Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 445
Тема:

Виноватость

  1. #181
    И есть ли у Вас право быть глупой?
    Запретить то мне это никто не может...
    Только глупость несет за собой последствия. Возможные: прекращение общения, потери. К тому же охото собой гордится, а с глупостью не получится.

  2. #182
    А он *Вам нужен - этот опыт?
    Мне нужна я- умеющая решать свои проблемы, я- успешная. А для этого как не крути опыт нужен, по волшебству такое не дается, да. Поэтому опыт получается нужен. Интереса только к опыту нет (а надо бы), есть страх ошибок. Вот тут ключик, если бы поменять страх на интерес, то и я развиваться стала, перестала бы топтаться на месте.

  3. #183
    Или Вы будете чувствовать, что не нужны им?
    Для Вас самостоятельность = одиночеству?
    Да, я им буду не нужна. Но ощущать опять, что это оттого, что я не показала людям как они мне нужны, то есть я проявила себя, не подстроилась, значит виновата опять... Хотя при чем тут я- есть люди которым комфортно с таким как ты, есть которым с другим человеком, а ты не нужен- ничего смертельного.

    Ну как то так ассоциируется. Самостоятельность-это сила, а сильный человек "все сам". Люди вокруг есть, но ты держишь границу, не раскрывается что ли.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Виноватой, это да. Я с детства ощущала себя виноватой перед бабушкой-мамой. Тогда мне казалось, что это я "не такая" и все у меня "не так". Ощущение осталось,не такой теперь силы, но есть во мне.
    так вот и получается, ув.Виталайм, что вина Вам очень-очень нужна, Вы прячетесь за ней, поэтому и расстаться не можете, как думаете? Если с виной расстанетесь, пофантазируйте, что тогда будет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    О, это ужасно.
    Я буду выглядеть слабой, боящейся. После этого кажется все меня будут игнорировать, меж собой общаться, а меня словно нет.
    Вот как на природе было. Все друг с дружкой разошлись, весело общались. А я одна. И людей много вокруг и все по компаниям. Изгнанным себя каким то ощущаешь.
    То есть, если Вы увидете, что человек запнулся и покраснел, что он испуган, Вы начнете его игнорировать, так?

    Все друг с дружкой разошлись, весело общались. А я одна
    Кто здесь кого игнорировал, пока непонятно.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Что я словно недостойна общества, в котором нахожусь. Что я хуже. Помимо того, что это грозит отказом общества от общения со мной, так еще и не нравится быть на последних местах. Я ж себя за успехи принимаю, а тут... вроде как и нет доказательства моей нужности.
    Кто решает вопрос о Вашем достоинстве?
    Кому доказываете свою нужность?

  6. #186
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Ну негласные, думаю. Просто все молчат, когда кто то тост произносит. Ну и это как то правильно, чтоб человек с мысли не сбился. А если нарушу- буду думать, что теперь и этот человек может прервать меня когда -нибудь, когда я говорить буду. Я запнусь и напрочь все забуду.
    Мести боитесь?
    А если серьезно: ув.Виталайм, это картина вашего мира. При чем тут остальные сотрудники.

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Нет, нету. Пробовала и с тем начальником и с этим. Тот твердо прерывал мои попытки на глазах у всего стола. Он уже знал, что я боюсь, но продолжал настаивать. Все смотрели на меня и я чувствовала себя еще глупее, как ребенок себя веду.
    А новый сразу прервал- "это приказ". И каждый раз мне хотелось разреветься и убежать. Но это так по-детски плакать и бежать от проблем.
    То есть право Вам дает начальник? Или кто-то другой?
    скажите, а у вас есть сотрудники, которые не говорят тосты?

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Нет, не хотела я место детям уступать. Я не понимала зачем. Маме с младенцем -понятно, детям до 5 лет- они еще так неустойчивы, а это были дети лет от 7 до 9. Быть может побыв мамой такого ребенка я пойму, но я в таком периоде не была. Мне кажется, я в этом возрасте уже и нормально дорогу стоя переносила. Мальчик оставшийся стоять был лет восьми. Кстати когда еще место освободилось- мама пыталась силой его усадить, но он брыкался, говоря, что стоя поедет. Но то потом было.
    Тогда откуда сомнения? Со - мнения, это какие-то совместные мнения, с кем вы все время мнение сверяете, ув.Виталайм?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Запретить то мне это никто не может...
    Только глупость несет за собой последствия. Возможные: прекращение общения, потери. К тому же охото собой гордится, а с глупостью не получится.
    Почему? Какие именно качества дадут Вам право гордиться собой? (и кто даст Вам это право в соответствии с этими качествами?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Мне нужна я- умеющая решать свои проблемы, я- успешная. А для этого как не крути опыт нужен, по волшебству такое не дается, да. Поэтому опыт получается нужен.
    Это точно, по волшебству - никак.

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Интереса только к опыту нет (а надо бы), есть страх ошибок. Вот тут ключик, если бы поменять страх на интерес, то и я развиваться стала, перестала бы топтаться на месте.
    Думаю, что у Вас нет интереса не к опыту, а к процессу его получения, вот если бы ключик найти, и раз - перескочить болезненный процесс получения, и сразу опыт...

  7. #187
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да, я им буду не нужна. Но ощущать опять, что это оттого, что я не показала людям как они мне нужны, то есть я проявила себя, не подстроилась, значит виновата опять... Хотя при чем тут я- есть люди которым комфортно с таким как ты, есть которым с другим человеком, а ты не нужен- ничего смертельного.
    Но Вам ведь нужно, чтобы Вас любили все А если не все, а некоторые, то что?

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Ну как то так ассоциируется. Самостоятельность-это сила, а сильный человек "все сам". Люди вокруг есть, но ты держишь границу, не раскрывается что ли.
    Как у Вас интересно получается: сильный человек - одинокий и закрытый, это почему?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    так вот и получается, ув.Виталайм, что вина Вам очень-очень нужна, Вы прячетесь за ней, поэтому и расстаться не можете, как думаете? Если с виной расстанетесь, пофантазируйте, что тогда будет?
    Мне кажется меня может понести, я могу стать наглой.
    В том опасность, что у меня границы, рамки мало где очерченны. Обычаем, я не знаю какого мнения я сама на ситуацию. Вот дома, например, иногда я не могу понять о чем я могу попросить, о чем нет. Как понять не перегружаю ли я человека просьбами. Так и во всем. Чувство вины не дает мне просить...вообще. Этакий чистый лист, а вина это как рамки от других людей- типа как надо (и защита от потери человека- ведь пока я следую его рамкам- он будет рядом, правила же не нарушены).

  9. #189
    То есть, если Вы увидете, что человек запнулся и покраснел, что он испуган, Вы начнете его игнорировать, так?
    Нет. Человека игнорировать не буду, а ситуацию, в которой ему неловко стало- да, буду. Сделаю вид, что ничего не случилось, чтобы не поставить его разговором в еще более нелепое положение.
    Да и слова поддержки из меня туго очень идут и так неуклюже, что лучше уж
    проигнорировать ситуацию.


    Кто здесь кого игнорировал, пока непонятно.
    Да, понимаю, что чтобы общаться, надо самой шаги делать, идти навстречу. А так ждать инициативы от других, зачем это им, если общение нужно мне. Получается, я сама держусь особняком.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Кто решает вопрос о Вашем достоинстве?
    Кому доказываете свою нужность?
    Долго думала....
    Мне кажется, что это связано с бабушкой-мамой. Я ей доказываю, что я не такая как она, что у меня все лучше, что я супротив ей. Так я докажу себе, что смогу выжить и без нее, по- своему и заставлю ее принимать меня не такую как она (оттого частенечко ловлю себя на желание сказать наооборот тому, что ей нравится, показать себя не в том свете для нее)
    И я не "пропаду" без нее. Но и она не откажется от меня, я ж успешная. Такой способ свое мнение отстоять все таки спустя столько лет...

  11. #191
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Мести боитесь?
    А если серьезно: ув.Виталайм, это картина вашего мира. При чем тут остальные сотрудники.


    То есть право Вам дает начальник? Или кто-то другой?
    скажите, а у вас есть сотрудники, которые не говорят тосты?
    Нет таких сотрудников. У нас даже очередность есть, примерно кто за кем говорит, всех поднимают, даже тех кто не хочет.
    Ну как, право то я сама себе не даю пойти на конфликт с начальником и возмущенным коллективом, сказать твердое "не буду"- настроить его против себя- можно под риск работу свою поставить.

    Тогда откуда сомнения? Со - мнения, это какие-то совместные мнения, с кем вы все время мнение сверяете, ув.Виталайм?
    С бабушкиным мнением обо мне, с людьми "которые не такие как бабушка". Вот и рвет меня на части между ее мнением и противоположным. И часто никак не могу внутри понять какой голос прав, а какой нет. Вот и со-мнения.

    --- Добавлено ---


    Почему? Какие именно качества дадут Вам право гордиться собой? (и кто даст Вам это право в соответствии с этими качествами?)
    Умение достаточно зарабатывать, умение общаться с людьми, решать вопросы без конфликтов постоянных, иметь любящего мужа и детей, друзей, работать...умение разрешать проблемы....


    --- Добавлено ---


    Это точно, по волшебству - никак.



    Думаю, что у Вас нет интереса не к опыту, а к процессу его получения, вот если бы ключик найти, и раз - перескочить болезненный процесс получения, и сразу опыт...
    Так опыт это и есть - получил боль- опыт, приятные последствия- опыт. Ну да, болезненный процесс не нравится никак.

  12. #192
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Но Вам ведь нужно, чтобы Вас любили все А если не все, а некоторые, то что?
    Я буду думать об этом, что где- то я недостаточно хороша, недотягиваю... И еще, будет появляться раздражение на этих людей в том числе.

    Как у Вас интересно получается: сильный человек - одинокий и закрытый, это почему?
    Потому что знание тебя это слабость. Всегда могут ударить по больному... Как тут раскрыться. Недоверяю я просто, вот и все. Мне кажется, что могут предать, ударить по больному.

  13. #193
    Как подумаю, что заменить "не могу" на "не хочу"- сразу будущий тост на ум приходит. Вот и сказала себе "я не хочу говорить тост". А не хочу, правда... Просто ничего им не желаю, нет никаких чувств к сотрудникам сейчас мне все равно. И слов естественно, что нет. Бессмысленно желать, не желая.*
    Тосты бессмысленное занятие для меня.
    Хотя- это просто повод поднять настроение, подарить тепло человеку, создать ощущение праздника. На пустом месте как- то неестественно радоваться. А под приятные слова- то да. Да еще и всем вместе радоваться атмосфере праздника. Так вроде и смысл есть какой то в этом, да... Такие мысли пришли.

  14. #194
    Сотрудница работает меньше года, опыта работы помимо этого у нее нет. Но ей повезло, пока я была в декрете- освободилось новое место и она на него пошла. Зарплата и условия лучше моих. Девушка мне нравится и я понимаю, что она не при чем, любой бы пошел на это место. Но внутри заноза такая вот сидит, столько лет я добросовесно исполняю свои обязанности...и никаких повышений. Ну у нас и карьерный рост не предусмотрен.
    В сердцах подумала:" но не могу я вырасти со своим страхом людей...." и тут же поменяла "не хочу я вырасти". А ведь справедливо. Как же расти, если ты-хороший исполнитель. А ответственность, инициативу-у других берешь? Зачем мне повышаться, для этого ж
    думать надо. И я разозлилась. Только злость какая то без адресата получилась. На кого злиться- если начальство право абсолютно. Девушка права, что согласилась на место, коллектив вообще не при чем. Разозлилась, словно "не хочу" какой то крест на мне поставило. А я не хочу крест, я ведь если это "не хочу", могу и захотеть, и сделать.
    Тут конечно, меня не было, ее повысили когда я в декрете была, однако знаю, что тот кто старается, инициативный, тому и жизнь бонусами помогает. Такая вот реакция еще случилась у меня.

  15. #195
    Вчера мыла она вечером посуду, а муж в то время телевизор смотрел и ему ну очень уж шум воды мешал. Он ей недовольно так сказал: "Ну может хватит уже?" А она ему так уверенно ответила и раздраженно, что чуть ссора не завязалась. Ну и надо понимать, что устали они оба- он с малышом, она от заполненности дня. Да и еще ж обидно ей, что он так сказал- мол у нее нет времени на отдых, а он как приходит она сразу расслабляется, да еще и замечания делает. Она жестко ему отвечает, чтобы тем самым отбить охоту замечания ей делать и право на действие отвоевать.
    вот хочу повозмущаться.

    я понимаю так: если один работает, а второй с ребенком, значит этот второй обязан и посуду помыть и ужин приготовить. Разве нет?
    вот я так и живу: жду мужа с роботы, занимаюсь сыном, в квартире убрано, помыто и есть что съесть.

    Если мужчина выбрал себе женскую жизнь, работать не хочет, жену отправил, то какого хрена дома срач??


    Виталайм, можно вопрос? у вас в супружеской паре вообще интим бывает?

  16. #196
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    вот хочу повозмущаться.

    я понимаю так: если один работает, а второй с ребенком, значит этот второй обязан и посуду помыть и ужин приготовить. Разве нет?
    вот я так и живу: жду мужа с роботы, занимаюсь сыном, в квартире убрано, помыто и есть что съесть.

    Если мужчина выбрал себе женскую жизнь, работать не хочет, жену отправил, то какого хрена дома срач??


    Виталайм, можно вопрос? у вас в супружеской паре вообще интим бывает?
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    вот хочу повозмущаться.

    я понимаю так: если один работает, а второй с ребенком, значит этот второй обязан и посуду помыть и ужин приготовить. Разве нет?
    вот я так и живу: жду мужа с роботы, занимаюсь сыном, в квартире убрано, помыто и есть что съесть.

    Если мужчина выбрал себе женскую жизнь, работать не хочет, жену отправил, то какого хрена дома срач??


    Виталайм, можно вопрос? у вас в супружеской паре вообще интим бывает?
    Так и у меня так было. Но у него еще и котел есть. И он бегает к нему каждый час и ночью тоже. До этого было нормальное топливо 1 раз в 8 часов заправка, но я лишь на еду да быт зарабатываю. Устает, конечно, только вот кто ему виноват, если б старался до такого не дошло бы.
    Он говорит мне: не готовь, я завтра сам, не мой, я завтра сам. Но так говорит, а не всегда сделает. Не люблю я такое непостоянство. И еще это МНЕ нужно здоровое питание. А жареная картошка с жаренным мясом часто это плохо, да и ребенка так кормить...нет-нет, я уж лучше сама. Тем более, что он терпеть не может когда я ему что-то об'яснЯю. Переживаю, что ребенок будет на печенье сидеть, да на колбасе. Вот сегодня утром кашу не варила- но четко обговорила с вечера, что он сам сварит и сделал. Но на постоянку не знаю даже, навряд ли.
    Вот на примере мультикрв вижу- обговорила, что пол-часа в день, но так поняла, что телевизор не выключается- один с мультиками, другой со взрослыми программами. И ноет, ноет, ребенку говорит как он устал за день, как он умотал его. А скажешь так тщательнее скрывать будет.

    Интим...Ну мужа по ходу все устраивает. А меня как- то нет. Спим мы в разных кроватях. Секс по моему редко, по его норма. Короче, вроде секс есть, а для меня словно и нет.

  17. #197
    Недописала, с ребенком нечаянно уснула.
    А посуду он стал уже мыть за собой, жалоб нет. Та уже при мне напачкалась, пока готовила, ужинали. Так и пол протереть может, тут жалоб нет. Не все делает, но я уже не придираюсь. Но готовить на день- то моя забота. Больше не нравится, что я прихожу и он сразу забивает на все. А я ведь тоже уставшая. Если бы вместе взялись- быстренько сделали все. Мне ведь тоже охото с сыном поиграть. А так я готовлю, глаза слипаются, сын меня все тянет за руку: "пойде-ем", а у меня все разрывается внутри, детство то одно и мама вечно занята...

  18. #198
    Ну вот. Сегодня мы поздравляем своих мужчин на работе после обеда. Я заранее подобрала текст еще два дня назад, переписывала его по многу раз на листике, чтоб запомнить. Но страх же он такой- начну говорить и...забуду. Надо просто взять себя в руки, но паника накрывает, руки ледяные, внутри как кто-то сжал меня и горло в том числе, щеки же предательски теплые...
    Я четко чувствую огромную непод'емную лень взять себя в руки, подумать. Очень хочется сдаться и бояться, бояться, бояться...как привыкла. Но меня совершенно не устраивает эта схема, я не хочу больше бояться, произнося речь.

  19. #199
    А еще пришло в голову, что после речи произнесенной так хочется, чтобы сказали: "молодец, такие хорошие слова сказала." Каждый раз тишина и для меня она ужасна, словно я что то не то сделала, не так. Ну и какие похвалы могут быть, если меня трясет, я сбиваюсь. Ну зачем мне эта похвала, зачем эта отметка, что мною довольны. Что она мне дает. В этот раз пыталась уже найти совсем обычный тост, за который уж точно не похвалят, а внутри пронеслось: "может одобрительно посмотрят" . Страшно как на экзамене...
    Запрос то по сути прост: сказать добрые слова в тему под которые можно выпить. Это я в задание вкладываю иной, более сложный смысл.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Ну вот. Сегодня мы поздравляем своих мужчин на работе после обеда. Я заранее подобрала текст еще два дня назад, переписывала его по многу раз на листике, чтоб запомнить. Но страх же он такой- начну говорить и...забуду. Надо просто взять себя в руки, но паника накрывает, руки ледяные, внутри как кто-то сжал меня и горло в том числе, щеки же предательски теплые...
    Я четко чувствую огромную непод'емную лень взять себя в руки, подумать. Очень хочется сдаться и бояться, бояться, бояться...как привыкла. Но меня совершенно не устраивает эта схема, я не хочу больше бояться, произнося речь.
    А чего хочется мужчинам сказать? Давайте порепетируем))))

    Включите свою чуткость))) Прислушайтесь к их чувствам, к их проблемам, к тому, чем они гордятся...
    Какие они - ваши мужчины?
    Ко всем сразу обратиться хотите или к каждому отдельно?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А чего хочется мужчинам сказать? Давайте порепетируем))))

    Включите свою чуткость))) Прислушайтесь к их чувствам, к их проблемам, к тому, чем они гордятся...
    Какие они - ваши мужчины?
    Ко всем сразу обратиться хотите или к каждому отдельно?
    Так я слова приготовила и выучила. Проблема в том, что страх парализует.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Мне кажется меня может понести, я могу стать наглой.
    А тут ведь какое дело - захотите - станете наглой, не захотите - не станете, выбирать придется, решение принимать становиться наглой или нет.

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    В том опасность, что у меня границы, рамки мало где очерченны.
    И кто же за Ваши границы и рамки отвечает?

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Обычаем, я не знаю какого мнения я сама на ситуацию.
    А не будет вины, придется знать это мнение свое, и отвечать за него

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Вот дома, например, иногда я не могу понять о чем я могу попросить, о чем нет. Как понять не перегружаю ли я человека просьбами. Так и во всем.
    А скажите это так, как мы договаривались, не "я не могу понять о чем я могу попросить", а я "не хочу понять о чем я могу попросить". Как Вам это?

    Собственно говоря попросить - это Ваша ответственность, отказать Вам или нет - это ответственность Вашего собеседника. Он что, сам не разберется, перегружаете вы его или нет?

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Чувство вины не дает мне просить...вообще. Этакий чистый лист, а вина это как рамки от других людей- типа как надо (и защита от потери человека- ведь пока я следую его рамкам- он будет рядом, правила же не нарушены).
    Ну да, оно как рамки от других людей, оно позволяет Вам отдавать ответственность за свои рамки и за свою жизнь другим.

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Нет. Человека игнорировать не буду, а ситуацию, в которой ему неловко стало- да, буду. Сделаю вид, что ничего не случилось, чтобы не поставить его разговором в еще более нелепое положение.
    Да и слова поддержки из меня туго очень идут и так неуклюже, что лучше уж проигнорировать ситуацию.
    То есть разницу между человеком и ситуаций Вы видите, так? И Вы способны проигнорировать ситуацию, чтобы человека уберечь от неловкости. Но вот другие, по-Вашему, поступят совершенно иначе:
    После этого кажется все меня будут игнорировать, меж собой общаться, а меня словно нет
    Поясните, почему? Вы одна способны делать такое различие между ситуацией и человеком? Какие чувства Вы испытаете по отношению к этому человеку?

    Да, понимаю, что чтобы общаться, надо самой шаги делать, идти навстречу. А так ждать инициативы от других, зачем это им, если общение нужно мне. Получается, я сама держусь особняком.[/QUOTE]

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Долго думала....
    Мне кажется, что это связано с бабушкой-мамой. Я ей доказываю, что я не такая как она, что у меня все лучше, что я супротив ей. Так я докажу себе, что смогу выжить и без нее, по- своему и заставлю ее принимать меня не такую как она (оттого частенечко ловлю себя на желание сказать наооборот тому, что ей нравится, показать себя не в том свете для нее)
    И я не "пропаду" без нее. Но и она не откажется от меня, я ж успешная. Такой способ свое мнение отстоять все таки спустя столько лет...
    Так Вы доказать хотите или заставить?
    Скажите, вот Вы описываете ситуации, а бабушка-мама в это время где?

    [QUOTE=Виталайм;2285515]Нет таких сотрудников. У нас даже очередность есть, примерно кто за кем говорит, всех поднимают, даже тех кто не хочет.
    Ну как, право то я сама себе не даю пойти на конфликт с начальником и возмущенным коллективом, сказать твердое "не буду"- настроить его против себя- можно под риск работу свою поставить.
    То есть правами своими Вы таки самостоятельно распоряжаетесь? вы сами выбираете - имеете вы право или нет, так?

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    С бабушкиным мнением обо мне, с людьми "которые не такие как бабушка". Вот и рвет меня на части между ее мнением и противоположным. И часто никак не могу внутри понять какой голос прав, а какой нет. Вот и со-мнения.
    Так бабушка и другие, "не такие как бабушка" - они где, ув.Виталайм? Мнения эти Вы откуда получаете в момент со-мнений?

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Умение достаточно зарабатывать, умение общаться с людьми, решать вопросы без конфликтов постоянных, иметь любящего мужа и детей, друзей, работать...умение разрешать проблемы....
    Но тогда придется вырасти, ув.Виталайм? И познакомиться и с другими своими качествами, и принять себя не идеальную. Тогда и к написанному Вами можно двигаться. А Вам этого хочется, именно в такой путь пройти? Ведь Вам:

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    болезненный процесс не нравится никак.

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Я буду думать об этом, что где- то я недостаточно хороша, недотягиваю... И еще, будет появляться раздражение на этих людей в том числе.
    Интересно, не дотягиваете Вы, а раздражаетесь на людей, то есть они - эти люди, отвечают за Ваше недотягивание, так? )))
    А куда именно дотягивать пытаетесь?

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Потому что знание тебя это слабость. Всегда могут ударить по больному... Как тут раскрыться. Недоверяю я просто, вот и все. Мне кажется, что могут предать, ударить по больному.
    ну так это понятно, что Вы не доверяете, и закрыться пытаетесь, только причем здесь сильный человек? У Вас получается, что сильный - это одинокий и закрытый, потому что прячет свои слабости Он действительно сильный? Или он пытается таковым казаться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Как подумаю, что заменить "не могу" на "не хочу"- сразу будущий тост на ум приходит. Вот и сказала себе "я не хочу говорить тост". А не хочу, правда... Просто ничего им не желаю, нет никаких чувств к сотрудникам сейчас мне все равно. И слов естественно, что нет. Бессмысленно желать, не желая.*
    Тосты бессмысленное занятие для меня.
    Хотя- это просто повод поднять настроение, подарить тепло человеку, создать ощущение праздника. На пустом месте как- то неестественно радоваться. А под приятные слова- то да. Да еще и всем вместе радоваться атмосфере праздника. Так вроде и смысл есть какой то в этом, да... Такие мысли пришли.
    Противоречивые мысли, так есть для Вас смысл в тосте или нет?

  23. #203
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Сотрудница работает меньше года, опыта работы помимо этого у нее нет. Но ей повезло, пока я была в декрете- освободилось новое место и она на него пошла. Зарплата и условия лучше моих. Девушка мне нравится и я понимаю, что она не при чем, любой бы пошел на это место. Но внутри заноза такая вот сидит, столько лет я добросовесно исполняю свои обязанности...и никаких повышений. Ну у нас и карьерный рост не предусмотрен.
    В сердцах подумала:" но не могу я вырасти со своим страхом людей...." и тут же поменяла "не хочу я вырасти". А ведь справедливо. Как же расти, если ты-хороший исполнитель. А ответственность, инициативу-у других берешь? Зачем мне повышаться, для этого ж
    думать надо. И я разозлилась. Только злость какая то без адресата получилась. На кого злиться- если начальство право абсолютно. Девушка права, что согласилась на место, коллектив вообще не при чем. Разозлилась, словно "не хочу" какой то крест на мне поставило. А я не хочу крест, я ведь если это "не хочу", могу и захотеть, и сделать.
    Тут конечно, меня не было, ее повысили когда я в декрете была, однако знаю, что тот кто старается, инициативный, тому и жизнь бонусами помогает. Такая вот реакция еще случилась у меня.
    Так злость можно и в конструктивное русло направить. Злость - это энергия, ее можно и в русло инициативности пустить при желании

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Так злость можно и в конструктивное русло направить. Злость - это энергия, ее можно и в русло инициативности пустить при желании
    Ув.Виталайм, как у Вас дела с тостом? сказали?

  24. #204
    Ув.Виталайм, как у Вас дела с тостом? сказали?
    Тряслась все мероприятие.лицо красное стало, а еще начальник говорил громко так, что у меня самые красные щеки- мне стыдно было. Волнами находил такой страх внутри, для сравнения- такое же было, когда поезд рядом со мной сигналил, все вниз опускалось, казалось, что я вообще забыла как разговаривать...
    Пила вино, чтоб легче было- мало помогало. Помогало смеяться, но это я лишь к концу могла делать. Как смеяться стала- волнами страх стал- то нахлынет, то отпустит. Вот в это "отпустит" меня и подняли. Сказала без запинки, но страх был сильный, но голос удержала -не дрожал. Села после сказанного, легче стало, стыдно не было.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Т
    Пила вино, чтоб легче было- мало помогало. Помогало смеяться, но это я лишь к концу могла делать. Как смеяться стала- волнами страх стал- то нахлынет, то отпустит. Вот в это "отпустит" меня и подняли. Сказала без запинки, но страх был сильный, но голос удержала -не дрожал. Села после сказанного, легче стало, стыдно не было.
    Ну вот Вы справились, тост сказали так, что стыдно не было,и... Что Вы испытали тогда - распишите. Что чувствует сейчас?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ну вот Вы справились, тост сказали так, что стыдно не было,и... Что Вы испытали тогда - распишите. Что чувствует сейчас?
    Облегчение, что все закончилось. Мне хотелось улыбаться, настроение хорошее. Я осталась даже дальше добровольно, хотя многие ушли. Немного общалась. Видео и фото с гор смотрели- мне было неприятно себя видеть на экране, словно стыдно за себя.

    --- Добавлено ---

    Только до декрета так уже бывало, страх-сказала- облегчение. А в следующий раз не меньше страшно. Праздники часто у нас, а я все никак.

  27. #207
    А *тут ведь какое дело - захотите - станете наглой, не захотите - не станете, выбирать придется, решение принимать становиться наглой или нет.
    Осталось только понять, по каким моим критериям эту наглость можно определить.*
    И кто же за Ваши границы и рамки отвечает?*
    Я отвечаю. И отвечаю метаниями за то, что не определилась с ними.
    А не будет вины, придется знать это мнение свое, и отвечать за него
    Да
    А скажите это так, как мы договаривались, не "я не могу понять о чем я могу попросить", а *я "не хочу понять о чем я могу попросить". Как Вам это?
    Да никак не осмысливается что-то.*
    Ну предположим, я прошу о всем, что мне необходимо, он на большинство дел реагирует-" нет, это слишком, я устал, ты меня загоняла". Как я пойму стоит ли настаивать или принять отказ в той или иной ситуации? На себя примерять, как бы мне было? Или с других семей брать примеры, как у них- но то ж другие люди, другие отношения....*
    Собственно говоря попросить - это Ваша ответственность, отказать Вам или нет - это ответственность Вашего собеседника. Он что, сам не разберется, перегружаете вы его или нет?
    Но он почти на все реагирует, что перегружаю.
    То есть разницу между человеком и ситуаций Вы видите, так? И Вы способны *проигнорировать ситуацию, чтобы человека уберечь от неловкости. Но вот другие, по-Вашему, поступят совершенно иначе:
    Ну вот на празднике, например, начальник подшучивал над моими красными щеками, а то он не понимал, что я волнуюсь. Но другие, правда да, игнорировали и ситуацию и его шуточки, и даже со мной общались нормально.
    Поясните, почему? Вы одна способны делать такое различие между ситуацией и человеком? Какие чувства Вы испытаете по отношению к этому человеку?
    По ситуации получается, что большинство делают различие и игнорируют неловкую ситуацию.*
    Если честно, то мне самой немножко стыдно становится, словно это я. Потом, охото подсказать, есть немного довольства, что не одна я такая.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Осталось только понять, по каким моим критериям эту наглость можно определить.
    Ну, это же Ваши критерии

    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Да
    Получается, что с виной вы расстаться не готовы?

    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Да никак не осмысливается что-то.*
    Ну предположим, я прошу о всем, что мне необходимо, он на большинство дел реагирует-" нет, это слишком, я устал, ты меня загоняла". Как я пойму стоит ли настаивать или принять отказ в той или иной ситуации? На себя примерять, как бы мне было? Или с других семей брать примеры, как у них- но то ж другие люди, другие отношения....*
    А на что вы ориентируетесь в своем понимании?

    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Но он почти на все реагирует, что перегружаю.
    А вот Ваша реакция на его отказ - это уже Ваша ответственность.

    Интересно, что это за просьбы такие, что Вашего мужа перегружают?

    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Ну вот на празднике, например, начальник подшучивал над моими красными щеками, а то он не понимал, что я волнуюсь. Но другие, правда да, игнорировали и ситуацию и его шуточки, и даже со мной общались нормально.
    То етсь начальник проявлял знаки внимания. Вам не угодишь, ув.Виталайм: знаки внимания проявляют - не нравится, игнорирую - не нравится.

    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    По ситуации получается, что большинство делают различие и игнорируют неловкую ситуацию.*
    Если честно, то мне самой немножко стыдно становится, словно это я. Потом, охото подсказать, есть немного довольства, что не одна я такая.
    Поясните пожалуйста.

  29. #209
    Так Вы доказать хотите или заставить?
    Скажите, вот Вы описываете ситуации, а бабушка-мама в это время где?
    В смысле где? Во мнениях? Или что она не рядом?*
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Нет таких сотрудников. У нас даже очередность есть, примерно кто за кем говорит, всех поднимают, даже тех кто не хочет.
    Ну как, право то я сама себе не даю пойти на конфликт с начальником и возмущенным коллективом, сказать твердое "не буду"- настроить его против себя- можно под риск работу свою поставить.
    То есть правами своими Вы таки самостоятельно распоряжаетесь? вы сами выбираете - имеете вы право или нет, так?
    Так, но из соображений безопасности, не навредить себе.
    Так бабушка и другие, "не такие как бабушка" - они где, ув.Виталайм? *Мнения эти Вы откуда получаете в момент со-мнений?
    Так я могу примерно представить, как поступили и что сказали бы они. Общаясь долго, изучаешь взгляды человека, предпочтения- все это в голове хранится, бывает обезличивается только- то есть я не знаю, кто сказал, что так правильно, но это мнение было важным для меня.
    Но тогда придется вырасти, ув.Виталайм? И познакомиться и с другими своими качествами, и принять себя не идеальную. Тогда и к написанному Вами можно двигаться. А Вам этого хочется, именно в такой путь пройти? Ведь Вам:
    Хочется другие качества в себе открыть, болезненности естественно не хочется, но куда ж без нее.
    Интересно, не дотягиваете Вы, а раздражаетесь на людей, то есть они - эти люди, отвечают за Ваше недотягивание, так? )))
    А куда именно *дотягивать пытаетесь?
    Нет, я понимаю, что сама недотягиваюсь, просто в общении с этими людьми мне некомфортно, охотой их избегать, ведь это Я НЕ ДОТЯГИВАЮСЬ- значит не справляюсь с ситуацией. И когда избежать не получается- я раздражаюсь. Куда не дотягиваюсь? До того, чтоб быть на равных в общении, чтобы ощущать себя, что справлюсь хотя бы с разговором, не попадая в нелепые ситуации.*
    ну так это понятно, что Вы не доверяете, и закрыться пытаетесь, только причем здесь сильный человек? У Вас получается, что сильный - это одинокий и закрытый, потому что прячет свои слабости *Он действительно сильный? Или он пытается таковым казаться?
    Получается, что пытается таковым казаться.*
    Противоречивые мысли, так есть для Вас смысл в тосте или нет?
    Нету, пока. Один смысл- чтобы мое выступление было воспринято хорошо, избежать плохих последствий (стыда, конфликта с начальством)
    Я больше пытаюсь себя уговорить, что есть еще какой то смысл, кроме избежания неприятностей.

  30. #210
    А на что вы ориентируетесь в своем понимании?*
    На себя примеряю- тогда могу просить его, но в этом случае он и говорит, что я его загоняю слишком, хочу по мне так - не много я прошу.

    На других людей когда ориентируюсь- это сложно, путанница такая... У одних одно, у других другое... У кого- то муж домашние дела делает, у кого то все на женщине... Исходники все разные. Но все равно использую же чужие примеры, мой взгляд вроде как "предвзятый" (и муж об этом напоминает периодически "посмотри у других...")
    Интересно, что это за просьбы такие, что Вашего мужа перегружают?
    Ну например, посидеть с ребенком, пока я готовлю, а потом убрать какую -то вещь на место. Или заправить свою кровать и помыть посуду. Бывает, что две просьбы нормально, а третья уже все- проблема. А мне кажется сразу, что я перегибаю палку. Хотя я же могу и много больше делаю, времени ни на что почти не остается, а он часто лежит, телек смотрит и вечно уставший/в депрессии/болеет. На таком вот распутье.*
    Хотя он может сам по настроению убраться, предложить еду приготовить. Но на просьбы такая реакция. Хотя я же котел не топлю- как я могу понять- возможно ли после этого что-то делать.*
    А как думать начну, за эту ситуацию- так сразу хочется ему сказать: неужели тебе не надоело так жить, не проще ли работу себе найти, чем по ночам печи топить, для меня по сути эта его ситуация неприемлима, не могу ее примерить. Я бы долго не выдержала так.*
    То етсь начальник проявлял знаки внимания. Вам не угодишь, ув.Виталайм: знаки *внимания проявляют - не нравится, игнорирую - не нравится.*
    Так то какие знаки внимания- указывающие на мои недостатки (красные щеки).*
    Поясните пожалуйста
    Стыдно, не по себе, словно это я не могу сказать никак, но так отдаленно.*
    А со стороны, когда не сам ты говоришь- легче слова подбираются.
    Ну последнее, думаю, итак понятно. Я не одна такая, значит с этим живут же как-то другие в обществе, не все так страшно, как я себе рисую.

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search