Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 101
Тема:

С моим мужем творится страшное...Я надеюсь на лучшее...Запутался в себе...

  1. #1

    С моим мужем творится страшное...Я надеюсь на лучшее...Запутался в себе...

    Кризис в отношениях? 7 лет..Это состояние проявилось 10 февраля ..Я встретила его, по приходу домой в зале я ему сказала - что люблю его, а он сказал - и я...наверное..люблю.. У меня был шок.. Он
    сказал, все изменилось… После был разговор, у него была истерика, слезы. Сказал что ничего не чувствует когда смотрит на меня и его это пугает… Говорит я боюсь что это не любовь, а привычка. Я нашла в сравнении любовь-привычка и прочитала ему, сказала, что это не привычка. Боится что разлюбил. И хочет все решить сам.А все было хорошо и ничего не предвещало беды (по крайней мере на тот момент я не замечала что заметила сейчас- что редко стал звонить, и т.д.)Он сказал что замыкается в себе, круг общения — только я. И мы замкнутые… Это его угнетает. Я сказала, что готова поменяться ради него. Дать ему личное пространство. (игра в телефон и переписка с людьми там же. Он там раньше часто сидел будучи дома и за ужином, мне это не нравилось..)Вроде успокоился и сказал Люблю тебя. Но я то понимаю что так быстро поменять точку зрения нельзя… Я была на эмоциях… Через 2 часа проснулась и не могла понять, кто так повлиял на него… Зашла в его игру… Увидела в личных сообщениях переписку с девушкой — смайлы и пожелание ему спокойной ночи и волшебных снов… И на меня что-то нашло… Я расплакалась, разбудила его и спросила кто это. В итоге я сделала хуже- опять истерика, сказал нож в спину мне воткнула… Что пообещала и зашла, засомневалась в нем…Вот так ночь прошла… Он на работе, я дома. Обоим тяжело. Вечером опять разговор — на мои вопросы один ответ — незнаю. (любишь ли, чего хочешь и т.д.)… он признался, что из за меня он лишился всех друзей… (В январе 2013г. нас (его) пригласил его одногруппник на свадьбу, я чисто визуально видела его, но мой муж нас не знакомил. У психолога Толя сказал, что боялся, что я скажу что он плохой не общайся с ним. В итоге, я сказала что не хочу идти на свадьбу к незнакомым людям. Обсуждали это очень долгое время, он пошел мне на уступки и не пошел на свадьбу. И на тот момент он меня простил за это. Но сейчас он мне это припоминал, и эта обида была очень глубокой. После этого он перестал с ним общаться и ему стыдно смотреть ему в глаза стало). Я очень ревнивая была и эгоистичная… это я признаю, но я не хотела чтобы было так… Я боялась потерять его, его внимание ко мне… В итоге он мне сказал — я 7 лет шел тебе на уступки, мне надоело. (хотя я тоже шла на уступки, но думаю для него они были не столь значимы). Он всегда мечтал о друге. А я его лишила всего…Говорит, что боится, что сейчас ничего не чувствует, а потом боится вдруг на меня будет злиться все сильнее и сильнее. Я сказала — что готова поменяться ради тебя (это сложно очень для меня, т.к. мне друзья не нужны особо,- человек я такой… а ему необходимы), а он неуверенно — а я не знаю готов ли я чтобы ты менялась, хочу ли я этого. Не хочу мучать ни тебя ни себя… На меня тоже переодически от его слов находили истерики… Потому что я к нему испытываю самые глубокие чувства, а тут такое… Он не знает чего хочет… Сказал что если я скажу что приму любое его решение ему станет легче. Я сказала. Но в душе я это не принимаю, и говорю, что хочу быть с ним, хочу заботиться о нем и т.д. Говорю что это кризис. У тебя много чего накопилось, что ты со мной никогда не обсуждал… И сейчас вышло… Он мучается, я мучаюсь. Все очень больно, трудно…Сегодня у психолога прозвучало, что он боится себе признаться но что возможно на подсознании меня отпустил уже… Сомневается еще потому что, что думает что проявляет ко мне заботу а не любовь… И он устал обо мне заботиться. (сейчас я думаю, что это все подарки которые материальные не могла дать мне моя родительская семья, а я не работаю и ничего не приношу в дом… не знаю… Хотя я у него спрашивала насчет того что я трачу деньги, он сказал это неважно… видимо важно..) Боится куда я пойду после возможного… расставания… И не хочет чтобы я шла в родительскую семью, т.к. я ему говорила что там сойду с ума… В конце сеанса психолог сказал — что видит любовь у нас обоих но возможно она разная… (разве забота не проявление любви???), психологк которому мы ходили предположил, что он хочет испытывать другие чувства- не заботы как к ребенку, а любви как к женщине, а спросив меня, я сказала я знаю чего я хочу… И про кризис он упоминал… Но он будто не слышит… У меня было такое же. Я это пережила полтора года как мы встречались… А он не знает чего хочет… Говорит не поторопился ли я выбрав тебя…Мне очень страшно… Видя меня начинает плакать, встретила с работы немного прошлись — апатия полная. Сейчас в разных комнатах. Но спим в одной кровати.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Запрос к форуму сформулируйте, ув. Evilgirl.

  3. #3
    Какой возраст Ваш и Вашего мужа, ув. Evilgirll? Почему у вас до сих пор нет детей? Вы состоите в официальном браке?

  4. #4
    я ему сказала - что люблю его, а он сказал - и я...наверное..люблю.. У меня был шок.. Он
    ...просто мелодрама....
    Вы и в жизни так выражаетесь? А то похоже на отрывок книги.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Какой возраст Ваш и Вашего мужа, ув. Evilgirll? Почему у вас до сих пор нет детей? Вы состоите в официальном браке?
    Нам по 23. Ему скоро 24. я еще учусь в вузе, доучиваюсь, не работаю. Кредит.. И мы сами не готовы еще к детям чисто психологически.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ...просто мелодрама....
    Вы и в жизни так выражаетесь? А то похоже на отрывок книги.
    Да, выражаемся.. Приятное слово и коту приятно..

  6. #6
    Здравствуете, Evilgirll, вы написали очень много и сумбурно.
    Скажите, а как давно и с какой проблемой вы решили обратиться к психологу?

  7. #7
    Состоим да, живем вдвоем в двухкомнатной деревяшке. Вместе 7 лет поженились пол года как.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Evilgirll Посмотреть сообщение
    Нам по 23. Ему скоро 24. я еще учусь в вузе, доучиваюсь, не работаю. Кредит.. И мы сами не готовы еще к детям чисто психологически.
    И вы уже 7 лет вместе?? Т.е. вы начали отношения, когда вам было по 16 лет?
    Это ваши первые отношения? Он ваш первый мужчина?
    Вы официально оформили брак? Вы живтет отдельно или с родителями? Ваш муж вас обеспечивает или живете за счет родителей?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуете, Evilgirll, вы написали очень много и сумбурно.
    Скажите, а как давно и с какой проблемой вы решили обратиться к психологу?
    Он сам не может разобраться в себе, я решила ему так помочь. Проблема в следующем - он не понимает что чувствует ко мне. Сомневается, я ли та единственная. Хочет ли чтобы я менялась и т.д. Ничего не знает. Его вина в том что он долгие годы хранил все в себе, моя вина, что я лишила его круга его общения. Но это был его выбор- он шел мне на уступки практически всегда... Но свою вину я признаю..

  10. #10
    Цитата Сообщение от Evilgirll Посмотреть сообщение
    Да, выражаемся.. Приятное слово и коту приятно..
    Тогда традиционный вопрос этого раздела: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    ... и т.д. не менее 5-и пунктов"

  11. #11
    Он сам не может разобраться в себе, я решила ему так помочь. Проблема в следующем - он не понимает что чувствует ко мне. Сомневается, я ли та единственная. Хочет ли чтобы я менялась и т.д. Ничего не знает. Его вина в том что он долгие годы хранил все в себе, моя вина, что я лишила его круга его общения. Но это был его выбор- он шел мне на уступки практически всегда... Но свою вину я признаю..

  12. #12
    Цитата Сообщение от Evilgirll Посмотреть сообщение
    Он сам не может разобраться в себе, я решила ему так помочь. Проблема в следующем - он не понимает что чувствует ко мне. Сомневается, я ли та единственная. Хочет ли чтобы я менялась и т.д. Ничего не знает. Его вина в том что он долгие годы хранил все в себе, моя вина, что я лишила его круга его общения. Но это был его выбор- он шел мне на уступки практически всегда... Но свою вину я признаю..
    А чьи инициатива был -обратиться к психологу? Вы продолжаете с ним вместе ходить на сеансы?
    Сюда на форум вы решили обратиться с какой целью?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И вы уже 7 лет вместе?? Т.е. вы начали отношения, когда вам было по 16 лет?
    Это ваши первые отношения? Он ваш первый мужчина?
    Вы официально оформили брак? Вы живтет отдельно или с родителями? Ваш муж вас обеспечивает или живете за счет родителей?
    Да. С 16 лет. Мы друг у друга первые. Официально оформили. И ОБА были счастливы. Живем отдельно. Муж обеспечивает... И только он..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А чьи инициатива был -обратиться к психологу? Вы продолжаете с ним вместе ходить на сеансы?
    Сюда на форум вы решили обратиться с какой целью?
    Моя инициатива. Я вижу что он мучается. Вчера был первый сеанс общий. В понедельник индивидуально по очереди. Говорит страшные вещи...для меня.. Он боится что не любил все это время а заботился...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда традиционный вопрос этого раздела: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    ... и т.д. не менее 5-и пунктов"
    1. Забота 2. Понимание 3.Защита 4. Одухотворение 5. Счастье 6. Компромисс 7. Желание быть рядом 8. Удовольствие

    --- Добавлено ---

    Моя любовь была несколько эгоистичной, я боялась потерять его внимание. Да еще один пункт - любовь - это внимание...

    --- Добавлено ---

    На форум с целью помощи.. В промежутки между сеансами очень тяжело. Сейчас мы в разных комнатах.. Если в одной, то у него наворачиваются слезы...Тактильные проявления неприятны.. Я знаю, что это кризис. Я сама доучиваюсь на психолога...(да..сапожник без сапог), мне трудно анализировать самой данную ситуацию. Легче когда кто-то может помочь разобраться. Я не знаю как себя вести...Что делать...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Evilgirll Посмотреть сообщение
    Да. С 16 лет. Мы друг у друга первые. Официально оформили. И ОБА были счастливы. Живем отдельно. Муж обеспечивает... И только он..
    .
    https://vezha.com/threads/36539.html...68#post1970568

    Ув. Evilgirll, почитайте внимательно эту тему - там подробно разбирались последствия ранних браков, особенно обратите внимание на посты ув. Джубала.
    Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.

  15. #15
    Я на эмоциях засомневалась...Т.к. не знала почему все так "внезапно вылилось", и 2 раза вторгнулась в его личное пространство. В онлайн игру. Увидела что он общается с девушкой.. Пошли мои эмоции. Ему стало хуже... Говорит, что со мной не может так открыто говорить как в игре... Ни с родителями своими ни со мной.
    Я извинялась долго. Он сказал не знаю..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    https://vezha.com/threads/36539.html...68#post1970568

    Ув. Evilgirll, почитайте внимательно эту тему - там подробно разбирались последствия ранних браков, особенно обратите внимание на посты ув. Джубала.
    Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.
    Брак у нас не ранний получается а поздний. У нас был очень долгий конфетно-букетный период.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Evilgirll Посмотреть сообщение
    1. Забота 2. Понимание 3.Защита 4. Одухотворение 5. Счастье 6. Компромисс 7. Желание быть рядом 8. Удовольствие



    Моя любовь была несколько эгоистичной, я боялась потерять его внимание. Да еще один пункт - любовь - это внимание...
    Обратите внимание на подчеркнутое мною. Эти пункты характерны для детской любви.
    Получается вы хотели от мужа такой любви, какую получает ребенок от взрослого.
    С такими критериями любви - вам бы выйти замуж за мужчина на много старше - вот тогда б была гармония.
    Но, учитывая, что муж ваш ровесник, опыта отношений у него не было, то соотвтесвенно быть "заботливым папой" ему стало тяжеловато

    з.ы. Уточнение: п. 8 - вы подразумевали сексуально удовольствие?
    Кстати, как у вас с сексом? Оба довольны?

  17. #17
    И еще, психолог сказал, что из-за физических зажимов у него эмоциональная блокировка. Это я знаю и на себе пережила.. И сегодня утром я ему говорю - я тебе не нужна да? И он так не думая - не нужна да? с разочарованием в голосе. У него все чувства спрятались далеко под обидами. вот в чем суть дела.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Evilgirll Посмотреть сообщение
    Брак у нас не ранний получается а поздний. У нас был очень долгий конфетно-букетный период.
    Вы так быстро всю тему прочитали? ))

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на подчеркнутое мною. Эти пункты характерны для детской любви.
    Получается вы хотели от мужа такой любви, какую получает ребенок от взрослого.
    С такими критериями любви - вам бы выйти замуж за мужчина на много старше - вот тогда б была гармония.
    Но, учитывая, что муж ваш ровесник, опыта отношений у него не было, то соотвтесвенно быть "заботливым папой" ему стало тяжеловато

    з.ы. Уточнение: п. 8 - вы подразумевали сексуально удовольствие?
    Кстати, как у вас с сексом? Оба довольны?
    С сексом все отлично было. Обоих все устраивало. И как мне для него стань не "дочерью а женщиной"?...Подскажите..!

    --- Добавлено ---

    Честно- пробежалась. Да и все возможные риски помню из семейной психологии (и ранних и поздних браков и т.д.) Сейчас мне проще читать то, что пишут непосредственно мне)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Evilgirll Посмотреть сообщение
    И еще, психолог сказал, что из-за физических зажимов у него эмоциональная блокировка. Это я знаю и на себе пережила.. И сегодня утром я ему говорю - я тебе не нужна да? И он так не думая - не нужна да? с разочарованием в голосе. У него все чувства спрятались далеко под обидами. вот в чем суть дела.
    ))) Послушайте, будущий психолог, можно я вам скажу просто по-житейски? Ну вот зачем вы мозговынос с утра пораньше мужу устраиваете своими дурными вопросами?
    "нужна-не нужна, любишь-не любишь".
    Вы ходите на сеансы, вы стараетесь тут почерпнуть инфу, так хоть карантин на семейную "хфилохвию" у себе дома устройте, ели-пали!

  21. #21
    Спим по 2-3 часа в сутки и едим мало с ним.. Кстати он хотел чтобы мы спали в нашей постели. Но я то вижу ему тяжело. Сегодня буду спать в зале.. Он ждет встречи с психологом..

    --- Добавлено ---

    Все, устроили.

    --- Добавлено ---

    Главный мой вопрос - как стать для него не девочкой а женщиной?......

  22. #22
    Цитата Сообщение от Evilgirll Посмотреть сообщение
    Честно- пробежалась. Да и все возможные риски помню из семейной психологии (и ранних и поздних браков и т.д.) Сейчас мне проще читать то, что пишут непосредственно мне)
    Т.е. теоретически вы достаточно подкованы? )
    Ну хорошо. Тогда вопрос: вы "папина дочка" или "мамина дочка"?

  23. #23
    Потому что и у психолога он сказал - я устал заботится о ней....
    Я не работаю еще.. не берут без диплома... Карточка его всегда была в доступе, я спрашивала у него- я транжира? Он отвечал нет... Мне не важен денежный вопрос...но видимо важен...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Evilgirll Посмотреть сообщение

    Главный мой вопрос - как стать для него не девочкой а женщиной?......
    Глупо к мужу приставать с подобными вопросами, поскольку он априори ответ на них не знает.

  25. #25
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Автор, зачем вы женились, сможете сформулировать?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. теоретически вы достаточно подкованы? )
    Ну хорошо. Тогда вопрос: вы "папина дочка" или "мамина дочка"?
    А вы знаете, больше мамина. В моей родительской семье у меня нормальные отношения были с матерью. И то не всегда. Она такой же замкнутый скромный человек как и я. И возможно я такой стала после предательств моих школьных подруг..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Глупо к мужу приставать с подобными вопросами, поскольку он априори ответ на них не знает.
    Нет, это мой вопрос к вам. Чтобы вы мне помогли. Ему я не задаю таких вопросов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Автор, зачем вы женились, сможете сформулировать?
    Чтобы заботиться о моем мужчине, строить семью, стремиться к общим целям - родить детей, обустроить жилище, и вместе провести старость...

    --- Добавлено ---

    Его сейчас стало пугать то, что он не такой каким был все эти 7 лет со мной. Что мы разные...(((

  27. #27
    А вы знаете, больше мамина. В моей родительской семье у меня нормальные отношения были с матерью. И то не всегда. Она такой же замкнутый скромный человек как и я. И возможно я такой стала после предательств моих школьных подруг..
    Расскажиет подробнее про вашу родительскую семью.
    И про предательства школьных подруг тоже.

    Нет, это мой вопрос к вам. Чтобы вы мне помогли. Ему я не задаю таких вопросов.
    Ув. Эвилгерл, я имела в виду вот это:

    И сегодня утром я ему говорю - я тебе не нужна да? И он так не думая - не нужна да? с разочарованием в голосе. У него все чувства спрятались далеко под обидами. вот в чем суть дела.
    Смотрите, что получается: вы знате, что у вас в семье кризис и сама провоцируете мужа.
    Опять же это ваше "я не нужна тебе?" - по сути позиция обиженного ребенка, который ожидаете, что "папочка" обнимет и скажет: "Конечно, ты мне нужна , доченька!"
    Вот вы страшиваете - как вам из девочки стать женщиной. И вот вам сразу живой пример: как НЕ нужно себя вести женщине.

  28. #28
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Evilgirll Посмотреть сообщение
    Чтобы заботиться о моем мужчине, строить семью, стремиться к общим целям - родить детей, обустроить жилище, и вместе провести старость...
    И как успехи по каждому из пунктов? Какие у вас общие цели и как Вы к ним идёте?

    Цитата Сообщение от Evilgirll Посмотреть сообщение
    Его сейчас стало пугать то, что он не такой каким был все эти 7 лет со мной. Что мы разные...(((
    Просто Вы ему мозг высушили и доступ к ресурсам перекрыли, бывает.
    Что там с его приятелями, Вы сможете запланировать поезку на дачу/поход в боулинг с несколькими его друзьями в ближайшее время?

  29. #29
    Я вас поняла... Когда вы здесь будете через сколько по времени? сейчас нужно бежать... Все опишу попозднее.

    --- Добавлено ---

    У него нет друзей.... Я хотела вернуть которого он потерял из-за меня, но он сказал, что не сможет смотреть ему в глаза...
    Обустраивали жилище регулярно как могли...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Evilgirll Посмотреть сообщение
    Я вас поняла... Когда вы здесь будете через сколько по времени? сейчас нужно бежать... Все опишу попозднее.
    Да что ж вы так торопитесь? ) Как будет время - отпишитесь, а я отвечу тоже как время будет (я сегодня на работе) )
    И еще важный момент чуть не упустили: вашим отношениям 7 лет. Вы про БГЦ (большой гормональный цикл женщины) слышали? Если нет - то поищите инфу на этом форуме.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  2. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  3. Это страшное слово Свадьба
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 413
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 21:31
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search