Страница 27 из 61 ПерваяПервая ... 17242526272829303757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1807
Тема:

Развелись, как теперь общаться? Или исповедь еще одной сумасшедшей ....

  1. #781
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ой,у нас все сложно, впору отдельную тему, но я не готова пока....итак тяжело.
    Много всего свалилось...одна-то не жила)) Алименты на его совести, он хозяином себя чувствует. Я жесткость включать не умею, боюсь хуже будет и этих денег не увижу, а мне сейчас реально негде пока взять. Ну, вобщем, бытовуха..не хочу об этом...проблемы материальные и другие..
    У меня много тараканов и эмоций много.. Я неумная женщина
    У Вас есть свое жилье и работа?

  2. #782
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    У Вас есть свое жилье и работа?
    В том и дело, что нет жилья. Работа была временная, сейчас на стадии смены работы. на момент "ушла" была без работы...Я ж говорю - неумная женщина

    Вобщем-то не все так плохо: живем у сестры. Планирую свое жилье в ипотеку. Работу предложили вроде неплохую. Так что живем!
    Но очень много обид(((
    Последний раз редактировалось Коломбина; 11.02.2015 в 20:27.

  3. #783
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ой,у нас все сложно, впору отдельную тему, но я не готова пока....итак тяжело.
    Много всего свалилось...одна-то не жила)) Алименты на его совести, он хозяином себя чувствует. Я жесткость включать не умею, боюсь хуже будет и этих денег не увижу, а мне сейчас реально негде пока взять. Ну, вобщем, бытовуха..не хочу об этом...проблемы материальные и другие..
    У меня много тараканов и эмоций много.. Я неумная женщина
    давно вы с дочкой стали жить отдельно? и где?
    все проблемы решаемы, если хотеть их решать
    женщинам вообще ум только мешает

    "зачем девочке математика, она и так красивая" (С)

  4. #784
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Выражение и на старуху бывает проруха говорит само за себя. Согласно словарю Ушакова (и у других авторов тоже) проруха – это ошибка, оплошность промах. Отсюда выражение и на старуху бывает проруха означает, что никто не застрахован от промахов и досадных оплошностей, несмотря на возраст и жизненный опыт.
    Про промахи понятно и ув. Гретхен их знает, но Вы привели это высказывание в ответ на мое сообщение № 776, что меня немало удивило.

    Как интересно у Вас отозвалось, однако. Неисповедимы пути психики

  5. #785
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Про промахи понятно и ув. Гретхен их знает, но Вы привели это высказывание в ответ на мое сообщение № 776, что меня немало удивило.

    Как интересно у Вас отозвалось, однако. Неисповедимы пути психики
    да, для меня это прозвучало, как удивление по отношению к ув. Гретхен, что вроде такая вся удачливая и вдруг .........
    может сложила и предыдущее сообщение тоже вместе с Вашим
    но мне так увиделось

    может здесь и мое ощущение от написанного ув. Гретхен в моей теме, потому что я считала ее удачливой, уже разрешившие свои проблемы, когда читала ее сообщения в других темах ....

  6. #786
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    да, для меня это прозвучало, как удивление по отношению к ув. Гретхен, что вроде такая вся удачливая и вдруг .........
    может сложила и предыдущее сообщение тоже вместе с Вашим
    Нет-нет, я-то как раз имела ввиду не удачливость.Я,наоборот,всегда считала,что Германия-это осознанный выбор ув.Гретхен, которым она полностью удовлетворена.

  7. #787
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    да, для меня это прозвучало, как удивление по отношению к ув. Гретхен, что вроде такая вся удачливая и вдруг .........
    может сложила и предыдущее сообщение тоже вместе с Вашим
    но мне так увиделось

    может здесь и мое ощущение от написанного ув. Гретхен в моей теме, потому что я считала ее удачливой, уже разрешившие свои проблемы, когда читала ее сообщения в других темах ....
    Мой пост относился не к проработке проблем ув. Гретхен, а к ее сегодняшнему настрою. Причем тут удачливость?

    А в Вашем посте про старху и проруху увидела, уж извините, некое злорадство.

  8. #788
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Нет-нет, я-то как раз имела ввиду не удачливость.Я,наоборот,всегда считала,что Германия-это осознанный выбор ув.Гретхен, которым она полностью удовлетворена.
    ну тут только саму ув. Гретхен спросить - удовлетворена или нет
    но в тех сообщениях ее, мне показалась легкая досада, возможно и о том, что получилось не так, когда планировала поездку и что хотела получить от нее

  9. #789
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мой пост относился не к проработке проблем ув. Гретхен, а к ее сегодняшнему настрою. Причем тут удачливость?

    А в Вашем посте про старху и проруху увидела, уж извините, некое злорадство.
    сейчас постараюсь объяснить, почему с этой фразой ассоциировалось
    в других темах она действительно выглядит для меня как достаточно удовлетворенная своим положением дел на сегодняшний день, в том числе и проживанием в Германии (перекликнулось с Вашими "молодая, красивая, талантливая, интересная женщина")
    а потом я увидела некую неудовлетворенность от своего положения и удивилась внутри (перекликнулось с Вашим "столь пессимистический настрой")
    получилось следующее, что в какой-то момент у каждого человека может быть грамм сомнения, неудовлетворенности, отсюда и пословица,
    что даже для опытных, грамотных и разумных людей свойственно иметь иногда немного сомнения и дозволенность быть в чем-то неудовлетворенной, хоть иногда ......

  10. #790
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Принято, ув. Татьяна.Благодарю за разъяснения.

  11. #791
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Принято, ув. Татьяна.Благодарю за разъяснения.
    прикольно про "Принято"
    я вроде не экзамен сдавала

    мне самой стало интересно - почему так отреагировала, хотелось разобраться
    Вам спасибо, ув. Kreslava

  12. #792
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    прикольно про "Принято"
    я вроде не экзамен сдавала

    мне самой стало интересно - почему так отреагировала, хотелось разобраться
    Вам спасибо, ув. Kreslava
    Не экзамен, ув. Татьяна. Мне стал понятен ход Вашей мысли-отсюда и принято

  13. #793
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не экзамен, ув. Татьяна. Мне стал понятен ход Вашей мысли-отсюда и принято
    теперь и мне он стал понятен .....

  14. #794
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нисколько не защищаю
    Но все-таки по человечески если бы он мне тогда сказал "да изменяю" - я была бы благодарна
    Разве он когда-нибудь относился к Вам по человечески?
    Я здесь без ребенка и без шансов на семью
    А где у Вас будет этот шанс? Если в России - возвращайтесь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да пофиг ему было на семью
    Я работала. Он нет
    На таком условии никакую любовницу на которую деньги тратятся - я бы не приняла
    Его задача была вытянуть из меня максимум комфорта ничего не тратя
    Разве это семья? Я считаю - нет. А альфонс конечно должен был открыто предупредить о любовнице.

  15. #795
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен, этот Ваш пост и предыдущий меня очень удивили,признаться.Я Вас много читаю,и у меня всегда было впечатление,что Вы рады переезду,что Вы довольны своим образом жизни,работой,домом,Вы такие красивые "фоторепортажи" делали, да и писали о своей жизни в Германии всегда в позитивном ключе...и потом, Вы разве одиноки? У Вас же сын...и мама Ваша в Германии...и работа,общение...Правда,я очень удивлена...Может быть, просто плохое настроение сегодня, ув.Гретхен?
    Нет
    Это сложно объяснить
    Страдть я нигде не буду(чисто "не дождетесь")
    А замужество сейчас требует готовности "убить дракона" (переехать или взять меня с сыном к себе) а это немножко много((
    А вот послений человек в которого я как бы влюбилась вынес мне мозг непонятками и пишет не по три раза в день убеждая что я должна сделать ему гражданство... а мне паршиво и противно(
    В следующем году я наверное вернусь в Россию)))

  16. #796
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет
    Это сложно объяснить
    Страдть я нигде не буду(чисто "не дождетесь")
    А замужество сейчас требует готовности "убить дракона" (переехать или взять меня с сыном к себе) а это немножко много((
    А вот послений человек в которого я как бы влюбилась вынес мне мозг непонятками и пишет не по три раза в день убеждая что я должна сделать ему гражданство... а мне паршиво и противно(
    В следующем году я наверное вернусь в Россию)))
    Удачи, ув. Гретхен! Чтобы вы не решили )))

  17. #797
    Страдть я нигде не буду(чисто "не дождетесь")
    а может и надо иногда выходить из образа железной леди? а то сволота одна лезет с гражданствами.....
    А тяжело там снимать жилье, наверно дорого? обучение наверно платное....

  18. #798
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    В следующем году я наверное вернусь в Россию)))

    Точно.
    И на проруху найдётся старуха)))

  19. #799
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    честно...для меня китайская грамота. Я сразу знаю что я слабее -потому что женщина , ну и так положено. Если я права оказываюсь, а вообще эту тему обхожу -как бы он не обиделся.
    А надо выравнивать счет? Но я и не хочу выигрывать. Да бывает жалко иногда -что не состоялась карьера и то,когда муж упрекнет -вот твоя подруга заведующая.....и то -он последнее время это делать перестал.
    Конечно это здорово наверно когда ты материально независима....наверное.
    Я слабее физически, но в целом не глупее мужчин. В отдельных сферах (а-ля "как прибить гвозь") - глупее, в других - умнее. Но в комплексе - не глупее. Борьба же не в физическом плане, а в ресурсном идет. А моих ресурсов очень даже на уровне сопоставивом с мужем вложено в совместную семью.

  20. #800
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Я слабее физически, но в целом не глупее мужчин. В отдельных сферах (а-ля "как прибить гвозь") - глупее, в других - умнее. Но в комплексе - не глупее. Борьба же не в физическом плане, а в ресурсном идет. А моих ресурсов очень даже на уровне сопоставивом с мужем вложено в совместную семью.
    А я и не говорила по физически -это надо каратисткой наверно быть -редкий случай. Я итак глупее, по разным жизненным вопросам, менее решительна, образована -у него 2 высших и проч., возможно я умнее интеллектуально -но писать стихи -не требуется в семейной жизни, да даже если это итак я это не покажу а сразу отдам пальму первенства -мне и в голову не придет тягаться с мужчиной? Зачем...это же их злит....Редко-редко могу сказать -я же была права -но это когда ошибка очень серьезная и уже не исправить..........Я всегда знаю что он може спросить совета но только так для галочки всегда сделает как он думает-правильно или нет....чаще всего правильно.

  21. #801
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Чай, не шашнадцать уже по маничкам-то без башки мотаться? Есть, что терять? Опыт жизненный прирастает, можно использовать его.
    Хотя, если каждый новый мужчина на маничке - кандидат в мужья, то чего бы и не резвиться...
    )) И именно таких возбуждённых дам и следует избегать мужчинам, желающим не влиять адюльтерами на семейные отношения.
    Сорри.
    Это я не про себя писала.
    Я себя не то что на грамотный адюльтер, но даже на самый неграмотный не рассматриваю.
    Опять же от жадности моей. Потому как плохой секс мне не нужен, а если секс хорош, то мне всего мужчину надо. И чтобы я там себе не говорила, но меня все равно переклинит. Не шашнадцать)))), ходили этими тропами.

    Это я писала из анализа историй, да хоть тем, вот этого сайта.
    Ведь тут 99% процентов начиналось с одного расклада, а закончилось ну совсем другим.
    И вроде процентов 50 из них и прохаваные жизнью, а ан нет. Просчитались.
    Недооценили. Кто себе. Кто партнера, а кто ситуацию.

  22. #802
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Кстати,мне важно было сразу знать весь расклад тоже.Очень пугало-что я сейчас приму решение,а из за лжи оно окажется неверным,а данных мало.

    Но это не реально в такой ситуации,врут все и себе самим и друг другу,блефуют и пр.
    Ув. Минута, да пусть врут. Примите за исходники что все врут и принимайте решение.
    Реальные плюшки они независимо от лжи всех сторон реальны.

    Хотите ребенка - родите и квартиру на себя перепишите и максимум другого имущества. Это на случай, если муж пообщал, что будет с вами ростить, а потом обманет. Сразу материальный ресурс возьмите на воспитание.

  23. #803
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Минута, да пусть врут. Примите за исходники что все врут и принимайте решение.
    Реальные плюшки они независимо от лжи всех сторон реальны.

    Хотите ребенка - родите и квартиру на себя перепишите и максимум другого имущества. Это на случай, если муж пообщал, что будет с вами ростить, а потом обманет. Сразу материальный ресурс возьмите на воспитание.
    так все простенько? возьмтте и перепишите а если муж проти? долгие судыи и дележки. Все переписывания надо вести -когда мир в семье -на всякий как говориться ....если есть тень сомнения конечно.

  24. #804
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    не помню, чтобы с психологом именно так вот копали, хотя мы уже много где поработали .......

    про тип мужчин еще что хочу сказать, я почему-то уверенна, что схватить сейчас любого и в то же место - вот как раз и попадется такой же, поэтому может психолог и посоветовал начать работать с той точки, как есть, вот даже предложил принять слова, что у БМ с детьми семья ......, поэтому может и не пошла через санчас, тут ведь опять подумать надо и отстоять жестко свидание с папой тогда .....
    Татьяна, просто передаю вам информацию для сведения, а не как истину в первой инстанции.
    Возможно она вам будет полезна в оценке вашей ситуации: почему не отпускаю БМ? и т.п.

    Вчера была на своего рода девишнике. 9 женщин, все кроме меня практикующие психологи. Но они наверно ближе к тем психологам, которых ув. Джубал называет "психологинями". Ну вот такая ситуация у нас сегодня в краевом центре. В основном такой контингент ведет активную работу и по личным консультациям и по тренингам.
    Но для оценки той информации, которую хочу до вас донести, может это даже и лучше, предполагаю, что их уровень востребованности может как раз дать более точную статистику.

    Так вот. Мы с ними обсуждали на основе их практики, способность человека отпускать.
    Так вот, по их опыту, способность отпускать более свойственна мужской психике.
    Именно при наличии у человека мужских качеств в характере, он принимает и более легко выполняет самостоятельное решение: отпустить, обрубить и т.п.
    Для человека, когда у него много женских качеств характера для этого практически всегда необходимы внешние обстоятельства, вынуждающие к этому, принуждающие к этому, не дающие возможности не сделать этого, даже вопреки их желанию.
    Чем больше вы женщина, тем труднее вам отпустить. Так как это не свойственное вам действие.

    Прошу реально не принимать эту информацию, как истину, а именно только как информацию к размышлению.

  25. #805
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    так все простенько? возьмтте и перепишите а если муж проти? долгие судыи и дележки. Все переписывания надо вести -когда мир в семье -на всякий как говориться ....если есть тень сомнения конечно.
    Если договорится до беременности и сделать, то что муж вдруг станет против значения не имеет.
    Я о ситуации, описанной ув. Минутой, когда муж пойман на лжи и неоднократно, то как дальше принимать решения жене? Ведь мужет опять солгать. Она например, согласует с ним, что семья актуальна, родит согласовано с ним ребенка, а он - уйдет. И вот ей страшно принять решение - как рожать? Он говорит, что рожай, не уйду, семья важна. Но он уже был пойман на лжи ранее и ей не понятно можно ли дальше доверять мужу и принимать важные решения, такие как рождение детей, переезд в другую страну и т.п.
    Я предложила ответ - можно принимать решения исходя из того, что неважно лжет муж или нет. Оценивать только реальные плюшки и забирать их сразу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    не знаю, я Вашу тему не помню, дадите ссылку?
    про тип мужчин не скажу, если бы у меня было несколько мужей, я бы может выделила бы из них схожесть
    а так ......
    Ув. Татьяна, я не помню, у вас кроме мужа и ебфренда были отношения с другими мужчинами?

  26. #806
    Мне кажется много страхов в голове у большинства присутствующих женщин.

    Вот пример ув. Гретхен, допустим выяснилось, что муж изменяет, отсюда сомнения - а вдруг он еще и квартиру проиграет, а вдруг ... и пошли собирать в голове страхи.
    Хотя пока случилось только одно событие. Из него я бы сделала следующие выводы:
    1. не надо безгранично доверять, но можно доверять конкретные дела
    2. была ложь, может быть еще ложь по любому поводу, надо это учитывать
    3. надо создать "подушку безопасности" во всех сферах жизни (и психологически тоже) на случай ухода мужа
    Все. Сделать и не парить себе голову страхами "а вдруг заложит квартиру?". Да пусть заложит, но свою, а вы вашу квартиру (или ее долю) заберите уже после первого же факта лжи.
    Ах да, не отдает, потому что квартира его, он жаден и даже детям при разводе не оставит ее. Тогда примите в качестве факта, что квартиры не будет. И исходя из этого принимайте решения дальше - терпеть такого мужа, договариваться с таким мужем, искать другого мужа, самой заработать.

    Все-таки неумно рассчитывать что вам все все должны просто по факту штампа в паспорте. Или вы с мужем договариваетесь что он вам должен что-то (он для вас трудится) или вы сами трудитесь для себя.
    Последний раз редактировалось Капля росы; 12.02.2015 в 10:28.

  27. #807
    то есть еще во время брака потребовать от него дарственную на имущество - Вопрос -много мужиков на это пойдут?

  28. #808
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    то есть еще во время брака потребовать от него дарственную на имущество - Вопрос -много мужиков на это пойдут?
    Если ваш муж на это не пойдет, вы это поймите и учитывайте при принятии решений.
    А то тут у нас разговоры - не могу принять решение, я раньше не знала, что он "такой".
    Ну вот узнали вы. Вы год знаете, два года знаете, все оставшуюся жизнь знаете и у вас тупик - никакие решения принять не можете, все ждете, что он из "такого" назад в прежнего превратится.
    Уже знание это примите, включите его в исходники свои и принимайте решения дальше.

  29. #809
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, я не помню, у вас кроме мужа и ебфренда были отношения с другими мужчинами?
    были, муж не первый мужчина в моей жизни, он первый лишь в том, что я вышла за него замуж и стали жить совместно
    до него или даже во время общения с будужим мужем у меня были отношения с молодым человеком, думаю, и женились бы, меня его родители уже знали, принимали, я могла остаться у него ночевать, моя мама его знала ...., но как ни странно, именно будущего мужа выделила из всех моих знакомых, как "подходящего"
    я много дружила, общалась, встречалась и с женатыми, один уходил от жены, получается из-за меня, потом вернулся в семью .....
    я паралельно общалась со всеми, дружила, секс был с одним, ну т.е. принимала решение, что вот с этим я сейчас сплю - он мой мужчина. а остальные оставались как друзья ......
    так и будущий муж перешел в рамки - "друзья", у меня был тот постоянный, ходили вместе люстры поглядывали в магазинах, а потом мы поссорились, я уже понимала, что замуж за него не выйду, а тут и будущий муж нарисовался с более близкими отношениями и замуж позвал - я согласилась, потом он правда слыздил и предложил просто пожить в его городе, ведь мы встречались, он приезжал, тогда я спросила - а в качестве кого я к тебе в город приеду жить? ну и он больше не говорил о простом сожительстве
    я еще и сама тут у себя в городе встречалась с женатым, он предлагал жить в его квартире (я жила тогда с родителями в однокомнатной хрущевке: мама, отчим, их сын и я), но я решила выйти замуж и уехала в другой город, правда недолго там прожили, через год перебрались ко мне в город ......

    у меня и аборт был в 19 лет, тоже любовь незабвенная, но он был башкир, родственники все были против, а так, там манечка была конкретная, потом еще манечка, замуж бы вышла, даже собиралась к нему в другой город в институт переводится другой, но он был "жулик", причем конкретный, времена то были какие ...... был связан с московской братвой какой-то, жениться ему было нельзя, перевестись мне не дал, потом приезжал ко мне в город, когда я уже замуж вышла, потом когда дочку родила, замуж звал, что можно ему стало семью заводить, просил меня развестись, но я уже не была в манечке, головой понимала, что лучше спокойно строить свои отношения дальше с имеющимся мужем ......

    говорила уже, что вышла замуж совсем не по манечке, мне нравилось это в принципе, видимо плохо расчитала .......

    путанно наверное написала все, вообще, отметила, у меня в основном всякие любови приключались именно из других городов когда женихи были, в своем городе тоже вообще-то, но мало ......

    бурная жизнь была, как успела до 21 года, сама сейчас не понимаю, мне кажется, я и в этот раз бойфренда нашла не сразу, до него перебрала человек 7

  30. #810
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Минута, да пусть врут. Примите за исходники что все врут и принимайте решение.
    Реальные плюшки они независимо от лжи всех сторон реальны.

    Хотите ребенка - родите и квартиру на себя перепишите и максимум другого имущества. Это на случай, если муж пообщал, что будет с вами ростить, а потом обманет. Сразу материальный ресурс возьмите на воспитание.
    А еще надежнее, ну мое мнение, при принятии таких решений все же рассчитывать на себя.
    Ну опять, я по себе могу только судить.
    У меня при принятии решения о рождения ребенка вообще никаких мыслей не было на подобную тему.
    Просто для меня сам факт, что чтобы там не случилось, но я с ребенком и сама не пропаду был априори.

    А если внутри такого убеждения нет, то тут что то да вылезет. Кто про жилье, кто про присмотреть и т.д. и т.п.

    А уж если ребенок не просто нужен, а там внутри где то сидит мысль через ребенка мужа к себе привязать, то тут вообще нагородится много чего.

    Легко рожать, когда четко понимаешь: я хочу ребенка при любом раскладе. Тогда само все складывается.

Страница 27 из 61 ПерваяПервая ... 17242526272829303757 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  3. Всего одной фразой..
    от Lita в разделе АРХИВ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 12:42
  4. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search