Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 412
Тема:

Солнечная палата

  1. #181
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Конечно, я понимаю, что автор может уйти запросто. Просто переживала, так как экспериментально доказано, что я словами и буквами могу иногда напугать/обидеть/смутить человека совершенно случайно, сама того не желая, а желая только добра.
    ) Таки бох и подрабатываете ИО?

  2. #182
    ) Таки бох и подрабатываете ИО?
    Ага, ну надо же и ему отдыхать, а у меня есть опыт руководителя

    Ну а вообще, если я говорю, что "сама того не желая", то есть не замечая, то кто-то ж мне про "пугать и смущать" когда-то сказал, логично? и этот кто-то (это были даже два умных человека, совсем не чужих психологии), к кому я посчитала нужным прислушаться, отсюда и вся моя дальнейшая умственная деятельность в направлении коммуникации, о которой я пока ни разу не пожалела, ведь получается писать же пока, и замечаний серьезных нет вроде
    Последний раз редактировалось Солнышка; 15.02.2015 в 17:18.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ведь получается писать же пока, и замечаний серьезных нет вроде
    Пожалуйста, хоть предположите, ну вот какие, например, у меня лично могут быть "замечания" к тому, что вы пишете в своей теме? И - на каком основании?
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну а вообще, если я говорю, что "сама того не желая", то есть не замечая, то кто-то ж мне про "пугать и смущать" когда-то сказал, логично?
    Логично. Только за выборы своих реакций на ваши слова тот "кто-то" сам отвечал. Решил чел обидеться, что вы не такая, как он, что делать с этим лично вам? Равно как и на жизнь вашу, которая вам нравится, а ведь "кто-то" может и "Фу, какая гадость!" сказать. Что делать будете?
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    и этот кто-то (это были даже два умных человека, совсем не чужих психологии)
    вот уж не панацея...
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    к кому я посчитала нужным прислушаться, отсюда и вся моя дальнейшая умственная деятельность в направлении коммуникации
    А вот тут уж ваш выбор, по какой причине вы решили прислушаться, товарищ бох ))
    У медали же всегда две стороны: с одной точно указано, за что она. А с другой?

  4. #184
    Пожалуйста, хоть предположите, ну вот какие, например, у меня лично могут быть "замечания" к тому, что вы пишете в своей теме? И - на каком основании?
    так не, не за мою тему на предыдущей странице шла речь, а за другие разделы, где работа над чужими проблемами идет, а замечания мне были сделаны когда-то поводу выражения своих мыслей в непосредственном общении с людьми, а не вот просто в отвлеченном разговорчике)))

    Только за выборы своих реакций на ваши слова тот "кто-то" сам отвечал. Решил чел обидеться, что вы не такая, как он, что делать с этим лично вам?
    И это логично Но я на реакцию челов посмотрела, оценила, подумала и решила, что не без основательная она эта реакция и решила как-то что-то в этом выражении мысли чуть поменять. И это, как теперь понятно после оценки ув.Лемминка (потому что со стороны же видно, я ж сама и раньше не замечала), которая не увидела ничего адского а моих постах, уже привело к позитиву, как в общении в реальности, так и на форуме. Понимаете?

    Равно как и на жизнь вашу, которая вам нравится, а ведь "кто-то" может и "Фу, какая гадость!" сказать. Что делать будете?
    Ну это ж не сопоставимые совсем вещи. Какая польза оттого, чтоб про мою жизнь в целом говорить "Фу", вот просто фу и всё, для чела и для меня? Никакой. Эт не конструктив совсем, да и уж найду я, что на это ответить, коли меня просто обидеть хотят)))
    Тут я вижу разницу между "замечанием", которое делается с целью чтоб я увидела проблемку и с примерами/предложениями как ее решить можно, и "оскорблением". Первое я за всегда рада принять, посмотреть и подумать, и потом выбор сделать (игнор или действие), а второе тут чего уже думать - посылать надо
    А вот тут уж ваш выбор, по какой причине вы решили прислушаться, товарищ бох ))
    ну выбор то не сложный, вот смотрю на замечание, вспоминаю факты из жизни, было ли недопонимае с людьми из-за некорректного высказывания мыслей, вспомнившееся сопоставляю с предложениям чела, думаю, если б построила диалог так-то, по тому алгоритму что мне предлагают, меня б лучше поняли? коли ответ утвердительный, тады и выбор ясен, надо пробовать)))
    Ну и к тому же, менять себя внутри, мою добрую и позитивную суть, в этом замечании никто не просил ведь, так сказать, за больные места не дергал))) А вы говорите жизнь...то ж другое))))

  5. #185
    Перетащу сюда кусок разговора. Вдруг ув.Анхелике или еще кому просто поболтать на тему друзей/знакомых захочется, чтоб не в чужой теме.

    Цитата Сообщение от Evilgirll Посмотреть сообщение
    нет вы мне ответьте это нормпльно?
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А если я вам скажу, что у нас с мужем, который тоже, к слову, называет себя домоседом, столько общих друзей, что я не знаю, как их на праздник вместить в одну квартиру, что при этом ему ничего не мешает периодически общаться еще и со своими личными знакомыми, среди которых есть девушки, а среди них есть две, с которыми он спал до меня, и я не знаю и не хочу знать, что он им пишет. Вы мне скажите это нормально?
    а среди них есть две, с которыми он спал до меня
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    эт плохо.
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Почему же? Объективно, у меня нет никакого повода подозревать измену, ни малейшего, тогда с чего меня должна парить его редкая переписка с женщинами, с которыми он спал больше 10 лет назад, при том что переписка происходит среди прочих, и никаких негативных эмоций, как и сами эти женщины, у меня не вызывает?

  6. #186
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    замечания мне были сделаны когда-то поводу выражения своих мыслей в непосредственном общении с людьми, а не вот просто в отвлеченном разговорчике)))
    И-ии? Что случилось с людьми?
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    я на реакцию челов посмотрела, оценила, подумала и решила, что не без основательная она эта реакция и решила как-то что-то в этом выражении мысли чуть поменять.
    Для чего? У вашего действия же была цель какая-то? Решили поменять, чтобы получить что?
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    И это, как теперь понятно после оценки ув.Лемминка (потому что со стороны же видно, я ж сама и раньше не замечала), которая не увидела ничего адского а моих постах, уже привело к позитиву, как в общении в реальности, так и на форуме. Понимаете?
    Возможно, понимаю. А вдруг, неправильно? Лучше спрошу: это у вас вторая сторона медали проявляется?
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Какая польза оттого, чтоб про мою жизнь в целом говорить "Фу", вот просто фу и всё, для чела и для меня? Никакой. Эт не конструктив совсем, да и уж найду я, что на это ответить, коли меня просто обидеть хотят)))
    Пользы - никакой. Просто отношение. Могут и не сказать, так рожу в сторону скорчить. Какой уж тут "конструктив"?
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Тут я вижу разницу между "замечанием", которое делается с целью чтоб я увидела проблемку и с примерами/предложениями как ее решить можно, и "оскорблением". Первое я за всегда рада принять, посмотреть и подумать, и потом выбор сделать (игнор или действие), а второе тут чего уже думать - посылать надо
    А как вы поймёте разницу между замечанием и оскорблением?
    Вот живёте вы, и вам всё нравится, вы удовольствие получаете, жизнь ваша складывается, как вы хотели, а тут появляюсь я, такая умная и вежливая, и даже будучи мало с вами закомой, и когда вы меня не спрашивали, рассказываю вам, что мне не нравится в вашем жизненном укладе и сколько вы наошибались? Это замечание или оскорбление?

  7. #187
    И-ии? Что случилось с людьми?
    Хм... та ничего с ними не случилось, меня просто стали чуть лучше понимать те, кто раньше иногда не понимал, есть еще, конечно, какие-то маленькие неловкие моменты, но не в такой степени как раньше...
    Для чего? У вашего действия же была цель какая-то? Решили поменять, чтобы получить что?
    Ща, может, уже повторюсь, но все же отвечу: чтобы избежать моментов недопонимания, и их последствий. К примеру, когда чел думает, что я его хочу обидеть, там где я этого не хочу (и там где повода на это нет), то наступает у чела, или даже у наблюдающих челов, соответственно защита и в крайних случай мои возгласы: "Воу-воу, ша, я не то имела в виду", уже бесполезны. Как-то так. Эт не смертельно, но не приятно ведь, да?
    Пользы - никакой. Просто отношение. Могут и не сказать, так рожу в сторону скорчить. Какой уж тут "конструктив"?
    ну скорчат, значит, так им и надобно, шо мне теперь тоже корчить? Если тихонечко, меня не трогают, так пусть хоть год корчатся, коли сказать нечего. Если я сама себя в житейском плане чувствую норм, как сейчас, то наверное даже какой-то кайф есть оттого, что кого-то твое счастье корчит...ну эт правда предположение, лезть к недоброжелателям с вопросами, как они себя чувствуют, тож не буду
    А как вы поймёте разницу между замечанием и оскорблением?
    Вот живёте вы, и вам всё нравится, вы удовольствие получаете, жизнь ваша складывается, как вы хотели, а тут появляюсь я, такая умная и вежливая, и даже будучи мало с вами закомой, и когда вы меня не спрашивали, рассказываю вам, что мне не нравится в вашем жизненном укладе и сколько вы наошибались? Это замечание или оскорбление?
    О! Может, кстати, да. Может тут дело и в вежливости. Т.е. если человек стразу с хамством (обидным) полезет, то я не буду его слушать, я просто буду его колоть в ответ, а если хамство совсем глупое и смехотворное, даже и отвечать не буду, бо бесполезно. Ну а если вы начинаете разговор умно и вежливо, то я послушаю, то есть "приму к сведению", что я с этим буду делать уже зависит оттого, нравится мне это утверждение, согласна ли я с ним, вижу ли для него основания...
    ну вот конкретно сейчас если вы про жизненный уклад мой будете говорить в негативном ключе, то это, вероятно, попадет в разряд "безосновательное", так как у вас о нем, об укладе этом, совсем мало инфы.
    Шо-то сложно у меня все выходит по описанию...
    На деле как-то проще, вроде почти само собой...

  8. #188
    ну и плюс, когда мне нужно будет узнать мнение об укладе, я спрошу, а так мне было интересно про коммуникацию, вот и спросила, и написала "принимаются мнения"))) бо меня этот вопрос интересовал.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну и плюс, когда мне нужно будет узнать мнение об укладе, я спрошу, а так мне было интересно про коммуникацию, вот и спросила, и написала "принимаются мнения"))) бо меня этот вопрос интересовал.
    класс, в Измаиле "бо" говорят, напомнили)

  10. #190
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    О! Может, кстати, да. Может тут дело и в вежливости.
    Ну да, ну да..
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    На деле как-то проще, вроде почти само собой...
    Угу.
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Для чего? У вашего действия же была цель какая-то?
    Вы ко всем подряд прислушиваетесь или есть критерии выбора оппонентов?
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    К примеру, когда чел думает, что я его хочу обидеть, там где я этого не хочу (и там где повода на это нет), то наступает у чела, или даже у наблюдающих челов, соответственно защита и в крайних случай мои возгласы: "Воу-воу, ша, я не то имела в виду", уже бесполезны. Как-то так. Эт не смертельно, но не приятно ведь, да?
    Да, неприятно. Но как-то несмертельно. Селёдку напомнило:
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    - Ви подумайте, селедка ей моя не нравится... Идите за углом купите у Семы свой гастрит!

  11. #191
    класс, в Измаиле "бо" говорят, напомнили)
    я так пишу, но не говорю обычно. Пишу, бо склонна к водным словам и красивым союзам для связки, что удлиняет мои без того длинные тексты, это вместо "потому что" получается))))

  12. #192
    Ну да, ну да.
    Угу.
    Ну да, ну да...это сарказм? вы не согласны, что дело может быть в вежливости? (интонации, жаль, на письме не передаются)
    Вы ко всем подряд прислушиваетесь или есть критерии выбора оппонентов?
    Ну тут, на форуме в своей теме я вас всех уже считайте выбрала, как потенциальных собеседников, в первом посте ведь всех приглашала. Тут основных неадекватов Джубал и его коллеги чистят, ну а оставшимся проще дать возможность высказываться и смотреть по обстоятельствам.
    ну и в жизни есть круги, категории людей, где я так же меньше всего ожидаю встретить необоснованную агрессию, рок-тусовка например, добрые и интересные люди, за десяток лет, в постоянно меняющейся толпе, в которую на сходках попадаю, никого злого и плохо не встретила, может и тут кто-то отбирает, как Джубал, или "естественный" отбор, не знаю. Еще коллеги, круги знакомых друзей ну и т.д. Это как проверенные зоны комфорта што ли. Остальные места и круги нужно как новые оценивать просто...Как-то так.

  13. #193
    ко всем подряд прислушиваетесь
    ну и естественно у слов, которые люди говорят, разный вес.
    Например, когда я только пришла на форум, и прочитала первый пост Джубала, я не знала кто он, и что он тут делает, и не выделила его слова среди слов других участников, совсем никак. И в жизни так, у кого-то меньший вес, у мужа, например, - большущий (я про вес его слов сейчас, угу)))

  14. #194
    в Измаиле "бо" говорят, напомнили)
    я так пишу, но не говорю обычно.
    А вот "шо", "и шо", "таки", я говорю, особенно, когда разговор быстрый, каленым железом эту привычку, наверное, не вывести
    но ее и не осуждают, хто ж у нас такое будет осуждать)

  15. #195
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Например, когда я только пришла на форум, и прочитала первый пост Джубала, я не знала кто он, и что он тут делает, и не выделила его слова среди слов других участников, совсем никак.
    А теперь? Чем ув.Джубал вам дОрог?
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну и естественно у слов, которые люди говорят, разный вес.
    Так от чего он для вас зависит? Чем вы, лично, взвешиваете? Как выбираете, кого слушать?
    Неужели, только к вежливым прислушиваетесь?
    Или выбираете по принципу, чтоб плохого (про вас) не сказали?

  16. #196
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А вот "шо", "и шо", "таки", я говорю, особенно, когда разговор быстрый, каленым железом эту привычку, наверное, не вывести
    но ее и не осуждают, хто ж у нас такое будет осуждать)
    да я без осуждения, просто детство напомнили местечковой фишкой)

  17. #197
    просто поболтать
    ?расшифруйте.

  18. #198
    А теперь? Чем ув.Джубал вам дОрог?
    Уф, вы провоцируете меня на излияние розовых соплей в его адрес, он не любит такого, ща еще до Янтаря допишусь..я подумаю, как сформулировать.
    А вот вы пока скажите, вы сами не придаете его словам на форуме вес? вообще его слова столько же весят для вас, как мои и других участников? Я одна такая фанатка што ли?
    Или выбираете по принципу, чтоб плохого (про вас) не сказали?
    А вот он разве любезничает со всеми?
    уточню, что отчасти то, что касается Джубала, касается и других докторов, просто его я больше всех читала, и мне почему-то импонируют его методы работы...
    ?расшифруйте.
    имела в виду, что если вам захочется что-то еще уточнить или высказаться на тему бывших женщин, мне было бы комфортнее, чтобы разговор продолжался тут, бо в чужой теме, тем более где человека подрывает, я растекаться мыслью по древу не хочу. вы же, естественно, пишете, где вам удобней и комфортный, или не пишите вообще, то было в качестве предложения, только и всего.

  19. #199

    ув.Солнышка

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    И-ии? Что случилось с людьми?

    Для чего? У вашего действия же была цель какая-то? Решили поменять, чтобы получить что?

    Возможно, понимаю. А вдруг, неправильно? Лучше спрошу: это у вас вторая сторона медали проявляется?

    Пользы - никакой. Просто отношение. Могут и не сказать, так рожу в сторону скорчить. Какой уж тут "конструктив"?

    А как вы поймёте разницу между замечанием и оскорблением?
    Вот живёте вы, и вам всё нравится, вы удовольствие получаете, жизнь ваша складывается, как вы хотели, а тут появляюсь я, такая умная и вежливая, и даже будучи мало с вами закомой, и когда вы меня не спрашивали, рассказываю вам, что мне не нравится в вашем жизненном укладе и сколько вы наошибались? Это замечание или оскорбление?
    [QUOTE=Солнышка;2284269]ну и естественно у слов, которые люди говорят, разный вес.
    Например, когда я только пришла на форум, и прочитала первый пост Джубала, я не знала кто он, и что он тут делает, и не выделила его слова среди слов других участников, совсем никак. И в



    Ув.Солнышка , Вы молодая позитивная женщина, с Вами приятно общаться и Ваша
    солнечная палата - блестящая находка для общения

    А с какой целью Вы обратились к Форуму?

  20. #200
    Ув.Солнышка , Вы молодая позитивная женщина, с Вами приятно общаться и Ваша
    солнечная палата - блестящая находка для общения
    Спасибо, ув. Креола приятно
    шепотом: я товарищи, только пойду поработаю, а то с вами сильно интересно, и я уже чуть отвлекаюсь, отвечу всем на все, как смогу.

  21. #201
    О! ув. DolphinA, Вам будет еще проще меня понять, если уточнить, что вопрос о коммуникации у меня возник уже после неких изменений на эмоциональном уровне
    эти чувства я описала в п.164

  22. #202
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    О! ув. DolphinA, Вам будет еще проще меня понять, если уточнить, что вопрос о коммуникации у меня возник уже после неких изменений на эмоциональном уровне
    эти чувства я описала в п.164
    Ув.Dolphina поймет, не парьтесь , она хорошая ))

  23. #203
    Ув.Dolphina поймет, не парьтесь , она хорошая ))
    а я уже где-то написала, что она плохая и я парюсь? ))) Мда..похоже с коммуникацией еще работать и работать

  24. #204
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А вот вы пока скажите, вы сами не придаете его словам на форуме вес? вообще его слова столько же весят для вас, как мои и других участников? Я одна такая фанатка што ли?

    А вот он разве любезничает со всеми?
    )) А шо вы мне отвечаете вопросом на вопрос?
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    О! ув. DolphinA, Вам будет еще проще меня понять, если уточнить, что вопрос о коммуникации у меня возник уже после неких изменений на эмоциональном уровне
    Мне бы было проще понять прямой ответ. Да.
    Ну, нет, так нет.
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Уф, вы провоцируете меня на излияние розовых соплей в его адрес
    Как я могу вас провоцировать, когда я не знаю, что вы к нему имеете? (Ув.Джубал, простите, что в третьем лице).
    Я про то и спросила, собственно.
    Вот тут уже понятней:
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    просто его я больше всех читала, и мне почему-то импонируют его методы работы...
    Т.е., мнение ув.Джубала для вас ценно, так?

    А если я стану ещё три страницы до вас с вопросами докапываться, вам уже и неинтересно станет, вы, всё равно, мне не скажете, где за углом Сёма с моим гастритом? Потому что я вежливая, что ли?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 15.02.2015 в 22:06.

  25. #205
    )) А шо вы мне отвечаете вопросом на вопрос?
    Одесские традиции

  26. #206
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а я уже где-то написала, что она плохая и я парюсь? ))) Мда..похоже с коммуникацией еще работать и работать
    Да ни ж , это мой комплимен ув.Dolphine)

  27. #207
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Одесские традиции
    ага) вот здесь тоже напрашивалось
    Как я могу вас провоцировать, когда я не знаю, что вы к нему имеете?
    Вы хотите новостЯ? Их есть у меня! (с)

  28. #208
    [QUOTEимела в виду, что если вам захочется что-то еще уточнить или высказаться на тему бывших женщин, мне было бы комфортнее, чтобы разговор продолжался тут, бо в чужой теме, тем более где человека подрывает, я растекаться мыслью по древу не хочу. вы же, естественно, пишете, где вам удобней и комфортный, или не пишите вообще, то было в качестве предложения, только и всего.][/QUOTE]я не поняла ничего. Бо-это что ИБО? То есть -если я захочу что-то написать -то должна вспомнить что Вы не хотите куда то растекаться и пойти искать Вашу тему?

  29. #209
    То есть -если я захочу что-то написать -то должна вспомнить что Вы не хотите куда то растекаться и пойти искать Вашу тему?
    Ааааа! Нет. вы ничего не должны. Далее объясняться не буду, еще меньше станет понятно. Просто пишете, что где когда хотите, я и не думала вам указывать
    блин, капец, дежавю, опять я стала говорить не человеческим языком что ли?

  30. #210
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    [QUOTEимела в виду, что если вам захочется что-то еще уточнить или высказаться на тему бывших женщин, мне было бы комфортнее, чтобы разговор продолжался тут, бо в чужой теме, тем более где человека подрывает, я растекаться мыслью по древу не хочу. вы же, естественно, пишете, где вам удобней и комфортный, или не пишите вообще, то было в качестве предложения, только и всего.]
    я не поняла ничего. Бо-это что ИБО? То есть -если я захочу что-то написать -то должна вспомнить что Вы не хотите куда то растекаться и пойти искать Вашу тему?[/, "QUOTE]

    Ув. Анхелика, "бо" и "ибо" совершенно разные понятия))

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Палата №6 (шестой эшелон тронулся)
    от Элегия в разделе АРХИВ
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search