Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 106
Тема:

Что делать? Затянувшийся кризис св или депрессия в тяжелой форме.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    и пересел в трамвай?
    Значит ли это, что Вам гораздо комфортнее в общественном транспорте? Вы легко отказались от машины жены ради удовольствия прокатиться одному утром в трамвае?


    какие события предвкушаете, ув. Флэш?

    Луны я там не увидела, а вот фонарь прекрасно освещает подъезд, мимо которого едете... Кто в нем живет?
    Луны нет на картине, но есть лунный свет, это видно по свету на крыше домов. Первое что пришло в голову, это пожилые люди живут в этом подъезде, ну такие интеллегентные, у которых дома чисто и уютно, и комнате стоят часы такие большие, они тикают очень громко, но убаюкивающие и совсем не мешают.

  2. #62
    Образ товарища почему то, хотя я сто лет не видел его, но почему то кажется: Вот встретимся, он спросит как дела? так важно еще спросит? Что как семья, как работа, чем занимаещься? Все хорошо? Вот еще таким видом, показывает, что все у него замечательно. И такой: - Ну понятно все с тобой, ну, ну. А я такой стою, как мальчишка перед учителем, ему говорю, да, все нормально! А сам думаю, как бы слизнуть быстрей.
    А если на самом деле это не товарищ, ув. Флэш? Перед кем важно быть "в порядке", кто этот учитель, старший, снисходительно отвечающий:
    Ну понятно все с тобой, ну, ну.
    Чем сестра Ваша сейчас занимается?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Луны нет на картине, но есть лунный свет, это видно по свету на крыше домов. Первое что пришло в голову, это пожилые люди живут в этом подъезде, ну такие интеллегентные, у которых дома чисто и уютно, и комнате стоят часы такие большие, они тикают очень громко, но убаюкивающие и совсем не мешают.
    Вы когда-то были в этом чистом и уютном доме? Откуда эти теплые воспоминания-представления? Что напоминают?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Flash Посмотреть сообщение
    где Вы это увидели, ув. Холли?
    Отношение автора:
    Цитата Сообщение от Flash Посмотреть сообщение
    жена стала требовать все больше внимания и больше денег, требовать слишком много
    Цитата Сообщение от Flash Посмотреть сообщение
    Давление усилилось, мне кажется это как инстинкт, когда добивают слабейшего.
    Реакция автора:
    Цитата Сообщение от Flash Посмотреть сообщение
    Знаете, в этот момент у меня как будто разум отняли, я стал брать кредиты, я жене не говорил, но в семье как то стало спокойней.
    Т.е. если даже жена не особо старалась мозги трахать, мозгам автора много и не надо, затрахать и без того затраханный самобичеванием мозг не составляет труда. Ув.Автор, извините за жаргонную лексику. Вас она не смущает?
    + У Автора были связи на стороне. Секса с женой не хочется, как правило, когда уже был "мозговой секс".
    Хотя есть сомнения потому, что
    Цитата Сообщение от Flash Посмотреть сообщение
    Она человек не совсем общительный, долгий разговор ей в тягость. Собственно из-за этого у нас почти не осталось друзей. Поэтому, к тому моменту когда начались проблемы, она по сути сводила общение на "нет". И попытки поговорить сводились к дежурным фразам, не было обратной отдачи, я чувствовал как будто говорю со стеной.

  4. #64
    Спасибо, ув. Холли...
    Да, и Вам, ув. Флэш, спасибо, хорошо справляетесь...

  5. #65
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Давайте определим, какое место в вашей жизни занимают женщины. Пока что выходит, что женщина у вас ассоциируется только с затраханными до жижи мозгами. У вас секс регулярный? Ваша жена вас возбуждает? Другие женщины? Были ли в жизни женщины, с которыми удавалось поделиться тем, что вам дорого?
    - Сейчас не самое первое. Такая ассоциация не совсем прочная, но уже начинаю склоняться к этому. Если честно, я избегаю секса, я не чувствую влечения. Но к другим не всегда. Так получалось, что с кем я мог поделиться личным и довериться, как женщины меня не интересовали и наоборот.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    - Сейчас не самое первое. Такая ассоциация не совсем прочная, но уже начинаю склоняться к этому. Если честно, я избегаю секса, я не чувствую влечения. Но к другим не всегда. Так получалось, что с кем я мог поделиться личным и довериться, как женщины меня не интересовали и наоборот.
    Что вы ожидаете от женщины, перед которой вы открылись?
    Какие у вас секс-фантазии? Кто возбуждает особенно?

  7. #67
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А почему не слизнули? Что-то останавливает. Что-то цепляет. Что-то заставляет вас перед ним отчитываться, еще и терпеть снисхождение.
    Тут вроде как вежливость останавливает. Дело в том, что по студенчеству мы общались, он был из небогатой семьи, у меня же машина, деньги были ( на тот момент был семейный бизнес). И я по возможности предоставлял возможность ему зарабатывать у нас, ну он был как бы на подхвате, поехать, погрузить, ну я сам тем же занимался, зазорного в этом нечего нет, но я чувствовал, что как то его это тяготило. Это отражалось в таких завуалированных подколках, вроде не обидных, но жалящих. Потом наши дороги постепенно разошлись, он сделал хорошую карьеру, а вот у меня как то не сложилось.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Тут вроде как вежливость останавливает. Дело в том, что по студенчеству мы общались, он был из небогатой семьи, у меня же машина, деньги были ( на тот момент был семейный бизнес). И я по возможности предоставлял возможность ему зарабатывать у нас, ну он был как бы на подхвате, поехать, погрузить, ну я сам тем же занимался, зазорного в этом нечего нет, но я чувствовал, что как то его это тяготило. Это отражалось в таких завуалированных подколках, вроде не обидных, но жалящих. Потом наши дороги постепенно разошлись, он сделал хорошую карьеру, а вот у меня как то не сложилось.
    Страх не оправдать ожидания чаще всего закладывается еще в детстве. Подожду ответа на вопрос ув.Лазурь:
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А если на самом деле это не товарищ, ув. Флэш? Перед кем важно быть "в порядке", кто этот учитель, старший, снисходительно отвечающий

  9. #69
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А если на самом деле это не товарищ, ув. Флэш? Перед кем важно быть "в порядке", кто этот учитель, старший, снисходительно отвечающий:
    Чем сестра Ваша сейчас занимается?

    --- Добавлено ---



    Вы когда-то были в этом чистом и уютном доме? Откуда эти теплые воспоминания-представления? Что напоминают?
    Я по поводу товарища в сообщении выше написал, почему так я представляю.
    Сейчас сестра - домохозяйка, с детьми сидит, муж может такое позволить.
    Не знаю откуда такое представление, не задумывался, вот пришел такой образ сразу, собственно когда картину увидел, что именно такие и живут.

  10. #70
    Тоже выжидаю, Холли... Вчера Вам ув. Птичка на хвосте шикарную инфу по этому поводу принесла, ага?
    Вам я предложила извиниться и бежать. Автор до сих пор там...

  11. #71
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Я по поводу товарища в сообщении выше написал, почему так я представляю.
    Сейчас сестра - домохозяйка, с детьми сидит, муж может такое позволить.
    Не знаю откуда такое представление, не задумывался, вот пришел такой образ сразу, собственно когда картину увидел, что именно такие и живут.
    А Вы не торопитесь, ув. Флэш... Прислушивайтесь к себе... Картинки случайными не бывают
    Лично мне эти темные окошки напомнили очень интересные моменты:
    В те годы, иногда отключали электричество, это доставляло неудобство, но не мне, потому что эти вечера остались в памяти, как самые теплые. Мы собирались вместе за одним столом вокруг единственного источника света-свечки, родители, старшая сестра и я. Мы общались, шутили, смеялись, рассказывали много интересных историй, и так было уютно, комфортно, и так хотелось, что бы так было всегда
    Еще раз на п. 60, 62 рискнете ответить?

  12. #72
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Что вы ожидаете от женщины, перед которой вы открылись?
    Какие у вас секс-фантазии? Кто возбуждает особенно?
    Не знаю как объяснить, я думаю не важно, что она скажет и какие будет давать советы, может даже промолчать. Но само присутствие, ее взгляд может привести тебя в порядок. Фантазии могут быть разные, все зависит от ситуации. Не готов ответить. Меня возбуждают женщины такого типажа, ну например как певица "Бьянка", это с кем хочется секса. Так же есть женщины, которые внешне могут быть не совсем привлектательны, но в которых есть есть какая то изюминка. Но идеалом красоты была всегда актриса Софи Марсо.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А Вы не торопитесь, ув. Флэш... Прислушивайтесь к себе... Картинки случайными не бывают
    Лично мне эти темные окошки напомнили очень интересные моменты:

    Еще раз на п. 60, 62 рискнете ответить?
    Да, действительно, сразу и не понял, что из детства.
    Можно продублировать. Что то не увидел вопроса.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Да, действительно, сразу и не понял, что из детства.
    Можно продублировать. Что то не увидел вопроса.
    а Вы назад отмотайте, справа номера постов проставлены везде... 60 и 62 поищите?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Там еще были вопросы...
    Видите путь вперед, но за рулем не Вы, заметили? Кто Вас может вывезти? Кто водитель трамвая?
    Что это - важное для Вас?
    Просто человек, который выполняет механически свою работу, у которого нет выбора, есть колея, есть заданный путь, и как бы он не хотел, сегодня поедет здесь, но не там, где он хочет. Это получается, здесь не важно, кто ты пассажир или водитель трамвая, путь один. Только каждый видит этот путь по своему.
    Но если была бы машина, я бы конечно усадил бы себя за руль. тем самым предоставив свободу выбора.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Просто человек, который выполняет механически свою работу, у которого нет выбора, есть колея, есть заданный путь, и как бы он не хотел, сегодня поедет здесь, но не там, где он хочет. Это получается, здесь не важно, кто ты пассажир или водитель трамвая, путь один. Только каждый видит этот путь по своему.
    почему мне кажется, что Вы всю жизнь едете по чужой колее? давно понимаете, что это не то, чего хочется именно Вам, но продолжаете двигаться, без всякой радости? Может, поблагодарить уже водителя, что покатал, поговорить с ним и попросить открыть двери?
    Но если была бы машина, я бы конечно усадил бы себя за руль. тем самым предоставив свободу выбора.
    Кто лишил Вас выбора? Что нужно, чтоб у Вас появилась своя машина?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А если на самом деле это не товарищ, ув. Флэш? Перед кем важно быть "в порядке", кто этот учитель, старший, снисходительно отвечающий:
    Это я сам, ну тот, кем я себя представлял, я хочу избежать самого себя и улизнуть от себя. Так получается.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Это я сам, ну тот, кем я себя представлял, я хочу избежать самого себя и улизнуть от себя. Так получается.
    неа... еще вариант есть... кому Вы с детства хотите понравиться... чье внимание и теплое общение Вам важно...

  19. #79
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Меня возбуждают женщины такого типажа, ну например как певица "Бьянка", это с кем хочется секса. Так же есть женщины, которые внешне могут быть не совсем привлектательны, но в которых есть есть какая то изюминка. Но идеалом красоты была всегда актриса Софи Марсо.
    А вашу жену вы к какой категории относите?
    У вас был подобный опыт, как в цитате ниже?
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    не важно, что она скажет и какие будет давать советы, может даже промолчать. Но само присутствие, ее взгляд может привести тебя в порядок.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    почему мне кажется, что Вы всю жизнь едете по чужой колее? давно понимаете, что это не то, чего хочется именно Вам, но продолжаете двигаться, без всякой радости? Может, поблагодарить уже водителя, что покатал, поговорить с ним и попросить открыть двери?

    Кто лишил Вас выбора? Что нужно, чтоб у Вас появилась своя машина?
    Но в трамвае я ведь вижу человека, кому нравиться наступающий день, кто ожидает от него чего то лучшего, может он не знает маршрута, и здесь водитель, как судьба ведет тебе по заданному пути, но тут нет безвыходности и обреченности, если увижу что трамвай идет не по том пути, и мне нужно сойти, да я сойду.

    -знать город и знать куда я еду.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Но в трамвае я ведь вижу человека, кому нравиться наступающий день, кто ожидает от него чего то лучшего, может он не знает маршрута, и здесь водитель, как судьба ведет тебе по заданному пути, но тут нет безвыходности и обреченности, если увижу что трамвай идет не по том пути, и мне нужно сойти, да я сойду.

  22. #82
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А вашу жену вы к какой категории относите?
    У вас был подобный опыт, как в цитате ниже?
    Холли, +1!

  23. #83
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    неа... еще вариант есть... кому Вы с детства хотите понравиться... чье внимание и теплое общение Вам важно...
    Это не Папа, получилось так, что он не был для меня авторитетен, я никогда не ждал от него похваления, не знаю, не нуждался в этом.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Но в трамвае я ведь вижу человека, кому нравиться наступающий день, кто ожидает от него чего то лучшего, может он не знает маршрута, и здесь водитель, как судьба ведет тебе по заданному пути, но тут нет безвыходности и обреченности, если увижу что трамвай идет не по том пути, и мне нужно сойти, да я сойду.

    -знать город и знать куда я еду.
    Вы сознательно не замечаете некоторых вопросов, ув. Флэш?
    Кто за рулем? Кто лишил выбора? Чья колея? Назовите, наконец-то, этого человека?
    А то еще лет 40 по кругу колесить будете...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Это не Папа, получилось так, что он не был для меня авторитетен, я никогда не ждал от него похваления, не знаю, не нуждался в этом.
    о!
    а что это папа с большой буквы? такой неавторитетный...

    --- Добавлено ---

    Трудиться также меня не заставляли, даже не давали этого делать, весь спрос был только с сестры, вот ее гоняли за любую провинность. Если попадал в какую нибудь передрягу с друзьями, то как правило меня сильно за это не ругали, хотя товарищи от родителей получали по полной программе. Когда приезжал из лагеря, меня не встречали у автобуса, как многих и также на соревнованиях, в которых я участвовал не приходили поддержать меня. Понимаете, это было нормой для меня, я считал что так и должно быть. Собственно, жил сам по себе, мне не в чем не отказывали, проблемы если возникали, то они быстро решали, без моего участия. Я уделил внимание моему детству, для того, что бы определиться в следующем повествовании моей дальнейшей жизни. Дальше все было по сценарию, закончил школу, ВУЗ и т.д. В армию не пошел, родители все также помогли, как и в институте, если были завалы, все также деньги решали все.
    чей это сценарий? чья наезженная колея?

    --- Добавлено ---

    Дело в том, что по студенчеству мы общались, он был из небогатой семьи, у меня же машина, деньги были ( на тот момент был семейный бизнес). И я по возможности предоставлял возможность ему зарабатывать у нас, ну он был как бы на подхвате, поехать, погрузить, ну я сам тем же занимался, зазорного в этом нечего нет, но я чувствовал, что как то его это тяготило. Это отражалось в таких завуалированных подколках, вроде не обидных, но жалящих. Потом наши дороги постепенно разошлись, он сделал хорошую карьеру, а вот у меня как то не сложилось.
    Рискнете озвучить разницу между Вами и товарищем?
    Почему у него - сложилось...?

  25. #85
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А вашу жену вы к какой категории относите?
    У вас был подобный опыт, как в цитате ниже?
    - Нет, не походит.
    - Да были такие, но они были как друзья, я был самим собой с ними, было комфортно, что то я запутался... но с ними я не хотел секса. То есть возможно хотел, но думал, что после секса, у меня с ними уже не будут таких отношений, меня это останавливало.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    - Нет, не походит.
    Что "не подходит"?
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Да были такие, но они были как друзья, я был самим собой с ними, было комфортно, что то я запутался... но с ними я не хотел секса. То есть возможно хотел, но думал, что после секса, у меня с ними уже не будут таких отношений, меня это останавливало.
    Я тоже запутался
    Получается, открыть душу вы хотите девочке-дружбану, трахнуть хотите Бьянку, мечтаете о Софи Марсо, а женаты на вашей жене, которую отправляете из ваших фантазий к ее маме.
    Расскажите, какие отношения были между вашими родителями, когда вы были ребенком?

  27. #87
    нет ничего вкуснее маминых котлет...(с)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Это не Папа, получилось так, что он не был для меня авторитетен, я никогда не ждал от него похваления, не знаю, не нуждался в этом.
    Какие чудные противоречия...
    У меня с ним хорошие отношения, но не получается с ним душевно общаться, он по характеру сам немногословен. В жизни он мало давал советов, не знаю почему. И по отцовски, как старший и авторитетный человек он никогда не говорил со мной. Хотя с сестрой может говорить долго. А такие ситуации, о которых я рассказал, [B]я как будто увидел в нем другого человека, мудрого, интересного[/B]. Не понимаю только, почему в обыденности не получалось так.
    В каком возрасте Вы так обесценили отца? Только так соперничество можно было выиграть? За чье внимание боролись?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы сознательно не замечаете некоторых вопросов, ув. Флэш?
    Кто за рулем? Кто лишил выбора? Чья колея? Назовите, наконец-то, этого человека?
    А то еще лет 40 по кругу колесить будете...

    --- Добавлено ---

    о!
    а что это папа с большой буквы? такой неавторитетный...

    --- Добавлено ---


    чей это сценарий? чья наезженная колея?

    --- Добавлено ---


    Рискнете озвучить разницу между Вами и товарищем?
    Почему у него - сложилось...?
    Это Мама? Я не знаю... даже... Я писал выше, родители не проявляли большую озабоченность по поводу моего будущего, они помогали, но все шло по сценарию, а именно как у всех, я могу представить водителя, не как человека, а как эмоцию, это страх, что то сделать не так, ни как у всех. Это шаблон.
    Я думаю, у него была сильная мотивация, не было поддержки, это был способ выжить. Я же на старте был менее сосредоточенным, не искал путь, близкий мне, а шел по пути, так как все. Может быть так.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Это Мама? Я не знаю... даже... Я писал выше, родители не проявляли большую озабоченность по поводу моего будущего, они помогали, но все шло по сценарию, а именно как у всех, я могу представить водителя, не как человека, а как эмоцию, это страх, что то сделать не так, ни как у всех. Это шаблон.
    Я думаю, у него была сильная мотивация, не было поддержки, это был способ выжить. Я же на старте был менее сосредоточенным, не искал путь, близкий мне, а шел по пути, так как все. Может быть так.
    в каком возрасте, ув. Флэш, избегают брать ответственность на себя? живут родительскими мотивами? боятся оступиться от не своих, заметьте, правил?
    это страх, что то сделать не так, ни как у всех. Это шаблон.
    какое наказание ждет, если отойти от шаблона? чего боитесь?

  30. #90
    Я прошу прощения, но мне нужно уже закругляться. Я напишу ответы обязательно, как только будет возможность в течении выходных. В понедельник, также буду присутствовать в сети.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. кризис личности? или депрессия? может банальная лень?
    от 1инна5 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 23:00
  2. Считаю, у меня депрессия. Что делать?
    от Ксения2345 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2014, 23:31
  3. депрессия? подростковый кризис? что со мной?
    от Манюня в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 18:32
  4. Кризис среднего возраста или затянувшаяся депрессия?
    от Ежения в разделе Психология Личности
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 18:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search