Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
Тема:

стоит ли ради ребенка сохранять семью?

  1. #1

    стоит ли ради ребенка сохранять семью?

    Здравствуйте,у меня такая проблема. С мужем 3 года. Ребёнку 4 месяца. Пока живём с моими родителями. Родители не берут с нас денег, всячески помогают , но в отношения не лезут.живём в отдельной комнате. Муж по 3- 4 раза в месяц на пару дней ездиеетк своим. Все вроде нормально. Но муж постоянно всем не доволен. Еда ему не та-постоянно ставит в пример свою мать. Технику покупаем не ту-ставит в пример своего брата-подростка. Все должно быть только как в его семье. При том что у нас дома его ничего никто не заставляет и плохого слова не говорит. Недавно я не выдержала этих выходок и сказала ему собирать свои вещи и уходить. Он ушел ,но вещи оставил. Прошло несколько дней и его мать позванила мне выслушала причину ссоры и сказала что попытается повлиять. На следующий день позванила и сказала что ему тяжело жить с нами,а дома ему хорошо.предложила вариант,что он будет жить у себя дома,а к малышу приезжать на выходные. Потом сообщила что приехать на выходные не сможет, так как на день влюблённых он должен ей помочь купить продукты на праздник, а в воскресенье день рождение его брата. Ну онв возможно приедит в понедельник. На что я сказала,что грудной ребёнок не видел отца неделю и должен ждать пока до него дойдёт очередь. Потом сообщила ей, что я не хочу,чтобы ребёнок был на последнем месте в списке "а чем мне заняться на выходных". И на её фразу,что я не справедлива к ней ответила что я не хочу больше никого из них видеть. Прошли дни,я решила позванить ему и узнать когда он соизволит забрать свои вещи. На что мне было сказано,чтоя по-хамски разговаривала с его матерью и ей это не понравилось, мои родители не интересуются нашими отношениями,в отличие от его матери и на ребенка им все равно,приехать он не может потому что планы другие. На моё предложение поговорить на трезвую голову он ответил что у него есть свои условия. Дома он у нас не хочет жить,приехать
    повидать ребёнка сможет только через неделю. P/s.мы не единожды ссорились,и он привык что я позваню первая,даже если не виновата.Вопрос у меня такой-стоит ли сохранять семью ради малыша?
    Последний раз редактировалось Janna88; 18.02.2015 в 15:08.

  2. #2
    Добрый день, ув. Жанна.
    Почему Вы с мужем не жили отдельно от всех родителей?
    Как было принято решение жить с Вашими родителями?
    Муж изначально с этим соглашался? Другие варианты были?

    Сколько Вам лет?
    Сколько мужу?
    У Вас официальный брак?

  3. #3
    Потом сообщила что приехать на выходные не сможет, так как на день влюблённых он должен ей помочь купить продукты на праздник,
    умиляюсь
    прям и просятся во такие смайлики

    а вообще грустно все, конечно
    уже сами ребенка родили, а еще детки возле родителей((((

  4. #4
    Брак официальный,как забеременела поженились. Нам по 25. До этого встречались жили каждый у себя дома. Мы копили деньги на квартиру. Решение было обоюдное. Так ближе к работам ему и мне. Он и его родители согласились. Он и его семья других вариантов не предлагали.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Janna88 Посмотреть сообщение
    Он и его семья других вариантов не предлагали.
    при чем тут его или ваша родительская семья? сами договорится не?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Janna88 Посмотреть сообщение
    Брак официальный,как забеременела поженились. Нам по 25. До этого встречались жили каждый у себя дома. Мы копили деньги на квартиру. Решение было обоюдное. Так ближе к работам ему и мне. Он и его родители согласились. Он и его семья других вариантов не предлагали.
    Ув. Жанна, а чем Вас вообще привлёк Ваш муж?
    Если бы не беременность - пошли бы за него замуж?

    Вы единственная дочь у своих родителей?

    Как дела с Вашими накоплениями?
    Есть возможность жить с мужем и ребёнком отдельно от всех уже сейчас?

  7. #7
    До этого я предлагала ему снимать. Он отказался.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Janna88 Посмотреть сообщение
    Вопрос у меня такой-стоит ли сохранять семью ради малыша?
    Стоит.
    И ради малыша стоит ее сохранять.
    И ради того, чтобы вырасти и стать наконец взрослыми тоже стоит.

    Другой вопрос: а на что вы готовы пойти ради сохранения семьи?
    Есть ограничения?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Janna88 Посмотреть сообщение
    До этого я предлагала ему снимать. Он отказался.
    Почему отказался? Чем мотивировал?

    На данный момент от мужа Вы чего хотите?

  10. #10
    Да.замуж бы итак пошла. Люблю его. Возможность снимать есть. Но он сейчас ждёт что я приму все его требования. И он снова будет на коне как говорится и дальше продолжать меня учить жизни.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Janna88 Посмотреть сообщение
    Да.замуж бы итак пошла. Люблю его. Возможность снимать есть. Но он сейчас ждёт что я приму все его требования. И он снова будет на коне как говорится и дальше продолжать меня учить жизни.
    В чём заключаются требования Вашего мужа?
    Перечислите, пожалуйста.

    Ув. Жанна, пользуйтесь кнопкой "ответить с цитированием", чтобы было понятно, кому и на что Вы отвечаете.

  12. #12
    Я могу пойти на многое. Дело все в том, что если первый шагсделаю снова я он до конца дней будет считать себя правым. Будет думать что я в любой ситуации прибегу,чтобы огне сделал.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Janna88 Посмотреть сообщение
    Я могу пойти на многое.
    На что именно "многое" Вы можете пойти?
    Перечислите не менее 10 пунктов, чтобы было понятно, о чём речь.

    Дело все в том, что если первый шагсделаю снова я он до конца дней будет считать себя правым. Будет думать что я в любой ситуации прибегу,чтобы огне сделал.
    Но сейчас Ваша основная задача - доказать мужу, что он не прав.
    И всё?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В чём заключаются требования Вашего мужа?
    Перечислите, пожалуйста.

    Ув. Жанна, пользуйтесь кнопкой "ответить с цитированием", чтобы было понятно, кому и на что Вы отвечаете.
    Извините,я первый раз на форуме. Требования заключаются в том,что он выбирает время когда приедит к нам. Когда все дела дома закончит,отдохнет и маме уже не нужен будет. И главное требование, что он больше не хочет появляться он нас дома . Ну и чтобы я признала себя виноватой.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Janna88 Посмотреть сообщение
    Дело все в том, что если первый шагсделаю снова я он до конца дней будет считать себя правым. Будет думать что я в любой ситуации прибегу,чтобы огне сделал.
    Откуда такая уверенность?
    Ваш жизненный опыт?
    Или это вам кто то так говорит?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На что именно "многое" Вы можете пойти?
    Перечислите не менее 10 пунктов, чтобы было понятно, о чём речь.


    Но сейчас Ваша основная задача - доказать мужу, что он не прав.
    И всё?
    Да,я хочу наконец-то его проучить. Потому что ему по другому не объяснить. Слов он не понимает.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Janna88 Посмотреть сообщение
    Ну и чтобы я признала себя виноватой.
    разве не Вы его выгнали из дома???

    как бы вам было, если бы Вы жили в его матери, и муж вас выставил за дверь за плохое поведение?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Janna88 Посмотреть сообщение
    Извините,я первый раз на форуме. Требования заключаются в том,что он выбирает время когда приедит к нам. Когда все дела дома закончит,отдохнет и маме уже не нужен будет. И главное требование, что он больше не хочет появляться он нас дома . Ну и чтобы я признала себя виноватой.
    Ув. Жанна, Вы не ответили, чем муж мотивировал свой отказ жить на съёмном жилье.

    И уточните, пожалуйста, Вы от мужа сейчас чего хотите?
    Вы хотите жить с ним вместе и отдельно от Ваших родителей?
    Для этого Вы готовы признать себя "виноватой"? Это ведь Вы выгнали его из дома.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Janna88 Посмотреть сообщение
    Да,я хочу наконец-то его проучить. Потому что ему по другому не объяснить. Слов он не понимает.
    А какие слова Вы ему говорите?
    Можете примеры привести?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Janna88 Посмотреть сообщение
    Да,я хочу наконец-то его проучить. Потому что ему по другому не объяснить. Слов он не понимает.
    Простите, я не поняла - о ком вы сейчас написали? О муже или о нашкодившем щенке? ))

  20. #20
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    разве не Вы его выгнали из дома???

    как бы вам было, если бы Вы жили в его матери, и муж вас выставил за дверь за плохое поведение?
    Я выгнала,а он получается и не сопротивлялся. Принял все как должное. Даже не понимая что он сделал и почему довел меня до такого шага.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Janna88 Посмотреть сообщение
    Я выгнала,а он получается и не сопротивлялся. Принял все как должное. Даже не понимая что он сделал и почему довел меня до такого шага.
    а Вы его выгоняли без свидетелей или при родителях?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Janna88 Посмотреть сообщение
    Я выгнала,а он получается и не сопротивлялся. Принял все как должное. Даже не понимая что он сделал и почему довел меня до такого шага.
    А должен был сопротивляться?
    Вы хотели скандала, битья посуды и воплей?
    Вы ему объяснили, что он "сделал" и чем довёл Вас до "такого" шага?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Janna88 Посмотреть сообщение
    Вопрос у меня такой-стоит ли сохранять семью ради малыша?
    Ув. Жанна, я хочу уточнить ваш вопрос: вы думаете сохранять ли семью ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради малыша? Лично вам этот мужчина уже совсем не нужен? Вы готовы терпеть его в своей жизни только потому что он отец ребенка?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Жанна, Вы не ответили, чем муж мотивировал свой отказ жить на съёмном жилье.

    И уточните, пожалуйста, Вы от мужа сейчас чего хотите?
    Вы хотите жить с ним вместе и отдельно от Ваших родителей?
    Для этого Вы готовы признать себя "виноватой"? Это ведь Вы выгнали его из дома.

    --- Добавлено ---


    А какие слова Вы ему говорите?
    Можете примеры привести?
    Он мотивировал это тем,что дорого и что надо ждать когда купим свою. Подожди немного говорил он мне. Не все сразу.от мужа я хочу,чтобы он понял свою ошибку и мы к этому больше не возвращались. Хочу чтобы ему пришло осознание,что нельзя постоянно всех учить и мнение других нужно хотябы слышать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    а Вы его выгоняли без свидетелей или при родителях?
    Без свидетелей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А должен был сопротивляться?
    Вы хотели скандала, битья посуды и воплей?
    Вы ему объяснили, что он "сделал" и чем довёл Вас до "такого" шага?
    Объясняла,но он сказал что смысла не видео в том,на что я обиделась.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Janna88 Посмотреть сообщение
    от мужа я хочу,чтобы он понял свою ошибку и мы к этому больше не возвращались. Хочу чтобы ему пришло осознание,что нельзя постоянно всех учить и мнение других нужно хотябы слышать.
    Скажите, а до свадьбы вы замечали за мужем склонность всех поучать?
    Какие положительные качества есть у вашего мужа? Ведь чем-то он вас привлек, если вы встречались аж три года?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Жанна, я хочу уточнить ваш вопрос: вы думаете сохранять ли семью ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради малыша? Лично вам этот мужчина уже совсем не нужен? Вы готовы терпеть его в своей жизни только потому что он отец ребенка?
    Я поэтому и написала тут всю эту историю.так как не могу понять и не знаю как быть. Я люблю его,но все его поступки показывают мне что он не любит не меня не ребёнка. И как быть не знаю.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Janna88 Посмотреть сообщение
    нельзя постоянно всех учить
    кого конкретно пытался учить?

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Janna88 Посмотреть сообщение
    Хочу чтобы ему пришло осознание,что нельзя постоянно всех учить и мнение других нужно хотябы слышать.
    Обучить осознанию, что можно делать, а что нет Ваша задача?

    Подожди немного говорил он мне
    Вы посчитали это, как *учить других*?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а до свадьбы вы замечали за мужем склонность всех поучать?
    Какие положительные качества есть у вашего мужа? Ведь чем-то он вас привлек, если вы встречались аж три года?
    Он домашний,как выяснилось аж очень домашний,не пьёт не курит, деньги домой приносит. Хозяйственный. Раньше не замечала плохих качеств.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    кого конкретно пытался учить?
    Мою маму как ей нужно вести хозяйство. Меня как надо за малым смотреть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    кого конкретно пытался учить?
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Обучить осознанию, что можно делать, а что нет Ваша задача?


    Вы посчитали это, как *учить других*?
    Это я посчитала как откладывание проблемы на потом. Черта характера .

  30. #30
    Цитата Сообщение от Janna88 Посмотреть сообщение
    Он домашний,как выяснилось аж очень домашний,не пьёт не курит, деньги домой приносит. Хозяйственный. Раньше не замечала плохих качеств.
    Заработков мужа хватало бы на отдельное проживание и на то, чтобы Вы могли с ребёнком сидеть?
    Ваши родители финансово Вам помогают?

    Мою маму как ей нужно вести хозяйство. Меня как надо за малым смотреть.
    Все "поучения" Вашего мужа глупые и бесполезные?
    Он не может с Вами - своей женой - поговорить об уходе за вашим совместным ребёнком?

    Приведите примеры поучений маме и Вам - конкретные фразы и поводы, по которым Ваш муж их высказал.
    Это я посчитала как откладывание проблемы на потом. Черта характера .
    В отношении каких ещё ситуаций проявляется эта черта характера Вашего мужа?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 22:50
  2. Сохранять ли семью ради ребенка
    от Ирина25 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 10:46
  3. сохранять семью ради детей?
    от olga100 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 05:36
  4. Что делать? Стоит ли сохранять семью
    от Tor в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 13:27
  5. незнаю что делать, сохранять семью или нет
    от лилит в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 12:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search