Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 79 из 79
Тема:

Хочу дочку

  1. #61
    Вспомнилось..."поющие в терновнике"-там мама тоже именно дочку не любила, как и мама автора.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    пусть учится баловать себя в любом возрасте... Как женщину. Которая ни перед кем не виновата... И счастье, что она родилась - вон сколько мужчин через нее в этот мир пришли...
    у меня на эти слова слезы выступили. Я тоже вот так хочу теперь жить

  3. #63
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    у меня на эти слова слезы выступили. Я тоже вот так хочу теперь жить
    Осталось еще что-то, что мешает, Абрикосинка?
    родить девочку и любить ее ТАК, как вам самой всегда мечталось... И чтобы мама увидела как надо было любить дочку
    а если не маме в пример малышку растить? и себя баловать - не для нее, ничего не доказывая... а просто потому что такой, как Вы - больше нет?

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение

    а если не маме в пример малышку растить?
    Многие для этого желают родить девочку, чтобы доказать маме, какая она сука, что не дала дочке всего, что хотелось.

    Женская конкуренция- она во всем проявляется.

  5. #65
    ув.Автор,я просто Вас поздравляю с тем,что Вы Женщина,носите и рожаете
    Это так ценно,тем более ЧЕТЫРЕ пацана
    Это же просто нереально круто,даже у царя было всего-то три сына,а в Вашей семье-будет четверо!

    Вам наверное трудно перестроится,потому что так настроились уже,вжились в беременность девочкой,а тут Мальчишка.
    Я не знаю,ув.Собеседники,насчет того-к кому приходят девочки,а к кому мальчики.
    я стороник ,что во всем виноват мужчина)))Его товарищ засланец пол опередляет.
    не представляю как может женщина повлиять на пол ребенка .
    И поэтому не стала бы развивать мысль,что сама виновата ,себя не принимаешь женщиной
    Но ув.Автор принимает своих парней,и уверена,что пообщавшись в теме,успокоится и расслабится.
    это ж не вина,это ж Счастье!!!Четырехкратное!!!
    чихните на меня,мальчиком,ув.Автор!


    Я сама мама двоих парней и горжусь этим.Надо же хороших мужей вырастить моим будущим чудо-невесткам))

  6. #66
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ув.Автор,я просто Вас поздравляю с тем,что Вы Женщина,носите и рожаете
    Это так ценно,тем более ЧЕТЫРЕ пацана
    Это же просто нереально круто,даже у царя было всего-то три сына,а в Вашей семье-будет четверо!

    Вам наверное трудно перестроится,потому что так настроились уже,вжились в беременность девочкой,а тут Мальчишка.
    Я не знаю,ув.Собеседники,насчет того-к кому приходят девочки,а к кому мальчики.
    я стороник ,что во всем виноват мужчина)))Его товарищ засланец пол опередляет.
    не представляю как может женщина повлиять на пол ребенка .
    И поэтому не стала бы развивать мысль,что сама виновата ,себя не принимаешь женщиной
    Но ув.Автор принимает своих парней,и уверена,что пообщавшись в теме,успокоится и расслабится.
    это ж не вина,это ж Счастье!!!Четырехкратное!!!
    чихните на меня,мальчиком,ув.Автор!


    Я сама мама двоих парней и горжусь этим.Надо же хороших мужей вырастить моим будущим чудо-невесткам))
    а....сколько Вашим -мне нужен один зять...потенциальный....ну в смысле не скоро...но и с потенцией конечно чтоб все нормально было

  7. #67
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Я на это смотрю как биолог. С позиции Наблюдателя, уважающего природу, восхищающегося ею. Побеждает сильнейший. Значит, у вас, ув. Наталья, у мужа каждый раз при зачатии жизнеспособнее сперматозоды, несущие Y хромосому. Мы во всех подробностях учили процесс зачатия, сколько ж там всего должно произойти, совпасть, чтобы оно случилось! Зачатие - чудо природы. Беременность, роды... Когда жизнь дает жизнь. А уж кого вы на свет произвели, мальчика, девочку, это природа за вас решила. Вы же не ругаетесь, что идет дождь. То же самое с полом ребенка. Важно, на мой взгляд, что дети и вы здоровы. Я рада всем - детям, внукам любого пола.
    4 сына - это круто!

    ЗЫ Почти одновременно с вашей веткой появилась аналогичная в одном психологическом сообществе "Хочу родить сына". У женщины первенец - дочь. Даже тут равновесие - вы хотите дочь, кто-то мечтает о сыне. В том случае в основе также лежат отношения с мамой.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Осталось еще что-то, что мешает, Абрикосинка?

    а если не маме в пример малышку растить? и себя баловать - не для нее, ничего не доказывая... а просто потому что такой, как Вы - больше нет?
    Не могу сказать на 100%, но, кажется, почти ничего не осталось. границы свои научится выстраивать, принять до конца, что я ничего никому не должна (кроме мужа и детей)... Все понятно, но нужно время и тренировка. Но вообще я настроенная на жизнь оптимистически

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Не могу сказать на 100%, но, кажется, почти ничего не осталось. границы свои научится выстраивать, принять до конца, что я ничего никому не должна (кроме мужа и детей)...
    А себе? Той маленькой девочке внутри себя?)

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А себе? Той маленькой девочке внутри себя?)
    неожиданный для меня вопрос был. Скажем так, я сочувствую себе маленькой, у меня было обделенное детство. И это уже достижение, раньше я пыталась обесценить свою детскую боль.
    на сегодня мне приходиться себе постоянно напоминать: "я это заслужила", "я должна себе это позволить"...автоматически это еще не работает. Похоже на то, как люди учатся заново ходить

    но мне уже понятно практически все в моем поведении

    --- Добавлено ---

    к стати, ув. Автор, я мечтаю родить 3 детей. И хочу двоих мальчиков, доченьки хватить одной. )))

  11. #71
    ув. Автор, УЗИ - штука неточная. Дочка еще вполне может случиться.
    Всю вторую беременность, после первой дочери, мне на УЗИ гарантировали мальчика - "так четко видно...", "такой крупный шустрый плод...", "по сердцебиению точно пацан!". Родилась девочка. На вопрос: "А где же обещанный мальчик?", мне ответили: "Видимо, пуповина была между ножек..."

  12. #72
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув. Автор, УЗИ - штука неточная. Дочка еще вполне может случиться.
    Всю вторую беременность, после первой дочери, мне на УЗИ гарантировали мальчика - "так четко видно...", "такой крупный шустрый плод...", "по сердцебиению точно пацан!". Родилась девочка. На вопрос: "А где же обещанный мальчик?", мне ответили: "Видимо, пуповина была между ножек..."
    не...думаю не надо вселять в автора ложных надежд....это редко бывает.

  13. #73
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    не...думаю не надо вселять в автора ложных надежд....это редко бывает.
    А мне без разницы, лишь бы здоровая детка родилась.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А мне без разницы, лишь бы здоровая детка родилась.
    Вот! Золотые слова!

  15. #75
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А мне без разницы, лишь бы здоровая детка родилась.
    Жаль, не могу добавить плюс в репутацию. Поэтому - сюда! И я того же мнения!

  16. #76
    А мне гинеколог на первом же осмотре (пришла по поводу задержки) сказала, что будет девочка. И я почему-то сразу и бесповоротно ей поверила.

  17. #77
    Спасибо всем кто проявил участие к моей проблеме. Принять все правильно я еще не смогла, но снять это истеричное состояние получилось, просто потому что высказалась, поделилась. Хочу уточнить насчет отношений с мамой, конечно моя мама очень сильно повлияла на мою самооценку,но она меня ЛЮБИЛА и ЛЮБИТ так как умеет. Она простая женщина и таких много, что она психолог разбираться, как общаться с детьми, да в то время вообще не заморачивались и если бы я не родилась такой "чувствительной" все было бы нормально, братья же выросли нормальными. Нет у меня уже никаких претензий к маме и обиды все уже забываются, некогда о них думать, детей своих растить надо и где гарантия что я не наделаю каких-то ошибок. А девочка - это мечта не знаю почему, и до сих пор я была уверена , что эта мечта сбудется, а теперь надо принять, что в моей жизни мечта не сбудется. А невестки, далекие внучки... меня все этим утешают, еще говорят, что девочек растить дорого, честно меня это только раздражжает. Я ничего не хотела от девочки , она не должна была что-то исполнить в жизни, чего у меня не было (многие ждут этого от детей), просто когда я представляла, что у нас будет дочка у меня появлялось чувство счастья просто необыкновенного это внутри просто чудо какое-то, может потому что я ее долго ждала (но у меня была четкая уверенность что дочка будет). Все нормально, жизнь продолжается, но чувство сожеления что в моей жизни нет дочки останется до конца. Кстате я до сих пор родным не сказала, что беременна.

  18. #78
    А девочка - это мечта не знаю почему, и до сих пор я была уверена , что эта мечта сбудется, а теперь надо принять, что в моей жизни мечта не сбудется.
    Здравствуйте, ув. Наталья.
    Хорошо, что заглянули)
    У меня остался главный вопрос... Догадываетесь ли Вы, КТО эта девочка, которую хочется залюбить?

  19. #79
    даже подсказки набросаю...

    очень хочу набраться смелости и сказать что я ее люблю такой какая есть люблю
    кому на самом деле адресованы эти слова? кому сказать боитесь? кого не можете принять такой, какая есть?
    Да я всегда себя воспринимаю никем вернее вообще не принимаю, я много читала думала но не могу принять себя такой какая есть даже ненавижу себя в стрессовых ситуациях и всегда во всем я виновата. и сейчас за каждое свое чувство и мысль неправильную чувство вины вылазит на первое место.
    Вы на пороге кризиса средних лет... Любите мужа, любите деток, даже родителей любите. Кого-то важного полюбить забыли... Решили - через дочь?
    Все таки жалко что вот так проживешь жизнь с ощущением что то не случилось.
    Точно. Самое время что-то с этим поделать.
    Я общалась с женщинами у кого одни девочки у кого мальчики но они так остро к этому не относились.
    У них такой острой недолюбленности не было...
    Очень жаль что ощущение чуда было просто наивностью и я никогда не испытаю этих чувств, жаль.
    Испытаете. Когда повернетесь к этой девочке лицом...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search