Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 68
Тема:

А ГДЕ обещанное счастье??????

  1. #1

    А ГДЕ обещанное счастье??????

    Прошу понять меня и помочь! Я в замешательстве и просто не сплю ночами, мучаюсь
    Что же произошло?Я женщина, мне 41 год, разведена, есть сын, учится в институте на первом курсе
    Я всегда мечтала иметь хорошую семью, но как то не получалось, первый брак- вдова, второй- развод, 15 лет я живу одна, конечно случались романы, но как то все не так и все не то было
    Два года назад в наш бутик ( я работаю там) заглянул мужчина, попросил подобрать для него кое- то, разболтались, стал захаживать, потом пригласил в ресторан на ужин- согласилась, хотя на пальце было обручальное кольцо
    При встрече он сказал, что плотно женат, что ему 37, двое детей
    Как то все завертелось, и я была счастлива, что он есть, мы гуляли, встречались у меня дома, он мне во многом помогал, от бытовухи до покупок чего то серьезного, и как все было прекрасно, пока он в один прекрасный день не сказал, что у него с женой все очень грустно и он с ней думает поговорить о разводе, что любит меня больше жизни и так далее
    С этого дня мое счастье и покой прекратились
    Я стала думать о нем , уже не как о кусочке счастья, а о том, что вот наконец моя судьба и пришла, и что и как будет дальше - меня очень пугало, все таки 2 детей, развод, быт и прочее, изменение жизни- покой пропал, но и появилась надежда-мечта о счастливом будущем!
    Месяца через два он пришел ко мне с вещами, сильно поругался с женой, и сказал, что уходит
    и Вот началась наша новая жизнь!
    я срезала пол ставки на работе, стала готовить, чего раньше не делала, стараться, помогала ему во всем, выслушивала все проблемы на работе, начался официальный развод- жена мутит- мудрит, он отдает почти все, но она никак не соглашается на мировое,с детьми оказалось все намного проще, они абсолютно приняли его сторону и часто общаются, любят папу ….

    Что же со мной твориться???
    Я не испытываю радости, мне очень тяжело привыкать к этой роли, вобщем понимаю, что одной мне жилось как то спокойнее и радостнее, стало безумно скучно, если раньше наши встречи давали мне заряд радости, то теперь мне тоскливо, каждый день одно и тоже, пришел с работы- покомила , выслушала, поговорили и в кроватку, телевизор- обнялись и спать, секс стал не ярким , как когда мы были любовниками, окружающие говорят привыкнешь, прошло уже пол года нашей совместной жизни, и я не знаю , что мне делать? Подруги меня ругают, говорят, как ты можешь , он ушел из семьи с двумя детьми а ты???
    А что я? Я все делаю, выполняю , и понимаю, что раз я в такое вляпалась ,то надо терпеть, ощущения счастья нет внутри, тоько тоска и скука, до этого мне казалось, что я его люблю безумно, а сейчас мне уже так не кажется, он вроде ничего не видит, сейчас на работе проблемы, вобщем я в тупике- только не надо говорить, что на чудом несчастье счастья не построишь- это все была его инициатива- не моя, я и не пикала, он все сделал сам, я просто приняла ситуацию и его приняла, а теперь он мне как бы мешает в доме… как привыкнуть и стать счастливой? Он очень хороший человек и во всем мне подходит- почему я такое чувствую и как быть дальше??? 





  2. #2
    Здравствуйте, Надежда.
    Чтоб было чуть понятнее - в чем Ваше счастье (кстати, кем обещанное?), расскажите, пожалуйста о первых двух браках и о родительской семье?

  3. #3
    у меня прекрасная семья, мама с отчимом прожили всю жизнь вместе как шерочки, и до сих пор так все, любят и обожают друг друга6 хоть им за 70 с лишним, брак первый по молодости и по любви, муж умер рано - тромб оторвался после падения ,второй - прекрасный муж, но ушел в веру, разошлись ...
    сколько себя помню, хотела хорошую семью, но мне всегда жилось самой тоже хорошо как бы, обещанное? ну например все подруги, когда у нас это все завертелось серьезно, завидовали и говорили какая я счастливая, нашла в таком возрасте свою половинку

  4. #4
    т.е., у мамы тоже не один брак?
    сколько себя помню, хотела хорошую семью
    а что для Вас - хорошая семья? пунктов 5 составляющих наберете?

    первый муж не пил?

  5. #5
    наберу!!
    взаимопонимание
    секс потрясающий(был)
    уровень по благосостоянию подходящий
    все вместе и приятно делать
    нежность
    любовь

  6. #6
    Цитата Сообщение от надежда-надя Посмотреть сообщение
    наберу!!
    взаимопонимание
    секс потрясающий(был)
    уровень по благосостоянию подходящий
    все вместе и приятно делать
    нежность
    любовь
    Вы такая эмоциональная...
    а вот слово любовь на Портале отдельно принято расшифровывать... также 5 пунктов

  7. #7
    я не знаю как правильно расшифровать слово любовь! встречаюсь с мужчинами- все не так и все не то, а тут вдруг бах и все то и все так, и нравится и нежность и страть и говорить приятно и думаешь о нем, но почему все прекратилось у меня , как стали жить вместе и я испытываю дискомфорт?

  8. #8
    Цитата Сообщение от надежда-надя Посмотреть сообщение
    я не знаю как правильно расшифровать слово любовь! встречаюсь с мужчинами- все не так и все не то, а тут вдруг бах и все то и все так, и нравится и нежность и страть и говорить приятно и думаешь о нем, но почему все прекратилось у меня , как стали жить вместе и я испытываю дискомфорт?
    ок...
    а Вы могли бы в инете поискать картинку, которая передала бы Ваше сегодняшнее состояние? и сюда ее....
    глянем, откуда дискомфорт, ок?

  9. #9
    не знаю что за картинка, я говорю , то , что чувствую, вот встречались и было все ок, стали вместе жить и все- тягомотина какая то

    --- Добавлено ---

    может мне к психологу ?? может я с приветом?

  10. #10
    Цитата Сообщение от надежда-надя Посмотреть сообщение
    не знаю что за картинка, я говорю , то , что чувствую, вот встречались и было все ок, стали вместе жить и все- тягомотина какая то

    --- Добавлено ---

    может мне к психологу ?? может я с приветом?
    а Вы поищите... какая под настроение подойдет, ту и давайте сюда)
    картинку-тягомотину.

  11. #11
    нашла но не знаю как загрузить

  12. #12
    Цитата Сообщение от надежда-надя Посмотреть сообщение
    нашла но не знаю как загрузить
    при ответе третья справа кнопочка

  13. #13

  14. #14
    ок, спасибо.
    Что на ней? Расскажите, как Вы видите...

  15. #15
    мне стыдно, у меня чувство вины, аппатии, и совершенно непонятно что делать дальше, я на 70 процентов хочу, чтобы он вернулся домой, на 30 я хочу , чтобы остался, но я перестала мучиться

    --- Добавлено ---

    на картинке- то , что происходит сейчас сомной, мужчина рядом, а мне скучно и тоскливо

  16. #16
    Цитата Сообщение от надежда-надя Посмотреть сообщение
    мне стыдно, у меня чувство вины, аппатии, и совершенно непонятно что делать дальше, я на 70 процентов хочу, чтобы он вернулся домой, на 30 я хочу , чтобы остался, но я перестала мучиться
    1. за что стыдно?
    2. при каких условиях Вы могли бы перестать мучиться? что должно произойти для этого?

  17. #17
    мне стыдно, что я не хочу жить вместе, как мне казалось раньше,стыдно, что не остановила его, когда пришел, хотя тогда я была рада как слон, стыдно, что не смогу наверное так жить, я не знаю, что должно произойти?? в том то и дело, все вроде бы хорошо, но оказалось, что мне было лучше, когда мы встречались и он был чужим мужем

    --- Добавлено ---

    раньше я считала, что именно совместная жизнь с любимым мужчиной- это счастье, теперь я считаю , что это утопия, одной лучше

  18. #18
    Цитата Сообщение от надежда-надя Посмотреть сообщение
    мне стыдно, что я не хочу жить вместе, как мне казалось раньше,стыдно, что не остановила его, когда пришел, хотя тогда я была рада как слон, стыдно, что не смогу наверное так жить, я не знаю, что должно произойти?? в том то и дело, все вроде бы хорошо, но оказалось, что мне было лучше, когда мы встречались и он был чужим мужем
    любите запретное?

    обещанное? ну например все подруги, когда у нас это все завертелось серьезно, завидовали и говорили какая я счастливая, нашла в таком возрасте свою половинку
    Подруги меня ругают, говорят, как ты можешь , он ушел из семьи с двумя детьми а ты???
    что Вам важнее - мнение подруг или собственный комфорт?

    он мне как бы мешает в доме… как привыкнуть и стать счастливой?
    зачем Вы давитесь отношениями? представьте, прошло лет 5 лежа на столе, как на картинке... кого Вы обвините в тусклой жизни?

    это все была его инициатива- не моя, я и не пикала, он все сделал сам, я просто приняла ситуацию и его приняла
    кто с Вас спрашивал за чужую инициативу? Кто стыдил за несоответствие чужим ожиданиям?

  19. #19
    Мне совершенно все равно на чужие мнения по большому счету, мне стыдно за себя( внутри) что я такая странная оказывается, странно что ожидания счастья не оправдались, люблю запретное- не знаю уже теперь, я ничего не понимаю, казалось бы- поймала жар птицу, о коорой мечтала и вдруг такое разочаровние, причем не он разочаровывает, он прекрасный человек , я испытываю дискомфорт и сейчас вообще сомневаюсь в институте брака и семьи, раньше мне казалось , что замужние дамы- счастливые, теперь кажется, что они все несчастные, вот такая канитель

    --- Добавлено ---

    Рвусь на тридцать три части, хочется сказать, чтобы шел обратно, понимаю, что как это будет? предательство с моей стороны, второе- понимаю , что это мой не просто последний шанс- а единственный- не было ничего подобного столько лет уже, и уже не будет- это понятно, а дискомфорт ужасный

  20. #20
    Вы с 26 лет жили одна, понятное дело... хотелось праздника... получились будни...
    раньше мне казалось , что замужние дамы- счастливые
    скажите, ув. Надежда, в первых двух браках Вы были счастливы?

    Второй раз замуж сразу вышли?
    Первый муж - пил?
    Второй ушел в религию - чем плохо?
    Это первый партнер - младше Вас? с мужьями какая разница была в возрасте?
    Родного отца Вы застали в детстве?
    Вы - единственный ребенок в семье?

    Просьба отвечать на ВСЕ вопросы (выше есть пропущенные) и для удобства пользоваться кнопочкой цитирование (крайняя справа)
    Последний раз редактировалось Лазурь; 15.02.2015 в 00:03.

  21. #21
    скажите, ув. Надежда, в первых двух браках Вы были счастливы?

    Второй раз замуж сразу вышли?
    Первый муж - пил?
    Второй ушел в религию - чем плохо?
    Родного отца Вы застали в детстве?
    Вы - единственный ребенок в семье?


    Встречалась с первым мужем с 17 лет - 4 года- все было хорошо, пока все не стаи говорить, а когда же вы поженитесь? Поженились- и тоже стало тускло все, он не пил, он упал на Эльбрусе и оторвался тробм,отец умер , когда мне было 10 лет, мама очень быстро вышла замуж за его сослуживца и они очень счастливы были и есть,я еденственный ребенок, второй муж ушел в религию на 5 году совместной жизни и вскоре я родила, и мы развелись достаточно быстро после этого, я была инициатором, он до сих пор не женился, чувствую , что хоть и простил, как верующий, но как человек - нет!считает, что я развалила семью

    --- Добавлено ---

    Может я одиночка? А почему я тогда хотела хорошую семью ? Может это общество так меня настроило а я совсем другая и мне стыдно поэтому, что я белая ворона?

  22. #22
    Может я одиночка? А почему я тогда хотела хорошую семью ?
    Почему бы и нет? Хотите причины поищем?

    все было хорошо, пока все не стаи говорить, а когда же вы поженитесь
    то подруги что-то говорят... то все замуж толкают... хочется быть удобной для других... ага?

    Рвусь на тридцать три части, хочется сказать, чтобы шел обратно, понимаю, что как это будет? предательство с моей стороны
    предать его - страшно, поэтому буду предавать себя?

  23. #23
    Хочу, поэтому и роюсь уже какой день в инете, не понимаю себя сейчас , мне кажется, что я сейчас живу в паралельном мире, что это все не со мной происходит

  24. #24
    Цитата Сообщение от надежда-надя Посмотреть сообщение
    Хочу, поэтому и роюсь уже какой день в инете, не понимаю себя сейчас , мне кажется, что я сейчас живу в паралельном мире, что это все не со мной происходит
    какая кара Вас постигнет, если Вы откровенно поговорите с ним и расскажете, что чувствуете? что самое ужасное может произойти?

    Мне вот жаль эту женщину на столе, а Вы что к ней испытываете? Только стыдите?

  25. #25
    Ничего ужасного не произойдет, просто я потеряю человека , который меня любит и которого я люблю, он не поймет меня, если я скажу, возвращайся домой, и я сама не знаю , хочу я этого или нет, в идеале, я хочу наверное жить раздельно, и встречаться, но кто это поймет??????Никто! Тем более, что он ушел из семьи, сделал можно сказать героический поступок, это не каждый может сделать все таки, или же я хочу как то привыкнуть , но как?????Дискомфорт меня не отпускает, кто то говорит глупости, что жена колдует, но я в эти сказки не верю!

    --- Добавлено ---

    женщину на столе жаль! Не стыжу, за что? Ей скучно и тоскливо и она не знает что делать, ведь я себя тоже винила, в том , что разошлась с отцом ребенка, но я же не просто так ушла, типа влюбилась в другого, а вот настиг такой же дискомфорт и все! Тепреь мне кажется, что все жены терпят, а не живут

  26. #26
    Цитата Сообщение от надежда-надя Посмотреть сообщение
    Ничего ужасного не произойдет, просто я потеряю человека , который меня любит и которого я люблю, он не поймет меня, если я скажу, возвращайся домой, и я сама не знаю , хочу я этого или нет, в идеале, я хочу наверное жить раздельно, и встречаться, но кто это поймет??????Никто! Тем более, что он ушел из семьи, сделал можно сказать героический поступок, это не каждый может сделать все таки, или же я хочу как то привыкнуть , но как?????Дискомфорт меня не отпускает, кто то говорит глупости, что жена колдует, но я в эти сказки не верю!
    стоп-стоп... без истерик)
    Месяца через два он пришел ко мне с вещами, сильно поругался с женой, и сказал, что уходит
    1. он ушел ПО СВОЕЙ инициативе, верно? он и несет ответственность за свои поступки.
    2. кто этот Никто, который не поймет Вас? На кого Вы все время оглядываетесь?
    3. отчего Ваш отец умер, ув. Надежда?

  27. #27
    Ну этот никто, все же ОН! а не никто, он ЧЕЛОВЕК! и это главное! Я хочу быть с ним, я не хочу просто жить изо дня в день, я наверное холостяк просто, просто трудно в это поверить и признаться или я куку)) одно из двух, или все куку, кто живет в браках,советуют сходить к батюшке, но я приблизительно знаю, что он скажет, сначала наругает, что с женатым связалась, а потом скажет смиритесь- смирение - это главное, так вот я в смирениии жить не могу! РАЗДИРАЕТ!Спасибо большое , что откликнулись , я спать, всем спокойной ночи, утро вечера мудренее, думаю завтра вылезу к вам!!

  28. #28
    Цитата Сообщение от надежда-надя Посмотреть сообщение
    Ну этот никто, все же ОН! а не никто, он ЧЕЛОВЕК! и это главное! Я хочу быть с ним, я не хочу просто жить изо дня в день, я наверное холостяк просто, просто трудно в это поверить и признаться или я куку)) одно из двух, или все куку, кто живет в браках,советуют сходить к батюшке, но я приблизительно знаю, что он скажет, сначала наругает, что с женатым связалась, а потом скажет смиритесь- смирение - это главное, так вот я в смирениии жить не могу! РАЗДИРАЕТ!Спасибо большое , что откликнулись , я спать, всем спокойной ночи, утро вечера мудренее, думаю завтра вылезу к вам!!
    а что до завтра изменится?)

  29. #29
    Надя, а как это "ярко"?
    Расскажете?

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от надежда-надя Посмотреть сообщение
    Я хочу быть с ним, я не хочу просто жить изо дня в день.... думаю завтра вылезу к вам!!
    Надежда, сформулируйте, для чего Вам нужен этот мужчина? Вы же потратили определенные усилия, для того, чтобы он был с Вами.
    Что он Вам дает?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. За счастье надо бороться...?
    от Sv.givchik в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 21:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search