Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
Тема:

отношение матери с дочерью

  1. #1

    отношение матери с дочерью

    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам мою историю. Начну по порядку. У нас в семье трое детей. Я была первым ребенком,но после меня родились еще два ребенка(2 мальчика) Мои родители всегда считали,что для дочери не так важна учеба ,а главное удачно выйти замуж. Для них главное было,чтобы мужчина получил образование. и они всю свою душу вкладывали в среднего брата. мой средний брат ходил по занятиям,с ним вся семья занималась. Они считали его гением. А меня всю жизнь считали глупой. Даже если в каком-то споре был виноват мой брат,моя мать всегда ругала и била меня. Избивать меня,это у нее получалось. Отец не вмешивался в наши отношения. Я всегда чувствовала себя одинокой в моей семье.И,наверно,я всегда завидовала тем семьям,в которых мать-это твой лучший друг и опора. Я всю жизнь мечтала быть врачом,но мои родители косо на меня смотрели и говорили мне ,что я не смогу там учиться. В итоге,мне не разрешили выбрать то что я хотела и мечтала и я поступила на "Международные Отношения" мне всегда нравились языки и мысли о дальних странах. Мои родители и в этом сомневались,что я осилю такой сложный факультет. Но,время шло и я стала лучшим студентом и получила даже повышенную стипендию и мои родители даже не поддерживали меня,а только удивлялись,как это так? Далее,я рассматриваюсь у матери,как уборщица дома и когда она не в духе,она всегда меня упрекает,что я ничего не делаю и никогда не помогаю ей,хотя это не так.Я не знаю,как ей угодить,когда брат приезжает с учебы,она цветет,а я остаюсь в тени. Она всегда обзывает меня,что я наглая и неблагодарная ,не умею нормально одеваться и у меня нет вообще вкуса.
    В принципе,я уже привыкла к такому отношению и надеюсь,что ,когда у меня будет своя семья,я буду слушать своих детей.

  2. #2
    когда у меня будет своя семья,я буду слушать своих детей.
    зачем?

    Сколько Вам лет, ув. Автор?

  3. #3
    В принципе,я уже привыкла к такому отношению
    И поэтому пришли на форум?

  4. #4
    Расскажите об отношениях вашей мамы с ее мамой. И вообще про ее родительскую семью.

  5. #5
    я не хочу,чтобы мои дети были так одиноки,как и я. Мне 22 года.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    И поэтому пришли на форум?
    я всего лишь,хотела узнать,что мне делать дальше? я чувствую,что я в тупике.

  6. #6
    я всего лишь,хотела узнать,что мне делать дальше? я чувствую,что я в тупике.
    Куда бы Вам хотелось придти, выйдя из тупика?

    я не хочу,чтобы мои дети были так одиноки,как и я. Мне 22 года.

    В 22 года только мама может спасти, от одиночества?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
    я не хочу,чтобы мои дети были так одиноки,как и я. Мне 22 года.

    --- Добавлено ---



    я всего лишь,хотела узнать,что мне делать дальше? я чувствую,что я в тупике.
    Ув. Равен, сколько времени вам еще нужно учиться?
    Вы учитесь на коммерческом или на бюджетном отделении? Если на коммерческом - то кто оплачивает учебу?
    Кто вы по национальности?

    --- Добавлено ---

    Еще вопрос- с личной жизнью у вас как дела?

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте,
    Цитата Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
    я всего лишь,хотела узнать,что мне делать дальше? я чувствую,что я в тупике.
    Вижу далеко не первый случай, когда взрослой ребенок, у которого отвергающая мать, вопреки здравому желанию отделиться от нее морально и физически, наоборот остается с ней. Отвержение матерью - это травма, ваше бессознательное тянет вас к холодной матери, чтобы разрешить эту травму. Вас будет тянуть всю жизнь и всю жизнь вы будете пытаться поймать горизонт. Ваша мама вряд ли станет такой, какой ваша маленькая девочка внутри вас мечтает иметь - любящей. У вас такая мама, какая есть. Или вы ее принимаете такой, какая она есть, или съезжаете и сводите отношения к минимуму, попутно прорабатывая травмирующие вас отношения с матерью с психологом.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    "Мы не можем жить в состоянии хронической войны с родителями — это глупо," - сказал Джек Николсон

    Увы, для многих война с родителями - это единственный известный им способ избежать войны с самими собой(с)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
    я всего лишь,хотела узнать,что мне делать дальше? я чувствую,что я в тупике.
    Ув. Raven, а чего Вы хотите?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
    я не хочу,чтобы мои дети были так одиноки,как и я.
    когда у меня будет своя семья,я буду слушать своих детей.
    А если бы мама сейчас Вас слышала, что бы Вы ей сказали?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    Вижу далеко не первый случай, когда взрослой ребенок, у которого отвергающая мать, вопреки здравому желанию отделиться от нее морально и физически, наоборот остается с ней.
    А вот мне интересно, в семье где 14 детей, насколько неотвергающими были родители?

    По идее то, в чем Автор упрекает мать (считает, что для девушки главное не учеба, а замужество, требует помогать с уборкой, ругает за отсутствие вкуса и бардак...) для очень многих - норма жизни ( а касаемо учебы еще и голубая мечта). Но их это совершенно не подрывает...

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот мне интересно, в семье где 14 детей, насколько неотвергающими были родители?

    По идее то, в чем Автор упрекает мать (считает, что для девушки главное не учеба, а замужество, требует помогать с уборкой, ругает за отсутствие вкуса и бардак...) для очень многих - норма жизни ( а касаемо учебы еще и голубая мечта). Но их это совершенно не подрывает...
    Не знаю, Наташа. У нас не так много семей, у кого 14 детей. Это, скорее, исключение. И опыт 14-детной семьи вряд ли можно распространить на семью, где трое детей. Где трое, а не 14 - ресурсов побольше и времени у родителей.

    Мы не Востоке, где женщина с молоком матери впитывает свою роль и предназначение. И, не думаю, что ей ее роль преподносят в виде упреков. В России - нет четких правил о ролях в семье, скорее, рулят стереотипы. Ув. Автор получает высшее образование, молодец. Кого-то не подрывает и для кого это - норма, замечательно. Автора подрывает и я ее понимаю.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
    Мои родители всегда считали,что для дочери не так важна учеба ,а главное удачно выйти замуж. Для них главное было,чтобы мужчина получил образование. и они всю свою душу вкладывали в среднего брата. мой средний брат ходил по занятиям,с ним вся семья занималась. Они считали его гением. А меня всю жизнь считали глупой.

    Даже если в каком-то споре был виноват мой брат,моя мать всегда ругала и била меня.
    Избивать меня,это у нее получалось.

    Я не знаю,как ей угодить,когда брат приезжает с учебы,она цветет,а я остаюсь в тени. Она всегда обзывает меня,что я наглая и неблагодарная ,не умею нормально одеваться и у меня нет вообще вкуса.
    Тут в основном ревность к брату подрывает, такое ощущение. И автор старается, чтобы до него дотянуться, и помогает, и лучшей студенткой стала, а все без толку, все равно плохой для мамы остается.

    Про младшего брата почему-то умалчивается. Как будто его и нет вовсе в этой семье.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мы не Востоке, где женщина с молоком матери впитывает свою роль и предназначение. И, не думаю, что ей ее роль преподносят в виде упреков. В России - нет четких правил о ролях в семье, скорее, рулят стереотипы.
    Вот я тоже так думаю. Что раньше в России, а на Востоке и сейчас были правила, которыми регламентировалось многое, и в том числе жизнь в многодетной семье. Тут и религия свою лепту вносила, и патриархальный общепринятый уклад жизни. А раз все по правилам происходило, то никто и не обижался.

    А сейчас правила у нас утеряны, вот люди к новому их источнику и обращаются - психологии. На психологические форумы пишут.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот я тоже так думаю. Что раньше в России, а на Востоке и сейчас были правила, которыми регламентировалось многое, и в том числе жизнь в многодетной семье. Тут и религия свою лепту вносила, и патриархальный общепринятый уклад жизни. А раз все по правилам происходило, то никто и не обижался.

    А сейчас правила у нас утеряны, вот люди к новому их источнику и обращаются - психологии. На психологические форумы пишут.
    Да, Марин. Где-то, на просторах сети, читала про это статью. Найду, дам на нее ссылку в теме.

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А сейчас правила у нас утеряны, вот люди к новому их источнику и обращаются - психологии. На психологические форумы пишут.
    Правила утеряны, вернее, уничтожены, неврозики появились. Дело детовоспроизводства снято с потока (семья с 10-14 детьми, там правила на ходу считывались и усваивались).
    Кто со своим неврозом не уживается- пишут сюда.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Не знаю, Наташа. У нас не так много семей, у кого 14 детей. Это, скорее, исключение. И опыт 14-детной семьи вряд ли можно распространить на семью, где трое детей. Где трое, а не 14 - ресурсов побольше и времени у родителей.
    Так я к тому, что биологическая ( и психологическая) норма - как раз такая семья.
    Неужели природа не позаботилась о психологическом механизме, чтоб не плодить неудовлетворенный вниманием?
    Раз человечество успешно дотянуло на 21 века - значит, позаботилась. Иначе мы вымерли бы в четвертфинале еще...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мы не Востоке, где женщина с молоком матери впитывает свою роль и предназначение. И, не думаю, что ей ее роль преподносят в виде упреков. В России - нет четких правил о ролях в семье, скорее, рулят стереотипы. Ув. Автор получает высшее образование, молодец. Кого-то не подрывает и для кого это - норма, замечательно. Автора подрывает и я ее понимаю.
    а чего подрываться? Родители не пустили учиться - она послушно согласилась.
    Разве это был не ее выбор?
    Тогда при чем тут мама вообще?
    Кто хочет учиться - тот поступит. Я не думаю, что чел, поступивший на международные отношения, не в состоянии поступить в мед.
    К тому же Автору ничего не мешает сделать это сейчас... Современные правила поступления в ВУЗы в РФ - этому не препятствуют вообще.

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так я к тому, что биологическая ( и психологическая) норма - как раз такая семья.
    Неужели природа не позаботилась о психологическом механизме, чтоб не плодить неудовлетворенный вниманием?
    Раз человечество успешно дотянуло на 21 века - значит, позаботилась. Иначе мы вымерли бы в четвертфинале еще...
    Наташа, у меня нет времени и желания повторяться. Потому что, тем на форуме о ролях в семье, устройстве семьи, укладах - много. Как абстрактных, так и рабочих тем. Дискуссию об этом нахожу бессмысленной. У каждого своя норма. Иначе, следуя только одной, мы бы вымерли.

    --- Добавлено ---



    а чего подрываться? Родители не пустили учиться - она послушно согласилась.
    Разве это был не ее выбор?
    Тогда при чем тут мама вообще?
    Кто хочет учиться - тот поступит. Я не думаю, что чел, поступивший на международные отношения, не в состоянии поступить в мед.
    К тому же Автору ничего не мешает сделать это сейчас... Современные правила поступления в ВУЗы в РФ - этому не препятствуют вообще.
    Речь, на мой взгляд, о конкретной ситуации, отношениях ув. Автора с ее мамой. Предлагаю вернуться к теме обсуждения.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Наташа, у меня нет времени и желания повторяться. Потому что, тем на форуме о ролях в семье, устройстве семьи, укладах - много. Как абстрактных, так и рабочих тем. Дискуссию об этом нахожу бессмысленной. У каждого своя норма. Иначе, следуя только одной, мы бы вымерли. .
    А мы разве дискутируем? ))))))))))))))))))
    Мне казалось, просто высказываем свою точку зрения. Думаю в первую очередь Автору будет интересно их услышать. Ты не согласна?)

    Так тема обсуждения, как ты верно заметила - как под копирку с другими, аналогичными.
    "Хочу, чтобы моя мамочка стала доброй и принимающей! Хочу получить от нее ... (список прилагается)!"

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мы разве дискутируем? ))))))))))))))))))
    Мне казалось, просто высказываем свою точку зрения. Думаю в первую очередь Автору будет интересно их услышать. Ты не согласна?)

    Так тема обсуждения, как ты верно заметила - как под копирку с другими, аналогичными.
    "Хочу, чтобы моя мамочка стала доброй и принимающей! Хочу получить от нее ... (список прилагается)!"
    Дискуссия - это обсуждение разных взглядов на что-либо. Именно мой комментарий вызвал у тебя отклик. Хотя в теме были и другие мнения. Например, высказывание ув. Креславы, на мой взгляд, не менее интересно.

    Много детей сталкивается с такой проблемой. Тема животрепещущая.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Дискуссия - это обсуждение разных взглядов на что-либо. Именно мой комментарий вызвал у тебя отклик. Хотя в теме были и другие мнения. Например, высказывание ув. Креславы, на мой взгляд, не менее интересно.

    Много детей сталкивается с такой проблемой. Тема животрепещущая.
    Не, Мариш не твой... Твой только пришелся к месту и показался более удобным для цитирования)
    Извини, если ввела в заблуждение)

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не, Мариш не твой... Твой только пришелся к месту и показался более удобным для цитирования)
    Извини, если ввела в заблуждение)
    Ок, в следующий раз в диалог я не вступаю.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    Вижу далеко не первый случай, когда взрослой ребенок, у которого отвергающая мать, вопреки здравому желанию отделиться от нее морально и физически, наоборот остается с ней. Отвержение матерью - это травма, ваше бессознательное тянет вас к холодной матери, чтобы разрешить эту травму. Вас будет тянуть всю жизнь и всю жизнь вы будете пытаться поймать горизонт. Ваша мама вряд ли станет такой, какой ваша маленькая девочка внутри вас мечтает иметь - любящей. У вас такая мама, какая есть. Или вы ее принимаете такой, какая она есть, или съезжаете и сводите отношения к минимуму, попутно прорабатывая травмирующие вас отношения с матерью с психологом.
    я сейчас заканчиваю свою учебу и думаю пойти на работу и вскоре,думаю,съехать от родителей. У меня такое ощущение,что меня сжимают в маленькой коробке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Raven, а чего Вы хотите?
    я хочу наконец-то найти себя в этом мире. Я очень хорошо рисую ,самоучка я. и я как-то матери говорила,что хочу 2 образование получить,она сказала,-"зачем тебе это ?" тебе что делать нечего?"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Тут в основном ревность к брату подрывает, такое ощущение. И автор старается, чтобы до него дотянуться, и помогает, и лучшей студенткой стала, а все без толку, все равно плохой для мамы остается.

    Про младшего брата почему-то умалчивается. Как будто его и нет вовсе в этой семье.

    --- Добавлено ---



    Вот я тоже так думаю. Что раньше в России, а на Востоке и сейчас были правила, которыми регламентировалось многое, и в том числе жизнь в многодетной семье. Тут и религия свою лепту вносила, и патриархальный общепринятый уклад жизни. А раз все по правилам происходило, то никто и не обижался.

    А сейчас правила у нас утеряны, вот люди к новому их источнику и обращаются - психологии. На психологические форумы пишут.
    второму брату просто 10 лет. потому так.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
    я сейчас заканчиваю свою учебу и думаю пойти на работу и вскоре,думаю,съехать от родителей. У меня такое ощущение,что меня сжимают в маленькой коробке.
    Вы в этом году заканчиваете учиться?
    Работу уже начали подыскивать?
    Цены на съёмное жильё узнали? Варианты присматриваете? Что Вам по карману будет - отдельная квартира или, например, на первое время комната у хозяйки, или съём с соседкой/соседками?

    У Вас есть источники дохода, накопления?
    Вы сейчас подрабатываете?

    я хочу наконец-то найти себя в этом мире. Я очень хорошо рисую ,самоучка я. и я как-то матери говорила,что хочу 2 образование получить,она сказала,-"зачем тебе это ?" тебе что делать нечего?"
    А зачем Вам матери говорить про свои желания, про второе высшее и прочее?
    Или Вы рассчитываете, что родители будут оплачивать Ваше образование?
    Какой профиль хотите выбрать?

  25. #25
    Есть такое выражение, что-то вроде "если пора расстаться - крепко-крепко прижми, и потом отпусти". И вот маятся такие вот дети холодных родителей, которые никак не дождутся этих объятий на прощание. И все ждут, ну когда же. Эти объятия как толчок, чтобы поплыть в новый, взрослый мир. А они все барахтаются в тине, которая и опору не дает, и на выпускает...

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Есть такое выражение, что-то вроде "если пора расстаться - крепко-крепко прижми, и потом отпусти". И вот маятся такие вот дети холодных родителей, которые никак не дождутся этих объятий на прощание. И все ждут, ну когда же. Эти объятия как толчок, чтобы поплыть в новый, взрослый мир. А они все барахтаются в тине, которая и опору не дает, и на выпускает...
    А без толчка никак не поплыть?
    Вчера вот целый час успокаивала подругу после визита к ней ее старшей дочери. Ей 25, замужем, ребенку 2 года, живет у мужа. Обижается,
    что мама не приезжает к ней посидеть с ее дочкой. Говорит- Ты нас не любишь. Подруга предлагает ей привозить девочку к ней, если надо посидеть с ребенком,
    но дочь настаивает на визите именно к ним. Что мне вообще непонятно. Если тебе не с кем оставить ребенка, то почему не привезти? Живут через 2 остановки метро.
    Младшая дочь (23)тоже замужем, скоро родит. Живет с мужем в одной квартире с матерью и ее мужем(отчимом девушки).
    Обе хором-Мама, мы в тебе нуждаемся, что в их исполнении подразумевает, что мама им еще что-то должна.

    Младшая, как вышла замуж, жила с мужем сначала отдельно (присматривали за чьим-то загородным домом с проживанием),
    потом снова к мамке прибежала и мужа привела.
    Скоро рожать. Ей спокойно, мама под боком.

    Подруга плачет- отстаньте от меня со своими претензиями, есть свои семьи и живите со своими мужьями.
    Что могла- то дала вам,
    а те пытаются ее строить так, как удобно им.А им удобно оставаться маленькими девочками с мамой,
    но командовать ею по-взрослому.

    Прижми.... отпусти.. тут со всей силы отпускают, а они возвращаются, словно медом намазано

  27. #27
    точно -точно.......... Я тоже диву дивлюсь. Недавно приезжал сын, опять один -невестка не ездит, ну ее дело конечно и говорит -моя жена считает,что мама твоя -то есть я -типа плохо о тебе(сыне 21!г) заботится -не звонит, а пишел иногда только анекдоты по почте, а моя мама -хорошая по несколько раз в день звонит. Вот вдруг у тебя что -а она тебе их пришлет. Че то меня стало уже подбивать после этого -что я такая корректная свекровь и захотелось названивать целыми днями и учить ее пылюку протирать. Конечно он ее сдал не специально -а в разговоре про анекдоты и я это типа шутки прошло и я только подруге уже высказалась....
    но вот это няньканье всеобщее уже достало.
    Вот раньше изредка с дочерью сидела -на ее кровати -типа поболтать , там обсудит что =так сейчас-уже говорю -большая -иди -ну ты меня хоть отведи -уже воплю -и не иду . Так она обижается. А тоже здоровая лошадь.
    И тоже заявляет как то -мы с мужем с тобой будем. жить, ты с ребенком помогать -так же у всех. Говорю -даже и не мечтай. Если что не сложится -конечно приму, а вдвоем -куда угодно -только не со мной. прям удивилась.

    --- Добавлено ---

    точно -точно.......... Я тоже диву дивлюсь. Недавно приезжал сын, опять один -невестка не ездит, ну ее дело конечно и говорит -моя жена считает,что мама твоя -то есть я -типа плохо о тебе(сыне 21!г) заботится -не звонит, а пишел иногда только анекдоты по почте, а моя мама -хорошая по несколько раз в день звонит. Вот вдруг у тебя что -а она тебе их пришлет. Че то меня стало уже подбивать после этого -что я такая корректная свекровь и захотелось названивать целыми днями и учить ее пылюку протирать. Конечно он ее сдал не специально -а в разговоре про анекдоты и я это типа шутки прошло и я только подруге уже высказалась....
    но вот это няньканье всеобщее уже достало.
    Вот раньше изредка с дочерью сидела -на ее кровати -типа поболтать , там обсудит что =так сейчас-уже говорю -большая -иди -ну ты меня хоть отведи -уже воплю -и не иду . Так она обижается. А тоже здоровая лошадь.
    И тоже заявляет как то -мы с мужем с тобой будем. жить, ты с ребенком помогать -так же у всех. Говорю -даже и не мечтай. Если что не сложится -конечно приму, а вдвоем -куда угодно -только не со мной. прям удивилась.

  28. #28
    думаю подруга Ваша очень мягкая -раз девки на шею сели. зачем согласилась на совместное проживание? конечно спокойнее -делать ни фига не надо самой.
    У нас тут к сотруднице перд родами дочь тоже перешла уже второй год ребенку -никак не отправят -есть отдельная квартира. А зачем -мама и приготовит, и детка по вечерам с дедом-бабкой аниматорами -они как и жили раньше по клубам, по тусовкам, попробовали уйти на выхи -типа отдельн жить -и бегом обратно вернулись. И теще то она такая типичная -пилящая -а то что ему ничего делат не надо и помогать жене, на бассейны ходить -все эти ништяки перевешивают.

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    думаю подруга Ваша очень мягкая -раз девки на шею сели. зачем согласилась на совместное проживание? конечно спокойнее -делать ни фига не надо самой.
    У нас тут к сотруднице перд родами дочь тоже перешла уже второй год ребенку -никак не отправят -есть отдельная квартира. А зачем -мама и приготовит, и детка по вечерам с дедом-бабкой аниматорами -они как и жили раньше по клубам, по тусовкам, попробовали уйти на выхи -типа отдельн жить -и бегом обратно вернулись. И теще то она такая типичная -пилящая -а то что ему ничего делат не надо и помогать жене, на бассейны ходить -все эти ништяки перевешивают.
    Я бы не сказала, что мягкая.. но , как она могла не принять дочь? Та прописана в квартире, имеет право. Квартира большая трешка, просторная.
    Вот со старшей еще потенциальная бомба заложена. Ее муж напрочь отказался прописывать ребенка в своей квартире( они со свекровью живут, та была против),
    дочь прописала девочку в своей родительской квартире(сама тоже там прописана). Если что не заладится у них, то тоже вернется к матери.. вот тогда будет весело.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я бы не сказала, что мягкая.. но , как она могла не принять дочь? Та прописана в квартире, имеет право. Квартира большая трешка, просторная.
    Вот со старшей еще потенциальная бомба заложена. Ее муж напрочь отказался прописывать ребенка в своей квартире( они со свекровью живут, та была против),
    дочь прописала девочку в своей родительской квартире(сама тоже там прописана). Если что не заладится у них, то тоже вернется к матери.. вот тогда будет весело.
    Вообще-то на прописку ребенка, если он прописывется к уже прописанному в этой квартире родителю) не нужно ничье согласие... даже собственника квартиры.
    Так что муж, похоже, лукавит....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения матери со взрослой дочерью
    от o-p в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 20:04
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search