Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 79
Тема:

Хочу дочку

  1. #31
    Да, я понимаю что не права и я серьезно к этому отношусь. Но почему, такая мелочь - а для меня так важно.

  2. #32
    Цитата Сообщение от natalka-1974 Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю что не права и я серьезно к этому отношусь. Но почему, такая мелочь - а для меня так важно.
    я спросила, что чувствуете и как тело сейчас реагирует

  3. #33
    Слабость, я многое могла бы изменить если бы была сильнее.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Наташенька, как женщине родить дочь, если она, вроде, и мечтает об этом, а внутри вбита мощная мысль: ДЕВОЧЕК РОЖАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! ДЕВОЧКА НИКОМУ НЕ НУЖНА!
    ничего себе... если эта версия действительно реальна (а она работает на всех знакомых мамах сыновей, я сейчас в уме пробежалась), то получается что мы влияем на зачатие больше, чем думаем.
    И...что я приняла себя больше, чем когда-либо раньше
    это греет

  5. #35
    Цитата Сообщение от natalka-1974 Посмотреть сообщение
    Слабость, я многое могла бы изменить если бы была сильнее.
    мелочь - это всегда Вы и Ваша никчемная жизнь?
    где слабость?

  6. #36
    Честно с самого начала меня трясет и живот весь напряжен. Я очень нервничаю.

  7. #37
    Цитата Сообщение от natalka-1974 Посмотреть сообщение
    Честно с самого начала меня трясет и живот весь напряжен. Я очень нервничаю.
    не надо маме в лицо ничего говорить, высказывайтесь...
    Вам 7, 9 лет, что хотите ей сказать?
    Вытаскивайте сюда мусор, который мешает Вашему ребенку... вспоминайте


  8. #38
    Да я всегда себя воспринимаю никем вернее вообще не принимаю, я много читала думала но не могу принять себя такой какая есть даже ненавижу себя в стрессовых ситуациях и всегда во всем я виновата. и сейчас за каждое свое чувство и мысль неправильную чувство вины вылазит на первое место.

  9. #39
    Цитата Сообщение от natalka-1974 Посмотреть сообщение
    Да я всегда себя воспринимаю никем вернее вообще не принимаю, я много читала думала но не могу принять себя такой какая есть даже ненавижу себя в стрессовых ситуациях и всегда во всем я виновата. и сейчас за каждое свое чувство и мысль неправильную чувство вины вылазит на первое место.
    говорите, Наташ... расслабитесь, когда все выскажете, полегчает...
    там еще много всего сидит... Вы не только во всем виноваты...

  10. #40
    Сейчас не могу. перегорело столько об этом думала в дневнике писала столько мысленно маме говорила. сейчас пусто в голове нет ничего что я бы хотела сказать маме. кроме того что я очень хочу набраться смелости и сказать что я ее люблю такой какая есть люблю

  11. #41
    Цитата Сообщение от natalka-1974 Посмотреть сообщение
    Сейчас не могу. перегорело столько об этом думала в дневнике писала столько мысленно маме говорила. сейчас пусто в голове нет ничего что я бы хотела сказать маме. кроме того что я очень хочу набраться смелости и сказать что я ее люблю такой какая есть люблю
    смелость не нужна... когда обиды все проговорите, барьер лопнет

    это Ваш первый брак?

  12. #42
    Все таки я считаю родители конечно влияют сильно на нас в детстве но как только мы становимся взрослыми мы сами отвечаем за свою жизнь.

    --- Добавлено ---

    да первый, и мужа я люблю.

  13. #43
    Цитата Сообщение от natalka-1974 Посмотреть сообщение
    Все таки я считаю родители конечно влияют сильно на нас в детстве но как только мы становимся взрослыми мы сами отвечаем за свою жизнь.

    --- Добавлено ---

    да первый, и мужа я люблю.
    а поздний - потому что ....?

    Напоминаю, что Вы всегда можете остановить разговор, следите за своим состоянием, ок?

  14. #44
    Ну вот опять, просто мама говорила что я никогда не выйду замуж (честно не знаю почему) поэтому я вообще с мужчинами не общалась. а в 30 я уже чуть-чуть почувствовала себя уверенней (общалась уже не только с мамой) и поняла что хочу семью. не детей для себя а именно семью. я и сейчас считаю своего мужа самым дорогим и близким человеком, а дети вырастут и у них будет своя жизнь. а муж он на всю жизнь.

  15. #45
    Цитата Сообщение от natalka-1974 Посмотреть сообщение
    Ну вот опять, просто мама говорила что я никогда не выйду замуж (честно не знаю почему) поэтому я вообще с мужчинами не общалась. а в 30 я уже чуть-чуть почувствовала себя уверенней (общалась уже не только с мамой) и поняла что хочу семью. не детей для себя а именно семью. я и сейчас считаю своего мужа самым дорогим и близким человеком, а дети вырастут и у них будет своя жизнь. а муж он на всю жизнь.
    Вы хорошая мама и жена, ув. Наталья...
    С мамой Вам, конечно, повезло... а что Ваш папа? Вы, кстати, на кого больше похожи?

    ненавижу себя в стрессовых ситуациях и всегда во всем я виновата. и сейчас за каждое свое чувство и мысль неправильную чувство вины вылазит на первое место.
    перед кем Вы виноваты? Чей голос Вас все время винит?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 13.02.2015 в 00:26.

  16. #46
    Вот к папе у меня претензий нет я сразу воспринимала его таким какой есть даже в детстве, хотя не ангел. а маму я считала умной и мне было обидно что она не хотела слышать и понимать а пряталсь за эти фразы что они жизнь прожили и поэтому что-то знают чего маленькие дети и до сих пор никогда не узнаем. Внешне на маму и в жизни много похожего постоянно слежу за собой чтобы не стать для своих детей каким нравоучителем, а хочу быть другом, стараюсь принять их такими какие есть, всегда говорю что чувствую, извиняюсь если не права. но все равно боюсь сделать что-то не так, хотя считаю что главное это любить и поддерживать их и дарить им веру что все хорошо.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы хорошая мама и жена, ув. Наталья...
    С мамой Вам, конечно, повезло... а что Ваш папа? Вы, кстати, на кого больше похожи?


    перед кем Вы виноваты? Чей голос Вас все время винит?
    ув,Лазурь , Вы когда то отдыхаете?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    ув,Лазурь , Вы когда то отдыхаете?
    утомила?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от natalka-1974 Посмотреть сообщение
    Вот к папе у меня претензий нет я сразу воспринимала его таким какой есть даже в детстве, хотя не ангел. а маму я считала умной и мне было обидно что она не хотела слышать и понимать а пряталсь за эти фразы что они жизнь прожили и поэтому что-то знают чего маленькие дети и до сих пор никогда не узнаем. Внешне на маму и в жизни много похожего постоянно слежу за собой чтобы не стать для своих детей каким нравоучителем, а хочу быть другом, стараюсь принять их такими какие есть, всегда говорю что чувствую, извиняюсь если не права. но все равно боюсь сделать что-то не так, хотя считаю что главное это любить и поддерживать их и дарить им веру что все хорошо.
    А малышу прямо сейчас уже можете такую веру подарить?

  19. #49
    Извините, уже поздно, спасибо Вам, мне действительно помогло общение с Вами. И Вы правы проблемы разные но я все время во время стресса переживаю именно детские проблемы поэтому все так остро и эмоционально.

    --- Добавлено ---

    Наверно уже смогу может не сегодня но уже есть надежда, я справлюсь, спасибо.

  20. #50
    Цитата Сообщение от natalka-1974 Посмотреть сообщение
    Извините, уже поздно, спасибо Вам, мне действительно помогло общение с Вами. И Вы правы проблемы разные но я все время во время стресса переживаю именно детские проблемы поэтому все так остро и эмоционально.

    --- Добавлено ---

    Наверно уже смогу может не сегодня но уже есть надежда, я справлюсь, спасибо.
    Вы сейчас в порядке, Наташ? Дышится нормально?

  21. #51
    Все таки жалко что вот так проживешь жизнь с ощущением что то не случилось. Я общалась с женщинами у кого одни девочки у кого мальчики но они так остро к этому не относились. Очень жаль что жаль что ощущение чуда было просто наивностью и я никогда не испытаю этих чувств, жаль.

    --- Добавлено ---

    Да все хорошо, малыш сильный, раньше я думала что это девочка, а они очень сильные и терпеливые. Мальчики тоже оказывается сильные.

  22. #52
    Цитата Сообщение от natalka-1974 Посмотреть сообщение
    Все таки жалко что вот так проживешь жизнь с ощущением что то не случилось. Я общалась с женщинами у кого одни девочки у кого мальчики но они так остро к этому не относились. Очень жаль что жаль что ощущение чуда было просто наивностью и я никогда не испытаю этих чувств, жаль.
    видели бы Вы, как я ревела после УЗИ навзрыд...

    огромное чувство одиночества и что я никому не нужна
    а приходите к нам, когда накатывает? я бы вот завтра с Вами еще пообщалась...

  23. #53
    До свидания. еще раз спасибо за внимание к моим проблемам.

    --- Добавлено ---

    Хорошо, спасибо.

  24. #54
    Цитата Сообщение от natalka-1974 Посмотреть сообщение
    До свидания. еще раз спасибо за внимание к моим проблемам.
    спокойной ночи)
    кто-то же в этом мире должен быть мамой богатырей...

  25. #55
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    спокойной ночи)
    кто-то же в этом мире должен быть мамой богатырей...
    + 1.

    Ув. natalka-1974, ув. Лазурь -

  26. #56
    Цитата Сообщение от natalka-1974 Посмотреть сообщение
    Обида, что не могла ничего рассказать. Мама была очень категорична - маленькая еще ничего не понимаешь, вот выйди замуж тогда узнаешь, вот роди. Хотя она и до сих считает что я чего не знаю. Да не хватало любви, поддержки
    До сих пор ждете, что вырастете? Чтоб стать большой надо родить - как мама. А получается, что у мамы есть дочка, а у Вас - нет, значит маму Вы не догнали, и стать взрослой, вырасти, Вам опять нельзя....

  27. #57
    Знаете , я тоже очень хотела дочку, и родила , первый сын. Мамы не было, почему то особенно завидовала кто ходил с мамами по воскресенью на базар, у нас в провинциальном городке это как ритуал было и потом легче выбрать одежду продавцы ведь правдку не скажут у них все размеры...на Вас... под таким номером.
    Потом уже когда сын родился у меня -я все ходила и смотрела натех, у кого девочки -там платьица и все такое.
    И вот я к чему......вот эти рюшечки и финтифлюшечки -это мечта...моя например не любит это все и ходит в джинсах, я как дура до сих пор могу ей накупить то что мне нравится и чего у меня не было в детстве и потом отдаю это все или выбрасываю....
    Я очень люблю свою дочь....но вот честно сын мне эмоциональн ближе он более открытый, она молчалива -поболтать можно с ней редко когда она готова говорить...
    Так что много в этом желании эллюзий....единственное -в армию не отдавать девок и не переживать -вот плюс...но представляю сколько переживаний ждет когда она будет рожать...и прочее...
    да потом у Вас будет 4! невести , к кем то по-любому отношения сложется....а может и со всеми и будет у Вас 4 дочки...еще надоедят.
    да....может у Вас внучки как попрут.....наодеваетесь в платьица.

  28. #58
    А вообще, ув.natalka-1974, читая Вас, прониклась к Вам глубочайшим уважением и восхищением - быть мамой троих мальчишек, а потом и четверых - это достойно уважения и... даже Вам завидую немножко белой завистью) Тоже мальчишку еще хочу - у меня всего один( А у Вас - целая команда, шайка братьев-разбойников)

  29. #59
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А вообще, ув.natalka-1974, читая Вас, прониклась к Вам глубочайшим уважением и восхищением - быть мамой троих мальчишек, а потом и четверых - это достойно уважения и... даже Вам завидую немножко белой завистью) Тоже мальчишку еще хочу - у меня всего один( А у Вас - целая команда, шайка братьев-разбойников)
    Присоединяюсь к ув. Aguarry. "Хорошее дело- родить сыновей"(с)
    А главное- здоровую детку родить.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Потом уже когда сын родился у меня -я все ходила и смотрела натех, у кого девочки -там платьица и все такое.
    И вот я к чему......вот эти рюшечки и финтифлюшечки -это мечта...моя например не любит это все и ходит в джинсах, я как дура до сих пор могу ей накупить то что мне нравится и чего у меня не было в детстве и потом отдаю это все или выбрасываю....
    да потом у Вас будет 4! невести , к кем то по-любому отношения сложется....а может и со всеми и будет у Вас 4 дочки...еще надоедят.
    да....может у Вас внучки как попрут.....наодеваетесь в платьица.
    Все верно, ув. Анхелика
    Интересно, что представления "будет девочка" рисуются только на уровне бантики-рюшечки-лакированные туфельки, про взрослую не думается... То ли внутреннюю девочку так побаловать, дать ей то, что недополучила, через малышку, то ли в куклы доиграть...
    Родит Наталья, потом пусть учится баловать себя в любом возрасте... Как женщину. Которая ни перед кем не виновата... И счастье, что она родилась - вон сколько мужчин через нее в этот мир пришли...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search