Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 412
Тема:

Солнечная палата

  1. #271
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну тут уже мой город раскопали, еще профессию вам конкретно скажу, так можно сразу ФИО и паспортные данные - параною че то
    А что копать, когда Вы сами его косвенно озвучили?

  2. #272
    А что копать, когда Вы сами его косвенно озвучили?
    ну так то да, это ж не обвинение. Люблю свой город, и так или иначе вылезло бы...
    И работу люблю. Параною не о вас, но о себе, что мне самой хочется все рассказать, а потом буду парится о огорчаться, как все удалить и зачем рассказывала.
    Ну работа моя связана с текстами - это я уже писала в другой теме. пока так.

  3. #273
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну работа моя связана с текстами - это я уже писала в другой теме. пока так.
    догадалась по реакции на булгакова и гоголя... банальный копатель не догнал бы прикола)
    а у Вас была другая тема? Кроме будуара на Вашей странице ничего не обозначено...

  4. #274
    догадалась по реакции на булгакова и гоголя... банальный копатель не догнал бы прикола)
    а у Вас была другая тема? Кроме будуара на Вашей странице ничего не обозначено..
    То есть только не банальные копатели читали "Мастера и Маргариту" и слышал про сожжённый второй том «Мертвых душ»? Странно...
    У меня такое чувство, что вы неприменимо хотите выгнать меня из будуара

  5. #275
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    У меня такое чувство, что вы неприменимо хотите выгнать меня из будуара
    не-не, это диагноз из п.269, который Вы себе зачем-то выставили, сейчас кричит...
    а я... я просто настаиваю на валюте вместо мелочи

  6. #276
    не-не, это диагноз из п.269, который Вы себе зачем-то выставили, сейчас кричит...
    блин , выставила таки опять? ну пойду похожу с ним денек, через день они мне обычно, болячки эти, надоедают, становятся скучными, другую искать стану
    я просто настаиваю на валюте вместо мелочи
    из зелененького у меня только такое ((
    выпить могу предложить...

  7. #277
    С интересом начала читать тему "О коммуникации, но не только"

    Отозвалось вот это
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    вспомнила, как ко мне привязалась эта форма ответа: без разницы. Когда муж меня спрашивал, допустим, - в какой ресторан бы ты хотела? Я отвечаю - в китайский. Он начинает меня уговаривать пойти в арабский. Если я упираюсь, мы или идем в китайский и он сидит, ко всему придираясь, поднадувшись. Или просто ссоримся и никуда не идем. Или же я соглашаюсь, и мы идем в арабский, но у меня в башке сидит мысль: И на фига было меня вообще спрашивать? Таких примеров масса, я человек в принципе непривередливый, мне не так принципиально, вот как то и сформировался такой ответ на ситуацию с выбором.
    Кажется, начинаю понимать мужа в подобных диалогах, но что с этим делать пока не знаю.
    Вспоминаю, как меня выводили из себя эти фразы, когда решаем, куда идти и что делать,: "мне все равно", "как ты хочешь так и будет", а потом когда такой ответ меня не устраивает, я начинаю копать и получаю "а зачем меня вообще спрашивала".
    В последний год таких конфликтов не было, но вопрос явно не закрыт и они мне еще предстоят.
    Я же в такой ситуации жду обсуждения. Вот, как супруг ув.Алианы, привожу свои аргументы, почему именно я хочу "пойти в арабский ресторан", какие преимущества я там вижу (удобно ехать, допустим), и жду, что в ответ я услышу встречные аргументы, и возможно, посчитаю их вескими, или вообще пересмотрю свое мнение о таких ресторанах. В ответ же я получаю "а зачем спрашиваешь, если делаешь по своему?".
    Такое ощущение, что у меня только два выхода:
    или делать по своему, всегда самой принимать решение и плевать на всё
    или делать по его, бездумно, не понимая почему решено именно так, затоптав свой вариант без причин
    неужели нет третьего варианта, где обе стороны озвучивают свои аргументы и происходит обсуждение, в случае ресторана оно ж вообще не долгое, ну а если решение более серьезное, поездка далеко, например, то там, да, есть, о чем поговорить подольше, но если время есть, то почему не обсудить? Почему стразу выливается все в нервы? - пока понять сложно.

  8. #278
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вспоминаю, как меня выводили из себя эти фразы, когда решаем, куда идти и что делать,: "мне все равно", "как ты хочешь так и будет", а потом когда такой ответ меня не устраивает.
    А почему вас такой ответ не устраивает? ))))

    Вы не думали, что мужчины эту фразу "мне все равно" понимают буквально "у меня нет какого-то особого желания пойти в какой-то конкретный ресторан".

    Это на нашем "женском" языке "мне все равно" = "мне наплевать на тебя". Но мужчины- то не так эмоциональны. Они мыслят фактами...

    я начинаю копать и получаю "а зачем меня вообще спрашивала".
    Вполне себе прогнозируемый ответ)))))

    Чем больше читаю вашу тему, ув. Солнышка, тем больше поражаюсь вашей уникальной, неиссякаемой тягой к мозгоебству.

  9. #279
    А почему вас такой ответ не устраивает? ))))

    Вы не думали, что мужчины эту фразу "мне все равно" понимают буквально "у меня нет какого-то особого желания пойти в какой-то конкретный ресторан".

    Это на нашем "женском" языке "мне все равно" = "мне наплевать на тебя". Но мужчины- то не так эмоциональны. Они мыслят фактами...
    Хм..не совсем так, скорее, он не может меня устраивать всегда. Допустим, если идея вообще куда-то идти моя, то и логично, что я предложила куда именно, и он просто согласился или не согласился , то есть да/нет. Тут меня устраивает.
    Но если, он говорит "давай куда-то пойдем", то я не понимаю , почему я всегда должна решать куда именно, если бы это распространялось только на рестораны, то хрен с ним, может, я в ресторанах лучше понимаю, но когда речь идет о покупках всего, что может называться общим и о совестных поездках тоже, меня, да, это иногда выводит из себя.
    Я уже говорила по-разному, мол, ты много на меня наваливаешь, или "я хочу услышать твое мнение", и шо-то все время переходим в итоге на повышенные тона, ну миримся быстро, конечно, но осадочек, так сказать, остается.

    Чем больше читаю вашу тему, ув. Солнышка, тем больше поражаюсь вашей уникальной, неиссякаемой тягой к мозгоебству.
    А чем, простите, она уникальна, и отличается от тяги других дам?

  10. #280
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    почему я всегда должна решать куда именно, если бы это распространялось только на рестораны, то хрен с ним, может, я в ресторанах лучше понимаю, но когда речь идет о покупках всего, что может называться общим и о совестных поездках тоже, меня, да, это иногда выводит из себя.
    А это, тяжкая обязанность такая - выбрать ресторан? )))))))))))

    Я уже говорила по-разному, мол, ты много на меня наваливаешь, или "я хочу услышать твое мнение", и шо-то все время переходим в итоге на повышенные тона, ну миримся быстро, конечно, но осадочек, так сказать, остается.
    А вы смените мировоззрение!)
    не "почему я всегда должна!!!!", а "муж доверят мне выбор"))
    Глядишь, и ссор меньше станетю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    А чем, простите, она уникальна, и отличается от тяги других дам?
    Масштабами и занудством)

  11. #281
    А вы смените мировоззрение!)
    не "почему я всегда должна!!!!", а "муж доверят мне выбор"))
    Глядишь, и ссор меньше станетю
    Дельный совет. Буду надеется, что именно доверяет, а не лень ему вникать. Хотя было бы лень, то за общими покупками отправлял бы меня одну, а не ехал бы со мной. Так что вы наверняка правы. Спасибо.
    Нет, ссор у нас совсем немного. просто хотелось разобраться в этом небольшом недопонимании.
    Масштабами и занудством)
    Занудство...Значит, вы считаете, что я навязываюсь. Навязываюсь, кому? вам? заставляю читать свою тему? как это у меня интересно получается? или вы мужа имели в виду? ну так он не жалуется, не переживайте)))

  12. #282
    главное что в ресторан предлагает -радуйтесь........а о себе Вы не хотите рассказать(или я пропустила) возраст дети.....

  13. #283
    главное что в ресторан предлагает -радуйтесь........
    Ага, точно
    а о себе Вы не хотите рассказать(или я пропустила) возраст дети.....
    ну вообще-то не собиралась, пока/если не созрею на консультацию. Ну если вам интересно, то 26, детей нет.

  14. #284
    казалось к 40-ка...извините.

  15. #285
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    Занудство...Значит, вы считаете, что я навязываюсь. Навязываюсь, кому? вам? заставляю читать свою тему? как это у меня интересно получается? или вы мужа имели в виду? ну так он не жалуется, не переживайте)))
    Сама придумала - сама обиделась (с)

    Погуглите "психологическая вязкость"

    А вашу тему я читаю постольку, поскольку я модератор этого форума.
    И как модератор предупреждаю - еще раз увижу хотя бы намек на "я вас не заставляю читать мою тему" - забаню нафиг.

  16. #286
    Сама придумала - сама обиделась (с)

    Погуглите "психологическая вязкость"

    А вашу тему я читаю постольку, поскольку я модератор этого форума.
    И как модератор предупреждаю - еще раз увижу хотя бы намек на "я вас не заставляю читать мою тему" - забаню нафиг.
    Нет, не обиделась, ув. Птичка, меня действительно интересовали вопросы, которые я задала, именно потому они были в форме вопросов, а не утверждений. Про модераторство забыла, простите, так что вопрос про читать, естественно, отпадает.
    вы просто не первый человек, кто так меня называет, но я всегда считала, что если я и зануда, то такого рода, от которого несложно отвязаться, и старалась работать над собой в ту строну, чтоб отвязаться было еще проще...потому мне и было интересно ваше мнение и откуда оно взялось.

    Погуглите "психологическая вязкость"
    гуглю, сначала попадалось про эпилепсию, теперь что-то про "торпидность мышления, прилипчивость пациентов" нашла, почитаю...Спасибо.

  17. #287
    Я, честно, сначала хотела отмахнуться, написав, что о занудстве своем знаю, и оно мне в жизни даже часто помогает. Но поскольку, я сама думала в ближайшее время поговорить про навязчивость, решила сразу задать вопросы, как живой пример.

  18. #288
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    вы просто не первый человек, кто так меня называет, но я всегда считала, что если я и зануда, то такого рода, от которого несложно отвязаться...
    Как же вы любите обесценивать окружающих)))

  19. #289
    Вот что нашла, но только все в психиатрии именно, другого не нашла. Отозвались только выделенные фразы. Но как-то непонятно, то замедленность, то торопливость. Пока просто сохраню тут.
    Вязкость
    в психиатрии (син.: вискозность психических процессов, вязкость психическая) — расстройство психической деятельности (мышления, речи, аффектов), проявляющееся ее замедленностью, недостаточной гибкостью и переключаемостью.
    Вя́зкость аффекти́вная — В. эмоциональных реакций со склонностью к застреванию на определенных эмоциональных переживаниях (обидах. огорчениях и др.), сочетающаяся с легкостью возникновения бурных аффектов.
    Вя́зкость мышле́ния — В., проявляющаяся бедностью представлений и идей, застреванием мыслей в сознании, замедленностью и обстоятельностью ассоциативного процесса, неспособностью при анализе явлений выделить существенное и несущественное.

    Вязкость психическая
    инертность, застреваемость, тугоподвижность психических процессов. Например, торпидность мышления, прилипчивость пациентов, их злопамятность, неспособность в обычные сроки восстановиться после душевного потрясения, чрезмерная приверженность консерватизму, тенденция жить прошлым, «задним умом». Синоним: Вискозность психических процессов (лат viscosus – вязкий).

  20. #290
    Как же вы любите обесценивать окружающих)))
    Не знаю, как так обесцениваю...вы правда не первая, и это для меня не новость, наверное, с первых студенческих лет.
    Добавлю, что сама тема для меня не очень приятная, конечно, но она таки зрела. Просто неожиданно всплыла. И если где-то, кроме вопросов, еще и включила защиту, простите

  21. #291
    казалось к 40-ка...извините.
    А почему вам так казалось? тоже за-за занудства и привычки объяснять бесконечно? (не с обидой спрашиваю, просто интересно, как взгляд со стороны)

  22. #292
    Из определений еще выделю то, что точно не про меня - исходя из жизненных ситуаций и того, что про меня говорят окружающие:
    - чрезмерная приверженность консерватизму
    - бедность представлений и идей
    - легкость возникновения бурных аффектов (если имеется в виду бурные реакции)
    - злопамятность

    А вот в "восстановлении после душевных потрясений" не знаю - смотря, что есть "обычные сроки", и какое было потрясение..

  23. #293
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А почему вам так казалось? тоже за-за занудства и привычки объяснять бесконечно? (не с обидой спрашиваю, просто интересно, как взгляд со стороны)
    поучительный тон, зазнайство.....легкая распальцовка...думала дама -учительша умудренная опытом.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    поучительный тон, зазнайство.....легкая распальцовка...думала дама -учительша умудренная опытом.
    если вам интересно, то 26, детей нет.
    дама просто молодеет на глазах с каждым днем, ув. Анхелика... 31 января ей было 27 в теме, где обсуждалась созависимость)
    Я – 27-летняя женщина традиционной ориентации, не считающая себя алкоголиком. Сопоставление себя с чужим мужем для меня очень необычно, поэтому расскажу немного свою историю.
    завидую, чё-та...
    Последний раз редактировалось Лазурь; 17.02.2015 в 19:41.

  25. #295
    любите обесценивать окружающих)
    все-таки, думаю, что здесь речь идет о надменности, что я, мол, смотрю на кого-то с высока.
    Это совсем не так.
    Если говорить о Вас, ув. Птичка Тари, то раньше читала ваши посты, например, была поражена работой в теме про "уязвленное самолюбие", когда читала, видела, что все ваши вопросы прямо в точку, некоторые мне отзывались, еще в одной "сексуальной" теме 2010 года, нашла в ваших постах целое для себя открытие, про эндометрий и формирование новой слизистой. И это только два примера.
    То есть я забыла, что вы модератор именно тут, но ваши посты имели в моих глазах вес еще до создания данной темы, потому наверное ваше словечко и задело, и сподвигло поговорить сейчас.

    --- Добавлено ---

    Я – 27-летняя женщина
    Это я пытаюсь лечиться от паранойи, ув.Лазурь, накинула себе полгода, для секретности
    остальное чувства, повадки, реакция мужа в рассказе все правда.

    --- Добавлено ---

    поучительный тон, зазнайство.....легкая распальцовка...думала дама -учительша умудренная опытом.
    я так и думала, что дело в манере общаться.
    Буду дальше изучать тему про коммуникацию.

  26. #296
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    я так и думала, что дело в манере общаться.
    Буду дальше изучать тему про коммуникацию.
    а чем ВАМ не нравиться Ваша манера общения??

  27. #297
    а чем ВАМ не нравиться Ваша манера общения??
    Ну вот, смотрите, ув.Лазурь, уже два человека в форуме, в том числе один уважаемый мною консультант, намекает, что у меня надменный тон, а я не думаю надменно, я не чувствую себя выше участников. А чувствую я, что у ув. Птички Тари есть больший жизненный опыт и опыт консультаций, чего у меня нет, то есть на форуме я смотрю на нее фактически снизу вверх и прислушиваюсь к ее словам. Анхелика тут тоже не один месяц и она, как видно, умеет писать прямо, и ее наверняка никто не грозит забанить, тут я вижу преимущество.
    Себя же на форуме я вижу как начинающего участника, фактически нового человека в среде доброжелательных, интересных и готовых помочь людей.
    Но, как видно, мой тон и манера общаться, к которой я привыкла в реальной жизни, и которая понятна моим друзьям/знакомым, когда они меня видят, и не вызывает у них чувства "распальцовки", не подходит для форума. Не нравиться мне эта манера, потому что она не соответствует моим чувствам.

  28. #298
    я смотрю на нее фактически снизу вверх и прислушиваюсь к ее словам
    как на кого, ув. Солнышка, в реальной жизни?

    Вы так под весь мир до пенсии меняться планируете?
    Завтра кто-то скажет, что Вы слишком учтивы? Наглеть станете?
    Послезавтра, что мнения своего нет. Где возьмете?)
    Отчего сами себе не нравитесь, дамочка?

    самое время в хамелеона переименоваться...

    ЗЫ: Продается хамелеон. Синий. Нет, зеленый. Нет, красный! Ни фига себе... Нет, не продается... (с)

  29. #299
    как на кого, ув. Солнышка, в реальной жизни?
    В реальной жизни...как на человека, который в какой-то определенной области разбирается лучше меня, и интересно об этом рассказывает. Если представить, что форум таки санаторий, то я как бы пациент, а ув.Птичка как бы его сотрудник, не главврач, ну и не санитарка, не знаю на какой должности, но вы, думаю, поняли.

    --- Добавлено ---

    на счет остальных вопросов, подумаю.
    Спасибо за поддержку, ув. Лазурь.

  30. #300
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    В реальной жизни...как на человека, который в какой-то определенной области разбирается лучше меня, и интересно об этом рассказывает. Если представить, что форум таки санаторий, то я как бы пациент, а ув.Птичка как бы его сотрудник, не главврач, ну и не санитарка, не знаю на какой должности, но вы, думаю, поняли.
    *шепотом: зав. отделением)
    отошла

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Палата №6 (шестой эшелон тронулся)
    от Элегия в разделе АРХИВ
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search