Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 106
Тема:

Что делать? Затянувшийся кризис св или депрессия в тяжелой форме.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    я чуть выше ответил на вопросы, просто получились как простое сообщения, без цитирования.
    Не нашел. Продублируйте пожалуйста ответ на первый вопрос из сообщения #4.
    И прошу поделиться мыслями на последнее предложение из того же сообщения.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Не торопитесь, подумайте...
    Живу в какой роли?

    Напоминает ли Вам уклад Вашей семьи - родительский дом? Чем?
    Я в позднем возрасте завел семью, до этого я честно говоря не совсем стремился, но время приходит и понимаешь, что нужно. Я изначально не мог представить себя в семье, не мог представить роль, которая предстоит мне, не ощущал что буду главой, поэтому смутно представлял как демократические отношения между мужем и женой, то есть обязанности и права равны. И вот получается по факту, что я не был готов, думал что время выстроит по своему.
    Нет, даже близко не напоминает. Родители всегда все вместе решали, как бы не было, они все друг за друга были, и всегда помогали друг-другу. Ну конечно, последнее слово за матерью было, но она прислушивалась к нему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Не нашел. Продублируйте пожалуйста ответ на первый вопрос из сообщения #4.
    И прошу поделиться мыслями на последнее предложение из того же сообщения.
    У жены были связи на стороне? У вас?
    - Вроде нет, она всегда на виду, у меня не было подозрения. У меня да, были.

    Как выглядела ваша попытка?
    - Я человек коммуникабельный, мне нравится общаться, хороший собеседник всегда придает силы, а если меня выслушать, выговориться, то я могу сам во время обсуждения, найти какую нибудь зацепку. Дело в том, я не буду навязываться, если вижу что собеседнику это не нужно. Так и с женой. Первое время, когда мы начинали встречаться, я всегда задавал тон разговору, находил общие темы, что бы ей было интересно. Старался увлечь ее чем нибудь. Она человек не совсем общительный, долгий разговор ей в тягость. Собственно из-за этого у нас почти не осталось друзей. Поэтому, к тому моменту когда начались проблемы, она по сути сводила общение на "нет". И попытки поговорить сводились к дежурным фразам, не было обратной отдачи, я чувствовал как будто говорю со стеной.

    Напишите, как у вас распределены обязанности в семье?
    - Нет распределения как такового, ребенку готовит конечно она, стирает, дома убирается по выходным. Иногда готовит, но все таки мне нравится то, что сам приготовил. Дело в том, что она росла без отца и дома они готовили скромно, ну что бы насытиться и все, даже если это безвкусно. Ребенку больше нравиться проводить время со мной, поэтому получается так, что я занимаюсь больше с ней, но маму она любит больше, этого уже не отнять. Как я говорил, жена вечером приходит с работы, и в основном проводит время в инете. Если занимается ребенком, то по выходным, но и то быстро утомляется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А "дочь", "девочка"?

    Как вы считаете, с какого возраст дети начинают ощущать атмосферу в семье?
    Думаю с рождения они уже понимают, просто со временем они уже приспосабливаются к той атмосфере, которая есть в семье. Они принимают ненормальные отношения, как норму, вот это меня пугает.

  3. #33
    Я в позднем возрасте завел семью, до этого я честно говоря не совсем стремился, но время приходит и понимаешь, что нужно. Я изначально не мог представить себя в семье, не мог представить роль, которая предстоит мне, не ощущал что буду главой, поэтому смутно представлял как демократические отношения между мужем и женой, то есть обязанности и права равны. И вот получается по факту, что я не был готов, думал что время выстроит по своему.
    Нет, даже близко не напоминает. Родители всегда все вместе решали, как бы не было, они все друг за друга были, и всегда помогали друг-другу. Ну конечно, последнее слово за матерью было, но она прислушивалась к нему.
    1. Кому нужно? Зачем?
    2. Почему не спешил? Чего боялся?
    3. Время все выстроило, ок. А Вы где были?
    4. К кому - к нему? Как у Вас с ним сейчас отношения?
    5. Вы так и не обозначили словами свою роль. Кто Вы, по факту, рядом со своей женой...

    И, ув. Автор, задание принять готовы?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    У жены были связи на стороне? У вас?
    - Вроде нет, она всегда на виду, у меня не было подозрения. У меня да, были.

    Как выглядела ваша попытка?
    - Я человек коммуникабельный, мне нравится общаться, хороший собеседник всегда придает силы, а если меня выслушать, выговориться, то я могу сам во время обсуждения, найти какую нибудь зацепку. Дело в том, я не буду навязываться, если вижу что собеседнику это не нужно. Так и с женой. Первое время, когда мы начинали встречаться, я всегда задавал тон разговору, находил общие темы, что бы ей было интересно. Старался увлечь ее чем нибудь. Она человек не совсем общительный, долгий разговор ей в тягость. Собственно из-за этого у нас почти не осталось друзей. Поэтому, к тому моменту когда начались проблемы, она по сути сводила общение на "нет". И попытки поговорить сводились к дежурным фразам, не было обратной отдачи, я чувствовал как будто говорю со стеной.

    Напишите, как у вас распределены обязанности в семье?
    - Нет распределения как такового, ребенку готовит конечно она, стирает, дома убирается по выходным. Иногда готовит, но все таки мне нравится то, что сам приготовил. Дело в том, что она росла без отца и дома они готовили скромно, ну что бы насытиться и все, даже если это безвкусно. Ребенку больше нравиться проводить время со мной, поэтому получается так, что я занимаюсь больше с ней, но маму она любит больше, этого уже не отнять. Как я говорил, жена вечером приходит с работы, и в основном проводит время в инете. Если занимается ребенком, то по выходным, но и то быстро утомляется.
    Первый вопрос из сообщения №4. Не понял, не видите вы его, или не хотите отвечать? Я продублирую.
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Вы прожили 39 лет. Прожили так, как считали нужным. Нужным для того, чтобы что-то получить, материальное, ментальное, не важно, хоть квартиру в Москве, хоть жизненный опыт... что-то.
    И вы обернулись назад и спросили себя: получил ли я это что-то? Нет, не получил. А что я должен был получить? Не знаю. А хоть что-то я получил? Получил. А зачем мне это? И вот тут вас зацепило. Происходит переосмысление ценностей. Давайте вместе подытожим, где вы сейчас оказались, что у вас есть, и чего вы хотите. Охарактеризуйте себя, кто вы?
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Силы всегда даются на что-то. Ваше текущее состояние - оптимально для поставленных вами целей. Нормальное психическое состояние - это переменная величина. Так чего вы хотите по окончанию работы?

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Думаю с рождения они уже понимают, просто со временем они уже приспосабливаются к той атмосфере, которая есть в семье. Они принимают ненормальные отношения, как норму, вот это меня пугает.
    о чем и речь. Про Комплекс Электры что-то слышали?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    1. Кому нужно? Зачем?
    2. Почему не спешил? Чего боялся?
    3. Время все выстроило, ок. А Вы где были?
    4. К кому - к нему? Как у Вас с ним сейчас отношения?
    5. Вы так и не обозначили словами свою роль. Кто Вы, по факту, рядом со своей женой...

    И, ув. Автор, задание принять готовы?
    1) Обществу, я почти один остался, кто был неженат. Это немного озадачивало, хотя мне все устраивало. Но понимание было, что семья нужна была, на работе, дома, все твердили, когда, когда. Встретил, полюбил, значит пора. Тут я поддался, заполнил пробел.
    2) Может быть ответственности, не был готов, все откладывал, предыдущие девушки видели, что я не готов был создавать семью.
    3) Вот именно что в данном случае все шло самотеком, пока все было хорошо, в принципе проблем особых не было, не было возможности проверить наши отношения.
    4) К отцу, я бы не сказал, что тесно общаемся, видимся часто, но как то не складываются близкие отношения. Было несколько моментов, когда мы близко общались, но запомнил случай, когда мы вместе ехали под вечер, и машина сломалась на трассе в мороз при температуре - 25 и как мы всю ночь, сидели на обочине, жгли костер. Как то обстановка нас близко объединила. А в жизни, он больше внимания уделял сестре, как то так получилось. Но я не обижаюсь. Потому что так было принято.
    5) В голову приходит аналогия, я как спутник временный в ее машине, возможно не желательный, сел на одной остановке и сошел на другой.
    Да не знаю какая роль, никакой роли сейчас не вижу, если честно. Может не совсем подумал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    о чем и речь. Про Комплекс Электры что-то слышали?
    Нет, не слышал. Но обязательно про это прочитаю.

  7. #37
    Спасибо, ув. Флэш...
    А вот эту строку случайно не заметили?
    И, ув. Автор, задание принять готовы?

  8. #38
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Первый вопрос из сообщения №4. Не понял, не видите вы его, или не хотите отвечать? Я продублирую.
    Я сразу не готов ответить, я обдумаю, что бы точнее охарактеризовать. Сразу на два вопроса.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Я сразу не готов ответить, я обдумаю, что бы точнее охарактеризовать. Сразу на два вопроса.
    Понял вас.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Флэш...
    А вот эту строку случайно не заметили?
    Да готов.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Да готов.
    поищите, пожалуйста, в инете парочку картинок, отражающих Ваше нынешнее состояние?
    и - сюда их...

  12. #42
    Я редко общаюсь на форумах, и если существуют определенные правила и этикет, то прошу прощение за несоблюдения. Спасибо, что оперативно отвечаете и задаете вопросы, в силу обстоятельств я не могу сразу ответить, постараюсь просмотреть еще раз вопросы и ответить на все, которые пропустил.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Я редко общаюсь на форумах, и если существуют определенные правила и этикет, то прошу прощение за несоблюдения. Спасибо, что оперативно отвечаете и задаете вопросы, в силу обстоятельств я не могу сразу ответить, постараюсь просмотреть еще раз вопросы и ответить на все, которые пропустил.
    Во сколько Вы будете посвободнее?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Во сколько Вы будете посвободнее?
    Скоро я уже выйду из сети, буду завтра, также как сегодня днем. но сейчас все таки я размещу картинку. И если возможно получить объяснение

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    поищите, пожалуйста, в инете парочку картинок, отражающих Ваше нынешнее состояние?
    и - сюда их...
    Это пока одна, я раньше пропустил бы мимо эту картинку, но она чем то меня зацепила и сохранил ее, http://ic.pics.livejournal.com/esquirespb/13196099/187480/187480_original.jpg

  15. #45
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Скоро я уже выйду из сети, буду завтра, также как сегодня днем. но сейчас все таки я размещу картинку. И если возможно получить объяснение

    --- Добавлено ---



    Это пока одна, я раньше пропустил бы мимо эту картинку, но она чем то меня зацепила и сохранил ее, http://ic.pics.livejournal.com/esqui...0_original.jpg
    Ок... Как раз до завтра у Вас есть время придумать небольшой рассказ - что на ней, ок?

  16. #46
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Давайте вместе подытожим, где вы сейчас оказались, что у вас есть, и чего вы хотите. Охарактеризуйте себя, кто вы?
    Оглядываясь назад и на багаж, который прохудился, по сути материального достатка сейчас нет. То что нажито, пора менять, делать ремонт, покупать новую мебель, менять машину. Жизненный опыт, он есть, но он испарился, я не могу на него опереться, как раньше. Отношения семейные не построил. С многими родственниками отношения не построил. За все что не берусь, все валится из рук. Заблудший, потерявший веру, цели, плывущий по течению, не способный что-то изменить, потухший. Вот таким себя я представляю, пока такая характеристика. Мне неловко перед людьми за такой багаж, с кем шли нога в ногу, кто пошел дальше, а я споткнулся и стал буксовать и сдавать все позиции. Перестал с многими общаться, просто не отвечал на звонки, связи все порушил. Какое то самобичевание получилось.
    Хочу разобрать все по полкам, иначе посмотреть на себя, со стороны, поставить для начала небольшие цели для выхода из кризиса, определить, что для начала нужно сделать.

  17. #47
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Так чего вы хотите по окончанию работы?
    Хотел бы в корне поменять свой взгляд на ценности, мировосприятие, вообщем то, что двигало меня, но сейчас меня тормозит, не дает идти дальше.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Хотел бы в корне поменять свой взгляд на ценности, мировосприятие, вообщем то, что двигало меня, но сейчас меня тормозит, не дает идти дальше.
    Поменять взгляд на какие ценности? Какое вы хотите мировосприятие? Не, давайте мыслить простыми понятиями, понятными. Вот представьте себя через хх месяцев. Вы поменяли свой взгляд на ценности, мировосприятие, вы чувствуете себя хорошо: пофантазируйте. опишите, где вы сейчас? куда-то собираетесь? какая у вас прическа? жена есть? девушка? дети? собака? кем работаете? в выходные куда-нибудь собираетесь? и т.д.
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Какое то самобичевание получилось.
    Ага. Пошли через отрицание себя. Описали то, кем вы не стали. Опишите себя, каким Вы стали, какой вы есть?
    Насколько сильно на вас давит образ, до которого вы не дотягиваетесь? Откуда он?
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Жизненный опыт, он есть, но он испарился, я не могу на него опереться, как раньше.
    Почему не можете опереться? Что с ним сталось?
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    С многими родственниками отношения не построил.
    С какими родственниками вы бы хотели построить отношения?
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Мне неловко перед людьми за такой багаж, с кем шли нога в ногу, кто пошел дальше, а я споткнулся и стал буксовать и сдавать все позиции.
    Кто этот человек, с кем вы шли нога в ногу? С кем вы себя сравниваете?

    Да, скажите еще, у вас есть какие-то хобби?

  19. #49
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Поменять взгляд на какие ценности? Какое вы хотите мировосприятие? Не, давайте мыслить простыми понятиями, понятными. Вот представьте себя через хх месяцев. Вы поменяли свой взгляд на ценности, мировосприятие, вы чувствуете себя хорошо: пофантазируйте. опишите, где вы сейчас? куда-то собираетесь? какая у вас прическа? жена есть? девушка? дети? собака? кем работаете? в выходные куда-нибудь собираетесь? и т.д.

    Ага. Пошли через отрицание себя. Описали то, кем вы не стали. Опишите себя, каким Вы стали, какой вы есть?
    Насколько сильно на вас давит образ, до которого вы не дотягиваетесь? Откуда он?

    Почему не можете опереться? Что с ним сталось?

    С какими родственниками вы бы хотели построить отношения?

    Кто этот человек, с кем вы шли нога в ногу? С кем вы себя сравниваете?

    Да, скажите еще, у вас есть какие-то хобби?
    - Вот в том то и беда, что нужно приложить усилия для этого, раньше всегда четко знал, что будет, во что буду одет, чем буду заниматься. И в мыслях всегда была картинка, чуть ли не детализирована. Также легко анализировал все свои дела и всегда занимался текущими планами. Ладно, это прелюдия, я попробую, может получиться что нибудь.
    Представил себя в недалеком будущем, воскресное утро, солнце светит в окно, легкий завтрак, все рабочие дела в своей фирме за неделю решены, все запланировано на месяцы вперед, я знаю, что буду делать, чем заниматься, поэтому представлен весь день, что бы провести с дочкой, можно взять еще ребятишек, моих племяников. Чувствую прекрасно, настроение хорошее, шучу, жену отправил к ее маме, а мы будем сегодня поедем гулять за город, возьмем моих родителей, отвезу на дачу к их друзьям. Днем проводим за городом, в местный парк, смотрим на животных, фотографируем, звонили с работы, но это пустяки, быстро все решается. Вечером приезжаем на дачу, там проводим время, играем в мяч на лужайке, я иду в баню, после пью ароматный зеленый чай, едем домой, дома еще смотрим мультфильм, она засыпает, я переношу в детскую. день закончен.

    - К моим годам представлял, что сделаю карьеру, будет статус, помощник своим родителям, что бы не в чем не нуждались, надежная опора в семье, большое количество друзей. Я стремился к этому, на меня возлагали надежды, окружение так и думало, что так и будет. Это давит. Я работал в сфере продаж, рос достаточно быстро, потом перегорел, сейчас также в этой сфере, но специфику немного поменял, немного интересно, но все равно устал, не вижу дальнейшего развития.

    - Опыт приходит со временем, методом проб и ошибок, но когда был застой, прошлый уже не всегда срабатывает.

    - Немного не так выразился. Я имел в виду испортил отношения, ну не специально, искал причины не встречаться и не общаться. Свел все к минимуму.

    - Это одногруппники, коллеги с кем вместе начинали. В нога в ногу, этот так образно наверное.

    - Сейчас нет, люблю проводить время с книгой.

  20. #50
    Здравствуйте, ув. Flash12 .
    Что с картинками? Расскажете, что на первой?

    К отцу, я бы не сказал, что тесно общаемся, видимся часто, но как то не складываются близкие отношения. Было несколько моментов, когда мы близко общались, но запомнил случай, когда мы вместе ехали под вечер, и машина сломалась на трассе в мороз при температуре - 25 и как мы всю ночь, сидели на обочине, жгли костер. Как то обстановка нас близко объединила. А в жизни, он больше внимания уделял сестре, как то так получилось. Но я не обижаюсь. Потому что так было принято.
    1. О чем эти редкие разговоры? Чем дОроги?
    2. А если что-то, неприятное для Вас, кем-то принято, разве это сразу становится не обидно? Кстати, кем было принято?

    В голову приходит аналогия, я как спутник временный в ее машине, возможно не желательный, сел на одной остановке и сошел на другой.
    Как давно Вы сошли? Сами или Вас попросили освободить машину?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 13.02.2015 в 10:07.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Представил себя в недалеком будущем, воскресное утро, солнце светит в окно, легкий завтрак, все рабочие дела в своей фирме за неделю решены, все запланировано на месяцы вперед, я знаю, что буду делать, чем заниматься, поэтому представлен весь день, что бы провести с дочкой, можно взять еще ребятишек, моих племяников. Чувствую прекрасно, настроение хорошее, шучу, жену отправил к ее маме, а мы будем сегодня поедем гулять за город, возьмем моих родителей, отвезу на дачу к их друзьям. Днем проводим за городом, в местный парк, смотрим на животных, фотографируем, звонили с работы, но это пустяки, быстро все решается. Вечером приезжаем на дачу, там проводим время, играем в мяч на лужайке, я иду в баню, после пью ароматный зеленый чай, едем домой, дома еще смотрим мультфильм, она засыпает, я переношу в детскую. день закончен.
    Сам захотел в баню.
    Из вашей фантазии можно выделить следующее: вы хотите наладить отношения со своими родителями, сблизиться, сделать им что-то приятное. Работой вы увлечены, она приносит вам удовлетворение, это видно. Хотите, чтобы работа стала частью жизни, офисным планктоном вы быть не хотите. И вам важно быть хорошим отцом. Есть что добавить?
    Вопрос: зачем в вашей фантазии жена, если вы ее просто между строк отправили к ее маме? День закончен, а жена так и не вернулась от мамы
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Я стремился к этому, на меня возлагали надежды, окружение так и думало, что так и будет.
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Это одногруппники, коллеги с кем вместе начинали. В нога в ногу, этот так образно наверное.
    Прислушайтесь. Кто именно разочарован? Что он/она говорит? В голове звучит всегда конкретный голос, от кого-то конкретного.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Flash12 .
    Что с картинками? Расскажете, что на первой?


    1. О чем эти редкие разговоры? Чем дОроги?
    2. А если что-то, неприятное для Вас, кем-то принято, разве это сразу становится не обидно? Кстати, кем было принято?

    - Раннее утро, выходной день, люди все спят. Но есть кто-то, кому с утра надо куда то ехать, кто едет на городскую речку порыбачить, кому то выходить на работу, а кто то возвращается с вечеринки. Водитель трамвая думает, что еще день впереди, как назло ему выпала смена в выходной день. Кому нибудь нравится ехать в то время, когда город спит, ощущаешь некий настрой, воодушевление от предстоящих событий, которые будут этим днем. В домах люди спят, можно спать сколько угодно, выходной, день впереди, кто то не спит, любуется луной за окном, на противоположной стороне здания.
    - У меня с ним хорошие отношения, но не получается с ним душевно общаться, он по характеру сам немногословен. В жизни он мало давал советов, не знаю почему. И по отцовски, как старший и авторитетный человек он никогда не говорил со мной. Хотя с сестрой может говорить долго. А такие ситуации, о которых я рассказал, я как будто увидел в нем другого человека, мудрого, интересного. Не понимаю только, почему в обыденности не получалось так.
    - Мной, думал, что так и должно быть. Она старшая, он с самого рождения был с ней. когда мне был 1год, он уехал на север, обживаться, что бы потом нас забрать, Поэтому до 4-х лет я его не видел, может и это как то отразилось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Flash12 .
    Как давно Вы сошли? Сами или Вас попросили освободить машину?
    Да, я скорее ощущаю, что сошел, это вроде обоюдного согласия. но в то же время она остановилась, а не я попросил, где выходить.

  23. #53
    - Раннее утро, выходной день, люди все спят. Но есть кто-то, кому с утра надо куда то ехать, кто едет на городскую речку порыбачить, кому то выходить на работу, а кто то возвращается с вечеринки. Водитель трамвая думает, что еще день впереди, как назло ему выпала смена в выходной день. Кому нибудь нравится ехать в то время, когда город спит, ощущаешь некий настрой, воодушевление от предстоящих событий, которые будут этим днем. В домах люди спят, можно спать сколько угодно, выходной, день впереди, кто то не спит, любуется луной за окном, на противоположной стороне здания.
    А в какой роли здесь Вы? Едете в трамвае, ведете его, спите дома или любуетесь луной?

  24. #54
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Сам захотел в баню.
    Из вашей фантазии можно выделить следующее: вы хотите наладить отношения со своими родителями, сблизиться, сделать им что-то приятное. Работой вы увлечены, она приносит вам удовлетворение, это видно. Хотите, чтобы работа стала частью жизни, офисным планктоном вы быть не хотите. И вам важно быть хорошим отцом. Есть что добавить?
    Вопрос: зачем в вашей фантазии жена, если вы ее просто между строк отправили к ее маме? День закончен, а жена так и не вернулась от мамы


    Прислушайтесь. Кто именно разочарован? Что он/она говорит? В голове звучит всегда конкретный голос, от кого-то конкретного.
    - Да все верно. Жена? Думаю, она есть, в данном случае это отражение реальности, если с дочей, то мама все равно должна быть, хоть и не рядом, но присутствует.

    - Да, это мои выдумки и тараканы в голове, по сути не кому нет никакого дела. Образ товарища почему то, хотя я сто лет не видел его, но почему то кажется: Вот встретимся, он спросит как дела? так важно еще спросит? Что как семья, как работа, чем занимаещься? Все хорошо? Вот еще таким видом, показывает, что все у него замечательно. И такой: - Ну понятно все с тобой, ну, ну. А я такой стою, как мальчишка перед учителем, ему говорю, да, все нормально! А сам думаю, как бы слизнуть быстрей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А в какой роли здесь Вы? Едете в трамвае, ведете его, спите дома или любуетесь луной?
    Я еду в трамвае и я тот образ, кому нравится это утро.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Я еду в трамвае и я тот образ, кому нравится это утро.
    Да, я скорее ощущаю, что сошел, это вроде обоюдного согласия. но в то же время она остановилась, а не я попросил, где выходить.
    В голову приходит аналогия, я как спутник временный в ее машине, возможно не желательный, сел на одной остановке и сошел на другой.
    и пересел в трамвай?
    Значит ли это, что Вам гораздо комфортнее в общественном транспорте? Вы легко отказались от машины жены ради удовольствия прокатиться одному утром в трамвае?

    Кому нибудь нравится ехать в то время, когда город спит, ощущаешь некий настрой, воодушевление от предстоящих событий, которые будут этим днем.
    какие события предвкушаете, ув. Флэш?

    Луны я там не увидела, а вот фонарь прекрасно освещает подъезд, мимо которого едете... Кто в нем живет?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Жена? Думаю, она есть, в данном случае это отражение реальности, если с дочей, то мама все равно должна быть, хоть и не рядом, но присутствует.
    Давайте определим, какое место в вашей жизни занимают женщины. Пока что выходит, что женщина у вас ассоциируется только с затраханными до жижи мозгами. У вас секс регулярный? Ваша жена вас возбуждает? Другие женщины? Были ли в жизни женщины, с которыми удавалось поделиться тем, что вам дорого?

  27. #57
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Давайте определим, какое место в вашей жизни занимают женщины. Пока что выходит, что женщина у вас ассоциируется только с затраханными до жижи мозгами. У вас секс регулярный? Ваша жена вас возбуждает? Другие женщины? Были ли в жизни женщины, с которыми удавалось поделиться тем, что вам дорого?
    где Вы это увидели, ув. Холли?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    и пересел в трамвай?
    Значит ли это, что Вам гораздо комфортнее в общественном транспорте? Вы легко отказались от машины жены ради удовольствия прокатиться одному утром в трамвае?


    какие события предвкушаете, ув. Флэш?
    Мне кажется, трамвай не причем, это могло быть что угодно, в том числе и личный транспорт. Мне атмосфера картины понравилось, с одной стороны, она кажется немного депрессивной и мрачной, но в ней вижу путь вперед, что то волнующее и важное. Я всегда любил ранний утренний город, я мог рано проснуться, что бы прогуляться, но нет не зимой, летом. в этом всегда есть надежда какая, ожидание чего хорошего.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Да, это мои выдумки и тараканы в голове, по сути не кому нет никакого дела. Образ товарища почему то, хотя я сто лет не видел его, но почему то кажется: Вот встретимся, он спросит как дела? так важно еще спросит? Что как семья, как работа, чем занимаещься? Все хорошо? Вот еще таким видом, показывает, что все у него замечательно. И такой: - Ну понятно все с тобой, ну, ну. А я такой стою, как мальчишка перед учителем, ему говорю, да, все нормально! А сам думаю, как бы слизнуть быстрей.
    А почему не слизнули? Что-то останавливает. Что-то цепляет. Что-то заставляет вас перед ним отчитываться, еще и терпеть снисхождение.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, трамвай не причем, это могло быть что угодно, в том числе и личный транспорт. Мне атмосфера картины понравилось, с одной стороны, она кажется немного депрессивной и мрачной, но в ней вижу путь вперед, что то волнующее и важное. Я всегда любил ранний утренний город, я мог рано проснуться, что бы прогуляться, но нет не зимой, летом. в этом всегда есть надежда какая, ожидание чего хорошего.
    Там еще были вопросы...
    Видите путь вперед, но за рулем не Вы, заметили? Кто Вас может вывезти? Кто водитель трамвая?
    Что это - важное для Вас?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. кризис личности? или депрессия? может банальная лень?
    от 1инна5 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 23:00
  2. Считаю, у меня депрессия. Что делать?
    от Ксения2345 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2014, 23:31
  3. депрессия? подростковый кризис? что со мной?
    от Манюня в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 18:32
  4. Кризис среднего возраста или затянувшаяся депрессия?
    от Ежения в разделе Психология Личности
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 18:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search