Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 145
Тема:

Проблемы с мужем....как быть?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
    Это все на эмоциях , тяжело себя сдерживать. ведь когда говоришь, давай спокойно поговорим - результата все равно 0 , он молчит а я пытаюсь услышать ответ., и на эмоциях наш диалог перерастает в мой монолог
    Я спрашивала о вариантах построения диалога иначе. Вы не заметили?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Хелена, вам все-таик повезло)) Если б ваш муж был такой же эмоциональный человек: то оплеух бы вам навешал))
    Тогда как же его вывести на откровенный разговор??

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Я спрашивала о вариантах построения диалога иначе. Вы не заметили?
    Например?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
    Тогда как же его вывести на откровенный разговор??

    --- Добавлено ---



    Например?
    думайте, мы подождем...
    у взрослой женщины должны быть разные варианты в голове...
    мама у Вас такая же эмоциональная? давно она с отцом не живет?

  4. #34
    [QUOTE=Лазурь;2283991]а может, Ваша несдержанность и эмоциональность усугубляет ситуацию?
    Что ж Вы все вините и вините его?
    Раз он такой никчемный, а Вы - безупречная - уходите.
    Я не хочу все разрушить, а хочу изменить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    думайте, мы подождем...
    у взрослой женщины должны быть разные варианты в голове...
    мама у Вас такая же эмоциональная? давно она с отцом не живет?
    Я приемный ребенок в семье, мой отец умер 13 лет назад

  5. #35
    [QUOTE=Хелена;2283997]
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а может, Ваша несдержанность и эмоциональность усугубляет ситуацию?
    Что ж Вы все вините и вините его?
    Раз он такой никчемный, а Вы - безупречная - уходите.
    Я не хочу все разрушить, а хочу изменить
    вот и придем с Вами потихоньку от обвинений к переменам... но не в нем, а в Вас... тогда и в семье все переменится)

  6. #36
    Этой зимой когда еще был снег, предлагала ему пойти с ребенком покататься на санках, он не захотел, или когда соглашался, продолжительность досуга была несколько минут, а потм снова компьютер, как будто его оторвали от чего важного!
    Ув. Хелена, вы меня не слышите((
    Речь идет не о досуге отца с ребенком!! А о семейном досуге! На лыжах: или втроем всей семей или вдвоем и мужем! У вам С МУЖЕМ нарушена коммуникация. Вот эту связь надо восстановить в первую очередь

    з. ы. Теперь мое личное впечатление от диалога с вами: вы действительно очень тяжелы в общении. К вам тяжело пробиваться. Сейчас я испытываю раздражение, поэтому пока выйду из темы.

  7. #37
    [QUOTE=Хелена;2283997]
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а может, Ваша несдержанность и эмоциональность усугубляет ситуацию?
    Что ж Вы все вините и вините его?
    Раз он такой никчемный, а Вы - безупречная - уходите.
    Я не хочу все разрушить, а хочу изменить

    --- Добавлено ---



    Я приемный ребенок в семье, мой отец умер 13 лет назад
    приемный отец?
    что случилось с ним, ув. Хелена? как они с матерью общались, как к Вам относились в детстве? Во сколько лет Вы к ним в дом попали?

  8. #38
    [QUOTE=Лазурь;2284000]
    Цитата Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение

    приемный отец?
    что случилось с ним, ув. Хелена? как они с матерью общались, как к Вам относились в детстве? Во сколько лет Вы к ним в дом попали?
    Да приемный, он покончил жизнь самоубийством. Общались с мамой не очень, часто помню их ссоры, и все от безденежья (90 годы всем было тяжело). Взяли оони меня в 4 мес. узнала я об этом в 18 лет.

  9. #39
    [QUOTE=Хелена;2284001]
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Да приемный, он покончил жизнь самоубийством. Общались с мамой не очень, часто помню их ссоры, и все от безденежья (90 годы всем было тяжело). Взяли оони меня в 4 мес. узнала я об этом в 18 лет.
    как отреагировали, когда узнали? что почувствовали?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Хелена, вы меня не слышите((
    Речь идет не о досуге отца с ребенком!! А о семейном досуге! На лыжах: или втроем всей семей или вдвоем и мужем! У вам С МУЖЕМ нарушена коммуникация. Вот эту связь надо восстановить в первую очередь

    з. ы. Теперь мое личное впечатление от диалога с вами: вы действительно очень тяжелы в общении. К вам тяжело пробиваться. Сейчас я испытываю раздражение, поэтому пока выйду из темы.
    Это вы меня не слышите, для него важнее его личные дела в компьютере (разная информация) чем НАШ общий досуг. Он просто находит разные оправдания чтобы никуда не илти. или ремонт в доме, или опять тот же компьютер и инет или работа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
    Это вы меня не слышите, для него важнее его личные дела в компьютере (разная информация) чем НАШ общий досуг. Он просто находит разные оправдания чтобы никуда не илти. или ремонт в доме, или опять тот же компьютер и инет или работа.
    Я ему предлагала ужин в ресторане для двоих, и номер в гостинице чтобы побыть вдвоем, или же поехать в другой город, чтобы побыть вместе и как-то развеется. он отказывает. Сылаясь на ненужные траты.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
    Это вы меня не слышите, для него важнее его личные дела в компьютере (разная информация) чем НАШ общий досуг. Он просто находит разные оправдания чтобы никуда не илти. или ремонт в доме, или опять тот же компьютер и инет или работа.
    Почему, ув. Хелена? Как думаете?
    Как давно это длится?

    И - будьте добры на ВСЕ вопросы отвечать, выше остались незамеченные...

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Хелена;2284001]
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Да приемный, он покончил жизнь самоубийством. Общались с мамой не очень, часто помню их ссоры, и все от безденежья (90 годы всем было тяжело). Взяли оони меня в 4 мес. узнала я об этом в 18 лет.
    Он пил?
    Как вела себя мама при ссорах? Что говорила?
    Отчего он покончил с собой, что переполнило?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Почему, ув. Хелена? Как думаете?
    Как давно это длится?

    И - будьте добры на ВСЕ вопросы отвечать, выше остались незамеченные...
    Раньше мы жили в областном городе, когда не было ребенка мы часто гуляли, много времени уделяли друг другу, после беремености нам пришлось переехать в мой город (район город оч маленький), т.к у меня был здесь дом, а там в области мы снимали жилье, когда ребенку было 2 года он уехал в Москву на зароботки, приезжал не надолго на неделю -две и потом опять на 3 мес уезжал. Да он тогда хорошо зарабатывал, но я была одна, мне не хватало общения (на рсстоянии это не то). Вот уже год- полтора он не ездит в связи сполит событиями РФ - Украина, вряд ли поедет. После этого отношения испортились. мы стали намного дальше в эмоциональном аспекте.

    --- Добавлено ---

    У мамы с папой были проблемы из-за денег, он зарабатывал меньше чем она, она его этим потоянно упрекала, потом после того как я уехала учиться в другой город , мама решила продать 1-ком. квартиру и купить дом, чтобы у меня была своя команта. Они купили Дом, денег нехватило мама взяла кредит на работе. Дом был без удобств. и т.к. я была на учебе (1 курс) мало знала о их взаимоотношениях в новом доме, но отца угнетало что нет удобств (он привык к этому в квартире), у него началась деперсия, и в один вечер мама вернулась с работы а он повесился.

  13. #43
    почему Ваш муж не хочет свой дом, а живет в приживалках?

  14. #44
    Когда он был в Москве, и почти заработал деньги на дом (в сравнении з\п нашего города 1:10), и не хватало 1тис. дол на дом. мы нашли вариант, но т.к. не хватало денег а брать взаймы он не хотел, просто купил машину. наверное думая что еще заработает. Но т.к. отношения испортились между РФ и Украиной, сейчас страшно туда ехать . и муж нашел работу здесь. з\п конечно не та что в Москве, может из-за этого у него депресняк, и он пытается восполнить недастающие деньги, ведь привык жить хорошо.

    --- Добавлено ---

    А сейчас купить дом нереально соотношение гривна-доллар существенный. Мы живем в одном доме а мама живет отдельно, в доме покойной бабушки.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
    Я просто хочу услышать его доводы на происходящее, а он молчит. Почему??? неужели так трудно откровенно поговрить? поделиться что не устраиввает, и совместно разрешить сущетсвующие непонятки!
    Ну насколько я вижу, муж откровенно высказывает свою точку зрения:
    Начала я разговор с того - что тебя во мне не устраивает? он скривился как будто лимон съел (типа опять ты начинаешь). он ответил меня все устраивает, только бы ты не ковыряла, ты все себе придумала (по поводу того что он не обращает на меня внимание). А я ведь хочу обьятий, ласковых слов, он признает что он чурбан деревянный и не может выражать свои чувтва, типа принимай меня таким какой я есть.
    Просто вас эта точка зрения не устраивает
    Видимо, вам не откровенный разговор нужен - а нечто другое.
    Например, получить от мужа признание, что он был неправ и обещание исправиться. Не?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
    Когда он был в Москве, и почти заработал деньги на дом (в сравнении з\п нашего города 1:10), и не хватало 1тис. дол на дом. мы нашли вариант, но т.к. не хватало денег а брать взаймы он не хотел, просто купил машину. наверное думая что еще заработает. Но т.к. отношения испортились между РФ и Украиной, сейчас страшно туда ехать . и муж нашел работу здесь. з\п конечно не та что в Москве, может из-за этого у него депресняк, и он пытается восполнить недастающие деньги, ведь привык жить хорошо.
    мамы с папой были проблемы из-за денег, он зарабатывал меньше чем она, она его этим потоянно упрекала, потом после того как я уехала учиться в другой город , мама решила продать 1-ком. квартиру и купить дом, чтобы у меня была своя команта. Они купили Дом, денег нехватило мама взяла кредит на работе. Дом был без удобств. и т.к. я была на учебе (1 курс) мало знала о их взаимоотношениях в новом доме, но отца угнетало что нет удобств (он привык к этому в квартире), у него началась деперсия, и в один вечер мама вернулась с работы а он повесился.
    Хотите избавиться от мужа, ув. Хелена?

    отличный повод повеситься - туалет на улице...
    или - причина, все-таки, в другом?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 15.02.2015 в 13:14.

  17. #47
    И это тоже, попросить прощения, что не прав, что не был на дне рожд дочери, что поставил работу выше

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Хотите избавиться от мужа, ув. Хелена?
    НЕТ конечно

    --- Добавлено ---

    Я хочу вернуть те отношения которые были когда-то, с пониманием, доверием, душевными разговорами.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
    Это вы меня не слышите, для него важнее его личные дела в компьютере (разная информация) чем НАШ общий досуг.
    Может с вами досуг такой хреновый, что лучше без него?
    Не думали об этом?

  19. #49
    Вы не поняли, ему просто жалко денег, и он мне неоднократно об этом говорил.
    Он считает это излишними тратами. Он даже не позволяет покупать лишние вещи если в них не т необходимости.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
    Ув. Лазурь я оч эмоцианальный человек, мне оч тяжело сдерживать эмоции
    И чьи это проблемы?
    Т.е. вы открыто признаете, что сейчас имеете последствий вашей собственной эмоциональной несдержанности, но вместо того, чтоб работать на ЕЕ ПРЕОДОЛЕНИЕМ, почему-то взялись за переделывание мужа?
    Где логика?
    Я что-то не догоняю?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
    Вы не поняли, ему просто жалко денег, и он мне неоднократно об этом говорил.
    Он считает это излишними тратами. Он даже не позволяет покупать лишние вещи если в них не т необходимости.
    Вы предлагаете такой затратный общий досуг?
    Зачем?

  21. #51
    я чесно говоря в шоке ведь нужно было все приготовить, поубирать (он всегда мне в этом помогал) и привезти деток-гостей на день рождение.А сомое главное будет рядом с дочерью на празднике. (она за ним оч скучает, просит чтобы он с ней поиграл, а для него отдых - это сидеть за компом и что-то читать, про авто, про ремонты и всякую прочую ерунду)
    Вот здесь отношение к мужу во всей красе.
    С чего Вы решили, ув. Хелена, что Вы правы, а муж не прав?
    Он делает всё правильно, между прочим. Отец 7-летней девочки обязан обеспечить ей комфорт, а развлекать её должны ровесники.
    Собирают на стол и убирают со стола мама с дочкой. В чём Вы обвиняете мужа? В том, что то, что ему интересно для Вас ерунда?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
    И это тоже, попросить прощения, что не прав, что не был на дне рожд дочери, что поставил работу выше

    --- Добавлено ---



    НЕТ конечно

    --- Добавлено ---

    Я хочу вернуть те отношения которые были когда-то, с пониманием, доверием, душевными разговорами.
    Матушка, определитесь уже? Как можно Вашими методами вернуть отношения? Вы же видите, куда его толкаете, ненасытная женщина...

  23. #53
    Птичка, простите, а если я буду молчать и он тоже что-то измениться?

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
    Он даже не позволяет покупать лишние вещи если в них не т необходимости.
    Разумный мужчина.
    ув. Хелена, вот читаю вас, и у меня все активнее назревает один неприятный вопрос..
    Догадываетесь какой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
    Птичка, простите, а если я буду молчать и он тоже что-то измениться?
    А вы пробовали?

    Смотрите, ваши проблемы начались, когда ваш муж
    - перестал приносить в семью много денег
    - стал постоянно бывать дома с вами.

    Вывод?

  25. #55
    Вы не правильно поняли, дело не в деньгах, а в душевной близости.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
    Вы не правильно поняли, дело не в деньгах, а в душевной близости.
    Ну и где вы демонстрируете эту самую душевную близость с супругом, покажи мне пальчиком? ))))

  27. #57
    Цитата Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
    Вы не правильно поняли, дело не в деньгах, а в душевной близости.
    удивительное дело... Вас не смущает, ув. Хелена, что уже который человек на Форуме неправильно Вас понимает?
    Как так получается?

  28. #58
    И что же мне по вашему делать???? Сидеть и терпеть?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
    Вы не поняли, ему просто жалко денег, и он мне неоднократно об этом говорил.
    Он считает это излишними тратами. Он даже не позволяет покупать лишние вещи если в них не т необходимости.
    Уточните, что значит не позволяет? С ваших слов, вы тоже зарабатываете. Вы без разрешения мужа ни чего не покупаете? Если, предположим, вы купили себе лишнии трусы, муж заставит их вернуть в магазиН?

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
    Вы не правильно поняли...
    А вы не допускаете простой мыыси, ув Хелена, что это ВЫ понимаете других не правильно?))))

    Меня, остальных собеседников на Форуме, собственного мужа?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с мужем. Он сказал что разлюбил и у меня опустились руки
    от Мики Сайкс в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 13:55
  2. Проблемы с мужем из-за денег
    от Кэри в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 15:31
  3. Проблемы с мужем
    от Марина15 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 13:50
  4. Проблемы с мужем во время второй беременности
    от Kateryna в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 13:53
  5. Проблемы с мужем
    от Рина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 15:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search