Страница 28 из 61 ПерваяПервая ... 18252627282930313858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1807
Тема:

Развелись, как теперь общаться? Или исповедь еще одной сумасшедшей ....

  1. #811
    Тогда, Ув. Татьяна, я присоединяюсь к вопросу ув. Коломбины - вам БМ так важен или семейный образ жизни?

  2. #812
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    женщинам вообще ум только мешает

    "зачем девочке математика, она и так красивая" (С)
    Это интересно почему такое мнение бытует? Может для благополучия пары, муж должен быть умнее жены, или хотя бы не глупее, а то как она им будет восхищаться и дорожить?
    А умных мужчин мало и на всех их не хватает. Кроме этого не вижу причин почему женщине не быть умной, материально не зависимой и профессионально успешной. По моему, это только помогает, а не вредит.

  3. #813
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Это интересно почему такое мнение бытует? Может для благополучия пары, муж должен быть умнее жены, или хотя бы не глупее, а то как она им будет восхищаться и дорожить?
    А умных мужчин мало и на всех их не хватает. Кроме этого не вижу причин почему женщине не быть умной, материально не зависимой и профессионально успешной. По моему, это только помогает, а не вредит.
    Ув. Перакотта, помогает при умном муже.
    Вредит при закомплексованном неумном муже.
    Опять же вопрос - умная ли вы женщина, если неумно выбрали мужа?

  4. #814
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Если ваш муж на это не пойдет, вы это поймите и учитывайте при принятии решений.
    А то тут у нас разговоры - не могу принять решение, я раньше не знала, что он "такой".
    Ну вот узнали вы. Вы год знаете, два года знаете, все оставшуюся жизнь знаете и у вас тупик - никакие решения принять не можете, все ждете, что он из "такого" назад в прежнего превратится.
    Уже знание это примите, включите его в исходники свои и принимайте решения дальше.
    ув. Капля, и Вам действительно это так вот сразу и удается сходу, за 5 минут? узнали, подумали и пошли действовать
    понимаете, я не говорю, что это не так, это действительно так, но вот когда касается взгляда со стороны - да, эмоций нет, но когда касается именно своей ситуации, там эмоций много, о них и весь разговор .....
    они то и мешают принимать решения, надо их отключить -да, надо! возможно вы знаете свой выключатель и он у Вас четко работает - ну тогда правда, только поапплодировать ......

  5. #815
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Опять же вопрос - умная ли вы женщина, если неумно выбрали мужа?
    Соглашусь. Умно выбрать мужа — это лучшее применение женского ума.))

  6. #816
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Это интересно почему такое мнение бытует? Может для благополучия пары, муж должен быть умнее жены, или хотя бы не глупее, а то как она им будет восхищаться и дорожить?
    А умных мужчин мало и на всех их не хватает. Кроме этого не вижу причин почему женщине не быть умной, материально не зависимой и профессионально успешной. По моему, это только помогает, а не вредит.
    Барбара сказала что вредит...и потом это так просто -раз и стань себе успешной. Ну а если реально не получилось...поспешила может замуж и забила по молодисти на карьеру, не нашла себя...сила воли там слабая....да и поддержка бабушек разве не существенная-что скрывать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Умно выбрать мужа — это лучшее применение женского ума.))
    это должен быть тогда трезвый расчет никакой влюбленности......и вообще зовут замуж -надо идти как в провинции говорят...а то потом толи позовут -толи нет..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Перакотта, помогает при умном муже.
    Вредит при закомплексованном неумном муже.
    Опять же вопрос - умная ли вы женщина, если неумно выбрали мужа?
    А в 19 лет -может быть умная женщина? И сразу снать -что через 20 лет когда будет своя недвижимость -подарит он ее ей или нет?

  7. #817
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Это интересно почему такое мнение бытует? Может для благополучия пары, муж должен быть умнее жены, или хотя бы не глупее, а то как она им будет восхищаться и дорожить?
    А умных мужчин мало и на всех их не хватает. Кроме этого не вижу причин почему женщине не быть умной, материально не зависимой и профессионально успешной. По моему, это только помогает, а не вредит.
    я считаю, женщине полезнее быть мудрой, даже если и при неумном муже. т.к. ум - качество хорошее, но когда без мудрости, столько дров наломать можно .....
    ну и мужчины подбираются соотвествующие под женщину, которая позиционирует себя умной
    ум - это мужской качество, ну а там, уж сколько имеет, кому-то покажется мало, а кому-то и много

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Умно выбрать мужа — это лучшее применение женского ума.))
    а я бы подправила, мудро выбрать мужа - это лучшее применение женского ума

  8. #818
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ув. Капля, и Вам действительно это так вот сразу и удается сходу, за 5 минут? узнали, подумали и пошли действовать
    понимаете, я не говорю, что это не так, это действительно так, но вот когда касается взгляда со стороны - да, эмоций нет, но когда касается именно своей ситуации, там эмоций много, о них и весь разговор .....
    они то и мешают принимать решения, надо их отключить -да, надо! возможно вы знаете свой выключатель и он у Вас четко работает - ну тогда правда, только поапплодировать ......
    За 5 минут нет конечно, но приемлимый срок что-то около года (может до 2-х лет) на шок, дезидентификацию и дальнейшее определение действий. Наверно по аналогии с санчасом - год + сезон = 1 год 3 месяца. Что-то около этого.
    Жестких рамок нет, но более 3 лет - перебор как по мне.

    Вы когда развелись ув. Татьяна?

  9. #819
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Тогда, Ув. Татьяна, я присоединяюсь к вопросу ув. Коломбины - вам БМ так важен или семейный образ жизни?
    я выше отвечала ув. Коломбине, но отвечу еще, т.к. вот уже который день тут и кручусь, понимаю .....
    картинка, конечно, есть что именно с ним, но вот почему, кроме как то, что он - папа моих детей, ничего не приходит
    т.е. и бред вроде, но и не бред тут же для меня ......

    вчера кстати с Коломбиной разговаривали и я когда спать ложилась, вспомнила, почему я правда, воспитанная с 12 лет до замужества с отчимом (папу не видела вообще) и хорошо к нему относящаяся сейчас, но правда, мы сейчас не общаемся ..... (мама моя с ним тоже развелась) - не хочу чтобы моих детей воспитывал отчим, прикрываясь тем, что нет такого мужчины ....

    я в этом направлении не думала, может тут что-то .....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    За 5 минут нет конечно, но приемлимый срок что-то около года (может до 2-х лет) на шок, дезидентификацию и дальнейшее определение действий. Наверно по аналогии с санчасом - год + сезон = 1 год 3 месяца. Что-то около этого.
    Жестких рамок нет, но более 3 лет - перебор как по мне.

    Вы когда развелись ув. Татьяна?
    лето 2013 года, но у нас потом был неоднократный секс месяца 2, которого перед его уходом не было 3 месяца ........
    ушел в ноябре 2012 года, уходил пожить, подумать, что-то с ним не так, с психологом работать отказался после нескольких консультаций
    про СК узнала в апреле 2013 года и то, что он говорил, оказалось ложью, что жил не один, как говорил .....

  10. #820
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А в 19 лет -может быть умная женщина? И сразу снать -что через 20 лет когда будет своя недвижимость -подарит он ее ей или нет?
    Нет, в 19 лет выходить замуж— это как повезёт, потому что мозг ещё недоразвитый, жизненного опыта нет. Может на удачный опыт замужества в этом возрасте влияет благополучный семейный сценарий. А вот лет после 28, да уже пора поумнеть.

  11. #821
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Нет, в 19 лет выходить замуж— это как повезёт, потому что мозг ещё недоразвитый, жизненного опыта нет. Может на удачный опыт замужества в этом возрасте влияет благополучный семейный сценарий. А вот лет после 28, да уже пора поумнеть.
    мне кажется семейные сценарии тут имеют свое значение большое, что девочка взяла в своей родительской семье, как выросла, по наводке мамы можно и в 19 лет выйти удачно, используя опыт и мудрость своих женщин в роду, а можно и в 28 лет оставаться полной дурой и тыкаться к неперспективным мужчинам, пытаясь построить с ними счастье

  12. #822
    [QUOTE=Tatiana;2282306]картинка, конечно, есть что именно с ним, но вот почему, кроме как то, что он - папа моих детей, ничего не приходит
    т.е. и бред вроде, но и не бред тут же для меня ....../QUOTE]

    А Вы пробовали представить, что сейчас снова живете семьей? Как оно? Как бы вы жили?

    И еще вопрос: назовите положительные качества БМ, которые Вам важны?

  13. #823
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Удачи, ув. Гретхен! Чтобы вы не решили )))
    Спасибо Татьяна))

  14. #824
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а может и надо иногда выходить из образа железной леди? а то сволота одна лезет с гражданствами.....
    А тяжело там снимать жилье, наверно дорого? обучение наверно платное....
    Да нет железная леди тут не при чем - просто мне всегда жить нравится)
    А после развода.... если учесть что до этого я с 15 лет никогда одна не жила - всегда под мужа подстраивалась - это как тяжелый рюкзак снять к которому уже привыкла
    Легче жить чем когда либо в жизни было))
    Хотя бы по работе - всю жизнь без выходных и празднтков а сейчас - как человек)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Нет, в 19 лет выходить замуж— это как повезёт, потому что мозг ещё недоразвитый, жизненного опыта нет. Может на удачный опыт замужества в этом возрасте влияет благополучный семейный сценарий. А вот лет после 28, да уже пора поумнеть.
    Все-таки на выбор партнера много неосознанного влияет - ум в процесс включить - это уметь надо

  15. #825
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Все-таки на выбор партнера много неосознанного влияет - ум в процесс включить - это уметь надо
    Я разделяю выбор партнёра и решение выйти за партнёра замуж. Для того чтобы он был моим партнёром достаточно чтоб я его хотела, плюс не противоречило моим моральным нормам (будучи женщиной свободной, например, не связывалась с женатыми мужчинами), требования к потенциальному мужу выше. Вот тут и надо ум включать.

  16. #826
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Я разделяю выбор партнёра и решение выйти за партнёра замуж. Для того чтобы он был моим партнёром достаточно чтоб я его хотела, плюс не противоречило моим моральным нормам (будучи женщиной свободной, например, не связывалась с женатыми мужчинами), требования к потенциальному мужу выше. Вот тут и надо ум включать.
    Так - да
    Согласна

  17. #827
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Умно выбрать мужа — это лучшее применение женского ума.))
    Перефразируя известный анектод "Умная женщина пятый раз замужем - и все удачно"

    Лучшее применение любого ума - учитывая объективные обстоятельства, минимизировать потери и получить наилучшие из желаемых возможных результатов.

  18. #828
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Перефразируя известный анектод "Умная женщина пятый раз замужем - и все удачно"

    Лучшее применение любого ума - учитывая объективные обстоятельства, минимизировать потери и получить наилучшие из желаемых возможных результатов.
    Угу
    Изменить то что не сможешь принять
    Принять то что не сможешь изменить
    А ум чтобы отличать первое от второго

  19. #829
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А Вы пробовали представить, что сейчас снова живете семьей? Как оно? Как бы вы жили?

    И еще вопрос: назовите положительные качества БМ, которые Вам важны?
    да, описать свою мечту, поняла, почему-то мне трудно сейчас это дается, ступор внутри какой-то, я себе мечтать запрещаю, хотя прекрасно этим пользуюсь в другие моменты ...., я подумаю, сегодня постараюсь написать

    мне как-будто кажется, что меня сейчас здесь ругать будут, что глупость пишу, он давно ушел, а ты ....., давно уже пора делать то-то и то-то, а ты сама не делаешь, сама не хочешь и вообще, надоело тут твои нюни слушать

    вообще хочу сказать спасибо, с того момента, как я начала писать в своей теме, дня 3 назад, я правда еще и с психологом работала, и сын работал, потом у него поднялась температура и он заболел .....
    меня и тошнило вчера - на что, я не поняла, и за дочкой в садик вышла еле-еле

    сегодня побежала в магазин, позвонил любовник, поговорили, как с мужем раньше разговаривала, весело так, в конце "целую", правда встреча для секса у нас на этой неделе пропадает похоже, я с сыном дома, заболела еще моя мама, БМ вчера прислал смс-ку о занятии в кружке (начал заниматься с февраля, успел его свозить 1 раз, потом уехал), содержание следующее, напоминание что у сына кружок - зачем? я знаю, сама сына туда записывала и спрашивала БМ - сможет его туда свозить или нет, смог.
    На этой неделе планировала сама сына везти, но у него вчера еще было 39 и в кружок я позвонила, отменила, лучше не рисковать, пропустит.

    пришла из магазина, и так весело с сыном пакеты разобрали, он рассказывает что-то, помогает, кастрюлю сам помыл, а на меня нашло, что именно так мы общались с БМ порой, когда жили, захотелось сготовить что-нибудь, вообще это желание у меня просыпается в последнее время все чаще и чаще .....
    Последний раз редактировалось Luchana; 12.02.2015 в 12:57.

  20. #830
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    я выше отвечала ув. Коломбине, но отвечу еще, т.к. вот уже который день тут и кручусь, понимаю .....
    картинка, конечно, есть что именно с ним, но вот почему, кроме как то, что он - папа моих детей, ничего не приходит
    т.е. и бред вроде, но и не бред тут же для меня ......

    вчера кстати с Коломбиной разговаривали и я когда спать ложилась, вспомнила, почему я правда, воспитанная с 12 лет до замужества с отчимом (папу не видела вообще) и хорошо к нему относящаяся сейчас, но правда, мы сейчас не общаемся ..... (мама моя с ним тоже развелась) - не хочу чтобы моих детей воспитывал отчим, прикрываясь тем, что нет такого мужчины ....

    я в этом направлении не думала, может тут что-то .....

    .....
    Полтора года от развода значит у вас.

    Может вам уже вернуть его обратно, раз картинка такая что именно он.
    Обдумывали такой вариант?

  21. #831
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    да, описать свою мечту, поняла, почему-то мне трудно сейчас это дается, ступор внутри какой-то, я себе мечтать запрещаю, хотя прекрасно этим пользуюсь в другие моменты ...., я подумаю, сегодня постараюсь написать
    Нет, скорее не мечту, а реальность, как бы вы стали жить уже после всех злоключений((

    И пожалуйста, напишите про качества БМ, которые Вам важны?

    Не торопитесь, по возможности...как будет свободное время

  22. #832
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Полтора года от развода значит у вас.

    Может вам уже вернуть его обратно, раз картинка такая что именно он.
    Обдумывали такой вариант?
    да, но он же не ослик .....
    на словах сказал в мае прошлого года, что "мы никогда не будем вместе", быть строгой мамой, чтобы вернуть загулявшего сына - я не хочу
    в сентябре очень возмущенно задавал мне вопрос: "я что должен жить с тобой, чтобы видеть детей часто?"

    я понимаю, что выглядит как подросток что-то доказывает своей маме, что он вырос, но блин, я не хочу быть этой мамой .....
    претензии эти ко мне, как к маме, я уже писала .......

    наверное, отпустить загулявшего сына все-таки лучше, но как?

  23. #833
    я понимаю, где затык, т.е. хочу я, но чтобы он сам пришел, сам сказал, что хочет быть вместе, семью со мной, а он этого не делает, наоборот говорит другое, но вот делает .....

    здесь, когда бегал по садикам и по нянькам, показывал как он любит детей, возил их по садикам/школам каждый день, мне вокруг стали все говорить, что "он хочет вернуться", даже бойфренд обронился фразой, когда забирал меня с утра из дома, а БМ садил в машину детей, я ему только сказала, с чего он взял? он привел несколько примеров его действий, а потом спросил, - что для меня является показателем того, что он хочет вернуться, если эти действия не беру в счет?

    я недолго думала, но уже на работе поняла, что нет ничего проще, как тот поступок, что приходит и говорит: "хочу жить с тобой"
    или это я так интерпритирую его поступки ....
    Последний раз редактировалось Luchana; 12.02.2015 в 13:22.

  24. #834
    положительные качества БМ:
    1. умеет зарабывать деньги
    2. умеет готовть и может накормить всю семью, приготовить в смысле на всех
    3. умеет чинить краны, прибить полку, все мужские дела по дому
    3. может помыть полы, пропылесосить, не зазорно, купить продукты
    4. дарил подарки дорогие, цветы
    5. может посидеть с детьми от и до, накормить, уложить спать, ночью всегда бегал подогревал кефир дочке он
    6. следил за временем, будил меня в нужное время
    7. не ревновал, могла спокойно уйти с подругой в гости до поздна, но это до рождения первой дочки, потом сама никуда не ходила так
    8. не пил, не бил
    9. в сексе мог внести новизну (но я почему-то не была удовлетворена)

    знаете, я еще подумала, что каждый из пунктов мог быть и отрицательным, т.е. если готовил, то мог приподнести, что я не вкусно сделала, поэтому он сейчас сделает сам, т.е. "я не так приготовила", мог долго не прибивать полку, которая валялась и мешалась, с детьми тоже, в семье я когда просила посидеть с детьми - ему было некогда, по деньгам мог плакаться, что у него мало денег, но при этом купить себе что-нибудь дорогое, на фоне того, что я старалась выкручиваться с тратами после его слов, пропылесосить или помыть полы в том случае, что не хочет идти гулять с коляской со мной (лучше давай я останусь дома, но сделаю это и это), подарки покупал не всегда какие мне были по вкусу или по размеру, обижался, когда мне не понравились духи .....

    я сейчас вижу, что это правда те отношения, где каждый что-то доказывает, тогда делает, подкупные отношения такие, понимаю, что и я так себя вела, обижалась, если полку не прикрутил как обещал, на его дорогую покупку тоже могла обидеться, я экономлю, т.к. мне сказал, что денег нет и не будет до такого-то числа, а сам с дорогим кайтом пришел .......

    ну т.е. вина и обида рулят

  25. #835
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение

    здесь, когда бегал по садикам и по нянькам, показывал как он любит детей, возил их по садикам/школам каждый день, мне вокруг стали все говорить, что "он хочет вернуться", даже бойфренд обронился фразой, когда забирал меня с утра из дома, а БМ садил в машину детей, я ему только сказала, с чего он взял? он привел несколько примеров его действий, а потом спросил, - что для меня является показателем того, что он хочет вернуться, если эти действия не беру в счет?
    Вообще не поняла, как связана забота о детях со стороны БМ и желание вернуться к их матери? БМ сказал, что возвращаться не хочет. Я бы поверила на слово и домысливать не стала бы.

  26. #836
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Вообще не поняла, как связана забота о детях со стороны БМ и желание вернуться к их матери? БМ сказал, что возвращаться не хочет. Я бы поверила на слово и домысливать не стала бы.
    хорошо, поверили, но детей при этом как бы давали бывшему мужу? он хочет полностью участвовать в их жизни - вместе воспитывать - это тоже его слова .....

    ну т.е. его желание иметь ключи и приходить сюда будить детей - проехали
    сейчас он живет отдельно, ключей не имеет, будить не рвется, но хочет воспитывать, как?

    на мой взгляд воспитание по большей части - это и есть проживание, т.е. тот мужчина, который будет жить с ними в семье и будет воспитывать
    я правда не понимаю, у меня нет опыта, как тут прописать, на воскресного папу он не согласен или просто обрубить
    хотя что жалуюсь, прописала ведь уже и как-то просуществовали несколько месяцев, но при таком раскладе я могу иметь ебфренда только
    ну ясно, да, не отпустила ..... блин .....
    Последний раз редактировалось Luchana; 12.02.2015 в 13:59.

  27. #837
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    хорошо, поверили, но детей при этом как бы давали бывшему мужу? он хочет полностью участвовать в их жизни - вместе воспитывать - это тоже его слова .....
    Обычно давали бы, я была бы рада, что он активно участвует в жизни детей.
    Я бы тоже не стала связывать отношение к детям и желание вернуться...

  28. #838
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Обычно давали бы, я была бы рада, что он активно участвует в жизни детей.
    Я бы тоже не стала связывать отношение к детям и желание вернуться...
    ок. берет часто и тут же мне в упрек, что он чаще с ними сидит .....
    ладно, вижу, что игра

    ну не пережила видимо, эмоции и по поводу той тети еще появляются ......

    т.е. Вы дали детей, он поехал с ними и с тетей куда ему хочется, потом привез Вам их только переночевать. на следующее утро снова взял, опять с тетей уже в другое место, вечером Вам. вы постирали одежду, погладили. на следующее утро снова выдали и только рады?

    я не верю, меня тут подрывает, вот границы своей не вижу в тряпку превращаюсь, вижу себя в такой ситуации обслугой детей в тот момент как он именно сбежал от части обязанностей и только для развлекух берет детей
    Последний раз редактировалось Luchana; 12.02.2015 в 14:04.

  29. #839
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Татьяна, из личного опыта - расставшись с бывшим мужем, тоже к психологу ходила, и тоже спустя год после расставания все еще не могла полностью переключиться. Потом стала работать с другим специалистом, и через три месяца дивилась, что куда девалось.

  30. #840
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, из личного опыта - расставшись с бывшим мужем, тоже к психологу ходила, и тоже спустя год после расставания все еще не могла переключиться. Потом стала работать с другим специалистом, и через три месяца дивилась, что куда девалось.
    спасибо, ув. Enigma, похоже на ситуацию, когда ел булки, не наелся и потом купил одну баранку - наелся ..... нет?

Страница 28 из 61 ПерваяПервая ... 18252627282930313858 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  3. Всего одной фразой..
    от Lita в разделе АРХИВ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 12:42
  4. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search