Страница 38 из 59 ПерваяПервая ... 8283536373839404148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 111 по 1 140 из 1754
Тема:

Как свести к минимуму вред от садика ? И себе поставить мозги на место

  1. #1111
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Ув. Абрикосина.
    С того же места.
    Близка мне.

    Неприятно, но не смертельно. Товарища поблагодарить, мужа под белы рученьки и на кухню. Накормить, ласково убедить не буянить, что он самый лучший и вообще барин не барин, а принц так уж точно.
    У нее получается. Нет внутри страха и отвращения к пьяному, потому и речи все спокойные, рассудительные, как с малым ребенком, не преупрямить, перехитрить и по своему ситуацию повернуть.
    Главное это ее внутреннее спокойствие, муж может и порывается поскандалить, но ничего не выходит. потому и остается одно - устроится спать.
    Возможно вот эта.
    Вызывает меньше отвращения.
    Я могла бы сыграть, ну да ведь я пробовала. И все равно все заканчивается скандалом. Или я так плохо играю или мой муж скандала жаждет вне зависимости от обстоятельств.
    Такое чувство тоскливой пустоты внутри. Буд то я сто лет на Родине не была, теперь собиралась и внезапно все сорвалось.

  2. #1112
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    ув Лемминг
    Штучка с ручкой. Мужа то до дома довели, а как жену увидел, протрезветь не протрезвел, но хмеля поубавилось, а уж скандального пыла и подавно. Вот есть нечто эдакое. Одним словом - большуха.

    Не топала, не зыркала, спокойно велела не шуметь, ребенок температурит и ушла в спальню.
    Муж большой пьяной мышкой пошурудился на кухне и пристроился смотреть телевизор. На долго не хватило, заснул быстрее, чем лег.
    Тут у меня опять сердце куда то в рот полезло. С чего бы ...
    Отличный вариант. Одним взглядом и коня на скаку, и мужа пьяного. Мне бы так.
    Но тут должно быть что то такое, чего у меня нет. Уважение к женщине ?
    Да, наверное. Женщину должны уважать. в любом состоянии. Должна заслужить чем то.

    Бабушка моя так умела. Но только не в отношении пьяного мужа. Любого могла взглядом остановить, а его нет.

    Если выбирать, то наверное я бы выбрала этот вариант как самый подходящий. Как бы еще реализовать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Это все только имхо
    ув. Иоланда
    Шелк со стальным каркасом. По впечатлениям. Мало я таких людей встречала.
    Дверь открыть, друга не только поблагодарить, но и зазвать в гости. Предложить посидеть, накормить вместе с мужем. Гостю почет, мужу уважение, жене плюс в карму.
    Ребенка нейтрализовать кипой журналов, гостя проводить и приглашать непременно зайти еще.
    Осоловевший муж пытается таки качать права, но был остановлен даже не взглядом, поворотом головы. Ему ничего не остается, как залечь у телевизора.

    На утро жены нет, завтрака нет, обеда нет. Не то что бы мужу сильно хотелось после вчерашнего, но факт. Жена тоже человек и они с дочкой отдыхают.
    _____________________________________
    нет, тут не идет. У такой женщины второй день не может быть просто бегством. Но не вижу что бы могло быть дальше.
    О, окончание было бы совсем простым. Ничего не было. Все как всегда и жизнь продолжается. Нет смысла пилить.
    Это я внедряю.

    Этот вариант не мой. У меня не хватит таланта сыграть радость пьяному гостю. Значит минусовс психологических будет больше.
    Никак во мне не отзывается.

  3. #1113
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    а что это такое "уверенность в себе"?
    ________________________________

    хорошо, что увидели

    когда-то Вы видели деда то хорошего, то зверя. И решили: просто бабушка ведет себя с ним неправильно. Выросли, нашли себе похожего и реализуете анти-поведение бабушки. Но опять не то((( Ваша дочка посмотрит-подумает и ...возможно из нее опять вырастет "бабушка". И так по колу...

    важно понять, что из бабушкиного оставить, а что выкинуть, и на что поменять
    Пропустила.

    уверенность в себе - настаивать на своем, если знаешь, что прав и не скатываться в агрессию. Я грешу последним.

    Да, хорошо бы понять.
    На сколько я помню бабушка использовала разные методы.

    1.Совсем пьяный, иди спать и на завтра разговаривать и стыдить.
    2.Не совсем пьяный и огрызается, стыдить сегодня. Чаще всего был скандал.
    На 8 первых вариантов, было два вторых.
    Очень редко он был НЕ совсем пьяный.

    Раньше я делала в точности все, как она. Сейчас я не вижу смысла.
    Если совсем пьяный и меня не трогает, то и я из комнаты не выхожу.И на следующий день не трогаю. Стараюсь уйти (кажется сбежать) из дома.

    Если не совсем, то тут уж держись. У мужа есть гадостная черта характера. Он хорошо помнит вещи. которые я когда то говорила или происходили. Те, которые мне делают больно.

    И пьяный он специально бьет по больному. Я могу отмалчиваться, тогда он еще больше наседает. Я огрызаюсь, получается агрессия, ведь не чувствую свою правоту. Всегда и во всем сомневаюсь. Выходит скандал. Не уверена, что это бабушкин сценарий.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    ув.DolphinA
    С того же места.
    Мужа привели ? о, спасибо за заботу, до свидания.
    Муж человек со своими желаниями ?ок, но у меня тоже свои. Злобных воплей, равно как и фанфар не будет.
    Сам поешь и делай что хочешь.
    Пожалуй у мужа ув.DolphinA агрессии было бы неоткуда взяться. В семье, где уважают чужое право на различные поступки не с чего бунтовать.
    А потому все закончилось бы достаточно мирно. Поел, посуду помыл и спать.
    не мой. Я уважаю чужие желания, но не в ущерб нуждам семьи. Ну и муж бы все равно полез ко мне повыяснять отношения.

    Такое неприятное чувство, почему то. Буд то кол между лопаток вогнали. Хочется показать зубы и порычать. Еще чего, права его уважать! А мои кто уважать будет ?
    нет, не мой вариант.

  4. #1114
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хорошо
    Мой
    С моей точки зрения Ваша проблема не муж а бардак в жизни которого я не переношу.
    Можно поподробнее. Я то как раз думала, что все разложено по полочкам. Дом - работа.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мужа бы выставила - да. Наняла бы машину. Книжки собрала бы и сдала в Риге в букинистический магазин.
    Я не уверена, что хочу продавать книги, но, кажется, никто их читать уже не будет и ценность вижу только я. Возможно часть можно было бы и продать.
    Попробую поинтересоваться и соотнести цену и затраты. Как бы то на то не вышло.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Двух кошек - хорошим добрым женщинам которых бы нашла на форуме.
    Хорошая добрая женщина пытается мне пристроенного три года назад кота вернуть.
    я думала об этом. Муж все уши прожужжал.Двух я неотдам, они мои. остальных двух не возьмут. Один с эпилепсией, вид соответственный. Вторая в руки не идет. Кто такого кота захочет.
    Мелькала ужасная мысль усыпить. А жить потом как ? Я одного отдала на усыпление. Все еще грызу себя, что мало старалась. Может быть и вытянула.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Параллельно записалась бы в бизнес-школу - проект субсидирования малого бизнеса у вас есть я точно знаю.
    Для безработных с биржи есть. Это я слышала, что они там какие то бизнес-планы пишут.
    Больше не знаю, но может и есть. За хорошие деньги.
    На деньги вырученные от продажи книг купила бы инструменты и материалы для легкого светлого ремонта.
    Еще этому трех лет нет, зачем еще ремонт ?

    Накатала бы бизнес-план, сделала бы рекламу
    И через пару месяцев был бы в моей огромной квартире домашний детский сад и творческие курсы для дошколят)))
    Тут я не знаю что сказать. Ни того, ни другого не хочу.
    Очень хочу преподавать взрослым. Но не в квартире.
    Частные бы уроки. Но налоговая. Если официально, опять бумаги. Плавали, знаем.
    Жаль, что курсов для безработных пока не предлагают. Это было бы идеально.

    И у меня было бы достаточно денег для ухода за собой, и достаточно возни с мелкими чтоб заткнуть все внутренние дыры

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А про отдыхать - Вы хватили я из тех людей что отдохнут в гробу)
    Я заранее извинилась. Просто мне так увиделось.

    --- Добавлено ---

    Про книги и магазин закину сейчас вопрос на местном форуме. Потом отпишусь. Может быть это и не плохая мысль.

  5. #1115
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Тут я не знаю что сказать. Ни того, ни другого не хочу.
    Очень хочу преподавать взрослым. Но не в квартире.
    Частные бы уроки. Но налоговая. Если официально, опять бумаги. Плавали, знаем.
    Жаль, что курсов для безработных пока не предлагают. Это было бы идеально.
    Вы по специальности учитель начальных классов я так поняла
    Что Вы можете преподавать взрослым? И у Вас мелкая дочка
    Бизнес-школы для безработных у вас есть - мой партнер по турфирме через нее открылся - в Риге точно. И субсидия на год что-то близко к 1000

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Хорошая добрая женщина пытается мне пристроенного три года назад кота вернуть.
    я думала об этом. Муж все уши прожужжал.Двух я неотдам, они мои. остальных двух не возьмут. Один с эпилепсией, вид соответственный. Вторая в руки не идет. Кто такого кота захочет.
    Мелькала ужасная мысль усыпить. А жить потом как ? Я одного отдала на усыпление. Все еще грызу себя, что мало старалась. Может быть и вытянула.
    Опять же где вы живете не знаю - но в Риге приюты для домашних животных точно есть. И работают там такие же как Вы барышни - вам общий язык найти делать нечего
    Но это так...
    к слову
    Вы не я а я не Вы)

  6. #1116
    Остальных ув Собеедников не хотите ПОПРОСИТЬ выссказать что они думают о Ваших стратегиях?

  7. #1117
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Остальных ув Собеедников не хотите ПОПРОСИТЬ выссказать что они думают о Ваших стратегиях?
    Уважаемые собеседники, выскажитесь, пожалуйста, по поводу моих стратегий.

    я живу за 200 км от Риги в большой деревне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы по специальности учитель начальных классов я так поняла
    Что Вы можете преподавать взрослым? И у Вас мелкая дочка
    Взрослым я преподавала английский для начинающих.
    Да, она маленькая, но это не значит, что я хочу дома иметь еще парочку таких же разрушителей.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Бизнес-школы для безработных у вас есть - мой партнер по турфирме через нее открылся - в Риге точно. И субсидия на год что-то близко к 1000
    В Риге есть, я не спорю. И у нас какие то курсы есть, но я пока не хочу становится безработной ттт.

  8. #1118
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    В соседях моя бывшая ученица с мужем.
    Муж сейчас дверями в квартире колотил (Очень хотелось к ним позвонить и спросить все ли в порядке), а потом входной дверью шарахнул.
    Прям вот еле сдержалась, что бы не побежать и их обоих (у нее сынишке 6 месяцев) к себе не утащить.
    У нее мама в соседнем доме живет. Брат в обиду не даст. Откуда такие мысли ? Опять в защитницу сыграть захотелось ?

  9. #1119
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    ув.DolphinA
    С того же места.
    Мужа привели ? о, спасибо за заботу, до свидания.
    Муж человек со своими желаниями ?ок, но у меня тоже свои. Злобных воплей, равно как и фанфар не будет.
    Сам поешь и делай что хочешь.
    Пожалуй у мужа ув.DolphinA агрессии было бы не откудо взяться. В семье, где уважают чужое право на различные поступки не с чего бунтовать.
    А потому все закончилось бы достаточно мирно. Поел, посуду помыл и спать.
    Почти так. Только я и на стол накрою и посуду помою сама, если он кушать хочет. Если не сам пришёл, а уже «привели», то его действия могут оказаться несколько нескоординированными.
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    не мой. Я уважаю чужие желания, но не в ущерб нуждам семьи. Ну и муж бы все равно полез ко мне повыяснять отношения.

    Такое неприятное чувство, почему то. Буд то кол между лопаток вогнали. Хочется показать зубы и порычать. Еще чего, права его уважать! А мои кто уважать будет ?
    нет, не мой вариант.
    Правда, я не понимаю, в чём «ущерб нуждам семьи» в данной ситуации? Даже если муж "перебрал"? Или ваш муж всегда напивается поперёк семейных планов (ну, там договорились о чём-то, а он - в ауте)?
    Или вот здесь :
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Ну и муж бы все равно полез ко мне повыяснять отношения.
    Это, если вы, вдруг, ничего выяснять не станете, то он сам напрашивается? Именно на привычный скандал? Иначе он вас не ощущает что ли? Если тихо, то вас или дома нет, или он в игноре (а игнор никто не любит)?
    По мне так забавней, чем рассуждения человека в состоянии "привели", могут оказаться только его разговоры во сне чуть позже: столько интересного и никакой логики - ни мужской, ни женской. ))
    Последний раз редактировалось DolphinA; 01.02.2015 в 00:12.

  10. #1120
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Почти так. Только я и на стол накрою и посуду помою сама, если он кушать хочет. Если не сам пришёл, а уже «привели», то его действия могут оказаться несколько нескоординированными.[/QUOTE]

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Правда, я не понимаю, в чём «ущерб нуждам семьи» в данной ситуации? Даже если муж "перебрал"? Или ваш муж всегда напивается поперёк семейных планов (ну, там договорились о чём-то, а он - в ауте)?
    Ущерб семье:
    1.ДОчка видит пьяного и не сдержанного на язык отца. Даже благодушно настроенный он не контролирует матерные слова.
    2. Ребенка можно напугать. Я этого боюсь. Что мы ее травмируем. Напугать немотивированной и непонятной агрессией на меня.

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Это, если вы, вдруг, ничего выяснять не станете,
    Я никогда ничего не выясняю. Боюсь пьяного.

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    то он сам напрашивается? Именно на привычный скандал? Иначе он вас не ощущает что ли? Если тихо, то вас или дома нет, или он в игноре (а игнор никто не любит)?
    Он не напрашивается. Он скандалит.
    Материт, оскорбляет и угрожает.
    И переходы непонятные и непрогнозируемые.
    Только лез обниматься, извинялся, как вдруг ему не понравился мой взгляд/жест/слово/молчание и понеслось!
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    По мне так забавней, чем рассуждения человека в состоянии "привели", могут оказаться только его разговоры во сне чуть позже: столько интересного и никакой логики - ни мужской, ни женской. ))
    Мне отнюдь не забавно.

  11. #1121
    Хотела Вам написать. Извините странная Вы.
    Вообще жить с алком -это мука большая. И это первопричина от этого избавляться.
    Как понимаю держит только материальная составляющая.
    Если не хватает сил не бизнес-планы и создание мини-детсада -это и правда характер и воля должны быть, да и умение обращаться с детьми. ВЫ -не умеете-вообще. Всего с 1 ребенком. Вообще не понимаю -когда говорите -разрушитель. Вот вырастила правда не много детей -только двое ну и двое братьев лет до 14 большей частью на мне были -но никаких разрушений -не помню -хоть убей....один раз брат кинул кубиком нечайно разбил стекло в окне.....пожалуй только этот случай. какие еще разрушения....вообще не представляю...игрушек набросают? вот просто не понимаю.....Ладно думаю может дети другие стали...но недавно знакомые приходили -полтора почти дочке....кроме нескольких игрушек который она носила и усаживала к двери и крошек от печенья-под столом-я никаких разрушений за 4 часа не наблюдала.
    И если Вы реально боитесь что ребенка пугает и травмирует пьяный муж -то почему не освободить 2 комнаты -с дочкой жить вдвоем, а в комнаты жильцов поселить...конечно я не знаю -может у вас в деревне не сдают внаем и нет спроса.
    Если же есть -почему нет?
    От кошек конечно придется избавиться 0ну одну максимум оставить -но тут уже выбирать -дочка или кошки эпилепсичные.

  12. #1122
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    ...Ущерб семье:
    1.ДОчка видит пьяного и не сдержанного на язык отца. Даже благодушно настроенный он не контролирует матерные слова.
    2. Ребенка можно напугать. Я этого боюсь. Что мы ее травмируем. Напугать немотивированной и непонятной агрессией на меня.
    Вот бы и мужа кастрировать, как котиков..
    Будет малохольным ходить, пить перестанет, приставать к вам как к женщине - не будет., и в тапки ссать - тоже.

  13. #1123
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вот бы и мужа кастрировать, как котиков..
    Будет малохольным ходить, пить перестанет, приставать к вам как к женщине - не будет., и в тапки ссать - тоже.
    а пить почему перестанет?

  14. #1124
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а пить почему перестанет?
    А на баб не тянет.

  15. #1125
    А перебраться из деревни в город нет возможности?

    Скажем, продать квартиру в деревне и купить поменьше, но в городе? Или в ближнем пригороде.

    Вообще репетиторство хорошая тема : у меня приятельница сейчас набрала учеников и в ус не дует, а то все переживала из за реформ, из за того , что добровольно- принудительно переводят на договора ( при этом не платятся отпускные и еще что то).
    У Вас ведь иностранный язык?

    --- Добавлено ---

    А вообще то конечно от человека все зависит, как говорится : кто ищет способ, а кто причину.

    Другая приятельница к нам в Москву из тьму таракани прикатила, как раз с мужем развелась; с ребенком школьницей младших классов.

    Денег было - комнату снять на 2 месяца. Она сразу устроилась на три работы.

    Потом уже одну только оставила. Квартиру купила в Подмосковье , потом вторую - родителей перевезла.

  16. #1126
    а кем надо устроиться чтоб 2 кв. купить? муж работает второй год в солидной компании -но ни одной пока...2 кв. в москве купить женщине с ребенком из зажопинска.......

    --- Добавлено ---

    а...в подмосковье, но это тоже 4 ляма одна.

  17. #1127
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а кем надо устроиться чтоб 2 кв. купить? муж работает второй год в солидной компании -но ни одной пока...2 кв. в москве купить женщине с ребенком из зажопинска.......

    --- Добавлено ---

    а...в подмосковье, но это тоже 4 ляма одна.
    Так это сейчас 4 ляма( Были времена, когда двушка в Чехове 8 тыс долларов стоила, а новострой в Бутово - по 300-350.
    А риэлтор зарабатывал минимум по штуке баксов в месяц, самый плохенький.
    Продажники, дизайнеры хорошего уровня, рекламщики.
    Зам дира в рекламном агентстве - 5 штук баксов
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 07.02.2015 в 09:27.

  18. #1128
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте.
    У нас тут лазарет. В аптеку, как на работу хожу. На работу, как на каторгу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А риэлтор зарабатывал минимум по штуке баксов в месяц, самый плохенький.
    Б.м.! Хочу быть хоть плохоньким риэлтором!

  19. #1129
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Хотела Вам написать. Извините странная Вы.


    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Как понимаю держит только материальная составляющая.
    На 80 %
    полтора почти дочке....кроме нескольких игрушек который она носила и усаживала к двери и крошек от печенья-под столом-я никаких разрушений за 4 часа не наблюдала.
    Дети разные. У вас в гостях спокойный ребенок был.
    Мой вчера в гостях оторвал две передние стенки ящиков с ручками. Может они и без нее на соплях держались, но выглядело эффектно.

    И если Вы реально боитесь что ребенка пугает и травмирует пьяный муж -то почему не освободить 2 комнаты -с дочкой жить вдвоем, а в комнаты жильцов поселить...конечно я не знаю -может у вас в деревне не сдают внаем и нет спроса.
    С чужим человеком я хочу жить еще меньше.
    Да и не сдают у нас квартиру с жильцами и кошками.

    От кошек конечно придется избавиться 0ну одну максимум оставить -но тут уже выбирать -дочка или кошки эпилепсичные.
    Я пока выбираю всех.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вот бы и мужа кастрировать, как котиков..
    Будет малохольным ходить, пить перестанет, приставать к вам как к женщине - не будет., и в тапки ссать - тоже.
    Это слишком глубоко для моего понимания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А перебраться из деревни в город нет возможности?
    На то, что я продам здесь, там даже на комнату не хватит. Я смотрела варианты.
    Да и теряю я больше. Я потеряю время, но, возможно, получу деньги. Возмоджно, это не факт.

    Вообще репетиторство хорошая тема
    По отзывам я, вроде бы, не плохо объясняю, но вот репетиторство у меня буксует на корню. Столько раз уходила и возвращалась к нему.

    У Вас ведь иностранный язык?
    Да, английский. Но для начинающих. с нуля.

  20. #1130
    С чужим человеком я хочу жить еще меньше.
    Да и не сдают у нас квартиру с жильцами и кошками.
    Вы издеваетесь?Сдают жильЦАМ и без кошек. Они деньги за это дают и не пьют.

    --- Добавлено ---

    Да, английский. Но для начинающих. с нуля
    то есть английский Вы не знаете. только из серии -герл-чувиха.

    --- Добавлено ---

    Мой вчера в гостях оторвал две передние стенки ящиков с ручками.
    а что Вы делали -умилялись?

  21. #1131
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вы издеваетесь?Сдают жильЦАМ и без кошек. Они деньги за это дают и не пьют.
    Я подумаю еще об этом.

    то есть английский Вы не знаете.
    С точки зрения выпускника инъяза -нет, не знаю.

    а что Вы делали -умилялись?
    Я ела в это время. За ней присматривали и умилялись хозяева.

  22. #1132
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    С точки зрения выпускника инъяза -нет, не знаю.
    Согласно общеевропейской компетенции владения иностранным языком (Common European Framework of Reference, CEFR), которая была разработана в конце 20-го века, владение иностранным языком принято делить на 6 уровней.
    A — Элементарное владение (Basic User):
    A1 — Уровень выживания (Survival Level — Beginner и Elementary)
    A2 — Предпороговый уровень (Waystage — Pre-Intermediate)
    B — Самостоятельное владение (Independent User);
    B1 — Пороговый уровень (Threshold — Intermediate)
    B2 — Пороговый продвинутый уровень (Vantage — Upper-Intermediate)
    C — Свободное владение (Proficient User);
    C1 — Уровень профессионального владения (Effective Operational Proficiency — Advanced)
    C2 — Уровень владения в совершенстве (Mastery — Proficiency)

    Посмотрите таблицу и оцените

  23. #1133
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    У меня сертификаты на уровень В1-В2.
    В дипломе записано "с правом преподавания до пятого класса". Но учили нас, к сожалению, не так как будущих преподавателей иностранный, а для галочки. Есть запись о доп. Образовании в дипломе и ладно.

    Вообще в этом плане я собой горжусь. Все, чего я достигла с языком - это только моя упертость.
    Мне все языки даются очень тяжело, на ровном месте забываю и путаю, но хочешь научится,начни учить другого

  24. #1134
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    На 80 %
    При всех перечисленных вами выше неудобствах и страхах, что такого ценного в тех оставшихся 20-ти процентах, что вы их лишаться не хотите?

  25. #1135
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Дверь открыть, друга не только поблагодарить, но и зазвать в гости. Предложить посидеть, накормить вместе с мужем. Гостю почет, мужу уважение, жене плюс в карму.
    От это точно не про меня) Во-первых, пьяных компашек не перевариваю в принципе, поэтому принимать, а тем более ублажать точно не стала бы. Сковородкой по мозгам, пинком за дверь, но вытолкала бы из квартиру. А во-вторых я вообще гостей встречать не умею. У меня все друзья знают где находится посуда и знают что у меня самообслуживание. Едим обычно то, что есть в наличии на данное время. Так что про гостеприимство, а тем более к друзьям- алкам - это точно не про меня.
    Ребенка нейтрализовать кипой журналов,
    Ну как вариант - да. Только там кроме журналов было бы еще пару тройку занятий на тот случай, когда одно наскучит. Чтоб замена была
    гостя проводить и приглашать непременно зайти еще.
    фиквам))
    На утро жены нет, завтрака нет, обеда нет.
    Это да)
    О, окончание было бы совсем простым. Ничего не было. Все как всегда и жизнь продолжается. Нет смысла пилить.
    Ну пилить действительно смысла нет. Все равно же не изменится. Но как есть, тоже оставлять бы не стала. Обычно, по жизни с людьми, предавшими меня прерываю связи. Общаться где-то может и продолжаю, но доверия к таким людям уже нет, а значит и отношения меняются. Так что здесь тоже поменялось бы что-то. По сути бегство - тоже могло бы быть вариантом, если квартира его. А если моя, то скорее его бы выгнала.

  26. #1136
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    При всех перечисленных вами выше неудобствах и страхах, что такого ценного в тех оставшихся 20-ти процентах, что вы их лишаться не хотите?
    Лишится я боюсь тех 80%. Они и держат.
    В оставшихся много всего намешано. Привычка. Привязанность. Знакомое зло. Желание иметь семью и привязанность к его отцу с женой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    От это точно не про меня)
    На до же, как я ошиблась.

    Спасибо.

  27. #1137
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Лишится я боюсь тех 80%. Они и держат.
    Т.е. на оставшиеся 20% вам, по большому счёту, плевать? Держит вас рядом с мужем только материальная составляющая? Тогда какая вам разница, как он эти деньги зарабатывает и как отдыхает? Он их вам приносит, да? Чего вам надо-то ещё? О чём, вообще, тогда здесь все ваши темы?

  28. #1138
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Т.е. на оставшиеся 20% вам, по большому счёту, плевать?
    Вот нет. Я тоже думала, ну свались на меня неожиданный достаток, разорву ли я наши отношения ?
    Нет, не разорву.
    Тут на форуме несколько раз слышала, что любовь не стоит и упоминать, но ничем другим тогда такой поворот объяснить не могу.
    И если он вдруг зарабатывать перестанет, то это не станет поводом к разрыву.
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Чего вам надо-то ещё? О чём, вообще, тогда здесь все ваши темы?
    Хочу, что бы совсем не пил.

    Темы так размылись, что я уже и сама забыла о чем начинала. Да и время много уже прошло. Надо перечитать, да и пересмотреть цели и задачи.
    Из первой темы:
    Не хочу жить с мужем и не могу его выгнать.
    Сейчас у нас все хорошо. Про "не хочу жить" не думаю. Все устраивает.

    Не знаю как разрулить все,
    Вроде без меня разрулилось

    как избавиться от ответственности за судьбу взрослого человека и переключиться на дочку.
    С этим я еще не справилась.
    То есть я не звоню и не ищу уже. Но еще могу сказать "Собирай вещи и думай сам как будешь жить. "Тут меня чувство ответственности тормозит.

  29. #1139
    Сейчас у нас все хорошо.
    ну и чудесно.

  30. #1140
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Лишится я боюсь тех 80%. Они и держат.
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Т.е. на оставшиеся 20% вам, по большому счёту, плевать?
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Вот нет.
    Так что, всё-таки в тех 20-ти процентах , без чего вы жить не можете?
    Вот своаилось уже на вас ваше личное финансовое благополучие (само, как всегда), вот бьёт копытом белый конь под окном с пожизненно трезвым принцем... Что с престарелым обрыдлым мужем делать станете?

Страница 38 из 59 ПерваяПервая ... 8283536373839404148 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Интерактивный алфавит: польза или вред для двухлетки?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 12:32
  3. помощь или вред? от меня
    от Мирная в разделе Разговорчики
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search