Страница 23 из 61 ПерваяПервая ... 13202122232425263353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 1807
Тема:

Развелись, как теперь общаться? Или исповедь еще одной сумасшедшей ....

  1. #661
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я на обследования хочу со страхом и главное -чтоб в больницу не положили, поскольку надо думать кого с ребенком...а некого. Одна ночевать пока боится.
    Ей 13 уже?

  2. #662
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Возможно, понимание того, что у мамы серьезные проблемы со здоровьем и переживания за вас уже не оставят у вашей дочери места для страха, связанного с тем, что она ночует одна.

    Психика человека намного универсальнее чем мы можем себе представить.
    Ну да,туда б вообще не попадать.....

  3. #663
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ну да,туда б вообще не попадать.....
    и уж не только из-за того, что ребенка не с кем оставить))))

  4. #664
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ей 13 уже?
    Да. Но спит она не очень, боится темноты. Только не надо опять про неправильное воспитание и инфантилизм....пожалуйста.

  5. #665
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нет, я не про это.
    Просто к тому, чтобы сакральность верности не лелеять. И не возность ее на пьедестал.Вон сколько тут тем, что изменил и усе, жизнь кончилась
    Ведь подрывает что? Когда лишь узнаешь об измене. А когда не знаешь, то и живешь себе спокойно. А меж тем муж/жена могут вполне себе грамотно изменять.

    Ув. Минута верно сказала- главное брак
    А почему брак - главное?
    Что такого ценного именно в браке если он не дает ни защищенности ни комфорта?

  6. #666
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    и уж не только из-за того, что ребенка не с кем оставить))))
    это понятно.
    Я к тому,что по хорошему завидую ув. Капле -бабушки и дедушки когда адекватные -это здорово.

  7. #667
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Да. Но спит она не очень, боится темноты. Только не надо опять про неправильное воспитание и инфантилизм....пожалуйста.
    Да я не про неправильное воспитание.
    Я про то что побоится и переживет. Большая девочка - сколько можно потакать своим страхам

  8. #668
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Не очень. Теперь еще ничего, муж тактичней стал.
    А так -больно было -пример успешных подруг, гнобление свекрови по этому поводу,
    Так Вас, ув. Анхелика, муж и свекровь донимали, поэтому Вам неуютно в статусе зависимой. А есть по другому, у меня несколько знакомых которые никогда не работали, или только в юности, пока замуж не вышли, и никаких коплексов.

  9. #669
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да я не про неправильное воспитание.
    Я про то что побоится и переживет. Большая девочка - сколько можно потакать своим страхам
    как раз не потакаю....спит одна и в темноте . Может и специально как то оставлять одну начать для смелости.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Так Вас, ув. Анхелика, муж и свекровь донимали, поэтому Вам неуютно в статусе зависимой. А есть по другому, у меня несколько знакомых которые никогда не работали, или только в юности, пока замуж не вышли, и никаких коплексов.
    ну я про себя и говорила. А так конечно, много разных примеров.

  10. #670
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    как раз не потакаю....спит одна и в темноте . Может и специально как то оставлять одну начать для смелости.
    Да

  11. #671
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    это понятно.
    Я к тому,что по хорошему завидую ув. Капле -бабушки и дедушки когда адекватные -это здорово.
    Простите, Анхелика, но не в бабушках и дедушках дело.

    У меня за плечами жизнь вроде вашей, пока дети росли. Муж военный. Гарнизон за гарнизоном. И тоже без дедушек и бабушек. Так еще и без мужа порой. Из 365 календарных дней в году - 280 командировочных. И из них 5 лет Чечня.
    Но на моей карьере и материальной независимости это ни как не отразилось

    И у меня свои "беды", только уже от моей профессиональной успешности. Это знаете ли тоже не так то и просто в отношениях с мужчиной, когда ты легко зарабатываешь больше его и должность имеешь повыше.

    Богатые так же горько плачут, только по другой причине)))))

  12. #672
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А почему брак - главное?
    Что такого ценного именно в браке если он не дает ни защищенности ни комфорта?
    Вот я очень боюсь, что мой шеф со своей женой разведется.
    Мне тогда с юридической службой столько всего переделывать, "мама не горюй"))))))))...уж не знаю за год управимся или нет.
    Для меня их брак в плане рабочей нагрузки очень ценен. Может ценнее, чем для них))))).

  13. #673
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Простите, Анхелика, но не в бабушках и дедушках дело.

    У меня за плечами жизнь вроде вашей, пока дети росли. Муж военный. Гарнизон за гарнизоном. И тоже без дедушек и бабушек. Так еще и без мужа порой. Из 365 календарных дней в году - 280 командировочных. И из них 5 лет Чечня.
    Но на моей карьере и материальной независимости это ни как не отразилось

    И у меня свои "беды", только уже от моей профессиональной успешности. Это знаете ли тоже не так то и просто в отношениях с мужчиной, когда ты легко зарабатываешь больше его и должность имеешь повыше.

    Богатые так же горько плачут, только по другой причине)))))
    чем плохи хорошие бабушки? ребенка на выхи заберут, на секцию отведут или в больницу? Разве это не бонус от жизни?
    Вы бы отказались от профуспешности?о чем плачут богатые?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Вот я очень боюсь, что мой шеф со своей женой разведется.
    Мне тогда с юридической службой столько всего переделывать, "мама не горюй"))))))))...уж не знаю за год управимся или нет.
    Для меня их брак в плане рабочей нагрузки очень ценен. Может ценнее, чем для них))))).
    Вы им тлолько не говорите, ато назло сделают....чтоб семечки на работе не грызли.

  14. #674
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А почему брак - главное?
    Что такого ценного именно в браке если он не дает ни защищенности ни комфорта?
    В исходнике не было такого, что не дает.
    Просто вдвоем легче жить.

  15. #675
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В исходнике не было такого, что не дает.
    Просто вдвоем легче жить.
    Это навверное как в басне про Рака, Лебедя и Щуку. Если все в одну сторону тянут, то легче. А если в разные, то соответственно не легче.

  16. #676
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это навверное как в басне про Рака, Лебедя и Щуку. Если все в одну сторону тянут, то легче. А если в разные, то соответственно не легче.
    Да, Марина. Сколько людей, столько и вариантов-куда тянуть.

  17. #677
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, Марина. Сколько людей, столько и вариантов-куда тянуть.
    Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

  18. #678
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    чем плохи хорошие бабушки? ребенка на выхи заберут, на секцию отведут или в больницу? Разве это не бонус от жизни?
    Вы бы отказались от профуспешности?о чем плачут богатые?

    --- Добавлено ---

    Вы им тлолько не говорите, ато назло сделают....чтоб семечки на работе не грызли.
    Да я немного не про то. Бабушки и дедушки хорошие - это в любом случае хорошо.
    Да любые адекватные и приятные вам люди рядом всегда хорошо. Мы же не зря к другу другу стремимся, а не в джунглях по одиночке держимся. Восполняем базовое в общении.

    От профуспешности не отказалась бы. Она - существенная часть меня. Без нее я уже не я.
    А про о чем плачут богатые я обмолвилась выше. Конкретнее тема не позволяет. Да и зачем?

  19. #679
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Да я немного не про то. Бабушки и дедушки хорошие - это в любом случае хорошо.
    Да любые адекватные и приятные вам люди рядом всегда хорошо. Мы же не зря к другу другу стремимся, а не в джунглях по одиночке держимся. Восполняем базовое в общении.

    От профуспешности не отказалась бы. Она - существенная часть меня. Без нее я уже не я.
    А про о чем плачут богатые я обмолвилась выше. Конкретнее тема не позволяет. Да и зачем?
    Ну как хотите...я же Вам ответила.

  20. #680
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В исходнике не было такого, что не дает.
    Просто вдвоем легче жить.
    В исходнике было про адюльтер
    Если мужчина тайком спит с другой женщиной какие гарантии что он так же тайком не заложит нашу квартиру?

  21. #681
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В исходнике было про адюльтер
    Если мужчина тайком спит с другой женщиной какие гарантии что он так же тайком не заложит нашу квартиру?
    Заложить квартиру можно и без тайных походов налево. Здесь нет корреляции.
    Если спит тайком, значит, дорожит браком. Значит, ему не все равно.

  22. #682
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ну как хотите...я же Вам ответила.
    Да я не потому что не хочу, а потому что боюсь, что не к месту.

    Ну если в краце, то наверно все то же, но только с другой стороны. Как достичь все того же равновесия? Как и уметь в бизнесе зарабатывать деньги и при этом не сорваться в мужскую роль? Когда ты что то умеешь классно делать, то как простить это неумение мужчине? Как понять и принять, что это ему не по силам?

    Есть у меня подозрение, что вообще без зависимости брак невозможен. Материальная, сексуальная, эмоциональная и т.д. и т.п. хоть какая то но необходима.
    В идеале всего, но чуть - по -чуть. Но идеала нет. Значит будет перегиб.
    Вот по перегибу и будут слезы.

    Как говориться, была бы шея, а хомут найдется)))).

  23. #683
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В исходнике было про адюльтер
    Если мужчина тайком спит с другой женщиной какие гарантии что он так же тайком не заложит нашу квартиру?
    А если свинину тайком ест, то завтра родину продаст? Какая связь?

  24. #684
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Конечно по -другому. Если знаешь,что сама не вытянешь детей, сто раз подумаешь что сказать как и как себя вести.
    Если нет тыла в виде родителей.
    а я думаю, что весь этот тыл в башке, да, может быть трудно, а можно прикрываться обстоятельствами, чтобы оставаться зависимой

  25. #685
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Заложить квартиру можно и без тайных походов налево. Здесь нет корреляции.
    Если спит тайком, значит, дорожит браком. Значит, ему не все равно.
    Можно
    Просто если человек склонен совершать что-то тайно за спиной партнера то ему нельзя доверять
    Если спит тайком значит хочет и на елку влезть и не уколоться(не терять ништяки от жены и получать от любовницы)
    Последний раз редактировалось Гретхен; 11.02.2015 в 16:14.

  26. #686
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я на обследования хочу со страхом и главное -чтоб в больницу не положили, поскольку надо думать кого с ребенком...а некого. Одна ночевать пока боится.
    я одна ночевала в 6 лет, мама работала на 2ой работе - сторожем в дет саду
    правда мы жили в комуналке и там была соседка бабушка, но она ко мне в комнату даже не заходила, я к ней бегала в гости, но вот не помню, в те ли дни когда мамы не было или нет, наоборот помню, что любила смотреть телевизор до поздна, до поздна смотрела взрослые фильмы, старый (даже по тем временам) такой телевизор "Снежок" был

  27. #687
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А если свинину тайком ест, то завтра родину продаст? Какая связь?
    Для человека допустимо принимать за спиной у партнера решения которые касаются общей жизни
    И не ставить партнера в известность

  28. #688
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что такого ценного именно в браке если он не дает ни защищенности ни комфорта?
    защищенность и комфорт - это наверное для Вас главное, ув. Гретхен, а ведь для кого и просто наличие штампа важно .....

  29. #689
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для человека допустимо принимать за спиной у партнера решения которые касаются общей жизни
    И не ставить партнера в известность
    Есть у меня предположение, что если человек собрался изменить так, чтобы партнер ничего и никогда не узнал, то он считает, что эта измена их общей жизни с партнером не касается.

  30. #690
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    защищенность и комфорт - это наверное для Вас главное, ув. Гретхен, а ведь для кого и просто наличие штампа важно .....
    Дак я и спрашиваю почему брак главное
    Я ж не говорю что не главное

Страница 23 из 61 ПерваяПервая ... 13202122232425263353 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  3. Всего одной фразой..
    от Lita в разделе АРХИВ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 12:42
  4. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search