Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 412
Тема:

Солнечная палата

  1. #121
    Куча приключений в жизни, но рассказывать не буду. Скажу только, что вчера успела посидеть в большой компании друзей и зарядиться позитивом.
    Вот только обед мне испортили. Но, кстати, случай показательный, поэтому расскажу.
    В общем, обедала в кафешке, была она совсем пустой. Вдруг ввалились две мамочки с детьми - каждому детенку по году где-то. Заказали пива-водку (в два часа дня то) и давай свои проблемы обсуждать, да таак громко, что невозможно было никуда от них деться. Ну, собственно, это - все неудобство для меня лично.
    Далее про мамочек.
    Обе они разведенные, причем развелись при рождении детей. И все их стенания сводились к тому, что бывшие мужья сволочи, что они не имеют никакого права видеться с детьми и интересоваться их судьбой, также обсуждалась проблема как полностью поменять детям фамилию отчество, чтобы с этими казлами не имели ничего общего, как они рожали, истекали кровью и прочие прелести.
    Мне, честно говоря, кажется, что для ребенка лучше не иметь ничего общего с мамой, которая бухает по среди дня, орет как недорезанная все время, матерится как сапожник, кормит своего ребенка солеными огурцами из закуси и все время его дергает. А когда ребенок, естественно, от такого поведения мамы начинает плакать, затыкает его, заказывает "успокаивающий чайчик, потому что он у меня какой-то беспокойный". С чего бы это, да?
    В общем, и такое сплошь и рядом. Развод превращается в какую-то разрушительную для всей семьи вещь с нереальными последствиями для психики.
    Я конечно молода, и сама не разводилась. но разве нельзя как-то проще? По-моему, самое правильное для женщины в этой ситуации решить, что этот человек (бывший муж) теперь чужой - не плохой, не хороший, а просто чужой, так к нему относиться, а с детьми решать отдельно - либо он им папа, если пожелает, либо такой же чужой.
    Как думаете, реально в жизни вот так, без особых последствий, это решить?
    это чисто в рамках отвлеченного разговора, тут меня нигде не подрывает

  2. #122
    Как думаете, реально в жизни вот так, без особых последствий, это решить?
    Не, понятно, что последствия все равно будут, дележ имущества, денежные отношения и т.д. Я тут говорю число про психику. Ну вот чтобы без серьезный травм для себя и детей, без психозов всяких...

  3. #123
    Минутка теории . Надыбала такую штуку в соседней теме, так сказать об основах. Все никак не привыкну к ярко окрашенной терминологии этой загадочной науки, но то мелочи, дело времени.

    Оральная фиксация - могут быть две крайности - мать либо недостаточно, либо чрезмерно удовлетворяет потребности ребенка в пище и внимании. Вот впоследствии человек либо плюет на удовлетворение своих потребностей и терпит дискомфорт достаточно долго, либо вообще не может переносить дискомфорта, не может терпеть. А в норме видимо должен быть какой-то период, в течении которого человек может не удовлетворять свои потребности и терпеть дискомфорт. Потому что сразу не всегда получается устранить источник дискомфорта, но и если терпеть слишком долго, могут наступить необратимые последствия. Как пример - нужно дотерпеть до момента пока приедут врачи, но если помощи придется ждать слишком долго, то она уже может и не понадобиться.
    Анальная фиксация - могут быть две крайности - либо человек убьется, но вытерпит все чтобы выполнить все правила, либо, если на правила ему плевать, ничего терпеть в принципе не будет. Как пример - сегодня уже приводили про даму, которая пописить пристроилась на глазах у прохожих - одна крайность - плевать ей видимо на все нормы и правила приличий, а другая крайность - если бы она только дома бы в туалет ходила, а в других местах это было бы неприемлимо.
    А вот фаллическая фиксация... Может, тут формируется терпимость в отношениях с противоположным полом? Или вообще в отношениях с людьми? Терпеть психологический дискомфорт, потому что он уже заложен в сознании как норма отношений, или наоборот, при появлении признаков дискомфорта не пытаться как-то его устранить, восстановить отношения, а посылать человека далеко и надолго, потому что эти отношения не дотягивают до заложенной в сознании высокой нормы.
    Я не буду себе какие-то нарушения приписывать, а то я ж ща как припишу, так по полной
    просто попытаюсь вспомнить. Такс, кормила меня мама грудью довольно долго до 1,2-1,5 лет, с горшком никаких неприятных ассоциаций не всплывает, есть фотка, где я еще в полтора-два годика на этом "троне" восседаю и картинки рассматриваю. Вообще, то было одно из моих любимых мест в детстве Только вот с диетами и терпением в плане еды, у меня почему-то никогда не получалось во взрослой жизни ((( Надеюсь это просто лень. Нужно попробовать разгрузочный день сделать, так чтоб по правде.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 11.02.2015 в 14:31.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Как думаете, реально в жизни вот так, без особых последствий, это решить?
    Ну у меня родители развелись когда мне было 1,5 года... без последствий))

    Мама просто взяла меня и ушла... имущество не делила видеться со мной не запрещала, алиментов не требовала, фамилию мне сказала выбирай сама любую))... он приезжал несколько раз до 7 лет (даже на 1 сентября в первом классе был)) ), а потом перестал... пересекалась с ним когда к бабушке с дедушкой приезжала. Потом он женился в очередной раз, и мы стали чаще видеться, когда я к мачехе в гости приезжала)) Перед тем как мне паспорт получать, сказал, что если не возьму его фамилию, наследства лишит))

    Не знаю... мне кажется. только жестокие эгоистки манипулируют бывшими, используя детей.

    мужики что?... ну может и помучаются, но отряхнуться и дальше заживут...

    а вот детям потом на всю жизнь травмы...

    Вот у моих родителей считаю идеальный развод... а то что она денег не просила, а он не предлагал, это уже чисто их тараканы... в любом случае жизнь показала, что так было нужно... иначе бы мама возможно расслабилась и сейчас не имела того чего имеет... ей конечно было очень сложно, но это уже в прошлом...

  5. #125
    Не знаю... мне кажется. только жестокие эгоистки манипулируют бывшими, используя детей.

    мужики что?... ну может и помучаются, но отряхнуться и дальше заживут...

    а вот детям потом на всю жизнь травмы...
    меня поразил просто этот случай в кафе именно в плане детей. Во-первых, таких манипуляторш было сразу две в одном месте, а во-вторых, везде с таким сталкиваюсь - в плоть до того, что слышала от одной фразу в адрес бывшего мужа "буду брать с тебя по 50 долларов за каждую встречу с сыном ". Это капец! И это все три случая за этот месяц. Потому у меня создается ощущение...тенденции что ли...

  6. #126
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    меня поразил просто этот случай в кафе именно в плане детей. Во-первых, таких манипуляторш было сразу две в одном месте, а во-вторых, везде с таким сталкиваюсь - в плоть до того, что слышала от одной фразу в адрес бывшего мужа "буду брать с тебя по 50 долларов за каждую встречу с сыном ". Это капец! И это все три случая за этот месяц. Потому у меня создается ощущение...тенденции что ли...
    Ну не знаю... мне походу повезло... в моем окружении таких дам нет...

    Пару раз сталкивалась заочно по рассказам... (вторая жена друга и жена другого друга)... и все...

    А так знаю десятка 3 женщин с детьми в разводе и все нормально с бывшими общаются... некоторые бывшие помогают, некоторые нет... знаю, когда дети с папами живут, а где мамы неизвестно((

    от того подобная тенденция проходит мимо меня.

  7. #127
    И еще фрагмент диалога этих мамочек:
    - Та не переживай, просто не думай о нем (о бм), тогда он начнет понимать свою ошибку, и локти себе кусать, осознавая, что он потерял
    - Да, ты права, конечно, будет! (куча матов)
    - Я только одного боюсь, что ты дашь слабину, и снова начнешь с ним разговаривать, и позволишь с малым видеться.
    - (куча матов) Он же меня обманул тогда, он притворился человеком, поздравил на НГ, принес подарки, а оказалось, что он также ко мне плохо относится, от падла!

    И все в таком духе
    Честно, в один момент еле удержалась, чтоб не встрять и не расписать им по форумным принципам, что они херню творят и с собой, и с детьми. Но там было безпантово говорить - они совсем убеждены в своей правоте. Тем более, чужую не станут слушать - между собой у них то полное согласие. да и не спрашивал меня никто, так что желание моментально прошло.

  8. #128
    Ну не знаю... мне походу повезло... в моем окружении таких дам нет...
    у меня в окружении, в самом дальнем кругу - много человек, так по работе положено, ну и там всякие элементы есть. Хотя далеко ходить не нужно - у нас в любом учреждении, в ЖЭКе, в женской консультации, в очереди посидеть - таких историй десяток наберется за час. Не знаю...может это наш местности этакий "колорит", так принято может быть, что мать типа вся из себя царевна, особенно если мать-одиночка, и надобно ей публично сочувствовать, и мужа ее бывшего поносить, за то что детей бросил "Как он мог?!!!". И вот это поношение и от мужчин даже слышу. Хотя не сказала бы что у нас какие-то свои традиции, семейные ценности, отличные от российских.
    Интересно, что вы с таким не сталкивались....

    --- Добавлено ---

    А! У нас колорит может быть вот в чем выражается - у нас незнакомые между собой люди много говорят друг с другом. в транспорте, в очередях, на улицах - просто можешь идти человек тебя спросит дорогу и потом с ним полчаса разговариваешь, такую штуку и приезжие из других городов замечали, и так и говорят "только в этом городе такие открытые люди", может быть поэтому у нас просто это видно всё, прет так сказать.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 11.02.2015 в 15:23.

  9. #129
    знаю, когда дети с папами живут, а где мамы неизвестно((
    у меня тоже есть знакомый папа-одиночка. так тут вообще веселуха. Стоит ему в общесвенном месте появится с детями, так тут же набегает пара -тройка теток, которые ему впаривают, как попы мыть, и как правильно сопли вытирать "Ну откуда ж вам знать, вы ж мужик!". Ну теки из страшего поколения, хотя тем курицам в кафе было лет 23-24...

  10. #130
    А! У нас колорит может быть вот в чем выражается - у нас незнакомые между собой люди много говорят друг с другом. в транспорте, в очередях, на улицах - просто можешь идти человек тебя спросит дорогу и потом с ним полчаса разговариваешь, такую штуку и приезжие из других городов замечали, и так и говорят "только в этом городе такие открытые люди", может быть поэтому у нас просто это видно всё, прет так сказать
    Напоминает Одессу.

  11. #131
    Напоминает Одессу.
    Ааааа спалилась! Ну ок, только тсссс.
    Ага, "главное шоб мамочку любил", это таки про наш народ)))))

    Прикол в тему п.123
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13194860-R3L8T8D-650-o-02.jpg
Просмотров: 67
Размер:	98,6 Кб
ID:	72388


    --- Добавлено ---

    *Настраиваюсь на разгрузочный день.

  12. #132
    а мне вот знаете как неуютно в других городах, Киев, например, - огроменный, куча людей, едешь хрен знает сколько времени в забитой маршрутке и никто ни с кем не говорит, все отводят глаза. Мы там впервые давно группой одесситов были, так собственно всю дорогу общались между собой, как мы привыкли, в итоге попытались с кем-то заговорить - молчит, попытались о городе спросить - все молчат. В итоге выбежали из маршрутки, когда наша остановка была, со смехом и криком "Аааа бежим! Они тут все зомби!"

  13. #133
    Ааааа спалилась!
    Просто вспомнилось, как дорогу показывали, с со всякими своими подвывертами (шутки специфичкские, свои)
    Надписи в маршрутках "Уважаемые пассажиры лузгайте семечки и съедайте их вместе со шкорлупками"

    а мне вот знаете как неуютно в других городах, Киев, например, - огроменный, куча людей, едешь хрен знает сколько времени в забитой маршрутке и никто ни с кем не говорит, все отводят глаза. Мы там впервые давно группой одесситов были, так собственно всю дорогу общались между собой, как мы привыкли, в итоге попытались с кем-то заговорить - молчит, попытались о городе спросить - все молчат. В итоге выбежали из маршрутки, когда наша остановка была, со смехом и криком "Аааа бежим! Они тут все зомби!"
    Мне Киев понравился, красивый город, уютность есть, своя. А так как с незнакомыми людьми обычно не говорю, диссонанса не возникало ))
    А от Москвы ощущения не очень, как у тебя от Киева, огромный муравейник. Хотя размах красив, но не моё.
    В Одессу запомнился въезд и трамвайные пути ))) Заезжали ночью, влетели в яму в этих трамвайных путях, от удара выбило предохранитель света. Стоим, ночь, в машине нет света, потом с бубнами и подсветкой телефоном нашли енту засаду. Ну и дорога на Одессу

  14. #134
    Вот еще прикол - чисто про меня !!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12644910-R3L8T8D-650-F-05.jpg
Просмотров: 61
Размер:	61,0 Кб
ID:	72390

  15. #135

  16. #136
    "Уважаемые пассажиры лузгайте семечки и съедайте их вместе со шкорлупками"
    Ну у нас еще есть надписи "Остановок "ТУТА" и "ЗДЕСЯ" на маршруте нет", ну и много разных ....
    А от Москвы ощущения не очень, как у тебя от Киева, огромный муравейник. Хотя размах красив, но не моё.
    В Одессу запомнился въезд и трамвайные пути ))) Заезжали ночью, влетели в яму в этих трамвайных путях, от удара выбило предохранитель света. Стоим, ночь, в машине нет света, потом с бубнами и подсветкой телефоном нашли енту засаду. Ну и дорога на Одессу
    В Москве не была
    так ты еще не видел шо у нас весной в городе бывает, когда снег вместе с дорожным покрытием сходит...ну и в области жесть сохраняется. В прошлом году почти на границе с Румынией, влетев в яму, пробили колесо, причем ничего острого - такая яма на трассе шикарная!

  17. #137
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну у нас еще есть надписи "Остановок "ТУТА" и "ЗДЕСЯ" на маршруте нет", ну и много разных ....

    В Москве не была
    так ты еще не видел шо у нас весной в городе бывает, когда снег вместе с дорожным покрытием сходит...ну и в области жесть сохраняется. В прошлом году почти на границе с Румынией, влетев в яму, пробили колесо, причем ничего острого - такая яма на трассе шикарная!
    Угу, с Николаева товарищи приезжали по делам, показывали видео, которое записали - дорога с вкраплениями асфальта ))) Как раз весна была ))

  18. #138
    Как раз весна была ))
    Ну ты ж понимаешь почему так.
    Наверное, у вас так же. Класть асфальт качественное низззя, бо потом не будет причины из бюджета новый кусочек получать

  19. #139
    Ну ты ж понимаешь почему так.
    Наверное, у вас так же. Класть асфальт качественное низззя, бо потом не будет причины из бюджета новый кусочек получать
    Ну крымчане жаловались на дороги, но блин въезжаешь в крым и блин автобаны у нас. Сейчас в связи с повышенным финансированием перестилают всё и вся, даже новые дороги )))
    Распил идёт полным ходом, всё упирается в завод асфальта - он не справляется )) Интересно качественный ли? Если качественный, что будут кушать потом? )

  20. #140
    Поймала себя на том, что иногда, читая форум, напеваю себе под нос эту песенку Владимира Семеновича (что это за мультик, который использовал автор ролика не знаю)


    --- Добавлено ---

    Интересно качественный ли? Если качественный, что будут кушать потом? )
    Если качественный, то все уже придумано

  21. #141

    Песня и видеоряд супер ))) Два раза переглядел )))

  22. #142
    Нашла ценное для себя высказывание гуру:
    знание человеком названия своей проблемы
    лишь осложняет ситуацию, поскольку начи-
    нается подгонка под книжную симптомати-
    ку.

    Книги же - далеко не истина. Истину узна-
    ют на клинической практике, и с книгами
    она может расходиться преизрядно.
    --- Добавлено ---

    Песня и видеоряд супер ))) Два раза переглядел )))
    Рада, что тебе понравилось.
    У Владимира Семеновича много чего хорошего есть.
    И не только у него
    Буду сюда кидать песенки под настроение, если вам нравится)

  23. #143
    О, мульт нашёл - Ронал-варвар называется.

  24. #144
    Спс Посмотрим сегодня))))

  25. #145
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Спс Посмотрим сегодня))))
    Тебе спасибо
    Будет теперь что посмотреть )

  26. #146
    Шо-то после того, как я тут про свою мнительность написала, она как-то сильно уменьшилась в размерах, уже не перетаскиваю так все из прочитанного на себя.
    Почему так случилось? - выберите понравившейся вариант:
    а)ты правильно назвала проблему и естественным путем с ней справляешься
    б)ты не заметила, как перетащила на себя еще большую проблему, по сравнению с которой "мнительность" нервно курит
    в)тебе надо лечиться, бегом в желтый дом!
    г)да ты сама - проблема в очередном приступе мозгодроча, забей уже.
    все написано с улыбкой, не пугайтесь))))))))))))

  27. #147
    в итоге попытались с кем-то заговорить - молчит, попытались о городе спросить - все молчат.
    ну вообще то -это нормально -такое поведение в маршрутках...там пьяные только разговаривают

  28. #148
    ну вообще то -это нормально -такое поведение в маршрутках...там пьяные только разговаривают
    Ну все, вы меня раскололи, Анхелика, я езжу в транспорте только пьяной
    а не, даже так: в нашем городе большинство людей вообще появляется в общественных местах исключительно в нетрезвом состоянии, оттого они разговорчивые, улыбающиеся и в основном добродушные.
    Трезвенники в таком социуме, естественно, злые и угрюмые, поэтому передвигаются исключительно в наушниках и уткнувшись в телефоны

  29. #149
    ну так и есть.

    --- Добавлено ---

    Для Вас это реально шокирующее поведение-мне странно когда незнакомцы пристают с разговорами..... Вы Фрося Бурлакова....я узнала ВАс.

  30. #150
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    мне странно когда незнакомцы пристают с разговорами.
    А почему пристают? А не обращаются?

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Палата №6 (шестой эшелон тронулся)
    от Элегия в разделе АРХИВ
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search