Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 66
Тема:

Сгоряча выгнала мужа...

  1. #1

    Сгоряча выгнала мужа...

    Здравствуйте... Последние пару дней нахожусь в подвешенном состоянии. Постоянные слезы. Не могу прийти в себя. Попробую описать ситуацию внятно, не уверена, что смогу кратко, но...
    Мы с мужем ровесники, по 28 лет. Есть сын 4,5 лет. Вместе 10 лет, в браке - 8. Познакомились, когда было по 17 лет, он жил в другом городе, общались смсками. Сблизило нас то, что в довольно раннем возрасте обоим пришлось повзрослеть, были трудности в семье и, в общем-то, к моменту знакомства обоим было нелегко. В итоге много говорили, поддерживали друг друга. 1,5 года жили у него, потом я перевезла его в квартиру моего отца, где живем... Жили до сих пор. Он сразу нашел здесь работу, устроился. Вообще, мужчина золотой, руки и голова на месте... Я тоже работаю. Зарабатываем не так чтобы много, но на житье хватало.
    В последние два года отношения стали напряженными. Часто ругаемся. Разговаривать спокойно и продуктивно получается все реже. Муж начал отдаляться, все больше времени проводить за компьютером (форумы, игры). Спать начали в одной постели, но под разными одеялами: ложились в разное время, он часто засиживался допоздна за играми. В итоге просыпал на работу, был постоянно уставший и нервный. Первое время старалась с пониманием отнестись: человеку нужна отдушина, не пьет, не курит, а компьютер, вроде, и не такая пагубная привычка... Но все это время мне катастрофически не хватало внимания. Объятий, ласковых слов, просто разговоров на тему "как день прошел". Копилось это долго, в итоге я стала раздражительной... Часто срывалась на мужа... На маленького сына... Муж от обязанностей не уходил, он заботился о сыне, играл с ним, занимал его, когда мне нужно отлучиться, оставался с ним, когда я уезжала на учебу. Забирали и отводили в садик по очереди (график работы у меня плавающий). По дому старался помогать. Но все остальное время проводил за компьютером. Ложился часто часа в три-четыре часа ночи, когда я уже вставала на работу.
    Из-за этого начались проблемы и с интимной жизнью: я чувствовала, что между нами расстояние все больше и взаимопонимания все меньше, стали друг другу больше как соседи, чем близкие люди, поэтому не могла раскрыться в постели... Очень часто ругались по мелочам (больше моя вина, я просто начала пилить его по любому поводу... Наверное, надеясь хоть так привлечь его внимание). Однажды он обмолвился, что, если бы не сын, он давно бы ушел. Что терпит все это только ради него. Меня это задело... Я замечала, что он перестал видеть во мне женщину, что я ему не интересна.
    Больше всего его тяготило то, что мы не можем позволить себе отдельное жилье. Он как бы на чужой территории, не хозяин в доме фактически. И что я якобы своими упреками показываю ему "его место", хотя и мыслей таких не было у меня... От этого и мне было неуютно.
    Последняя ссора произошла два дня назад... В воскресенье вечером мы повздорили. Сын капризничал, я с трудом с ним справлялась. Муж в итоге психанул, унес его в другую комнату и начал просто закрывать ему рот ладонью и приказывать, чтоб перестал плакать. Никогда до этого он так себя с ним не вел. Даже голос повышал нечасто, старался беседовать, договариваться - подход найти умел. Я пошла к ним, сделала ему замечание, на что он крикнул: "Я его воспитываю! Как ты хотела! Ты говорила, что я не занимаюсь воспитанием?!" На самом деле, я говорила ему об этом. Что сын стал драться в садике, повышать голос на меня, мог ударить. Просила поговорить с ним.
    В итоге я забрала сына, отвела его в другую комнату. Сама вернулась к мужу, каюсь, в раздражении... Прикрикнула, чтобы не обращался так с ребенком. Он наорал на меня в ответ и... Оттолкнул. Грубо. Я ударилась спиной о косяк. Подумав, что он направился к ребенку в таком агрессивном состоянии, я пыталась его остановить и... В общем, кончилось все настоящей дракой((( С царапаньем ногтями, толканиями и катаниями в клубке по полу. Слава богу, у обоих хватило выдержки не задеть ребенка (он, кстати, со слезами подскочил и кулачками колотил папу по спине, когда тот повалил меня на пол). Знаю, это звучит как из ряда вон... Мне стыдно за это... Но в тот момент все, копившееся в нас годами, потребовало выхода... После этого я крикнула, чтобы собирал вещи и уходил, ушла реветь в другую комнату... Он ушел. Собирался около часа. Все это время сын крутился около него... Разговаривал... Показывал игрушки. Потом проводил до двери.
    После этого он не звонил, но вчера сын попросил увидеться с папой. Он очень скучает по нему. Я написала мужу смс, попросила прощения, сказала, что вечером приедем к нему на работу. Приехали... Набрала мужа, он взял трубку. Спрашиваю: ты где? Тебя ребенок хочет увидеть. Он в ответ, мол, какая тебе разница, где я... Бросил трубку. Пришлось ехать домой. Сын увидел папу только мельком в окно машины, когда тот вышел с работы.
    Я жалею, что все так получилось... Столько вместе пережили. Мне стыдно, что довела до такого, но как достучаться до него, я уже не знала. Ребенок видел все эти выяснения отношений, почти постоянно... Но что лучше для него... Для нас... Я не знаю. Прошу совета, или поддержки, или хотя бы пинка, чтобы выйти из депрессии... Очень стыдно и в то же время обидно за себя... Спасибо, что прочитали...

  2. #2
    Добавлю еще... Когда приехали к нему на работу, рядом в машине сидели его коллеги, молодые парни (был конец рабочего дня). Они меня знали: мы с сыном часто приезжали к мужу на работу. И вот они сидели... Человека 4 или 5. Смотрели прямо на меня и смеялись. Кивали друг другу на меня и просто ржали... Я не знаю, рассказал он им или сами как-то поняли, но это было безумно неприятно, обидно и стыдно... Пока ехали домой, я не могла сдержать слезы... Мне очень стыдно.

  3. #3
    Добрый день, ув. Сайгона.
    Уточните, какой помощи ждете от Форума?
    Чего Вы хотите в сложившейся ситуации?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Здравствуйте, ув.Saigona.

    Что произошло два года назад? За что вам стыдно сейчас?
    Прекратите втягивать ребенка в ваши разборки! Зачем вы прикрывались ребенком, когда звонили мужу? Зачем вы с ребенком поехали к нему на работу? Вы понимаете, что наносите тяжелую травму своему сыну?

  5. #5
    Ув. Norita, сейчас я прекрасно понимаю, что не стоило никуда ехать. Просто сын действительно очень по нему скучает.
    Стыдно мне за то, что я унизила мужа, выгнав его из дома. И зная его гордость, я уверена, что он может не вернуться. Но жизни без него или с кем-то другим я не представляю. И лучшего папы для нашего сына просто нет. Жалею, что была несдержанна и... Терпения во многом не хватало...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Сайгона.
    Уточните, какой помощи ждете от Форума?
    Чего Вы хотите в сложившейся ситуации?
    Хочу.. Хочу, наверное, попытаться все исправить. А жду подсказки. Потому что сейчас я не понимаю, что делать дальше. Я сама себя загнала в угол и в депрессию. Может, нужно время, чтобы немного прийти в себя нам обоим и, может, друг от друга отдохнуть. За 10 лет мы не разлучались почти никогда. Все время вместе. Может быть, это неправильно...

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saigona Посмотреть сообщение
    Ув. Norita, сейчас я прекрасно понимаю, что не стоило никуда ехать. Просто сын действительно очень по нему скучает.
    Стыдно мне за то, что я унизила мужа, выгнав его из дома. И зная его гордость, я уверена, что он может не вернуться. Но жизни без него или с кем-то другим я не представляю. И лучшего папы для нашего сына просто нет. Жалею, что была несдержанна и... Терпения во многом не хватало...
    Хм.. ув. Сайгона, Вы на протяжении всего стартопика каетесь в своей несдержанности, в неправильном отношении к мужу и пр., но почему-то за столько лет так и не собрались ничего поменять в своем поведении.

    И сейчас, когда все это закончилось так, как и должно было закончиться, почему-тот обратились на Форум...

    Чем мы вам можем помочь, на ваш взгляд?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Saigona Посмотреть сообщение
    Хочу.. Хочу, наверное, попытаться все исправить. .
    Что именно вы хотите исправить?

  8. #8
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    С какой частотой вы занимались сексом в последний год?
    И кто был активнее в постели?

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Saigona Посмотреть сообщение
    Ув. Norita, сейчас я прекрасно понимаю, что не стоило никуда ехать. Просто сын действительно очень по нему скучает.
    Стыдно мне за то, что я унизила мужа, выгнав его из дома. И зная его гордость, я уверена, что он может не вернуться. Но жизни без него или с кем-то другим я не представляю. И лучшего папы для нашего сына просто нет. Жалею, что была несдержанна и... Терпения во многом не хватало...
    То есть ВАМ лично мужа вернуть не хочется? Ну так муж может сына у себя оставить после развода, ась? А вы будете забирать сына на выходные. Как вам такой расклад?

    --- Добавлено ---

    И, кстати, вы не ответили, что же случилось в вашей семье два года назад, из-за чего вы с мужем столь стремительно стали удаляться друг от друга.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    С какой частотой вы занимались сексом в последний год?
    И кто был активнее в постели?
    Почти ни с какой. Может, раз в месяц. Мы стали почти чужими, и я не могла убедить себя, что могу быть инициатором. Мы даже не обнимались почти... А если он хотел, то происходило все очень серо... Никаких ласк... Только "дело". Это тоже не привносило особого желания и гармонии...

  11. #11
    И, кстати, вы не ответили, что же случилось в вашей семье два года назад, из-за чего вы с мужем столь стремительно стали удаляться друг от друга.
    6 лет ребенку исполнилось 2 года назад, ув. Норита)
    Остапа понесло.. (с)

  12. #12
    Norita, мне не хочется вернуться ктому, что было. Ругань. Ссоры. Обиды. Если я не нужна человеку, зачем навязываться?

  13. #13
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saigona Посмотреть сообщение
    Почти ни с какой. Может, раз в месяц. Мы стали почти чужими, и я не могла убедить себя, что могу быть инициатором. Мы даже не обнимались почти... А если он хотел, то происходило все очень серо... Никаких ласк... Только "дело". Это тоже не привносило особого желания и гармонии...
    Пить "боржоми" надо было сразу начинать, когда секс стал редким. А сейчас уж почки отвалились...

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    6 лет ребенку исполнилось 2 года назад, ув. Норита)
    Остапа понесло.. (с)
    Ребенку вроде 4,5?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    6 лет ребенку исполнилось 2 года назад, ув. Норита)
    Остапа понесло.. (с)
    Откуда шесть лет? Ему сейчас 4,5. А два года назад муж увлекся компьютерными играми.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ребенку вроде 4,5?
    ок ок, извините, со сроком брака спутала

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Saigona Посмотреть сообщение
    Откуда шесть лет? Ему сейчас 4,5. А два года назад муж увлекся компьютерными играми.
    А до его увлечения играми у вас все нормально было? Какие еще изменения в жизни вашей семьи произошли два года назад? Муж стал больше работать?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saigona Посмотреть сообщение
    Откуда шесть лет? Ему сейчас 4,5. А два года назад муж увлекся компьютерными играми.
    Не лукавьте))
    1,5 года жили у него, потом я перевезла его в квартиру моего отца, где живем... Жили до сих пор.
    .....
    Больше всего его тяготило то, что мы не можем позволить себе отдельное жилье. Он как бы на чужой территории, не хозяин в доме фактически. И что я якобы своими упреками показываю ему "его место", хотя и мыслей таких не было у меня... От этого и мне было неуютно.
    Муж четко и внятно сообщил вам причины своего недовольства.
    Как вы отреагировали на его слова тогда, можете припомнить?

    ЗЫ. Меня, если честно, покоробило вот это "перевезла". Словно речь о домашнем животном или о мебели...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Saigona Посмотреть сообщение
    Откуда шесть лет? Ему сейчас 4,5. А два года назад муж увлекся компьютерными играми.
    Что предшествовало этому увлечению, ув. Сайгона?
    Почему игры стали интереснее Вас?

  20. #20
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saigona Посмотреть сообщение
    Norita, мне не хочется вернуться ктому, что было. Ругань. Ссоры. Обиды. Если я не нужна человеку, зачем навязываться?
    Что б стать ненужной человеку, Вы долго указывали ему на его ненужность и не ценность.
    А теперь чудесным образом вешаете ответственность целиком на мужа. Прелестно

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Saigona Посмотреть сообщение
    Norita, мне не хочется вернуться ктому, что было. Ругань. Ссоры. Обиды. Если я не нужна человеку, зачем навязываться?
    Ну тогда в чем дело? Разводитесь, сына оставьте мужу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не лукавьте))
    Муж четко и внятно сообщил вам причины своего недовольства.
    Как вы отреагировали на его слова тогда, можете припомнить?
    О! Вон оно что!! Спасибо, ув. Птичка Тари.

  22. #22
    Стыдно мне за то, что я унизила мужа, выгнав его из дома.
    почему мне кажется, что стыдно Вам совсем не за свое поведение и отношение к мужу, а потому, что
    И вот они сидели... Человека 4 или 5. Смотрели прямо на меня и смеялись. Кивали друг другу на меня и просто ржали... Я не знаю, рассказал он им или сами как-то поняли, но это было безумно неприятно, обидно и стыдно...
    а перед мужем сейчас Вы просто обделались... и не думали, что уйдет, ага?

  23. #23
    На каком основании я должна сына оставлять мужу? Поясните.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Saigona Посмотреть сообщение
    На каком основании я должна сына оставлять мужу? Поясните.
    а он спокойнее, заботлив, уравновешен... хорошая почва для воспитания...

  25. #25
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saigona Посмотреть сообщение
    На каком основании я должна сына оставлять мужу? Поясните.
    Вы говорили, что муж, как мужчина, хорош. Значит и сына воспитает подобно себе.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saigona Посмотреть сообщение
    На каком основании я должна сына оставлять мужу? Поясните.
    1. Муж по вашим же словам - прекрасный заботливый отец.
    2. Вы постоянно демонстрируете психическую неуравновешенности, истерики, подобная атмосфера губительна для психики ребенка.
    3. Ваш сын находится в возрасте эдипального конфликта, в этом случае проживание с матерью может грозить серьезными проблемами у сына в дальнейшем.
    4. Опять же в возрасте эдипального конфликта мальчик идентифицирует себя с папой. Т.е. с этого возраста ему просто необходимо более тесно общаться с отцом, чем с матерью.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Что предшествовало этому увлечению, ув. Сайгона?
    Почему игры стали интереснее Вас?
    Просто работает он в молодом коллективе. Многие не женаты. И в то время началось повальное увлечение "танчиками". Играли все у него на работе, он тоже начал, увлекся. Пытался меня вовлечь, но мне было неинтересно. Он продолжал. И продолжает до сих пор. Еще были упреки, мол, ты же хотела вместе время проводить - давай...

  28. #28
    То, что муж более уравновешенный, еще под вопросом... Он рос в семье алкоголиков, мать до сих пор непонятно где, скем и в каком состоянии. Это наложило определенный отпечаток.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saigona Посмотреть сообщение
    Просто работает он в молодом коллективе. Многие не женаты. И в то время началось повальное увлечение "танчиками". Играли все у него на работе, он тоже начал, увлекся.
    Т.е. вы и раньше были для мужа менее интересны, чем комп. игры?

    Еще были упреки, мол, ты же хотела вместе время проводить - давай...
    А как конкретно вы предлагали вместе проводить время?

  30. #30
    (он, кстати, со слезами подскочил и кулачками колотил папу по спине, когда тот повалил меня на пол)
    Что есть очень плохо для формирования идентификации с отцом. Не вздумайте гордиться "защитником".

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search