Страница 22 из 68 ПерваяПервая ... 12192021222324253252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 2014
Тема:

Взросление

  1. #631
    Я про новый год?
    Я -про День всех влюбленных. Его отмечают пары....желательно влюбленные. Вы говорите что отмечаете вместе -кто с кем? мама с папой, сестра с мужем...вы -с кем?
    Зачем вступать в перепалку? предупредила что будете с парнем и все. Точка. Пошла в комнату, или сказала -там шутливо -все нормально,мама -не волнуйся. К чему истерики и провокации?

  2. #632
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Я про новый год?
    Я -про День всех влюбленных. Его отмечают пары....желательно влюбленные. Вы говорите что отмечаете вместе -кто с кем? мама с папой, сестра с мужем...вы -с кем?
    Зачем вступать в перепалку? предупредила что будете с парнем и все. Точка. Пошла в комнату, или сказала -там шутливо -все нормально,мама -не волнуйся. К чему истерики и провокации?
    А, она имела в виду, что с ними - мама, папа и я. Может, еще сестра, муж и племяха. У нас на праздники такой гвалт обычно.
    Мы с ней на работе сейчас, это между делом. Вы правы, надо мне себя в руках держать и не поддаваться на такие разговоры. Но это не истерики, спокойно говорю. Просто предупредить не получится - начнутся расспросы. На шутливо скажет:"как это не волнуйся?!?!" Плавали, знаем. Просто так разговор она не закончит.

  3. #633
    так Вы закончите, разговор ведут двое, он молчит -что делать другому -ну поболтает час....слова же закончатся. А деньвлюбленных -это как то не семейный праздник...или у вас лишь бы повод -хоть взятие бастилии . С какого перепуга, скажите, я мама с тобой буду отмечать -ты -мама -а мой возлюбленный.
    Вообще не представляю как это отмечают семейно -первый раз слышу...его или подростки там и молодежь..или вообще никак. Вот споосила на работе -никто и не помнит и за праздник не считает.

    --- Добавлено ---

    а..........поняла -им нужна няня.

  4. #634
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    так Вы закончите, разговор ведут двое, он молчит -что делать другому -ну поболтает час....слова же закончатся. А деньвлюбленных -это как то не семейный праздник...или у вас лишь бы повод -хоть взятие бастилии . С какого перепуга, скажите, я мама с тобой буду отмечать -ты -мама -а мой возлюбленный.
    Вообще не представляю как это отмечают семейно -первый раз слышу...его или подростки там и молодежь..или вообще никак. Вот споосила на работе -никто и не помнит и за праздник не считает.

    --- Добавлено ---

    а..........поняла -им нужна няня.
    Ув. Анхелика, вы всё верно говорите. Маме нужно, чтоб я была у нее под боком. Всегда. А повод им посидеть - любой, это точно. И тут да, я в роли няньки, пока они отмечают. Поэтому я обязательно уйду и их предупреждаю о том заранее, чтоб потом не истерили, что племянница пришла в гости, а меня нет. И начнут названивать, что племяшка без меня страдает, чтоб я скорее шла домой. Фигушки, не дамся.
    Да, лучше молчать. Я никогда не могу промолчать ни с кем, всегда даю всем отпор, кто меня задевает. И с мамой тоже так - мне надо будет тааакое усилие приложить, чтоб промолчать. Но это лучше, чем ввязываться в разговор, где на меня давят.

  5. #635
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Анхелика, я ж с ними всю жизнь живу, знаю примерно их реакцию. Вот сейчас диалог примерно.
    Я: завтра день святого валентина
    Мама: хорошо, отпразднуем!
    Я: вы сами, без меня.
    Мама: а ты что? (Удивленно-недовольно)
    Я: я с вами отгуляла. С парнем
    Мама: как это?
    Я: пойдем куда-нибудь
    Мама: он тебе не подходящая пара
    Я: а кто это будем решать? Мне, может, сейчас вещи собрать, раз меня не слышат?
    Мама: на общем собрании
    Я: своего жениха я сама себе буду выбирать и точка (жёстко)
    Да, артистка Вы, ув.Марселин. Диалог на грани трагедии - Всё, я ухожу! Я собираю вещи!, а ведь речь шла всего лишь о свидании. Т.е. мама не одна делает из этого воот таакое СОБЫТИЕ, вы ей тоже подыгрываете...

  6. #636
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Да, артистка Вы, ув.Марселин. Диалог на грани трагедии - Всё, я ухожу! Я собираю вещи!, а ведь речь шла всего лишь о свидании. Т.е. мама не одна делает из этого воот таакое СОБЫТИЕ, вы ей тоже подыгрываете...
    Ох, точно. Выходит, что так! Артисты погорелого театра.
    Надо мне перестать в это ввязываться, не становиться на детскую позицию, не припугивать. А то выходит как сказка про фантазера - так часто говорил неправду, что потом ему уже не поверили.
    Меня просто охватывает такая злость и раздражение, ведь она не имеет права командовать моей личной жизнью. Спасибо, что указали на мое поведение. Как бы теперь не спускаться в детсткую стойку, а высказать позицию и помалкивать.
    Кстати, вы так верно заметили. Мама и правда артистка по натуре, любит такие спектакли разыгрывать. А я, выходит, тоже в них ввязываюсь. Понятно. Теперь пусть будет театр одного актера.

  7. #637
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Я без задней мысли, ув. Lemming, конечно же, вы женского рода! Но "волшебник" как-то солиднее что ли звучит, чем "волшебница". Простите, пожалуйста, вас это не обидело, надеюсь?(
    Просто подумайте отчего вам женщины так противны.

  8. #638
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Просто подумайте отчего вам женщины так противны.
    Вы меня поразили.
    Не могу сказать, что мне противны все женщины поголовно. Но в большинстве своём мне мужчины нравятся больше, чем женщины.
    Хотя многие женщины мне очень нравятся, я ими восхищаюсь. Например, вы вызываете у меня большую симпатию. И в жизни я часто женщинам делаю комплименты, стараюсь замечать хорошее и красивое в них. Обычно быстро определяю нравится ли мне женщина или нет. Но хотела бы заметить, что сейчас отношение к женщинам стало лучше, я стала их понимать - вставать на их место.
    Мне противны женщины, потому что зачастую они наглые, глупые, эгоистичные, самоуверенные, хамовитые, агрессивные, самовлюблённые, скупые. Противны женщины, которые думают, что они - центр вселенной, самые главные, умные и красивые. Зачастую они не знают свою работу, но думают, что работают больше всех. Строят из себя невесть что. Плетут интриги, сочиняют и распространяют слухи, лезут в чужую жизнь, осуждают, сплетничают, занудствуют. Думают, что все должны под них подстраиваться. Вот такие женщины мне не нравятся, это относится не ко всем женщинам. Нужно справедливости ради сказать, что и мужчины с такими качествами мне омерзительны, но мужчин таких много меньше.
    Ув. Lemming, не может же быть такого, что я им просто завидую, что ли?.. Что вот они такие уверенные, берегут себя, как-то умеют это делать? Умеют слушать своё тело, видят свои потребности, ценят себя, умеют как-то везде извлечь выгоду, встроиться в общество, не упускать возможности? Какие-то уместные, плавные, гармоничные в своей природе. А вот у меня этого не выходит. У меня такая аналогия возникла - что женщины - это кошки, а я - мотылёк, который сильно машет своими крылышками и летит на свет.
    Но как-то да... Сейчас всплыла ерунда - что как-то немного унизительно, что ли, быть женщиной. Половые органы там, грудь... Глупо звучит, но мне как-то это неприятно. Я часто и раньше думала, что хотела бы лучше родиться мужчиной. Более сильная позиция по жизни, более уверенная, доминирующая. Рожать не надо, главное - зарабатывать хорошо.
    Я одновременно люблю и не люблю мужское внимание. Когда оно становится довольно напористым, мне хочется спрятаться, ну потому что по сути оно имеет сексуальный подтекст, мне от этого дискомфортно. У меня от природы довольно привлекательная внешность - я практически не крашусь, ничего не делаю с волосами, не держу осанку. Когда делаю прическу и макияж - внимания становится вообще ого-го от мужчин, кучи комплиментов и предложений, я этого стесняюсь. Осанку я не держу, фигура у меня женственная - если держу спину прямо - то вообще всё становится аппетитно-выпирающим и начинают оглядывать пристально, от этого изнутри начинают пылать щеки. Если я "при параде" - я чувствую себя ужасно. Как будто я шлюха, как будто выставляю себя на показ, продаюсь, становлюсь глупой. Сердце начинает стучать, потею, нервничаю) Это со мной с подросткового возраста, я уже и тогда это испытывала. Хм, то есть, возможно, в некотором роде мне моя женская суть противна.

  9. #639
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Вы меня поразили.
    Поразительная Лемминг

    .... Я часто и раньше думала, что хотела бы лучше родиться мужчиной. Более сильная позиция по жизни, более уверенная, доминирующая. Рожать не надо, главное - зарабатывать хорошо.
    Эм, а случаем не было такого, что ваш отец сына хотел, а родились - вы?

  10. #640
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Поразительная Лемминг
    Так и есть. И ваше следующее предложение это подтвердило. Ещё много хороших эпитетов можно о вас сказать.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм, а случаем не было такого, что ваш отец сына хотел, а родились - вы?
    Да, сестра мне всегда говорила, что папа хотел сына, а родилась я. Я так и росла с этой мыслью в принципе, но не могу сказать, что она прям уж расстраивала, потому что дома-то любили.
    Недавно нашла письма, которые сестра писала маме в роддом. Приведу выдержки из них.
    "Папа говорит, что у него затряслись ноги и аппетит пропал. Ну ничего, как родится мальчик - у него сразу аппетит появится".
    "Сейчас уже 18:55. Ждём. Ну вот! Позвонила Людмила О. Сказала девочка. Не могу передать своих чувств, потому что расстроилась. Папа тоже... Все, конечно, рады, но... (девочку)... Ну ладно. Они все пошли пить вино. Но ведь я есть, ты не бойся! Я им! Ух!
    Ну ладно. Я, конечно, в. . . (Далее подпись, целую, Катя)
    Вот уже дедушка пришел. Чуть не плачет. Обрадованный. Они все сидят на кухне. (Идет перечисление сидящих). Ну теперь всё. Пиши! Обязательно. Завтра жди. (еще раз подпись как у взрослого)"
    "...Звонила Оксана Ф. сказала, что ты (тьфу-тьфу-тьфу) хорошо себя чувствуешь и дочка тоже. Папа очень рад, смирился, да и я тоже. Но ты не волнуйся, главное, чтобы у тебя и у сестренки всё было хорошо. .... Ты не волнуйся! Я ведь, по вашим словам, "прокурор"!"
    Письмо от папы: "Любочка!
    Всё хорошо, я очень рад. Гости ушли, время 21:30, пишу тебе быстрей. Любочка, ты умница. Всё хорошо, не волнуйся. Самое главное, чтобы были здоровы ты и дочка.
    Как назовём? Завтра придем к вам в 9 часов. Люба, ты молодец! Держись! Целую! Лёша." (и 4 сердечка)
    И письмо от соседки, маминой подруги: "Люба, продолжаю писать. Нам позвонили и сообщили новость радостную. Ты, конечно, сейчас под наркозом. Но мы все рады. Это большое счастье для вас, а для тебя особенно. Лёша сказал Слава богу что всё нормально. Я говорит дамский мастер. Мы все ждали с нетерпением".
    Сестре обещали братика, она, похоже, сильнее расстроилась всех. Но папа и правда ждал сына, дочь уже была, возраст солидный - хотелось мальчика. Тем более, мы с ним в один день родились. Но он был и дочери рад.

  11. #641
    Вчерашний день: предупредила родителей и ушла гулять. За это время было 4 звонка, трубку не брала. Уже шла обратно домой, вижу сообщение от сестры: "Родители просят позвонить им" (они сами не умеют смс писать). Звонить, естественно, никому не стала. Через пару минут звонок от мамы, я подхожу к дому, беру трубку. Мама очень недовольным напористым тоном: "Ты где?!?" Я: "Иду домой" Мама: "Время видела сколько?!?" Я: "Восемь часов. И?" Мама: "Ты где идёшь, чего так запыхалась то?!?!" Я: "Скоро буду" и слышу дальше недовольный тон, просто кладу трубку - я говорила спокойным уверенным тоном, не вступила в её "игру", потому что это вызовет во мне вину - а я ничего предосудительного не делала и вполне заслужила отдых - всю неделю отработала, дом весь начисто вымыла (кроме меня уже никто не убирается по большому счёту). Захожу домой, оказывается, в гостях сестра. Бежит племянница с шаром, но не дает мне. Я: "Привет, Светочка" (и раздеваюсь). Тут же сестра поучительным тоном: "Ну ты отреагируй, тебе же несла подарок". Я даже не стала отвечать. Сразу решила не ввязываться ни в какие разговоры, не вступать в перебранки, не занимать оборонительную позицию - ибо тогда я показала бы, что я, грубо говоря, виновата и мне есть за что себя защищать. Поэтому я успокоилась, спокойно пошла на кухню. Там мама: "Что у тебя такое с локтями?!?!?" А локти и правда были красные, меня позабавило, что мама осмотрела меня вдоль и поперёк.

    Я на форуме больше месяца, хотела бы подвести некоторые промежуточные итоги. Я работаю и зарабатываю деньги, не беру денег у родителей, как раньше, оплачиваю сама интернет, готовлю себе и зачастую на всех. Я стала проводить меньше времени с племянницей в качестве "няни", что высвободило много времени, сил стало больше. Рассказала о своём молодом человеке. Стала смотреть на родителей как на обычных людей, на которых не стоит обижаться, которых не нужно превозносить. Осознала, что мама стремится привязать меня к папе, дабы привязать к себе - обеспечить себе "няню" на старость. Это осознание высвободило мне очень много душевных сил и энергии. Испытываю к родителям благодарность за то, что они меня вырастили - и ощущаю, как верно отдаляюсь от них. Чувствую себя более уверенно, спокойно, перестала "капризничать" в шутку, т.е. дома больше не выполняю роль шута. Растёт самооценка. Стала более внимательной, решительной, твёрдой - что очень нравится. С мамой определила новую тактику - не вести себя эмоционально - только суть, "сухой остаток", не вестись на её буйные проявления чувств. Зачастую я принимала сразу же агрессивную политику в общении с ней - это была моя защитная реакция. Теперь защищаться не нужно, я не сделала ничего плохого.
    Ув. Suesse задавала вопрос - могу ли я пойти куда-либо без маминого спроса? Сейчас я могу сказать - да, могу. Когда я вчера ушла к мч, не могу сказать, что на душе у меня было спокойно и беззаботно - нет, но и очень сильной тревоги я не ощущала, у меня было чувство собственной правильности - что я имею право вести себя так, как считаю нужным, что я не ребенок и мне нужно работать и строить личную жизнь - и это норма. Правда всё-таки, наверное, было нервное напряжение, это сказалось на сексе. Но со временем всё наладится, надеюсь.
    Хочу выразить благодарность форуму и всем, кто помог мне в моём росте. Особенно хочу поблагодарить ув. Lemming. Уважаемая Lemming, спасибо вам большое за ваш труд! Мне очень нравится с вами работать, вы мне невероятно помогли
    Впереди ещё очень много работы. Но хочу похвалить и себя. Я - молодец! У меня был выбор - остаться здесь или уйти, работать - или продолжать вести себя, как и прежде. Я выбрала путь работы над собой.

  12. #642
    Радует ваша тема

  13. #643
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    ... Там мама: "Что у тебя такое с локтями?!?!?" А локти и правда были красные, меня позабавило, что мама осмотрела меня вдоль и поперёк.
    Ну искала следы секса.


    ...Хочу выразить благодарность форуму и всем, кто помог мне в моём росте. Особенно хочу поблагодарить ув. Lemming. Уважаемая Lemming, спасибо вам большое за ваш труд! Мне очень нравится с вами работать, вы мне невероятно помогли
    Впереди ещё очень много работы. Но хочу похвалить и себя. Я - молодец! У меня был выбор - остаться здесь или уйти, работать - или продолжать вести себя, как и прежде. Я выбрала путь работы над собой.
    Ух ты, я очень рада что вы себя сама похвалили.
    Почаще себя хвалите. Ведь действительно есть за что.

  14. #644
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Радует ваша тема
    Благодарю вас! Очень приятно.
    Меня саму очень радует такой прогресс. Вообще такое чувство, что только жить начинаю, на всё как будто по-новому смотрю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну искала следы секса.
    И нашла И мне это на руку.



    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ух ты, я очень рада что вы себя сама похвалили.
    Почаще себя хвалите. Ведь действительно есть за что.
    Спасибо, ув. Lemming! Мне очень с трудом это удаётся, если честно. Поругать, покритиковать - это всегда пожалуйста, внутренний критик у меня - откормленный барин. Прислушаюсь к вам, буду стараться как можно чаще себя хвалить, даже по мелочам. А то других часто хвалю, а про себя забываю.
    Может быть, мне каждый вечер записывать за что мне есть себя похвалить за минувший день?

  15. #645
    Настроения сегодня нет, не хочется никого видеть, даже мч, никуда не хочется идти. Раздражение на маму, хотя оно уменьшилось после того, как я задала себе вопрос "Не слишком ли я много значимости этой персоне придаю, чтоб на нее так злиться и тратить свои силы?" Сразу полегчало. Сегодня у меня выходной, следующие 5 дней - рабочие. 4 пропущенных звонка от родителей - не беру трубку, потому что нечего названивать, пусть отвыкают, что я по каждому звонку тут же беру трубку. Пока прибиралась дома, помыла полы (как мама просила), но идеальную уборку устраивать не стала - пускай родители тоже убираются, а то кроме меня никто уже палец о палец дома не ударит. Смотрю, снова мамин звонок - думаю, ок, на 5-ый раз можно ответить. Мама: "Ты где? Чего трубку не берешь?!" (опять недовольно-напористым тоном). Я: "Дома пока. Не слышала, значит. Я что, у трубки, думаешь постоянно сижу?" Мама: "Мы волнуемся же, столько раз звонили!!!!! Чего голос такой?!??! Спала что ли?!??!!??!" Я: "Нет" Мама: "Сейчас отца дам" (очень недовольным тоном, а-ля "а вот сейчас, детка, тебе станет стыдно"). Папа спросил по делу, на том и закончили. Мне ещё нужно учиться спокойно реагировать на разговоры с ней, сейчас вот у меня правда закипала злость. Маму не изменить, она как вела - так и будет себя вести. Это мне нужно тактику менять. Но сегодня у меня просто нет никакого желания куда-то идти, видеться даже с мч - поэтому я злюсь одновременно и на себя, потому что не понимаю, почему такая апатия. Вполне возможно, что это из-за секса. Когда это было в тайне - мне было проще. А теперь, когда уже все догадываются, у меня, выходит, некий внутренний барьер. Но ничего - я знаю, что нужно успокоиться и продолжать свои действия. Поэтому сейчас собираюсь и иду к мч, хотя бы ненадолго. Дома мне уже в тягость находиться, не знаю, куда себя деть.

  16. #646
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Настроения сегодня нет, не хочется никого видеть, даже мч, никуда не хочется идти. Раздражение на маму, хотя оно уменьшилось после того, как я задала себе вопрос "Не слишком ли я много значимости этой персоне придаю, чтоб на нее так злиться и тратить свои силы?" Сразу полегчало. Сегодня у меня выходной, следующие 5 дней - рабочие. 4 пропущенных звонка от родителей - не беру трубку, потому что нечего названивать, пусть отвыкают, что я по каждому звонку тут же беру трубку. Пока прибиралась дома, помыла полы (как мама просила), но идеальную уборку устраивать не стала - пускай родители тоже убираются, а то кроме меня никто уже палец о палец дома не ударит. Смотрю, снова мамин звонок - думаю, ок, на 5-ый раз можно ответить. Мама: "Ты где? Чего трубку не берешь?!" (опять недовольно-напористым тоном). Я: "Дома пока. Не слышала, значит. Я что, у трубки, думаешь постоянно сижу?" Мама: "Мы волнуемся же, столько раз звонили!!!!! Чего голос такой?!??! Спала что ли?!??!!??!" Я: "Нет" Мама: "Сейчас отца дам" (очень недовольным тоном, а-ля "а вот сейчас, детка, тебе станет стыдно"). Папа спросил по делу, на том и закончили. Мне ещё нужно учиться спокойно реагировать на разговоры с ней, сейчас вот у меня правда закипала злость. Маму не изменить, она как вела - так и будет себя вести. Это мне нужно тактику менять. Но сегодня у меня просто нет никакого желания куда-то идти, видеться даже с мч - поэтому я злюсь одновременно и на себя, потому что не понимаю, почему такая апатия. Вполне возможно, что это из-за секса. Когда это было в тайне - мне было проще. А теперь, когда уже все догадываются, у меня, выходит, некий внутренний барьер. Но ничего - я знаю, что нужно успокоиться и продолжать свои действия. Поэтому сейчас собираюсь и иду к мч, хотя бы ненадолго. Дома мне уже в тягость находиться, не знаю, куда себя деть.
    Весёленько с мамой играетесь ув.Марселин
    Втайне это было тока в вашей голове, а вот мама вас всегда-всегда подозревала.

    А почему не сказать маме - я буду звонить тебе сама. Если у тебя что-то срочное для сестры, отца или соседей - звони им персонально, а не через меня. И так же предупреждаю, что на звонки сестры так же перестаю реагировать, буду звонить ей сама раз в неделю. Мне не нравится что ты мама используешь сестру чтобы подобраться ко мне или манипулировать мной.
    Чего лишитесь, если так поступите ув.Марселин?

  17. #647
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Весёленько с мамой играетесь ув.Марселин
    Ув. Lemming, это у меня было такое настроение просто, когда от самой себя хочется сбежать. Я все силы собрала, чтоб спокойно максимально ответить и не поддаваться на расспросы, вышло у меня не очень на этот раз, но лучше обычного. И по телефону с мамой вообще не люблю и не могу разговаривать и не понимаю, зачем по сто раз на дню мне звонить. А эта такая у них традиция - постоянно мне звонят. А сегодня звонят - а я вдруг не беру. Мама без причины может звонить, просто так, ни о чём. Вот я и хочу это трезвоние прекратить. Если я скажу маме, что буду звонить сама - она скажет: "Это еще почему?! Я что тебе позвонить что ли не могу?!? Вот ещё, когда захочу - тогда и буду звонить, ты смотри что придумала! А если что срочное у меня, а вдруг что случится - а ты трубку не возьмёшь?!"
    А самой мне ей звонить - это не получится, что я отчитываюсь?
    Сестре тоже часто звонит, вот прямо сейчас - мама просит сестру с папой пойти к врачу, потому что тот сам не понимает ничего. Слышу, что сестра сначала отбрыкивалась, пока с мамой разговаривала - мол, зачем ей идти, сам не маленький. Потом папа взял трубку, говорит ей, не ходи со мной, зачем это? А в ответ сестра уже сама ему говорит, что будет его сопровождать. Цирк.

  18. #648
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А почему не сказать маме - я буду звонить тебе сама. Если у тебя что-то срочное для сестры, отца или соседей - звони им персонально, а не через меня. И так же предупреждаю, что на звонки сестры так же перестаю реагировать, буду звонить ей сама раз в неделю. Мне не нравится что ты мама используешь сестру чтобы подобраться ко мне или манипулировать мной.
    Через меня она обычно никому ничего не передаёт, я уже отучила её через меня что-то передавать, говорю - обращайся персонально по адресу. Она звонит именно мне (так и хочется сказать - по мою душу).
    Мне не нравится что ты мама используешь сестру чтобы подобраться ко мне или манипулировать мной. - этих слов она не поймёт, только обозлится.
    Сестре сейчас вообще не звоню и не пишу. Зачем? Мне хорошо от отсутствия общения с ней, очень большое облегчение. Она мне периодически пишет-звонит, я спокойно отвечаю, не скрываюсь, потому что это было бы по-детски. Сама же инициативу в общении не проявляю, потому что это общение мне ничего, по сути, не даёт. Я ей нужнее гораздо. Общаться с ней не хочется ни капельки, не потому что она плохой человек - просто не складывается у нас общение после того, как я заявила о своих правах. Ей нужна "Марина-раба", "Марина-няня", а Марина-личность ей не нужна, что с меня взять? Поэтому мы и до рождения племянницы и не общались, что очень беспокоило маму. А племянница получилась связующим звеном. Как раз вчера с мамой зашёл разговор о сестре, я ответила, что у меня нет желания с ней общаться. Начались причитания - ну как же так, вы же сёстры, так нельзя и т.д. Начала её оправдывать, что и так у нее в жизни ничего особенного хорошего нет. Ув. Lemming, зачем она так сестру выгораживает передо мной? Потому что переставая общаться с сестрой следует, что я меньше общаюсь с племянницей и в остатке у меня больше свободного времени?

  19. #649
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Чего лишитесь, если так поступите ув.Марселин?
    Ничего не лишусь, наоборот хочу, чтоб мне не названивали. Только эти слова не подействуют на неё. Говорить маме, что сестре сама буду звонить раз в неделю - бессмысленно, это только злобу вызовет, да и это наши с сестрой отношения. Сестре буду звонить по мере надобности, а она и сама часто не звонит. Думаю, что нужно опытным путём маму отучать названивать - разговоры на нее плохо действуют, "мимо кассы".
    Я сейчас хочу вопить: "Границы! Границы! Мои границы!" Они нарушаются дома в пух и прах, никто их не уважает. Для мамы я - это продолжения её самой. Ей ничего не стоит залезть в мой шкаф, хотя все прекрасно знают, какой шквал недовольства это вызывает у меня. Сестра точно также залазит в шкаф, берет мою косметику накраситься, например или средства для укладки. Если я говорю, что не нужно это брать - такая злоба в мой адрес, мол, вот жадина, противная, вот еще принцесса, на свои деньги что ли это купила?! (сестры слова, хотя да - на свои покупаю). Мама даже может залезть в мою сумку под благовидным предлогом - взять ключи или ещё что-нибудь. Я недавно высказала за это. "А что такого?? У тебя там что-то лежит что ли такое?!?" (Хотелось ответить - да, презервативы и куча тестов на беременность). Тоже самое со шкафом - я говорю, не надо туда залазить, попроси, что тебе нужно - я сама дам. Мама: "А что такого?" Я: "Мне это не нравится" Мама: "А я вот разрешаю в свой шкаф залазить!" Я: "А я не лазаю там, он мне не нужен". Мама: "А ты жадная что ли такая?!" Я: "Да, считай, что так". В мою комнату если закрыта дверь - мама никогда не стучится, открывает, как так и надо. Когда я делаю замечание - начинается псих. Как-то меня здесь спрашивали, мол, как в моей комнате спит муж сестры, на моем белье. А у нас нет такого, что постельное белье - персональное. У меня мама запросто забирает мои носки, например.
    В общем, думаю, что маму не переделать, она как не уважала мои границы и считала меня своей собственностью - так и будет считать. Потому что я отстаиваю свои границы, но безрезультатно. Это мне нужно поскорее, очевидно съезжать.

  20. #650
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Втайне это было тока в вашей голове, а вот мама вас всегда-всегда подозревала.
    Конечно, так и есть. Тем более, она знает, что у меня довольно взбалмошный темперамент и я люблю удовольствия. Честно говоря, если бы не пуританское воспитание, я бы лишилась девственности много раньше, чем в 20 лет. И мч б не был в роли дефлоратора, да и опыта получения удовольствия было бы побольше. Но да ладно, это лирика.
    Ув. Lemming, я так рада, что вытащила себя сегодня из болота своего настроения - уже ведь почти потонула, как раз здесь опубликовала днём сообщение и пошла к мч. + Утром у меня зачастую настроение ниже, чем вечером. Солнце почему-то не очень люблю, люблю вечер, пасмурную погоду, темноту.
    Только вышла на улицу - сразу настроение поднялось. Видимо, на меня дом тяжело так действует? Не могу дома находиться долго, становится не по себе. У мч дома настроение стало просто отличным - так хорошо и спокойно с ним, единственный человек, с которым мне так комфортно рядом. Я боялась ему настроение испортить своей угрюмостью - но к нему уже пришла, будучи в хорошем настроении. Ещё боялась, памятую позавчерашний день, что секс будет ужасным - но вышло всё великолепно, лучше обыкновенного.
    Кстати, мне ещё стало понятно, почему если мы с папой ссоримся, то мама тут же как ястреб нападает на папу - вне зависимости прав он или нет. Потому что ссорами мы с папой можем испортить отношения, а командовать она может только папой, он её скорее послушает.

    Сейчас настроение отличное. Хочу похвалить себя за то, что наконец-то записалась к врачам, к которым уже больше года хотела попасть. Хвалю себя за то, что не вышла из себя, когда разговаривала по телефону с мамой. Хвалю себя за то, что собрала силы и выволокла себя из сегодняшнего упадочного настроения. Вывод - нужно хобби, желательно одинаковое для нас с мч. Например, какой-то спорт/плавание.

  21. #651
    значит нет персонального белья и чужой мужик может на вашей кровати спать.....беспредел однако. Вызывайте мастера и врезайте замок. все просто поорут успокоятся.

  22. #652
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    значит нет персонального белья и чужой мужик может на вашей кровати спать.....беспредел однако. Вызывайте мастера и врезайте замок. все просто поорут успокоятся.
    Замок есть. Я сама в принципе разрешала, у сестры хороший муж. Как-то не задумывалась, что этим нарушают мое пространство. Они больше не остаются с ночевкой. А если и приедут ночевать, то никого к себе не пущу спать. Пускай обижаются

  23. #653
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Замок есть. Я сама в принципе разрешала, у сестры хороший муж. Как-то не задумывалась, что этим нарушают мое пространство. Они больше не остаются с ночевкой. А если и приедут ночевать, то никого к себе не пущу спать. Пускай обижаются
    не...может и трижды хороший....но это ж как нижним бельем меняться........

  24. #654
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    не...может и трижды хороший....но это ж как нижним бельем меняться........
    Дык свежее стелем белье) а так у меня ж диван. У нас вообще все могут спать, где им захочется)
    Но теперь да, не пущу. Я просто не задумывалась об этом.

  25. #655
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    ...
    Сейчас настроение отличное. Хочу похвалить себя за то, что наконец-то записалась к врачам, к которым уже больше года хотела попасть. Хвалю себя за то, что не вышла из себя, когда разговаривала по телефону с мамой. Хвалю себя за то, что собрала силы и выволокла себя из сегодняшнего упадочного настроения. Вывод - нужно хобби, желательно одинаковое для нас с мч. Например, какой-то спорт/плавание.
    Хвалю себя за.... Классно звучит

  26. #656
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хвалю себя за.... Классно звучит
    Правда?
    Мне понравилось, думаю, каждый день себя хвалить в конце дня. Заодно это будет мотивировать к действиям.

  27. #657
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Замок есть. Я сама в принципе разрешала, у сестры хороший муж. Как-то не задумывалась, что этим нарушают мое пространство. Они больше не остаются с ночевкой. А если и приедут ночевать, то никого к себе не пущу спать. Пускай обижаются
    если есть замок почему все роются в Ваших шкафах?

  28. #658
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    если есть замок почему все роются в Ваших шкафах?
    Я не закрываю комнату на замок сама, когда дома только родители - туда-сюда ходить и постоянно на ключ закрываться - мне самой неудобно. Если я вижу поползновения в свой шкаф - сразу обрубаю эти действия. Конечно, на меня обижаются, но мне-то. Тем более, я сумку порой оставляю в коридоре, мне самой так удобнее - так что при желании всегда могут залезть. Не хочу дома быть как на войне. Честно говоря, я уже настолько привыкла к этому, что решила забить. Я не знаю, почему они так поступают - я же сама никогда не лезу ни в чьи вещи, даже если родители и говорят "возьми у меня в кармане, сумке и т.д." - никогда так не делаю. А для них - это норма.
    Один раз я закрыла при сестре комнату на замок, я писала здесь, что вышло из этого - истерика у племянницы и сестры, начали выламывать дверь.
    Вы мне подали мысль - пока меня не будет дома и буду знать, что придет сестра - буду закрывать на ключ. Но уверена, что они найдут способ дверь открыть, сестра это так просто не оставит. Ей я в последнее время вообще не даю трогать без спроса свои вещи. Она вообще у меня вызывает сильное раздражение сейчас, наши отношения вернулись на круги того, какими они были до рождения племянницы. Мама всячески пытается меня примирить с сестрой - даже вчера я покупала себе домашнюю одежду и бытовые штучки через интернет, мама говорит: "А Кате тоже закажи..." Я, мол, она не маленькая, пусть сама себе заказывает. Мама: "Ну не надо вредничать...". Дальше я, как и прежде, услышу, что мы "как собаки, а не сестры родные".
    Дальше, чувствую, отношения с сестрой будут ухудшаться. Она неглупый, неплохой человек - зачастую делала и делает мне много хорошего, но я не в долгу. Если ей ты не угоден - в ней просыпается оочень жёсткий и властный человек, будет меня прессовать сильно, но я могу тоже за себя постоять. Мама будет нас примирять - и давить больше на меня, потому что я для нее более близка, понятна и похожа на нее. А сестра ей намного дальше, она сама часто говорит: "Что за характер такой!..." Мне кажется, она её побаивается.

  29. #659
    Но уверена, что они найдут способ дверь открыть
    взломают?

  30. #660
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    взломают?
    Да, запросто можно от них такое ожидать, от сестры. И сестра потом победоносно скажет - вот-де до чего ты доигралась, что дверь пришлось взламывать. "Что, понравилось тебе шоу устраивать, добилась своего?" Квартира родителей для неё как своя.
    Ей на мои границы наплевать. Я писала тут месяц назад, что в сб я гуляла с мч, а в воскресенье села делать занятия для сессии и не сидела с племянницей. И сестра потом на всеуслышание - мол, шляться не пойми где у нее время есть, а с ребенком посидеть у нее времени нет, посмотрите-ка, занятия у нее. Показательная ситуация.
    Тогда я неправильно себя вела (закрылась), сейчас бы просто взяла свои вещи и ушла б мч - и все разговоры.

Страница 22 из 68 ПерваяПервая ... 12192021222324253252 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search