Страница 21 из 61 ПерваяПервая ... 11181920212223243151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1807
Тема:

Развелись, как теперь общаться? Или исповедь еще одной сумасшедшей ....

  1. #601
    Глюк компа. Дописала выше.

    --- Добавлено ---

    Ув. дамы, и если к вариантам
    1. развод
    2. адъюльтер
    добавится:
    3. верность

    я бы выбрала вар.3

    Но комфортно устроюсь и в вар.1 и в вар.2 Ну не мое это - лопать кактус, мучиться и страдать долго

  2. #602
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Глюк компа. Дописала выше.

    --- Добавлено ---

    Ув. дамы, и если к вариантам
    1. развод
    2. адъюльтер
    добавится:
    3. верность

    я бы выбрала вар.3

    Но комфортно устроюсь и в вар.1 и в вар.2 Ну не мое это - лопать кактус, мучиться и страдать долго
    ну на то Вы и успешная женщина. Все можете преодолеть с легкостью.
    А пример с Вам можно брать?

    --- Добавлено ---

    хотя легкость и оптимизм -это наверно врожденное.......

  3. #603
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Девушки, смотря чему верность...
    Можно быть верным семье,сохраняя её через такой компромисс.

    Или верным идее верности-разрушая семью.
    Бескомпромиссно.
    это и называется - ради чего, какая цель? - видимо так

  4. #604
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Девушки, смотря чему верность...
    Можно быть верным семье,сохраняя её через такой компромисс.

    Или верным идее верности-разрушая семью.
    Бескомпромиссно.
    какая интересная мысль.......и вообще какой народ тут умный. Сколько всего узнаешь.

  5. #605
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ув. Капля, где я подала как пропаганду?
    сама встречаюсь с женатым и понимаю - для чего
    я к тому, что все эти адъюлтеры рассматриваю как временные, замена, недобирание чего-то в браке, в жизни, ВРЕМЕННОЕ разрешение проблемы, удобное устройство, выход на короткий промежуток времени, а вот про то, что дальше? задуматься бы неплохо, т.к. все эти "приспособы" - следствие, а вот причина где?
    Ув. Татьяна, я в своей жизни ничего не рассматриваю как временное, как временный наркоз, как временный костыль при продолжающейся боли и убеждении себя, что все вернется, наладится, потерпи. Я делаю, меняю, перестраиваю, пока не перестанет меня "больной зуб" тревожить. Я меняла такие работы, я отказывалась от таких мужчин, я отказывалась от таких друзей, я меняла, приспосабливала или отказывалась.

    Я в данный момент я максимально добираю в сложившейся ситуации так, чтобы мне не свербило, не мучало чувство вины, потери, боли. И чтобы никакая надежда меня не мучала. Ох уж эти мучительные надежды - сложнее всего с ними справляться.
    При этом я отдаю себе отчет, что ситуация 3. верность - мне нравится тоже.

  6. #606
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, может потому что формулируете себе как одну из причин почему вы не можете бросить свое мозгоебство с БМ как "зачем это бросать, без мозгоебства все равно плохо так же как с ним, да не может быть комфортно без него, врут мне все, точно там есть подвох, скрывают от меня, хорошего у меня быть не может ничего без БМ".

    Как вам такая идея?
    может что-то и есть, однако Вы перевели любовника в рамки "мозгоебства", видимо тоже никак без этого
    а хорошего, конечно, не может быть у меня без БМ, сами подумайте, много лет выживать только идеей семьи, куда он непременно входит, и тут - бах!
    стереотип рушится, тяжко мне порой, бывает, а что делать?
    выход - брать любого и на его место - для меня не выход, может сложным путем иду, но я справляюсь .....

  7. #607
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    это и называется - ради чего, какая цель? - видимо так
    Цель - комфорт себя и своих близких.

  8. #608
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Цель - комфорт себя и своих близких.
    откуда Вы знаете про комфорт своих близких? или они обеспечивают Ваш и это главное?

  9. #609
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    может что-то и есть, однако Вы перевели любовника в рамки "мозгоебства", видимо тоже никак без этого
    а хорошего, конечно, не может быть у меня без БМ, сами подумайте, много лет выживать только идеей семьи, куда он непременно входит, и тут - бах!
    стереотип рушится, тяжко мне порой, бывает, а что делать?
    выход - брать любого и на его место - для меня не выход, может сложным путем иду, но я справляюсь .....
    Ув. Татьяна, я понимаю про бах - шок, боль, дезидентификация. Потом мучительные надежды, что все не всерьез и рассеется как туман

  10. #610
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    откуда Вы знаете про комфорт своих близких? или они обеспечивают Ваш и это главное?
    Спрашиваю их
    Детям все нравится. Бабушкам, дедушкам тоже.
    Мужу сейчас не совсем комфортно. Задает вопросы а почему бы мне побольше не сидеть дома (я перевожу это как - побольше думать о нем, и получше делать его задания, вечно хочет быть самым важным в моей жизни ).

  11. #611
    смотрите, я к чему, уметь приспособиться - это очень хорошо, правда! человек - он вообще такая сволочь, и без рук и без ног жить научится, если жить хочет, только вот это тоже позиция ребенка, пусть делают все вокруг, что хотят, а я приспособлюсь!
    но где взятие на себя ответственности в том, что произошло, какие будут последствия от моего приспособления?
    и как следствие, что я могу сделать, чтобы ситуация была другой?
    так и получается постоянная беготня от своих чувств вины и обиды, но лишь бы с ними не встретиться .......

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, я понимаю про бах - шок, боль, дезидентификация. Потом мучительные надежды, что все не всерьез и рассеется как туман
    спасибо за понимание, но это проблемы не решает, к сожалению

  12. #612
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    может что-то и есть, однако Вы перевели любовника в рамки "мозгоебства", видимо тоже никак без этого
    а хорошего, конечно, не может быть у меня без БМ, сами подумайте, много лет выживать только идеей семьи, куда он непременно входит, и тут - бах!
    стереотип рушится, тяжко мне порой, бывает, а что делать?
    выход - брать любого и на его место - для меня не выход, может сложным путем иду, но я справляюсь .....
    Ув. Татьяна, вы это серьезно сейчас так думаете? Что не может быть хорошего без мужчины, без БМ, без полной семьи?

    Если да - вам комфортно чтобы мужчина был - тогда возвращаемся к предыдущему разговору - не будьте одна, не ищите причин "все равно все козлы".

  13. #613
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Мужу сейчас не совсем комфортно. Задает вопросы а почему бы мне побольше не сидеть дома (я перевожу это как - побольше думать о нем, и получше делать его задания, вечно хочет быть самым важным в моей жизни ).
    какие чувства испытываете по отношению к нему, когда ему некомфортно, ув. Капля?

  14. #614
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    смотрите, я к чему, уметь приспособиться - это очень хорошо, правда! человек - он вообще такая сволочь, и без рук и без ног жить научится, если жить хочет, только вот это тоже позиция ребенка, пусть делают все вокруг, что хотят, а я приспособлюсь!
    но где взятие на себя ответственности в том, что произошло, какие будут последствия от моего приспособления?
    Почему позиция ребёнка, ув. Татьяна? По-моему, наоборот, адекватный взрослый понимает, что ответственность может взять только за себя и малых детей, а за других взрослых и взрослеющих детей не может. Помочь по запросу, поддержать, да. Но решать за кого-то и брать ответственность, нет.

  15. #615
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, вы это серьезно сейчас так думаете? Что не может быть хорошего без мужчины, без БМ, без полной семьи?

    Если да - вам комфортно чтобы мужчина был - тогда возвращаемся к предыдущему разговору - не будьте одна, не ищите причин "все равно все козлы".
    я не ищу таких причин, хотя "все козлы" всплывает немного, но ведь каждый в чем-то не козел .....
    у меня сейчас присутствует 3 важных для меня мужчины, пожалуй, припишу 4го - своего начальника, ну по крайней мере, на которых могу тренироваться. смотреть на их реакции, поведения, изучаю их, себя ......
    не думаю, что хватать любого и к себе - это выход, разве что так, заткнуть дырку на какое-то время. а потом что с ним делать? дырки заткнуты этими 4мя, разбираюсь,
    хотя вру, был один, шапочное знакомство, приходил в детской прикручивать телевизор, полки, дети с ним, он мило с ними беседует, на меня волна накатила хозяйственности в это время. полы подтерла, на кухне зашуршала ......
    скучаю немного по таким сценам семейным, это есть, привычка видимо

    долго не хватало плеча мужского, чтобы уснуть, но тоже старалась восполнить одно время, в отпуске том же, там сексом взять трудно было, вроде отлегло......
    это все привычки, на них строить новые отношения или тащить БМ в старые не вижу смысла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Почему позиция ребёнка, ув. Татьяна? По-моему, наоборот, адекватный взрослый понимает, что ответственность может взять только за себя и малых детей, а за других взрослых и взрослеющих детей не может. Помочь по запросу, поддержать, да. Но решать за кого-то и брать ответственность, нет.
    да, но если видит при этом и свои поступки, действия, и за них берет ответственность, а не только приспособление к поступкам других

  16. #616
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Но решать за кого-то и брать ответственность, нет.
    Да, и другой человек имеет право хотеть чего то другого чем мы. Зачем брать ответственность за его желания и тем более искать свою часть вины? Разобраться конечно, нужно, с учётом на будущее. Но сделать это предеметом постоянного анализа - зачем?

  17. #617
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Да, и другой человек имеет право хотеть чего то другого чем мы. Зачем брать ответственность за его желания и тем более искать свою часть вины? Разобраться конечно, нужно, с учётом на будущее. Но сделать это предеметом постоянного анализа - зачем?
    вина не есть ответственность ведь, ув. Герда?

  18. #618
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    какие чувства испытываете по отношению к нему, когда ему некомфортно, ув. Капля?
    Ув. Татьяна,
    Я там технику безопасности при сложившейся ситуации писала в своей теме
    пунктом 1 шло - заботиться о своих интересах и интересах детей, о мужниных - только в той части, которая влияет на выдачу мне пряников
    Чувства испытываю - сочувствие к его дискомфорту, когда что-то такое прорывается, я заглаживаю - ласково обнимаю, гороворю "мяу-люблю-не злись", но милый, я не хочу за счет своего здоровья и жизни удовлетворять твою потребность в тотальном желании мной управлять.
    Это у нас поле для игр разума такое Кто главнее и кто кем управляет.
    Взаимозависимость друг от друга признаем прямыми словами и говорим о ней, но все равно выясняем кто независимей и кто важнее.

    Кто бы со мной это пообсуждал? Есть такие же?

  19. #619
    [QUOTE=Tatiana;2281769] я не ищу таких причин,

    это все привычки, на них строить новые отношения или тащить БМ в старые не вижу смысла

    --- Добавлено ---

    Ув. Татьяна, а чем вам плохо менять привычки?
    И искать новые варианты поведения для новых условий?
    Постоянно пишите текст "я хочу, но не могу, потому что..."

    Ув. татьяна, я вам сочувствую, но старайтесь лучше уже, филоните вы

  20. #620
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна,
    Я там технику безопасности при сложившейся ситуации писала в своей теме
    пунктом 1 шло - заботиться о своих интересах и интересах детей, о мужниных - только в той части, которая влияет на выдачу мне пряников
    Чувства испытываю - сочувствие к его дискомфорту, когда что-то такое прорывается, я заглаживаю - ласково обнимаю, гороворю "мяу-люблю-не злись", но милый, я не хочу за счет своего здоровья и жизни удовлетворять твою потребность в тотальном желании мной управлять.
    Это у нас поле для игр разума такое Кто главнее и кто кем управляет.
    Взаимозависимость друг от друга признаем прямыми словами и говорим о ней, но все равно выясняем кто независимей и кто важнее.

    Кто бы со мной это пообсуждал? Есть такие же?
    а Вы искали?
    ну т.е. кайф от игр есть и замечательно!
    видимо мне этот кайф уже не по кайфу .........

    [QUOTE=Капля росы;2281777]
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    я не ищу таких причин,

    это все привычки, на них строить новые отношения или тащить БМ в старые не вижу смысла

    Ув. Татьяна, а чем вам плохо менять привычки?
    И искать новые варианты поведения для новых условий?
    Постоянно пишите текст "я хочу, но не могу, потому что..."

    Ув. татьяна, я вам сочувствую, но старайтесь лучше уже, филоните вы
    я понимаю Вашу злость, ув. Капля, но совсем не поняла - о чем хотели сказать, к сожалению ....
    Последний раз редактировалось Luchana; 11.02.2015 в 12:35.

  21. #621
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    может что-то и есть, однако Вы перевели любовника в рамки "мозгоебства", видимо тоже никак без этого
    а хорошего, конечно, не может быть у меня без БМ, сами подумайте, много лет выживать только идеей семьи, куда он непременно входит, и тут - бах!
    стереотип рушится, тяжко мне порой, бывает, а что делать?
    выход - брать любого и на его место - для меня не выход, может сложным путем иду, но я справляюсь .....
    Татьяна, а если трансформер развернуть? Неа?

    Берем исходное:
    много лет выживать только идеей семьи, куда он непременно входит
    У вас сейчас из этого исходного как непременное выделено куда он непременно входит
    И вы себя пытаетесь переделать, переломать, порушить все что имели, но только чтобы оставить, что угодно, хоть семью, хоть пародию на семью, но обязательно, чтобы в этой конструкции, пусть вам даже чужеродной был главный элемент - куда он непременно входит

    А есть второй вариант трансформации от исходного, когда из того же исходного в качестве главного выделяется другой элемент много лет выживать только идеей семьи


    Ведь этот второй вариант явно менее затратный. Мало того, он явно более гуманный во всех отношениях. И сейчас, и на перспективу, о которой вы так всегда печетесь. Ну хотя бы по той просто причине, что никто не вечен. Уж вам то, пережившей такую трагедию не знать об этом? И, ради Богу, простите если вдруг невольно причиню вам боль, но переживая смерть ребенка вы выбрали то именно вот такой аналогичный вариант. Но в ситуации с БМ он напрочь вами отвергается.

    ПОЧЕМУ? Что не дает даже посмотреть в его сторону?

  22. #622
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Это ж как надо дочь эгоистку воспитывать и в попу ей дуть, чтоб у неё это неуважение к личной жизни родителей и границам воспитать?
    Кстати, да, барышня избалованная была. Впрочем, там денежная семья. А в попу ей дули все родственники хором.

    Конечно, история сослагательного наклонения не знает. Но. Именно в вашей теме, ув. Анаис, ловила себя на мысли, что может именно вам было бы полезнее 5 лет назад С. иметь в качестве любовника, маничку прожить и изжить, а полученные навыки секса на благо семьи применить. Но это конечно из области фантастики, с вашими убеждениями
    Гуттаперчевые мои убеждения.
    Я себя тоже на такой мысли ловила, ув. Peracotta.
    Ну а что ж поделаешь. Он же тогда сам ушел.
    Хотя ничего страшного, я не жалею о разводе. Все, что ни делается, к лучшему. Ну и все научит меня чему мне там надо научиться...

  23. #623
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Татьяна, а если трансформер развернуть? Неа?

    Берем исходное:

    У вас сейчас из этого исходного как непременное выделено куда он непременно входит
    И вы себя пытаетесь переделать, переломать, порушить все что имели, но только чтобы оставить, что угодно, хоть семью, хоть пародию на семью, но обязательно, чтобы в этой конструкции, пусть вам даже чужеродной был главный элемент - куда он непременно входит

    А есть второй вариант трансформации от исходного, когда из того же исходного в качестве главного выделяется другой элемент много лет выживать только идеей семьи


    Ведь этот второй вариант явно менее затратный. Мало того, он явно более гуманный во всех отношениях. И сейчас, и на перспективу, о которой вы так всегда печетесь. Ну хотя бы по той просто причине, что никто не вечен. Уж вам то, пережившей такую трагедию не знать об этом? И, ради Богу, простите если вдруг невольно причиню вам боль, но переживая смерть ребенка вы выбрали то именно вот такой аналогичный вариант. Но в ситуации с БМ он напрочь вами отвергается.

    ПОЧЕМУ? Что не дает даже посмотреть в его сторону?
    Вы к тому, ув. Барбара, чтобы представить, что муж умер?

  24. #624
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Вы к тому, ув. Барбара, чтобы представить, что муж умер?
    Ну не хотелось бы уж таким жестким методом, но предполагаю, что вам с вашим опытом он может быть поплечу. Ну если другое не помогает?

    Но при этом берегите себя. Даже в борьбе за лучший результат это не лишнее.

  25. #625
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    я понимаю Вашу злость, ув. Капля, но совсем не поняла - о чем хотели сказать, к сожалению ....
    Ув. Татьяна, я хотела сказать, то что уже говорили вам другие собеседники, что вы очень долго ходите по кругу или по спирали БМ то, БМ се...
    Не нарочно ли вы филоните? Говорите нам и себе хочу выйти, выведите меня, все советуют. Вы соглашаетесь. А почему результата все нет по сепарации от БМ?

  26. #626
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Девушки, смотря чему верность...
    Можно быть верным семье,сохраняя её через такой компромисс.

    Или верным идее верности-разрушая семью.
    Бескомпромиссно.
    Быть верным семье через любовницу/любовника?
    Или выносить мозг мужу/жене, забивая на собственные желания, но не иметь отношений на стороне?

    Каждый выбирает свою защиту, кому и с какой комфортнее приспосабливаться к тому, что имеет.

  27. #627
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ну не хотелось бы уж таким жестким методом, но предполагаю, что вам с вашим опытом он может быть поплечу. Ну если другое не помогает?

    Но при этом берегите себя. Даже в борьбе за лучший результат это не лишнее.
    Из вашей темы у меня сложилось впечатление, что у вас с бережливостью к себе не очень. А если резче, то вообще ни как. Заранее извиняюсь, если ошиблась.

  28. #628
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А есть второй вариант трансформации от исходного, когда из того же исходного в качестве главного выделяется другой элемент много лет выживать только идеей семьи


    Ведь этот второй вариант явно менее затратный. Мало того, он явно более гуманный во всех отношениях. И сейчас, и на перспективу, о которой вы так всегда печетесь. Ну хотя бы по той просто причине, что никто не вечен. Уж вам то, пережившей такую трагедию не знать об этом? И, ради Богу, простите если вдруг невольно причиню вам боль, но переживая смерть ребенка вы выбрали то именно вот такой аналогичный вариант. Но в ситуации с БМ он напрочь вами отвергается.

    ПОЧЕМУ? Что не дает даже посмотреть в его сторону?
    Ага. Присоединяюсь.
    Я тоже согласна, что вам надо понять вам важно жить полной семьей вы-муж(любой, не БМ)-дети или страдать именно по БМ?

  29. #629
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ну не хотелось бы уж таким жестким методом, но предполагаю, что вам с вашим опытом он может быть поплечу. Ну если другое не помогает?

    Но при этом берегите себя. Даже в борьбе за лучший результат это не лишнее.
    я скажу, что сейчас часто думаю о том, что тот человек, с которым я прожила и пережила многое, действительно умер, он даже внешне изменился, стал более жестче, напряженнее, полысел сильно, шишка эта на голове еще, ее не было никогда, был мягкий, улыбчивый, домашний .....
    ну стараюсь отталкиваться от этого тоже, это действительно чужой какой-то человек
    тут проблема не в нем, тут в моем неотпускании .....

  30. #630
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Быть верным семье через любовницу/любовника?
    Или выносить мозг мужу/жене, забивая на собственные желания, но не иметь отношений на стороне?

    Каждый выбирает свою защиту, кому и с какой комфортнее приспосабливаться к тому, что имеет.
    То есть из двух не самых лучших вариантов, за неимением лучшего, надо выбрать наименее травмирующий?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    я скажу, что сейчас часто думаю о том, что тот человек, с которым я прожила и пережила многое, действительно умер, он даже внешне изменился, стал более жестче, напряженнее, полысел сильно, шишка эта на голове еще, ее не было никогда, был мягкий, улыбчивый, домашний .....
    ну стараюсь отталкиваться от этого тоже, это действительно чужой какой-то человек
    тут проблема не в нем, тут в моем неотпускании .....
    Вы с психологом обсуждали почему не отпускаете БМ?

Страница 21 из 61 ПерваяПервая ... 11181920212223243151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  3. Всего одной фразой..
    от Lita в разделе АРХИВ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 12:42
  4. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search