Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 157
Тема:

я в шоке, телегония

  1. #1

    я в шоке, телегония

    Сегодня с утра меня просто стразили наповал. В разговоре, в качестве аргумента я сказала, что ты еще скажи, что телегония существует. И что я услышала? Что, да , конечно существеут, это НАУЧНО ДОКАЗАННЫЙ ФАКТ. Я в афиге не сказать ничего. И более того, оказывается при вегетативном размножении меняются сортовые признаки. И это мне говорил человек, с высшим биологическим образованием. Ну вот как?
    какая живучая байка.

  2. #2
    Привет. слу, я вапще не биолог ни разу. но когда об этой фигне, телегонии, слышала всегда считала, что байка эта основана на таком понятии как вкус. Ну мне о ней говорили конечно не в теме пестиков тычинок, а в теме женщин, про ее первого секс-партнера, и я считала что отдаленная похожесть потомства может легко объясняться тем, что женщина выбирает себе мужчин по каким-то понравившимся ей признакам , как первого, так и последующих, ну это грубо говоря конечно.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 13.02.2015 в 14:33.

  3. #3
    Ну то есть вопрос этот я не изучала, только вот в живом общении слышала об этом понятии, а вы говорите еще и к растениям это применяется. Йа тоже в шоке это ж какой мозгоскоп надо иметь)))

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Установили же же, что ДНК-носитель информации. Почему бы этой информации и не влиять на ту клетку, куда она попала?

    Байка, так байка. Только почему-то собачек стараются не взять с кем попало для сохранения породы.

  5. #5
    ДНК-носитель информации. Почему бы этой информации и не влиять на ту клетку, куда она попала?
    Интересная мысль только я не очень поняла, что имеется в виду, то есть ДНК=допустим, семенная жидкость, а попала она ну внутрь другого существа, если зачатие не произошло (от слова никак), то как это самое ДНК может влиять на какие-то клетки этого самого "другого существа", я думала живчики просто помирают через время и усё

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Байка, так байка. Только почему-то собачек стараются не взять с кем попало для сохранения породы.
    ну, у породистых собачек каждый помет стоит денег) вязать с кем попало - это работать себе в убыток)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Интересная мысль только я не очень поняла, что имеется в виду, то есть ДНК=допустим, семенная жидкость, а попала она ну внутрь другого существа, если зачатие не произошло (от слова никак), то как это самое ДНК может влиять на какие-то клетки этого самого "другого существа", я думала живчики просто помирают через время и усё
    А вам по секрету скажу - каждый миг наш организм контактирует с миллиардами молекул ДНК)
    Микрофлора кожи и слизистых, паразиты, и даже помидорчик в тарелке - это все содержит ДНК)

    Эх, давно у нас не было ликбезов по биологии, видимо придется снова устраивать)

  7. #7
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Интересная мысль только я не очень поняла, что имеется в виду, то есть ДНК=допустим, семенная жидкость, а попала она ну внутрь другого существа, если зачатие не произошло (от слова никак), то как это самое ДНК может влиять на какие-то клетки этого самого "другого существа", я думала живчики просто помирают через время и усё
    Вообще не берусь дискутировать на такие темы. Откуда мы можем знать, как одно днк может влиять на другое? Мне кажется, не с проста такую фигню придумали. 3 сантиметровые брови может и не унаследует, но какое-то влияние от первого партнера у женщины ведь остается на всю жизнь. Хотя бы на уровне эмоций. А эмоции могут влиять на физику.

  8. #8
    А мне кажется у кого ДНК сильнее, тот и победил))

    Наблюдала когда скрещивали 2 разные породы, скажем овчарку и спаниеля... 2 пары... в одной паре щенки больше на овчарку похожи, а в другой на спаниеля))

    А мужики эту теорию раздувают из страха, что их ДНК слабее окажется, имхо.)

    И вообще насколько я поняла, первым считается тот, от которого женщина родила, те которые не оплодотворяли не в счет... их ДНК роли не играет (в отличие от вен. заболеваний, которые они могли передать)...

    Но это я так поняла)) а там хрен его знает, я ж не биолог)

    Так что резиновые контрацептивы рулят, имхо... главное что б брак не попался)

  9. #9
    первого партнера у женщины ведь остается на всю жизнь. Хотя бы на уровне эмоций. А эмоции могут влиять на физику.
    Я об этом и говорю в п.2, про психологическое скорее влияние...бо слабо себе представляю возможность чисто физического, биологического, влияния этого первого партнера на детенков, которые родятся через лет 10.
    А вам по секрету скажу - каждый миг наш организм контактирует с миллиардами молекул ДНК)
    Микрофлора кожи и слизистых, паразиты, и даже помидорчик в тарелке - это все содержит ДНК)
    Юху! Значит йа- чуть-чуть помидорчик, люблю их

  10. #10
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Предлагаю ещё обсудить память воды

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Предлагаю ещё обсудить память воды
    Точно!

  12. #12
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    влияние от первого партнера у женщины ведь остается на всю жизнь. Хотя бы на уровне эмоций.

    Никаких эмоций к первой парнёрше не испытываю. Значит я не женщина?

  13. #13
    Предлагаю ещё обсудить память воды
    Вода то потом, мне вот ща еще скажут, что я - чуть-чуть красивый вкусный чизкейк, и тогда буду счастлива и готова воду обсуждать
    Никаких эмоций к первой парнёрше не испытываю. Значит я не женщина?
    Хмм...логично

  14. #14
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Мне кажется, не с проста такую фигню придумали.
    На счет того, что неспроста - это точно! Кто-то задумывался - почему именно сейчас - в последние лет 10-15 вдруг вытащили из нафталиновых хранилищ телегонию, которую "открыли" в 19 веке? )
    И что интресно: идею телегонии резво подхватила церковь (при чем любой конфессии) как альтернативу половой распущенности)
    Получается эдакая страшилка для молоденьких девушек: будешь шляться с кем-попало , потом родишь уродца даже если муж будет хорошим.

  15. #15
    И я не женщина)) помню только имя... эмоций - 0)

    Хотя с другой стороны я имена не все помню)... т.е. я если и женщина, то. совсем чуточку, ровно настолько что б запомнить имя первого))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Получается эдакая страшилка для молоденьких девушек: будешь шляться с кем-попало , потом родишь уродца даже если муж будет хорошим.
    Ага)

    только в итоге дамы как гуляли так и гуляют, а вот мужЭский пол напуган((

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    На счет того, что неспроста - это точно! Кто-то задумывался - почему именно сейчас - в последние лет 10-15 вдруг вытащили из нафталиновых хранилищ телегонию, которую "открыли" в 19 веке? )
    И что интресно: идею телегонии резво подхватила церковь (при чем любой конфессии) как альтернативу половой распущенности)
    Получается эдакая страшилка для молоденьких девушек: будешь шляться с кем-попало , потом родишь уродца даже если муж будет хорошим.
    Самое интересное, что телегония не подтверждена НИ ОДНИМ экспериментом.
    И к чему сложные генетические расчеты, подбор пар на много поколений? Расчеты и подборы внуков и правнуков у животных? Трахнули два породистых самца - и получи породу. Или еще круче. Случили с породистым самцом, и пофиг что потомства не получилось, потом огуливай пет классом и всю жизнь самка будет рожать шоу.

  17. #17
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Получается эдакая страшилка для молоденьких девушек: будешь шляться с кем-попало , потом родишь уродца даже если муж будет хорошим.
    Зато через эту муру очень легко объяснять почему в семье ребёнок, например, с неподходящей к родителям группой крови

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Получается эдакая страшилка для молоденьких девушек: будешь шляться с кем-попало , потом родишь уродца даже если муж будет хорошим.
    Ну или ништячок для особо изощрённых - родить надо от хорошего, а потом с кем ни шляйся, дети будут похожи на того хорошего

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Установили же же, что ДНК-носитель информации. Почему бы этой информации и не влиять на ту клетку, куда она попала?

    Байка, так байка. Только почему-то собачек стараются не взять с кем попало для сохранения породы.
    Собачку, если повязал беспородный кобель - прерывают беременность и дальше вяжут и получают суперпотомство. Ну есть же племенная работа в конце концов!
    Блин. Ну меня глупость и дремучесть возмущает, не то кто там кого первым трахнул!

  20. #20
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я об этом и говорю в п.2, про психологическое скорее влияние...бо слабо себе представляю возможность чисто физического, биологического, влияния этого первого партнера на детенков, которые родятся через лет 10.
    Кстати, я как то раз подискутировала в инете ссо сторонником телегонии и задала такой вопрос: если влияние первого партнера так значительно для женщины, то почему бы не использовать телегонию с целью облагораживания рода людского в глобальном масштабе, тыксказать?)
    Вот к примеру : выбираются мужчины - цвет нации: самые умные, самые здоровы и самые красивые, проходят специальные кастинг на право лишения девсвенности. Потом в законодательном порядке всех девушек обяжут лишится девственности именно с этим избранными, а дальше - пусть выходят замуж за кого угодно! Представляте - какой прогресс ждет человечество через несколько поколений? ))
    К тому же девственницам можно будет предоставить свободу выбора первого партнера из числа избранных, К примеру: если хочет девушка, что б ее сын был известным спортсемном - значит путь отдатст девственность олимпийскому чемпиону и т.п. ))

    *Интересно, меня в отделение Янтаря не запрячут после этого поста?* )))))

  21. #21
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Собачку, если повязал беспородный кобель - прерывают беременность и дальше вяжут и получают суперпотомство. Ну есть же племенная работа в конце концов!
    Блин. Ну меня глупость и дремучесть возмущает, не то кто там кого первым трахнул!
    И опять же удобно с себя ответственность снять:
    - это не я такая плохая сейчас, а в молодости была глупая, выбирать не умела, потому дети теперь не получились...
    - это не я такой плохой отец - это их мать-блядища в молодости спала с кем попало...

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Собачку, если повязал беспородный кобель - прерывают беременность и дальше вяжут и получают суперпотомство. Ну есть же племенная работа в конце концов!
    Блин. Ну меня глупость и дремучесть возмущает, не то кто там кого первым трахнул!
    Так есть же известный психологический феномен - каждый видит (слышит, читает) только то, что хочет увидеть (услышать, прочитать).

    И кто сказал, что учебники - в этом деле исключение?))))

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кстати, я как то раз подискутировала в инете ссо сторонником телегонии и задала такой вопрос: если влияние первого партнера так значительно для женщины, то почему бы не использовать телегонию с целью облагораживания рода людского в глобальном масштабе, тыксказать?)
    Вот к примеру : выбираются мужчины - цвет нации: самые умные, самые здоровы и самые красивые, проходят специальные кастинг на право лишения девсвенности. Потом в законодательном порядке всех девушек обяжут лишится девственности именно с этим избранными, а дальше - пусть выходят замуж за кого угодно! Представляте - какой прогресс ждет человечество через несколько поколений? ))
    К тому же девственницам можно будет предоставить свободу выбора первого партнера из числа избранных, К примеру: если хочет девушка, что б ее сын был известным спортсемном - значит путь отдатст девственность олимпийскому чемпиону и т.п. ))

    *Интересно, меня в отделение Янтаря не запрячут после этого поста?* )))))
    Ну как бы да! Это ж логично.
    И если простите бананом онанировать, то че, банан родиться?
    "— В каждой клетке тела
    отражается душа.
    — Где?
    — Где-где, в генетическом коде."
    Мои друзья, заводчики, тратят 5-6 лет, чтобы вывести нужный окрас, А то и 10. А тут потрахал кошку 5-6 самцов и за год наплодил че надо.

  24. #24
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Блин. Ну меня глупость и дремучесть возмущает, не то кто там кого первым трахнул!
    А над дремучестью можно поржать от души)))
    Развить идею дальше: какое будет потомство в случае, если девушка лишила сама себя девственность с помощью огурца? ))))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    *Интересно, меня в отделение Янтаря не запрячут после этого поста?* )))))
    За что бы, ув. Окстисия? Тем более - метод
    давно реализован на практике -

    далеко не одно древнее племя поручает ли-
    шение девственности отдельным от мужей
    избранникам старейшин. Или самим старей-
    шинам да вождям.

    Причём делается сие именно в целях угодности
    будущего потомства от других мужчин - духам )

    Кстати, в некоторых верованиях считается, что
    избежать ПРОКЛЯТИЯ от соития с девственницей
    способен только крайне везучий мужчина, или
    же великий воин, которому посильно отбиться от
    злых духов этой девицы )))

    Ффффссссёёёёё

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А над дремучестью можно поржать от души)))
    Развить идею дальше: какое будет потомство в случае, если девушка лишила сама себя девственность с помощью огурца? ))))
    Так вот откуда пошли легенды про зеленых человечков!)

  27. #27
    Кстати, я как то раз подискутировала в инете ссо сторонником телегонии и задала такой вопрос: если влияние первого партнера так значительно для женщины, то почему бы не использовать телегонию с целью облагораживания рода людского в глобальном масштабе, тыксказать?)
    Вот к примеру : выбираются мужчины - цвет нации: самые умные, самые здоровы и самые красивые, проходят специальные кастинг на право лишения девсвенности. Потом в законодательном порядке всех девушек обяжут лишится девственности именно с этим избранными, а дальше - пусть выходят замуж за кого угодно! Представляте - какой прогресс ждет человечество через несколько поколений? ))
    К тому же девственницам можно будет предоставить свободу выбора первого партнера из числа избранных, К примеру: если хочет девушка, что б ее сын был известным спортсемном - значит путь отдатст девственность олимпийскому чемпиону и т.п. ))

    *Интересно, меня в отделение Янтаря не запрячут после этого поста?* )))))
    если что вместе в Янтарь пойдем, бо очень веселая мысль пришла. Мне тут муж прямо сейчас зачитывает, как некоторые народности имели специальные деревянные и не только предметы для лишения девственности. там должны были буратины рождаться!

    ____
    А не, не пойдем. не видела поста Джубала)))))
    Последний раз редактировалось Солнышка; 13.02.2015 в 16:25.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А над дремучестью можно поржать от души)))
    Развить идею дальше: какое будет потомство в случае, если девушка лишила сама себя девственность с помощью огурца? ))))

  29. #29
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    За что бы, ув. Окстисия? Тем более - метод
    давно реализован на практике -

    далеко не одно древнее племя поручает ли-
    шение девственности отдельным от мужей
    избранникам старейшин. Или самим старей-
    шинам да вождям.

    Причём делается сие именно в целях угодности
    будущего потомства от других мужчин - духам )

    Кстати, в некоторых верованиях считается, что
    избежать ПРОКЛЯТИЯ от соития с девственницей
    способен только крайне везучий мужчина, или
    же великий воин, которому посильно отбиться от
    злых духов этой девицы )))

    Ффффссссёёёёё
    Ну духи-духами, от них отбиваться - это одно. Энергетический аспект сего действа не берем.
    Но от того что старейшина девственности лишил, все дети на старейшину похожими не становятся.

  30. #30
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну духи-духами, от них отбиваться - это одно. Энергетический аспект сего действа не берем.
    Но от того что старейшина девственности лишил, все дети на старейшину похожими не становятся.
    Но.. СЧИТАЕТСЯ, ув. Сладенькая, дикарями
    СЧИТАЕТСЯ, что дети ближе к духам племе-
    ни за счёт того, а духи - частенько именно
    первопредки )))

    Так сказать, корректируют породу )) Ржуууу

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж предлагает жить в треугольнике! Я в шоке!
    от Valery в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 13.10.2014, 18:32
  2. я в шоке от фантазий мужа
    от Mari1 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 17:18
  3. Я в шоке от того что узнала о муже,как дальше жить!
    от Мила1111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 22:20
  4. я в шоке.
    от СашкаСанька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 22:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search