Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 251
Тема:

Психологическое бесплодие

  1. #91
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Норадреналин называют «гормоном ярости», т.к. в результате выброса в кровь норадреналина всегда возникает реакция агрессии, значительно увеличивается мышечная сила. Его секреция и выброс в кровь усиливаются при стрессе, кровотечениях, тяжелой физической работе и других ситуациях, требующих быстрой перестройки организма. Так как норадреналин оказывает сильное сосудосуживающее действие, его выброс в кровь играет ключевую роль в регуляции скорости и объема кровотока.
    ув. Минута, можно попросить Вас давать ссылки на приводимые Вами сведения? Многим было бы интересно почитать подробнее, я думаю.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув. Минута, можно попросить Вас давать ссылки на приводимые Вами сведения? Многим было бы интересно почитать подробнее, я думаю.
    http://mediagnoz.com.ua/?page_id=1118

  3. #93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    большое спасибо

  4. #94
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    да.

    Моё летнее кровотечение было связано с яростью, конечно.

    яростью на что? На нежелание мужем ребенка?

    а вот чем возможное зачатие так напрягало вас- что вызвало кровотечение?
    Точно не знаю. Особенно, когда думаю чем же так может напрягать зачатие, что кровотичения я себе организовывала более полугода. Вообще раздражал в том числе и сам способ зачатия(Инсеминация), как то неправильно это, я ж всегда чувствовала, что могу сама. Если вспоминать, то все время были мысли вот закончить бы одно, определиться с другим, а тогда и спокойно беременеть и радоваться уже. То на работе мне предложили повышение, хотелось сперва привыкнуть к новым обязанностям, а это отнимало все мои душевные силы. Я когда чем то увлечена, то вся. Мне трудно переключаться с одного на другое и обратно. То потом муж на своей работе тоже хотел продвижения, все было как то долго без изменений. Домой он приходил часто взвинченный, раздраженный. И выговаривался. И злился часто, когда я рассказывала как я преодолевала трудности на работе. Потом у меня сменился начальник, но это бы ничего. Я вполне была уверена в своих силах. Но где то через пол года над ним поставили еще одного начальника. У них началась борьба за власть и подчиненные часто попадали под раздачу. Например, мог прийти один дать задание лично мне или отделу, который подчинялся мне, а через 15 мин. приходил второй и давал совершенно противоположное задание. И срывался, когда говоришь, что уже получила задание от другого. Решить что то между собой они не могли и перекладывали это на плечи своих подчиненных. Вот, если б дома было все спокойно я бы придумала, как мне выйти из этой ситуации постоянного стресса. Но дома муж, который тоже хотел "расти по работе". И как бы к этому моменту у него у него многое получалось, но домой он нес постоянно раздраженность, которые были уже перебором для меня. Мне пришлось выбирать, что то одно либо свою работу и выруливать из непростой ситуации, либо мужа с его сложностями. К тому же в это время я училась водить машину, а после аварии мужа мне временами это тоже давалось очень тяжело. В общем я выбрала мужа, т.к. его продвижение давало нам ощутимо больше материально, чем моя работа. Но очень переживала отказавшись от своей работы, от своих достижений, хотя и понимала, что пришло время что то менять. Что нужно развиваться, а моя должность не давала мне роста ни по вертикали ни расти как специалисту на своей должности. По сути мне все чаще становилось скучно.

    Да, даже когда я наконец забеременела, муж сперва требовал от меня 100% подтверждений, что это точно случилось. Обрадовался, а потом тут же сказал, что не вовремя это "вот еще дом не закончили". Столько сил душевных в это вложено, желания, слез, да денег, наконец, четыре года жизни, а ему не вовремя. Но когда я забеременела, у меня как то на эти "глупости" иммунитет выработался. Это вызывало недоумение, а не обиду. А вот после рождения сына вернулось старое реагирование, только еще многократно усиленное.

    Еще когда планировали вспоминается пару раз муж, когда выпивал так злил меня своим поведением, что я думала :"А если б я сейчас беременная была, как бы я с этим справлялась. " Вроде он не поддержка мне, а источник бед. Правда ув. Джубал сказал, что выпивка мужа это тоже не настоящая причина моего негатива, а что там глубже? ХЗ. Вы мне сказали, что похоже я ищу в муже мать. Может и правда я злилась на него как на мать, которая предпочитала мне сестру. И тогда вполне понятно моя уверенность, что я смогу родить сама, но позже. Дети ведь не рожают, выросту тогда рожу.

    Да знаете, ув. Минута похоже не было б кровотечений подвернулось бы что то еще. Например, я незадолго до того как предложила мужу перестать предохраняться услышала от подруги историю о ее друзьях. О них была несовместимость. Именно эта женщина не могла забеременеть именно от этого мужчины. И меня это почему то заинтересовало. Я расспрашивала ее об этом. Потом когда мы сами обследовались, нам тоже какое то время ставили несовместимость. Потом после многочисленных кровотечений на фоне инсеминации я попросила повторить процедуру, чтобы узнать помогает ли мне это. Оказалось, что несовместимости уже нет. И я перестала делать инсеминации. Больше кровотечений не было.

    В последнии дни тело какое то странное. Дней пять назад в очередной раз попробывала покрутить обруч и вдруг смогла, хотя до этого не получалось больше двух раз прокрутить. Но тело какое то странное. Ощущение, что под обручем оно какое то рыхлое и онемевшее что ли, бесчувственное. (Блин в детстве с первого дня как родители купили обруч крутила его без устали, а тут никак не получалось удержать его). Сперва подумала, что мои потуги с движениями из белиденса дали о себе знать наконец то. Но когда решила поприседать, то не смогла разогнуться(теряла равновесие) и так весь вечер.
    Еще позавчера с вечера тело все ныло, особенно спина, сверху до низу. Как будто озноб. Температуры не было. Вчера еще и голова стала болеть, до тошноты. Она у меня с детства так болела. Помню как то маме сказала об этом, она на меня огрызнулась. Мол в детстве, так голова болеть не может.
    Позавчера еще ребенка днем спать не могла уложить. Я заметила, что когда у меня внутри раздрай я не могу уложить сына спать. Для меня это как лакмусовая бумажка. Даже если я погружена в себя и не замечаюсвоего состояния, именно когда приходит время укладывать спать ребенка очень показательно. Начинаю прислушиваться к себе, к ребенку. Но дети всетаки очень приспосабливаемы. Мой научился извлекать из этого выгоду и требует себе в такие дни доп. порции грудного молока днем, хотя стараюсь уже кормить его ГМ только во время сна.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А вслух ей высказать не хотите?
    Ой, про "вслух" проглядела, только про поносильню увидела. Наверно прокричаться было бы идеально. Только я одна очень редко бываю и недолго, все время с ребенком. Так чтобы настроиться и прокричаться. И чувство вины у меня уже копится столько вот я всего плохого навспоминала, мусоля детские обиды. А ведь неплохая у меня в целом то семья. С виду так почти идеальная. Мне многие подруги завидовали в детстве. Хвалили маму. А я грустно вздыхала. Вот были недавно у родителей с мужем и сыном. Мама рада была (мы в последнее время стали к ней значительно реже заезжать, раз в 3 недели). Сына все чем то побаловать, накормить пыталась. Сказку почитала. А вот к отцу я стала замечать раздражение. Даже простое:"Как дела?". Когда отвечала:"Нормально" чувствовала, что хочется отгородиться, уйти в другую комнату.
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А когда ранее Вам приходилось так делать?
    Вы же уходите в изоляцию,чтоб обрести право на саостоятельное решение.
    Есть смысл перебрать все подобные случаи,наверняка же это привычное реагирование.
    Вот вспомнила, когда еще хотелось "убежать". Но тут уж совсем в полную изоляцию, посильнее чем сойти с ума.Однажды сильно поругались с матерью(причину как почти всегда не помню), она как обычно пытается посильнее меня унизить. Ухожу в нашу с сестрой комнату. В сильной истерике. Не могу успокоиться, реву без остановки. И такая злость взяла. И подумала вот умру и тогда она поймет, наконец то, что она со мной делает. И легче от этой мысли, месть такая. Только мой мозг не останавливается продолжает думать историю дальше. И я представила, как мать увидела меня мертвой. Как она страдает, как становится седая и стареет быстро и мне стало ее жалко и я отказалась от своей мести. А через пару лет у нас так девочка из класса из жизни ушла. Причем с виду о ней такого и не подумать было. Правда близко я с ней не общалась. Мать меня отталкивала как ту девочку, но только из за любви к ней, я и отказалась тогда от этого пути. И когда обижалась подростком на нее и закрадывались такие мысли сразу вспоминала что будет с ней и отступала. И жива. С проблемами, с комлексами неидеальная, но живая. Встретила своего неидеального мужа, родила своего неидеального сына. Строю свои планы.

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    [B] Так как норадреналин оказывает сильное сосудосуживающее действие, его выброс в кровь играет ключевую роль в регуляции скорости и объема кровотока.
    А вот может быть. Мои головные боли, которые как с детства, вполне могут быть вызваны "сильным сосудосужающим действием" норадреналина. Лет 8 назад на обследовании нашли признаки венозной дисциркуляции в системе яремных позвоночных вен 2 ст.(но я не врач, предполагаю, что возможно).

  6. #96
    А вот может быть. Мои головные боли, которые как с детства, вполне могут быть вызваны "сильным сосудосужающим действием" норадреналина. Лет 8 назад на обследовании нашли признаки венозной дисциркуляции в системе яремных позвоночных вен 2 ст.(но я не врач, предполагаю, что возможно).
    Да,ваши детские боли в голове вполне могли быть связаны с гневом на мать.
    У меня
    яростью на что?
    на мужа .Я начинаю ещё внутренне ругаться,как грузчик.

  7. #97
    Особенно, когда думаю чем же так может напрягать зачатие, что кровотичения я себе организовывала более полугода. Вообще раздражал в том числе и сам способ зачатия(Инсеминация), как то неправильно это, я ж всегда чувствовала, что могу сама.
    Ув.Ищущая,а Вас часто упрекали тем,что сама не можете?
    Что должны что то сделать сами,а не делаете...?

    Еще позавчера с вечера тело все ныло, особенно спина, сверху до низу. Как будто озноб.
    Попробуйте усилить этот "озноб",потрястись всем телом.

  8. #98
    Именно эта женщина не могла забеременеть именно от этого мужчины. И меня это почему то заинтересовало. Я расспрашивала ее об этом. Потом когда мы сами обследовались, нам тоже какое то время ставили несовместимость. Потом после многочисленных кровотечений на фоне инсеминации я попросила повторить процедуру, чтобы узнать помогает ли мне это. Оказалось, что несовместимости уже нет. И я перестала делать инсеминации. Больше кровотечений не было.
    Ув.Ищущая, вот этот момент очень заинтересовал...

    Как будто Вы ждали подтверждения извне,что совместимы с мужем.Разрешения.
    Были сомнения по поводу-Ваш ли это человек,стоит ли от него рожать?

    А при вступлении в брак-ваши родители одобрили выбор?
    Одобряли ли вообще ваших мужчин раньше?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение

    В последнии дни тело какое то странное. Дней пять назад в очередной раз попробывала покрутить обруч и вдруг смогла, хотя до этого не получалось больше двух раз прокрутить. Но тело какое то странное. Ощущение, что под обручем оно какое то рыхлое и онемевшее что ли, бесчувственное. (Блин в детстве с первого дня как родители купили обруч крутила его без устали, а тут никак не получалось удержать его). Сперва подумала, что мои потуги с движениями из белиденса дали о себе знать наконец то. Но когда решила поприседать, то не смогла разогнуться(теряла равновесие) и так весь вечер.
    на паническую атаку похоже
    вот тут нашла-почитайте
    http://www.7ya.ru/article/panicheskaya-ataka-7501/

    и дальше нам нужно будет

    Шаг третий: разоблачение симптома. Ответы на эти вопросы обязательно запишите.

    Вспомните, когда приступ паники случился впервые?
    Какие события происходили незадолго до этого момента? В какой жизненной ситуации вы тогда находились? Это и будет тот "пусковой крючок", на который до сих пор жмет ваше подсознание.
    В каких условиях атаки повторяются чаще всего?
    Что изменилось с возникновением и закреплением атак в вашей жизни (негативная сторона)?
    Что вы приобрели с возникновением и закреплением атак в вашей жизни (позитив, выгода)? Этот вопрос — один из самых трудных, но именно он — один из самых важных. Не прояснив для себя, чем панические атаки вам помогают, вы не сможете от них избавиться.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Ищущая,а Вас часто упрекали тем,что сама не можете?
    Что должны что то сделать сами,а не делаете...?

    .
    Не очень поняла вопрос. Вы имеете ввиду обвиняли ли меня в несамостоятельности?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Ищущая, вот этот момент очень заинтересовал...

    Как будто Вы ждали подтверждения извне,что совместимы с мужем.Разрешения.
    Были сомнения по поводу-Ваш ли это человек,стоит ли от него рожать?
    Был один момент, который смущал меня еще вначале наших отношений до брака. У меня было чувство, что он тормозит меня. Что когда он рядом я не могу двигаться вперед как привыкла. Когда мы ссорились несколько раз я успевала переделать кучу дел, которые все откладывались пока мы были вместе. У него тоже что то интересное происходило в эти моменты. Я даже говорила с мужем на эту тему. Он согласился, что да что то в этом есть.

    Остальное уже писала после свадьбы стала нервно реагировать, когда муж выпивал.
    А при вступлении в брак-ваши родители одобрили выбор?
    Одобряли ли вообще ваших мужчин раньше?
    Моя мама несколько раз меняла отношение к моему мужу до замужества. Сперва он ей нравился. Потом казался несерьезным и она всячески пыталась унизить его в моих глазах, какие то обидные слова про него за глаза мне говорила. Потом с ее слов поняла, что просто он еще мальчишка и поэтому может говорить там, где стоит помолчать. А вот делами он всегда показывал, что хорошо ко мне относится. (Это ее слова). Папа своего отношения особо не выражал. Только спрашивал, а чего он не приходит поругались что ли. Если скажу, что да. То спрашивал почему. Это меня напрягало. Как то как будто оправдываешься. Хочу ругаюсь, хочу мирюсь. Но ощущение именно было, что приходится оправдываться.
    Когда сказали про свадьбу согласились. Но опять же все спонтанно получилось. Мы сказали и в этот же день я уехала из дома. У них не было времени подумать.

    А других мужчин как то не было. Я их всех лесом засылала в самом начале. Один муж настойчивый такой попался. Этим и зацепил. Постоянством. Надежностью.

    Правда замуж я долго собиралась. Познакомились мы, когда мне 19 лет было, а замуж вышла в 26. Сперва институт надо было закончить, потом поработать.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Да,ваши детские боли в голове вполне могли быть связаны с гневом на мать.
    У меня на мужа .Я начинаю ещё внутренне ругаться,как грузчик.
    а почему не вслух?( у меня какая то похахатушная истерика начинается от этой картины почему то).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Да,ваши детские боли в голове вполне могли быть связаны с гневом на мать.
    Надо поотслеживать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Попробуйте усилить этот "озноб",потрястись всем телом.
    Первый раз почувствовала возбуждение в верхней части ягодиц.

    Второй раз через час попробовала появилось чувство сильного страха.

    Но оба ощущения на несколько секунд, быстро пропали

  12. #102
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Ищущая, вот этот момент очень заинтересовал...

    Как будто Вы ждали подтверждения извне,что совместимы с мужем.Разрешения.
    Были сомнения по поводу-Ваш ли это человек,стоит ли от него рожать?
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    ...
    Остальное уже писала после свадьбы стала нервно реагировать, когда муж выпивал.
    ...
    Один муж настойчивый такой попался. Этим и зацепил. Постоянством. Надежностью.
    Да ув. Минута был надежный и постоянный, после свадьбы это было подвергнуто сомнению. Мне нужно было подтверждение, что он не забросит меня как мать. Только не могу понять, что могло запустить такое внезапное сомнение, если выпивка не причем.

    Телеска: тяжелое дыхание и где то близко слезы, но не прорываются

    где то близко слезы, но не прорываются
    блин, а такое ведь не один раз было в браке, даже вроде писала в какой то теме о чем то таком, но сейчас не могу вспомнить. Шею сзади жжет.
    Последний раз редактировалось Родная; 12.02.2015 в 23:00.

  13. #103
    Смотрю на фотку с моей выписки. Родители молодые красивые, вся жизнь впереди. Мама такая вся женственная. Прям светится.(Я ее такой не помню). Отец довольный. И я маленькая сплю. Только родилась. Вообще все впереди. Еще ни кто мозг не выносил. И слезы жалко себя до соплей. Хочется защитить себя. И злость на них.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    на паническую атаку похоже
    а почему похоже. Это же я первый раз такую реакцию заметила. Хотя фиг знает. Я ж за обруч не так давно взялась и приседать примерно тогда же начала.

  15. #105
    Мне кажется мое реагирование на мужа, когда видела что муж выпивал больше на панические атаки похоже. И еще когда с матерью ссорились, а она унижать начинала. Очень похожее ощущение вызывает момент из мультика про колобка, когда лиса просит его на мордочку сесть: http://www.bing.com/videos/search?q=...1531396183151A

  16. #106
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    а почему похоже. Это же я первый раз такую реакцию заметила. Хотя фиг знает. Я ж за обруч не так давно взялась и приседать примерно тогда же начала.
    У вас не на обруч же реакция.
    Сейчас подняли то,что вызывает эти атаки.

  17. #107
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Мне кажется мое реагирование на мужа, когда видела что муж выпивал больше на панические атаки похоже. И еще когда с матерью ссорились, а она унижать начинала. Очень похожее ощущение вызывает момент из мультика про колобка, когда лиса просит его на мордочку сесть: http://www.bing.com/videos/search?q=...1531396183151A
    Я вам расскажу про свои реагирования.

    Однажды муж пришёл пьяный ,ужинал,начал что то втирать,а мы его проигнорировали.Он из семьи алко.Есть обида за отца,что пьющего человека никто всерьёз не воспринимает.

    Ну и он в спальне продолжил мне на эту тему мозг выносить.Громко.
    Что со мной было,жесть(((Колотило крупной дрожью.

    Так я поняла,что боюсь пьяных .

    Иногда он выпивает в гараже.И вот звонит,допустим,предупреждает,что у них сегодня"голубой огонёк".
    Посмеёмся.Я смотрю фильм или читаю или в инете торчу.
    Не нервничаю.
    А потом ,если его долго нет-начинаю беспокоится,что по пьяни произойдёт несчастье.
    И вот в этот момент начинается телеска-подобная вашей.
    То есть-страх,что погибнет,желание его"спасти" и агрессия к нему.
    Страх и гнев.
    Я начинаю накручивать в привычную мне сторону и понеслось...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Не очень поняла вопрос. Вы имеете ввиду обвиняли ли меня в несамостоятельности?
    отказывали ли вам во внимании под предлогом-сама должна.
    Допустим-"мама,книжку почитай."
    А в ответ-ты сама должна уже читать....

    --- Добавлено ---

    Сперва институт надо было закончить, потом поработать.
    Сначала нужно доделать одно дело,и только потом браться за новое.Да?

    Кто транслировал Вам такую установку?

    А делать пять дел одновременно-не любите?Это же эффективнее?
    Как замуж может помешать институту и работе,это же разные вещи.

    А мамин сценарий замужества какой?
    Она в браке работала?
    Когда мы ссорились несколько раз я успевала переделать кучу дел, которые все откладывались пока мы были вместе.

  18. #108
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Мне кажется мое реагирование на мужа, когда видела что муж выпивал больше на панические атаки похоже. И еще когда с матерью ссорились, а она унижать начинала. Очень похожее ощущение вызывает момент из мультика про колобка, когда лиса просит его на мордочку сесть: http://www.bing.com/videos/search?q=...1531396183151A
    А когда мать Вас унижала-она была какая в этот момент?
    Можете описать?
    Что именно делала,как двигалась,как всё начиналось...

  19. #109
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    У вас не на обруч же реакция.
    Сейчас подняли то,что вызывает эти атаки.
    А, понятно. Просто именно такую телеску без обруча как то трудно прочувствовать.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Что со мной было,жесть(((Колотило крупной дрожью.

    Так я поняла,что боюсь пьяных .
    А я не только пьяных боюсь, а всего что отступает за нормы. Вот ув. Анаисетта в теме про алкоголь описывала как она помогала пить человеку без рук. Я б не смогла. Мне только от мысли одной страшно становиться. Я б и смотреть то прямо на него не смогла б.

    Иногда он выпивает в гараже.И вот звонит,допустим,предупреждает,что у них сегодня"голубой огонёк".
    Посмеёмся.Я смотрю фильм или читаю или в инете торчу.
    Не нервничаю.
    А потом ,если его долго нет-начинаю беспокоится,что по пьяни произойдёт несчастье.И вот в этот момент начинается телеска-подобная вашей.
    То есть-страх,что погибнет,желание его"спасти" и агрессия к нему.
    Страх и гнев.
    Я начинаю накручивать в привычную мне сторону и понеслось...
    Да, очень похоже. Только я и без обьявления "голубых огоньков", когда задерживался себя накручивала. А у Вас страх только за него? Мне несколько раз, когда особенно эмоционально ругались после его выпивки (ему ж всегда поговорить надо) было страшно за себя. Унизительный такой страх. Приходилось брать через нехочу себя в руки(хотя хотелось наругаться на обидчика и задеть его так же как он меня задевал таким своим отношением) и снижать степень накала страстей. И обида была, ну почему всегда я должна думать чем это может закончится.

    отказывали ли вам во внимании под предлогом-сама должна.
    Допустим-"мама,книжку почитай."
    А в ответ-ты сама должна уже читать....
    ув. Минута не помню такого. "Сама должна" наверное раньше меня родилось. Сколько себя помню я всегда была должна, а помогали только сестре. А так хотелось, чтоб вот мне помогли. Иногда просто чтоб прижали и погладили. Меня не часто в детстве гладила мама. Было, но мало. Я с двух лет "большая" и недоласканная.



    Сначала нужно доделать одно дело,и только потом браться за новое.Да?
    Кто транслировал Вам такую установку?
    Ну, сперва съешь суп, потом вкусности (гулять пойдешь) наверно всем говорят в детстве. Или сперва что просит мама(по дому помочь), а потом что сама хочешь.

    А делать пять дел одновременно-не любите?Это же эффективнее?
    Если дело выходит за пределы моей видимости я забываю о нем. Например поставлю суп вариться. Включу стир. машину. Начну укладывать ребенка спать. У меня или белье забытое до вечера пролежит в машинке, пока опять в ванную не зайду или суп выкипит.
    Как замуж может помешать институту и работе,это же разные вещи.
    Ну во-первых в девятнадцать я себя не чувствовала взрослой. Да и родители тоже говорили, что сперва учеба, потом замуж. Хотя тут я была с ними полностью согласна. Не было ощущений, что мне что то навязывают. Потом хотелось начать работать. Стать более самостоятельной.

    А мамин сценарий замужества какой?
    Она в браке работала?
    Она закончила техникум. Заочно поступила в институт и работала на хорошей должности в селе. Ее уважали. А потом вышла замуж и переехала к отцу. Институт так и не закончила. Сперва, когда я родилась брала академ, потом сестра. Как только отдавала нас в д/сад выходила на работу. Работала сперва на должности, где можно было достать дефецит. (А это тогда больше денег ценилось). Потом стала гонятся за деньгами. Зарабатывала больше отца и упрекала его этим. Хотя гонятся за ней в этом было бесполезно. Она б нашла способ зарабатывать больше.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Сейчас подняли то,что вызывает эти атаки.
    Вчера вечером сломался ноутбук. А ночью вдруг пришла мысль, что еще под определение панических атак подпадает мое состояние, когда приходили месячные, особенно до замужества. Я в какой то момент стала за ранее переживать как плохо мне будет, когда они придут. Там такая боль была, хоть на стенку лезь. Сперва ношпа помогала. А потом меня как то вырвало ей. И с тех пор, как почувствую, что у меня месячные пришли у меня где то пару минут было, чтобы принять ношпу и выпить крепкий сладкий чай. Если не успеваю, все бесполезно. Уже ничего не помогает. До стула уже по стенке шла и в глазах темнело. Тогда уже чай и таблетку пью, чтобы вырвало побыстрее(это приносило некоторое облегчение). И тоже были мысли, что жить не хочется.

    Вот хотелось еще раз прочитать момент где об этом написано, а возможности нет. С утра хотела мужа помочь мне ноут свозить в сервис. А он дрыхнет и вставать не хочет. Ребенок, каждую минуту внимания требует, а мне хочется отгородиться ото всех и побыть одной(когда я училась в школе, мне нравилось, что когда я возвращалась домой можно было некоторое время побыть одной. родители только вечером с работы приходили.) Потом муж проснулся. Вместо помощи на которую я надеялась, наворчал на меня, что все я не так делаю. Ребенок, когда спать укладывала истерику закатывать стал. Сперва нормально лег в кроватку сказку посмотрел. А потом началось. Песенки не хочу. На пол хочу, в танк хочу играть, к папе хочу, туда хочу, сюда хочу. А у меня состояние, что я вырублюсь сейчас. И злость на сына, что сам не засыпает, хотя видно, что хочет и мне не дает.
    И понимаю, что реагирую по детски, и от мужа ждала поддержки как от взрослого, а у самой одни эмоции, и с ребенком моментами детское упрямство кто кого. И пофиг мне на все эти выводы было. Мне плохо. Я зла. Потом как то собрала себя в кучу, ребенок стал ко мне прислушиваться и перестал упрямиться и уснул.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А когда мать Вас унижала-она была какая в этот момент?
    Можете описать?
    Что именно делала,как двигалась,как всё начиналось...
    В какой то момент ссоры она становилась, ОЧЕНЬ жестокой, арессивной. Такое ощущение, что она словами меня физически уничтожить хотела. Приплетала фразы, слова чтобы задеть меня как можно сильнее. Если я перемещалась по квартире типа не обращаю на нее внимания, она так и шла за мной. Помогало только резко и с чувством послать ее и хлопнув дверь быстро уйти в свою комнату. Но получалось это только после какогото определенного болевого порога. Т.е. в начале ссоры я так сделать не могла(даже в голову не приходило и не решилась бы даже если бы пришло. Ругаться кричать на мать не могу. А вот когда совсем больно делала могла). А вот этот промежуток времени с момента перехода на агрессию и до момента пока не получится заорать ощущения как у колобка, когда лиса гипнотическим голосом на нос ему сесть говорит. Понимаешь, что тебе делают делают больно и стоишь.

    В какой то момент себя поймала на мысли она скорее всего тоже такое реагирование из детства получила. Потому что когда с мужем особенно сильно ругались и мне становилось невыносимо больно, я также хотела его как можно сильнее задеть, чтобы он замолчал и прекратил меня мучить. И мать кричала мне "замолчи", а сама при этом остановиться не могла. Пыталась пару раз замахнуться, но тут я ее резко останавливала и говорила, что отвечу не задумываясь.(правда это уже постарше лет после 10).

    А вот как начиналось редко помню. Потому что далеко не всегда это было что то более менее серьезное. Часто с ничего. Я не понимала в детстве за что на меня ТАК орут. Казалось на пустом месте. Когда в теме про алкоголь поняла как я из кожи лезу пытаясь заслужить любовь и признание себя, прибить прям захотелось, как грушу боксерскую помутозить. Это прям сильнее меня было. Но злость моя быстро куда то девается. Ни прорыдаться от души, ни прокричаться не могу.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    и дальше нам нужно будет

    Шаг третий: разоблачение симптома. Ответы на эти вопросы обязательно запишите.

    Вспомните, когда приступ паники случился впервые?
    Какие события происходили незадолго до этого момента? В какой жизненной ситуации вы тогда находились? Это и будет тот "пусковой крючок", на который до сих пор жмет ваше подсознание.
    В каких условиях атаки повторяются чаще всего?
    Что изменилось с возникновением и закреплением атак в вашей жизни (негативная сторона)?
    Что вы приобрели с возникновением и закреплением атак в вашей жизни (позитив, выгода)? Этот вопрос — один из самых трудных, но именно он — один из самых важных. Не прояснив для себя, чем панические атаки вам помогают, вы не сможете от них избавиться.
    Не знаю пока что ответить. Каша в голове.

  24. #114
    А ночью вдруг пришла мысль, что еще под определение панических атак подпадает мое состояние, когда приходили месячные, особенно до замужества. Я в какой то момент стала за ранее переживать как плохо мне будет, когда они придут. Там такая боль была, хоть на стенку лезь. Сперва ношпа помогала. А потом меня как то вырвало ей. И с тех пор, как почувствую, что у меня месячные пришли у меня где то пару минут было, чтобы принять ношпу и выпить крепкий сладкий чай. Если не успеваю, все бесполезно.
    Ув.Ищущая,а в детстве вы не думали про месячные-что это как то,мамино кровотечение?
    Смотрите,вы же реагируете на месячные-как она на то кровотечение


    На портале есть тема про панические атаки.
    Там ув Наг писал про симптоматику всд.
    почитайте,она коротенькая.

    И ещё,в какой то теме про панические атаки было сказано- что первопричиной может быть обида.
    Именно сильная обида- как гнев на обидчика и жалость к себе- включает вот это физиологическое состояние.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 14.02.2015 в 08:28.

  25. #115
    В какой то момент ссоры она становилась, ОЧЕНЬ жестокой, арессивной. Такое ощущение, что она словами меня физически уничтожить хотела.
    Мне несколько раз, когда особенно эмоционально ругались после его выпивки (ему ж всегда поговорить надо) было страшно за себя. Унизительный такой страх.

    Приходилось брать через нехочу себя в руки(хотя хотелось наругаться на обидчика и задеть его так же как он меня задевал таким своим отношением)

    и снижать степень накала страстей. И обида была, ну почему всегда я должна думать чем это может закончится.
    Видите это?

    А как именно Вы бы его обидели в ответ-если бы не было страха?

    Но получалось это только после какогото определенного болевого порога.
    фактически- мать должна была накрутить вас до определённой степени ответной агрессии?
    чтобы ваш гнев пересилил страх?
    в начале ссоры я так сделать не могла(даже в голову не приходило и не решилась бы даже если бы пришло. Ругаться кричать на мать не могу. А вот когда совсем больно делала могла
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 14.02.2015 в 08:37.

  26. #116
    Потому что когда с мужем особенно сильно ругались и мне становилось невыносимо больно, я также хотела его как можно сильнее задеть, чтобы он замолчал и прекратил меня мучить

    вот именно по такой схеме женщина первый раз от мужа и получает в лоб,и потом наступает ссора и одиночество до примирения.

    а мама с отцом....?
    Ругались так же*
    Если она Вам мозг так выносила-наверняка же и отцу тоже?
    Он её не бил?

    --- Добавлено ---

    Когда в теме про алкоголь поняла как я из кожи лезу пытаясь заслужить любовь и признание себя, прибить прям захотелось, как грушу боксерскую помутозить. Это прям сильнее меня было.

    Но злость моя быстро куда то девается.
    Ни прорыдаться от души, ни прокричаться не могу.
    Наступает бессилие?
    Сначала гнев-который не был выражен-а потом наступает бессилие?

    Бессильный
    2. Неспособный или не имеющий возможности что-л. сделать, что-л. преодолеть; беспомощный. Все бессильно перед временем и обстоятельствами. И. Гончаров, Фрегат «Паллада». Ленька почувствовал себя бессильным помочь ей [девочке]. М. Горький, Дед Архип и Ленька. || Лишенный возможности удовлетворения (о чувствах). Бессильный гнев. Бессильная злоба. □ Тупое отчаяние, над которым глухо закипало бессильное бешенство, овладело моей душой. Короленко, Искушение.
    а теперь смотрите далее
    Ребенок, когда спать укладывала истерику закатывать стал. Сперва нормально лег в кроватку сказку посмотрел. А потом началось. Песенки не хочу. На пол хочу, в танк хочу играть, к папе хочу, туда хочу, сюда хочу. А у меня состояние, что я вырублюсь сейчас. И злость на сына, что сам не засыпает, хотя видно, что хочет и мне не дает.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 14.02.2015 в 08:49.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Ищущая,а в детстве вы не думали про месячные-что это как то,мамино кровотечение?
    Смотрите,вы же реагируете на месячные-как она на то кровотечение
    Нет, таких мыслей не было. Но мне тоже хотелось чтобы они пришли попозже. Первый раз когда пришли мне 14,5 лет было. Прям как с беременностью будут, но позже.
    И ещё,в какой то теме про панические атаки было сказано- что первопричиной может быть обида.
    Именно сильная обида- как гнев на обидчика и жалость к себе- включает вот это физиологическое состояние.
    Да, я тоже вчера подумала, что возможно в основе этого состояния гнев, злость. Но на кого за что я не знаю. И какую выгоду я получаю,что мне больно и страшно от приближения месячных, тоже не понятно.
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Видите это?

    А как именно Вы бы его обидели в ответ-если бы не было страха?
    Хотелось любым способом заставить его замолчать. Если будет нужно говорить самые жестокие слова, ударить только б понял, что пора остановиться. Да, похоже я мщу мужу вместо матери. Мать для ребенка это святое, а с мужем ты на равных. И больше никому не позволишь ТАК себя унижать.
    фактически- мать должна была накрутить вас до определённой степени ответной агрессии?
    чтобы ваш гнев пересилил страх?
    Да, видимо страх за свою психическую сохранность заставлял меня восставать против матери. Пока было терпимо не могла сопротивляться.
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    вот именно по такой схеме женщина первый раз от мужа и получает в лоб,и потом наступает ссора и одиночество до примирения.

    а мама с отцом....?
    Ругались так же*
    Если она Вам мозг так выносила-наверняка же и отцу тоже?
    Он её не бил?
    Обычно отец как то сразу резко отвечал ей в ответ и уходил в другую комнату. А мать еще долго "варилась" в этом своем состоянии и нам с сестрой рассказывала какой он "негодяй"="лентяй" и т.д.

    Я уже описывала, что было два случая агресии со стороны отца. Мне было лет 5, когда мать разбудила меня. Под носом у нее была кровь. Она разбудила меня чтобы я видела, что у них происходит. Но я с просонок всей трагичности момента не прочувствовала.(Хотя почему то же помню это до сих пор). Второй раз я уже подростком была отец разбил стекло в двери, чтоб как то выразить, что она его достала.

    Наступает бессилие?
    Сначала гнев-который не был выражен-а потом наступает бессилие?
    Получается да, бессилие. (Приведенная Вами цитата опять про тот случай с оргазмом напомнил. Что после этого случая тоже все начинается, яркие уже впечатления и перестаешь чувствовать).
    а теперь смотрите далее
    Да, я сама замечаю, что на плач ребенка реагирую, также как на сильные крики с истериками. Трудно дистанцироваться от эмоций и делать, то что надо. Меня в ступор вгоняет, а если еще муж в это время рядом(а у него тоже на плач ребенка сильная реакция) и начинает свою истерику, вообще трудно мозги в кучу собрать. Приходится сперва мужа выгонять, а потом уже самой со своими с ребенком проблемы решать.

    Интересно я в этот момент себя с плачущим ребенком идентифицирую или мать как плачущего ребенка воспринимаю. Иногда я ловлю себя на мысли, что как будто с сыном упрямством меряюсь. Типа, будет по моему, я сейчас за тебя отвечаю и будет по моему. Я тоже человек и не могу всегда только о тебе думать. Потом понимаю, что моя попытка ни к чему не приводит и приходится "вылезать" из своих мыслей и проявлять больше уважения к его потребностям, его трудностям. Часто ловлю себя на мысли, что плохо чувствую когда нужно дать больше свободы, чтобы не задавить и дать раскрыться и в тоже время держать руку на пульсе и не забросить его как мои родители меня. Чтоб было у него ощущение, что сзади всегда есть крепкие тылы. Есть на кого опереться, чтоб двигаться вперед.

  28. #118
    И какую выгоду я получаю,что мне больно и страшно от приближения месячных, тоже не понятно.
    А Ваши месячные в юности проходили болезненно?

    С одной стороны- страшно может быть ждать месячные,потому что их может не быть.
    И тогда-это беременность.

    Как Вы задержки воспринимали?

    --- Добавлено ---

    Я уже описывала, что было два случая агресии со стороны отца. Мне было лет 5, когда мать разбудила меня. Под носом у нее была кровь. Она разбудила меня чтобы я видела, что у них происходит. Но я с просонок всей трагичности момента не прочувствовала.(Хотя почему то же помню это до сих пор). Второй раз я уже подростком была отец разбил стекло в двери, чтоб как то выразить, что она его достала.
    а страх таких вспышек-заставляет Вас контролировать мужа.
    Значит напугало ого-го-го как

    Конечно,будить ребёнка...
    Чего она от Вас хотела,защиты что ли?
    Чтобы Вы,маленькая девочка,вступились за неё против отца?

  29. #119
    Интересно я в этот момент себя с плачущим ребенком идентифицирую или мать как плачущего ребенка воспринимаю
    .
    Как ребёнка,скорее...
    А мужа зачем выгоняете?
    Он источник угрозы?

    й "
    Бессильная ярость, фрустрированная агрессивность, чувство ненависти и зависти, которые мы вынуждены подавлять, делают нас депрессивными, подавленными, т. е. похожими на детей, которые не могут проявить себя из-за своей зависимости и беспомощности. "
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 14.02.2015 в 17:03.

  30. #120
    Да, видимо страх за свою психическую сохранность заставлял меня восставать против матери. Пока было терпимо не могла сопротивляться.
    А отец?
    Он никогда Вас не защищал?

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бесплодие.....может психологическое??? помогите разобраться!
    от Kerri в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 00:11
  2. Вторичное бесплодие неясного генеза
    от Nezabudka в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 09:44
  3. Психологическое влияние на мнение людей
    от Алексей1989 в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 08:45
  4. Бесплодие....как жить дальше?
    от abcde285 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:18
  5. Психологическое здоровье и карьера
    от Contradictio в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 16:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search