Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 68
Тема:

А ГДЕ обещанное счастье??????

  1. #31
    Здравствуйте, Надежда
    каждый день одно и тоже, пришел с работы- покомила , выслушала, поговорили и в кроватку, телевизор- обнялись и спать
    а что вы с ним обычно делаете по выходным?
    я срезала пол ставки на работе, стала готовить, чего раньше не делала, стараться, помогала ему во всем
    Вы перешли на полставки только, чтобы готовить и вести хозяйство, я правильно поняла? А кто раньше готовил, когда вы жили с сыном?
    В чем, к примеру, вы ему помогали, в чем он просил вас о помощи?
    то , что происходит сейчас сомной, мужчина рядом, а мне скучно и тоскливо
    Можете рассказать: "веселый, радостный, полный эмоций день" для Вас это какой день? представьте его, пофантазируйте, что в этот день происходит?

    И еще вопрос, почему Вы решили создать тему именно в субботу, 14 февраля, что случилось или чего не случилось?

  2. #32
    советуют сходить к батюшке, но я приблизительно знаю, что он скажет, сначала наругает, что с женатым связалась, а потом скажет смиритесь- смирение - это главное, так вот я в смирениии жить не могу!
    Если попадется батюшка (мы про православие сейчас, да?), у которого с кукушкой все окей, то он не будет в такой ситуации советовать смериться, а будет он советовать венчаться.
    Вы сами хотите к батюшке сходить? боитесь его упреков? о венчании что думаете?

  3. #33
    [QUOTE]а будет он советовать венчаться.[/QUOTпричем тут венчание? вообще не понятно.
    Надежда, Вы просто привыкли жить одна. Я живу 3 года и по выхам встречаюсь с мужем и все больше я замечаю что хочу остаться одна побыстрее-хоть мне и скучно и одиноко -особенно когда скандалы или замечания с его стороны -а отпуск это вообще неприятное испытание..... Вы -просто отвыкли за столько лет.

  4. #34
    причем тут венчание? вообще не понятно.
    Я пытаюсь узнать отношение автора к церкви вообще, и к этому обряду в частности, а не предлагаю ей совершать этот обряд, понятно?
    Она написала, что если пойдет к батюшке, то он ее наругает, и тут я вижу два варианта: либо уже давно есть духовник, который считает себя в праве ругать человека, либо автор мало знакома с этой конторой в целом. Это - разные все-таки вещи.
    Ув. Надежда, простите, что о вас в третьем лице.

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь узнать отношение автора к церкви вообще, и к этому обряду в частности, а не предлагаю ей совершать этот обряд, понятно?
    Она написала, что если пойдет к батюшке, то он ее наругает, и тут я вижу два варианта: либо уже давно есть духовник, который считает себя в праве ругать человека, либо автор мало знакома с этой конторой в целом. Это - разные все-таки вещи.
    Ув. Надежда, простите, что о вас в третьем лице.
    А я вижу третий вариант- закрыть разговоры о батюшках в теме. С этим на православный форум.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь узнать отношение автора к церкви вообще, и к этому обряду в частности, а не предлагаю ей совершать этот обряд, понятно?
    Она написала, что если пойдет к батюшке, то он ее наругает, и тут я вижу два варианта: либо уже давно есть духовник, который считает себя в праве ругать человека, либо автор мало знакома с этой конторой в целом. Это - разные все-таки вещи.
    Ув. Надежда, простите, что о вас в третьем лице.
    Контора одна и та же....наругают по любому. Какое венчание -если она вообще с ним жить не хочет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А я вижу третий вариант- закрыть разговоры о батюшках в теме. С этим на православный форум.
    ну да, действительно....просто сама постановка вопроса удивила.

  7. #37
    А я вижу третий вариант- закрыть разговоры о батюшках в теме. С этим на православный форум.
    Да без проблем.
    меня вообще больше вопросы из п.31 интересуют, потому первыми написала.
    про батюшку - просто удивило предположение, есть в этом вопросе личный опыт. Но ведь то только предположение, а другие вопросы о фактах из жизни, потому, конечно, легко закрою эту тему.

  8. #38
    Ув. Надежда, в вашей истории меня больше всего удивило, что несмотря на зрелый возраст и опыт 2-х браков, у вас представление о семейной жизни, как у юной девушки, вышедшей рано замуж))
    Вот встречались-встерчались с парнем - эйфория! улёт! витание в облаках! А начались совместные будни ... и звезды на небесах померкли)
    Ваш мужчина недавно пережил развод, а вы вместо того, что б поддержать его, ждете "продолжения банкета" .
    Как вы сама думаете - какого результата вы можете добиться в итоге?

    з.ы. Кстати, то, что ваш мужчина ушел к вам, не закончив отношения с женой - действительно, ни о чем хорошем не говорит. И дело вовсе не в банальном: "на чужом несчастье...". Поищите и почитайте тут на форуме: "Компенсаторные отношения". Это вам как информация к размышлению.

  9. #39
    жалко то-что такой мужик чтоб реально к любовнице ушел -редкость -а и тут ему облом.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Надежда, сформулируйте, для чего Вам нужен этот мужчина? Вы же потратили определенные усилия, для того, чтобы он был с Вами.
    Что он Вам дает?
    Где сказано, что я потратила определенные усилия, для того, чтобы быть вместе???????
    Я наоборот ни сном, ни духом, он сам решил разводиться, сам поругался, сам пришел- я просто его пустила, и это было бы свинством не пустить его в такой ситуации, я его вещи не разбирала неделю, все спрашивала, если ты только поругался, то пережди у меня, он сам принес мне показал бумаги направляемые на развод
    Мне нужен этот мужчина, но я стала испытывать дискомфорт от совместной жизни и все

    --- Добавлено ---

    Облома не будет, я писала, что буду стараться и терпеть свои завихрения, я его не подведу, к форуму вопрос один, как справиться с чувством , которое у меня возникает, еще раз!
    Чувство дискомфорта от совместной жизни!

    --- Добавлено ---

    И вообще еще вопрос конкретно лично к присутствующим, не было ли у вас такого? легко ли было вступать в совместную жизнь в среднем возрасте? Отчего такое может быть, или это частое явление?Мое теперешнее удивление, отчего все стремяться к совместной жизни? Я гоню или так на самом деле бывает?насколько часто такое бывает и как это преодолеть?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Анхелика;2283912]
    а будет он советовать венчаться.[/QUOTпричем тут венчание? вообще не понятно.
    Надежда, Вы просто привыкли жить одна. Я живу 3 года и по выхам встречаюсь с мужем и все больше я замечаю что хочу остаться одна побыстрее-хоть мне и скучно и одиноко -особенно когда скандалы или замечания с его стороны -а отпуск это вообще неприятное испытание..... Вы -просто отвыкли за столько лет.
    Анхелика спасибо! вот только вы мне пролили свет на ситуацию! Вам получается понятна моя позиция?Мои стенания?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь узнать отношение автора к церкви вообще, и к этому обряду в частности, а не предлагаю ей совершать этот обряд, понятно?
    Она написала, что если пойдет к батюшке, то он ее наругает, и тут я вижу два варианта: либо уже давно есть духовник, который считает себя в праве ругать человека, либо автор мало знакома с этой конторой в целом. Это - разные все-таки вещи.
    Ув. Надежда, простите, что о вас в третьем лице.
    Венчаться???Я тут пока просто привыкнуть к жизни этой не могу, какое венчаться и жениться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Надежда, в вашей истории меня больше всего удивило, что несмотря на зрелый возраст и опыт 2-х браков, у вас представление о семейной жизни, как у юной девушки, вышедшей рано замуж))
    Вот встречались-встерчались с парнем - эйфория! улёт! витание в облаках! А начались совместные будни ... и звезды на небесах померкли)
    Ваш мужчина недавно пережил развод, а вы вместо того, что б поддержать его, ждете "продолжения банкета" .
    Как вы сама думаете - какого результата вы можете добиться в итоге?

    з.ы. Кстати, то, что ваш мужчина ушел к вам, не закончив отношения с женой - действительно, ни о чем хорошем не говорит. И дело вовсе не в банальном: "на чужом несчастье...". Поищите и почитайте тут на форуме: "Компенсаторные отношения". Это вам как информация к размышлению.
    насчет поддержать- я же пишу, что стараюсь и делаю все, он не подозревает о моих заскоках и чувствах!я его поддерживаю очень во всем

  11. #41
    [QUOTEАнхелика спасибо! вот только вы мне пролили свет на ситуацию! Вам получается понятна моя позиция?Мои стенания?
    ][/QUOTE]ну да....только я четвертый год...а Вы много лет прожили одна. И у меня дочь не совсем выросла-надо готовить хоть и меньше, а у Вас уже сын вырос и отдельно живет как я понимаю....себе я б почти совсем не готовила. Привыкаешь к этому. На выхах сразу за плиту -и готовить, стирать там и проч. И деже это не важно уже странно становится когда кто то хвостом ходит. Это и есть перекосы-разучаешься жить вместе.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    [QUOTEАнхелика спасибо! вот только вы мне пролили свет на ситуацию! Вам получается понятна моя позиция?Мои стенания?
    ]
    ну да....только я четвертый год...а Вы много лет прожили одна. И у меня дочь не совсем выросла-надо готовить хоть и меньше, а у Вас уже сын вырос и отдельно живет как я понимаю....себе я б почти совсем не готовила. Привыкаешь к этому. На выхах сразу за плиту -и готовить, стирать там и проч. И деже это не важно уже странно становится когда кто то хвостом ходит. Это и есть перекосы-разучаешься жить вместе.[/QUOTE]

    Мне готовить не трудно, вообще ничего не трудно, даже приятно бывает, это не раздражает- вот про становится странно когда хвостом кто то ходит, вот!
    Вот я например хочу тупо лежать и по скайпу с подругой говорить, а не могу, нужно с ним быть как бы, вобщем все время на каком то стреме, да думаю, что просто это с непривычки, привычка - вот в чем дело! У меня товарищ есть, мы давно дружим, так он говорит, что жену совсем не любит но уйти не может, из за привычки, и он первый обалдел от поступка моего мч, что он взял и ушел, для товарища это нонсенс-нарушить привычную атмосферу, теперь вопрос к залу, никто кроме Анхелики не ответил на вопрос- бывало ли с вами такое? Хоть немного или когда то? Вот что любишь и все хорошо, а жить вместе напряжненько?

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от надежда-надя Посмотреть сообщение
    Мне нужен этот мужчина, но я стала испытывать дискомфорт от совместной жизни и все
    Вопрос был- ДЛЯ ЧЕГО Вам нужен этот мужчина?

    Где сказано, что я потратила определенные усилия, для того, чтобы быть вместе???????
    Я наоборот ни сном, ни духом, он сам
    Ни сном, ни духом- это когда Вы сидите дома крестиком вышиваете , и вдруг прибегает мужчина, мол, давай жениться.
    Вы же встречались, общались, спали с ним, демонстрировали свое расположение, чувства недвусмысленные. а мужчина, похоже, порядочный, не стал Вас с женой параллелить.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вопрос был- ДЛЯ ЧЕГО Вам нужен этот мужчина?



    Ни сном, ни духом- это когда Вы сидите дома крестиком вышиваете , и вдруг прибегает мужчина, мол, давай жениться.
    Вы же встречались, общались, спали с ним, демонстрировали свое расположение, чувства недвусмысленные. а мужчина, похоже, порядочный, не стал Вас с женой параллелить.
    Да конечно, я просто была сама собой, мне было очень хорошо, и главное меня все устраивало!!!

  15. #45
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от надежда-надя Посмотреть сообщение
    Да конечно, я просто была сама собой, мне было очень хорошо, и главное меня все устраивало!!!
    Еще раз- ДЛЯ ЧЕГО Вам нужен этот мужчина?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вопрос был- ДЛЯ ЧЕГО Вам нужен этот мужчина?
    Ни сном, ни духом- это когда Вы сидите дома крестиком вышиваете , и вдруг прибегает мужчина, мол, давай жениться.
    Вы же встречались, общались, спали с ним, демонстрировали свое расположение, чувства недвусмысленные. а мужчина, похоже, порядочный, не стал Вас с женой параллелить.

  17. #47
    Креслава- если не трудно, напишите для чего вам нужен ваш мужчина, только не акцентируйтесь на если он отец детей или что то такое- тогда я может смогу понять ваш вопрос

  18. #48
    Чего Вы боитесь, Надежда, только честно?

  19. #49
    Цитата Сообщение от надежда-надя Посмотреть сообщение
    теперь вопрос к залу, никто кроме Анхелики не ответил на вопрос- бывало ли с вами такое? Хоть немного или когда то? Вот что любишь и все хорошо, а жить вместе напряжненько?
    Скажите, а что вам даст чужой опыт? Ну вот скажет вам 10 человек - "у меня в аналогичной ситуации так же было", а еще 20 человек скажут: "У меня в аналогичной ситуации так не было" - и....?

    з.ы. Про "Компенсаторные отношения" почитали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от надежда-надя Посмотреть сообщение
    Креслава- если не трудно, напишите для чего вам нужен ваш мужчина, только не акцентируйтесь на если он отец детей или что то такое- тогда я может смогу понять ваш вопрос
    Ув. Надежда, почитайте Правила форума. Здесь любой вопрос зря не задают. В ваших интресах отвечать на все вопросы, даже если они вам покажутся странными. Вы ж пришли разобраться в своей проблеме?

  20. #50
    Цитата Сообщение от надежда-надя Посмотреть сообщение
    Креслава- если не трудно, напишите для чего вам нужен ваш мужчина, только не акцентируйтесь на если он отец детей или что то такое- тогда я может смогу понять ваш вопрос
    Мужчин-то как грязи, ога.

  21. #51

  22. #52
    Где сказано, что я потратила определенные усилия, для того, чтобы быть вместе???????
    Я наоборот ни сном, ни духом, он сам решил разводиться, сам поругался, сам пришел- я просто его пустила, и это было бы свинством не пустить его в такой ситуации, я его вещи не разбирала неделю, все спрашивала, если ты только поругался, то пережди у меня, он сам принес мне показал бумаги направляемые на развод
    Мне нужен этот мужчина, но я стала испытывать дискомфорт от совместной жизни и все

    Облома не будет, я писала, что буду стараться и терпеть свои завихрения, я его не подведу, к форуму вопрос один, как справиться с чувством , которое у меня возникает, еще раз!
    Чувство дискомфорта от совместной жизни!
    Такс, а сейчас вы что делаете, пытаясь наладить с ним отношения, умять свой дискомфорт, терпите, это разве не усилия? для чего они?
    Я задавала вопросы про ваш быт именно для того, чтобы понять ваш этот дискомфорт, чтобы узнать, какой он из себя. Но если вас устраивает, что вас понимает ув.Анхелика, то есть этого достаточно, то без проблем, я не навязываюсь.
    Вот я например хочу тупо лежать и по скайпу с подругой говорить, а не могу, нужно с ним быть как бы
    Почему в этот момент, когда вы общаетесь с подругой, нужно прекратить общение и быть с ним? это он так сказал? потребовал? как-то показал, что это нужно?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Чего Вы боитесь, Надежда, только честно?
    я ничего не боюсь, просто пытаюсь и хочу жить в душевном комфорте

  24. #54
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Надежда, в вашей истории меня больше всего удивило, что несмотря на зрелый возраст и опыт 2-х браков, у вас представление о семейной жизни, как у юной девушки, вышедшей рано замуж))
    Вот встречались-встерчались с парнем - эйфория! улёт! витание в облаках! А начались совместные будни ... и звезды на небесах померкли)
    Присоединяюсь. И меня это удивило

    В любом случае были разговоры, а "что будет если я уйду от жены и приду к тебе? как ты к этому относишься?"

    И вот тут я всегда включаю СТОП-кран.

    Т.к. понимаю, что на этом праздник закончится... и рядом вместо отважного рыцаря в блестящих доспехах окажется обычный мужчина в тапочках, которого нужно кормить и развлекать изо дня в день. А мне это тоскливо и не интересно(
    От того всех своих женатых любовников всеми силами отговаривала от развода и пыталась сохранить их семью.
    А не женатым говорю сразу, что к совместной жизни не готова и вообще убежденный холостяк!

    Общество меня конечно не понимает и не одобряет... но мне как-то собственный комфорт важнее чем мнение окружающих... комфорт мужчины мне тоже важен, от того ему комфортнее будет с женой, которая считает за счастье его сопли вытирать и каши для него варить.
    Возможно это эгоистично и вообще по ебану..му, но это реальность.

    Привыкла я одна... не могу найти лишние 5-8 часов в сутки на мужчину(( Страшнее, что я о детях задумываюсь и прихожу к выводу, что нет у меня 24 часа на детей... это уже пугает((

  25. #55
    Цитата Сообщение от надежда-надя Посмотреть сообщение
    я ничего не боюсь, просто пытаюсь и хочу жить в душевном комфорте
    спасибо, хорошая)
    не волнуйтесь за ее душевный комфорт...

    не могу сказать , что меня перестал волновать Пупс, ноя стала почти не думать об этом
    почти, ок...
    Последний раз редактировалось Лазурь; 15.02.2015 в 14:50.

  26. #56
    ну вот...опять обман...я все верю всем......

  27. #57
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Такс, а сейчас вы что делаете, пытаясь наладить с ним отношения, умять свой дискомфорт, терпите, это разве не усилия? для чего они?
    Я задавала вопросы про ваш быт именно для того, чтобы понять ваш этот дискомфорт, чтобы узнать, какой он из себя. Но если вас устраивает, что вас понимает ув.Анхелика, то есть этого достаточно, то без проблем, я не навязываюсь.

    Почему в этот момент, когда вы общаетесь с подругой, нужно прекратить общение и быть с ним? это он так сказал? потребовал? как-то показал, что это нужно?
    нет , естественно он ничего подобного не говорил и не скажет, он вообще мягкий и пушистый, просто мне как то неудобно,тоесть я не могу расслабиться

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от надежда-надя Посмотреть сообщение
    Креслава- если не трудно, напишите для чего вам нужен ваш мужчина, только не акцентируйтесь на если он отец детей или что то такое- тогда я может смогу понять ваш вопрос
    Что тут непонятного?
    Вы имеете отношения с мужчиной. Для чего он Вам нужен?
    Все мы ничего не делаем просто так. Для чего-то Вы с ним завязали отношения? Для чего?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Азбука

  29. #59
    ну вот...опять обман...я все верю всем......
    Ну почему же обман? Надеюсь, что у человека все-таки что-то болит, раз она столько букав настрочила, а не просто тролит нас. Может, некрасиво это все высказала, разделившись на два ника одновременно...но все же не обманывала...

  30. #60
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну почему же обман? Надеюсь, что у человека все-таки что-то болит, раз она столько букав настрочила, а не просто тролит нас. Может, некрасиво это все высказала, разделившись на два ника одновременно...но все же не обманывала...
    Ув. Солнышка, все гораздо интереснее... и предыстория намного длиннее

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. За счастье надо бороться...?
    от Sv.givchik в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 21:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search