Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 126
Тема:

Можно ли жить в семье без доверия

  1. #1

    Можно ли жить в семье без доверия

    Здравствуйте дорогие форумчане.
    Много читала сайт. Думала найти что-то похожее на свою историю, но не нашла. Очень надеюсь на Вашу помощь, поскольку нахожусь в ужасном состоянии.
    Мне 38 лет, я за мужем, есть 2-х летний ребенок.
    С мужем познакомилась через инет. Мы понравились друг другу через три месяца стали жить вместе у меня. В это же время я открывала свое дело, в которое вложила много сил и средств, а так же возлагала большие надежды.
    При наборе персонала муж привел свою сестру для устройства на работу. Мне пришлось отправить ее на стажировку и обучение. Я запустила дело и через 4 месяца узнала, что беременна. Счастью обоих не было предела. Все было хорошо. Но надо было рожать. Договорилась с сестрой за вознаграждение, что она присмотрит (частично) за делом. После родов все было хорошо. месяца три. Потом мама, с которой у меня раньше не было конфликтов просто стала выжирать мне мозг. Она так и не смогла принять моего мужа. Потоки гадостей лились в его, да и в мою сторону ежедневно и без перерыва.Увещевания не помогали. Хотелось собраться и убежать куда нибудь. Мы даже съезжали на 2 месяца на
    съемную квартиру.
    Когда ребенку исполнилось 1,5 мы отдали его в сад, что бы я смогла полноценно работать. Но столкнулась с тем, что отношение сестры ко мне сильно изменилась. Она не выполняла моих указаний или саботировала их. Оспаривала мои решения. Разговаривать начала с сарказмом. людей стала брать без меня. В то же время отношения с мужем испортились тоже, появилась грубость он стал спать отдельно от меня, мало проводил время дома. Домашними делами я его не напрягала, изредка помогал убираться. У него появился друг, который стал для него всем. Семья отошла на 10 план. Я была послана на..... в прямом смысле слова. Мы поругались, он ушел и не жил с нами 1 месяц. Потом померились все же. Но чувство доверия уже было подорвано.
    И вот на прошлой неделе его сестра поставила мне ультиматум. Либо я выполняю заведомо невыполнимые требования либо она уходит. Я согласилась расстаться. Думала все будет по человечески. Потом произошел большой конфликт описывать который смысла нет. Результат она полностью загубила мой бизнес, снесла наработанную за три года клиентскую базу, устроилась в 10 метрах от нас и стала работать сама. У меня тогда просто опустились руки, я была в шоке.
    Позвонила мужу (он был в другом городе). Он приехал, и устроил мне ТАКОЙ мозговынос, что довел до истерики. Короче я гадина и сволочь, а сестра белая и пушистая. Мои доводы он не слушал совсем ,даже не слышал. Я ждала поддержки, а получила унижения и оскорбления. Напилась я тогда. Потом подумала и решила разводится. Что-то сломалось внутри. Я стала не только не доверять ему. а даже побаиваться, что он нанесет мне вред. Несколько дней прожили еле разговаривая, когда уезжал обратно на работу помирились формально.
    Но я совсем не знаю как мне дальше жить с ним рядом. Этот брак высосал меня совсем. Я полысела наполовину, появилось кожное заболевние, упал слух, в желудке ком, апатия, сил нет,слабость, проблемы с алкоголем, не могу даже общаться с людьми, выхожу на улицу как на каторгу. Помогите пожалуйста встать на ноги и разложить все по полочкам, восстановить свою жизнь, ведь мне еще ребенка воспитывать.
    Последний раз редактировалось Светик семицветик 155; 18.02.2015 в 02:33.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вы живете с мамой? Вы в официальном браке с мужчиной? Этот брак - первый?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Вы живете с мамой? Вы в официальном браке с мужчиной? Этот брак - первый?
    Спасибо что откликнулись)))
    Да с мамой. но в моем доме. Маме уже много лет (75) и выгнать ее я не могу. На съемное жилье денег нет. Я в браке официальном с мужем. Был еже один брак в 18 лет.

    --- Добавлено ---

    Еще я 6 лет прожила в гражданском браке. Разошлись как друзья. Наверное потому что детей не получалось.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    Спасибо что откликнулись)))
    Да с мамой. но в моем доме. Маме уже много лет (75) и выгнать ее я не могу. На съемное жилье денег нет. Я в браке официальном с мужем. Был еже один брак в 18 лет.
    Зачем выгонять? Займите ее чем-то. Кроме того, ваша мама оказалась, увы, права в отношении вашего мужа.

    Еще я 6 лет прожила в гражданском браке. Разошлись как друзья. Наверное потому что детей не получалось.
    Сейчас вы - мама и это здорово!

    Ваша ошибка в том, что вы взяли в свой бизнес родственницу мужа. У нас - не Восток и родня и бизнес - несовместимы. Что-то одно - или быть родней или быть сотрудниками.

    Какие у вас планы? Ну если не планы, то мысли - куда бечь?

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Автор, у нас по местному времени уже ночь. Вы не пропадайте, пожалуйста. И до завтра. Ага?

  6. #6
    Жаль...... я так защищала его.......
    Мама сейчас по полной занята ребенком, ведь мне работать надо. Набираю новый персонал, но появились сомнения в целесообразности этого,боюсь сил нет на восстановление. И бросить не могу. От меня там один человек зависит сильно.
    Думаю бечь ли в суд или нет. Подруга говорит что таких людей лучше рядом не держать с собой, ничего хорошего не выйдет.

    --- Добавлено ---

    Хорошо)) До завтра, еще раз спасибо за отклик....

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    Жаль...... я так защищала его.......
    Мама сейчас по полной занята ребенком, ведь мне работать надо. Набираю новый персонал, но появились сомнения в целесообразности этого,боюсь сил нет на восстановление. И бросить не могу. От меня там один человек зависит сильно.
    Думаю бечь ли в суд или нет. Подруга говорит что таких людей лучше рядом не держать с собой, ничего хорошего не выйдет.
    Эмммм... а здоровье ваше? Описанная вами картина меня беспокоит. Есть возможность сделать хоть небольшую паузу в работе, чтобы вам восстановиться?

    По поводу суда и прочих мероприятий, призванных восстановить если не справедливость, то отыграться. Месть, то блюдо, которое подают холодным.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Эмммм... а здоровье ваше? Описанная вами картина меня беспокоит. Есть возможность сделать хоть небольшую паузу в работе, чтобы вам восстановиться?

    По поводу суда и прочих мероприятий, призванных восстановить если не справедливость, то отыграться. Месть, то блюдо, которое подают холодным.
    Да я тоже боюсь уже на счет здоровья.Руки дрожат, еле по клавишам попадаю. Но перерыв хотя бы в месяц убьет бизнес окончательно. Даже если не работать то надо платить коммуналку, налоги, взносы , охрану и кучу т.д. Начнутся долги, я не выберусь.

    --- Добавлено ---

    Про суд я имела ввиду развод.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    В то же время отношения с мужем испортились тоже, появилась грубость он стал спать отдельно от меня, мало проводил время дома.
    Скажите, ув. Светик, а какие претензии к вам были у мужа?
    Что у вас с сексом? Обоих устраивало?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    С мужем познакомилась через инет. Мы понравились друг другу через три месяца стали жить вместе у меня
    Меня удивила скоропалительность такого вашего решения. Вы уже дважды были замужем, возраст у вас довольно зрелый и вдруг - такая быстрота: через три месяца жить вместе стали, сразу ребенка сделали. Почему вы так спешили?
    Чем вас привлек в то время будущий муж, что вы ему так быстро доверились?

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    Да я тоже боюсь уже на счет здоровья.Руки дрожат, еле по клавишам попадаю. Но перерыв хотя бы в месяц убьет бизнес окончательно. Даже если не работать то надо платить коммуналку, налоги, взносы , охрану и кучу т.д. Начнутся долги, я не выберусь.
    Поймите меня правильно. Восстановив свое здоровье, можно сделать любой бизнес - поднять старый или организовать новый. Вам еще ребенка поднимать. Или вы хотите, чтобы его поднимала ваша престарелая мама? У мамы есть пенсия, подайте на алименты, на них можно подать, будучи в браке. Когда окрепнете, займетесь разводом, а пока достаточно разъехаться. Ваш муж вам явно дал понять, кто ему на самом деле дорог.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Светик, а какие претензии к вам были у мужа?
    Что у вас с сексом? Обоих устраивало?

    --- Добавлено ---



    Меня удивила скоропалительность такого вашего решения. Вы уже дважды были замужем, возраст у вас довольно зрелый и вдруг - такая быстрота: через три месяца жить вместе стали, сразу ребенка сделали. Почему вы так спешили?
    Чем вас привлек в то время будущий муж, что вы ему так быстро доверились?
    Да, поспешила конечно. Мне показалось, что мы подходим друг другу, он был добрый, заботливый, да и вообще я давно мужского тепла не видела. На счет ребенка: я более 10 лет не беременела, думала детей уже не будет. А тут вот получилось. Это было счастье.
    С сексом с начала и во время беременности и после все было супер, потом когда произошел первый разрыв секс стал реже и "быстрым". Я говорила мужу, что такой вид секса хорошо, но изредка, хочется полноценного. А он был редко. очень.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Меня удивила скоропалительность такого вашего решения. Вы уже дважды были замужем, возраст у вас довольно зрелый и вдруг - такая быстрота: через три месяца жить вместе стали, сразу ребенка сделали. Почему вы так спешили?
    Чем вас привлек в то время будущий муж, что вы ему так быстро доверились?
    Может как раз потому что возраст не зрелый, а по паспорту взрослый?
    Взрослые люди, не по кинушкам же ходить и по подъездам тискаться?
    А когда уже остаешься ночевать, то тут уже и вещи как то разумнее перевести и т.д. и т.п.
    Да и возраст шепчет: смотри, не упусти материнство. И когда вот оно то, о чем так давно мечталось, то тут нужно быть очень мудрым человеком, чтобы не повестись, снять розовые очки очарования и сказать себе: СТОП, а ну ка давай разберемся, а как все обстоит на самом деле?

    В большинстве случаев, все мы умны, что называется задним умом)))).

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Поймите меня правильно. Восстановив свое здоровье, можно сделать любой бизнес - поднять старый или организовать новый. Вам еще ребенка поднимать. Или вы хотите, чтобы его поднимала ваша престарелая мама? У мамы есть пенсия, подайте на алименты, на них можно подать, будучи в браке. Когда окрепнете, займетесь разводом, а пока достаточно разъехаться. Ваш муж вам явно дал понять, кто ему на самом деле дорог.
    Я сейчас берегу себя как могу, да и мама помогает сильно. Алименты он платить не будет (двоим своим детям от первых браков не платит), да и нет у него официальной работы. Он сейчас находится в другом городе на работе.
    Да так обидно, что не мы его семья..... мне кажется, что ему просто удобно снами и все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Может как раз потому что возраст не зрелый, а по паспорту взрослый?
    Взрослые люди, не по кинушкам же ходить и по подъездам тискаться?
    А когда уже остаешься ночевать, то тут уже и вещи как то разумнее перевести и т.д. и т.п.
    Да и возраст шепчет: смотри, не упусти материнство. И когда вот оно то, о чем так давно мечталось, то тут нужно быть очень мудрым человеком, чтобы не повестись, снять розовые очки очарования и сказать себе: СТОП, а ну ка давай разберемся, а как все обстоит на самом деле?

    В большинстве случаев, все мы умны, что называется задним умом)))).
    Все как вы описали точно.))))) Только я не жалею, что так сделала, ведь на свет появился сынишка. Если бы я все трезво оценила и взвесила, присмотрелась возможно его бы и не было.

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    Я сейчас берегу себя как могу, да и мама помогает сильно. Алименты он платить не будет (двоим своим детям от первых браков не платит), да и нет у него официальной работы. Он сейчас находится в другом городе на работе.
    Да так обидно, что не мы его семья..... мне кажется, что ему просто удобно снами и все.
    Я понимаю ваши чувства - мне бы тоже было обидно.
    Это - не ваша головная боль, подавайте. Пусть его трясут.

    Думаю, вы понимаете, что на сей момент ваше здоровье, восстановление - на первом месте по приоритетам. Потом - сынок, потом - работа. Отношения с отцом ребенка - на почетном последнем месте. Вы ему помогли - раскрутили его сестру, он - подарил вам ребенка. Все! Вы квиты. Ждать от него хорошего отцовства не приходится. Увы. Как мужчина... у вас есть ребенок, зачем вам еще один?
    Последний раз редактировалось Леонис; 18.02.2015 в 14:27.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это - не ваша головная боль, подавайте. Пусть его трясут.
    Думаю, вы понимаете, что на сей момент ваше здоровье - на первом месте по приоритетам. Потом - ребенок, потом - работа. Отношения с отцом ребенка - на почетном последнем месте. Вы ему помогли - раскрутили его сестру, он - подарил вам ребенка. Все! Вы квиты. Ждать от него хорошего отцовства не приходится. Увы. Как мужчина... у вас есть ребенок, зачем вам еще один?
    Да, пора сбавлять обороты. Оставлю дела хотя бы на 2 недели. Ребенок он это точно, за любым мало мальски важным решением ко мне приходил, а я отвечала - решай сам, у тебя же писька длиннее.
    А сына он любит, говорит что не бросит.

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    Да, пора сбавлять обороты. Оставлю дела хотя бы на 2 недели. Ребенок он это точно, за любым мало мальски важным решением ко мне приходил, а я отвечала - решай сам, у тебя же писька длиннее.
    А сына он любит, говорит что не бросит.
    Хотя бы на пару недель - вы сейчас внутри ситуации. Ваш отдых - возможность переключиться, выйти на уровень вне ситуации. А с внешнего ракурса - другой, более трезвый взгляд на ситуацию, и, возможно, это помогло бы вам выйти из нее с меньшими потерями, принять решения на холодную, трезвую голову.

    Ну и хорошо. Пусть свою любовь доказывает на деле.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Хотя бы на пару недель - вы сейчас внутри ситуации. Ваш отдых - возможность переключиться, выйти на уровень вне ситуации. А с внешнего ракурса - другой, более трезвый взгляд на ситуацию, и, возможно, это помогло бы вам выйти из нее с меньшими потерями, принять решения на холодную, трезвую голову.

    Ну и хорошо. Пусть свою любовь доказывает на деле.
    Спасибо за участие)). Выход их ситуации с бизнесом был бы идеальным, если бы она ушла из нашего района в другое место. Я просила мужа поговорить с ней. но он пока молчит.

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    Спасибо за участие)). Выход их ситуации с бизнесом был бы идеальным, если бы она ушла из нашего района в другое место. Я просила мужа поговорить с ней. но он пока молчит.
    Он уже выразил отношения к ситуации, встав на защиту сестры. Выгнать ее вам вряд ли удастся. А вот поискать стратегии, чтобы успешно с ней конкурировать, выгодно выделяться на ее фоне, можно.

    Мне в новый смартфон нужно было обрезать симку. Подошла в родную компанию, мне выкатили цену за обмен карты. Подошла в одну, другую компанию, меня везде оправляли под разными предлогами - то карта старого формата, нельзя такую резать, то прав не имеют... Зашла еще к одним и мне вырезали карту, просто так. Это вам пример.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Он уже выразил отношения к ситуации, встав на защиту сестры. Выгнать ее вам вряд ли удастся. А вот поискать стратегии, чтобы успешно с ней конкурировать, выгодно выделяться на ее фоне, можно.

    Мне в новый смартфон нужно было обрезать симку. Подошла в родную компанию, мне выкатили цену за обмен карты. Подошла в одну, другую компанию, меня везде оправляли под разными предлогами - то карта старого формата, нельзя такую резать, то прав не имеют... Зашла еще к одним и мне вырезали карту, просто так. Это вам пример.
    Буду искать стратегии, просто сейчас ничего в голову не идет совсем. В голове туман, боль, обида....

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    Буду искать стратегии, просто сейчас ничего в голову не идет совсем. В голове туман, боль, обида....
    Все еще будет, дайте себе время.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    .... проблемы с алкоголем, не могу даже общаться с людьми, выхожу на улицу как на каторгу. ....
    Ув. Светик семицветик 155, а наберетесь смелости поподробнее рассказать именно про эту проблему?
    Она уже была у вас и раньше?
    Если нет, то почему видите в употреблении алкоголя уже проблему?
    Времени так я понимаю прошло всего ничего, ведь производственный разрыв с сестрой мужа и скандал с ним были всего на прошлой недели?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Все еще будет, дайте себе время.
    Подождем - увидим)) Просто меня сейчас отношения в семье больше беспокоят. Эта ситуация будет длится еще очень долго и не даст мне войти в колею. Боюсь его приезда с работы, боюсь в прямом смысле оставаться с ним. А с другой стороны жалко рушить семью.

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    Подождем - увидим)) Просто меня сейчас отношения в семье больше беспокоят. Эта ситуация будет длится еще очень долго и не даст мне войти в колею. Боюсь его приезда с работы, боюсь в прямом смысле оставаться с ним. А с другой стороны жалко рушить семью.
    Я бы выгнала. Но вам виднее...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ув. Светик семицветик 155, а наберетесь смелости поподробнее рассказать именно про эту проблему?
    Она уже была у вас и раньше?
    Если нет, то почему видите в употреблении алкоголя уже проблему?
    Времени так я понимаю прошло всего ничего, ведь производственный разрыв с сестрой мужа и скандал с ним были всего на прошлой недели?
    Такие проблема у меня возникала уже, после стрессовых ситуаций, не могу терпеть боль просто, дурость и глупость и мерзость все это, но было. раза 3 за 1,5 года. А такое состояние длится уже давно. Ситуация с сестрой это просто очень большая и жирная последняя капля. Я реально ходила как на автопилоте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я бы выгнала. Но вам виднее...
    Я тоже склоняюсь к этому решению. Сбываются мамины нереальные прогнозы.
    Последний раз редактировалось Светик семицветик 155; 18.02.2015 в 15:18.

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    Я тоже склоняюсь к этому решению. Сбываются мамины нереальные прогнозы.
    Можно попробовать поговорить. Дать человеку шанс высказаться.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    Подождем - увидим)) Просто меня сейчас отношения в семье больше беспокоят. Эта ситуация будет длится еще очень долго и не даст мне войти в колею. Боюсь его приезда с работы, боюсь в прямом смысле оставаться с ним. А с другой стороны жалко рушить семью.
    Боитесь, что применит силу?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Можно попробовать поговорить. Дать человеку шанс высказаться.
    С мужем или мамой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Боитесь, что применит силу?
    Нет, боюсь в сложной ситуации не только не поддержит, а добьет, вред нанесет. У него для этого могут быть материальные мотивы.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    Я тоже склоняюсь к этому решению. Сбываются мамины нереальные прогнозы.
    Мама не в гуще событий, а вернее очарований и разочарований.
    Потому ей легче давать адекватную оценку.

    Но адекватная - это не 100% лучшая для вас.
    Мама свои интересы в прогнозе преследует, вы свои. Все верно.

    Поэтому может не все уж так и критично.
    Все на взводе.
    Накопилось.
    Неудачно для всех проявилось.
    А значит еще есть варианты компромиссов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    С мужем или мамой?

    --- Добавлено ---



    Нет, боюсь в сложной ситуации не только не поддержит, а добьет, вред нанесет. У него для этого могут быть материальные мотивы.
    Понимаете, у него тоже планы рушатся. Поэтому то что вам видится как именно направленные на вас удары, могут по сути таковыми и не являться.
    Я так понимаю, мужчина он не особо успешный?
    Если так, то скорее всего экологично выходить из конфликтов не умеет. А потому его может просто нести, и не вы тому причина вовсе.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Мама не в гуще событий, а вернее очарований и разочарований.
    Потому ей легче давать адекватную оценку.

    Но адекватная - это не 100% лучшая для вас.
    Мама свои интересы в прогнозе преследует, вы свои. Все верно.

    Поэтому может не все уж так и критично.
    Все на взводе.
    Накопилось.
    Неудачно для всех проявилось.
    А значит еще есть варианты компромиссов.

    --- Добавлено ---



    Понимаете, у него тоже планы рушатся. Поэтому то что вам видится как именно направленные на вас удары, могут по сути таковыми и не являться.
    Я так понимаю, мужчина он не особо успешный?
    Если так, то скорее всего экологично выходить из конфликтов не умеет. А потому его может просто нести, и не вы тому причина вовсе.
    Мама дает противоречивые советы. С одной стороны говорит что он хитрый и не наднжный, в любой момент может предать, а может и ведет к этому все. А с другой стороны говорит не рушь семью. Да. Он не успешный. Сначала я это списывала на неудачные жизненные обстоятельства, потом поняла, что это результат его действий по жизни.
    Я с ним разговаривала, рассказывала, как вижу ситуацию, факты, что чувствую, что жду от него. Но он не слышит меня. Ему это не нужно. Другие цели у него, какие не пойму.
    Последний раз редактировалось Светик семицветик 155; 18.02.2015 в 15:38.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    Мама дает противоречивые советы. С одной стороны говорит что он хитрый и не наднжный, в любой момент может предать, а может и ведет к этому все. А с другой стороны говорит не рушь семью. Да. Он не успешный. Сначала я это списывала на неудачные жизненные обстоятельства, потом поняла, что это результат его действий по жизни.
    Я бы маму слушала, но просто принимая это к сведению.
    Тут же гарантий нет. И любое человеческое качество имеет 2 медали.

    А вам то, что тяжелее всего в этом?
    От чего больнее всего?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    Я с ним разговаривала, рассказывала, как вижу ситуацию, факты, что чувствую, что жду от него. Но он не слышит меня. Ему это не нужно. Другие цели у него, какие не пойму.
    По моему опыту разговаривать есть смысл, когда от тебя требуют чего то.
    А когда ты требуешь, то разговоры мало эффективны. Там чаще непонимание, и тебе реально не слышат, так как ценности не совпадают.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Истероидный радикал. Можно ли с ним жить?
    от Фидель в разделе Психология Личности
    Ответов: 358
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 00:49
  2. Как жить семье счастливо без секса
    от Nik0 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 11:25
  3. Как думаете, можно ли жить в такой семье?
    от Lisa_Alisa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 17:42
  4. А можно ли вообще в неполной семье вырастить полноценную личность?!?
    от Маргаритка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 01:29
  5. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search