Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 251
Тема:

Психологическое бесплодие

  1. #181
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ясли с полуторамесяцев
    патологическая ревность по теории вопроса связана с отношения с отцом.
    ну вот я пыталась ревность убрать, а столько всего повылазило)))
    Я даже не знаю что сказать. Т.е. Ваша мама сама кое как после родов восстановилась и тут же на работу? А Вас чужим тетям.
    У меня сын после операции( в 7 мес.), когда проснулся один после наркоза орал так что всей реанимацией по очереди его качали на руках, когда выдохлись мне в палату принесли самого первого. А тут на 15 - 20 полуторамесячных малышей 2 воспитательницы и 1 нянечка. В голове не укладывается. В мое время в ясли с года отдавали.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Картинка была-малыш на руках у матери.

    У меня тоже проблемы в раннем возрасте.панические атаки при ревности, хочется лечь плашмя.
    в общем, как будто малыша от рук оторвали и оставили одного.
    спеленутого крепко.

    Ну я себя как бы мысленно на руки беру и укачиваю, зрительно представляя ту картинку,

    8
    А как Вы представляете ув. Минута малышку у Вас на руках. Вы распеленываете ее, Вы чувствуете ее кожу своей. Она понимает, что это не тетя из ясельной группы. (Так свежи еще воспоминания, такая нежность накатывает).

    Спасибо Вам большое ув. Минута. Вы помогли мне вспомнить, что во мне есть и сильные стороны. Правда использовала я их раньше только на работе. (С рождением сына я совсем расклеилась). Постараюсь пользоваться ими и в семейной жизни.
    Последний раз редактировалось Родная; 18.02.2015 в 00:41.

  3. #183
    Ув.Минута, восхищаюсь Вашей работой в этой теме

  4. #184
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю что сказать. Т.е. Ваша мама сама кое как после родов восстановилась и тут же на работу? А Вас чужим тетям.

    .
    да,я внебрачная.И они сами так же росли-в яслях,мать приходила с поля в ясли кормить.

  5. #185
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    А как Вы представляете ув. Минута малышку у Вас на руках. Вы распеленываете ее, Вы чувствуете ее кожу своей. Она понимает, что это не тетя из ясельной группы. (Так свежи еще воспоминания, такая нежность накатывает).

    .
    Когда я увидела ТУ картинку-она зацепила взгляд.
    Было приятно на неё смотреть и хотелось вернуться к ней.
    И я её в голове восстанавливаю и появляется такое же чувство,спокойное и тёплое.
    Только нужно как бы почувствовать,что это ТЕБЯ носят,а не ты...
    Ну а если своего ребёнка носишь с радостью,все телесные ощущения сами возникают,только сейчас как бы мать сама себе.
    Негативные детские воспоминания эмоционально заменяются новой картинкой,что тебя и носили и укачивали и с рук не пускали.


    Картинки помогают найти нужный эмоциональный образ,который будет возвращать в это состояние.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение

    Спасибо Вам большое ув. Минута.
    .
    И вам спасибо.
    Значит не зря всё это лопатила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Минута, восхищаюсь Вашей работой в этой теме
    Спасибо)))

  6. #186
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    да,я внебрачная.И они сами так же росли-в яслях,мать приходила с поля в ясли кормить.
    А своих то деток в браке родили. И растили сами? Может потому хотите без разрешения мужа ребенка родить, чтоб он как Вы и Ваша мама недополучил тепла, а потом страшно и прерывается беременность? Нет, не так?

  7. #187
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    А своих то деток в браке родили. И растили сами? Может потому хотите без разрешения мужа ребенка родить, чтоб он как Вы и Ваша мама недополучил тепла, а потом страшно и прерывается беременность? Нет, не так?
    Да не то чтобы без разрешения...
    Он же не предохраняется..
    Он как бы если что виноватым быть не хочет,типа-сама решай.Хочешь-рожай,не хочешь-не рожай.
    А мне этого мало,нужна его воля,видимо.Слияние либидо для рождения ребёнка.
    И как только его воля исчезает-замирает .Душу чем то.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Он как бы если что виноватым быть не хочет
    В чем виноватым?

  9. #189
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    В чем виноватым?
    В моём выборе.
    Ну как бы не хочет участвовать в принятии решения,чтоб ни за что потом не отвечать.
    "Решай сама."
    Сознательно я готова к этому,нести ответственность за свой выбор,
    а подсознательно вот вся эта мутная хрень с нежеланностью рождения и гневом на мать с отцом и всплывает.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Да не то чтобы без разрешения...
    Он же не предохраняется..
    Он как бы если что виноватым быть не хочет,типа-сама решай.Хочешь-рожай,не хочешь-не рожай.
    А мне этого мало,нужна его воля,видимо.Слияние либидо для рождения ребёнка.
    И как только его воля исчезает-замирает .Душу чем то.
    Т.е. Вы осознаете, что муж на Ваш запрос о ребенке принял решение не предохраняться.

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    В моём выборе.
    Ну как бы не хочет участвовать в принятии решения,чтоб ни за что потом не отвечать.
    "Решай сама."
    Сознательно я готова к этому,нести ответственность за свой выбор,
    а подсознательно вот вся эта мутная хрень с нежеланностью рождения и гневом на мать с отцом и всплывает.
    Но Вы хотите чтобы он "принял решение" и за Вас?

    Ув. Минута, а Вы точно хотите родить ребенка или Вам надо родить ребенка, а тело сопротивляется этому надо?

    У Вас же есть дети, у Вас тогда были проблемы с беременностью?

  11. #191
    Но Вы хотите чтобы он "принял решение" и за Вас?

    Ув. Минута, а Вы точно хотите родить ребенка или Вам надо родить ребенка, а тело сопротивляется этому надо?

    У Вас же есть дети, у Вас тогда были проблемы с беременностью?
    Раньше происходило так,что он демонстрировал явный энтузиазм.Первого просил,второго сразу одобрил,перед третьим я год лечилась,потом три месяца перед зачатием "постились"-в плане алко и лекарств,потом активно планировали..
    то есть-мы активно делали.
    раньше я сама решала вопрос с контрацепцией.

    А потом я потеряла волю в этом деле,куда кривая вывезет.
    Если забеременею-рожу.Как будет-пусть так и будет.
    А не выходит.
    Вот странное пишу-с одной стороны проявила волю-принять и родить,не боятся этого.
    А с другой стороны- потеряла волю .. -самой это решать-отдалась воле волн-типа пусть обстоятельства решают..
    как сложится-так и будет.
    но к врачу сразу иду,не волыню в этом.Всё под наблюдением,как и раньше,все рекомендации выполняю.

    Ну потому что план у меня был,а годы поджимают.Вот и я решила ничего не решать в плане ОТКАЗА от своего плана,сложится-значит так тому и быть,а не сложится-так я не отказывалась..
    По принципу-лучше сделать-чем не сделать,понимаете?
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 18.02.2015 в 22:06.

  12. #192
    Утром я подумала что не сказать,что не хочу больше детей.
    Ни себе не могу сказать,ни вслух,мужу.
    И раньше никому не позволяла хоть одно сомнение высказать по этому поводу.

    Потому что беременность же всё равно не исключается. ,и что потом делать с этим не хотением*
    Начинать хотеть опять..

    А если я мужу скажу,что не хочу и случится беременность?

  13. #193
    Ну потому что план у меня был, а годы поджимают
    Прям мои слова. Я в своей теме тоже все горевала, что не успеваю. Что хочу безумно 2-3 детей, а времени мало. (Проблемы в собственной голове надо решить. Плюс кесарево, которое предполагает след. ребенка не ранее, чем через 3 года, а 3-ю беременность вообще после КС не рекомендуют.). Ув. Юнона показала мне, что эта моя острая необходимость быстрее родить связана с ревностью к матери. У нее 2 детей и мне надо 2-3 малышей. После того как я этот момент осознала накал страстей подуменьшился. Сроки немного сдвинулись в моей голове. Но желание иметь еще детей осталось. И временами находит страх, что не успею, что не получится та картинка, что у меня в голове.
    Вообще я это чувство плохо "вижу". Вы мне тоже говорите о ревности к сестре. Что ревность завязана на отношениях с отцом. Что надо им "выговорить" обиду, а я не могу разозлиться. Единственный раз, когда я прочувствовала гнев на отца, когда сестра мне жаловалась недавно, что если она будет делать не так как сейчас, то он же первый осудит. Видимо это у меня проэкция. Отец интересовался мной когда этим можно было похвалиться, когда у меня что то не получалось терял интерес ко мне. Но за себя я на него разозлиться не могу. Чувствую только раздражение, когда он пытается у меня что то выспросить. Не хочу больше играть в игру сделай что-нибудь эдакое чтоб я обратил на тебя внимание.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Утром я подумала что не сказать,что не хочу больше детей.
    Ни себе не могу сказать,ни вслух,мужу.
    И раньше никому не позволяла хоть одно сомнение высказать по этому поводу.
    А если попробовать сказать вслух мужу, что не хотите. Услышать свой голос со стороны. Почувствовать свои эмоции, как откликнется Вам. Увидеть первую реакцию мужа. Что Вы почувствуете в ответ на его реакцию. Что он попозже скажет подумав над Вашими словами. Может тогда понятнее будет где Ваши хочу-нихочу, а где не Ваши.
    Потому что беременность же всё равно не исключается. ,и что потом делать с этим не хотением*
    Начинать хотеть опять..

    А если я мужу скажу, что не хочу и случится беременность?
    Че то я запуталась. Сейчас Вы предполагаете, что Вы не хотите беременности, муж по Вашим словам тоже. Так кто там хочет то, так что Вы не можете предохраняться? Кто свечку держит?
    Или все таки муж хочет еще ребенка и Вы боитесь обидеть его отказом?

  15. #195
    е то я запуталась. Сейчас Вы предполагаете, что Вы не хотите беременности, муж по Вашим словам тоже. Так кто там хочет то, так что Вы не можете предохраняться? Кто свечку держит?
    Или все таки муж хочет еще ребенка и Вы боитесь обидеть его отказом?

    я скорее детей боюсь обидеть их возможной нежеланностью.

    Мне хочется жить в браке-не боясь беременности.

    Потому что-за беременностью стоит страх или отвержения отцом ребёнка или отвержения отцом меня .(а может это одно и тоже)
    На аборт я не пойду.
    А какой то кошмар по поводу-самавиновата чудится .Не хочу попадать в ситуацию нежеланной беременности.
    И разборок по поводу.всегда уходила от этого.
    А если попробовать сказать вслух мужу, что не хотите. Услышать свой голос со стороны.
    Почувствовать свои эмоции, как откликнется Вам.

    я не способна этого сказать,в принципе.
    Это как предательство возможных детей.
    Мои эмоции- я сука.если так скажу.
    я могу планировать количество детей и испытывать разочарование,что не могу реализовать.
    Но слово и мысль про "не хочу" неприятна сильно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Отец интересовался мной когда этим можно было похвалиться, когда у меня что то не получалось терял интерес ко мне. Но за себя я на него разозлиться не могу. Чувствую только раздражение, когда он пытается у меня что то выспросить. Не хочу больше играть в игру сделай что-нибудь эдакое чтоб я обратил на тебя внимание.
    а что происходит после того,как он выспрашивает про ваши дела?

  16. #196
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    а что происходит после того,как он выспрашивает про ваши дела?
    В последние несколько раз это были односложные ответы. Да, Нет, нормально. Дальше попытка отца развязать разговор:"Нормально?". Повторяю:"Нормально". Ощущение, что на меня давят. Стараюсь переместится. Пытаюсь нарушенный психологический комфорт вернуть физически переместившись подальше от отца. Иду к маме, например, в другую комнату. К ребенку, к мужу. Чтобы дать понять что разговор окончен.

    Когда ведусь и рассказываю, что нибудь начинаются какие-нибудь банальные никому не нужные советы. Опять ощущение, что за мой счет пытаются реализоваться. (Наверно не могу простить ему, что когда то не помог мне, не защитил, когда нуждалась). Может, например, спросить сколько зарабатывает мой муж. На мое полушутливое замечание о бесцеремонности вопроса, не понимает что отвечать я не собираюсь. Продолжает расспросы. А мне это зачем?

    (До меня сейчас дошло, что я воспринимаю его как парней, которых отшивала до того как познакомилась с мужем.)
    А вот муж мой напоминал тогда мне того мальчика из первого класса. Который подошел ко мне и сказал:"Ты будешь моей невестой".

  17. #197
    я могу планировать количество детей и испытывать разочарование, что не могу реализовать.
    А сколько детей в Ваших планах.
    Не хочу попадать в ситуацию нежеланной беременности.
    и в тоже время
    Мне хочется жить в браке-не боясь беременности
    Т.е. беременности не хотите, но не предохраняетесь чтобы было чего боятся бояться.
    я скорее детей боюсь обидеть их возможной нежеланностью
    Своей "нежеланностью", а обвиняете мужа?
    А что в Вашей жизни изменится с рождением 4-го ребенка? У Вас дети разнополые?
    Потому что-за беременностью стоит страх или отвержения отцом ребёнка или отвержения отцом меня .(а может это одно и тоже)
    А как Ваш муж относится к своим детям. Он помогал Вам с младенцами.
    Он защищает их? Принимает стратегические решения по их воспитанию? Материально Вы "потянете" 4-го ребенка, учитывая, что это для Вас с мужем поздний ребенок.
    И разборок по поводу.всегда уходила от этого.
    Расшифруйте, пожалуйста
    Это как предательство возможных детей.
    Мои эмоции- я сука.если так скажу.
    Мне видится здесь Ваше желание быть идеальной, чтоб не осуждали. Не важно какой ценой для Вас.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    я не способна этого сказать,в принципе.
    Я тоже далеко не всегда так могу. Но когда вслух озвучиваешь как то сама себя лучше понимать начинаешь. Раньше любила такие разговоры с сестрой. Поэтому и дорога она мне. Иначе бы свихнулась в своих-чужих желаниях. И трудно мне злиться на нее. Это ведь тоже как предать. Сильное внутренее сопротивление.

  19. #199
    А сколько детей в Ваших планах.
    четверо.
    У меня среднее вырисовалось между 8 детной бабушкой и однодетной матерью.
    но уже было 8 беременностей.
    Т.е. беременности не хотите, но не предохраняетесь чтобы было чего боятся бояться.
    презервативами не предохраняемся.

    Своей "нежеланностью", а обвиняете мужа?
    Я спокойно могу сказать,что не буду больше беременеть.

    Но не могу сказать фразу"не хочу детей",потому что она относится и к рождённым.К внукам,к детям вообще.

    А что в Вашей жизни изменится с рождением 4-го ребенка? У Вас дети разнополые?
    Ничего не изменится.
    Если не рожу- изменится.

    А как Ваш муж относится к своим детям. Он помогал Вам с младенцами.
    Он защищает их? Принимает стратегические решения по их воспитанию? Материально Вы "потянете" 4-го ребенка, учитывая, что это для Вас с мужем поздний ребенок.
    У меня сценарий-связанный с отцом(фактически им был дед)-таков.
    Женщина справляется сама,изредка прибегая к участию мужчины.

    Первые годы муж часто ездил в командировки,такой рисунок семьи сохранялся.

    Потом мы переехали и было так-я при детях,за городом,он работает без определённого графика.
    То есть-день уезжает в 6 утра,потом надо к обеду,а потом вообще уехать на пару дней.


    Сейчас у нас так-я с утра ухожу до 13-он с сыном.
    Они завтракают вместе,оставляю мелкому"урок" в книжках.
    Я прихожу-обедаем,муж уезжает по делам.Готовлю обед-сын напротив занимается логопедией.
    Мы с сыном(6 лет)едем на его занятия или идём вместе вечером на работу.
    Муж приезжает,ужинаем.
    И потом муж уходит в гараж и часов до 24 работает там.Спит до 10 утра.
    в выходные тоже работаем,тк сфера обслуживания и гостепреимства

    Материально потянем,старшая работает, второй подрабатывает.

    Муж возит детей по разным вопросам,когда надо.
    На родсобрания ездит,по пропискам-документам,к врачам возит и тп.
    То что в удалённом доступе решается.
    Расшифруйте, пожалуйста
    я боялась забеременеть нежеланным для него ребёнком.
    поэтому и число детей было озвучено и всё остальное.Все дети были "плановые",по сути.
    я дни овуляции всегда озвучиваю.Своё намерение забеременеть.Чтоб не было"нежданных и неожиданных" новостей по две полоски.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 20.02.2015 в 11:25.

  20. #200
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Я тоже далеко не всегда так могу. Но когда вслух озвучиваешь как то сама себя лучше понимать начинаешь.
    .
    а сейчас у меня ситуация- всё равно ничего не получается.
    Я и раньше то на свои хотелки в этой сфере не сильно смотрела,было много страхов.

    То есть в юности я хотела получить готового трёхлетку,лишь бы самой не рожать)))
    Кстати,когда описывала ту фотографию,поняла,что в "консерватории" таки что то поменялось,если та картинка начала вызывать позитив.
    Ведь раньше я "хотела детей "исключительно мозгом,понимая,что без периода младенчества трёхлетку не получишь.
    Матка у меня,рожать мне,надо потерпеть.

    И даже в беременность-картинки и реклама про "целование пяточек" не вызывала эмоций.
    Я очень боялась,что не смогу принять ребёнка,но потом пошло всё более-менее нормально.
    То есть-в беременность нет "восхищения пяточками",но я знаю(по опыту)-что потом всё будет нормально.

    а сейчас я странно себя ощущаю- и готова и пяточки -а всё,беременность не вынашивается.
    И что делать,если случайно вдруг-ждать пока само всё произойдёт.
    всё из под моего сверхконтроля ушло.От меня ничего не зависит.

    Вот наверное и пытаюсь на мужа свалить.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 20.02.2015 в 11:49.

  21. #201
    Я спокойно могу сказать,что не буду больше беременеть.

    Но не могу сказать фразу "не хочу детей", потому что она относится и к рождённым.К внукам,к детям вообще.
    Т.е. кому то надо чтобы Вы отказались от своих детей(которые уже есть)?
    А как Вам мысль, что кто то из Ваших детей подошел к новому этапу взросления, а Вы его не отпускаете?
    Может сын шестилетний? Как раз заканчивается фаллическая стадия.
    Может дочь старшая. Она работает, значит взрослая. Т.е. в любой момент может сделать Вас бабушкой. Может с дочерью соревнуетесь, что тоже способны еще родить. Тем более, что поднимать младенчика до трех лет желания практически нет. Помощи от мужа согласно сложившимся традициям не предвидится.
    Ничего не изменится.
    Если не рожу- изменится.
    Я спокойно могу сказать,что не буду больше беременеть.

    Но не могу сказать фразу "не хочу детей", потому что она относится и к рождённым.К внукам,к детям вообще.
    А может и правда ув. Минута, зачем самой рожать и брать каждодневную ответственность за младенчика. Может дождаться внуков и выплескивать на них нерастраченное тепло. Пришли, повозились и ушли. А ответственность на маме с папой.
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    четверо.
    У меня среднее вырисовалось между 8 детной бабушкой и однодетной матерью.
    но уже было 8 беременностей.
    Ничего не изменится.
    Если не рожу- изменится.
    Так зачем Вам четвертый ребенок?

    я боялась забеременеть нежеланным для него ребёнком.
    поэтому и число детей было озвучено и всё остальное.Все дети были "плановые",по сути.
    я дни овуляции всегда озвучиваю.Своё намерение забеременеть.Чтоб не было"нежданных и неожиданных" новостей по две полоски.
    Сейчас Вы тоже озвучиваете мужу свое желание забеременеть, но почему то уверены что этот точно будет нежеланным. И вините в этом мужа.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    презервативами не предохраняемся.
    Т.е. чем то предохраняетесь(таблетки, смазки спирали и т.д.) или прерваным п/а?

    --- Добавлено ---

    муж уходит в гараж и часов до 24 работает там.Спит до 10 утра.
    Трудновато, наверное Вам с таким графиком уединиться.

    --- Добавлено ---

    второй подрабатывает
    А мне вот для себя интересно как дети к этому приходят? Вы им это предлагаете?

  23. #203
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    всё из под моего сверхконтроля ушло.От меня ничего не зависит.
    Не верю

  24. #204
    Т.е. чем то предохраняетесь(таблетки, смазки спирали и т.д.) или прерваным п/а?
    Ув.Ищущая,врачи же после неудачи советуют подождать год.Я избегаю зачатия по этим причинам,конечно.
    Методом плодных дней.
    Сейчас Вы тоже озвучиваете мужу свое желание забеременеть, но почему то уверены что этот точно будет нежеланным. И вините в этом мужа.
    Потому что он занял вот такую позицию-решай сама.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 20.02.2015 в 18:14.

  25. #205
    Т.е. кому то надо чтобы Вы отказались от своих детей(которые уже есть)?
    мать часто мне говорила,что не хотела.До 30 лет.Бзик у меня в этом месте.
    Я считаю так- хотела-не хотела-это никого не касается.
    Родила-неси ответственность.
    Не переваливай,что "не хотела".
    Зачем про это вообще говорить.
    Ну не хотела детей-и что это меняет после их рождения?
    Тем более, что поднимать младенчика до трех лет желания практически нет. Помощи от мужа согласно сложившимся традициям не предвидится.
    Нет,это было же ДО рождения первенца.
    Такие взгляды на младенцев.В юности.

    Потом,когда дочка родилась-было много открытий,что дети очень интересны и в этот период.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 20.02.2015 в 18:22.

  26. #206
    А как Вам мысль, что кто то из Ваших детей подошел к новому этапу взросления, а Вы его не отпускаете?
    Не,я же планировала родить с небольшой разницей к младшему.
    Чтоб вместе выращивать.Заодно.
    Оптом дешевле)))
    Желание не было связано с их взрослением-дочка вообще жила отдельно ,в спортивном училище.Она домой жить вернулась только прошлой весной.

    --- Добавлено ---

    Так зачем Вам четвертый ребенок?
    мне только-только начала нравится такая жизнь.Не дёргаясь спокойно растить и рожать.
    а через год сын пойдёт в школу и она закончится.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    мне только-только начала нравится такая жизнь.Не дёргаясь спокойно растить и рожать.
    а через год сын пойдёт в школу и она закончится.
    И что это для Вас значит.

  28. #208
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    И что это для Вас значит.
    А обнаружилось- что со старшими я жила как бы не своей жизнью,в роли матери,но...как бы вынужденно.
    Притворялась женой и матерью.
    Ну и обнаружилось-что с мужем именно на этом и только на этом и живём.

    А сейчас я успокоилась,внутренне приняла свою женскую роль,а он ....
    То есть- если нам жить вместе,то с ребёнком,просто так,ради мужа, я вести жизнь домохозяйки не буду.
    В роли его мамочки.
    он мне нужен только для семьи и детей.

  29. #209
    А как давно Вы захотели родить четвертого ребенка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Ищущая,врачи же после неудачи советуют подождать год.
    Как давно это произошло?

  30. #210
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    А как давно Вы захотели родить четвертого ребенка.

    --- Добавлено ---



    Как давно это произошло?
    Я захотела сразу после первого.
    То есть-это давно было...
    Я всегда шутила,что рожу в 33 третьего.а в 40 четвёртого.
    Наверное-это была защита на опережение,чтоб не спрашивали про хотела-не хотела-а зачем вам и т.д

    А потом сроки сбились- третий получился позднее,но выносила я отлично,родила тоже,самоуверенность зашкаливала,поэтому не ожидала провала операции.

    Прошёл почти год.
    У меня аутоимунный тиреодит,как бы сейчас медицинская причина озвучена в этом.
    Но у него в основе лечения"нормализовать психо-эмоциональное состояние".
    и я решила посвятить год раскопкам мозга,а потом думать дальше

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бесплодие.....может психологическое??? помогите разобраться!
    от Kerri в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 00:11
  2. Вторичное бесплодие неясного генеза
    от Nezabudka в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 09:44
  3. Психологическое влияние на мнение людей
    от Алексей1989 в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 08:45
  4. Бесплодие....как жить дальше?
    от abcde285 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:18
  5. Психологическое здоровье и карьера
    от Contradictio в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 16:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search