Страница 33 из 61 ПерваяПервая ... 3233031323334353643 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1807
Тема:

Развелись, как теперь общаться? Или исповедь еще одной сумасшедшей ....

  1. #961
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ага. Поучить других. Показать какая она умная, а другие - дуры.
    А другие вовсе и не дуры, а просто оберегают свою выгоду в виде тех же качелек
    -----------

    Кстати, тонко подмечено.

    Ведь даже, например, помогая другому из самых альтруистических побуждений, человек испытывает в ответ чувство внутреннего самоудовлетворения, значит, нельзя утверждать, что делает это он абсолютно бескорыстно.

  2. #962
    Ув. Анюта,
    мне вот кстати еще не понятна ваша позиция, высказанная ув. Татьяне, по поводу - мужа надо обожать, не ругать, не давить.
    Своего мужа я только в состоянии остротекущей манички обожала. Потом придерживаюсь позиции - требуем и хвалим (в переводе на русский - кнут и пряник).
    Почему ув. Татьяна не имела с ваших слов права требовать со своего мужа секса, уважения, отсутствия измен?
    По-моему имела право требовать. Муж имел право не дать. А дальше как договорятся.

  3. #963
    Вот допустим, в качестве примера, жена требует от мужа отсутствия измен. Не дает. Ищется замена приемлимую лично жене - развод, подарки, любовник, скандалы, второй брак и т.п. Или допустим, требует от мужа качественного секса. Не дает. Опять ищет замены - развод, любовник, скандалы, подарки, второй брак...

    А почему жена не должна требовать, а должна только обожать? В качестве бонуса предлагается обычно мысль - увидит муж какая жена умница и сам все отдаст. То есть мужу предлагается угадать, что секс жене не нравится (хотя она молчит об этом в своем амплуа любящей умницы) или его заработок не нравится.

    В связи с этим, я считаю, что ув. Татьяна имела право требовать с мужа чего ей надо. А вот дальше надо было ей поаккуратней оценить что плюшек от развода не будет. Только метания и неудачные попытки пристрелить надежду.. Теперь уже, ув. Татьяна или стреляйте уже или БМ назад в студию - и требуйте с него чего вашей душеньке угодно.

    ЗЫ. Про то, что ув. Джубал писал ув. Татьяне - я тоже согласна. И Татьяна согласна. Но надежда у нее живучая оказалась, никак не сдохнет....
    Последний раз редактировалось Капля росы; 17.02.2015 в 08:34.

  4. #964
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Показать какая она умная, а другие - дуры.
    А другие вовсе и не дуры, а просто оберегают свою выгоду в виде тех же качелек
    Так это любимая игра всех дам-с, начиная с праобезьяны-*Я ль на свете всех милее, всех прекрасней и белее..*(с)
    Вы тоже свои ништяки сняли тут.

  5. #965
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так это любимая игра всех дам-с, начиная с праобезьяны-*Я ль на свете всех милее, всех прекрасней и белее..*(с)
    Вы тоже свои ништяки сняли тут.
    Ув. Креслава
    Так я только в тех темах и сижу, где и свои ништяки снять могу
    Конечно, мне ув. Татьяна симпатична именно потому что на себя ее историю прикидываю, как одна из дорожек по которой я не пошла, а хотела. Продолжаю оценивать и примеривать - "я ль на свете всех умнее", а нет ли дорожки еще получше, которую я проглядела ненароком?
    У меня ж комфорт все-таки не 100%, а только наиболее возможный при сидении на 2 стульях.

  6. #966
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава
    Так я только в тех темах и сижу, где и свои ништяки снять могу
    Конечно, мне ув. Татьяна симпатична именно потому что на себя ее историю прикидываю, как одна из дорожек по которой я не пошла, а хотела. Продолжаю оценивать и примеривать - "я ль на свете всех умнее", а нет ли дорожки еще получше, которую я проглядела ненароком?
    У меня ж комфорт все-таки не 100%, а только наиболее возможный при сидении на 2 стульях.
    А каким Вам видится комфорт в 100% исполнении, ув. Капля росы?

  7. #967
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А каким Вам видится комфорт в 100% исполнении, ув. Капля росы?
    Ув. Креслава, как и всем дамам вот таким ощущением:
    *Я на свете всех милее, всех прекрасней и белее..*(с)

  8. #968
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, как и всем дамам вот таким ощущением:
    *Я на свете всех милее, всех прекрасней и белее..*(с)
    А чьих конкретных действий не хватает для реализации Вашей потребности в 100% комфорте?

  9. #969
    Перечитывать долго, а вот если коротко -претензии к мужу были-не спит с ней, безинициативный?
    Ув. Капля, тогда бы ей подошел Ваш вариант наверно.

  10. #970
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А чьих конкретных действий не хватает для реализации Вашей потребности в 100% комфорте?
    Ув. Креслава, это же идеализированное представление - абсолютный комфорт Как сферический конь в вакууме

    Реально я остановилась на достаточном комфорте

  11. #971
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Реально я остановилась на достаточном комфорте
    Звучит несколько вынужденно, но вполне разумно

  12. #972
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Перечитывать долго, а вот если коротко -претензии к мужу были-не спит с ней, безинициативный?
    Ув. Капля, тогда бы ей подошел Ваш вариант наверно.
    Ув. Анхелика, претензии к мужу должны быть - это норма ибо прЫнцев не бывает, как бы нам ув. Анюта своего мужа в качестве прЫнца не расписывала, претензии есть и у нее к мужу Захочет - поделится.

    У Татьяны были претензии, и обоснованные, про секс и про измены - обоснованные претензии, она имела право их заявить. Муж имел право отреагировать хоть как, как ему надобно.
    А вот дальше ув. Татьяна и давай мучаться, не может принять реакцию мужа и ждет до сих пор, что он придет, раскается и их семейная жизнь начнется заново.
    Вот я ей и предлагаю - или не надеяться или БМ назад домой для начала так страсно желаемой Татьяной семейной жизни.
    Не попробуешь - не узнаешь же

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Звучит несколько вынужденно, но вполне разумно
    Ув. Креслава, если бы у меня была волшебная палочка или хотя бы золотая рыбка - я бы тут же пересмотрела свои границы разумного в сторону глобализации желаний

  13. #973
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Анхелика, претензии к мужу должны быть - это норма ибо прЫнцев не бывает, как бы нам ув. Анюта своего мужа в качестве прЫнца не расписывала, претензии есть и у нее к мужу Захочет - поделится.

    У Татьяны были претензии, и обоснованные, про секс и про измены - обоснованные претензии, она имела право их заявить. Муж имел право отреагировать хоть как, как ему надобно.
    А вот дальше ув. Татьяна и давай мучаться, не может принять реакцию мужа и ждет до сих пор, что он придет, раскается и их семейная жизнь начнется заново.
    Вот я ей и предлагаю - или не надеяться или БМ назад домой для начала так страсно желаемой Татьяной семейной жизни.
    Не попробуешь - не узнаешь же
    так я что -я согласна. Нет секса это не претензия -это безобразие. Как тут договариваться -ему разрешить любовницу и смой завести -как у Вас. Но у Вас это обоюдный бонус -а тут получается полностью сексуальная сторона будет закрыта за счет левых людей. остаетс -решение проблем с детьми. Видно он так и хотел.

  14. #974
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    так я что -я согласна. Нет секса это не претензия -это безобразие. Как тут договариваться -ему разрешить любовницу и смой завести -как у Вас. Но у Вас это обоюдный бонус -а тут получается полностью сексуальная сторона будет закрыта за счет левых людей. остаетс -решение проблем с детьми. Видно он так и хотел.
    Насколько я понимаю и она тоже
    Так что вышел бы обоюдный комфорт

  15. #975
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    У Татьяны были претензии, и обоснованные, про секс и про измены - обоснованные претензии, она имела право их заявить. Муж имел право отреагировать хоть как, как ему надобно.
    А вот дальше ув. Татьяна и давай мучаться, не может принять реакцию мужа и ждет до сих пор, что он придет, раскается и их семейная жизнь начнется заново.
    Вот я ей и предлагаю - или не надеяться или БМ назад домой для начала так страсно желаемой Татьяной семейной жизни.
    Не попробуешь - не узнаешь же
    По-моему, ув. Дамы, Вы обсуждаете убежавшую кашу и даже весьма подгоревшую. Вкуснее сварить новую.

    Ув. Креслава, если бы у меня была волшебная палочка или хотя бы золотая рыбка - я бы тут же пересмотрела свои границы разумного в сторону глобализации желаний
    То есть желания есть все же, ув. Капля росы. Они ведь из нашей детской части произрастают, особенно те, требующие волшебной палочки. А рулящий Взрослый пальчиком грозит- низзя, защищая комфорт имеющийся.

  16. #976
    Как сварить новую, если жалко в туалет смывать старую?
    И потом какое то впечатление от мужа ее (по рассказам конечно), что он нудный -и нудит и нудит....по каким то секциям повод находит. Я честно вообще смутно представляю мужика -который возит на кружки ребенка -как вот это -после работы они редко работают кружки -до работы или во время работы....

  17. #977
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Как сварить новую, если жалко в туалет смывать старую?
    Ну как-то подсобраться и смыть)
    Все лучше сидеть и придумывать какой классный гомункул получится когда каша совсем перегнеет и в ней произойдут загадочные алхимические процессы

  18. #978
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Как сварить новую, если жалко в туалет смывать старую?
    И потом какое то впечатление от мужа ее (по рассказам конечно), что он нудный -и нудит и нудит....по каким то секциям повод находит. Я честно вообще смутно представляю мужика -который возит на кружки ребенка -как вот это -после работы они редко работают кружки -до работы или во время работы....
    Зачем туалет засорять? В помойное ведро ее.
    Правда, тогда не получится уже охать и ахать, что голодная из-за каши сгоревшей, демонстрировать ее-смотрите, какая невкусная и тут же прикладываться к ней,
    чтобы снова и снова почувствовать ее горечь.
    И жалеть себя, как я бедная-нищастная, давлюсь горелой кашей.

  19. #979
    А как так сразу выбросишь -если она его вырастила, это как от ребенка отказаться.

  20. #980
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А как так сразу выбросишь -если она его вырастила, это как от ребенка отказаться.
    Кого вырастила?

  21. #981
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А как так сразу выбросишь -если она его вырастила, это как от ребенка отказаться.
    Эммм... не поняла?
    Мы вроде детей растим с целью их отпустить

  22. #982
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эммм... не поняла?
    Мы вроде детей растим с целью их отпустить
    отпускать не хочется......... Просто я так поняла -он ведомый, она лидер и он слушался до поры до времени.. Ну може конечно я не так поняла...давно начало читала.
    Сам то он почему не отлипает....странно

  23. #983
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    отпускать не хочется......... Просто я так поняла -он ведомый, она лидер и он слушался до поры до времени.. Ну може конечно я не так поняла...давно начало читала.
    Сам то он почему не отлипает....странно
    Не хочется, понятно. Уже в названии темы звучит такой двойной посыл-Развелись и тут же-как теперь общаться?
    А нужно ли общаться?

  24. #984
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не хочется, понятно. Уже в названии темы звучит такой двойной посыл-Развелись и тут же-как теперь общаться?
    А нужно ли общаться?
    Да и вообще , может пора " резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!"?

  25. #985
    А если на год завязать со всеми кружками и детей выдавать не общаясь -на выхи пусть выходят на площадку, писать ему хоть по электорнке если донимать будет.

  26. #986
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    У Татьяны были претензии, и обоснованные, про секс и про измены - обоснованные претензии, она имела право их заявить. Муж имел право отреагировать хоть как, как ему надобно.
    стоял один вопрос на самом деле - отсуствие секса в течении 3х месяцев, до этого были в отпуске - секс был каждый день
    измен не было, т.е. они не были раскрыты, по его словам "он не изменял", слежки я не устраивала и в телефон не лазила, про секс говорил - у меня проблемы, когда через 3 месяца я увидела, что эти "проблемы" он не решает, ну т.е. от психолога отказался, в больницу не обращался и что его все устраивает, любовника я завести не могла по своим соображениям, также увидела во что превратилась наша семейная жизнь (выше описывала), поняла, что нужно что-то менять, спросила его, т.к. мне действительно было проще развестись, чем завести любовника
    хотя, мне тогда казалось, что он тоже развода не хочет, но как жить дальше - никто не знал, ну его предложение уйти решило ситуацию так как решило

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    так я что -я согласна. Нет секса это не претензия -это безобразие. Как тут договариваться -ему разрешить любовницу и смой завести -как у Вас. Но у Вас это обоюдный бонус -а тут получается полностью сексуальная сторона будет закрыта за счет левых людей. остаетс -решение проблем с детьми. Видно он так и хотел.
    может и хотел, но тоже был не готов

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю и она тоже
    Так что вышел бы обоюдный комфорт
    этот обоюдный комфорт достигнут сейчас, при раздельном проживании и взятии им на себя хорошую часть времени по общению с детьми, я действительно смогла завести любовника (встречаемся у меня в основном), ну и времени имею больше своего, когда дети у него
    при таком раскладе мне стало свободнее, хотя я тоже писала об этом уже

  27. #987
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    стоял один вопрос на самом деле - отсуствие секса в течении 3х месяцев, до этого были в отпуске - секс был каждый день
    измен не было, т.е. они не были раскрыты, по его словам "он не изменял", слежки я не устраивала и в телефон не лазила, про секс говорил - у меня проблемы, когда через 3 месяца я увидела, что эти "проблемы" он не решает, ну т.е. от психолога отказался, в больницу не обращался и что его все устраивает, любовника я завести не могла по своим соображениям, также увидела во что превратилась наша семейная жизнь (выше описывала), поняла, что нужно что-то менять, спросила его, т.к. мне действительно было проще развестись, чем завести любовникахотя, мне тогда казалось, что он тоже развода не хочет, но как жить дальше - никто не знал, ну его предложение уйти решило ситуацию так как решило

    --- Добавлено ---

    может и хотел, но тоже был не готов
    А сейчас как?
    Проще по БМ страдать, чем нового мужчину для жизни завести?

    Вот, ув. Татьяна подскажите все-таки я не поняла вы по БМ страдаете потому что:
    1. именно он уникальный или
    2. неохота/сложнее/страшно нового мужчину искать/одной жить и не страдать?

    Вы сами для себя этот вопрос прояснили?
    Я так и пойму это из ваших ответов..

  28. #988
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    По-моему, ув. Дамы, Вы обсуждаете убежавшую кашу и даже весьма подгоревшую. Вкуснее сварить новую.
    да, ув. Kreslava, так и есть, новую всяко вкуснее
    мы и с ним в семье варили эту старую кашу, так что осталось только отпустить привычку до конца "варить старую кашу"

  29. #989
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    .... про секс говорил - у меня проблемы, когда через 3 месяца я увидела, что эти "проблемы" он не решает, ну т.е. от психолога отказался, в больницу не обращался и что его все устраивает...
    --- Добавлено ---

    Татьяна, а почему вы предполагали, что он начнет решать мужскую "проблему" по женски (психолог, больница и т.п.)?
    Он как раз решал ее по мужски - на первом этапе просто не признать свою мужскую несостоятельность - "это временно, само пройдет". Мне кажется - это самый распространенный мужской подход.
    Мало того, ведь реально прошло: и без психологов, и без больниц.

  30. #990
    На чем эта привычка держится?

    Головоломка... Версий мильен тут высказано, а воз и ныне там...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Татьяна, а почему вы предполагали, что он начнет решать мужскую "проблему" по женски (психолог, больница и т.п.)?
    Он как раз решал ее по мужски - на первом этапе просто не признать свою мужскую несостоятельность - "это временно, само пройдет". Мне кажется - это самый распространенный мужской подход.
    Мало того, ведь реально прошло: и без психологов, и без больниц.
    Ув. Барбара, а чему тут проходить? Проблемы и не было, что он не может. Он просто врал ув. Татьяне, что не может. Ибо глупый мужжжж. Умный бы подумал такие фигвамы рисовать.
    А может специально врал, чтобы вызвать ее скандалы и развод. И вину на нее за развод. Тогда его план удался.

Страница 33 из 61 ПерваяПервая ... 3233031323334353643 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  3. Всего одной фразой..
    от Lita в разделе АРХИВ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 12:42
  4. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search