Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 160
Тема:

Что делать

  1. #1

    Что делать

    Здравствуйте. Мою проблему трудно отнести к какой то определенной категории,потому что все перемешано. Здесь и наши отношения с супругой,и отношения каждого из нас с дочерьми,в особенности со старшей. Думаю нет смысла подробно описывать всю нашу 16-ти летнюю супружескую жизнь,поскольку было все,в том числе и развод. Основные проблемы начались летом 2013 года. На тот момент старшей дочери было 15 лет. И,в этом нет ничего сверхестественного,дочь влюбилась,правда в парня своей одноклассницы,который был на пять лет старше. Однажды,тем же летом,дочь подошла к нам с мамой и сказала что этот парень,назовем его допустим Тимур,пригласил ее погулять,через неделю. Моя первая реакция была категоричное нет,а мама сразу согласилась отпустить. Немного подумав,я сказал что ближе ко времени их встречи мы еще раз обсудим этот вопрос,и это устроило всех. У меня работа суточная,и каково было мое удивление,а в дальнейшем шок,когда я находясь на сутках заехал вечером домой чтобы принять душ,а дома только супруга с младшей дочерью. На мой вопрос где старшая,с кем и до какого времени,я получил ответ,гуляет,с Тимуром,на другом конце города ,до 23 часов. Причем меня не соизволили даже поставить в известность. Звоню дочери,телефон недоступен,еще раз,не доступен. И так в течении получаса. Сказал супруге дозваниваться, а сам поехал туда где оени должны были находиться. Слава богу ничего не произошло,супруга дозвонилась,дочь мне перезвонила,но я уже доехал и забрал ее. Пока ехали домой я несколько раз пытался объяснить дочери почему я против таких отношений как у них,и главная причина была разница в возрасте,но,видя непонимание,сорвался,накричал,причем очень сильно. С этого все и началось. Когда остыл,пытался вновь поговорить с дочерью,извинился за то что наговорил много лишнего,позвал погулять и конкретно обсудить эту проблему. Погуляли,поговорить,правда,не получилось. Вечером этого же дня,дочь уже легла спать,я сидел за компьютером,открыл вкладку,а это оказалась переписка дочери в контакте,где она писала Тимуру о том какой я не хороший папа и для того чтобы не разговаривать со мной сегодня она мне сказала что плохо себя чувствует. Для меня это стало ударом. С этого момента я стал следить за своей дочерью,читать ее переписку. Знаю,это было не правильно,но оно с самого начала все было не правильно. Тем не менее из переписки я получал подтверждения своих слов,о том что нужно парням в таком возрасте,показывал это супруге,на что получил лаконичный ответ:и что,ты думаешь что прав? В конечном итоге супруга сказала дочери что папа монстр,читает твою переписку,доверять ему нельзы,и покрывала дочь когда она меня обманывала. А это был удар ниже пояса. В дальнейшем дочь стала обманывать и маму. Были таблетки,кальяны,голодовки которые назывались диеты,подружка которая вместо того чтоб остановить советовала и поддерживала. В последствии проблемы со здоровьем и так далее. Из всего этого мне интересно,почему у нас с супругой такая разница в оценке происходящего,как с этим бороться,как найти общий язык с дочерью,как восстановить отношения с супругой. Могу предположить что я дочь ревную,ведь она взрослеет,становится привлекательной девушкой,а хотелось чтоб она оставалась ребенком. Надеюсь на вашу помощь и добрые советы

  2. #2
    И как же вас дочь обманывала?
    Я правильно поняла, что вашей дочери сейчас 17 лет? У нее есть сейчас парень?

  3. #3
    Ей только будет 17,парня нет,на сколько я знаю. Обманывала как? Не говорила правду куда и скем идет,а то что говорила было не правдой

  4. #4
    Цитата Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
    Ей только будет 17,парня нет,на сколько я знаю. Обманывала как? Не говорила правду куда и скем идет,а то что говорила было не правдой
    А должна была? Что с месячными, вы знаете, когда они у дочери?
    Скажите, каковы ваши чувства, при мысли о том, что какой-либо парень трахает вашу дочь?
    Опишите пожалуйста.

  5. #5
    А вы считаете не должна? Я знаю когда у дочери месячные,даже скажу больше,я с ней ходил к гинекологу когда с циклом начались проблемы. По поводу второго вопроса... Об этом я еще не думал. Да и думаю к моему вопросу это мало относится

  6. #6
    Цитата Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
    А вы считаете не должна? Я знаю когда у дочери месячные,даже скажу больше,я с ней ходил к гинекологу когда с циклом начались проблемы. По поводу второго вопроса... Об этом я еще не думал. Да и думаю к моему вопросу это мало относится
    Очень даже относится. Я понимаю, что вам подобная мысль покажется дикой и возмутительной, но прислушайтесь к себе. Ваш стартопик, один в один жалобы ревнивого мужа на жену, изменяющую с любовником. Только в роли жены - дочь.
    Почему ваша жена не пошла с дочерью к гинекологу? Вы считаете нормальным отцу знать подробности менструального цикла у дочери? Заметьте, вы о жене пишите - мама.
    Почему вы разводились с женой? Как у вас с сексом с женой сейчас?
    Почитайте пожалуйста тему на портале https://vezha.com/threads/31305.html
    Последний раз редактировалось suesse; 17.02.2015 в 05:38.

  7. #7
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Очень даже относится. Я понимаю, что вам подобная мысль покажется дикой и возмутительной, но прислушайтесь к себе. Ваш стартопик, один в один жалобы ревнивого мужа на жену, изменяющую с любовником. Только в роли жены - дочь.
    Почему ваша жена не пошла с дочерью к гинекологу? Вы считаете нормальным отцу знать подробности менструального цикла у дочери? Заметьте, вы о жене пишите - мама.
    Почему вы разводились с женой? Как у вас с сексом с женой сейчас?
    Значит постановка вопроса не корректна. По поводу ревности,это чувство уже очень и очень давно вышло из обихода нашей семейной жизни. Почему не пошла... Потому что когда вскрылись подробности выкрутасов дочери именно я настоял на полном медицинском обследовании,на что получил благословение супруги. Я считаю что в знании особенностей цикла дочери нет ничего предосудительного. Далее по тексту,мамой я супругу называл только в момент повествования общения мамы и дочери,во всех остальных случаях супруга. С сексом у нас всегда было не очень,сейчас вообще 2-4 раза в год. Разводились... Из за недопонимания,правда меньшего чем сейчас

  8. #8
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Почитайте пожалуйста тему на портале https://vezha.com/threads/31305.html
    Это не та ситуация. У супруги с дочерью создался так сказать альянс,из которого меня вытеснили,а я хочу чтоб в нашей семье все вопросы решались совмесно.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
    Потому что когда вскрылись подробности выкрутасов дочери именно я настоял на полном медицинском обследовании,на что получил благословение супруги. Я считаю что в знании особенностей цикла дочери нет ничего предосудительного. Далее по тексту,мамой я супругу называл только в момент повествования общения мамы и дочери,во всех остальных случаях супруга. С сексом у нас всегда было не очень,сейчас вообще 2-4 раза в год. Разводились... Из за недопонимания,правда меньшего чем сейчас
    И что в результате обследования?
    Скажите, вы понимаете насколько сильно оскорбили этим обследованием вашу дочь? И ваша супруга позволила это сделать? Честно, я не удивлюсь если в дальнейшем у нее будут проблемы с зачатием...
    Общий язык с дочерью найти наверное никак. Вы ее просто переломили через колено.
    Вас когда нибудь жестко унижали? Прилюдно? ну там головой в унитаз при всей компании, или что-то вроде.
    Скажите, ваша дочь курила табак или курительные смеси?
    И вам хватает секса 2-4 раза в ГОД? А вашей супруге?
    Кого вы ревновали раньше?
    Последний раз редактировалось suesse; 17.02.2015 в 05:58.

  10. #10
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    И что в результате обследования?
    Скажите, вы понимаете насколько сильно оскорбили этим обследованием вашу дочь? И ваша супруга позволила это сделать? Честно, я не удивлюсь если в дальнейшем у нее будут проблемы с зачатием...
    Общий язык с дочерью найти наверное никак. Вы ее просто переломили через колено.
    Скажите, ваша дочь курила табак или курительные смеси?
    Вы считаете что обследование было оскорблением? Вы считаете что все нужно было спустить на тормозах и разгребать последствия? Странно конечно но я так не считаю. Во первых,насильно дочь никто не принуждал,я предложил пройти обследование обосновав свои слова тем что она творила никак не улучшает здоровья. Во вторых я думаю что это должна была сделать именно супруга. И знаете,обследование было своевременным,поскольку почти все последствия удалось уже устранить,кроме цикла. Курила смеси,реже табак

  11. #11
    Цитата Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
    А вы считаете не должна? Я знаю когда у дочери месячные,даже скажу больше,я с ней ходил к гинекологу когда с циклом начались проблемы. По поводу второго вопроса... Об этом я еще не думал. Да и думаю к моему вопросу это мало относится
    Вы ув.Леший - муж своей старшей дочери.
    Один в один.
    И когда на вашу собственность (дочь-жену) нашёлся конкурент - повели себя как ревнивый собственник.
    Зачем вам знать, когда у вашей дочери месячные? Вы считаете это функция отца? А к врачу повели чтобы исключить беременность, как последствие секса? ТО есть удостовериться что ваша дочь - девственница, и вы её единственный хозяин.

    согласна с ув.suesse полностью

  12. #12
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вас когда нибудь жестко унижали? Прилюдно? ну там головой в унитаз при всей компании, или что-то вроде.
    Меня нет. А к чему подобный вопрос?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
    Вы считаете что обследование было оскорблением? Вы считаете что все нужно было спустить на тормозах и разгребать последствия? Странно конечно но я так не считаю. Во первых,насильно дочь никто не принуждал,я предложил пройти обследование обосновав свои слова тем что она творила никак не улучшает здоровья. Во вторых я думаю что это должна была сделать именно супруга. И знаете,обследование было своевременным,поскольку почти все последствия удалось уже устранить,кроме цикла. Курила смеси,реже табак
    Я считаю, что надо было воспитывать раньше.
    Обследование у гинеколога? Почему ваша жена не пошла?
    Овечайте пожалуйста на все вопросы, даже если они вам кажутся неудобными. Конечно если вы хотите разобраться в проблеме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
    Меня нет. А к чему подобный вопрос?
    Потому, что то что вы сделали во своей дочерью примерно аналогично прилюдному гомесексуальному контакту под гогот зрителей.

  14. #14
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    И вам хватает секса 2-4 раза в ГОД? А вашей супруге?
    Кого вы ревновали раньше?
    Мне не хватает и не хватало раньше,супруге не знаю,говорит что достаточно. Ревновал супругу,в самом начале супружеской жизни

  15. #15
    Цитата Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
    ....,как восстановить отношения с супругой. Могу предположить что я дочь ревную,ведь она взрослеет,становится привлекательной девушкой,а хотелось чтоб она оставалась ребенком.
    Хм, это весна ранняя, тролль, или что? Спрашиваю я сама у себя.
    Чтобы была для вас всегда кем?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хм, это весна ранняя, тролль, или что? Спрашиваю я сама у себя.
    Чтобы была для вас всегда кем?
    Супругу ревновал, теперь дочь ревнует.
    Будет чудо, если девочка не сдолбается при таком отце.
    -доктор, дайте моему ребенку таблеток, чтобы остановить половое созревание
    Обидно, что таких отцов, через одного.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
    Мне не хватает и не хватало раньше,супруге не знаю,говорит что достаточно. Ревновал супругу,в самом начале супружеской жизни
    И как вопрос с сексом решаете? Любовница есть?

  17. #17
    Знаете,рвать рассказ на фразы не правильно,необходимо оценить проблему в общем. Спасибо за добрые советы,и пусть у вас все и всегда будет хорошо

  18. #18
    Я думаю вы ошиблись форумом. Здесь советы не дают. Здесь только задают вопросы.
    Вам проблему оценили. Думайте. Вам всего хорошего, а вашей семье особенно.
    Вы можете обратиться к психотерапевту очно

  19. #19
    Теперь и я так же думаю,ошибся форумом. Спасибо,помогли

  20. #20
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я думаю вы ошиблись форумом. Здесь советы не дают. Здесь только задают вопросы.
    Вам проблему оценили. Думайте. Вам всего хорошего, а вашей семье особенно.
    Вы можете обратиться к психотерапевту очно
    Нее, просто:
    1. не услышал здесь то, что хотел услышать.
    2. не готов работать.
    3. это не у него проблемы, это у жены и дочери.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
    Теперь и я так же думаю,ошибся форумом. Спасибо,помогли
    Вы знаете, а мне вот как женщине не совсем понятен ход ваших мыслей? Ну я от вас, как от мужчины, ожидаю несколько другого, чем то о чем вы пишите. Возможно и ваши жена и дочери в таком же недоумении как я?

    В жизни моего мужа, была подобная ситуация.
    Его дочь от первого брака стала встречаться со взрослым мужчиной, который ну совершенно не отвечал предполагаемым параметрам будущего зятя.
    И мой муж не стал особо морочить голову дочери, он просто встретился с этим мужчиной и сказал ему, что если он продолжит отношения с его дочерью, то он просто набъет ему морду и мало ему не покажется.
    Вся любовь тут же прошла. Видимо и проходить особо не чему то было.
    Да, девочка пару недель попереживала и тоже все прошло. Сейчас она уже замужем и счастлива в браке.
    А мужу искренне благодарна за защиту и вправление мозгов.

    Я не хочу развивать дискуссию на тему "прав или не прав был мой муж?", т.к. это неуместно.
    Но мне не понятно, почему вы мужчина предпочли разбираться с женщинами (дочерью, женой), а не с мужчиной (Тимуром)?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Нее, просто:
    1. не услышал здесь то, что хотел услышать.
    2. не готов работать.
    3. это не у него проблемы, это у жены и дочери.
    1. Да,расчитывал не на оскорбления)
    2. Готов работать,только видимо не в таком ключе,по крайней мере не сразу)
    3. Проблемы на самом деле у меня)
    4. По поводу ошибки в точку)

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение

    Я не хочу развивать дискуссию на тему "прав или не прав был мой муж?", т.к. это неуместно.
    Но мне не понятно, почему вы мужчина предпочли разбираться с женщинами (дочерью, женой), а не с мужчиной (Тимуром)?
    Может, страшно?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Но мне не понятно, почему вы мужчина предпочли разбираться с женщинами (дочерью, женой), а не с мужчиной (Тимуром)?
    Естественно я предпочту разбираться с мужчиной. Я поговорил с Тимуром,причем без угроз,и он легко отказался от общения с моей дочерью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может, страшно?
    Страшно прошло после созерцания очередной смерти. Работа помогла

  25. #25
    Цитата Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
    Естественно я предпочту разбираться с мужчиной. Я поговорил с Тимуром,причем без угроз,и он легко отказался от общения с моей дочерью.

    --- Добавлено ---





    Страшно прошло после созерцания очередной смерти. Работа помогла
    Так что же вы умолчали то о главном?

    А кем вы работаете?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Так что же вы умолчали то о главном?

    А кем вы работаете?
    Вы думаете это главное? Я пожарный

  27. #27
    Что за смерть?
    А вообще Вы зря обижаетесь.
    Это же не потому что Вы там такой плохой. Просто сами подумайте -у Вас фригидная(может болеет извиняюсь тогда) жена -ей 2 раза в год на нг и 8 марта....что делаете Вы? Психологически все переносите на дочь(не физически!).

  28. #28
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Что за смерть?
    А вообще Вы зря обижаетесь.
    Это же не потому что Вы там такой плохой. Просто сами подумайте -у Вас фригидная(может болеет извиняюсь тогда) жена -ей 2 раза в год на нг и 8 марта....что делаете Вы? Психологически все переносите на дочь(не физически!).
    На кого я обижаюсь?)))Я собственно о том и сказал изначально что вопрос не подходит ни под одну категорию. И у меня желание разобраться почему у нас такие разные взгляды с супругой на воспитание детей. Верю даже в то что несколько перегибаю палку...

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
    На кого я обижаюсь?)))Я собственно о том и сказал изначально что вопрос не подходит ни под одну категорию. И у меня желание разобраться почему у нас такие разные взгляды с супругой на воспитание детей.
    И чем вам не понравилось объяснение в посте № 11?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
    Вы думаете это главное? Я пожарный
    Ну для меня как для женщины, наверно главное.
    Ведь тут информации не так много и из написанного изначально: командование женой и дочкой и хождение к гинекологу - у меня сложилась о вас вообще другая картина - прямо не мужчина, а женщина паникерша.

    Теперь вы пояснили и мне стало многое яснее.
    Теперь мне видится реальный мужчина, с мужскими поступками и мужским взглядом на вещи.

    А почему вам так не нравиться ваш домашний "девичник"?
    По мне так совершенно логично: девочки со своим кругом интересов, мальчики - со своим.
    Что напрягает?

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search