Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 208
Тема:

Сложные отношения с семьей

  1. #91
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так можно ж воспользоваться) самим пустить жильцов, продать...
    Если счета не разделены, то без согласия проживающих сдать нельзя (вроде так).
    А продать может и придётся, если родители оплачивать не будут, но это не скоро и через большой гемор.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так можно ж воспользоваться) самим пустить жильцов, продать...
    М смеется) как у нас дела?! с чего вдруг интерес?
    Я: ну мы же не посторонние. давно не виделись.
    на жесткач тут не пойдут, похоже... хорошие ДОЧЕРИ так не поступают... (!)
    может, и нужды особой нет...

    а продать потом квартиру целиком финансово выгоднее, чем по комнатам дербанить...

  3. #93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Если счета не разделены, то без согласия проживающих сдать нельзя (вроде так).
    А продать может и придётся, если родители оплачивать не будут, но это не скоро и через большой гемор.
    С жильём мне видятся два варианта - или выписываться из квартиры родителей, чтобы на прописанного, пусть и фактически не проживающего, не начисляли плату (если счётчиков нет), либо, как уже говорили, разделять счета и самостоятельно вносить свою часть квартплаты.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С жильём мне видятся два варианта - или выписываться из квартиры родителей, чтобы на прописанного, пусть и фактически не проживающего, не начисляли плату (если счётчиков нет), либо, как уже говорили, разделять счета и самостоятельно вносить свою часть квартплаты.
    Именно. Второе по закону обязательно. Имеешь собственность- несёшь ответственность за её обслуживание и будущую выгоду.
    Всё остальное- лирика и повод для семейных дрязг.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Для этого надо сперва выйти из игры.
    Понимаю. Тут мнения разделились, вышел ли автор из игры, или соскучился по ней.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чтоб выразить благодарность родителям - достаточно .. повзрлслеть и воспитать собственных детей.
    Каким образом родители поймут, что я выразил им благодарность?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Реализация потребностей ребенка через игру - это значит чел глубоко инфантилен...
    Не "через игру", а "не смотря на игру". Т.е. родители общаются только так, вжились в свои роли. С четким осознанием, что я играть не намерен, я могу тем не менее общаться с родителями, хоть так реализовывая свои детские потребности. Позволять им играть, самому не присоединяться. При попытках втянуть в игру - или прекратить общение, или игнорировать попытки, коли это возможно. Я имею в виду видеть, что люди пытаются втянуть тебя в игру, но "парировать" попытки, хоть так общаясь со своей родной мамой из чистого и прекрасного детства.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нравится управлять миром?)))) Какому психологическому возрасту это стремление соотвествует?
    Месяцев 6? Всем разные ништяки, что скажешь.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Именно. Второе по закону обязательно. Имеешь собственность- несёшь ответственность за её обслуживание и будущую выгоду.
    Всё остальное- лирика и повод для семейных дрязг.
    И ещё есть такая штука, как налог на имущество.
    Раз в год приходит, и сумма там не большая, но и не копеечная.

  7. #97
    А вообще... почему-то нет ощущения, что родители безнадежно запойные... Вполне здраво мамуля рассуждает, обычные обидки... Папа Берна читает...
    Есть конфликт между матерью и ув. Автором... давний и глубокий...

    Как вы поняли, она делает меня виноватой, обостряет конфликт, переводя его на другое поле(типа он у меня с отцом, а она - мисс снисходительность, и тут вообще не при чем, и если он меня простит, она благородно и оскорбленно присоединится к такому решению
    он искал со мной встречи, когда она не могла об этом узнать, по крайней мере один раз, это на что у него хватило мужества. он привык плясать под ее дудку
    Война за дудку?
    и еще...

    М: меня твоя сестра, которую я очень сильно люблю{укол- в отличие от тебя}, очень просила набрать
    она его вечно оскорбляет (сестра рассказывает, она с ними-то общается)
    Последний раз редактировалось Лазурь; 12.02.2015 в 13:46.

  8. #98
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Каким образом родители поймут, что я выразил им благодарность?
    Как вариант - когда увидят, что родили и вырастили человека, который сам способен родить и вырастить другого человека.

    Не "через игру", а "не смотря на игру". Т.е. родители общаются только так, вжились в свои роли. С четким осознанием, что я играть не намерен, я могу тем не менее общаться с родителями, хоть так реализовывая свои детские потребности. Позволять им играть, самому не присоединяться. При попытках втянуть в игру - или прекратить общение, или игнорировать попытки, коли это возможно. Я имею в виду видеть, что люди пытаются втянуть тебя в игру, но "парировать" попытки, хоть так общаясь со своей родной мамой из чистого и прекрасного детства.
    Ув. HolyCynic, представьте себе, что Вы попали на съезд толкиенистов.
    Все играют - носятся в костюмах, с мечами, волшебными посохами, говорят на языках гномов и эльфов.
    А Вы в джинсах, кроссовках и говорите: "Ребята, я с вами не играю".
    Кто будет "странным" и "чудаковатым" в этой ситуации?
    Зачем общаться с "игроками", которые от игры не отвлекаются и ролей не меняют?

    Какие Ваши потребности могут удовлетворить люди, заигравшиеся в другие игры?

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Если счета не разделены, то без согласия проживающих сдать нельзя (вроде так).
    А продать может и придётся, если родители оплачивать не будут, но это не скоро и через большой гемор.
    Со слова Автора - у нее и у сестры в собственности по комнате. Т.е. счета уже разделены и квартира находится в долевой собственности 4 лиц. Тут выписывайся- не выписывайся - ты все равно владелец.
    Оттого и странно - как легко Автор отдала свою собственности вместе с правами и обязанностями.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 12.02.2015 в 13:55.

  10. #100
    Кстати, в свете этого и необходимость присутствия на свадьбе объяснима: хрен с тобой, мамуля, у меня теперь своя дудка...

    ритуал самоутверждения...
    Последний раз редактировалось Лазурь; 12.02.2015 в 13:56.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, Вы наблюдали когда-нибудь запойных алкоголиков?
    Бывали на свадьбах с мордобоями?
    Самое яркое воспоминание об алкоголиках у меня было не очень ярким. В школе помню пошел к другу в гости, звоню, а он выходит с разбитой губой и запыхавшийся. С синим отцом дрался. Но глаза отца я запомнил, приблизительно понимаю о чем речь. Эмпатии сильной нету к этой проблеме, т.к. личного опыта переживания нету.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И поэтому сейчас пьющие родители приглашаются на безалкогольную свадьбу?
    Нормальная такая напоминалочка - "из-за вас, алкашей, ничего крепче шампусика на стол не поставим"...
    Это ведь как посмотреть. "Мы не зовем вас на свадьбу, хоть я бы и хотела вас видеть, ведь вы алкашня" тоже напоминалочка так себе.
    Я бы перевел как "Вы алкаши, но вы мои родители и я бы хотела вас видеть. Но вы должны меня понять, алкоголя там не будет".
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Понимание комфорта очень разное бывает.
    Жёнам алкоголиков ведь комфортно в патологической системе - правила известны, роли распределены, всё идёт своим чередом.
    Уйти от него? Да как же я без него? Да и он без меня пропадёт... - без партнёра по игре пропадает "комфорт определённости", утрачивается собственная значимость.
    Понимаю о чем вы, но я о другом комфорте. Если принять за данность что: я вышел из игры, играть более у меня нет желания, от игры я не получаю ништяков, ранее мне необходимых. Мне комфортно общаться до тех пор, пока не фигурирует чувство вины и манипуляции. Такого рода комфорт.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Но есть такая штука - коготок попал - вся птичка увязла.
    Слышали про такое?
    Опасная херь. Понял вас.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И про "потребности ребёнка" - взрослые люди сами, самостоятельно могут потешить своего внутреннего ребёнка?
    Задумался. А какова вообще роль родителя в жизни "ребенка" за 30?

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Задумался. А какова вообще роль родителя в жизни "ребенка" за 30?
    В норме? Друг, враг, знакомый....

  13. #103
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. HolyCynic, представьте себе, что Вы попали на съезд толкиенистов.
    Все играют - носятся в костюмах, с мечами, волшебными посохами, говорят на языках гномов и эльфов.
    А Вы в джинсах, кроссовках и говорите: "Ребята, я с вами не играю".
    Кто будет "странным" и "чудаковатым" в этой ситуации?
    Зачем общаться с "игроками", которые от игры не отвлекаются и ролей не меняют?
    Я ведь приехал не просто так. Организатор съезда толкиенистов - мой отец, которого я не видел с рождения. Почему - мать не говорит. И мне очень важно с ним поговорить, узнать его, вот важно и все тут. Побегаю рядом, может даже костюм надену, я-то знаю, зачем я тут. А потом уеду. Быть с ним вместе ведь не выйдет, у него своя игра.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какие Ваши потребности могут удовлетворить люди, заигравшиеся в другие игры?
    Те, которые сформировались еще до начала игры и не были реализованы.

  14. #104
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Я ведь приехал не просто так. Организатор съезда толкиенистов - мой отец, которого я не видел с рождения. Почему - мать не говорит. И мне очень важно с ним поговорить, узнать его, вот важно и все тут. Побегаю рядом, может даже костюм надену, я-то знаю, зачем я тут. А потом уеду. Быть с ним вместе ведь не выйдет, у него своя игра.

    Те, которые сформировались еще до начала игры и не были реализованы.
    Ув. HolyCynic, а зачем и почему эти люди должны отвлечься от своей нынешней игры ради Ваших застарелых потребностей?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В норме? Друг, враг, знакомый....
    А в реалиях? Не могу представить, как "родитель" может стать "другом". Друг, который в прошлом тебя зачал и растил - необычный друг.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. HolyCynic, а зачем и почему эти люди должны отвлечься от своей нынешней игры ради Ваших застарелых потребностей?
    Так до их игр мне дела нет, у меня только "мои застарелые потребности". Их реализацию сейчас я вижу только так. Не станут отвлекаться - дело их, мое дело предложить.

  16. #106
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Так до их игр мне дела нет, у меня только "мои застарелые потребности". Их реализацию сейчас я вижу только так. Не станут отвлекаться - дело их, мое дело предложить.
    Вот и остаётся актуальным вопрос - зачем людям отвлекаться от тех дел (игр), которыми они заняты сейчас, чтобы откликаться на Ваше предложение?
    Особенно с учётом того, что Вам на их игры - пофиг.
    Ась?

    Если позволите, давайте более предметно.
    С Вашей личной и реальной ситуацией это как-то соотносится?
    Есть в Вашем окружении (ближнем или дальнем) человек, от которого Вы ждёте удовлетворения Ваших потребностей?
    У Вас с родителями, конкретно с отцом, какие отношения?

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А в реалиях? Не могу представить, как "родитель" может стать "другом". Друг, который в прошлом тебя зачал и растил - необычный друг.
    о чем и речь Что вы все еще Ребенок)

  18. #108
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Со слова Автора - у нее и у сестры в собственности по комнате. Т.е. счета уже разделены и квартира находится в долевой собственности 4 лиц. Тут выписывайся- не выписывайся - ты все равно владелец.
    .
    Полквартиры, я так поняла. Если оформляли приватизацию в долях, то владелец -семья и определены только доли, но не метры. Доля- это больше обязанности, чем права. Например, если семья уедет и запрёт квартиру, то за ремонт и отопление счета всё равно приходить будут и платить должна семья или кто-то один, желающий платить за всех.

    А разделённые счета это коммуналка, т.е. оформляется именно количество метров на каждого. Вот их можно сдать или продать, но приоритетное право всё равно имеют проживающие, т.е. не без спросу.
    Оттого и странно - как легко Автор отдала свою собственности вместе с правами и обязанностями
    Ага. Меня это тоже удивило. Платить отказалась, родителей жильцами попугала и ждёт справедливости. Долго ждать придётся.(
    Последний раз редактировалось Талия; 12.02.2015 в 14:22.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот и остаётся актуальным вопрос - зачем людям отвлекаться от тех дел (игр), которыми они заняты сейчас, чтобы откликаться на Ваше предложение?
    Особенно с учётом того, что Вам на их игры - пофиг. Ась?
    Возможны варианты. Может им самим надоели игры. Может хочется на день почувствовать себя родителем своей дочери. Может на спор решили сходить. Я их тащить не буду, предложу - от меня не убудет.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Есть в Вашем окружении (ближнем или дальнем) человек, от которого Вы ждёте удовлетворения Ваших потребностей?
    Хочу поддержки отца, чтобы нравоучения сменились уважением. Правда задумываюсь, чего я хочу больше: его уважения или его невмешательства.
    С автором похожая ситуация наверное вот в чем: отец ворчит, почти так же, как его отец ворчал на него (отцовская линия с тяжелым характером). Фигурирует понятиями " ты должен". Представляю далее: я съехал от родителей, отношения нейтральные. Говорю с мамой душевно. С папой по необходимости. Напряженность между нами растет, или остается на привычном уровне. И я все хочу вернуть уважительное отношение друг к другу. Будто "исправить свои ошибки", отголоски завиноваченности.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    о чем и речь Что вы все еще Ребенок)
    У меня ведь паспорт есть, его только взрослым дают

  20. #110
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    о чем и речь Что вы все еще Ребенок)
    Нету в жизни примеров родителя-друга. Мама с бабушкой по необходимости общается, для отца дед - строгий но справедливый авторитет, мы с сестрой - еще дети. Друзей - не, не видел

  21. #111
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    У меня ведь паспорт есть, его только взрослым дают
    Подросткам его дают, вообще-то. Чтобы взрослеть начинали.

  22. #112
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Подросткам его дают, вообще-то.
    Бу бу бу. А у меня борода растет еще, съели?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Бу бу бу. А у меня борода растет еще, съели?
    И лобковые волосы, скрывать не стану

  23. #113
    У меня ведь паспорт есть, его только взрослым дают
    мы с сестрой - еще дети.
    тадамс...

  24. #114
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, Вы наблюдали когда-нибудь запойных алкоголиков?
    Бывали на свадьбах с мордобоями?
    Теперь понимаю, в чём на самом деле юмор: "Драку заказывали? А поздно, уплочено."

  25. #115
    Ув. HolyCinic, шуткуете, дабы соскочить с обсуждения Вас, любимого?

  26. #116
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Теперь понимаю, в чём на самом деле юмор: "Драку заказывали? А поздно, уплочено."
    Нет? Платите за ложный вызов!)

  27. #117
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Теперь понимаю, в чём на самом деле юмор: "Драку заказывали? А поздно, уплочено."
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Нет? Платите за ложный вызов!)
    Нуачо?
    У меня друзья женились, а в загсе им так и сказали - если не хотите, чтобы наш музыкант на регистрации играл, стоимость церемонии от этого никак не изменится)))
    В общем, если платишь - он сыграет.
    А чтобы он не играл - заплати ему)))

  28. #118
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    тадамс...
    Вижу не все поняли, что про паспорт я пошутил.
    Про собственную состоятельность нет иллюзий.

  29. #119
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Вижу не все поняли, что про паспорт я пошутил.
    Про собственную состоятельность нет иллюзий.
    Холли, в чем шутка? У Вас-таки нет паспорта?)

  30. #120
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Хочу поддержки отца, чтобы нравоучения сменились уважением. Правда задумываюсь, чего я хочу больше: его уважения или его невмешательства.
    А это несовместимо?
    Можно же уважительно не вмешиваться в Ваши дела.
    Или такого Вам не нать?

    С автором похожая ситуация наверное вот в чем: отец ворчит, почти так же, как его отец ворчал на него (отцовская линия с тяжелым характером). Фигурирует понятиями " ты должен". Представляю далее: я съехал от родителей, отношения нейтральные. Говорю с мамой душевно. С папой по необходимости. Напряженность между нами растет, или остается на привычном уровне. И я все хочу вернуть уважительное отношение друг к другу. Будто "исправить свои ошибки", отголоски завиноваченности.
    Уточните, пожалуйста, Вы сейчас с родителями живёте?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложные отношения с мамой
    от Anna2013 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 00:08
  2. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
  3. Сложные отношения матери и дочери
    от Pavla в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 09:09
  4. Тётя и племянник.Сложные отношения.
    от Йоло4ка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 12:03
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 17:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search