Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 251
Тема:

Психологическое бесплодие

  1. #121
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А Ваши месячные в юности проходили болезненно?
    Самые первые нет. Потом стала подниматься температура и болеть поясница. Потом добавился токсикоз. Темнело в глазах. Потом рвота. Потом перестала помогать но-шпа, если сразу не выпить ее.

    С одной стороны- страшно может быть ждать месячные,потому что их может не быть.
    И тогда-это беременность.
    Это все было до того как я начала заниматься сексом. И в тоже время, когда я расценивала парней одним из пунктов было сможет ли он обеспечить надежными контрацептивами. Т.к. без них я не согласилась бы не за что. Если б пришлось выбирать в случае непредвиденной беременности аборт или родить(а я сама себя еще ребенком считала) то мне легче б умереть было, чем делать такой выбор. Оба варианта одинаково невозможны. Вот этот момент я очень держала под контролем.
    Как Вы задержки воспринимали?
    Спокойно, у меня длинный цикл и мог отличаться по количеству дней от месяца к месяцу.

    а страх таких вспышек-заставляет Вас контролировать мужа.
    Значит напугало ого-го-го как
    Мне трудно судить об этом. Помню, как мать выдернула меня из постели и посадила на стол со словами, "вот, пусть видит". Я сонная никак не могла до конца понять как я оказалась на столе и спросила маму, "кто меня сюда посадил". Она ответила:"Я".
    Конечно,будить ребёнка...
    Чего она от Вас хотела,защиты что ли?
    Чтобы Вы, маленькая девочка, вступились за неё против отца?
    Она рассчитывала, что при мне отец не сможет сделать что то плохое с ней. Ну, да она прикрылась мной, можно и так сказать. Сейчас уже взрослой обидно, что столько мне мозг идеальностью сестры выносила, а как прикрываться так мной.

  2. #122
    С одной стороны- страшно может быть ждать месячные,потому что их может не быть.
    И тогда-это беременность.

    Это все было до того как я начала заниматься сексом
    Вы боялись отсутствия месячных ДО СЕКСА?
    До того,как это стало под вашим контролем?

    --- Добавлено ---

    Если б пришлось выбирать в случае непредвиденной беременности аборт или родить(
    а чего сильнее боялись-аборта
    или беременности?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    .
    Как ребёнка,скорее...
    й "
    Не поняла. Себя как ребенка или мать как ребенка.

  4. #124
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Не поняла. Себя как ребенка или мать как ребенка.
    Интересно я в этот момент себя с плачущим ребенком идентифицирую или мать как плачущего ребенка воспринимаю.

    Иногда я ловлю себя на мысли, что как будто с сыном упрямством меряюсь.

    Типа, будет по моему, я сейчас за тебя отвечаю и будет по моему.
    Я тоже человек и не могу всегда только о тебе думать.
    Потом понимаю, что моя попытка ни к чему не приводит и приходится "вылезать" из своих мыслей и проявлять больше уважения к его потребностям, его трудностям. Часто ловлю себя на мысли, что плохо чувствую когда нужно дать больше свободы, чтобы не задавить и дать раскрыться и в тоже время держать руку на пульсе и не забросить его как мои родители меня. Чтоб было у него ощущение, что сзади всегда есть крепкие тылы. Есть на кого опереться, чтоб двигаться вперед.
    К себе,как к ребёнку.
    Вы как бы говорите-я тоже устала,я тоже не могу,я тоже хочу капризничать...

    Он не откликается и тогда берёте себя в руки.

    Мне кажется-вы боретесь с сестрой в такие моменты.
    А я? А мне тоже надо? С той ревностью к матери.
    То есть смотрите из своих 4 лет на его два года...

    Как то так мне видится.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Вы боялись отсутствия месячных ДО СЕКСА?
    Я не помню, чтобы я этого боялась. Наоборот, мне нравилось отчасти, что у меня цикл длинный и реже приходится думать о повышенной гигиене.
    а чего сильнее боялись-аборта
    или беременности?
    беременности. однажды я все таки решила найти внутри себя ответ на этот вопрос. и решила, что в этом случае сделала бы аборт. а так как это тоже сломало бы меня, я крепко заботилась, чтобы не было прецедентов.
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    К себе,как к ребёнку.
    Вы как бы говорите-я тоже устала,я тоже не могу,я тоже хочу капризничать...

    Он не откликается и тогда берёте себя в руки.

    Мне кажется-вы боретесь с сестрой в такие моменты.
    А я? А мне тоже надо? С той ревностью к матери.
    То есть смотрите из своих 4 лет на его два года...

    Как то так мне видится.
    А правда очень похоже.

  6. #126
    беременности. однажды я все таки решила найти внутри себя ответ на этот вопрос. и решила, что в этом случае сделала бы аборт. а так как это тоже сломало бы меня, я крепко заботилась, чтобы не было прецедентов.
    тут двойной страх-беременность= аборт.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    тут двойной страх-беременность= аборт.
    ну аборта без беременности не может быть. Я имела ввиду оставить ребенка было все же сильнее невозможно.

  8. #128
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    ну аборта без беременности не может быть. Я имела ввиду оставить ребенка было все же сильнее невозможно.
    по итогу=страх беременности?
    Которая привела бы к аборту?

    Мне кажется,при такой постановке-страх именно аборта первичнее.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    .
    А мужа зачем выгоняете?
    Он источник угрозы?

    "
    Он действует на меня так же. Я впадаю в ступор. Пока я пытаюсь пробиться сквозь ступор, от плача ребенка муж усиливает это состояние. Выгоняю, чтобы уменьшить давление на мой мозг и наконец то сделать то что нужно.

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А отец?
    Он никогда Вас не защищал?
    Вспомнила в подростковом возрасте как то вступился за меня. Это было, когда они "разводиться собирались" около полугода где то. Примерно когда дверь разбил. Правда тогда и я его поддержала, когда мать шантажировала его, что при разводе увезет нас с сестрой с собой. Я прокричала ей, что останусь с отцом.
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    по итогу=страх беременности?
    Которая привела бы к аборту?

    Мне кажется,при такой постановке-страх именно аборта первичнее.

  10. #130
    Он действует на меня так же. Я впадаю в ступор.
    А ступор-это какая эмоция.по вашему?
    я не очень хорошо их различаю.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE]Вспомнила в подростковом возрасте как то вступился за меня. Это было, когда они "разводиться собирались" около полугода где то. Примерно когда дверь разбил. Правда тогда и я его поддержала, когда мать шантажировала его, что при разводе увезет нас с сестрой с собой. Я прокричала ей, что останусь с отцом.[/QUOTE?
    А папа дверь разбил до или после того,как Вы его поддержали7

  11. #131
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А ступор-это какая эмоция.по вашему?
    я не очень хорошо их различаю.
    это ужас, когда впадаешь в оцепенение.
    Вспомнила в подростковом возрасте как то вступился за меня. Это было, когда они "разводиться собирались" около полугода где то. Примерно когда дверь разбил. Правда тогда и я его поддержала, когда мать шантажировала его, что при разводе увезет нас с сестрой с собой. Я прокричала ей, что останусь с отцом.
    А папа дверь разбил до или после того,как Вы его поддержали7
    Не могу вспомнить, эти воспоминания как яркие отдельные вспышки, чтобы точно разнести по времени надо вспомнить, что еще происходило в это время в других сферах жизни, а я не могу. Как будто больше ничего вообще не было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    это ужас, когда впадаешь в оцепенение.
    Если честно раньше никогда не думала дать определение моему ступору и винила себя всегда в невозможности собраться.

  12. #132
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    это ужас, когда впадаешь в оцепенение.




    Если честно раньше никогда не думала дать определение моему ступору и винила себя всегда в невозможности собраться.
    В зависимости от влияния на активность, аффекты подразделяются на стенические (от др.-греч. σθένος — сила) и астенические (от др.-греч. ἀσθένεια — бессилие). Стенические аффекты побуждают к активной деятельности, мобилизуют силы человека (гнев, восторг и другие). Астенические аффекты расслабляют или парализуют силы (бессилие, ужас и другие).

    Переживаемые состояния аффекта оставляют сильные устойчивые «аффективные следы» в долговременной памяти,

    определяющие избирательность последующего поведения по отношению к ситуациям и их элементам, которые прежде вызывали аффект.

    Комплексы таких следов («аффективные комплексы») оказывают существенное влияние на развитие и функционирование психики, личности и поведение человека — даже относительно далёкие по смыслу слова-раздражители вызывают по ассоциации элементы аффективных комплексов.

    Повторение ситуаций, вызывающих то или иное отрицательное аффективное состояние, ведёт к аккумуляции аффекта, которая может разрядиться в бурном, неуправляемом аффективном поведении («аффективный взрыв», «кумулятивный аффект»). В связи с этим свойством аффектов были предложены в воспитательных и терапевтических целях различные методы «канализации» аффекта[1].

  13. #133
    Он действует на меня так же. Я впадаю в ступор.
    Когда плачет ребёнок-присутствие мужа усиливает страх?
    То есть- у вас аффективный комплекс- ссора родителей и плач ребёнка
    если- ребёнок это Вы- то глядя вашими глазами- необходимо чтоб родители разошлись по разным комнатам и ссора прекратится.
    Выгоняю, чтобы уменьшить давление на мой мозг и наконец то сделать то что нужно.

  14. #134
    Ув.Ищущая,у меня тоже с мужем было подобное..
    Он вспыльчивый,и я всегда за вспышкой ожидала долгой,мозговыносительной ссоры.
    Моё поведение было направлено на то,чтоб не допустить вспышки,а если он вспылил- сразу выйти,прекратить конфликт.

    А сейчас я вижу,что вспышки как пшик от спички.
    За ними нет ничего.
    Как чайник-закипел и всё,пар выпустил.
    Переждёшь выплеск и можно через полчаса нормально разговаривать.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Когда плачет ребёнок-присутствие мужа усиливает страх?
    если муж присутствует у меня растет раздражение на него, что безразлично ко всему относится( на мужа), если он кричит то это усиливает мою неспособность что то соображать. Мысли как в киселе двигаются. И страх это как то не то. Это именно ступор, оцепенение. Это сильнее.

    То есть- у вас аффективный комплекс- ссора родителей и плач ребёнка
    если- ребёнок это Вы- то глядя вашими глазами- необходимо чтоб родители разошлись по разным комнатам и ссора прекратится.
    Поцарапало что то.
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Ищущая,у меня тоже с мужем было подобное..
    Он вспыльчивый,и я всегда за вспышкой ожидала долгой,мозговыносительной ссоры.
    Моё поведение было направлено на то,чтоб не допустить вспышки,а если он вспылил- сразу выйти,прекратить конфликт.

    А сейчас я вижу,что вспышки как пшик от спички.
    За ними нет ничего.
    Как чайник-закипел и всё,пар выпустил.
    Переждёшь выплеск и можно через полчаса нормально разговаривать.
    И Вас не унижает, что на Вас негатив сбрасывают?

    Опять собираются слезы в глазах и высохли сразу. А в груди ком. Это застывшее рыдание. Тело хочет, а что то не дает.

  16. #136
    И Вас не унижает, что на Вас негатив сбрасывают?
    если Он голос повышает,но нет несправедливости
    То есть гнев-
    Меня не унижает-но пугает именно ..ожидание продолжения.

    если муж присутствует у меня растет раздражение на него, что безразлично ко всему относится( на мужа),

    если он кричит то это усиливает мою неспособность что то соображать
    А хотели бы-какой реакции?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    если Он голос повышает,но нет несправедливости
    То есть гнев-
    Меня не унижает-но пугает именно ..ожидание продолжения.


    А хотели бы-какой реакции?
    Хотелось бы от мужа доверия, чтоб не осуждал меня и от помощи не отказалось бы. Мы на улицу иногда по пол часа собираемся с сыном, потому что он не очень хочет одеваться, а я как то на автомате стараюсь избегать ситуаций, когда он начнет кричать.

  18. #138
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Хотелось бы от мужа доверия, чтоб не осуждал меня и от помощи не отказалось бы. Мы на улицу иногда по пол часа собираемся с сыном, потому что он не очень хочет одеваться, а я как то на автомате стараюсь избегать ситуаций, когда он начнет кричать.
    Давайте в разных вариантах сейчас проиграем способы взаимодействия с мужем.

    Если сын не одевается-вы можете попросить мужа помочь?
    В общем то-сын чувствует ваше раздражение и напряжение при одевании и возможно-реагирует на них.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Давайте в разных вариантах сейчас проиграем способы взаимодействия с мужем.

    Если сын не одевается-вы можете попросить мужа помочь?
    В общем то-сын чувствует ваше раздражение и напряжение при одевании и возможно-реагирует на них.
    Иногда могу попросить помощи иногда не могу кажется. Чем сильнее я погружена в оцепенение, тем менее вероятно, что мне придет в голову просить о помощи. Потом он тоже может иногда спокойно взять и сказать сыну давай слушайся маму или сам начнет одевать, а иногда психанет, так что желание просить о помощи отбивается на долго. Меня это не только пугает, но и очень унижает.

  20. #140
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Иногда могу попросить помощи иногда не могу кажется.

    Чем сильнее я погружена в оцепенение, тем менее вероятно, что мне придет в голову просить о помощи. Потом он тоже может иногда спокойно взять и сказать сыну давай слушайся маму или сам начнет одевать, а иногда психанет,
    так что желание просить о помощи отбивается на долго. Меня это не только пугает, но и очень унижает.
    А какие эмоции Вы имеете в виду под словом"унижает".
    Униже́ние:

    Унижение (эмоция) — отрицательно окрашенная эмоция, связанная с падением чувства собственного достоинства.
    Унижение — поведение, имеющее своей целью уронить чувство собственного достоинства другого человека.
    Вас унижает отказ?
    То есть-он показывает Вам,что.....?
    Напишите своё продолжение фразы.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А какие эмоции Вы имеете в виду под словом"унижает".


    Вас унижает отказ?
    То есть-он показывает Вам,что.....?
    Напишите своё продолжение фразы.
    что я не нужна. Мои чувства не уважают. Что думает только о себе. Что, если в бытовых вещах такая реакция на меня, то что от него ждать, если действительно что то серьезное бы случилось. Когда без его помощи никак. Ни разовая помощь, а надолго. Ну не знаю болезнь там или на сохранение при след. беременности придется лечь.

  22. #142
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    что я не нужна. Мои чувства не уважают. Что думает только о себе. Что, если в бытовых вещах такая реакция на меня, то что от него ждать, если действительно что то серьезное бы случилось. Когда без его помощи никак. Ни разовая помощь, а надолго. Ну не знаю болезнь там или на сохранение при след. беременности придется лечь.
    То есть-он Вас отвергает.
    Именно по аспекту помощи и от этого нет доверия к нему?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    То есть-он Вас отвергает.
    Именно по аспекту помощи и от этого нет доверия к нему?
    Ну мне постоянно нужно подтверждение, что не отвергает. И его агрессия, отказ очень тяжело воспринимаются. Часто начинаются мысли, что стоит ли вообще так жить вместе, если нет доверия и понеслась. Потом, когда назад оглядываюсь в спокойном состоянии вижу, что по большому счету он многое делает. Но в след. раз опять очень цепляет. Даже сейчас, когда немного разобралась в себе и стараюсь во время таких конфликтов отслеживать свое состояние, мысли, все равно хочется послать все к черту и не могу остановится, давлю на мужа. Останавливает только мысль, что не хочу, чтоб все вернулось назад. Чтоб было так как после рождения сына и до форума. Там такая жесть.
    отвергает.
    Именно по аспекту помощи
    не только. когда ластиться к нему начинаю. Поцеловаться хочу неожиданно. Или не дай бог секса попрошу не с того не с сего, простигосспидя. Он резко эмоционально отталкивает. Такое ощущение, что ему надо заблаговременно об этом сообщать, чтоб он "настроился".

  24. #144
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    В общем то-сын чувствует ваше раздражение и напряжение при одевании и возможно-реагирует на них.
    Да, я тоже стала догадываться, что он считывает мое состояние и при укладывании спать тоже самое. Если я в норме засыпает быстро. Если я "напряжена" то может так и не уснуть иногда или долго засыпает, может капризничать. В последнее время кажется, что как только что не по его сразу истерику закатывает.

  25. #145
    Поцарапало что то.
    И его агрессия, отказ очень тяжело воспринимаются.
    В последнее время кажется, что как только что не по его сразу истерику закатывает.
    Вы сейчас с ребёночком в слиянии.

    то есть- есть Ребёнок( Вы)- есть Мать(Вы) и есть Отец.

    и глядя глазами "ребёнка-вас"-
    чтоб мама не пугала криком-надо,чтоб папа ушёл.
    Без папы мама не кричит.

    Мама кричит,когда приходит папа(пьяный).


    И этот испуганный "Ребёнок-Вы" тревогой и напряжением индуцирует малыша- он капризничает ,нервничаете Вы-мать и потом Отец.
    Понимаете?

    Пожалуйста,подберите картинки,выражающие эмоциональное состояние испуганного ребёнка.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Вы сейчас с ребёночком в слиянии.

    то есть- есть Ребёнок( Вы)- есть Мать(Вы) и есть Отец.

    и глядя глазами "ребёнка-вас"-
    чтоб мама не пугала криком-надо,чтоб папа ушёл.
    Без папы мама не кричит.

    Мама кричит,когда приходит папа(пьяный).


    И этот испуганный "Ребёнок-Вы" тревогой и напряжением индуцирует малыша- он капризничает ,нервничаете Вы-мать и потом Отец.
    Понимаете?

    Пожалуйста,подберите картинки,выражающие эмоциональное состояние испуганного ребёнка.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: skzh-2012.jpg
Просмотров: 16
Размер:	105,4 Кб
ID:	72486Нажмите на изображение для увеличения
Название: snakes8.jpg
Просмотров: 30
Размер:	101,2 Кб
ID:	72487Нажмите на изображение для увеличения
Название: reWalls.com-19483.jpg
Просмотров: 16
Размер:	166,2 Кб
ID:	72488Нажмите на изображение для увеличения
Название: 014_Space_bestwall.jpg
Просмотров: 16
Размер:	50,3 Кб
ID:	72489
    Последний раз редактировалось Родная; 16.02.2015 в 11:15.

  27. #147

  28. #148

  29. #149

  30. #150

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бесплодие.....может психологическое??? помогите разобраться!
    от Kerri в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 00:11
  2. Вторичное бесплодие неясного генеза
    от Nezabudka в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 09:44
  3. Психологическое влияние на мнение людей
    от Алексей1989 в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 08:45
  4. Бесплодие....как жить дальше?
    от abcde285 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:18
  5. Психологическое здоровье и карьера
    от Contradictio в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 16:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search