Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Как поступить?

  1. #1

    Как поступить?

    Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я более месяца встречаюсь с молодым человеком (мне 24, он на пять лет старше). Мы знаем друг друга несколько лет, встречались в одной компании, но всегда оставались только друзьями. Не так давно я рассталась с мужчиной, к которому у меня были очень большие чувства. У моего нынешнего молодого человека произошла подобная ситуация – мы увиделись на одном из мероприятий, начали довольно тесно общаться, а после — встречаться. Мне он нравился, но я не сразу почувствовала физическое влечение, потому что еще переживала разрыв с предыдущим мужчиной. Молодой человек (назовем его Д.) после третьего свидания открыто сказал, что секс для него — неотъемлемая часть отношений, но на тот момент я не была готова к такому быстрому развитию отношений. И вот, спустя месяц встреч, я разобралась в своих чувствах и почувствовала, что могу и хочу развивать отношения с Д. дальше. Но оказалось, что он затаил на меня обиду из-за моей холодности (не только из-за отсутствия секса, но и в целом ласки и нежности с моей стороны) и влечение, которое было у него раньше, ушло. По словам Д., я ему нравлюсь, ему нравится проводить со мной время, он не против секса, но не уверен, хочет ли долгосрочных отношений, потому что обида перекрыла это желание. Наша последняя встреча закончилась тем, что я сказала, что против секса на один раз, а он ответил, что не уверен, будет ли после одного раза продолжение. Мы расстались, и вот уже день от него нет новостей. Я не хочу писать первой сама, но и терять этого человека я тоже не хочу, хоть и понимаю всю абсурдность ситуации. Как поступить?

  2. #2
    Цитата Сообщение от chasing_the_wind1 Посмотреть сообщение
    Мы расстались, и вот уже день от него нет новостей. Я не хочу писать первой сама, но и терять этого человека я тоже не хочу, хоть и понимаю всю абсурдность ситуации. Как поступить?
    Здравстуйте, ув. chasing_the_wind.
    Как поступить, чтобы ЧТО?

  3. #3
    Цитата Сообщение от chasing_the_wind1 Посмотреть сообщение
    Я не хочу писать первой сама, но и терять этого человека я тоже не хочу, хоть и понимаю всю абсурдность ситуации.
    Ув. chasing_the_wind1, поясните, плиз, а что в этом парне есть такого замечательного, что вы его терять не хотите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от chasing_the_wind1 Посмотреть сообщение
    Не так давно я рассталась с мужчиной, к которому у меня были очень большие чувства.
    Поищите тут на форуме: "Компенсаторные отношения".
    Потом отпишитесь как вам отозвалась эта информация.

  4. #4
    Чтобы не терять этого человека.

  5. #5
    Цитата Сообщение от chasing_the_wind1 Посмотреть сообщение
    Чтобы не терять этого человека.
    Зачем Вам этот ветер?
    Срочно хочется замуж? Хоть за кого?

    При ответах, пользуйтесь, пожалуйста, кнопочкой цитирование...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. chasing_the_wind1, поясните, плиз, а что в этом парне есть такого замечательного, что вы его терять не хотите?

    --- Добавлено ---


    Поищите тут на форуме: "Компенсаторные отношения".
    Потом отпишитесь как вам отозвалась эта информация.
    Ув. Окстисия,

    Нам очень интересно друг с другом, у нас похожие интересы - я давно не встречала таких умных мужчин. Он заботливый, внимательный (по крайней мере, был таким) и амбициозный. Со своей стороны он говорит, что испытывал чувство гордости, когда мы ходили куда-то вместе.

    Почитала о компенсаторных отношениях. Соглашусь, сначала я выступала компенсатором. Возможно, он расценивал меня так же? Хотя он говорит, что после разрыва с прошлой девушкой (это произошло по ее инициативе) у него упала самооценка, он не планировал начинать никаких отношений, но потом появилась я. Мне сложно понять, куда все это делось за какие-то дни. Сейчас я знаю точно, что отпустила свои прошлые отношения. Все мои мысли занимает только то, как изменить сложившуюся ситуацию в новых. Я не жалею, что отказывалась от близости, когда была к ней не готова, но возможно сейчас мне не стоило продолжать гнуть эту линию - ведь после одного раза могло бы быть и продолжение. С другой стороны, его могло бы и не быть...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Зачем Вам этот ветер?
    Срочно хочется замуж? Хоть за кого?

    При ответах, пользуйтесь, пожалуйста, кнопочкой цитирование...
    Ув. Лазурь,

    Замуж мне пока не хочется - скорее серьезных и долгосрочных отношений, чтобы рядом был любимый человек. Но позиция "просто хорошо провести время вместе" меня не устраивает.

  7. #7
    Не так давно я рассталась с мужчиной, к которому у меня были очень большие чувства.
    более месяца встречаюсь с молодым человеком.... Нам очень интересно друг с другом, у нас похожие интересы - я давно не встречала таких умных мужчин.
    Значит ли это, что предыдущий был глупым? Из-за чего расстались с ним?

    Замуж мне пока не хочется - скорее серьезных и долгосрочных отношений, чтобы рядом был любимый человек. Но позиция "просто хорошо провести время вместе" меня не устраивает.
    Вашему ветру почти 30. Судя по всему, ни к семье, ни к долгосрочным он пока не созрел и особо не стремится. Вы прочли про Компенсаторные отношения, уверяете, что одноразовый секс и легкие отношения Вам неинтересны и все равно хотите к нему?)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Значит ли это, что предыдущий был глупым? Из-за чего расстались с ним?
    Мы расстались из-за его пассивности - он никак не мог определиться с работой, решить свои семейные проблемы. Был момент, когда мы жили на мои деньги, потому что он не был в состоянии изменить ситуацию самостоятельно. За полтора года у нас было много хороших моментов вместе, но его ничегонеделание (амбиции, но полное отсутствие ответственности) меня добило. Он был мой одногодка - далеко не глупый человек, но объективно сравнение с нынешним идет не в его пользу.


    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вашему ветру почти 30. Судя по всему, ни к семье, ни к долгосрочным он пока не созрел и особо не стремится. Вы прочли про Компенсаторные отношения, уверяете, что одноразовый секс и легкие отношения Вам неинтересны и все равно хотите к нему?)
    Мне наивно хочется верить в то, что мы могли бы попробовать построить долгосрочные отношения. У него был 3х-летний опыт отношений с девушкой (расстались из-за ее ревнивой натуры), поэтому я знаю, что он не дожил до 30, лишь гуляя налево и направо.

  9. #9
    Добрый вечер, ув. chasing_the_wind1.

    Скажите, это Ваша тема: http://ivezha.ru/threads/39558.html

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Ув. Автор,вы -хотите долгосрочных отношений. Ваш мужчина - не хочет долгосрочных отношений, ни вообще, ни с вами.
    Зачем вам быть вместе с ним?

    Он то зачем вам нужен?

  11. #11
    Ув Автор, как вы считаете в описанных в этой и предыдущей теме ситуациях в чем сходство?

Похожие темы

  1. Как поступить если ты в положении?
    от КАПЕЛЬКА в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 12:19
  2. Подскажите, как правильно поступить
    от Аксю в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 19:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search