Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52
Тема:

Как избавиться от желания контролировать мужа?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    сколько ей лет, ув. Ладога?
    Не больше 4.История про меня, только дело не во дворе было, а в садике.Просматривала картинки, наткнулась на эту и вспомнилось. Родители говорят, что в садике на меня жаловались, что обижаю детей, я этого не помню, а вот эта история почему то отложилась.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ладога Посмотреть сообщение
    Не больше 4.История про меня, только дело не во дворе было, а в садике.Просматривала картинки, наткнулась на эту и вспомнилось. Родители говорят, что в садике на меня жаловались, что обижаю детей, я этого не помню, а вот эта история почему то отложилась.
    а что еще из детства помнится?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а что еще из детства помнится?
    Помню новый год в садике, я была золотой рыбкой. На мне был любимый желтый сарафанчик с нашитой на нем "чешуей" из дождика и я ждала маму, она должна была прийти и прикрепить мне на голову корону в виде золотой рыбки. Много детей, вокруг них суетятся мамы, что то поправляют, что то подкалывают, а моя мама опаздывает и надеть корону некому. Мама забежала в последние минуты, когда всех детей повели в актовый зал. Наспех нахлобучила мне эту корону, так и есть у меня это фото с набекрень сидящей золотой рыбкой
    Помню воспитательница била громко большоей указкой по столу когда не могла нас к тишине призвать, чаще это было ближе к тихому часу. Однажды эта указка сломалась об стол.
    Кроме случая, когда со мной отказались играть ничего страшного не припоминается. Хорошее, доброе детство

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ладога Посмотреть сообщение
    Кроме случая, когда со мной отказались играть ничего страшного не припоминается. Хорошее, доброе детство
    что Вы чувствовали, когда мама задерживалась
    вокруг них суетятся мамы, что то поправляют, что то подкалывают, а моя мама опаздывает и надеть корону некому
    когда рядом кто-то агрессировал
    воспитательница била громко большоей указкой по столу когда не могла нас к тишине призвать
    отчего хотелось кого-то обидеть?
    в садике на меня жаловались, что обижаю детей,

  5. #35
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    что Вы чувствовали, когда мама задерживалась
    Состояние растерянности. Ассоциации с чувством, когда у тебя завязаны глаза и тебя ведут за руку, а потом вдруг эта рука исчезает и не понятно что делать, то ли идти на ощупь самой, толи подождать когда снова возьмут за руку.

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    когда рядом кто-то агрессировал
    Хотелось затаиться, не попадаться на глаза.

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    отчего хотелось кого-то обидеть?
    Вот честно не помню, чтобы я кого то обижала в садике. В школе и институте я была острая на язык, могла съязвить, подколоть кого нибудь. Наверное, это защитная реакция была, лучше я первой "ударю", чем ждать, что меня обидят.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Ладога Посмотреть сообщение
    Вот честно не помню, чтобы я кого то обижала в садике. В школе и институте я была острая на язык, могла съязвить, подколоть кого нибудь. Наверное, это защитная реакция была, лучше я первой "ударю", чем ждать, что меня обидят.
    верно, про защиту...
    а обидят, как кто? как когда?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    верно, про защиту...
    а обидят, как кто? как когда?
    Как дети в садике, когда отказались со мной играть. Жаль, что не помню почему, то ли потому что я их обижала , толи просто не захотели играть, а потом уж я начала их колотить. Если это так засело в подсознании, как избавиться от этого?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ладога Посмотреть сообщение
    Как дети в садике, когда отказались со мной играть. Жаль, что не помню почему, то ли потому что я их обижала , толи просто не захотели играть, а потом уж я начала их колотить. Если это так засело в подсознании, как избавиться от этого?
    а что из этого всего проявляется в отношениях с мужем?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а что из этого всего проявляется в отношениях с мужем?
    Стараюсь выстроить логическую цепочку
    Муж не спрашивает мое мнение - отвержение (со мной не хотят играть)- "наезд" на мужа(ну если "прорвало")
    Муж спрашивает мое мнение - меня не отвергли-мне хорошо, я нужна, значит я "мама"
    Как то так видится мне

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ладога Посмотреть сообщение
    Стараюсь выстроить логическую цепочку
    Муж не спрашивает мое мнение - отвержение (со мной не хотят играть)- "наезд" на мужа(ну если "прорвало")
    Муж спрашивает мое мнение - меня не отвергли-мне хорошо, я нужна, значит я "мама"
    Как то так видится мне
    а я не вижу мамы, если честно... скорее так: есть маленькая девочка, лет 4-х, которой нужно, чтоб мама (муж) всегда была рядом... она волнуется - вдруг мама задержится, не придет, забудет о ней... вдруг - о, ужас! - маме станет не нужна... а без мамы пропадет, страшно одной... вот бы еще эти взрослые считались с ней, согласовывали свои шаги, тогда не так страшно, спокойнее... вот стану сама мамой, тогда меня все слушаться будут, пока же - сложно все...
    что скажете?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 17.02.2015 в 19:27.

  11. #41
    читала про "маму" видела себя, читаю ваш пост про дочь и тоже себя вижу... Как то представляла себе картину в красках, что мы расстались с мужем, нет его в моей жизни больше и возникло то же чувство, что с завязанными глазами. Отпустили руку и я не знаю куда идти и что делать. Финансовая часть не беспокоит, а вот чувство что никто не ведет, что ты один оно есть
    Как же вырасти с этой 4-х летней девочки и не перебраться в "маму"...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    вот стану сама мамой
    Зацепило... У меня ведь и правда есть мысль "вот рожу и начнется жизнь". В школе было -"вот поступлю в институт и будет взрослая жизнь",в универ -"вот закончу и устроюсь на хорошую работу "
    Ужас! дитя я малое!

  12. #42
    Цитата Сообщение от Ладога Посмотреть сообщение
    читала про "маму" видела себя, читаю ваш пост про дочь и тоже себя вижу... Как то представляла себе картину в красках, что мы расстались с мужем, нет его в моей жизни больше и возникло то же чувство, что с завязанными глазами. Отпустили руку и я не знаю куда идти и что делать. Финансовая часть не беспокоит, а вот чувство что никто не ведет, что ты один оно есть
    Как же вырасти с этой 4-х летней девочки и не перебраться в "маму"...

    --- Добавлено ---


    Зацепило... У меня ведь и правда есть мысль "вот рожу и начнется жизнь". В школе было -"вот поступлю в институт и будет взрослая жизнь",в универ -"вот закончу и устроюсь на хорошую работу "
    Ужас! дитя я малое!
    тсссс.... не надо так головой об стену, ув. Ладога... все в порядке....
    что сейчас у Вас с мамой? общаетесь часто?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ..что сейчас у Вас с мамой? общаетесь часто?
    Общаемся. Созваниваемся раз в два дня, если реже, она детским обидчевым голосом говорит, что я их забыла с папой, не звоню, у меня появляется чувство вины. Живем в 10 минутах друг от друга, раз в две недели я к ним забегаю. Личную жизнь(мужа, эко, работу ) не обсуждаю. Разговариваем о тряпках, новых кулинарных рецептах, о племяннике.

    --- Добавлено ---

    Спасибо Вам ув.Лазурь, за работу со мной,вы мне прям глаза открыли.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Ладога Посмотреть сообщение
    Общаемся. Созваниваемся раз в два дня, если реже, она детским обидчевым голосом говорит, что я их забыла с папой, не звоню, у меня появляется чувство вины. Живем в 10 минутах друг от друга, раз в две недели я к ним забегаю. Личную жизнь(мужа, эко, работу ) не обсуждаю. Разговариваем о тряпках, новых кулинарных рецептах, о племяннике.
    а маме сейчас сколько лет? она работает?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а маме сейчас сколько лет? она работает?
    Маме 56, работает в школе.Как после института пришла в школу, так и работает там. Последние 10 лет завучем.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Ладога Посмотреть сообщение
    Маме 56, работает в школе.Как после института пришла в школу, так и работает там. Последние 10 лет завучем.
    уу... Вы попали... мама-педагог с большим стажем, это что-то

    знаете, прежде, чем продолжить, попрошу-ка я Вас поискать еще одну картинку... о какой жизни мечтается... найдете?)

  17. #47

  18. #48
    Задание оказалось сложным Пересмотрела кучу картинок и не одна не откликнулась, нигде не вижу себя. Можно я завтра выполню задание?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Ладога Посмотреть сообщение
    Задание оказалось сложным Пересмотрела кучу картинок и не одна не откликнулась, нигде не вижу себя. Можно я завтра выполню задание?
    можно-можно
    и что-нибудь, дух захватывающее бы... из того, что нельзя, но так хочется)

  20. #50
    выполню обязательно! хочу вырасти из подгузников!
    Спасибо Вам и спокойной ночи.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Ладога Посмотреть сообщение
    выполню обязательно! хочу вырасти из подгузников!
    Спасибо Вам и спокойной ночи.
    Взаимно. И все получится, ув. Ладога

  22. #52
    Выполнила Ваше задание ув.Лазурь.Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 54
Размер:	5,4 Кб
ID:	72586 Мне кажется эта женщина свободна. От чужого мнения, от "надо" и "lдолжен". Возможно у нее есть любимый муж и дети, а возможно она одна. В любом случае она самодостаточна, она знает, чтобы не случилось в жизни, у нее есть она сама.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОБИДЫ И ЗЛОСТИ НА ТАЙНУЮ ПОДРУГУ МУЖА...?
    от Алёнка Лапатунья в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.10.2014, 15:37
  2. Как избавиться от подруги мужа ?
    от Алабама в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 17.01.2014, 11:19
  3. Ответов: 138
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 13:58
  4. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  5. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search