Страница 29 из 61 ПерваяПервая ... 19262728293031323959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 1807
Тема:

Развелись, как теперь общаться? Или исповедь еще одной сумасшедшей ....

  1. #841
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    положительные качества БМ:
    1. умеет зарабывать деньги
    2. умеет готовть и может накормить всю семью, приготовить в смысле на всех
    3. умеет чинить краны, прибить полку, все мужские дела по дому
    3. может помыть полы, пропылесосить, не зазорно, купить продукты
    4. дарил подарки дорогие, цветы
    5. может посидеть с детьми от и до, накормить, уложить спать, ночью всегда бегал подогревал кефир дочке он
    6. следил за временем, будил меня в нужное время
    7. не ревновал, могла спокойно уйти с подругой в гости до поздна, но это до рождения первой дочки, потом сама никуда не ходила так
    8. не пил, не бил
    9. в сексе мог внести новизну (но я почему-то не была удовлетворена)
    ЗнАчимые для вас вещи, не так ли?

    Теперь без его присутствия, эти знАчимые качества как можно восполнить? Другой мужчина может? Хотя бы частично? Например, в сексе новизна, прибить полку, мужские дела по дому.
    А остальную часть-сами умеете наверное? Например, приготовить, пропылесосить, следить за временем, разогреть кефир для дочки.
    Вопрос: почему это важно, чтоб делал именно ОН?
    Ответ-потому что он отец детей.

    Я вместе с Вами рассуждаю....
    Вы видимо, активный человек, экспериментатор и Вам нужно движение постоянно, Вы его себе и создали это движение)) А он посчитал, что это насилие над его миром. И ушел. И ему страшно возвращаться, т.к. он опять будет поглощен. Мне как-то так видится. Причем, Вы и сейчас пытаетесь его приобщить к своему видению мира. Чтоб он поступал, так как считаете "просветленная" Вы. А он опять пугается-думает-ничего не изменилось...Но он также, через детей, хочет показать, что он ЕСТЬ и ОН важен! Потому и спорит о воспитании и т.п.
    Таки да...все-таки у вас семья...отношения есть, но вот такие.
    Таковы и будут, покуда вы не отпустите. Покуда не поймете, что же именно Вас цепляет, чтоб мужем был он? Может все-таки эта доминантная роль и есть? Вы его недооцениваете? Он в чем-то уступает Вам?
    Если бы Вы, отошли, отпустили поводья, заменили знАчимые для себя вещи-другим исполнением, стали собой, поняли наконец, что тут все. Что пусть как есть-но есть. Слышали себя и немного расслабились, отстранились. То жизнь бы по-другому заиграла и кто знает...

  2. #842
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    По моему впечатлению - нет, просто специалисты разного уровня, и работа была в корне разной.

    Но хорошего специалиста тоже найти непросто.

  3. #843
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    По моему впечатлению - нет, просто специалисты разного уровня, и работа была в корне разной.

    Но хорошего специалиста тоже найти непросто.
    Может и такое, ага

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ок. берет часто и тут же мне в упрек, что он чаще с ними сидит .....
    ладно, вижу, что игра

    ну не пережила видимо, эмоции и по поводу той тети еще появляются ......

    т.е. Вы дали детей, он поехал с ними и с тетей куда ему хочется, потом привез Вам их только переночевать. на следующее утро снова взял, опять с тетей уже в другое место, вечером Вам. вы постирали одежду, погладили. на следующее утро снова выдали и только рады?

    я не верю, меня тут подрывает, вот границы своей не вижу в тряпку превращаюсь, вижу себя в такой ситуации обслугой детей в тот момент как он именно сбежал от части обязанностей и только для развлекух берет детей
    Сколько людей, столько и реакций.
    Я бы посчитала, что он занят детьми весь день, а у меня день свободный получился)) И я бы еще кучу чистого белья выдала
    Ессно, другая мадам всех бы смущала, это понятно....

  4. #844
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Другое дело, что ситуация у ув. Татьяны устаканилась, наладилась рутина. БМ, любовник, дети, психолог на тему БМ, общение на тему БМ.

    Все стабильно.

  5. #845
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Другое дело, что ситуация у ув. Татьяны устаканилась, наладилась рутина. БМ, любовник, дети, психолог на тему БМ, общение на тему БМ.

    Все стабильно.
    Все то же самое, только с отдельным проживанием((

  6. #846
    я вижу, что игра продолжается, пока я реагирую, отсюда и мечта, отсюда и эта тетя, чтобы подогревать эмоции .....
    мне просто хочется, чтобы он тоже увидел эту игру и делал шаги навтречу, понимаю это глупо, он не хочет даже понять, искренне считает это жизнью
    дак ведь и я не знаю другую жизнь получается

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Все то же самое, только с отдельным проживанием((
    дак да, а это тупик на дальнейшую жизнь мне, я же говорю его напарник так 9 лет живут
    тут и бывшая жена того напарника со мной прям дружить стала и я откликаюсь
    надо завязывать с этим всем

  7. #847
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    мне просто хочется, чтобы он тоже увидел эту игру и делал шаги навтречу, понимаю это глупо, он не хочет даже понять, искренне считает это жизнью
    Вот опять! "Мне хочется.."
    А ему не хочется! Он живет так. И почему он должен видеть эту игру? Пусть живет в игре. Зачем ему глаза открывать, если его устраивает?

  8. #848
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Сколько людей, столько и реакций.
    Я бы посчитала, что он занят детьми весь день, а у меня день свободный получился)) И я бы еще кучу чистого белья выдала
    Ессно, другая мадам всех бы смущала, это понятно....
    конечно, если сидит там один, а тут эта мадама активно подигрывает, дети прямо с ума сходят, какая она хорошая и собачка ее .....
    я и с этим иногда успокаиваюсь и уже вроде отпускает часто, пусть сидит, еще одна нянька и бесплатная для меня
    ну зачем мне эти эмоции?

  9. #849
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    дак да, а это тупик на дальнейшую жизнь мне, я же говорю его напарник так 9 лет живут
    тут и бывшая жена того напарника со мной прям дружить стала и я откликаюсь
    надо завязывать с этим всем
    Вы особо не загоняйтесь про напарника и т.п Прям возвели его в примеры и Вы и БМ.
    У вас свой путь.
    вы главное насильно себя не отрывайте, прям с мясом от всех убеждений, они же вернуться потом снова. Вы спокойно и вдумчиво себя открывайте. Свои желания и ценности. Себе и хорошо делайте.

  10. #850
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Вот опять! "Мне хочется.."
    А ему не хочется! Он живет так. И почему он должен видеть эту игру? Пусть живет в игре. Зачем ему глаза открывать, если его устраивает?
    да, я все понимаю, пусть сидит, но получается не могу не втянуться, втягиваюсь автоматом, именно с ним, большую часть с ним, как привычное колесо, остановить силы не хватает

  11. #851
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    хорошо, поверили, но детей при этом как бы давали бывшему мужу? он хочет полностью участвовать в их жизни - вместе воспитывать - это тоже его слова .....

    ну т.е. его желание иметь ключи и приходить сюда будить детей - проехали
    сейчас он живет отдельно, ключей не имеет, будить не рвется, но хочет воспитывать, как?
    Если папа положительный, я бы только рада была отдать на воспитание. Но строго бы оговорила те дни, когда он ими занимается. Для своего удобства. Планировала бы в это время личные встречи и занятия хобби, спортом.

  12. #852
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Вы его недооцениваете? Он в чем-то уступает Вам?
    Подумайте?

  13. #853
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Все то же самое, только с отдельным проживанием((
    Ага, попробуй стабильность раскачай да и нафиг надо? Занятие есть, тем более такое, которому и в старости предаваться можно будет.

    Ну и внуки, глядишь, будут. Не самый худший вариант.

  14. #854
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Если папа положительный, я бы только рада была отдать на воспитание. Но строго бы оговорила те дни, когда он ими занимается. Для своего удобства. Планировала бы в это время личные встречи и занятия хобби, спортом.
    в принципе я так и делаю, с детьми сейчас справляется очень хорошо, ну тетя там помогает временами
    но реагирую получается на его упреки, что он эти дни сидит, потом выговаривает мне, что он их видит чаще, чем я, ну и из последних, что алименты не может платить, последний раз обещал на 3тыс. больше заплатить, не сделал, пока без объяснений, но я думаю, что не буду спрашивать, т.к. обязательные заплатил по договору

    проблема в моем реагировании на упреки эти. на возможность раскачать привычные качели. я поддерживаю
    как-бы реагировали на тетю и упреки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Подумайте?
    в чем? в том, что мы действительно разные, он - мужчина, я - женщина
    правда я этому радуюсь. а он считает что это - один из поводом для развода, видимо когда я стала больше женщину показывать ....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ага, попробуй стабильность раскачай да и нафиг надо? Занятие есть, тем более такое, которому и в старости предаваться можно будет.

    Ну и внуки, глядишь, будут. Не самый худший вариант.
    ув. Enigma, разъясните плиз, я не поняла немного, но мне кажется, что мне это важно понять

  15. #855
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    В чем? в том, что мы действительно разные, он - мужчина, я - женщина
    правда я этому радуюсь. а он считает что это - один из поводом для развода, видимо когда я стала больше женщину показывать ....
    Когда Вы стали показывать "Смотри как надо жить!" "Я знаю", а ты еще нет.
    Когда Вы эти знания не прожили, а сразу применять стали. Отсюда и разрыв. И сама не такая, какая на картинке должна получиться и муж ушел, не понял моего изменения.

  16. #856
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Когда Вы стали показывать "Смотри как надо жить!" "Я знаю", а ты еще нет.
    Когда Вы эти знания не прожили, а сразу применять стали. Отсюда и разрыв. И сама не такая, какая на картинке должна получиться и муж ушел, не понял моего изменения.
    да, откликается, но связать не могу с предыдущим вопросом
    он уступает мне? в чем в такой ситуации?
    в том только, что он не хочет ничего менять, ему и так хорошо .......
    тоже не могу дальше развить


    скорее моя мечта как раз основа на том, что я его переоцениваю. что он поймет, увидит, только тут еще может страх того, что я ему буду не нужна новая, другая, не знаю .....
    да вроде уже и не совсем хочется быть нужной ему. скорее хочется остановить свои качели, может и он мне не нужен станет, но страх есть, тогда неизвестности

  17. #857
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    проблема в моем реагировании на упреки эти. на возможность раскачать привычные качели. я поддерживаю
    как-бы реагировали на тетю и упреки?
    Если тётя хорошо к детям относится, то и я бы хорошо к тёте относилась. Если же тётя в присутствии детей ругается матом, дерётся, глушит водку, то приняла бы против тёти меры.

    По поводу упрёков. Если вы составили договор с БМ о времени свиданий с детьми и размере алиментов и он выполняет условия договора, какие могут быть претензии К ВАМ?

  18. #858
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    да, откликается, но связать не могу с предыдущим вопросом
    он уступает мне? в чем в такой ситуации?
    Уступает, имеется в виду, что он уступает в чем-то, типа тупее, тугодум или т.п.

  19. #859
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Если тётя хорошо к детям относится, то и я бы хорошо к тёте относилась. Если же тётя в присутствии детей ругается матом, дерётся, глушит водку, то приняла бы против тёти меры.

    По поводу упрёков. Если вы составили договор с БМ о времени свиданий с детьми и размере алиментов и он выполняет условия договора, какие могут быть претензии К ВАМ?
    да, тетя из барделя, я говорила, но вроде на детях не отражается - согласна, свою ревность. т.к. она появилась когда я младшую родила - переживу, согласна, а то вон как СК волосы крамсают, а я тут по доброму к ней и сразу - не могу

    по поводу претензий - конечно, откуда? но он их высказывает, не понимая, что сам себе противоречит. на мое предложение отказаться от этого договора - кричит, что не будет так делать

  20. #860
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение


    в чем? в том, что мы действительно разные, он - мужчина, я - женщина
    правда я этому радуюсь. а он считает что это - один из поводом для развода, видимо когда я стала больше женщину показывать ....
    Вы, ув.Татьяна, опять домысливаете о причинах развода. Даже то, что человек САМ декларирует или думает о причинах развода, не всегда соответствует действительности.

  21. #861
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Уступает, имеется в виду, что он уступает в чем-то, типа тупее, тугодум или т.п.
    нууу. проехала уже немного. не так сильно на него за это злюсь, можно сказать что нет, умнее в чем-то другом. на свете много людей и они все разные

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Вы, ув.Татьяна, опять домысливаете о причинах развода. Даже то, что человек САМ декларирует или думает о причинах развода, не всегда соответствует действительности.
    да, я делаю на это скидку, здесь привела его слова, мозгоскопа у меня нет, а что там на самом деле, возможно что он и сам не понимает
    просто что это меняет. я привожу его слова

  22. #862
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    да, тетя из барделя, я говорила, но вроде на детях не отражается - согласна, свою ревность. т.к. она появилась когда я младшую родила - переживу, согласна, а то вон как СК волосы крамсают, а я тут по доброму к ней и сразу - не могу
    Хорошо по доброму не можете к тёте, а нейтрально? Вежливо-цивилизованно?

  23. #863
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Хорошо по доброму не можете к тёте, а нейтрально? Вежливо-цивилизованно?
    я ее не видела вживую, мы с ней не знакомы, если дети что-то говорят, то говорят. я только не поддерживаю беседу с ними об этом, т.к. "я с ней не знакома"
    с ним ее не обсуждаю, детей я оставляю с папой детей

  24. #864
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение

    по поводу претензий - конечно, откуда? но он их высказывает, не понимая, что сам себе противоречит. на мое предложение отказаться от этого договора - кричит, что не будет так делать
    А что вас так подрывает в этих упрёках? Если вы сами уверены, что они высосаны из пальца.

  25. #865
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    нууу. проехала уже немного. не так сильно на него за это злюсь, можно сказать что нет, умнее в чем-то другом. на свете много людей и они все разные
    Таки есть! Значит тупее.

    Вы пионер-"Смотри и делай как я!"
    Причем, не понимая особо, что делать и как делать. Но непременно подтягивая партнера.
    Чтоб был мне ровня!
    Я вот узнала новую методу, как стать лучше и ты будь лучше!
    Но ты-то даже и не узнал, что делать! (я пронырливее и прогрессивнее). А я надеялась, что ты все исправишь, потому что ты - мужчина! Но я лучше знаю как это сделать!
    И мужик просто запутался. Не переварил. Логики не уловил. Давление почувствовал и ушел. Там-то все проще и понятнее. Можно расслабиться и быть собой.

  26. #866
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    А что вас так подрывает в этих упрёках? Если вы сами уверены, что они высосаны из пальца.
    не знаю, привычка наверное, головой то понимаю, я и пишу об эмоциональном состоянии

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Таки есть! Значит тупее.

    Вы пионер-"Смотри и делай как я!"
    Причем, не понимая особо, что делать и как делать. Но непременно подтягивая партнера.
    Чтоб был мне ровня!
    Я вот узнала новую методу, как стать лучше и ты будь лучше!
    Но ты-то даже и не узнал, что делать! (я пронырливее и прогрессивнее). А я надеялась, что ты все исправишь, потому что ты - мужчина! Но я лучше знаю как это сделать!
    И мужик просто запутался. Не переварил. Логики не уловил. Давление почувствовал и ушел. Там-то все проще и понятнее. Можно расслабиться и быть собой.
    можно расслабиться мне? не уловила ....
    да я с удовольствием
    я понимаю, что моя психика просит этих качелей и я их устраиваю

  27. #867
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    можно расслабиться мне? не уловила ....
    да я с удовольствием
    я понимаю, что моя психика просит этих качелей и я их устраиваю
    Ему можно расслабиться там и быть собой, т.к. здесь давят и требуют "просветления"

  28. #868
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    я понимаю, что моя психика просит этих качелей и я их устраиваю
    Вы почему-то уперлись в эти "качели". Я бы не о них говорила. А о том, что себя считали умнее, современнее, активнее, пытались партнера подстроить под себя, свои взгляды. Он сопротивлялся как мог. Доказывал свою сущность, свою правоту. Вы игнорировали, Вам же виднее, Вы многое знаете))

    Сейчас также пытаетесь прогибать свое. Вам бы сейчас расслабиться и видеть положительное в сложившейся ситуации и не давить ни на кого, в том числе и на себя. Просто жить. Понять себя. Не ждать. Жить сегодня. Попутно, что откликается в знаниях-применять и очень осторожно, без надрыва.
    А Вы и сами особо не изменились вобщем-то и БМ осуждаете за "серость".
    Почему и пытаюсь узнать, к чему стремитесь в тот брак. К привычной роли или к конкретному человеку?

  29. #869
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    БМ вчера прислал смс-ку о занятии в кружке (начал заниматься с февраля, успел его свозить 1 раз, потом уехал), содержание следующее, напоминание что у сына кружок - зачем? .....
    Иногда банан - это просто банан.

    Пришла СМС и пришла. Куда как проще взять из нее информацию и все.
    Зачем вам вопрос:
    зачем? .....
    Для чего искать тайный смысл поступков БМ?
    Не найдете. Не угадаете. Всегда выисканный вами смысл будет в вашу пользу. И будет истиной только при совпадении.
    Вам видится, что такое активное участие БМ в жизни детей - это признак того, что все еще может быть? Возможно.
    Но возможно это и признак того, что ничего не может быть и этим он просто пытается компенсировать эту потерю, своего рода заглаживает вину.
    Что в реалии, может даже он не знает.

  30. #870
    В вашей ситуации, ув. Татьяна, можно просто шикарно устроится. Посмотрите какие у вас преимущества. И БМ активно учавствует в жизни детей, и женщина у него хорошо к детям относится. Можно найти себе нового мужа, можно менять любовников, можно жить себе в удовольствие, можно развиваться. А вы как зашоренная лошадь только в сторону БМ смотрите.

    Поразило, к вам знакомый мужчина зашёл, а вы полы подтирать. Кроме жены - домохозяйки у вас другие роли в репертуаре имеются?

Страница 29 из 61 ПерваяПервая ... 19262728293031323959 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  3. Всего одной фразой..
    от Lita в разделе АРХИВ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 12:42
  4. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search