Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 106
Тема:

Что делать? Затянувшийся кризис св или депрессия в тяжелой форме.

  1. #1

    Что делать? Затянувшийся кризис св или депрессия в тяжелой форме.

    Пишу впервые, чувствую, что необходима помощь, я сам к сожалению уже не могу справиться с этим. Мне 39, взрослый уже человек, которому стыдно наверное обращаться за помощью, но очень нужна поддержка, руки опустились, и не могу привести себя в порядок. С психологу не могу обратиться, стыдно, что довел себя до такого состояния. Пытался анализировать, но безуспешно, запутываюсь еще больше. С детства я всегда был скрытным человеком, раскрывался только в обществе близких людей, кому мог доверять, но понимаю, что родители не входили в этот круг. Нет, я рос в заботе, ни в чем не нуждался, сыт, обут, каждое лето в самых лучших пионерских лагерях на черном море. Я благодарен родителям за счастливое детство. Но... чего не хватало в нашей семье, я не понимал этого на тот момент, сейчас я приведу пример, с которого будут ясно, что возможно не хватало. В те годы, иногда отключали электричество, это доставляло неудобство, но не мне, потому что эти вечера остались в памяти, как самые теплые. Мы собирались вместе за одним столом вокруг единственного источника света-свечки, родители, старшая сестра и я. Мы общались, шутили, смеялись, рассказывали много интересных историй, и так было уютно, комфортно, и так хотелось, что бы так было всегда, но как только включали свет, все сразу разбегались по своим делам, кто к телевизору, кто на кухню и только я оставался за столом и просил их еще посидеть. Из этой истории понятно, что мы практически не общались, я вспоминаю, что только по делу, как в школе? Учил уроки? и тд. Хотя даже если получал тройки или двойки, то как правило дневник мой редко смотрели, не знаю почему. Трудиться также меня не заставляли, даже не давали этого делать, весь спрос был только с сестры, вот ее гоняли за любую провинность. Если попадал в какую нибудь передрягу с друзьями, то как правило меня сильно за это не ругали, хотя товарищи от родителей получали по полной программе. Когда приезжал из лагеря, меня не встречали у автобуса, как многих и также на соревнованиях, в которых я участвовал не приходили поддержать меня. Понимаете, это было нормой для меня, я считал что так и должно быть. Собственно, жил сам по себе, мне не в чем не отказывали, проблемы если возникали, то они быстро решали, без моего участия. Я уделил внимание моему детству, для того, что бы определиться в следующем повествовании моей дальнейшей жизни. Дальше все было по сценарию, закончил школу, ВУЗ и т.д. В армию не пошел, родители все также помогли, как и в институте, если были завалы, все также деньги решали все. Потом работа, карьера, все как у людей. Знаете, до определенного момента у меня все легко получалось. В жилище не нуждался, опять же помогли родители, сделал в ней ремонт, купил машину. По работе все шло гладко, делал карьеру, оптимистично смотрел в будущее, строил планы. Единственное, не везло с женщинами, вот как шло всегда не так, что мы всегда расставались. Но собственно все меня устраивало, к 33 -м годам все было хорошо. Познакомился с девушкой, дело шло к свадьбе, наконец-то. Теперь все как у людей, теперь у меня семья. В возрасте 34 -35 со мной произошло следующее, возможно это списать как кризис среднего возраста, может нет, но я почувствовал бессмысленность всего, на работе было ощущение "что я здесь делаю?" и "зачем мне это нужно?", и будущее растаяло, раньше всегда я четко знал, как буду жить и что буду делать, но тут знаете, как будто образовалась "стена". В семье тоже появились проблемы, жена стала требовать все больше внимания и больше денег, требовать слишком много, я пытался поговорить с ней, что у меня проблемы возникли и мне нужна ее поддержка. Но как раз в этот момент ее как будто подменили, она специально стала меня добивать, я не виню ее, это скорее реакция на те перемены, которые произошли со мной. У меня все стало валиться с рук, появилось ощущение беспомощности, я не мог взять себя под контроль, мало кому может это понравиться. Вначале я думал, что это пройдет, но с каждым разом становилось все хуже и хуже. Я не мог остановить этот процесс. На работе стали появляться проблемы, но я даже не пытался их решить, все пустил на самотек, хотя меня просили и разговаривали, но... закончилось тем, что через некоторое время провели сокращение и естественно я попал под него, но мне было все равно, если бы я захотел, я мог бы остаться, но мне нужно было это, посчитал что уже на этой работе перегорел и это к лучшему. Заплатили, хорошо, я взял время на отдых где с месяц. Немного даже восстановился... Следующую работу нашел сразу, было много предложений, было хорошая репутация и резюме. Знаете, меня хватило на месяц, как опять наступила апатия, и опять при всем желании работать, пришло то ощущение пустоты и бессмысленности, я пытался занять себя в спорте, но даже это не стало помогать. Я стал каким то ленивым и безответственным, я стал все ненавидеть вокруг, но самого себя еще хуже. Дома лучше было не появляться, хоть руки на себя накладывай. Жена нечего не готовила и вообще перестала что то делать, говорит только после того, как начнешь зарабатывать. Знаете, в этот момент у меня как будто разум отняли, я стал брать кредиты, я жене не говорил, но в семье как то стало спокойней. С работой было все хуже и хуже, я с легкостью расставался то с одной работой, то с другой. Еще теплилась надежда, я возьму себя в руки и все наладится. Плюс ко всему, родился ребенок, я очень люблю дочу, думал рождение ребенка может повлиять на меня. Я итак много написал, подведу краткий итог, сейчас просто невыносимо, нечего мне не помогает, церковь дает немного придти в порядок, но не надолго. Я долго держу это в себе, но чувствую надолго уже меня не хватит, точно крыша уже может поехать. Я очень хочу привести себя в порядок, я очень хочу наладить свою жизнь, я знаю, что почувствую себя в форме, я могу это сделать. Но как, не могу найти решения.

  2. #2
    Доброе утро, ув.Флеш. К слову, почемы выбрали такой ник?
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    я почувствовал бессмысленность всего, на работе было ощущение "что я здесь делаю?" и "зачем мне это нужно?"
    Я бы не стал игнорировать эти вопросы. Вы на них ответили?
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    В семье тоже появились проблемы, жена стала требовать все больше внимания и больше денег, требовать слишком много
    Как думаете, жена стала требовать больше, или она требовала как и раньше, но на фоне вашего состояния вам было тяжелее справляться с ее давлением?
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Но как раз в этот момент ее как будто подменили, она специально стала меня добивать
    Приведите пример, кусок диалога например. Почему думаете, что она специально вас добивала?
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    я пытался поговорить с ней, что у меня проблемы возникли и мне нужна ее поддержка.
    Как пытались? Разговор был или нет?
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    я не виню ее, это скорее реакция на те перемены, которые произошли со мной. У меня все стало валиться с рук, появилось ощущение беспомощности, я не мог взять себя под контроль, мало кому может это понравиться.
    Можете ответить быстро на вопрос, думая не больше 2-х секунд? Что вы чувствуете к своей жене? Прямо сейчас, если не погружаться в воспоминания.
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Заплатили, хорошо, я взял время на отдых где с месяц.
    Чем занимались?
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    я пытался занять себя в спорте, но даже это не стало помогать.
    Чем занимались? Как долго?
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Жена нечего не готовила и вообще перестала что то делать, говорит только после того, как начнешь зарабатывать.
    Что вы ответили жене?
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Плюс ко всему, родился ребенок, я очень люблю дочу
    Кто занимается ребенком?
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Я очень хочу привести себя в порядок, я очень хочу наладить свою жизнь, я знаю, что почувствую себя в форме, я могу это сделать. Но как, не могу найти решения.
    Что бы вы хотели по завершению работы с вами, какого результата?

  3. #3
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Доброе утро, ув.Флеш. К слову, почемы выбрали такой ник?
    -Это старый ник, подбирал почту еще лет 13 назад, это был мой добавочный номер на работе.

    Я бы не стал игнорировать эти вопросы. Вы на них ответили?
    - Нет, я не смог найти ответ, пытался, думал, но не смог. Я понимаю вопрос. Наверное испугался найти чего то новое для себя.

    Как думаете, жена стала требовать больше, или она требовала как и раньше, но на фоне вашего состояния вам было тяжелее справляться с ее давлением?
    - Давление усилилось, мне кажется это как инстинкт, когда добивают слабейшего. До этого все было нормально, много не требовала.

    Приведите пример, кусок диалога например. Почему думаете, что она специально вас добивала?
    - Это не диалог, приведу случай, когда возвращались домой, открывал дверь и погнул ключ в скважине, случай рядовой, не критичный, но она стала кричать на весь подьезд, было похоже на истерику, тем более был вечер, люди спали. Это сильно врезалось в память, так как такого за ней не наблюдалось. Подобные случае стали происходить чаще.

    Как пытались? Разговор был или нет?
    - Я пытался поговорить с ней, но получил отказ в духе "отстань, не грузи меня"

    Можете ответить быстро на вопрос, думая не больше 2-х секунд? Что вы чувствуете к своей жене? Прямо сейчас, если не погружаться в воспоминания.
    - Нет чувств к ней.

    Чем занимались?
    Зашел на сайт авиабилетов, спонтанно купил билеты в Алматы, даже не знал, что буду делать там и где жить. Купил и на следующее утро уже уехал. Снял квартиру, ездил целыми днями на велосипеде, ходил в горы, посещал театры, ездил на рыбалку.

    Чем занимались? Как долго?
    Ходил в тренажерный зал, бегал, бегал просто до изнемождения, так как в этот момент чувствовал себя намного лучше, мысли становились яснее, приходило полное спокойствие. Что бы согнать хандру, не давал себя отдыха, перезанимался, что подвернул ногу.

    Что вы ответили жене?
    -Нечего, я не хотел нечего ей доказывать. Это было бесполезно, все равно было тяжело в чем то ее переубедить. Я сам стал себе готовить.

    Кто занимается ребенком?
    - Приходится мне, как могу. Играю с ней, занимаюсь, гуляю. Жена готовит, стирает, но заниматься не любит с ней. Вечером как правило она в интернете.

    Что бы вы хотели по завершению работы с вами, какого результата?
    - Мне сейчас трудно решить свои проблемы, так как душевные силы на нуле. Поэтому, хочу просто вернуть нормальное психическое состояние.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Нет, я не смог найти ответ, пытался, думал, но не смог. Я понимаю вопрос. Наверное испугался найти чего то новое для себя.
    Вы прожили 39 лет. Прожили так, как считали нужным. Нужным для того, чтобы что-то получить, материальное, ментальное, не важно, хоть квартиру в Москве, хоть жизненный опыт... что-то.
    И вы обернулись назад и спросили себя: получил ли я это что-то? Нет, не получил. А что я должен был получить? Не знаю. А хоть что-то я получил? Получил. А зачем мне это? И вот тут вас зацепило. Происходит переосмысление ценностей. Давайте вместе подытожим, где вы сейчас оказались, что у вас есть, и чего вы хотите. Охарактеризуйте себя, кто вы?
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Давление усилилось, мне кажется это как инстинкт, когда добивают слабейшего. До этого все было нормально, много не требовала.
    Инстинкт самки богомола У приматов иначе: если самке не нравится, как самец охотиться и трахается, она идет к другому самцу, который ей приносит больше мамонтов и почаще прижимает к стене пещеры.
    У жены были связи на стороне? У вас?
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Я пытался поговорить с ней, но получил отказ в духе "отстань, не грузи меня"
    Как выглядела ваша попытка?
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Приходится мне, как могу. Играю с ней, занимаюсь, гуляю. Жена готовит, стирает, но заниматься не любит с ней. Вечером как правило она в интернете.
    Напишите, как у вас распределены обязанности в семье?
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Мне сейчас трудно решить свои проблемы, так как душевные силы на нуле. Поэтому, хочу просто вернуть нормальное психическое состояние.
    Силы всегда даются на что-то. Ваше текущее состояние - оптимально для поставленных вами целей. Нормальное психическое состояние - это переменная величина.
    Последний раз редактировалось HolyCynic; 12.02.2015 в 10:48.

  5. #5
    Ув. Автор... Как давно у Вас длится такое состояние?
    Что с потенцией на сегодняшний день?
    Сколько Вам было, когда дочь родилась?
    Сейчас Вы работаете?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 12.02.2015 в 10:49.

  6. #6
    Состояние затянулось, где то 5 лет. Все надеялся, что рано или поздно это закончится, но это продолжается. С потенцией нет желания совсем, где то услышал "можется, но не хочется". Мне было 36 в момент рождения дочки. Да, работаю, в двух местах, но без энтузиазма, как раньше.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Состояние затянулось, где то 5 лет. Все надеялся, что рано или поздно это закончится, но это продолжается. С потенцией нет желания совсем, где то услышал "можется, но не хочется". Мне было 36 в момент рождения дочки. Да, работаю, в двух местах, но без энтузиазма, как раньше.
    Похоже, Вы плавно из одного возрастного кризиса перетекли в другой. Вообще, это нормальное состояние, которого мало кто может избежать. Важно не засиживаться в нем. Цитата: "Кризис среднего возраста мужчина избежать не может. Это закономерный процесс жизни, в который человек обязан переосознать свои жизненные позиции и ответить себе на главный вопрос: «По той ли жизненной дороге я иду?»"
    А есть что-то в мире, что могло бы Вас выдернуть из этого состояния, ради чего захотелось бы жить?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 12.02.2015 в 11:14.

  8. #8
    Мне 39, взрослый уже человек, которому стыдно наверное обращаться за помощью, но очень нужна поддержка, руки опустились, и не могу привести себя в порядок.
    В желании выздороветь нет ничего постыдного... Вы же не стесняетесь обращаться к терапевтам и хирургам...

    Как в Вашей родительской семье роли распределялись? Кто казался "главнее"?

    Мы общались, шутили, смеялись, рассказывали много интересных историй, и так было уютно, комфортно, и так хотелось, что бы так было всегда
    Почему-то кажется, что с женой общаться по душам не получается. И такого тепла и уюта в своей семье создать не удалось... Я ошибаюсь?

  9. #9
    У жены были связи на стороне? У вас?
    - Вроде нет, она всегда на виду, у меня не было подозрения. У меня да, были.

    Как выглядела ваша попытка?
    - Я человек коммуникабельный, мне нравится общаться, хороший собеседник всегда придает силы, а если меня выслушать, выговориться, то я могу сам во время обсуждения, найти какую нибудь зацепку. Дело в том, я не буду навязываться, если вижу что собеседнику это не нужно. Так и с женой. Первое время, когда мы начинали встречаться, я всегда задавал тон разговору, находил общие темы, что бы ей было интересно. Старался увлечь ее чем нибудь. Она человек не совсем общительный, долгий разговор ей в тягость. Собственно из-за этого у нас почти не осталось друзей. Поэтому, к тому моменту когда начались проблемы, она по сути сводила общение на "нет". И попытки поговорить сводились к дежурным фразам, не было обратной отдачи, я чувствовал как будто говорю со стеной.

    Напишите, как у вас распределены обязанности в семье?
    - Нет распределения как такового, ребенку готовит конечно она, стирает, дома убирается по выходным. Иногда готовит, но все таки мне нравится то, что сам приготовил. Дело в том, что она росла без отца и дома они готовили скромно, ну что бы насытиться и все, даже если это безвкусно. Ребенку больше нравиться проводить время со мной, поэтому получается так, что я занимаюсь больше с ней, но маму она любит больше, этого уже не отнять. Как я говорил, жена вечером приходит с работы, и в основном проводит время в инете. Если занимается ребенком, то по выходным, но и то быстро утомляется.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    У меня да, были.
    Насколько продолжительные? Жена может подозревать?

  11. #11
    зачем завели ребенка, раз так все плохо было с женой?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А есть что-то в мире, что могло бы Вас выдернуть из этого состояния, ради чего захотелось бы жить?
    Трудно сказать, я пока не готов ответить, если бы я понимал, что мне нужно? Сейчас сумбур в голове твориться, вытянуть из этого то, что могло как-то на меня подействовать. Но могу точно сказать, хочу стать хорошим отцом для дочери.

  13. #13
    П.С. Прошу не оставлять вопросы без ответа, даже если затрудняетесь ответить.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Трудно сказать, я пока не готов ответить, если бы я понимал, что мне нужно? Сейчас сумбур в голове твориться, вытянуть из этого то, что могло как-то на меня подействовать. Но могу точно сказать, хочу стать хорошим отцом для дочери.
    Что такое "хороший отец" на Ваш взгляд? Что хочется ей дать?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    В желании выздороветь нет ничего постыдного... Вы же не стесняетесь обращаться к терапевтам и хирургам...

    Как в Вашей родительской семье роли распределялись? Кто казался "главнее"?


    Почему-то кажется, что с женой общаться по душам не получается. И такого тепла и уюта в своей семье создать не удалось... Я ошибаюсь?
    -Мама была лидером в семье.

    - Да, все верно, мне бы хотелось, что бы было так.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Да, все верно, мне бы хотелось, что бы было так.
    Вот интересно... Мечтаю о возможности открыто и комфортно общаться в кругу семьи, слышать и понимать друг друга, а выбираю:
    Она человек не совсем общительный, долгий разговор ей в тягость. Собственно из-за этого у нас почти не осталось друзей. Поэтому, к тому моменту когда начались проблемы, она по сути сводила общение на "нет"
    Чем Вам тогда эта женщина приглянулась-то?
    Своих друзей, своего круга общения у Вас теперь тоже нет? Рядом - только жена?

    И, верно ли я понимаю, что сегодня Вы больше отец, чем муж?

  17. #17
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Насколько продолжительные? Жена может подозревать?
    Нет, она не о чем не догадывалась, она бы сказала. Были, не совсем долго.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вот интересно... Мечтаю о возможности открыто и комфортно общаться в кругу семьи, слышать и понимать друг друга, а выбираю:
    Чем Вам тогда эта женщина приглянулась-то?

    И, верно ли я понимаю, что сегодня Вы больше отец, чем муж?
    В тот момент, когда полюбил ее, мне казалось, что все можно поменять, что она росла без отца, что только я смогу сделать ее счастливым человеком. Вроде все понимал, что будет не просто, но я пытался сделать ей дать то, чего у нее не было.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    В тот момент, когда полюбил ее, мне казалось, что все можно поменять, что она росла без отца, что только я смогу сделать ее счастливым человеком. Вроде все понимал, что будет не просто, но я пытался сделать ей дать то, чего у нее не было.
    Что, например?

    И - повторю вопросы:Своих друзей, своего круга общения у Вас теперь тоже нет? Рядом - только жена?

    И, верно ли я понимаю, что сегодня Вы больше отец, чем муж?

  19. #19
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    П.С. Прошу не оставлять вопросы без ответа, даже если затрудняетесь ответить.
    Я постараюсь ответить на все вопросы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    зачем завели ребенка, раз так все плохо было с женой?
    Я думал, что с рождением ребенка все изменится, что это должно было нас объединить.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Я думал, что с рождением ребенка все изменится, что это должно было нас объединить.
    Угу... изменилось. Вы пошли налево)
    Здорово, на ребенка возложили обязанность наладить отношения взрослых...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Что такое "хороший отец" на Ваш взгляд? Что хочется ей дать?
    Мне бы хотелось дать ребенку те качества, что бы она выросла самодостаточным, уверенным и самостоятельным человеком. Что бы было у нее хорошее детство и росла в хорошей атмосфере в семье.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось дать ребенку те качества, что бы она выросла самодостаточным, уверенным и самостоятельным человеком. Что бы было у нее хорошее детство и росла в хорошей атмосфере в семье.
    Как кто из ее родителей, ув. Флэш?

    Кстати, какими были женщины, с которыми Вы изменяли? Чем отличались от жены? Как Вы себя ощущали рядом с ними, не припомните?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вот интересно... Мечтаю о возможности открыто и комфортно общаться в кругу семьи, слышать и понимать друг друга, а выбираю:
    Чем Вам тогда эта женщина приглянулась-то?
    Своих друзей, своего круга общения у Вас теперь тоже нет? Рядом - только жена?

    И, верно ли я понимаю, что сегодня Вы больше отец, чем муж?
    Выбирал сердцем, а не разумом. Нет, есть друзья, но за эти годы, были моменты, что и мне самому захотелось спрятаться, укрыться и в последнее время уже мало общаемся. Мне не совсем уютно от того, что я стал топтаться на месте. В последнее время так.
    Да, в большей степени.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Угу... изменилось. Вы пошли налево)
    Здорово, на ребенка возложили обязанность наладить отношения взрослых...
    Да, это была разрядка физическая, не более. Постоянных контактов не искал и не ищу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Как кто из ее родителей, ув. Флэш?

    Кстати, какими были женщины, с которыми Вы изменяли? Чем отличались от жены? Как Вы себя ощущали рядом с ними, не припомните?
    Пока ребенок маленький, она не ощущает эту атмосферу, она не без внимания.

    Мне было хорошо с ними, не буду скрывать. Я чувствовал себя мужчиной, это придавало сил.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Пока ребенок маленький, она не ощущает эту атмосферу, она не без внимания.
    Сколько сейчас вашей дочери лет и месяцев?
    И - почему вы ее называете в мужском роде, "ребенок"?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Мне было хорошо с ними, не буду скрывать. Я чувствовал себя мужчиной, это придавало сил.
    Отталкиваясь от этого ощущения, найдете для себя ответ - чего Вам дома не хватает? Кем Вы себя дома ощущаете?
    Кстати, почему возвращались домой?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 12.02.2015 в 12:46.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сколько сейчас вашей дочери лет и месяцев?
    И - почему вы ее называете в мужском роде, "ребенок"?
    2,5 года. Доча - это слишком личное. потому для публичного общения называю ребенком

  27. #27
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Я постараюсь ответить на все вопросы.
    Буду ждать.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Отталкиваясь от этого ощущения, найдете для себя ответ - чего Вам дома не хватает? Кем Вы себя дома ощущаете?
    Кстати, почему возвращались домой?
    Чувствую чужим себя.
    Это мой дом, я живу в нем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Буду ждать.
    я чуть выше ответил на вопросы, просто получились как простое сообщения, без цитирования.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    Чувствую чужим себя.
    Это мой дом, я живу в нем
    Не торопитесь, подумайте...
    Живу в какой роли?

    Напоминает ли Вам уклад Вашей семьи - родительский дом? Чем?

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Flash12 Посмотреть сообщение
    2,5 года. Доча - это слишком личное. потому для публичного общения называю ребенком
    А "дочь", "девочка"?

    Как вы считаете, с какого возраст дети начинают ощущать атмосферу в семье?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. кризис личности? или депрессия? может банальная лень?
    от 1инна5 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 23:00
  2. Считаю, у меня депрессия. Что делать?
    от Ксения2345 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2014, 23:31
  3. депрессия? подростковый кризис? что со мной?
    от Манюня в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 18:32
  4. Кризис среднего возраста или затянувшаяся депрессия?
    от Ежения в разделе Психология Личности
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 18:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search