Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 330
Тема:

Муж Уходит. С ним или без него - все равно буду счастливой. Главное - пережить.

  1. #151
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Как это? Я лично обижаюсь и еще как. Просто интересно как это может не приходить в голову.
    Если конечно не поздравил тервероюродный дядя -да -ерунда, а о самых близних -там тетя родная, подруга со школы а уж о любимом человеке и говорить нечего. Если Вас они н епоздравят -то Вы что -тоже не заметите.
    А то вот тоже недавно услышала -мне не важны др, чего типа возраст напоминать....говорю -а тебя кто-то не поздравил когда нибудь? да нет все поздравляют, то есть самому можно не поздравлять -типа он забыл или не важно, но сам принимает поздравления и рад.

    --- Добавлено ---

    А ....это что то необычное -Вы до этого не могли сказать ну хоть сослуживцу - классные у тебя новые джинсы и ты клевый?

    --- Добавлено ---



    могут, только тут любите Вы одна. Ну по чесноку со стороны так. Он может к 40 только дойдет до осознания своей семьи и детей и то если мамкаться с ним никто не будет.....если нет желания детей -бегайте за ним.
    Ну самых близких, я , конечно, поздравляла. А вот, например, тетю, которая живет в другом городе, и с которой у меня не очень хорошие отношения, я поздравляла так - писала сестре смс - поздравь свою маму от меня! Или еще есть такие друзья, с которыми ты не часто видишься, ну там раз в год - бывало такое, что они меня поздравляли, а я их - нет.

    Про джинсы очень точно подметили - у меня весь арсенал комплиментов и заключался в словах "классный" и "клевый". И говорилось это лишь в аспекте как раз джинсов, а не самого человека. Да еще такой интонацией, что это был не комплимент, а оценка. И еще хуже - чем ближе человек, тем сложнее сказать ему хорошее. Вот так у меня было. Перед разговором с ним сидели в кафе с общей знакомой и показывали ей фотки с Южной Америки, в том числе и клип, который муж сделал. И в ходе беседы я ей с восторгом и жаром сообщаю - "Степа такие классные клипы делает, просто супер!" - И он, глядя на меня хитро, довольно и улыбаясь - "Это мне еще один плюсик, в мою копилку!" Я даже удивилась его реакции, что он обрадовался - так как я и раньше ему говорила, что он делает классные клипы, но раньше это на него наводило тоску и вообще он мне не верил, в искренность моих слов. Вот представьте, какая это была интонация? А тут прям очень рад был.

    НУ это я, видимо, так описываю неправильно, что складывается ощущение, что любит один человек. Не могу передать всех нюансов, взглядов, оттенков, жестов. Детей он хочет, очень-очень. Беседовали с ним про это, для него то, что у нас дети не получаются это типа как знак, что не судьба. Я ему говорю, сейчас для многих это проблема, даже вон у твоего друга 10 лет не получалось. Часто бывает, люди берут приемного ребенка и потом своего рожают. - На этой фразе он прямо ожил, закивал головой, как бы крича "да-да-да!"
    Он как расслабится, так сразу в речи вылетает "мы", "у нас", про квартиру, из которой ушел - "дома" , меня ласково называет. Я пока обследование прохожу, пусть подумает, поразбирается в себе, а там уже будем решать.

  2. #152
    с детьми -непонятка какая то.....обследование только сейчас проходите? или до этого проходили? проходил ли он? в ком проблема.Я так поняла ,что детей заводить пытаетесь 7 лет уже. не понимаю,почему только сейчас задумались об усыновлении именно когда разошлись.
    И вообще все эти шуточки взглядики...его сияние от Вас. Как это вяжется с его мадам, брачным агентством и что ему нужна только дружба? У Вас был разговор -где его Вы четко спросили -твои планы именно на нас? Он что то другое уже ответил кроме дружбы?

    --- Добавлено ---

    что они меня поздравляли, а я их - нет.
    во-во...и я про таких людей, которые сами принимают приглашения, но не догадываются даже что других тоже надо поздравить.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Строфа вы это хотите видеть и видите.
    Он от вас ушёл. И живёт как ему выгодно и удобно.
    Он разве ходит к психологу и т.д.? Читает литературу, озабочен тем чтобы ваши отношения с вами поправить?
    Он откровенно заявляет "дружба".
    Зачем вы сами себя обманываете ув. Строфа?
    Ходит, на психокурсы, давно ходить начал, и меня туда звал, но я упиралась и не хотела. Перед Таиландом все-таки затащил меня туда - я все также была против, но уже немного поумнела, и раз он меня зовет, то пошла. Книжки давно читает, и мне их тоже подсовывал, Нарушевича - я открыла, одну страницу глазами пробежала - я такой поток сознания не могу читать, мысли скачут как блохи, буквально в каждой строчке. Раскритиковала ее в пух и прах. Говорит, долго думал, советовался с людьми - а я понимаю, с кем он советовался - с теми, кто сами свой брак не сумели сохранить. Он не своими словами говорит мне о "выполнении кармической задачи". Как только заканчивает философствовать и говорить от себя, то сразу и обнимает и глаз радостно горит.

  4. #154
    говорит мне о "выполнении кармической задачи".
    как всезапущено то....он выполнил эти задачи или нет? И что вообще это за задачи, если не трудно, объясните.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Вот Вы ув. Строфа, взяли на себя груз ответственности и считаете, что я сейчас всё исправлю и он вернётся ко мне. И будет идиллия.
    То есть цель - вернуть мужа, средства - работать над собой.
    И вы ещё заявляете, что любое его решение примите?
    На данный момент вижу в вас позитивную уверенность что всё будет отлично с ним.
    Т.к. о других мужчинах тут разговора нет никакого.
    Конечно, какие могут быть другие мужчины, когда у меня он уже есть? Конечно, я хочу быть с ним. Но если он скажет - развод, значит, развод. И ему я также сказала - даже думать об этом не хочу, но как скажешь, так и будет. Если бы я взяла ответственность на себя, я бы уже сама настояла на разводе. Сейчас он решает. Себя исправить нужно в любом случае, вне зависимости от его решения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну да....если только по состоянию здоровья как говорится не может. А так....особенно история с той женщиной.....она УЖЕ знает что он ест..

    --- Добавлено ---

    Автор, Вы передумали работать в своей теме?
    С мясом же проще узнать - достаточно просто на улице поболтать. Даже если че и было - ну и ладно, не при мне же.

  6. #156
    Даже если че и было - ну и ладно, не при мне же.
    не..ну тогда да. Вы ему намекните, что можно , но не при Вас. Он и на развод может тогда не пойдет. Он же не знает об этом устовии.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    Даже если че и было - ну и ладно, не при мне же.
    Угу
    Только она моложе и фертильна, а он очень хочет детей

  8. #158
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    с детьми -непонятка какая то.....обследование только сейчас проходите? или до этого проходили? проходил ли он? в ком проблема.Я так поняла ,что детей заводить пытаетесь 7 лет уже. не понимаю,почему только сейчас задумались об усыновлении именно когда разошлись.
    И вообще все эти шуточки взглядики...его сияние от Вас. Как это вяжется с его мадам, брачным агентством и что ему нужна только дружба? У Вас был разговор -где его Вы четко спросили -твои планы именно на нас? Он что то другое уже ответил кроме дружбы?

    --- Добавлено ---

    во-во...и я про таких людей, которые сами принимают приглашения, но не догадываются даже что других тоже надо поздравить.
    детей мы пытались делать только два года, так ка до свадьбы - предохранялись, после он год был на вахте (месяц дома, три месяца там), потом обследовали (меня), нашли какие-то болячки, пролечили обоих, все ОК, сказали - вперед и с песней. Так еще год прошел, ничего. Снова по врачам, опять все ОК, взяли у него спермограмму, там тоже ОК, только количество мало, но врач сказал, что все равно хватает. Воот.. А через месяц он ушел..
    Про планы он сказал - "не знаю. Ничего щас не хочу. На данный момент не вижу тебя женой, именно на данный момент. Может, потом..."
    Я ему - "но я в тебе вижу мужа, а это больше чем друг, и быть только другом я не хочу". Он растерянно и грустно - " так че тогда развестись что ли?.. (отчаянно) Пожить раздельно... (с какой-то надеждой) и потом опять пожениться.." Я подхватываю - "ага, и ты опять поедешь на вахту деньги зарабатывать на свадьбу" - Он, ожил и засмеялся - "да, и снова свадебное путешествие, снова всех повидать - вы ж уже приезжали в свадебное? да, вот снова приехали!" . Посмеялись. Вздохнул - не знаю..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    как всезапущено то....он выполнил эти задачи или нет? И что вообще это за задачи, если не трудно, объясните.
    ну это типа мы в своем браке выдали все какие могут быть ошибки, сейчас их увидели, осознали, и дальше будет лучше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    не..ну тогда да. Вы ему намекните, что можно , но не при Вас. Он и на развод может тогда не пойдет. Он же не знает об этом устовии.
    Ну че Вы передергиваете ))) Я имею в виду, что щас он живет отдельно.

  9. #159
    Про планы он сказал - "не знаю. Ничего щас не хочу. На данный момент не вижу тебя женой, именно на данный момент. Может, потом..."
    Я ему - "но я в тебе вижу мужа, а это больше чем друг, и быть только другом я не хочу". Он растерянно и грустно - " так че тогда развестись что ли?.. (отчаянно) Пожить раздельно... (с какой-то надеждой)
    слов нет.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А двое работают?
    Что есть любовь в Вашем представлении ув Строфа?
    По пунктам 1,2,...5,6 - сколько пожелается
    Любовь:
    1 Интерес к личности другого человека
    2 Уважение его интересов, потребностей
    3 Доверие
    3 Секс, влечение
    4 Идти в одном направлении (одинаковые цели в жизни)
    5 Совместное времяпровождение
    6 Желание быть вместе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    слов нет.
    ээээ, Вы текст оборвали, смысл другой получился! С какой-то надеждой относится к "снова пожениться"
    Последний раз редактировалось Strofa; 13.02.2015 в 10:26.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    а я понимаю, с кем он советовался - с теми, кто сами свой брак не сумели сохранить. Он не своими словами говорит мне о "выполнении кармической задачи". Как только заканчивает философствовать и говорить от себя, то сразу и обнимает и глаз радостно горит.
    Ув. Строфа вижу в вас прошивку "надо всеми путями сохранить брак". откуда она можете рассказать?
    Вы своё мнение "сохранить брак" противопоставляете мнению тех кто сами свой брак не сумели сохранить.
    Разве все браки стоит сохранять ув. Строфа?
    И ищите в муже "свои слова", "обнимашки" и т.д., которые записываете как аргументы в пользу того что ваш муж хороший, ему просто какие-то дяди голову задурили.
    Скажите зачем вы включаете мозгоскоп?
    Откуда вам знать что у него в голове?
    Как мне кажется он достаточно давно всё для себя решил, расстался с вами и для чего-то удерживает вас рядом(запасной плацдарм).

  12. #162
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    Конечно, какие могут быть другие мужчины, когда у меня он уже есть? Конечно, я хочу быть с ним. Но если он скажет - развод, значит, развод. И ему я также сказала - даже думать об этом не хочу, но как скажешь, так и будет. Если бы я взяла ответственность на себя, я бы уже сама настояла на разводе. Сейчас он решает. Себя исправить нужно в любом случае, вне зависимости от его решения.
    Его у вас в качестве партнёра и любовника нет ув. Строфа. Разве нет?
    Он говорит о дружбе. Но ни как не о семье.
    То есть как-то странно вас у него нет, а он у вас есть?
    Реалии такие: муж от вас ушёл(почему ушёл в начале темы обсуждалось и дало вам пищу для работы + его собственные завихрения, которые от вас не зависят разумеется), мурыжит вас по всякому, играя в ближе дальше, ещё зачем-то втянул какую-то тётку с сыном в эту истории, насладившись в итоге тем что вы за ним бегаете, и тётка на него глаз положила.

    Почему вы не хотите взять ответственность на себя и за свою жизнь? Муж на данный момент вас мурыжит(использует в своих целях), вам это нравится?
    Часики тикают, время идёт....

  13. #163
    Часики тикают, время идёт....
    а куда ему спешить? 30 лет.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Строфа вижу в вас прошивку "надо всеми путями сохранить брак". откуда она можете рассказать?
    Вы своё мнение "сохранить брак" противопоставляете мнению тех кто сами свой брак не сумели сохранить.
    Разве все браки стоит сохранять ув. Строфа?
    И ищите в муже "свои слова", "обнимашки" и т.д., которые записываете как аргументы в пользу того что ваш муж хороший, ему просто какие-то дяди голову задурили.
    Скажите зачем вы включаете мозгоскоп?
    Откуда вам знать что у него в голове?
    Как мне кажется он достаточно давно всё для себя решил, расстался с вами и для чего-то удерживает вас рядом(запасной плацдарм).
    Потому что разрушить всегда легче, чем попытаться "починить". Конечно, не все браки стоит сохранять, но если есть хотя бы один малейший шанс - нужно его использовать. А смысл спрашивать совета о семейной жизни у тех, кто пару лет назад развелся? Я считаю, что реально посоветовать могут только пожилые пары, которые много лет прожили вместе. А часто браки рушатся по глупости, как у нас. У меня в окружении несколько пар, которые развелись, какое-то время жили раздельно, но потом обратно поженились и сейчас живут душа в душу. Яркий пример для меня моя подруга- уж как они страшно ругались, материли друг друга на чем свет стоит, в доме тарелки целой не было, мы уже все мечтали, чтобы они разошлись. И они развелись однажды, со сканадалом и ненавистью . Представляете ,как мы удивлялись через год, когда они снова поженились?! И сейчас у них все хорошо. В жизни всякое бывает.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    ну это типа мы в своем браке выдали все какие могут быть ошибки, сейчас их увидели, осознали, и дальше будет лучше.
    Да ну кто эти мифические мы.
    Блин ув. Строфа слов нет снимите розовые очки.
    ВЫ осознали свои ошибки, вы работаете.
    Муж УШЁЛ. Считает вас другом.
    Он не говорит о том что я хочу работать над собой, чтобы улучшить наши отношения. Он именно ушёл жить отдельно, а не работать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    Потому что разрушить всегда легче, чем попытаться "починить". Конечно, не все браки стоит сохранять, но если есть хотя бы один малейший шанс - нужно его использовать. А смысл спрашивать совета о семейной жизни у тех, кто пару лет назад развелся? Я считаю, что реально посоветовать могут только пожилые пары, которые много лет прожили вместе. А часто браки рушатся по глупости, как у нас. У меня в окружении несколько пар, которые развелись, какое-то время жили раздельно, но потом обратно поженились и сейчас живут душа в душу. Яркий пример для меня моя подруга- уж как они страшно ругались, материли друг друга на чем свет стоит, в доме тарелки целой не было, мы уже все мечтали, чтобы они разошлись. И они развелись однажды, со сканадалом и ненавистью . Представляете ,как мы удивлялись через год, когда они снова поженились?! И сейчас у них все хорошо. В жизни всякое бывает.

    Ув. Строфа, если интересно найдите и почитайте мою тему, с которой я год назад пришёл на форум.
    У меня жена начала "отсоединяться" из-за накопленных в браке проблем и я начал бороться за отношения, смог отогнать конкурента. Но она почти сразу сказала, что хочет сохранить отношения и будет за них бороться. Год прошёл и я могу сказать, что она не врала и МЫ оба многое сделали и многое ещё сделаем для того чтобы наши отношения были по настоящему гармоничными и удовлетворяли обоих в полной мере.

    Я с вами спорить больше не буду, т.к. вы меня не слышите.

  16. #166
    вы меня не слышите.
    это точно.
    Мама потеряла сына, хочет вернуть , ждать будет сколько угодно и ничего пусть он там и спит с кем, и никакие злые люди с форума ее с этой цели не собьют.
    Когда человек до 37 лет такой -походы-хороводы-игры какие то....он не хочет семью.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    Потому что разрушить всегда легче, чем попытаться "починить". Конечно, не все браки стоит сохранять, но если есть хотя бы один малейший шанс - нужно его использовать. А смысл спрашивать совета о семейной жизни у тех, кто пару лет назад развелся? Я считаю, что реально посоветовать могут только пожилые пары, которые много лет прожили вместе. А часто браки рушатся по глупости, как у нас. У меня в окружении несколько пар, которые развелись, какое-то время жили раздельно, но потом обратно поженились и сейчас живут душа в душу. Яркий пример для меня моя подруга- уж как они страшно ругались, материли друг друга на чем свет стоит, в доме тарелки целой не было, мы уже все мечтали, чтобы они разошлись. И они развелись однажды, со сканадалом и ненавистью . Представляете ,как мы удивлялись через год, когда они снова поженились?! И сейчас у них все хорошо. В жизни всякое бывает.
    Так был бы брак говорили бы про "сохранять"
    Имеет место:
    Биологически взрослая женщина словившая маничку с мальчиком, которая когда он(!) повзрослел и захотел жить зрелыми ценностями тянет себя и его обратно в "вечную молодость"
    И которая при отсутствии какой-либо материальной составляющей в семье все верит в силу слов - и разошлись из за слов, и вместе потому что слова
    Последний раз редактировалось Гретхен; 13.02.2015 в 10:57.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Да ну кто эти мифические мы.

    Я с вами спорить больше не буду, т.к. вы меня не слышите.
    Дак это он говорит - "мы". Сейчас я собираюсь снять квартиру и жить одна. Ждать сколько угодно я не буду, месяца 2-3, не больше. пока я замужем, пускай даже формально, никаких отношений я ни с кем начинать тоже не буду.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так был бы брак говорили бы про "сохранять"
    Имеет место:
    Биологически взрослая женщина словившая маничку с мальчиком, которая когда он(!) повзрослел и захотел жить зрелыми ценностями тянет себя и его обратно в "вечную молодость"
    И которая при отсутствии какой-либо материальной составляющей в семье все верит в силу слов - и разошлись из за слов, и вместе потому что слова
    Не поняла вас про материальную составляющую? Что Вы имеете в виду?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    Не поняла вас про материальную составляющую? Что Вы имеете в виду?
    Ну а какая она материальная составляющая Вашего брака?
    Вот не станет Вас обоих завтра - что останется существующего? Что Вы вместе создавали? Над чем вместе трудились?

  21. #171
    машина, велосипеды, ремонт в квартире, килотонны фото-видео, снаряжение, мебель, бытовая техника, работа на даче - это имеется в виду?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    машина, велосипеды, ремонт в квартире, килотонны фото-видео, снаряжение, мебель, бытовая техника, работа на даче - это имеется в виду?
    Откуда мне знать?
    А что из этого ему дорого? Что жалко потерять?
    Оно ведь как бывает - даже если нет детей - но вот это дерево мы посадили вместе вложили часть себя и как же мы расстанемся - его же пополам не поделишь)
    Оно есть
    А если нет ничего такого что не жалко оставить и не легко восполнить
    А чувства и слова - они сегодня есть завтра нет...

  23. #173
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    Дак это он говорит - "мы". Сейчас я собираюсь снять квартиру и жить одна. Ждать сколько угодно я не буду, месяца 2-3, не больше. пока я замужем, пускай даже формально, никаких отношений я ни с кем начинать тоже не буду.
    Вот эта мысль кажется мне здравой, 3 месяца на раздумья. Но потом всякие рефлексии прекращаются, подаётся на развод и ищется партнёр с серьёзными намерениями.

    Потому что из отношений 7 лет всё равно выйти по щелчку пальцев не получится. Но, я бы инициативы в этом случае не проявляла и за (ммм, как назвать?) сепарировавшимся мужем бы не бегала. Если вы ему мужна, он знает как вас найти.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Вот эта мысль кажется мне здравой, 3 месяца на раздумья. Но потом всякие рефлексии прекращаются, подаётся на развод и ищется партнёр с серьёзными намерениями.

    Потому что из отношений 7 лет всё равно выйти по щелчку пальцев не получится. Но, я бы инициативы в этом случае не проявляла и за (ммм, как назвать?) сепарировавшимся мужем бы не бегала. Если вы ему мужна, он знает как вас найти.
    Да, я это прекрасно понимаю, поэтому пишу тут, а не ему. Очень сложно в магазине что-нибудь не купить ему по привычке... квартиру уже нашла, теперь жду зарплату, задерживают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Откуда мне знать?
    А что из этого ему дорого? Что жалко потерять?
    Оно ведь как бывает - даже если нет детей - но вот это дерево мы посадили вместе вложили часть себя и как же мы расстанемся - его же пополам не поделишь)
    Оно есть
    А если нет ничего такого что не жалко оставить и не легко восполнить
    А чувства и слова - они сегодня есть завтра нет...
    Для него вообще все очень дорого, он сильно привязывается и к людям, и к вещам. Ремонт делали - кое-как уговорили выбросить старые газеты и инструкции от устаревших микросхем.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    Для него вообще все очень дорого, он сильно привязывается и к людям, и к вещам. Ремонт делали - кое-как уговорили выбросить старые газеты и инструкции от устаревших микросхем.
    И тем не менее он легко оставил ваш дом и ушел
    А
    бестолку говорить
    Но схема такая
    Были у Вас детские отношения с перекосом в "маму"
    Мужчина прямым текстом сказал что ушел потому что повзрослел
    Вы пытаетесь его вернуть показывая какая вы классная подружка по играм. Но подружка по играм это тоже детские отношения
    А Вас взрослой - нет не было и не планируется
    В этом проблема

  26. #176
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    ...... объясняла примерно так "он меня любит, но стесняется показать свою любовь". И так до тех пор, пока я не заставала их в объятиях другой девочки - и тогда сполна страдала и ревела.
    Ох уважаемый автор, я понимаю, что то что напишу вряд ли вас обрадует. Но даже повзрослев, похорошев и став замужней принцессой (хотя надо бы королевой), вы продолжаете опять:

    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    ...... объясняла примерно так "он меня любит, но стесняется показать свою любовь". И так до тех пор, пока я не заставала их в объятиях другой девочки
    Уже и застали, но зато уговорили себя, что это не объятия.

    Если я сегодня делаю тоже, что делала и вчера, то велика вероятность, что завтра, я получу тоже, что имею сегодня.
    Не хочу каркать, но если тупо по написанному в теме то к имеющемуся уже сейчас;
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    ...... объясняла примерно так "он меня любит, но стесняется показать свою любовь". И так до тех пор, пока я не заставала их в объятиях другой девочки
    вы вот- вот получите и оставшееся:

    - и тогда сполна страдала и ревела.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И тем не менее он легко оставил ваш дом и ушел
    А
    бестолку говорить
    Но схема такая
    Были у Вас детские отношения с перекосом в "маму"
    Мужчина прямым текстом сказал что ушел потому что повзрослел
    Вы пытаетесь его вернуть показывая какая вы классная подружка по играм. Но подружка по играм это тоже детские отношения
    А Вас взрослой - нет не было и не планируется
    В этом проблема
    Он оставил не наш дом, а квартиру моей мамы. Теперь мы с ней живем вдвоем и я понимаю почему он не чувствовал себя тут хозяином. Если бы жили в его квартире, возможно, все было бы иначе.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ох уважаемый автор, я понимаю, что то что напишу вряд ли вас обрадует. Но даже повзрослев, похорошев и став замужней принцессой (хотя надо бы королевой), вы продолжаете опять:



    Уже и застали, но зато уговорили себя, что это не объятия.

    Если я сегодня делаю тоже, что делала и вчера, то велика вероятность, что завтра, я получу тоже, что имею сегодня.
    Не хочу каркать, но если тупо по написанному в теме то к имеющемуся уже сейчас;

    вы вот- вот получите и оставшееся:
    Я Вас услышала и поняла. Но отключить чувства я все равно не могу вот так на раз охладеть к нему. Но писать и звонить не буду. Перееду от мамы и буду жить своей жизнью. Не будет этого - будет другой. Разумом я это понимаю, но сердцем еще нет.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    Я Вас услышала и поняла. Но отключить чувства я все равно не могу вот так на раз охладеть к нему. Но писать и звонить не буду. Перееду от мамы и буду жить своей жизнью. Не будет этого - будет другой. Разумом я это понимаю, но сердцем еще нет.
    Конечно не можете. Потому что питаете себя иллюзиями.
    Перестанете питать и чувства начнут приходить другие.

    Уже хорошо, что вы допускаете себе, что можете быть счастливы и без него. Ведь многие этого не могут в вашей ситуации. А тут, может как раз вам помогает то, что вы еще не выросли. Дети легче переключаются с объекта на объект.

    Я бы вам рекомендовала "Санчас". Сложная практика, но она как раз помогает, как вы выразились "понимать сердцем". Помогает получать именно те чувства, которые соответствуют тому, что сейчас понимает ваш разум. И в плане взросления тоже вас протолкнет. Но выбор как всегда за вами.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Конечно не можете. Потому что питаете себя иллюзиями.
    Перестанете питать и чувства начнут приходить другие.

    Уже хорошо, что вы допускаете себе, что можете быть счастливы и без него. Ведь многие этого не могут в вашей ситуации. А тут, может как раз вам помогает то, что вы еще не выросли. Дети легче переключаются с объекта на объект.

    Я бы вам рекомендовала "Санчас". Сложная практика, но она как раз помогает, как вы выразились "понимать сердцем". Помогает получать именно те чувства, которые соответствуют тому, что сейчас понимает ваш разум. И в плане взросления тоже вас протолкнет. Но выбор как всегда за вами.
    Хорошо, попробую

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж уходит к другой
    от Елена30 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 01:10
  2. Помогите! Муж уходит. Есть ли шанс вернуть?
    от pincha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 20:44
  3. муж уходит из семьи
    от olenka 1993 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:51
  4. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 22:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search