянии. Поступки его не говорят о надежности. Поговорить с ним - прошло время, эмоции улеглись, может, он выскажется с позиции головы. Я бы судила в любом случае по его поступкам, говорить красиво все умеют... и застраховаться от его новых закидонов. У вас ребенок на руках.
    Мама вам уже озвучила свою позицию.
    Он отказывается говорить на любые темы, кроме погоды.
    Я сейчас начала вспоминать критические случаи из нашей жизни, где он проявил бы себя, ну кроме бытовой помоши. Таких не было. Но зато вспомнился случай как при первом разрыве отказался отдавать мне деньги, полученные от моего добрачного имущества и находящиеся у него на карте. На вопрос почему не отдаешь, отвечал - не дам и все. Когда помирились отдал.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ув. Светик, загляните в тему ув. Барбары. Ее позиция вряд ли может быть на сей момент объективной.
    Почитаю конечно.

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    Он отказывается говорить на любые темы, кроме погоды.
    Я сейчас начала вспоминать критические случаи из нашей жизни, где он проявил бы себя, ну кроме бытовой помоши. Таких не было. Но зато вспомнился случай как при первом разрыве отказался отдавать мне деньги, полученные от моего добрачного имущества и находящиеся у него на карте. На вопрос почему не отдаешь, отвечал - не дам и все. Когда помирились отдал.
    Это всегда так? Проблемы он предпочитает замалчивать?
    Как вы с ним разговариваете?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ув. Светик, загляните в тему ув. Барбары. Ее позиция вряд ли может быть на сей момент объективной.
    Спасибо, ув. Leonis.

    Вот бы еще и консультанты заглянули в мою тему.
    Искренне была бы благодарна.
    Задания дали.
    Я все как пионерка сделала.
    Обратной связи нет.
    Но я жду. Может это тоже своего рода задание.
    Тем более, что оказывается про мою позицию консультанты в курсе, раз она оценивается и учитывается.

    Извиняюсь автор, за то что в вашей теме о своем.

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Leonis.

    Вот бы еще и консультанты заглянули в мою тему.
    Искренне была бы благодарна.
    Задания дали.
    Я все как пионерка сделала.
    Обратной связи нет.
    Но я жду. Может это тоже своего рода задание.
    Тем более, что оказывается про мою позицию консультанты в курсе, раз она оценивается и учитывается.

    Извиняюсь автор, за то что в вашей теме о своем.
    Вы правильно поняли, ув. Барбара. Пока ваши проекции не исключены. Такое случается, когда участники приходят в тему, которая откликается и, получается, что баюкают свое. Не вы - первая, не вы - последняя.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это всегда так? Проблемы он предпочитает замалчивать?
    Как вы с ним разговариваете?
    Да, всегда. Не любит он разговаривать на хоть немного проблемную тему. Даже обычный разговор может воспринять как проблему и сорваться на меня. Обычно завариваем кофе идем в курилку и начинаем спокойно разговаривать. Потом он просто закрывается или начинает обвинять меня в чем попало, выискивая больные места. В общем с взаимопониманием совсем туго. Почему то он все, даже совершенно безобидное воспринимает как обвинение. Например, я сказала, что сын поздно спать ложится всегда и изменения графика никак не помогают. Просто делилась бытовухой. В ответ неожиданно получила грубую тираду, совсем не относящуюся к вопросу о ребенке.
    Последний раз редактировалось Светик семицветик 155; 18.02.2015 в 16:24.

  11. #41
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    Да, всегда. Не любит он разговаривать на хоть немного проблемную тему. Даже обычный разговор может воспринять как проблему и сорваться на меня. Обычно завариваем кофе идем в курилку и начинаем спокойно разговаривать. Потом он просто закрывается или начинает обвинять меня в чем попало, выискивая больные места. В общем с взаимопониманием совсем туго. Почему то он все, даже совершенно безобидное воспринимает как обвинение. Например, я сказала, что сын поздно спать ложится всегда и изменения графика никак не помогают. Просто делилась бытовухой. В ответ неожиданно получила грубую тираду, совсем не относящуюся к вопросу о ребенке.
    Расскажите о нем поподробнее. В какой семье он вырос, какие отношения с родителями, родней. Про сестру я в курсе. Из-за чего разошелся в предыдущем браке. Как о нем отзываются ваши общие знакомые, не мама.
    Он с пустого места начинает защищаться? Есть Я-сообщения, когда вы говорите о себе, своих чувствах. Например: мне больно, грустно, неприятно.... нужное вставить, когда ты.... поступаешь так-то и так-то. Не "ты сделал то-то и теперь... вот это..." Это вызывает у собеседника желание защищаться.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы правильно поняли, ув. Барбара. Пока ваши проекции не исключены. Такое случается, когда участники приходят в тему, которая откликается и, получается, что баюкают свое. Не вы - первая, не вы - последняя.
    Тогда мне лучше не мешаться?
    Или баюканье тоже бывает продуктивным?

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Тогда мне лучше не мешаться?
    Или баюканье тоже бывает продуктивным?
    Да.
    Баюканье на то и баюканье, оно приятно тому, кто себя баюкает, а Автора может отвлекать.

  14. #44
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Светик, я прервусь. По возвращению отвечу.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Расскажите о нем поподробнее. В какой семье он вырос, какие отношения с родителями, родней. Про сестру я в курсе. Из-за чего разошелся в предыдущем браке. Как о нем отзываются ваши общие знакомые, не мама.
    Он с пустого места начинает защищаться? Есть Я-сообщения, когда вы говорите о себе, своих чувствах. Например: мне больно, грустно, неприятно.... нужное вставить, когда ты.... поступаешь так-то и так-то. Не "ты сделал то-то и теперь... вот это..." Это вызывает у собеседника желание защищаться.
    О нем. Он из деревенской небогатой семьи. Пятеро детей. Отец попивал и мать и детей бил. Никто из детей не пьет. Мама у него хорошая добрая женщина. в 18 ушел в армию, служил в горячей точке, вернулся, но уже дома не жил. Поступил в институт, но женился по залету. Пожили кажется лет 6, почему развелись, я толком так и не поняла, но знаю, что семья там его не приняла. Работал. Познакомился со второй женой. Опять брак по залету. Прожили 6 лет, она в сетях нашла свою бывшую любовь в другом городе и со словами "я хочу большего" ушла. Ну а потом была я. Работает строителем, таксистом.
    Сейчас отношения хорошие. Был обижен на отца, что бил. Во время второго брака, как ни странно, у его семьи тоже был конфликт с этой сестрой, но тогда он принял сторону жены, и вообще до развода с семьей не общался. Кстати повод ерундовый был - машину свою не дала, когда они попросили.
    Эта сестра самая любимая.
    На счет друзей. У меня была подруга с мужем и мы дружили. Это как раз тот друг, который частично поспособствовал первому конфликту. Так в прямую мне ничего не говорили, но давали понять, что что-то не так с ним. В результате мы с ними не общаемся.

    --- Добавлено ---

    Я стараюсь не обвинять его ни в чем. Рассказываю что именно чувствую и что бы хотела от него.

  16. #46
    Еще напишу. Я именно так рассказываю: мне одиноко, больно, грустно и т.д. Говорю, сто для меня важно. Именно это он не слышит. Как будто я разговариваю с манекеном. А если разговаривать о проблеме, тогда в ответ он будет защищаться, упрекая в чем попало.

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ваш муж - чемпион по бегу по граблям. Третий брак - по залету, это сильно.
    Как версия. Перед сестрой, видимо, чувство вины, что пошел против родительской семьи, встал на сторону жены, а жена - фьють, и - к другому. Возможно, выслуживается перед ней и родительской семьей за тот случай. Увы, используя ваши ресурсы - она раскрутилась за счет вас.

    Знаете, доверие потерять легко, заслужить его гораздо труднее. Разделите с мужем табачок - я имею в виду, разделите бюджет. Скидывайтесь на общие траты, остальное у каждого - на свое усмотрение. Вы заслужили быть в декрете, спокойно растить ребенка, вместо этого вы вкалывали, когда как муж должен был содержать вас - вы все-таки вашего общего ребенка носили и рожали.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ваш муж - чемпион по бегу по граблям. Третий брак - по залету, это сильно.
    Как версия. Перед сестрой, видимо, чувство вины, что пошел против родительской семьи, встал на сторону жены, а жена - фьють, и - к другому. Возможно, выслуживается перед ней и родительской семьей за тот случай. Увы, используя ваши ресурсы - она раскрутилась за счет вас.

    Знаете, доверие потерять легко, заслужить его гораздо труднее. Разделите с мужем табачок - я имею в виду, разделите бюджет. Скидывайтесь на общие траты, остальное у каждого - на свое усмотрение. Вы заслужили быть в декрете, спокойно растить ребенка, вместо этого вы вкалывали, когда как муж должен был содержать вас - вы все-таки вашего общего ребенка носили и рожали.
    Может он понял все так, что жены меняются а сестра остается, но тормозить уже надо бы как то. А с другой стороны обидно, чем я хуже ее.

    Он категорически против разделения бюджета. Я как то предлагала это. В ответ - он перестал есть дома и говорил, что я его выживаю. Говорит, что в семье деньги общие, а раздел это развод.
    Последний раз редактировалось Светик семицветик 155; 18.02.2015 в 20:46.

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    Может он понял все так, что жены меняются а сестра остается, но тормозить уже надо бы как то.
    Ну вот и пусть идет к своей сестре, коли она и родня для него на первом месте. Не жена и не ребенок.

    Он категорически против разделения бюджета. Я как то предлагала это. В ответ - он перестал есть дома и говорил, что я его выживаю. Говорит, что в семье деньги общие, а раздел это развод.
    Я так понимаю, вы в разы его больше зарабатываете? Куда он тратит свое заработанное?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну вот и пусть идет к своей сестре, коли она и родня для него на первом месте. Не жена и не ребенок.

    Я так понимаю, вы в разы его больше зарабатываете? Куда он тратит свое заработанное?
    Нет, не на много. Я сейчас на мели. А его деньги в основном уходят на погашение его кредита на машину.

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    Нет, не на много. Я сейчас на мели. А его деньги в основном уходят на погашение его кредита на машину.
    А на машине кто ездит? Вы можете ею пользоваться?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А на машине кто ездит? Вы можете ею пользоваться?
    У меня своя есть, до брака купленная. На его машину я не претендую.

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    У меня своя есть, до брака купленная. На его машину я не претендую.
    Вас устраивает, что муж живет за ваш счет, оплачивая себе машину?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вас устраивает, что муж живет за ваш счет, оплачивая себе машину?
    Нет не устраивает, продукты он конечно время от времени покупает, но за коммуналку ни разу не платил. Она у нас большая. Временные трудности думала. Потом все бы наладилось, но увы....

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    Нет не устраивает, продукты он конечно время от времени покупает, но за коммуналку ни разу не платил. Она у нас большая. Временные трудности думала. Потом все бы наладилось, но увы....
    Ну вот, видите, вы все сами прекрасно понимаете.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну вот, видите, вы все сами прекрасно понимаете.
    Да, понимаю..... Что я не так сделала?

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    Да, понимаю..... Что я не так сделала?
    То, что вы его взяли на себя. Муж должен содержать семью! Беременную, кормящую жену, которая воспитывает его ребенка. Вы уже достаточно подарили этой семье ресурсов. Нельзя же все время только давать. Отношения - это равновесие между давать и брать. У вас - перекос в сторону мужа. Нельзя усыновлять мужчин - они от этого портятся. Позаботьтесь о себе и о сыне.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    То, что вы его взяли на себя. Муж должен содержать семью! Беременную, кормящую жену, которая воспитывает его ребенка. Вы уже достаточно подарили этой семье ресурсов. Нельзя же все время только давать. Отношения - это равновесие между давать и брать. У вас - перекос в сторону мужа. Нельзя усыновлять мужчин - они от этого портятся. Позаботьтесь о себе и о сыне.
    Понятно... но мне казалось что он старался, по крайней мере первое время. А потом все затухло. Большое спасибо, что занимаетесь мной. Мне сейчас и поговорить не с кем.))))))

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    Понятно... но мне казалось что он старался, по крайней мере первое время. А потом все затухло. Большое спасибо, что занимаетесь мной. Мне сейчас и поговорить не с кем.))))))
    Когда только все начинается, стараешься, пытаешься показать себя с лучшей стороны. Потом человек становится собой. А может, ожидания у вас обоих не исполнились - были одни, реальность оказалась другой...

    Пожалуйста.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Когда только все начинается, стараешься, пытаешься показать себя с лучшей стороны. Потом человек становится собой. А может, ожидания у вас обоих не исполнились - были одни, реальность оказалась другой...

    Пожалуйста.
    Да не было у меня особых ожиданий, не девочка однако. Но на доверие , поддержку, взаимопонимание я рассчитывала . Так хотелось уютного семейного гнездышка((((

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Истероидный радикал. Можно ли с ним жить?
    от Фидель в разделе Психология Личности
    Ответов: 358
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 00:49
  2. Как жить семье счастливо без секса
    от Nik0 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 11:25
  3. Как думаете, можно ли жить в такой семье?
    от Lisa_Alisa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 17:42
  4. А можно ли вообще в неполной семье вырастить полноценную личность?!?
    от Маргаритка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 01:29
  5. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search