Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 161 из 161
Тема:

"Не бывает любви несчастной...":"В моей смерти прошу винить Клаву К."

  1. #151
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не нагнетай, Веснуша Я тоже одна корячилась, встать не могла двое суток, и позвать тоже не могла никого, а дети сами по себе обретались.
    И ничего, все нормально. Мы куда более живучие и приспособляемые, чем можно себе представить
    Возможно...

    просто у страха глаза слишком велики((

  2. #152
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Возможно...

    просто у страха глаза слишком велики((
    Просто ты защиты свои укрепляешь

  3. #153
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Просто ты защиты свои укрепляешь
    а то... страшно же.

  4. #154
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    а то... страшно же.
    Зато интересно

  5. #155
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зато интересно
    что интересно?

  6. #156
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    что интересно?
    Деточки интересно. Это настоящее чудо, а ты его творец

  7. #157
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Деточки интересно. Это настоящее чудо, а ты его творец
    Согласна

  8. #158
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот это не очень понятное явление, я о нем уже пыталась написать. Что спасение может быть не от реальной опасности, а в психической реальности
    Думаю, тут разногласия исключительно в терминологии.

    Но для Клавы оказалось более ценным то, что сделал для нее Лаврик.Может быть не только от того, что это удочка, а не рыба.
    А еще и оттого , что не влюбился в нее.
    И Тане, видимо, времени уделял больше, чем Клаве.
    Тем и зацепил
    "Чем меньше женщину мы любим..."©-классика жанра.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение





    Спасение видимо сопровождается сильными эмоциями спасаемого. Вот чем оно отличается от помощи. И эти эмоции и служат основой для импринтинга. То есть раз событие сопровождается сильными эмоциями, значит, оно очень важно для организма, и поэтому оно запечатляется в сознании. Чтобы его никогда не забыть.

    А что для кого важно - это уже индивидуально. Но с этим важным нужно оказаться в нужное время, в нужном месте, и попасть в точку. И тогда произойдет спасение. Как Клава в детском саду и оказалась там где нужно, и сделала то, что нужно было Сереже. И на всю жизнь у него заимпритинговалась.

    я тоже так думаю,что мы и совпадаем вот этими трещинками.
    Что не реальное дело значит,а то,что оно значит для нас(прикрытие нашей личной ямы).

    Но в середине жизни всё это как то меняется

  10. #160
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    я тоже так думаю,что мы и совпадаем вот этими трещинками.
    Что не реальное дело значит,а то,что оно значит для нас(прикрытие нашей личной ямы)
    Замечательно! Ув. Минута, вы одной фразой (выделенной) сформулировали то, что я на пол страницы развезла, и все равно эту мысль не смогла оформить. Спасибо!

    Но в середине жизни всё это как то меняется
    Меняется. Когда в жизни все благополучно. Но во время серьезных кризисов и стрессов опять появляются личные ямы, которые человек сам не может заполнить. И тогда он опять открыт для спасения.

    Этим, кстати, пользуются всякие махинаторы. Когда находят людей в кризисном состоянии и спасают их. Попутно присвоив себе их имущество, квартиры и т. д.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    для полноты картины
    Очень грустная картина читала про разные поколения... Знаете такое выражение? Ржать и плакать... Вот примерно так и читала.. Мы очень о многом не задумываемся в своей жизни... Детство прям верно описано, взрослые дети, которые ничего взрослым не рассказывают, что бы не огорчать.. Которые сглаживают углы. Которые способны решить любые проблемы. Наши дети совсем не такие...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search