Страница 23 из 68 ПерваяПервая ... 13202122232425263353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 2014
Тема:

Взросление

  1. #661
    а с ребенком посидеть у нее времени нет
    да...и мысли у нее нет что никто не обязан сидеть с ее ребенком. И как Вы спокойно реагировали что у нее на побегушках? ладно от родителей зависимость -деньги там -а от нее то -что?.

  2. #662
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да...и мысли у нее нет что никто не обязан сидеть с ее ребенком. И как Вы спокойно реагировали что у нее на побегушках? ладно от родителей зависимость -деньги там -а от нее то -что?.
    До года мы с мамой её мужа постоянно помогали - гладили, стирали, я укладывала ребенка, качала. Каждый день кто-нибудь из нас был у них дома, а то и сразу двое нас в "няньках". Для сестры это само собой разумеющееся - что ей обязаны помогать. Когда сестра беременная была, я часто ей помогала тоже всячески. Слуга в лаптях прямо. А ведь мне с моими детьми никто не поможет - да и не попрошу никогда, мои дети, сама справлюсь.
    Меня поймали на удочку - я очень люблю детей вообще, всех. И ко мне даже абсолютно чужие дети всегда идут, успокаиваются, играются со мной, вот почему-то так получается. А до года я с племянницей времени проводила наравне с сестрой, тем более, сестра не кормила грудью практически. И у меня сформировалось какое-то чувство ответственности, тем более, племянница меня часто мамой звала и сейчас зовёт. И да, я же боюсь рожать, поэтому так привязалась сильно.
    А сестра с мужем помогают родителям по работе, поэтому я ощущала еще чувство долга. Но. сестре с ее мужем родители оочень материально помогают, так что ничем я им не должна вообще.
    Сестра знала, что мной можно манипулировать только "по-хорошему", чтоб я сама этого захотела - вот так и провернула она это.
    А сейчас у меня глаза открылись - и в остатке обидно за потраченное время, свою глупость и т.д. Но ничего уж не изменить.
    Вы бы знали, как она недовольна сейчас родителями мужа - те деньгами не помогают, так и племянницу с семьей почти не зовут, когда племянница болеет - не приходит мать мужа помогать. И такое же недовольство в адрес сестры мужа - она довольно взрослая, не замужем, с родителями живет - как, мол, ей не хочется увидеть почаще племянницу.
    А мне сейчас чаще раза в неделю и не хочется самой - нужно учиться, работать, своей жизнью заниматься, а не в прислужниках сидеть.

  3. #663
    Каждый день кто-нибудь из нас был у них дома, а то и сразу двое нас в "няньках".
    зачем? ну мама то понятно...Вам молодой девушке то это было зачем?...

  4. #664
    Вы знаете, ув. Анхелика. Это ведь, выходит, родители мною с сестрой рассчитывались. Потому что если бы я не помогала - сестра бы на меня напала (сказала бы родителям) - как это не работаешь и мне не помогаешь, не позволю! То есть по сути родители меня "наняли" для сестры. Выходит, что так.
    И родители считают, что обязаны помогать. Вот и решили, что я - инструмент.
    Мда. Аж самой страшно.
    Хотя я периодически и работала, но суть, думаю, примерно такая.
    А сейчас я денег не беру, ни от кого не завишу, за квартиру часть кварплаты сама заплачу - так что фиг кто меня поимеет.

  5. #665
    при чем тут ты не работаешь. Вы учились, не все при этом работают. Где написано -что надо отрабатывать у сестры днями и ночами. Одно дело если вы с ней подруги хорошие и она Вам потом поможет. А так -какхотите конечно. Но Вам главное 0перестать всех бояться -особенно сестру. Ну что по большому счету она Вам сделает?

  6. #666
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    зачем? ну мама то понятно...Вам молодой девушке то это было зачем?...
    Ув. Анхелика, у меня было довольно депрессивное состояние - мне не хотелось ничего, жить не хотелось. Меня не отпустили в вуз, который я хотела - и мне стало на всё наплевать, потому что все знали, что меня тошнит от моего родного города, мне всё было тошно. Было абсолютно все равно, что со мной происходит. Я поправилась довольно сильно - летом ходила в длинной кофте, осенних башмаках. Это при хорошей-то материальной базе. Всё раздражало, от себя тошнило. Вот сестра меня и пристроила в дело - какое никакое. Я этот период вообще плохо помню - полоса депрессняка просто.

  7. #667
    сейчас не хотите поступить в этот вуз хоть заочно?

  8. #668
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    при чем тут ты не работаешь. Вы учились, не все при этом работают. Где написано -что надо отрабатывать у сестры днями и ночами. Одно дело если вы с ней подруги хорошие и она Вам потом поможет. А так -какхотите конечно. Но Вам главное 0перестать всех бояться -особенно сестру. Ну что по большому счету она Вам сделает?
    Вы правы, я побаиваюсь, наверное, сестру, хоть вида и не подаю.
    Да ничего она мне не сделает. Ну сейчас, конечно, она выставит моего мч в плохом свете перед родителями - хотя и сама не видела его, но ей хватит того, что когда-то я ей рассказала, что он меня оставил без подарка на мой др и в автобусе не заплатил + его мама мне писала (=маменькин сын).
    Самое неблагоприятное, что может произойти - что я рассорюсь с родителями и с ней, они будут на одном берегу, а я против них. Но это маловероятно, а если и случится - то и пусть случится, переживу, ничего страшного.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    сейчас не хотите поступить в этот вуз хоть заочно?
    Ув. Анхелика, во-первых, после школы у меня были максимальные баллы ЕГЭ и я легко могла поступить в МГУ на бюджет. Сейчас я уже элементарно так не смогу хорошо пройти экзамены, я за эти годы не поумнела, а наоборот. Во-вторых, сейчас я уже не могу претендовать на бюджет, так как уже на бюджетной основе заканчиваю свой вуз. В-третьих, у меня уже нет желания там учиться - уже нужно работать. Да и здесь учиться на заочной основе мне нравится. А смысла получать второе гуманитарное образование - нет. Я сейчас вообще не уверена, что по этой специальности буду работать. Единственное, возможно, магистратуру буду оканчивать в Москве/Петербурге, вот там уже на бюджет можно претендовать в хороший вуз.

  9. #669
    Ув. Марселин, а не хочется ещё название темы поменять и адрес прописки темы?))))
    Не коробит ещё слово "ребёнок" в названии и сама тема "Дети и родители. Детская психология"?

    А то ведь "как вы яхту назовёте..." (с)

    Только спросила)))

  10. #670
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ув. Марселин, а не хочется ещё название темы поменять и адрес прописки темы?))))
    Не коробит ещё слово "ребёнок" в названии и сама тема "Дети и родители. Детская психология"?

    А то ведь "как вы яхту назовёте..." (с)

    Только спросила)))
    Абсолютно точно вы подметили! Коробит не то слово.
    Я бы тему перенесла в "психологию личности" и переименовала бы. Так мне самой было бы комфортнее. А то глаза режет.
    Нужно обратиться к администрации с этой просьбой?

  11. #671
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Абсолютно точно вы подметили! Коробит не то слово.
    Я бы тему перенесла в "психологию личности" и переименовала бы. Так мне самой было бы комфортнее. А то глаза режет.
    Нужно обратиться к администрации с этой просьбой?
    Думаю, что можно обратиться с просьбой к модераторам.

  12. #672
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Думаю, что можно обратиться с просьбой к модераторам.
    Спасибо за наводку!

  13. #673
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    По просьбе автора тема перенесена из детско-родительского раздела и имеет теперь новое название.
    впрочем, можно объявить конкурс на другое название, ещё более полно отражающее суть вопроса.)

  14. #674
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    По просьбе автора тема перенесена из детско-родительского раздела и имеет теперь новое название.
    Ув. Азбука, огромное вам спасибо! Вы так быстро откликнулись, я даже не ожидала - зашла в привычный раздел "дети и родители" - а меня там уже нет. И сразу такое облегчение и радость.
    По-моему, ваше название очень хорошо подходит и наиболее полно отражает суть изменений, со мной происходящих. Мне очень нравится ваше название - у меня от него даже всё по полочкам уложилось в голове, люблю, когда кратко, ёмко и понятна суть явления. Вопросов много, они возникают в процессе взросления, выходит.


    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    впрочем, можно объявить конкурс на другое название, ещё более полно отражающее суть вопроса.)

  15. #675
    Поздравляю, ув. Марслин!
    Пусть ещё не взрослая, но уже не ребёнок!

  16. #676
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Поздравляю, ув. Марслин!
    Благодарю вас, ув. Инти!

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Пусть ещё не взрослая, но уже не ребёнок!
    Подросток? Уже, скорее переросток)
    Какая ж ты недоросль... Ты переросль!

  17. #677
    Хвалю себя за... Стабильное настроение. Хвалю себя за правильную тактику и реагировании при общении. Хвалю себя за то, что пройден рубикон - брошен мост из детства во взрослую жизнь. Хвалю себя за то, что стала говорить более взвешенно. Довольна, что обрел имя процесс, происходящий со мной - взросление. Открыла поиск на портале по этому слову (кстати, в интернете полная чушь при поиске "взросление". нужно очень хорошо уметь фильтровать, чтоб стоящее найти). Вот что мне понравилось на портале:

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что с чего начинается взросление? Вы Фройда читали?
    Взросление начинается ... с низвержения родителей с пьедестала. ))))
    Они больше не Боги, они - обычные люди.
    Они "как Я!"
    А значит нет ничего такого особенного в этой женщине и в этом мужчине. Нет ничего, что могут дать только они, и - ГЛАВНОЕ! - что чел не может дать себе сам.

    А если, как вы говорите, у человека имеется жаление быть принятым и понятым именно РОДИТЕЛЯМИ, и никем другим, значит - он все еще подсознательно считает их богами.

    А значит он сам - все еще ребенок.
    И не важно, что у него есть паспорт, волосы на лобке, борода и простатит.

  18. #678
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Вы знаете, ув. Анхелика. Это ведь, выходит, родители мною с сестрой рассчитывались. Потому что если бы я не помогала - сестра бы на меня напала (сказала бы родителям) - как это не работаешь и мне не помогаешь, не позволю! То есть по сути родители меня "наняли" для сестры. Выходит, что так.
    И родители считают, что обязаны помогать. Вот и решили, что я - инструмент.
    Мда. Аж самой страшно.
    Хотя я периодически и работала, но суть, думаю, примерно такая.
    А сейчас я денег не беру, ни от кого не завишу, за квартиру часть кварплаты сама заплачу - так что фиг кто меня поимеет.
    Ваша сестра считает себя взрослее всех. Взрослее вас, папы, мамы.
    Чего только стоит письмо её в роддом. Это же писала МАМО. Праматерь просто какая то. Самая умная и самая взрослая женщина. Ей тогда сколько лет то было?Не слишком ли тяжкий груз взрослости на неё родители возложили тогда когда она ещё ребёнком была.

  19. #679
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ваша сестра считает себя взрослее всех. Взрослее вас, папы, мамы.
    Чего только стоит письмо её в роддом. Это же писала МАМО. Праматерь просто какая то. Самая умная и самая взрослая женщина. Ей тогда сколько лет то было?Не слишком ли тяжкий груз взрослости на неё родители возложили тогда когда она ещё ребёнком была.
    Там не одно письмо, целое собрание сочинений. Она и других заставляла писать А когда я недавно эти письма нашла, она сказала их выкинуть, так как они были никому не нужны. А что, извиняюсь, на них молиться что ли надо было - женщине после кесарево, тем более. А тогда ей 12 лет было, как раз менархе еще в период маминых родов.
    У сестры другое воспитание было - там по папиной линии она с бабушкой и дедом часто бывала, они влияние оказывали, родители были молодые, когда воспитывали. Что вы подразумеваете под "возложили груз взрослости"? Мне кажется, на нее не так просто что-либо возложить, вряд ли она дома упахивалась - сейчас-то даже не особо усердствует в готовке или уборке. И со мной немного возилась, потому что мама дома со мной сидела, не работала.
    Она с детства будет "как папа директор". Вот и самая умная, самая деловая

    Я тут немного приболела, мама настояла к врачу идти, так бы я на работу пошла - вечно терплю и недооцениваю болячки. Цистит геморрагический+переуретрит, я так поняла, это воспаление п/у железы, очень расстроилась. Из-за него, похоже, часто цистит и болезненность па может быть, но врач пока ничего не сказал, завтра снова на приём.

  20. #680
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ваша сестра считает себя взрослее всех. Взрослее вас, папы, мамы.
    Меня это всегда бесило жутко - вот этот командирский тон, взгляд на всех сверху вниз, мол, я самая умная здесь среди вас. Ах, это, наверное, дворянская кровь так играет, у папиной сестры да у неё - благородное происхождение-де, аристократки. Мы от этого часто и ругались с ней, потому что, например, вместо того, чтоб сказать мне спокойным безэмоциональным тоном а-ля "прибери здесь, помой посуду" - вместо этого всегда был такой присед сверху вниз с командирским тоном - это жутко вымораживало. И больше всего злило, что не родители так командуют и поучают (своих паучат, это было бы логично), а она.
    Сегодня такая ситуация - сначала она позвонила поинтересовалась моим здоровьем, всё внимательно выслушала, поболтали. Я уже подумала - ага, хочет всё вернуть на круги рабыни своя - думаю, вот уж нет, не получится. И точно - звонит позже. Мол, у них утренник в саду и нужен фотограф, так как она уже в другой роли, а муж не сможет приехать. Я отказалась - так как прохожу лечение, а если и буду свободна, то пойду на работу. Она, мол, да-да, понимаю, я на всякий случай. Дальше я говорю - у вас родителей много, найди фотографа. Тут же крайне недовольно: "Что? Мне искать?" "Ну а кому?" "Ясно, давай".


    Кстати, читаю тему ув. Кольта и ув. Миражанны - навеяло - вот я на своего мч набросилась и теперь лечусь от обострения воспаления. С другой стороны, хорошо, что лечусь, ибо, как оказалось, уже давно это имеется. Может, отсутствие оргазма этим обусловлено?.. Боли, похоже, из-за этого были.
    Кстати, ув. Lemming, позвольте мне тоже ответить на ваш вопрос, адресованный ув. Кольту? Уж больно он у меня вызвал отклик.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите ув.Кольт, вот если представить, что я не за тридевять земель и по ту сторону экрана, а рядом и, к примеру, коснусь пальцами руки - вашего плеча, вы что либо почувствуете?
    Будет ли моё прикосновение имитацией или реальностью?
    Будут ли ваши ощущения реальными или.....?
    Повлияет ли моё прикосновение на вас, на ваше состояние, или.....?
    Почему-то сразу представила, что вы, ув. Lemming, стоит позади меня, я вас не вижу со спины. И вы спокойно, нежно, неожиданно касаетесь - и я вздрагиваю (могу и вскрикнуть) и пугаюсь, в испуге резко оборачиваюсь с круглыми глазами - а там вы, и я радостно выдыхаю и улыбаюсь и вы смеетесь, что я так испугалась. Я прям телеской это прочувствовала очень сильно - аж пришлось сжать голову, шею и спину, чтоб расслабиться. Правда я на неожиданные касания всегда вздрагиваю - например, если мч даже обнимет сзади - я немного, но вздрогну. За плечо - это еще нормально, а вот касание за руку просто вымораживает - у меня была знакомая, которая любила разговаривать, глядя в глаза и трогая за руку - вот это было мучение. У врачей тоже так потряхиваюсь-отдергиваюсь от прикосновений, мне одна даже сказала, что я больно нервная, хех.

  21. #681
    Ох, сегодня мне врач провел операцию, сказал, что вовремя избежали онкологии. Не передать, как я счастлива. И мне большой урок на будущее - не тянуть с болячками до последнего. Столько лет болела циститом и терпела. Зато теперь рожать не страшно
    И врач такой - ну просто сам бог. Высокий, красивый, отличное чувство юмора, сильный, профессионал, добрый, не скупердяй. Взрослый правда. Эх, #обожекакоймужчина.
    Теперь, что касается... В общем, вчера сказала мч всё, о чём долго думала. О том, что что боюсь, что он не сможет обеспечить семью - а боюсь этого я из-за того, что пока я буду беременна и пока ребенок маленький - это его забота - нас обеспечить. Я хочу двоих детей и примерно возраст родов для себя я обозначила - 25-26 лет и 30-34.
    Возможно, у меня работает перенос своих амбиций на него - я понимаю, что сама я не смогу состояться в карьере максимально (разве что только после 35 лет, когда быт будет и, дай Бог, дети уже не грудные). Но это моё видение мужчины. Я всегда считала, что для мужчины важнее - карьера, это его первое важное поле. Высказывая претензии, получается, что я не верю в своего мч? Он мне сказал, "Спасибо, что не молчишь, а пишешь свои мысли. Я вижу свою карьеру в продажах вполне. Только ты, конечно, не можешь быть уверена во мне. И словами ни в чем тебя не убедишь, поэтому говорить тут нечего." "А я переживаю, что не оправдываю твоих надежд. Тебе не 16 лет, ты уже думаешь, не теряешь ли зря время на того, за кого в итоге так и не готова будешь выйти замуж".
    Спровоцировало этот разговор то, что один из его знакомых, с которым он работал, устроился на работу туда, куда и мой мч хотел, но там не было вакансий - они резко вакансию открыли и тот парень быстро устроился. А в этой компании работал еще один их общий знакомый, видимо, мой мч надеялся, что тот ему скажет, если вакансия освободится. Я ему и говорю, самому нужно быть пошустрее и пробивнее, не нужно ни кого рассчитывать - тот парень не стал говорить, наверняка, потому что мой мч мог быть ему конкурентом в продажах.
    И ещё немного обидно, что мч знает, что мне сегодня нужно было к врачу и даже не поинтересовался, не подвезти ли меня, ибо всё равно ж дома сидит и машина есть у него.
    Ну как-то вот так мне - жутко счастливо от того, что пролечилась успешно и как-то горько, переживательно и грустно из-за мч, точнее, своих переживаний и мыслей.

  22. #682
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Теперь, что касается... В общем, вчера сказала мч всё, о чём долго думала. О том, что что боюсь, что он не сможет обеспечить семью - а боюсь этого я из-за того, что пока я буду беременна и пока ребенок маленький - это его забота - нас обеспечить.
    Почему вы так думаете? Как скоро вы с мч планируете семью и ребенка?
    И ещё немного обидно, что мч знает, что мне сегодня нужно было к врачу и даже не поинтересовался, не подвезти ли меня, ибо всё равно ж дома сидит и машина есть у него.
    А сами постеснялись попросить?

  23. #683
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Почему вы так думаете? Как скоро вы с мч планируете семью и ребенка?
    Стабильности с работой нет, он только недавно определился с полем будущей деятельности, до 25 лет уже много где работал. С другой стороны, я понимаю, что обеспечивать он будет, на шею никогда не сядет. Другое дело, что уровень его достатка может не соответствовать моему желанию, я привыкла жить обеспеченно и своим детям мне хотелось бы максимально обеспечить комфорт. А если его уровень достатка не будет соответствовать моему представлению и моих денег нам не хватит - мне бы не хотелось зависеть материально от родителей, брать деньги на нужды у них.
    Мы не обсуждаем это (семью и детей) - но оба подразумеваем. Бывает, что, конечно, какие-то детали обсуждаем совместно, для нас семья и дети совместные - это как уже само собой разумеющееся, но в будущем.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А сами постеснялись попросить?
    Мне хотелось, чтобы он сам проявил заботу обо мне - я же не в сауну всё-таки ехала. Я просто представляю, будь я мужчиной, и знала бы, что моя женщина болеет - я бы обязательно сама предложила помощь, подвезти - это минимум. (Мда, я могла бы быть очень внимательным и заботливым мужчиной)
    Мне хотелось, чтоб он сам проявил таким образом ко мне внимание и заботу. А просьба означает, что я остаюсь как бы в долгу. Поэтому мне куда проще вызвать такси и заплатить, чем просить о чём-то и быть потом в долгу - ибо это уже технический элемент - доехать.

  24. #684
    Не стала терпеть и высказала то, что наболело своему мч. Остался осадок, от переживания начала неметь рука, бывает такое иногда.
    У меня такое чувство, что я не нужна как женщина - или я не вызываю (и не вызывала) у своего мч такого желания - взять и позаботиться обо мне. Или я многого требую?
    Я не стала скрывать, что мне очень обидно от такого отношения. Человек знал, что я болею, иду сегодня к врачу, сам, не будучи ничем серьезным занят, даже и не подумал проявить элементарную заботу. Ах, он, "честно, не помнил сегодня тебе ехать или нет".
    Опять-таки, может, я многого хочу? Может, это для женщины нормально что, когда кто-то болеет близкий - она переживает, как-то заботится, а мужчина "почему-то пропустил" это из виду.
    И когда я сказала, что, мол, ты мог бы хотя бы меня оттуда из больницы забрать, то "я уже подумал, что стоило так сделать, когда ты про операцию сказала. Но что теперь. Мог бы". Для меня это звучит вызывающе - "Что теперь, мог бы". Хотя он и попросил прощения, что был невнимателен сегодня, но у меня режущее чувство, что я не могу на этого мужчину опереться.
    Мне очень горько, досадно, больно. Одиноко.

    Может, нужно "переспать" с этими эмоциями и мыслями, но сейчас мне именно таково.
    Даже на цветы, которые он дарит по праздникам, у меня такое чувство, что он поставил галочку в голове Done, теперь не получу претензий от Марины. И у меня всегда такой осадок, что я их выпросила, выклянчила, что всё это делается не от души, а просто лишь бы я потом не высказывала своего недовольства.

  25. #685
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Стабильности с работой нет, он только недавно определился с полем будущей деятельности, до 25 лет уже много где работал. С другой стороны, я понимаю, что обеспечивать он будет, на шею никогда не сядет. Другое дело, что уровень его достатка может не соответствовать моему желанию, я привыкла жить обеспеченно и своим детям мне хотелось бы максимально обеспечить комфорт. А если его уровень достатка не будет соответствовать моему представлению и моих денег нам не хватит - мне бы не хотелось зависеть материально от родителей, брать деньги на нужды у них. .
    Эм, вам голову ничё не сдавливает ув.Марселин?


    Мне хотелось, чтобы он сам проявил заботу обо мне - я же не в сауну всё-таки ехала. Я просто представляю, будь я мужчиной, и знала бы, что моя женщина болеет - я бы обязательно сама предложила помощь, подвезти - это минимум. (Мда, я могла бы быть очень внимательным и заботливым мужчиной)
    Мне хотелось, чтоб он сам проявил таким образом ко мне внимание и заботу. А просьба означает, что я остаюсь как бы в долгу. Поэтому мне куда проще вызвать такси и заплатить, чем просить о чём-то и быть потом в долгу - ибо это уже технический элемент - доехать.
    Вы описываете маму и младенчика, а не мужчину и женщину.
    Это нормально попросить заботу. А вам получается не хочется быть должной - в ответ отдавать своё внимание и заботу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    ....
    Даже на цветы, которые он дарит по праздникам, у меня такое чувство, что он поставил галочку в голове Done, теперь не получу претензий от Марины. И у меня всегда такой осадок, что я их выпросила, выклянчила, что всё это делается не от души, а просто лишь бы я потом не высказывала своего недовольства.
    Попросите: милый подари мне цветы, очень хочется.

  26. #686
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм, вам голову ничё не сдавливает ув.Марселин?
    Запринцессила?.. Ув. Lemming, у меня такое довольно упёртое представление, что мужчина должен быть профессионалом своего дела и зарабатывать, как минимум, средне, желательно - выше среднего. Вот тогда это - Мужчина, а если нет... то недоделка, выходит.
    Хм, меня вчера позабавило, что мне врач между делом сказал: "Такого жениха ищи, чтоб не принц и не нищий". Я подумала - как точно сказано, особенно вовремя.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы описываете маму и младенчика, а не мужчину и женщину.
    Это нормально попросить заботу. А вам получается не хочется быть должной - в ответ отдавать своё внимание и заботу.
    Хм... То есть по сути отношения, когда один "считывает" потребности другого и вперёд предлагает свои услуги...
    Разбаловали это меня дома, похоже. С детства всё на блюдечке с голубой каёмочкой - только ротик открой, уже сами всё кладут. Я ещё подумать не успела - а мама-папа уже всё купили, принесли и подали. Только что, как говорится, попу не подтёрли.
    А коль я от родной маменьки решила уйти, то в мамку решила мч обратить? Хи-хи. Тем более, он довольно податлив. Лепи - что хочешь. Езди, покуда любится у него.
    Только вот насчёт обратного внимания не соглашусь - я и сама много отдаю. Хотя в последние два дня только пилю.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Попросите: милый подари мне цветы, очень хочется.
    Не-е-ет! Это же смерти подобно... Такое унижение... Я прям в состоянии ужаса это читаю
    "Чтоб я! (читай:принцесса) попросила..."
    Но тут к вот этому правда добавляется еще и чувство унижения и стыда какого-то. Хотя опять-таки... Кто учил меня, что "не верь, не бойся, не проси?"... "Сами всё предложат, сами всё дадут..."

    Ув. Lemming, спасибо за поддержку! Я, дура-баба, всю ночь почти не спала в своих страданиях, мужику весь мозг вынесла, к тому же... надо извиниться.

  27. #687
    [QUOTEПопросите: милый подари мне цветы, очень хочется.
    ][/QUOTE]Это конечно мое мнение -но не согласна с этой фразой. Ну на фик не нужны выпрошенные цветы. Ладно там украшения -могут не подойти и все такое ....но цветы.....
    МИлий, купи...а он -а по чем ты хочешь? а сколько вешать в граммах.....
    И про больницу....если ему сказала лна -я в больницу -на операцию. Не предложить подвезти , побыть вместе .....это о многом говорит. И тем более не работающий человек.

  28. #688
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Это конечно мое мнение -но не согласна с этой фразой. Ну на фик не нужны выпрошенные цветы. Ладно там украшения -могут не подойти и все такое ....но цветы.....
    МИлий, купи...а он -а по чем ты хочешь? а сколько вешать в граммах.....
    И про больницу....если ему сказала лна -я в больницу -на операцию. Не предложить подвезти , побыть вместе .....это о многом говорит. И тем более не работающий человек.
    И я с вами согласна на все сто. Хочется, чтоб от души и спонтанно. А цветы ради цветов я и сама себе могу купить. А так - выклянчила. В итоге это только агрессию вызовет с моей стороны - что внимание приходится выколачивать, тогда ему - грош цена.
    Я не говорила про операцию, потому что сама не знала, что врач будет делать - он не любит запугивать, просто сказал прийти после обеда. Я и сказала мч, что мне завтра на прием. И всё. Мимо ушей пролетело.

  29. #689
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Я не говорила про операцию, потому что сама не знала, что врач будет делать - он не любит запугивать, просто сказал прийти после обеда. Я и сказала мч, что мне завтра на прием. И всё. Мимо ушей пролетело.
    На мой взгляд "на приём" и "на операцию" - совершенно разные вещи.
    Поэтому ничего криминального в том, что не всполошился, не предложил отвезти - привезти нет.

  30. #690
    ну если на прием просто -то да может и нормально не всположиться.

Страница 23 из 68 ПерваяПервая ... 13202122232425263353 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search