Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 208
Тема:

Сложные отношения с семьей

  1. #61
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    И ничего там не хлещу -полбутылочки на свадьбу -не преступление-за молодых же. И чего мне его гонять -кровиночку...с ума вы посходили.
    тю-ю, ув. Анхелика... за полбутылки мальчонку отдать готовы? ох, сомневаюсь, что оторвете кровиночку-то от себя... еще свадьбы не было, а Вас, мамо уже несет:
    ну обрадовала невестушка -терпеть эту дрянь не могу....
    может, с полбутылочки Вы для невесты опаснее, чем остальные для жениха?)

    дети сами на свадьбу заработали, вообще-то, сами и решают за утренник...
    а родня то скажет-жлобье вы -подарки собрали а спиртное зажали.
    с чего Вы со своими аппетитами, да родней лезете?) еще и в подарки нос уже суете...

  2. #62
    так я ж свекровь -а не хухры-мухры.......

    --- Добавлено ---

    вообще на шампанское не приду...

    --- Добавлено ---

    если без спиртного -то это утренник. И тетяВаля тоже не придет и не ждите.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    так я ж свекровь -а не хухры-мухры.......

    --- Добавлено ---

    вообще на шампанское не приду...
    ага, будет потом, чем сынулю виноватить лет 40...

  4. #64
    А свадьба на 2 дня -затратная штука. Это два стола накрывать -если ресторан -то в копеечку. И молодешь обычно гуляет -по мостам там по фотосессиям-а это получается у стариков на первый день все будет....

  5. #65
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А что все на Автора накинулись? Она вполне сознательно идет на этот шаг. Реально оценивая возможные издержки. Надо же людям когда-то выговориться, выплеснуть упреки и обиды, пусть даже и на свадьбе. Будет что вспомнить...
    Тут бы ув. Катрин, втянутой в систему, счастливой семейной жизни пожелать... Ведь впереди - не исключено унянькивание мужа со всеми вытекающими... Только терпения девочке... Ловушки со-аддикции, они такие ловушки... и так незаметны на первый взгляд...
    Почему накинулись. Можно подумать с такого сценария соскочить раз плюнуть. Это ж труд тяжкий. Понимает, что в системе - уже хорошо

  6. #66
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А свадьба на 2 дня -затратная штука. Это два стола накрывать -если ресторан -то в копеечку. И молодешь обычно гуляет -по мостам там по фотосессиям-а это получается у стариков на первый день все будет....
    да что ж Вы, ув. Анхелика, все по свадьбе-то сокрушаетесь?) Чай не Ваша копеечка... На свою - соберите стариков, да отгуляйте...
    У Автора серьезнее цепи... долгоиграющие... и разорвать их, правда, непросто... и не отслеживаются они внутри ситуации... так, от случая к случаю будут всплывать конфликтами нарастающими, если не разбираться с ними по-серьезному...
    Еще важный момент, что она из двойни... а это крепкая связка пожизненная, похлеще родительской...

  7. #67
    Да мне то все равно. Но в ее всепрощающую и навсесоглащающуюся свекровь я не верю....отмалчивается пока.

  8. #68
    Звонок поступил через месяц, с просьбой оплатить свою долю коммунальных услуг в нашей общей квартире Я была в шоке. Спросила, больше их ничего не интересует, они сказали, нет. Я не стала продолжать этот разговор. Через несколько дней поступило пару звонков и смс с таким же содержанием. Я была глубоко оскорблена.
    И совершенно напрасно. Абстрагируясь на минуточку от заболевания родителей, обращусь к норме закона. Владелец жилого помещения обязан оплачивать отопление, содержание и ремонт жилья (что, между нами говоря, и составляет 80% квартплаты) не в зависимости от того, проживает он на территории ему принадлежащей или нет.
    Как этот вопрос решается, если владельцев несколько, зависит от их договорённости, компромисса.

    дочь, ты не права
    верное утверждение с точки зрения закона.
    Платить по закону тысячу ЖЭКу (не родителям) и чувствовать себя спокойно, лучше, чем терзаться, что "обидела родителей" и что-то им должна.

  9. #69
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Почему накинулись. Можно подумать с такого сценария соскочить раз плюнуть. Это ж труд тяжкий. Понимает, что в системе - уже хорошо
    Да накинулись, с чего сам не пойму. Одно дело предупредить о возможных последствиях, так Автор сам их осознает. Тем не менее решает поступить так. На то у нее есть свои причины, не нам судить подходящие или нет. Вообще, вы извините, но вежливость элементарная часто отсутствует в простых сообщениях участников, таких - где вроде только что был цивилизованный разговор. К чему называть родителей алкашней, перевирать слова и причитать "как автор такой тупой, как, я реально не понимаю, как, каааак?" :
    Цитата Сообщение от ;2282134
    Я бы на ее месте назначила свадьбу в другой стране.В которую алкаши не смогут добраться даже на самолете.Папуа Новая Гвинея. А Катрин прям хочет спектакля. Абалдеть. Нет,я реально не понимаю. Как?
    Цитата Сообщение от ;Птичка Тари
    Потому что они - в системе.
    И, как бы они не убеждали себя и других - они категорически не хотят из этой системы выходить...
    И ув. Катрин играет классическую роль "Жены Алкоголика", жаждущей повлиять на "Алкоголика, потому что перед людями неудобно"...
    Считаете, нельзя выйти из системы, полностью не разорвав связи с другими объектами треугольника?
    Вот кстати интересно еще, можно ли жить с осознанием того, что ты одной ногой в треугольнике, а по желанию выходить из игры, или играя до тех пор, пока это комфортно? Применительно к этой ситуации: на свадьбу позвать, но не играть привычные роли. Или играть, когда это не доставляет дискомфорта, если в этой игре есть такая возможность (не могу придумать сходу). А если игра заходит далеко, прекратить ее. Устроят дебош, вызвать милицию, например.

  10. #70
    А Вам Холи, по ходу девушка понравилась?
    Если человек алкаш, его хоть как назови -он пить не перестанет. Пьющий человек -набирать долго.
    Милицию конечно что не вызвать -если позор не страшен.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А Вам Холи, по ходу девушка понравилась?
    Вполне. По меньшей мере позиция автора мне ясна.

  12. #72
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Вполне. По меньшей мере позиция автора мне ясна.
    себе такую бы в жены выбрали -только честно?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    себе такую бы в жены выбрали -только честно?
    Сложно сказать, я пока знаю только о проблемах с родителями. Их принципиальными не считаю.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    себе такую бы в жены выбрали -только честно?
    как Вас, мамо, без коньяка-то колбасит...) Никак невестку не простите...

    Сложно сказать, я пока знаю только о проблемах с родителями.
    Холли, не сомневайтесь, она хорошая девочка, ответственная. Только самой сложно...

  15. #75
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Холли, не сомневайтесь, она хорошая девочка.
    Вспомнилось
    "Когда плохая девушка ведёт себя хорошо - это радует. Когда хорошая девушка ведёт себя плохо - это бесценно".

  16. #76
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    как Вас, мамо, без коньяка-то колбасит...) Никак невестку не простите...



    Холли, не сомневайтесь, она хорошая девочка, ответственная. Только самой сложно...
    а то -на свадьбу собственного сына рюмашку зажала.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Сложно сказать, я пока знаю только о проблемах с родителями. Их принципиальными не считаю.
    опыт жизни с алками есть?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    опыт жизни с алками есть?
    Совместно не жил. Некоторые родственники бухают, я с ними не очень близок. В деревне, где мелким рос, бухали мужики. Но в деревне бухать - не в городе. Пространства больше, друг другу не мешают особо.

  18. #78
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Совместно не жил. Некоторые родственники бухают, я с ними не очень близок. В деревне, где мелким рос, бухали мужики. Но в деревне бухать - не в городе. Пространства больше, друг другу не мешают особо.
    тогда с Вами не о чем разговаривать....сосед у него в деревне бухал.......

  19. #79
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    тогда с Вами не о чем разговаривать....сосед у него в деревне бухал.......
    Видимо так. Замечу только, что у вас интересные критерии выбора собеседника

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Считаете, нельзя выйти из системы, полностью не разорвав связи с другими объектами треугольника?.
    Смотря какие связи. Связи, связывающие людей в треугольник?
    Или просто отношения с родственниками в другом, не треугольном формате?

    Вот кстати интересно еще, можно ли жить с осознанием того, что ты одной ногой в треугольнике, а по желанию выходить из игры, или играя до тех пор, пока это комфортно?
    Чтобы появилась подобная осознанность, для этого надо .... выйти из игры, и стать как бы ВНЕ ситуации.
    Т.е. игра - отдельно, собственное либидо - отдельно.

    Но тогда возникает другой закономерный вопрос - зачем челу тогда выбирать осознанно эту игру? Со скуки что ли?
    Его жизнь так бедна? ИЛи какие такие ништяки он от этого получает?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но тогда возникает другой закономерный вопрос - зачем челу тогда выбирать осознанно эту игру? Со скуки что ли?
    Его жизнь так бедна? ИЛи какие такие ништяки он от этого получает?
    Собственно, этот вопрос актуален в обсуждаемой ситуации: если до этого несколько лет с родителями общения не было, зачем его начинать сейчас?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Собственно, этот вопрос актуален в обсуждаемой ситуации: если до этого несколько лет с родителями общения не было, зачем его начинать сейчас?
    Хочется обратно в дочки. Быть вычеркнутой дочкой неуютно.
    И хочется до такой степени, что чувств жениха и свадебного торжества не жалко.

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Собственно, этот вопрос актуален в обсуждаемой ситуации: если до этого несколько лет с родителями общения не было, зачем его начинать сейчас?
    Автор его проигнорировала вчера...

    Кстати, занятный факт, на который мало кто обратил внимание - Автор вместе с сестрой фактически подарили родителям свои доли в квартире...

  24. #84
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Смотря какие связи. Связи, связывающие людей в треугольник?
    Или просто отношения с родственниками в другом, не треугольном формате?
    Имел в виду родственные связи. В данном случае приглашение на свадьбу само по себе не является приглашением поиграть.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чтобы появилась подобная осознанность, для этого надо .... выйти из игры, и стать как бы ВНЕ ситуации.
    Т.е. игра - отдельно, собственное либидо - отдельно.

    Но тогда возникает другой закономерный вопрос - зачем челу тогда выбирать осознанно эту игру? Со скуки что ли?
    Его жизнь так бедна? ИЛи какие такие ништяки он от этого получает?
    Автор, как я понимаю, хочет выразить благодарность родителям, которую не было сил выразить в детстве:
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    они меня воспитали, в детстве заложили в меня правильные основы (до того, как их психика была разрушена алкоголем)
    Проецируя на себя, если вжиться в роль... Стало бы не так важно, алкоголики родители или нет, я все равно могу общаться с ними до тех пор, пока мне комфортно, не ввязывая в игру родителей. Т.е. я бы реализовал элементарную потребность ребенка быть выслушанным, высказаться самому, быть принятым таким какой я есть, если не начнется игра. Плюс меня бы прельщало, что я могу находиться в игре, и контролировать ее, играть когда мне хочется. ЧСВ думаю, приятно заиграло бы.

  25. #85
    Ув. Катрин, а что касается впечатлений от темы - мне показалось, что Вы затосковали по Преследователям...
    И теперь решили сформировать их аж 2 комплекта.

    1) Позвать своих родителей, которые "обстебали" жениха и его родню, на безалкогольную свадьбу - конфликт Вам обеспечен с большой долей вероятности.
    Зная своих родителей, Вы понимаете, как они могут себя повести, так ведь?
    Вот Вам и первая группа Преследователей.

    2) У Ваших будущих свёкров тоже есть все шансы стать Преследователями.
    Если Ваши родители устроят на свадьбе дебош - у свёкров будут все поводы для недовольства, обид, упрёков в Ваш адрес. В стиле "знала же, что так будет". Это первая причина им превратиться в Преследователей.

    А рядом и вторая: Вы, с одной стороны, утверждаете, что они в курсе Вашей ситуации, понимают и принимают Вас.
    Но при этом утверждаете, что они "не поймут" отсутствия на свадьбе Ваших родителей, т.е. будут Вами недовольны.

    По сути, как бы свадьба ни была организована - с Вашими родителями или без них - напряжённости и недовольства Вам не избежать.
    Точнее, Вы сама делаете так, чтобы оно возникло.

    Соответственно, вопрос: Вы можете отдельно прояснить со свёкрами вопрос насчёт Ваших родителей на свадьбе?
    В частности, чтобы избежать "непонимания" того, почему Ваши родители не пришли / не приглашены.

  26. #86
    Кстати, занятный факт, на который мало кто обратил внимание - Автор вместе с сестрой фактически подарили родителям свои доли в квартире...
    Немного не так. Скинули оплату своей собственности на родителей взамен того, что не пользуются ею. Унаследуют-то по любому.
    А алкоголикам нужны не метры , а деньги. Поэтому все чувствуют себя обиженными. Дочки оставили метры, а родители не благодарны. Ппц.
    А родители за их метры платят, а могли бы эти деньги пропивать. Сердце ж каждый раз кровью обливается.

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Имел в виду родственные связи. В данном случае приглашение на свадьбу само по себе не является приглашением поиграть.
    Для этого надо сперва выйти из игры.



    Проецируя на себя, если вжиться в роль... Стало бы не так важно, алкоголики родители или нет, я все равно могу общаться с ними до тех пор, пока мне комфортно, не ввязывая в игру родителей. Т.е. я бы реализовал элементарную потребность ребенка быть выслушанным, высказаться самому, быть принятым таким какой я есть, если не начнется игра.
    Как-то у вас все перепуталоась, ИМХА...
    Чтоб выразить благодарность родителям - достаточно .. повзрлслеть и воспитать собственных детей.
    Реализация потребностей ребенка через игру - это значит чел глубоко инфантилен...
    Плюс меня бы прельщало, что я могу находиться в игре, и контролировать ее, играть когда мне хочется. ЧСВ думаю, приятно заиграло бы
    Нравится управлять миром?)))) Какому психологическому возрасту это стремление соотвествует?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Автор вместе с сестрой фактически подарили родителям свои доли в квартире...
    Почему, Наташ? Родители не вечны... Жить вместе - не комильфо, да и возраст не тот. А прописка и недвижка всегда в цене... Стратегический запас...

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Немного не так.
    Так можно ж воспользоваться) самим пустить жильцов, продать...

  30. #90
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Имел в виду родственные связи. В данном случае приглашение на свадьбу само по себе не является приглашением поиграть.
    Ув. HolyCynic, в данном случае, приглашение на свадьбу - это именно приглашение возобновить игру(((

    Скажите, Вы наблюдали когда-нибудь запойных алкоголиков?
    Бывали на свадьбах с мордобоями?

    Автор, как я понимаю, хочет выразить благодарность родителям, которую не было сил выразить в детстве:
    И поэтому сейчас пьющие родители приглашаются на безалкогольную свадьбу?
    Нормальная такая напоминалочка - "из-за вас, алкашей, ничего крепче шампусика на стол не поставим"...

    Проецируя на себя, если вжиться в роль... Стало бы не так важно, алкоголики родители или нет, я все равно могу общаться с ними до тех пор, пока мне комфортно, не ввязывая в игру родителей. Т.е. я бы реализовал элементарную потребность ребенка быть выслушанным, высказаться самому, быть принятым таким какой я есть, если не начнется игра. Плюс меня бы прельщало, что я могу находиться в игре, и контролировать ее, играть когда мне хочется. ЧСВ думаю, приятно заиграло бы.
    Понимание комфорта очень разное бывает.
    Жёнам алкоголиков ведь комфортно в патологической системе - правила известны, роли распределены, всё идёт своим чередом.
    Уйти от него? Да как же я без него? Да и он без меня пропадёт... - без партнёра по игре пропадает "комфорт определённости", утрачивается собственная значимость.
    Вы же как раз и говорите о ЧСВ - побаловать себя ролью "мастера игры".

    Но есть такая штука - коготок попал - вся птичка увязла.
    Слышали про такое?

    И про "потребности ребёнка" - взрослые люди сами, самостоятельно могут потешить своего внутреннего ребёнка?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложные отношения с мамой
    от Anna2013 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 00:08
  2. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
  3. Сложные отношения матери и дочери
    от Pavla в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 09:09
  4. Тётя и племянник.Сложные отношения.
    от Йоло4ка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 12:03
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 17:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search