Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 106 из 106
Тема:

Что делать? Затянувшийся кризис св или депрессия в тяжелой форме.

  1. #91
    ок...
    и подумайте - сколько еще лет, будто на веревочке, хочется кружить по накатанной колее вокруг родительского дома?

    Я думаю, у него была сильная мотивация, не было поддержки, это был способ выжить. Я же на старте был менее сосредоточенным, не искал путь, близкий мне, а шел по пути, так как все. Может быть так.
    а может, он жил - как умел, к чему-то своему стремился, а Вы жили - как в сценарии прописано, почему-то боялись оступиться... и женились не по желанию, просто пора было по плану чужому, и с другими вехами пути сверялись-оглядывались на родительский план... и пришли непонятно куда и непонятно зачем, ага?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 13.02.2015 в 13:17.

  2. #92
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Что "не подходит"?

    Я тоже запутался
    Получается, открыть душу вы хотите девочке-дружбану, трахнуть хотите Бьянку, мечтаете о Софи Марсо, а женаты на вашей жене, которую отправляете из ваших фантазий к ее маме.
    Расскажите, какие отношения были между вашими родителями, когда вы были ребенком?
    Не походит по всем категориям. Понимаете, я на тот момент видел, что не совпадаем по характеру, но была надежда, что со временем мы сможем к друг другу притереться, что со временем все будет хорошо. Я не хочу складывать на нее вину, а наоборот хочу придти в нормальное состояние и все таки наладить совместную жизнь.

    Я писал, что отец был на заработках, когда был маленьким до 5 лет. Его смутно помню, те времена я совсем плохо помню, даже маму и сестру, так урывками. Но очень точно помню, что я всегда был один. Дома сидел один в таком маленьком возрасте, оставляли с сестрой, но она меня закрывала и уходила, мне приходилось сидеть в темноте, я не знаю, откуда эти воспоминания, но помню так, как будто это было вчера, как будто это было в полном сознании взрослого человека. Также часто меня оставляли в садике на ночь. До 5 лет я помню то состояние одиночества. И воспоминания эти очень ясные. Потом перебрались на север и только тогда я все стало на место, родители рядом, все хорошо. Отношения были такие, что они редко проявляли друг к другу теплые чувства, держались скорее как коллеги, вместе решали общие дела, всегда помню, что вечерами они сидели на кухню и обсуждали текущие дела, очень много говорили. Как правило решения в семье принимала мать, за ней всегда было последнее слово.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ок...
    и подумайте - сколько еще лет, будто на веревочке, хочется кружить по накатанной колее вокруг родительского дома?


    а может, он жил - как умел, к чему-то своему стремился, а Вы жили - как в сценарии прописано, почему-то боялись оступиться... и женились не по желанию, просто пора было по плану чужому, и с другими вехами пути сверялись-оглядывались на родительский план... и пришли непонятно куда и непонятно зачем, ага?
    Да все так, стоит признаться. Я это понимал, но не мог для себя это сформулировать. Да, я часто советовался с ними, даже не осознавая, всегда пытался с ними поделиться текущими планами, зачем это делать я не знаю. Мне как то всегда было легче, когда мои действия одобряют, это очень придавало сил, и настолько давало энергия, что меня самого не устраивало такое положение вещей. Ну вроде как нуждался в поддержке, не просто человека, а именно авторитетного человека.
    Был момент, еще лет 15 назад уехать в другой город, я очень сильно этого хотел, аж дух захватывал. Но меня остановили, я сам уже не захотел, про себя подумал, что обязательно уеду потом, как нибудь, если захочу.

  4. #94
    ок... еще бы п.89 отработать, ув. Флэш

  5. #95
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Я не хочу складывать на нее вину, а наоборот хочу придти в нормальное состояние и все таки наладить совместную жизнь.
    Т.е. вы хотите в любом случае сохранить брак, и наладить настоящие отношения с женой? К какому формату вы бы хотели придти в идеале?
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    я всегда был один. Дома сидел один в таком маленьком возрасте, оставляли с сестрой, но она меня закрывала и уходила, мне приходилось сидеть в темноте, я не знаю, откуда эти воспоминания, но помню так, как будто это было вчера
    Может вы вчера и чувствовали нечто похожее? Почувствовали себя одиноким ребенком, от которого ничего не зависит, который поменять ничего не в силах, и единственные близкие люди покидают тебя в трудные моменты жизни. Сравните себя в возрасте 5 лет, и сейчас. Что изменилось?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    в каком возрасте, ув. Флэш, избегают брать ответственность на себя? живут родительскими мотивами? боятся оступиться от не своих, заметьте, правил?

    какое наказание ждет, если отойти от шаблона? чего боитесь?
    - В младенческом, юном возрасте конечно-же. Но здесь еще присутствует очень важный момент, в школьные годы, с 5-го по 9-й класс, я сильно стал опускаться в учебе, началось с того момента, когда у меня испортилось зрение, я стеснялся носить очки, сейчас для меня дико, но в моем окружении, это было проявление как слабака, носить очки, это сейчас для меня дикость, но тогда было очень важно. Стали вызывать родителей в школу, но сильно опять же не ругали, они для себя решили, что пойду в ПТУ, потом как выяснилось, так что сходило с рук. К 10 классу, мне директор сказал, что бы я уходил из школы и шел доучиваться в вечернюю, но для меня это был не вариант, чтобы до родителей не дошло, я самостоятельно отдал документы в другую школу, не хуже, обивал все пороги, сейчас уже не помню как, но мне удалось перевестись. Родителям сказал, что мне эта школа ближе и удобней, и она не хуже. Может они знали, что меня попросили уйти, может нет, но все сошло с рук. Я как мог, проявил настойчивость и усердие, но 2 года я отучился, подтянулся по многим предметам, кроме математики, здесь я уже много упустил, а о доп. занятиях с репетитором не догадался. Когда пришло время поступать, самостоятельно не мог, из-за математики. Нашел ВУЗ на платной основе, сказал об этом родителям, они лишних вопросов помогли с деньгами. Вначале поступил на заочный, переехал в родной город, родители были еще на севере, совмещал с работой. Тогда было золотое время, почувствовал себя настолько самостоятельным, мне очень нравилось это ощущение, все шло как по маслу, хорошо закончив 1-курс, родители приехали на постоянную основу сюда же. Мне не очень нравилось то, что они теперь рядом, даже не знаю, как будто разочарование какое то было. Приехали с деньгами, попросили помогать семейному бизнесу и также посоветовали перевестись на дневной курс. Я как то не думал, об этом, но как вспоминая те события, пришел к такому выводу. Я понимаю, что данный шаблонное мышление мне никто не навязывал, они действительно много не требовали от меня и не учили как жить, я сам придумал себе и подчинялся данному сценарию. То есть мне не навязали, сам для себя придумал.

    - Когда то планировал собственный бизнес, мать повлияла на меня сильно в том плане, у нее твердое убеждение, что кругом одни мошенники и воры, что среди больших денег много воронья, которые обдирут тебя как липку и еще нас втянешь в это. Убедить, не убедила, но пыл пропал и все забросил. Сейчас я не думаю, что будет какое то наказание.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Стали вызывать родителей в школу, но сильно опять же не ругали, они для себя решили... Может они знали, что меня попросили уйти... сказал об этом родителям, они лишних вопросов помогли с деньгами.... Приехали с деньгами, попросили помогать семейному бизнесу и также посоветовали перевестись на дневной курс... шаблонное мышление мне никто не навязывал, они действительно много не требовали от меня и не учили как жить, я сам придумал себе...
    Посмотрите на выделенные глаголы, ув. Флэш... О ком они? Вряд ли родители говорили хором.
    Ну вроде как нуждался в поддержке, не просто человека, а именно авторитетного человека.
    Кто авторитетнее из родителей для Вас и почему?

  8. #98
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Т.е. вы хотите в любом случае сохранить брак, и наладить настоящие отношения с женой? К какому формату вы бы хотели придти в идеале?

    Может вы вчера и чувствовали нечто похожее? Почувствовали себя одиноким ребенком, от которого ничего не зависит, который поменять ничего не в силах, и единственные близкие люди покидают тебя в трудные моменты жизни. Сравните себя в возрасте 5 лет, и сейчас. Что изменилось?
    Я не хочу что бы меня видела как беспомощного человека, это действительно как инстинкт, ей нужна опора, та на которого всегда опереться семья. И мне не хочется все бросить и искать другой путь. Если бы были одни, тогда другой разговор. Идеально, я думаю, как почувствует, что все наладится у меня, тогда все будет хорошо. Пока не знаю еще.

    Да, некое ощущение есть и сейчас, когда я чувствую себя в подобном состоянии, эти воспоминания становятся настолько сильными, знаете как будто это происходит с взрослым человеком и было вчера(еще раз повторюсь). В некоторых этапах жизни, этих воспоминаний не было, я даже забыл о них. И еще есть одно, также очень четкое, это из детского сада, мне 3-4 годика, я сижу на детской коняжке-качалке в темной комнате, эта была столовая и недалеко открытая дверь в светлую комнату, где играют ребятишки, смеются, играют, а я один в этой комнате. Это очень сильное и яркое воспоминание.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Посмотрите на выделенные глаголы, ув. Флэш... О ком они? Вряд ли родители говорили хором.

    Кто авторитетнее из родителей для Вас и почему?
    Да, это всегда было от матери.

    Часто, когда просил совета у отца, он не мог что-то ясное сказать, это в духе " ты все правильно делаешь, но с другой стороны нет, а может и да", поэтому часто действительно обращался к матери, она всегда знала что делать, четко и категорично.

  9. #99
    откуда в детсаду темные комнаты, еще и с игрушками... заигрались в темноту, ув. Флэш?

    погуглите Эдипальный комплекс, ув. Флэш... все, что покажется знакомым, сюда отпишите, ок?
    как и эмоции, которые возникнут при чтении

  10. #100
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    откуда в детсаду темные комнаты, еще и с игрушками... заигрались в темноту, ув. Флэш?
    Ну это правда, нечего не приукрашиваю) Это была внутренняя небольшая комната, раздевалка и столовая, детский зал и спальня. Я не помню точно, но было так.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение

    погуглите Эдипальный комплекс, ув. Флэш... все, что покажется знакомым, сюда отпишите, ок?
    как и эмоции, которые возникнут при чтении
    Нет, никаких эмоций нет, даже изначальная трактовка уже по существу не походит.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Нет, никаких эмоций нет, даже изначальная трактовка уже по существу не походит.
    как Вы это определили, не читая?

    кстати... а можно еще пару картинок из инета посмотреть?
    1. Ваши детские ощущения в темноте
    2. Ваши детские ощущения в светлое время суток

    справитесь?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    как Вы это определили, не читая?

    кстати... а можно еще пару картинок из инета посмотреть?
    1. Ваши детские ощущения в темноте
    2. Ваши детские ощущения в светлое время суток

    справитесь?
    Я прочитал, но я одинаково к родителям относился, просто у меня их роль сложилась такая. Я просто думаю, что может, тот момент для семьи был не простой, нужно было искать лучшую долю в жизни, отец в заработках, мать тоже работала на несколько работах, мы когда переехали, все стало по другому. Я вышлю картинки ощущения, я даже представляю какие они должны быть. Условно я разделю картинки до 5 лет и допустим до 8. Но чуть позже, может завтра, по времени я немного ограничен.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Я прочитал, но я одинаково к родителям относился, просто у меня их роль сложилась такая. Я просто думаю, что может, тот момент для семьи был не простой, нужно было искать лучшую долю в жизни, отец в заработках, мать тоже работала на несколько работах, мы когда переехали, все стало по другому. Я вышлю картинки ощущения, я даже представляю какие они должны быть. Условно я разделю картинки до 5 лет и допустим до 8. Но чуть позже, может завтра, по времени я немного ограничен.
    договорились, ув. Флэш

  15. #105
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Я не хочу что бы меня видела как беспомощного человека, это действительно как инстинкт, ей нужна опора, та на которого всегда опереться семья. И мне не хочется все бросить и искать другой путь. Если бы были одни, тогда другой разговор. Идеально, я думаю, как почувствует, что все наладится у меня, тогда все будет хорошо. Пока не знаю еще.
    Согласен, давайте работать исключительно с вами. Вопрос отношений - это отдельный запрос.
    Давайте подытожим. Вы хотите сюда:
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Из вашей фантазии можно выделить следующее: вы хотите наладить отношения со своими родителями, сблизиться, сделать им что-то приятное. Работой вы увлечены, она приносит вам удовлетворение, это видно. Хотите, чтобы работа стала частью жизни, офисным планктоном вы быть не хотите. И вам важно быть хорошим отцом.
    Сейчас вы тут:
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    я всегда был один. Дома сидел один в таком маленьком возрасте, оставляли с сестрой, но она меня закрывала и уходила, мне приходилось сидеть в темноте
    Как вам попасть из точки А в точку Б? Опишите этот путь.

  16. #106
    Почитайте книгу Карнеги как перестать беспокоиться и жить дальше

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. кризис личности? или депрессия? может банальная лень?
    от 1инна5 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 23:00
  2. Считаю, у меня депрессия. Что делать?
    от Ксения2345 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2014, 23:31
  3. депрессия? подростковый кризис? что со мной?
    от Манюня в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 18:32
  4. Кризис среднего возраста или затянувшаяся депрессия?
    от Ежения в разделе Психология Личности
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 18:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search