Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 208
Тема:

Сложные отношения с семьей

  1. #31
    На дне с родственниками будет 2 бутылки шампанского, я не маленькая, понимаю, что алкоголь там не уместен.
    а остальные родственники согласны на безалкогольную свадьбу?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а остальные родственники согласны на безалкогольную свадьбу?
    Его родители в курсе, бабушки-дедушки не будут против, так что все нормально.
    Да даже если и не были, то это наша свадьба, а не их пьянка, так что она в любом случае будет проходить по нашему сценарию.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Katrin_Katrin Посмотреть сообщение
    Нет, такого червячка нет. Честно говоря, я бы с удовольствием оставила все как есть. Но свадьба... Не позвать их я не могу. Позвать и не попробовать не устроить скандал и разборки из свадьбы - совершеннейшая глупость.

    --- Добавлено ---



    Так мы и будем тихонько с тортиком. Только сначала ЗАГС, а там все родственники, а потом чай с тортиком - и там тоже общий стол. Разборок хотелось бы избежать.
    а мне в этом настрое Автора видится проявление Спасательства и созависимости, от которых она так открещивается: обязательно, во что бы то ни стало, через "не хочу", пригласить на свадьбу = любой ценой доказать всем (и себе, и родителям), что она - хорошая дочь. "Разделить" праздник, понести бОльшие финансовые расходы, оградить других гостей от выпивки, - но чтобы и родители не напились. Изгадить себе и жениху СВАДЬБУ плохими ожиданиями - но всё равно "общаться"...

  4. #34
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а мне в этом настрое Автора видится проявление Спасательства и созависимости, от которых она так открещивается: обязательно, во что бы то ни стало, через "не хочу", пригласить на свадьбу = любой ценой доказать всем (и себе, и родителям), что она - хорошая дочь. "Разделить" праздник, понести бОльшие финансовые расходы, оградить других гостей от выпивки, - но чтобы и родители не напились. Изгадить себе и жениху СВАДЬБУ плохими ожиданиями - но всё равно "общаться"...

    Абсолютно такое же впечатление и у меня, ув.Юнона.

    Ув.Катрин, а Вы не думаете, что в день Вашей свадьбы Ваши родители в ЗАГС придут уже "на рогах" ?
    Или принесут выпивку с собой в кафе? Или просто сходят и докупят ? Когда это алкоголиков смущали такие препятствия, как отсутствие алкоголя в данном конкретном месте?

    И вот Вы пишите, какой замечательный у Вас жених, и его семья....а ведь ваша с ним свадьба - это и его праздник...разве хорошо ставить его под удар?
    Это же Ваша "хотелка" - чтоб Ваши родители были на свадьбе, а праздник - не только Ваш.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Katrin_Katrin Посмотреть сообщение
    Чтобы человек получил заботу, надо, чтобы они ее сначала приняли.

    Нет, ув.Катрин.

    Чтобы человек получил заботу, сначала он должен о ней попросить.

    Помощь без запроса - это попытка контроля.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Katrin_Katrin Посмотреть сообщение
    Его родители в курсе, бабушки-дедушки не будут против, так что все нормально.
    Да даже если и не были, то это наша свадьба, а не их пьянка, так что она в любом случае будет проходить по нашему сценарию.
    ну вот я допустим мама жениха и хочу коньяк -на фига мне шампанское из-за сватов алкашей? Это же не справедливо..

  6. #36
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а мне в этом настрое Автора видится проявление Спасательства и созависимости, от которых она так открещивается: обязательно, во что бы то ни стало, через "не хочу", пригласить на свадьбу = любой ценой доказать всем (и себе, и родителям), что она - хорошая дочь. "Разделить" праздник, понести бОльшие финансовые расходы, оградить других гостей от выпивки, - но чтобы и родители не напились. Изгадить себе и жениху СВАДЬБУ плохими ожиданиями - но всё равно "общаться"...
    а я когда-нибудь писала, что не хочу их видеть на свадьбе? как раз хочу, без доказательств чего-либо, свадьба - это для меня не способ самоутвердится, а праздник и я хочу, чтобы мои родители на ней присутствовали.
    как я уже писала выше-"Я понимаю, что они не самые лучшие люди на Земле, но они меня воспитали, в детстве заложили в меня правильные основы (до того, как их психика была разрушена алкоголем). Жаль, что они сами своим стандартам не соответствуют. Не позвать их на свадьбу будет неправильно, некрасиво, мелко. Если им это не надо, это их право. Но я им эту возможность предоставлю."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Абсолютно такое же впечатление и у меня, ув.Юнона.

    Ув.Катрин, а Вы не думаете, что в день Вашей свадьбы Ваши родители в ЗАГС придут уже "на рогах" ?
    Или принесут выпивку с собой в кафе? Или просто сходят и докупят ? Когда это алкоголиков смущали такие препятствия, как отсутствие алкоголя в данном конкретном месте?

    И вот Вы пишите, какой замечательный у Вас жених, и его семья....а ведь ваша с ним свадьба - это и его праздник...разве хорошо ставить его под удар?
    Это же Ваша "хотелка" - чтоб Ваши родители были на свадьбе, а праздник - не только Ваш.

    --- Добавлено ---




    Нет, ув.Катрин.

    Чтобы человек получил заботу, сначала он должен о ней попросить.

    Помощь без запроса - это попытка контроля.
    Опять же, как я уже писала выше, они в курсе, и они как раз-таки не поймут, если я их не позову. Тут у меня, жениха и его родителей мнения сходятся.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну вот я допустим мама жениха и хочу коньяк -на фига мне шампанское из-за сватов алкашей? Это же не справедливо..

    История в тему.
    У меня есть хорошая знакомая, мы с ней общаемся уже более 10 лет.
    Каждый год 23 февраля для меня - "тот еще денёк".
    У знакомой - ДР. Она не пьёт. Вообще. Ничего.Никогда.
    И на свой ДР она так всех и приглашает - "приходите на чай с тортиком".
    Люди каждый раз собираются малознакомые между собой, некоторые парами.
    Никакого алкоголя на столе не бывает, а само "застолье" - довольно длительное.
    И день как бы праздничный еще.

    Это надо видеть просто, как компания малознакомых людей за столом "трётся,мнётся и не знает чем заняться".

  8. #38
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    История в тему.
    У меня есть хорошая знакомая, мы с ней общаемся уже более 10 лет.
    Каждый год 23 февраля для меня - "тот еще денёк".
    У знакомой - ДР. Она не пьёт. Вообще. Ничего.Никогда.
    И на свой ДР она так всех и приглашает - "приходите на чай с тортиком".
    Люди каждый раз собираются малознакомые между собой, некоторые парами.
    Никакого алкоголя на столе не бывает, а само "застолье" - довольно длительное.
    И день как бы праздничный еще.

    Это надо видеть просто, как компания малознакомых людей за столом "трётся,мнётся и не знает чем заняться".
    а безалкогольная свадьба -это вообще что то....2 бут. шампанского...интересно это на сколько человек? Вот досталось по румочке если повезло -и дальше что? конкурсы с тамадой?.......

  9. #39
    Цитата Сообщение от Katrin_Katrin Посмотреть сообщение
    Опять же, как я уже писала выше, они в курсе, и они как раз-таки не поймут, если я их не позову. Тут у меня, жениха и его родителей мнения сходятся.
    Ну, то есть, Ваш жених и его родители готовы наблюдать отвратительное зрелище, попасть на скандал, быть оскорблёнными или даже слегка побитыми на собственном празднике, а Вы - соответственно, готовы принять от них такую жертву. Так ?

  10. #40
    Дорогие читатели, как и в каком формате отмечать нашу свадьбу, это наше дело, и если Вас это так волнует, прошу отписываться об этом в другой ветке. Я бы хотела, чтобы дальнейшие комментарии были в рамках обозначенной проблемы. Спасибо за понимание!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну, то есть, Ваш жених и его родители готовы наблюдать отвратительное зрелище, попасть на скандал, быть оскорблёнными или даже слегка побитыми на собственном празднике, а Вы - соответственно, готовы принять от них такую жертву. Так ?
    Так.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Katrin_Katrin Посмотреть сообщение
    Дорогие читатели, как и в каком формате отмечать нашу свадьбу, это наше дело, и если Вас это так волнует, прошу отписываться об этом в другой ветке. Я бы хотела, чтобы дальнейшие комментарии были в рамках обозначенной проблемы. Спасибо за понимание!
    самомодерация запрещена Правилами Портала.

    Я бы хотела, чтобы дальнейшие комментарии были в рамках обозначенной проблемы.
    а какую, собственно, проблему Вы обозначили?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Katrin_Katrin Посмотреть сообщение
    Дорогие читатели, как и в каком формате отмечать нашу свадьбу, это наше дело, и если Вас это так волнует, прошу отписываться об этом в другой ветке. Я бы хотела, чтобы дальнейшие комментарии были в рамках обозначенной проблемы. Спасибо за понимание!

    --- Добавлено ---



    Так.
    ув.Катрин, получается,что Ваш запрос : "Как вернуть ся в треугольник" ? На Веже обычно помогают из такового выйти.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katrin_Katrin Посмотреть сообщение
    Пока что задача такая - примирится на свадьбу, чтобы не было там катастрофического конфликта между нашими семьями.
    Зачем вам
    а) примиряться с родителями
    б) избегать конфликта.
    Вы ж сама вполне себе справедливо пишете, что ваши родители - ВОТ ТАКИЕ, вы им именно ТАКИМ ВОТ - премного благодарны за свое счастливое детство.

    Тогда с какого перепугу вы хотите их переделать??????????
    Любите - так любите какими есть.
    Не нравятся какие есть, тогда о какой вообще тут любви речь...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Katrin_Katrin Посмотреть сообщение


    Так.
    ну и прекрасно. Тогда ... ничего не делайте.))))

  14. #44
    Цитата Сообщение от Katrin_Katrin Посмотреть сообщение
    Дорогие читатели, как и в каком формате отмечать нашу свадьбу, это наше дело, и если Вас это так волнует, прошу отписываться об этом в другой ветке. Я бы хотела, чтобы дальнейшие комментарии были в рамках обозначенной проблемы. Спасибо за понимание!

    Так.
    Жертва. В лучшем виде. как всегда. Жертвы они такие жертвы.
    Ув. Катрин, не переживайте, будет вам и дебош и скандал на свадьбе, запомнят все и на всю жизнь. Так как бар в кафе и магазины за углом никто не отменял. да и алкаши запойные по трезвому такое исплняют, любо дорого.
    Если б у моего сына на свадьбе родители невесты такие планировались, я б не пошла, мне здоровье дороже

  15. #45
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Катрин, не переживайте, будет вам и дебош и скандал на свадьбе, запомнят все и на всю жизнь. Так как бар в кафе и магазины за углом никто не отменял. да и алкаши запойные по трезвому такое исплняют, любо дорого.
    Если б у моего сына на свадьбе родители невесты такие планировались, я б не пошла, мне здоровье дороже
    Кстати,уже не первая такая тема на форуме, когда дети алкоголиков,которым уже,казалось бы,удалось вырваться на свободу, сами, по своей воле, идут обратно, да еще тянут за собой своих новых близких людей. Вот и эта тема.Читаю ув.Катрин,вспоминаю свои 24 года.Я бы на ее месте назначила свадьбу в другой стране.В которую алкаши не смогут добраться даже на самолете.Папуа Новая Гвинея.А Катрин прям хочет спектакля.Абалдеть.Нет,я реально не понимаю.Как?

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Кстати,уже не первая такая тема на форуме, когда дети алкоголиков,которым уже,казалось бы,удалось вырваться на свободу, сами, по своей воле, идут обратно, да еще тянут за собой своих новых близких людей.
    Потому что они - в системе.
    И, как бы они не убеждали себя и других - они категорически не хотят из этой системы выходить...
    И ув. Катрин играет классическую роль "Жены Алкоголика", жаждущей повлиять на "Алкоголика, потому что перед людями неудобно"...

  17. #47
    А что все на Автора накинулись? Она вполне сознательно идет на этот шаг. Реально оценивая возможные издержки. Надо же людям когда-то выговориться, выплеснуть упреки и обиды, пусть даже и на свадьбе. Будет что вспомнить...
    Тут бы ув. Катрин, втянутой в систему, счастливой семейной жизни пожелать... Ведь впереди - не исключено унянькивание мужа со всеми вытекающими... Только терпения девочке... Ловушки со-аддикции, они такие ловушки... и так незаметны на первый взгляд...

  18. #48
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну вот я допустим мама жениха и хочу коньяк -на фига мне шампанское из-за сватов алкашей? Это же не справедливо..
    тут вон ув. Анхелика в роли мамы жениха на свадьбу ужраться идет, и не чем-нибудь, а коньяком... тоже прикольно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    История в тему.
    Никакого алкоголя на столе не бывает, а само "застолье" - довольно длительное.
    И день как бы праздничный еще.

    Это надо видеть просто, как компания малознакомых людей за столом "трётся,мнётся и не знает чем заняться".
    Еще гость в сухую свадьбу не поймет...

  19. #49
    а чё...я рОстила сыночка рОстила -а на свадьбе и погулять не смогу? Шампанское 2 бутылки...ну обрадовала невестушка -терпеть эту дрянь не могу....

  20. #50
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А что все на Автора накинулись? Она вполне сознательно идет на этот шаг. Реально оценивая возможные издержки. Надо же людям когда-то выговориться, выплеснуть упреки и обиды, пусть даже и на свадьбе. Будет что вспомнить...
    Тут бы ув. Катрин, втянутой в систему, счастливой семейной жизни пожелать... Ведь впереди - не исключено унянькивание мужа со всеми вытекающими... Только терпения девочке... Ловушки со-аддикции, они такие ловушки... и так незаметны на первый взгляд...
    Почему накинулись. Можно подумать с такого сценария соскочить раз плюнуть. Это ж труд тяжкий. Понимает, что в системе - уже хорошо

  21. #51
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а чё...я рОстила сыночка рОстила -а на свадьбе и погулять не смогу? Шампанское 2 бутылки...ну обрадовала невестушка -терпеть эту дрянь не могу....
    ну так налей себе дома, матушка, раз молодожены свой сценарий задумали)
    да и согласовано, вроде, все с его стороной...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Почему накинулись. Можно подумать с такого сценария соскочить раз плюнуть. Это ж труд тяжкий. Понимает, что в системе - уже хорошо
    во, труд тяжкий и результат не гарантирован...
    но - не очпонимает, кажется... есть вещи, которые сильнее ее на сегодняшний день...
    а может, сиротой на собственной свадьбе быть не хочется...

  22. #52
    ну я то налью....ладно уж....а родня то скажет-жлобье вы -подарки собрали а спиртное зажали.

    --- Добавлено ---

    не...ну реально какой сценарий...2 бутылки человек на 15 точно...с чего веселиться то....танцевать -тосты то все соком будут поднимать?...

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А что все на Автора накинулись? .
    А разве на нее кто-то накидывался? )))
    Тогда почему многие в этой теме вдруг превратились .. в Спасателей?)))

    В результате имеем полный набор - Жертва, Преследователь, Спасатель.
    Карпманова геометрия, аднака!))))

  24. #54
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну я то налью....ладно уж....а родня то скажет-жлобье вы -подарки собрали а спиртное зажали.

    --- Добавлено ---

    не...ну реально какой сценарий...2 бутылки человек на 15 точно...с чего веселиться то....танцевать -тосты то все соком будут поднимать?...
    ладно-ладно, не нервничайте, мама...) речь о ЗАГСе, там не танцуют... а дальше их просто не приглашают, вроде... будет у Вас праздник с коньяком, и драка своя будет, классика)
    дело-то не в этом мероприятии... вот сидит сейчас в девочке - какой ДОЛЖНА быть хорошая дочь... явно и - какой ДОЛЖНА быть хорошая жена... ягодки впереди...
    заметили, как она мальчика, работающего только по выходным, от недоброжелателей уже защищает?) все под контролем...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разве на нее кто-то накидывался? )))
    Тогда почему многие в этой теме вдруг превратились .. в Спасателей?)))

    В результате имеем полный набор - Жертва, Преследователь, Спасатель.
    Карпманова геометрия, аднака!))))
    не-не, ув. Птичка Тари) Вовремя отошли, зачем переубеждать, если все все читали, знают, плавали...)
    Так, замеряю свадебные дозы ув. Собеседников)

  25. #55
    а дальше их просто не приглашают, вроде... будет у Вас праздник с коньяком, и драка своя будет, классика)
    после загс а отмечают с родными, на след день с друзьями и спиртным.
    А здорово вс. неделю не работать, а только 2 дня...мечта многих и даже школьников.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    после загс а отмечают с родными, на след день с друзьями и спиртным.
    А здорово вс. неделю не работать, а только 2 дня...мечта многих и даже школьников.
    нуу... хорошие предпосылки... будет где развернуться молодой хозяйке)
    И, что это Вы, мама, коньяк хлещете, а сынулю не гоняете?)

    Он стал для нее самым ужасным, она его вечно оскорбляет (сестра рассказывает, она с ними-то общается), настривает бабушку с дедушкой против него. Вбила им в голову, что он лентяй. А он работает просто не 5 дней в неделю, а в основном по выходным (он ведущий, шоумен). Мы за 2 года совместной жизни и в отпуска ездим, и машину купили,и шикарное предложение сделал, и на свадьбу своими силами копим!
    А вот уйдет ув. Автор в декрет... и как оно все будет-то... и доклюют ведь...
    Последний раз редактировалось Лазурь; 11.02.2015 в 22:10.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А что все на Автора накинулись? Она вполне сознательно идет на этот шаг. Реально оценивая возможные издержки.
    Реально ли? Не высоковаты ли возможные издержки? Учитывая,что жених и его семья-заведомо объект агрессии? Если жених по голове получит-это нормальные издержки ?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Реально ли? Не высоковаты ли возможные издержки? Учитывая,что жених и его семья-заведомо объект агрессии? Если жених по голове получит-это нормальные издержки ?
    Хотите подарить ему каску на свадьбу, ув. Алла?)
    Или страховку?

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Реально ли? Не высоковаты ли возможные издержки? Учитывая,что жених и его семья-заведомо объект агрессии? Если жених по голове получит-это нормальные издержки ?
    А Жених и его родня не смогут за себя постоять? Им нужен спасатель в лице Автора?)))

  30. #60
    И, что это Вы, мама, коньяк хлещете, а сынулю не гоняете?)
    И ничего там не хлещу -полбутылочки на свадьбу -не преступление-за молодых же. И чего мне его гонять -кровиночку...с ума вы посходили.

    --- Добавлено ---

    а вообще родителей знакомят до свадьбы-может они еще и подружатся-кто знает. Алкаши кстати часто любят себя за порядочных выдавать.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложные отношения с мамой
    от Anna2013 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 00:08
  2. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
  3. Сложные отношения матери и дочери
    от Pavla в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 09:09
  4. Тётя и племянник.Сложные отношения.
    от Йоло4ка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 12:03
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 17:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search