Страница 21 из 68 ПерваяПервая ... 11181920212223243151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 2014
Тема:

Взросление

  1. #601
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Да это вот впервые, чтоб за год он не пошел из-за давления и того, что не спал. Он не лежачий, ходит сам, работает.
    Давление высокое для него, после операции около 115/70 - норма. А у него 170/100 и пульс высокий, таблетку дали, снизилось, теперь опять растет вот. Как его оставить, вдруг опять шендарахнит. Уфы, в общем, я вся на нервах, скорую сейчас вызываать будем, спать не может, надо ли еще таблетку, я психую, не могу ни с кем сидеть, уууф ладно...
    ну вызывайте скорую, почему нет. Еще есть апараты -самому можно мерить давление. Человек может банально психовать -когда с ним так носятся. Вы кучей бабья его и накрутили до давления.

  2. #602
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну вызывайте скорую, почему нет. Еще есть апараты -самому можно мерить давление. Человек может банально психовать -когда с ним так носятся. Вы кучей бабья его и накрутили до давления.
    У нас как раз такой аппарат, японский. Вызвала, я потому и психую, что всё от гипервнимания, говорю ж им - не носитесь вы как с писаной торбой! А он накрутил себя после разговора с сестрой, 100%.
    Последний раз редактировалось Медуза; 12.02.2015 в 09:33.

  3. #603
    Скорая вообще не хотела приезжать - пока я сильно не наорала, тут же приехали. Вот такой это город - пока не рявкнешь, ничего не добьешься, сколько раз спокойно вежливо вызывала скорую - не едут. Позвонишь наорешь - тут же.
    Сестре сказала, чтоб, коли ей так нравится - лечила мужа и дочь, а папу пускай мама лечит.
    А к мч я вечером уйду. Я сейчас бы с радостью приняла его предложение к нему переехать. Только он с родителями-то не спешит знакомиться
    А насчёт работы - ничего нет. Эти дни у родителей работала, теперь ближайшие два дня - тоже у них. Мама, кстати, переживала, что меня на ту должность не взяли на хорошее место, ну не ответили, точнее, говорит, напиши-напиши им, вдруг не увидели письмо. Вот. Так что дальше ищу работу.

  4. #604
    ну скорую тоже можно понять...у них завалы и они привыкли что с 170-ю люди не то что лежат а все на работах работают. Тут еще кто как переносит давление и с кем носятся а с кем нет.

  5. #605
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну скорую тоже можно понять...у них завалы и они привыкли что с 170-ю люди не то что лежат а все на работах работают. Тут еще кто как переносит давление и с кем носятся а с кем нет.
    После операции такого давления быть не должно, так врачи говорят. В таких случаях советовали вызывать всегда скорую. Он вообще давление не чувствует, на ногах инфаркт перенес, пешком до кареты дошел. Ладно, не суть дело. Не надо доводить просто до такого смакованием болячек.

  6. #606
    Мне уже стыдно в этой теме писать. Надо брать да сваливать от родителей ко всем чертям, вон хоть поломойкой идти работать, а не нюни разводить. И на парня, похоже, надежды нет, только на себя. Кишка только тонка.

  7. #607
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Мне уже стыдно в этой теме писать. Надо брать да сваливать от родителей ко всем чертям, вон хоть поломойкой идти работать, а не нюни разводить. И на парня, похоже, надежды нет, только на себя. Кишка только тонка.
    а что за спешка то? Работу найдете и свалите. И к парню можно переехать -хоть на выхи остаться и посмотреть в быту. Или Вы про парня сказали а про то что спите -нет?

  8. #608
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а что за спешка то? Работу найдете и свалите. И к парню можно переехать -хоть на выхи остаться и посмотреть в быту. Или Вы про парня сказали а про то что спите -нет?
    Ну, просто накопилось. Да, хорошую работу надо найти, чтоб зп была немаленькой.
    Теперь еще нужно посмотреть на мч, он привык один жить, посмотрим, как будут развиваться события.
    Я извиняюсь, а все что ли интимную жизнь с мамами обсуждают? Мы о месячных не говорим, даже о гинекологе, хоть мне и нужен - никогда, какой там спим? Спросит - скажу да, не спросит - не скажу, зачем мне это надо, в жизни о таком вообще ни слова не говорили.

  9. #609
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Мне уже стыдно в этой теме писать. Надо брать да сваливать от родителей ко всем чертям, вон хоть поломойкой идти работать, а не нюни разводить. И на парня, похоже, надежды нет, только на себя. Кишка только тонка.
    Такое впечатление, что если вы уйдёте от родителей, не важно куда к МЧ, на съёмную, с подругой снимать, то....вы лишитесь права вернуться в квартиру к родителям.
    ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    ...
    Я извиняюсь, а все что ли интимную жизнь с мамами обсуждают? Мы о месячных не говорим, даже о гинекологе, хоть мне и нужен - никогда, какой там спим? Спросит - скажу да, не спросит - не скажу, зачем мне это надо, в жизни о таком вообще ни слова не говорили.
    Интересный поворот. А зачем вам говорить вашей маме о вашей личной жизни ув.Марселин?
    А если она спросит про позы и частоту занятий? ЧТо тогда вы делать станете?
    Только не надо прикрываться типа нормами приличия вашей мамы. Она же мама, она всё о вас должна знать.

  10. #610
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ну, просто накопилось. Да, хорошую работу надо найти, чтоб зп была немаленькой.
    Теперь еще нужно посмотреть на мч, он привык один жить, посмотрим, как будут развиваться события.
    Я извиняюсь, а все что ли интимную жизнь с мамами обсуждают? Мы о месячных не говорим, даже о гинекологе, хоть мне и нужен - никогда, какой там спим? Спросит - скажу да, не спросит - не скажу, зачем мне это надо, в жизни о таком вообще ни слова не говорили.
    не то что обсуждать, просто можете ей сказать -возможжно я на недельку перееду к нему пожить? ты типа не против,мама?
    А что такого если у подростка проблема с месячными -спросить у матери?

  11. #611
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что если вы уйдёте от родителей, не важно куда к МЧ, на съёмную, с подругой снимать, то....вы лишитесь права вернуться в квартиру к родителям.
    ?
    Мне кажется, что да. Знаете, сколько слёз было, когда сестра, уже будучи замужем, с мужем переехали в свою квартиру. А если я такое желание изъявлю - как с покойником мама попрощается. Прям слышу это "пиздуй" с её уст сквозь слёзы.
    Скажет - если собираетесь вместе жить, то только уже будучи замужем. Она боится, что я забеременею.
    Так что если я соберусь уходить, то уже безвозвратно. По крайней мере, я так вижу ситуацию.

  12. #612
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что да. Знаете, сколько слёз было, когда сестра, уже будучи замужем, с мужем переехали в свою квартиру. А если я такое желание изъявлю - как с покойником мама попрощается. Прям слышу это "пиздуй" с её уст сквозь слёзы.
    Скажет - если собираетесь вместе жить, то только уже будучи замужем. Она боится, что я забеременею.
    Так что если я соберусь уходить, то уже безвозвратно. По крайней мере, я так вижу ситуацию.
    доля есть в квартире -войдете обратно с милицией.

  13. #613
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Интересный поворот. А зачем вам говорить вашей маме о вашей личной жизни ув.Марселин?
    А если она спросит про позы и частоту занятий? ЧТо тогда вы делать станете?
    Только не надо прикрываться типа нормами приличия вашей мамы. Она же мама, она всё о вас должна знать.
    Поверьте, про позы и частоту она НИКОГДА не спросит. С сестрой таких тем не поднималось. Это ТАБУ.
    Я не прикрываюсь, если спросит - я отвечу. Но вряд ли человек, который никогда не говорит ни о чём скоромном, вдруг о таком заговорит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    не то что обсуждать, просто можете ей сказать -возможжно я на недельку перееду к нему пожить? ты типа не против,мама?
    А что такого если у подростка проблема с месячными -спросить у матери?
    Вы думаете, я не спрашивала?) Как раз-таки спрашивала, но ответа не получала.
    Нужно сначала обговорить с мч, согласен ли он. Знаю, что мама скажет - мол, мы же даже его не знаем! А он знакомиться же пока не хочет.

  14. #614
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Поверьте, про позы и частоту она НИКОГДА не спросит. С сестрой таких тем не поднималось. Это ТАБУ.
    Я не прикрываюсь, если спросит - я отвечу. Но вряд ли человек, который никогда не говорит ни о чём скоромном, вдруг о таком заговорит.
    Ынтересно, а зачем вам надо, чтобы мама знала, что вы уже не девтсвенница и сексом занимаетесь?

  15. #615
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    доля есть в квартире -войдете обратно с милицией.
    Мне понравилась ваша идея, спасибо. Я как-то не думала о таком - что можно и правда хотя бы для начала жить на выходных, постепенно вливаться.
    У меня всё или ничего опять. И додумывать за маму не буду - скажу ей о том, что пару дней хочу в неделю жить, а там уже по обстоятельствам.

  16. #616
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ынтересно, а зачем вам надо, чтобы мама знала, что вы уже не девтсвенница и сексом занимаетесь?
    Так это всё-таки мне надо? Э-э-э, может, потому что сексом только взрослые занимаются?
    Для нее не девственница=шлюха. Замуж надо девственницей же выходить-по ее мнению. Хых, за это сестра получила воздействие в свое время. Она мне говорила, мол, неужели нельзя было сказать - предохраняйтесь, есть презервативы и таблетки. А она, мол, ничего не хотела слушать.

  17. #617
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Так это всё-таки мне надо? Э-э-э, может, потому что сексом только взрослые занимаются?
    Для нее не девственница=шлюха. Замуж надо девственницей же выходить-по ее мнению.
    А ваше мнение какое?


    Хых, за это сестра получила воздействие в свое время. Она мне говорила, мол, неужели нельзя было сказать - предохраняйтесь, есть презервативы и таблетки. А она, мол, ничего не хотела слушать.
    Кто она, она, я например запуталась в ваших голосах.

  18. #618
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А ваше мнение какое?
    Я думаю, что неверно девственницей замуж выходить. Вдруг не сложится сексуальная жизнь? У многих на этой почве же проблемы. Да и вообще странно в половозрелом возрасте встречаться и терпеть. Ладно я, а мч?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кто она, она, я например запуталась в ваших голосах.
    Сестра мне говорила, мол, почему бы маме было не сказать ей, чтоб они просто предохранялись? А они нормально не могли поговорить, никакого конструктивного разговора не получалось и сестре было обидно, что разговор не получается.
    Последний раз редактировалось Медуза; 12.02.2015 в 12:47.

  19. #619
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Я думаю, что неверно девственницей замуж выходить. Вдруг не сложится сексуальная жизнь? У многих на этой почве же проблемы. Да и вообще странно в половозрелом возрасте встречаться и терпеть. Ладно я, а мч?
    ТО есть вам секс нужен меньше, чем мужчинам. Вот мужчинам он огого как нужен!
    А вы и перетерпеть можете.
    ?


    ...Сестра мне говорила, мол, почему бы маме было не сказать ей, чтоб они просто предохранялись? А они нормально не могли поговорить, никакого конструктивного разговора не получалось и сестре было обидно, что разговор не получается.
    То есть сестра забеременела - назло маме?
    А мама выбрала в качестве противозачаточных средств метод: до свадьбы ни гугу?

    Цирк.
    Любопытно с какой стати у вашей сестры притенении именно к маме?
    В школе наверное никто с профилактическими лекциями не захаживал, ничего не рассказывали, тока про пестики и тычинки на ботанике? А про физиологию когда рассказывали - она прогуливала? Да и с подружками не обсуждалась тема интересного положения?
    Во всём мать виновата?

  20. #620
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ТО есть вам секс нужен меньше, чем мужчинам. Вот мужчинам он огого как нужен!
    А вы и перетерпеть можете.
    ?
    Когда я писала, я имела в виду как будто маме отвечаю - как будто оправдываюсь, выходит. И вот я представила, что на неё крики о том, что до брака ни-ни я привела бы такой аргумент - что я-то могу терпеть, а вот мч? Хотя я так уже не думаю. Это просто как отмазка для неё, что я имею право вести половую жизнь.
    Я думаю, что всем нужен. И мне в том числе. Я жила 20 лет без секса и мастурбаций, но после того как попробовала - уже воздержания не хочется

  21. #621
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    То есть сестра забеременела - назло маме?
    А мама выбрала в качестве противозачаточных средств метод: до свадьбы ни гугу?

    Цирк.
    Любопытно с какой стати у вашей сестры притенении именно к маме?
    В школе наверное никто с профилактическими лекциями не захаживал, ничего не рассказывали, тока про пестики и тычинки на ботанике? А про физиологию когда рассказывали - она прогуливала? Да и с подружками не обсуждалась тема интересного положения?
    Во всём мать виновата?
    Нет, ни в коем случае не назло маме! Они очень долго решались ребенка родить, в 30 лет она родила, осознанно. Уже 3 года на тот момент были женаты.
    Я даже не знаю, мама о ТАКОМ не говорит. У неё не допытаешься, где они гуляли с папой, не то, что подробности интимной жизни. Вполне возможно, что у них не было секса до свадьбы.
    У сестры много обиды на маму, хоть она в основном в себе держит, но это частенько вылазит на поверхность. Начиная с самого детства - что на выпускной в садике не пришла и так очень много всего. Частенько как тема заходит, она спрашивает, почему так и эдак мама делала.
    А насчёт предохранения - сестра имела в виду, что мама вместо криков и истерик могла просто сказать, чтоб они с парнем предохранялись. Сестра предохранялась, думаю, она имела в виду, что мама ей не говорила этого напрямую, а только запугивала и ругались. А сестра хотела нормально поговорить. Я помню, они постоянно ругались, мама выслеживала её из окна даже и мне говорила, вон, посмотри, они в машине целуются - как смеют! А-а-а, свет погас и т.д.

    --- Добавлено ---

    Кстати, а в школе говорят о таком? У нас не было таких разговоров и близко) Только на биологии один урок был - эта тема на домашнее задание, но учительница спросила самых стеснительных ребят и всё на том. Я вообще всё узнала более-менее понятно из энциклопедии для девушек, которую сестре подарила мамина подруга. Своих детей я бы просвещала хоть немного, чтоб не стали такими, как я)

  22. #622
    Я как Марио. Один этап прошла, одного дракона преодолела - теперь дальше нужно идти.
    Хочу резюмировать свой план действий. Сейчас понемногу истерия эмоций сошла, смотрю здраво на вещи.
    1. Работа - работаю и подыскиваю, либо остаюсь.
    2. По выходным на будущее оставаться у мч с ночевкой, когда всё устаканится. Я думаю, что в моём случае мама не должна устраивать сцен - она знает, что я могу разозлиться и вообще уйти от них тогда, разорвав общение, а это её nightmare. Поговорю спокойно, уверенно, если нужно в каких-то моментах непреклонно. Моя личная жизнь, не дам никому за меня жОнихов мне подбирать. Не буду додумывать, накручивать себя, а буду действовать по обстоятельствам.
    Спасибо всем, вы правда очень помогаете

    Кстати, я сказала сестре, что вот сегодня - результат её сюсюканий налицо. Она признала, говорит, мол, верно ты мне вчера указала, что как муж с женой разговариваем. Говорит, зарекалась же, но вот опять, больше не буду. Ну я и напомнила, что у нее есть муж и ребенок, лучше энергию направить на них. А родители пускай между собой болячки обсуждают - быстро охота болеть отпадёт у обоих.
    И папе я сказала, что таких обсасываний своего здоровья нужно избегать, есть вопросы - всё к врачу, нечего самодеятельность устраивать и консилиумы. Сказал маме: "Мариночка меня в строгости держит. Я обижаюсь, но понимаю, что она правильно делает". (имея в виду, что не даю его мнительности простор и обсуждаю только деловые вопросы по существу)
    Уфф, чувствую себя сегодня Лавровым

  23. #623
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Когда я писала, я имела в виду как будто маме отвечаю - как будто оправдываюсь, выходит. И вот я представила, что на неё крики о том, что до брака ни-ни я привела бы такой аргумент - что я-то могу терпеть, а вот мч? Хотя я так уже не думаю. Это просто как отмазка для неё, что я имею право вести половую жизнь.
    Я думаю, что всем нужен. И мне в том числе. Я жила 20 лет без секса и мастурбаций, но после того как попробовала - уже воздержания не хочется
    Да. А вот сестра так и не получила от мамы благословения её женского - на секс с мужчинами, в обмен на то, что ваша сестра оставляет папу - маме, признаёт что папа - мамин мужчина, а не её-дочки.
    И вам не даёт благословения.

  24. #624
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да. А вот сестра так и не получила от мамы благословения её женского - на секс с мужчинами, в обмен на то, что ваша сестра оставляет папу - маме, признаёт что папа - мамин мужчина, а не её-дочки.
    И вам не даёт благословения.
    Ув. Lemming, мама и не даст мне благословения даже в будущем. Она боится, что в старости им придётся куковать вдвоем, дети не будут помогать. Вот и привязывает нас всячески, как может. Она неплохой манипулятор, неосознанно действует "верной" дорогой для своих целей, выходит.
    Тема секса и всего, что ниже пояса так между ней и мной и останется на уровне того, о чем не говорят вслух.
    Сестра, конечно, накрепко привязана. У себя я чувствую, конечно, некий стыд к этому процессу, но и в то же время бунт внутренний - что всё я делаю верно, и не нужно вестись на всякие стыды и пр.
    Ув. Lemming, вы меня по-хорошему озадачили. Маму не изменить. Я после ваших слов чувствую облегчение, теперь мне понятно, почему это под запретом - чтоб держать нас на привязи. Она часто нам говорит:"это же ваш папа, сделайте то и то..." На что я обычно говорю:"вообще-то это твой МУЖ и твоя обязанность - гладить, стирать, болтать и т.д".
    То есть мама нам его осознанно уступает, чтоб мы были поближе к ней? Мдааа, я в шоке) не зря она всегда гордилась, что мы папу очень любим. Мдааа, я в состоянии шока немного. Понимаю, что, скорее всего, она это неосознанно, но так верно для себя она действует.
    Теперь понимаю, почему вы спросили для чего мне нужно, чтобы мама знала, что я живу половой жизнью. Для нее это сильный удар - значит, я оторвалась, из повиновения вышла.
    У меня появилась мотивация сказать маме о том, что хочу сожительствовать с парнем.
    Ув. Lemming, вы - мой волшебник! Не представляете, какой груз у меня упал с плеч. Я оооочень боялась эту тему с мамой заводить, чувствовала свою вину, неправильность, хоть все так и делают. Теперь, когда понимаю, ее подноготную, как будто с груди камни посыпались грудой, я как будто слышу их грохот.

  25. #625
    может усложняете, и не упадет мама в обморок.......Напрситесь на выхи к парню, он хоть на выхи то Вас берет, если уж жить вместе не готов?
    А кто его сейчас кстати содержит раз он без работы?

  26. #626
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    ...Ув. Lemming, вы - мой волшебник!
    Я мужского рода?

  27. #627
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    может усложняете, и не упадет мама в обморок.......Напрситесь на выхи к парню, он хоть на выхи то Вас берет, если уж жить вместе не готов?
    А кто его сейчас кстати содержит раз он без работы?
    Ув. Анхелика, я ж с ними всю жизнь живу, знаю примерно их реакцию. Вот сейчас диалог примерно.
    Я: завтра день святого валентина
    Мама: хорошо, отпразднуем!
    Я: вы сами, без меня.
    Мама: а ты что? (Удивленно-недовольно)
    Я: я с вами отгуляла. С парнем
    Мама: как это?
    Я: пойдем куда-нибудь
    Мама: он тебе не подходящая пара
    Я: а кто это будем решать? Мне, может, сейчас вещи собрать, раз меня не слышат?
    Мама: на общем собрании
    Я: своего жениха я сама себе буду выбирать и точка (жёстко)
    Я примерную суть передала, тут ведь просто речь шла о том, что мы просто увидимся. Если б я сказала о проживании, то оооооо что бы началоооось.
    Мч сам себя обеспечивает целиком. Он же работал, есть деньги, сбережения. Неделю всего ж не работает. И то, может, что-то делает, я всего не знаю. У него много профилей. У родителей он ни копейки не возьмет, они ему предлагали машину, отказался. У него с деньгами нормальные отношения, умеет обращаться.

  28. #628
    Диалог Ваш детский. Тон с мамой вызывающий и вздорный. Что значит -с Вами отгуляла? Вы день влюбленных празднуете с кем? Вы с папой? с мамой? не понимаю. Это отмечает пара..хотя вообще праздник не наш и иностранный можно и не отмечать....

  29. #629
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я мужского рода?
    Я без задней мысли, ув. Lemming, конечно же, вы женского рода! Но "волшебник" как-то солиднее что ли звучит, чем "волшебница". Простите, пожалуйста, вас это не обидело, надеюсь?(

  30. #630
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Диалог Ваш детский. Тон с мамой вызывающий и вздорный. Что значит -с Вами отгуляла? Вы день влюбленных празднуете с кем? Вы с папой? с мамой? не понимаю. Это отмечает пара..хотя вообще праздник не наш и иностранный можно и не отмечать....
    Вот тон у меня спокойный как раз, не капризный. Слова, может, конечно детские. Но у мамы тон напористо-уязвленный, она когда на эмоциях говорит, я не могу сдержаться и могу и ультиматум поставить, и манипулировать, как сейчас. Моей жизнью не надо командовать и указывать кто мне пара, а кто - нет, это раздражает.
    Ну и что? Почему бы и не отметить? Не собираюсь ни у кого спрашивать, что мне отмечать, а что - нет. Я это не конкретно вам, а вообще, общо.
    Да все праздники мы вместе отмечаем, я ей уже говорила, что не хочу с ними и новый год отмечать. Чтоб лишь бы я под боком у нее торчала, коли ей жених не угоден. Угодного ей не подобрать никогда - один будет невысокий, другой бедный, третий ... И до бесконечности.

Страница 21 из 68 ПерваяПервая ... 11181920212223243151 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search