Страница 22 из 61 ПерваяПервая ... 12192021222324253252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 1807
Тема:

Развелись, как теперь общаться? Или исповедь еще одной сумасшедшей ....

  1. #631
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, я хотела сказать, то что уже говорили вам другие собеседники, что вы очень долго ходите по кругу или по спирали БМ то, БМ се...
    Не нарочно ли вы филоните? Говорите нам и себе хочу выйти, выведите меня, все советуют. Вы соглашаетесь. А почему результата все нет по сепарации от БМ?
    тоже хочу знать .......
    зачем то мне это нужно видимо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Вы с психологом обсуждали почему не отпускаете БМ?
    я с ним работаю .....

  2. #632
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    не хочу за счет своего здоровья и жизни удовлетворять твою потребность в тотальном желании мной управлять.
    Это у нас поле для игр разума такое Кто главнее и кто кем управляет.
    Взаимозависимость друг от друга признаем прямыми словами и говорим о ней, но все равно выясняем кто независимей и кто важнее.

    Кто бы со мной это пообсуждал? Есть такие же?
    Я есть. Но именно в данный момент меня от подобных игр разума с души воротит.
    А так...первоначально - да...я знала, что так будет, и что мне такое нужно, чтобы держать себя в тонусе.
    Если исключить мою беременную ситуацию, такая конкуренция и борьба за власть нормальна и нужна. Неприятно моментами, но в этом-то и смысл. Иначе я разленюсь и даже забью на свое любимое занятие - прихорошиться и пойти привлекать всеобщее внимание, я же себя знаю. А в таких отношениях я точно не разленюсь.

    Но вот сейчас они меня бесят, увы( Вот досада, я действительно не знала, что будет так(

  3. #633
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    То есть из двух не самых лучших вариантов, за неимением лучшего, надо выбрать наименее травмирующий?
    Почему двух? Вариантов больше. Это была ОС на пост ув. Минуты о верности и ее разновидностях.
    Верность одна, измена тоже однозначна.
    Все остальное- приспособленческие защиты собственного изготовления.

    Выбирают обычно то, что наиболее выгодно выбирающему по всем показателям.

  4. #634
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    тоже хочу знать .......
    зачем то мне это нужно видимо

    --- Добавлено ---



    я с ним работаю .....
    Мое мнение, что для отпускания просто еще не созрели. А внешних обстоятельств, вынуждающих к этому нет.

    Но судя по степени защиты - рукой подать до отпускания.

  5. #635
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    я скажу, что сейчас часто думаю о том, что тот человек, с которым я прожила и пережила многое, действительно умер, он даже внешне изменился, стал более жестче, напряженнее, полысел сильно, шишка эта на голове еще, ее не было никогда, был мягкий, улыбчивый, домашний .....
    ну стараюсь отталкиваться от этого тоже, это действительно чужой какой-то человек
    тут проблема не в нем, тут в моем неотпускании .....
    А может дело в том, что Вы не изменились? И пытаетесь вернуть ту свою жизнь?

    Может подумать, ЧТО именно Вас там привлекало и ЧТО было важно? И попробовать именно это сейчас организовывать для себя, но уже без БМ. Его рядом нет. Он уже другой. Такого как было, уже не будет. Что же вы не можете отпустить? Может Ту себя?

    Путанно может, но это размышления...

  6. #636
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    тоже хочу знать .......
    зачем то мне это нужно видимо

    --- Добавлено ---



    я с ним работаю .....
    И что говорит?

  7. #637
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    И что говорит?
    в смысле?

  8. #638
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я есть. Но именно в данный момент меня от подобных игр разума с души воротит.
    (
    Ув. Анисетта, а меня они злят сейчас. Злит шантаж пряниками ради показывания кто главнее. Это когда меня так шантажируют.
    При этом сама я тоже так делаю - и тут получаю удовлетворение от достижения равновестия, ты - меня тогда шантажнул, я тебя - сейчас, счет сравнялся.
    И это у нас качельки в чистом виде - злость от принуждения - радость от подавления, победы, выигрыша. У обоих.
    И границы четко расставлены - все это нечасто и ни в коем случае не должно нанести реальный ущерб обоюдным пряникам, тока попугать друг друга.

    Ув. Анисетта, вас воротит, потому что вы проигрываете С все время?

  9. #639
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А может дело в том, что Вы не изменились? И пытаетесь вернуть ту свою жизнь?

    Может подумать, ЧТО именно Вас там привлекало и ЧТО было важно? И попробовать именно это сейчас организовывать для себя, но уже без БМ. Его рядом нет. Он уже другой. Такого как было, уже не будет. Что же вы не можете отпустить? Может Ту себя?

    Путанно может, но это размышления...
    превлакала именно "полная семья", но потом я начала понимать, что это антисценарий моей мамы, сценарий мужа (тогда), его родителей, там именно ради семьи столько жертв, я стала рушить это, пытаясь приобщить к своим изменениям и мужа, он сбежал в результате - все .....
    поэтому я даже не знаю, как построить полную семью, пусть с другим, нет, похоже это не спасательный круг
    просто наверное, на самом деле, на тот момент мне это было нужно, любыми силами восстановить потерю ребенка, я справилась, удвоила кол-во детей, но поскольку и раньше, до аварии меня не совсем устраивали взаимоотношения в семье, это начало сказываться и после, только тоже с усиленным эффектом .....

    тут уже видимо разговор о том способе, который мне помогал пережить ту травму, начал мешать мне же в дальнейшем .....

  10. #640
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Анисетта, а меня они злят сейчас. Злит шантаж пряниками ради показывания кто главнее. Это когда меня так шантажируют.
    При этом сама я тоже так делаю - и тут получаю удовлетворение от достижения равновестия, ты - меня тогда шантажнул, я тебя - сейчас, счет сравнялся.
    И это у нас качельки в чистом виде - злость от принуждения - радость от подавления, победы, выигрыша. У обоих.
    И границы четко расставлены - все это нечасто и ни в коем случае не должно нанести реальный ущерб обоюдным пряникам, тока попугать друг друга.

    Ув. Анисетта, вас воротит, потому что вы проигрываете С все время?
    Да нет...у меня же брат был. Пятнадцать лет тренировок. Я не могу проиграть.
    Просто сейчас почему-то раздражает это все. Хочется тишины. Мне сейчас больше мои цветы нравятся, чем С. Они живые, приятного зеленого цвета, о них нужно заботится, и они все время МОЛЧАТ!

    Кстати...вспомнилось, что однажды БМ приревновал меня к цветам. Он услышал, как я им что-то ласковое говорю, и...обиделся.

  11. #641
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Анисетта, а меня они злят сейчас. Злит шантаж пряниками ради показывания кто главнее. Это когда меня так шантажируют.
    При этом сама я тоже так делаю - и тут получаю удовлетворение от достижения равновестия, ты - меня тогда шантажнул, я тебя - сейчас, счет сравнялся.
    И это у нас качельки в чистом виде - злость от принуждения - радость от подавления, победы, выигрыша. У обоих.
    И границы четко расставлены - все это нечасто и ни в коем случае не должно нанести реальный ущерб обоюдным пряникам, тока попугать друг друга.
    В такой игре должно быть немного злости, так что все нормуль.
    Опять же - реального ущерба нет.

  12. #642
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему двух? Вариантов больше. Это была ОС на пост ув. Минуты о верности и ее разновидностях.
    Верность одна, измена тоже однозначна.
    Все остальное- приспособленческие защиты собственного изготовления.

    Выбирают обычно то, что наиболее выгодно выбирающему по всем показателям.
    Однозначна.

    Но в семье..
    Блин-брак-штука долгая,он и без любви продолжается.
    Отношения портятся-потом налаживаются, верности нет,а брак остаётся.
    Верность может исчезнуть,может вернутся.

    Изменившему тоже нужно время .И у него тоже есть выбор- отказываться от перемен в личной жизни в пользу сохранения брака или нет.
    Тут аспект времени на раздумья важен.

  13. #643
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    превлакала именно "полная семья"
    "Полная"-это какая в Вашем понимании? Какая Вы там были? Привлекал образ или само действо, как вы жили? Ваши устои и распорядки?
    Что именно Вас до сих пор цепляет из прошлой жизни?

  14. #644
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Однозначна.

    Но в семье..
    Блин-брак-штука долгая,он и без любви продолжается.
    Отношения портятся-потом налаживаются, верности нет,а брак остаётся.
    Верность может исчезнуть,может вернутся.

    Изменившему тоже нужно время .И у него тоже есть выбор- отказываться от перемен в личной жизни в пользу сохранения брака или нет.
    Тут аспект времени на раздумья важен.
    Полностью поддерживаю.

  15. #645
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    "Полная"-это какая в Вашем понимании? Какая Вы там были? Привлекал образ или само действо, как вы жили? Ваши устои и распорядки?
    Что именно Вас до сих пор цепляет из прошлой жизни?
    полная - это мама, папа и дети, как в моем варианте - девочка и мальчик - вообще классно!
    а я наверное жила только этой семьей, сама потерялась, растворилась, вот и вставать на свои ноги сейчас тяжело .....

    еще добавлю, что муж мамы - желательно и папа своим детям, ну дети общие в смысле, но от этого вроде отъехала, не клеится дак не клеится, если папа детям есть, но жену не воспринимает женщиной (так живут родители БМ и так жил его дед), то пожалуй я лучше буду женщиной своему мужу, а он будет отчимом моим детям, все равно в браке папа им столько внимания не уделял, нет веры, что отчим будет, тут сложно все ......
    Последний раз редактировалось Luchana; 11.02.2015 в 13:59.

  16. #646
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Однозначна.
    Верность может исчезнуть,может вернутся.

    Изменившему тоже нужно время .И у него тоже есть выбор- отказываться от перемен в личной жизни в пользу сохранения брака или нет.
    Тут аспект времени на раздумья важен.
    Верность, как девственность. До первого нарушения целостности. остальное- штопка. Бывает и красиво заштопают,
    вроде как новенькая внешне, а по сути , как говорит ув. Гретхен, молоко уже пролито.

    Но в семье..
    Блин-брак-штука долгая,он и без любви продолжается.
    Вполне даже продолжается без любви. По взаимной договоренности сторон.
    Любовь в браке не обязательный компонент.
    Изменившему тоже нужно время .И у него тоже есть выбор- отказываться от перемен в личной жизни в пользу сохранения брака или нет.
    Тут аспект времени на раздумья важен.
    Извечный вопрос- долг или личные ништяки. Воспитанные под девизом *Ты должен* вряд ли куда-то еще могут рыпнуться,
    И ништяк от удовлетворения чувством выполненого долга частенько перевешивает личное, ибо свои границы не обозначены,
    он существует лишь в рамках *должен*. На чем часто играет вполне успешно социум.

  17. #647
    Верность, как девственность. До первого нарушения целостности. остальное- штопка. Бывает и красиво заштопают,
    вроде как новенькая внешне, а по сути , как говорит ув. Гретхен, молоко уже пролито.
    Это да..
    Отторжение дефлоратора))) в награду)))

  18. #648
    Верность, как девственность. До первого нарушения целостности. остальное- штопка. Бывает и красиво заштопают,
    вроде как новенькая внешне, а по сути , как говорит ув. Гретхен, молоко уже пролито.
    то есть если хоть когда то изменил человек в браке -все нет ему веры -будет и в других?

  19. #649
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Изменившему тоже нужно время .И у него тоже есть выбор- отказываться от перемен в личной жизни в пользу сохранения брака или нет.
    Тут аспект времени на раздумья важен.
    Не факт
    По моему тут имеет место привычка
    Чем дольше человек думает - тем сложнее решится и тем привычнее в состоянии "ни рыба ни мясо"
    Причем всем привычнее

  20. #650
    Что-то вы прям на божничку верность и брак ставите. Длиною во все жизнь, не заштопать красиво, уже не то.
    А я так не идеализирую и верность и брак. Вариативность есть. Что ли все в мире не идеально с недостатками, ошибками, и люди и вещи, а верность и брак у нас должны быть идеальными? Они такие же элементы неидеальной жизни - пусть будут с несовершенствами.

  21. #651
    ты - меня тогда шантажнул, я тебя - сейчас, счет сравнялся.
    И это у нас качельки в чистом виде - злость от принуждения - радость от подавления, победы, выигрыша. У обоих.
    честно...для меня китайская грамота. Я сразу знаю что я слабее -потому что женщина , ну и так положено. Если я права оказываюсь, а вообще эту тему обхожу -как бы он не обиделся.
    А надо выравнивать счет? Но я и не хочу выигрывать. Да бывает жалко иногда -что не состоялась карьера и то,когда муж упрекнет -вот твоя подруга заведующая.....и то -он последнее время это делать перестал.
    Конечно это здорово наверно когда ты материально независима....наверное.

  22. #652
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Что-то вы прям на божничку верность и брак ставите. Длиною во все жизнь, не заштопать красиво, уже не то.
    А я так не идеализирую и верность и брак. Вариативность есть. Что ли все в мире не идеально с недостатками, ошибками, и люди и вещи, а верность и брак у нас должны быть идеальными? Они такие же элементы неидеальной жизни - пусть будут с несовершенствами.
    Вот вот.
    Я помню как психолог целенаправленно со мной работал именно по развенчиваю идеалов.
    Где он идеал?
    Может кто его видел?

  23. #653
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    честно...для меня китайская грамота. Я сразу знаю что я слабее -потому что женщина , ну и так положено. Если я права оказываюсь, а вообще эту тему обхожу -как бы он не обиделся.
    А надо выравнивать счет? Но я и не хочу выигрывать. Да бывает жалко иногда -что не состоялась карьера и то,когда муж упрекнет -вот твоя подруга заведующая.....и то -он последнее время это делать перестал.
    Конечно это здорово наверно когда ты материально независима....наверное.

    А вот я не знаю здорово, когда ты зависима?

    Ну просто опыта у меня такого нет.

    По вашим ощущениям это здорово или не очень?

  24. #654
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Конечно это здорово наверно когда ты материально независима....наверное.
    независима- это когда можешь обеспечить и себя и детей? А если не можешь, значит, ведёшь себя по другому, что ли?

  25. #655
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А вот я не знаю здорово, когда ты зависима?

    Ну просто опыта у меня такого нет.

    По вашим ощущениям это здорово или не очень?
    я не була независима...не знаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    независима- это когда можешь обеспечить и себя и детей? А если не можешь, значит, ведёшь себя по другому, что ли?
    Конечно по -другому. Если знаешь,что сама не вытянешь детей, сто раз подумаешь что сказать как и как себя вести.
    Если нет тыла в виде родителей.

  26. #656
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я не була независима...не знаю
    Нет, я спросила как раз про то, когда женщина материально зависит от мужчины.

    Это по вашим ощущениям как?

  27. #657
    Честно говоря, я на обследования хочу со страхом и главное -чтоб в больницу не положили, поскольку надо думать кого с ребенком...а некого. Одна ночевать пока боится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Нет, я спросила как раз про то, когда женщина материально зависит от мужчины.

    Это по вашим ощущениям как?
    Не очень. Теперь еще ничего, муж тактичней стал.
    А так -больно было -пример успешных подруг, гнобление свекрови по этому поводу, отказывалась от хороших предложений работы с сожалением -в силу переездов и того что требовалась очень плотная занятость.

  28. #658
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    то есть если хоть когда то изменил человек в браке -все нет ему веры -будет и в других?
    Нет, я не про это.
    Просто к тому, чтобы сакральность верности не лелеять. И не возность ее на пьедестал.Вон сколько тут тем, что изменил и усе, жизнь кончилась
    Ведь подрывает что? Когда лишь узнаешь об измене. А когда не знаешь, то и живешь себе спокойно. А меж тем муж/жена могут вполне себе грамотно изменять.

    Ув. Минута верно сказала- главное брак.

  29. #659
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я на обследования хочу со страхом и главное -чтоб в больницу не положили, поскольку надо думать кого с ребенком...а некого. Одна ночевать пока боится.
    Возможно, понимание того, что у мамы серьезные проблемы со здоровьем и переживания за вас уже не оставят у вашей дочери места для страха, связанного с тем, что она ночует одна.

    Психика человека намного универсальнее чем мы можем себе представить.

  30. #660
    Сейчас понимаю может надо было о нянях подумать, но как то в провинциях не принято и тож на тож по зп б вышло....ну и я б дергалась -когда ребенок более -а не со мной, а с няней, тут уж мои проблемы -бешенной мамашки.

Страница 22 из 61 ПерваяПервая ... 12192021222324253252 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  3. Всего одной фразой..
    от Lita в разделе АРХИВ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 12:42
  4. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search