Страница 171 из 218 ПерваяПервая ... 71141161168169170171172173174181201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 101 по 5 130 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #5101
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    так он ж еще не беременный.
    А при чём тут беременность ув.Анхелика? Вы тему ув.Евгения помните?

  2. #5102
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А при чём тут беременность ув.Анхелика? Вы тему ув.Евгения помните?
    я просто пошутила, в том смысле,что мужчина может пройти этот тест когда проявит себя как отец, по словам Анаис.

  3. #5103
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я просто пошутила, в том смысле,что мужчина может пройти этот тест когда проявит себя как отец, по словам Анаис.

  4. #5104
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы прошли тест на мужественность ув.Евгений?
    Да, прошёл ув. Lemming.
    Но не таким экстравагантным способом.
    Ведь сколько людей столько способов.

  5. #5105
    Анаис, а С. собирается для вашей семьи условия необходимые создавать? Что говорит по этому поводу? Беременной женщине ведь так важно "обгнездоваться". И уж самые необходимые условия очень важны, как то: ванна, туалет, стиралка...

  6. #5106
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Да, прошёл ув. Lemming.
    Но не таким экстравагантным способом.
    Ведь сколько людей столько способов.
    Что-то вы морализовать принялись ув.Евгений. Не по человечьи в вашем понимании поступает дама забеременевшая с ветром в голове?

  7. #5107
    Это был для С. тест на мужественность что ли? Сможет ли он всё разруливать и ваше настроение поддерживать в норме и мат. положение.
    И он его не прошёл получается? Или всё же прошёл но с ужасным скрипом, как скрипят петли заржавевшие у дверей?
    Ув.Kleugene, а, исходя из рассказа Анаис, Вам как кажется - прошел?
    Мне страх и перенос увиделся в Ваших словах.

  8. #5108
    Ага, упомянутые ув. Анаис собеседники высказались о том как им откликается тема. Подрывает, сочувствуют...

    Меня тема не подрывает, а интересует тем фактом, что ув. Анаис и С. несутся "без рулевого, без парусов" по воле стихий (и собственных тараканов и тем, что ув. Анаис не устает ставить над собой эксперименты на грани нервного срыва.
    У меня ощущения как в театре. Сюжет захватывающий.

    А бытовым заморочкам и текущим и будущим после появления ребенка ув. Анаис - сочувствую

  9. #5109
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что-то вы морализовать принялись ув.Евгений. Не по человечьи в вашем понимании поступает дама забеременевшая с ветром в голове?
    Не по взрослому наверное правильно выразиться ув. Lemming.
    Мужчина воспринимается в роли папки, который должен разрулить все трудные ситуации.
    И потом когда эксперимент не удаётся, возникает разочарование "не состоявшимся папкой".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ув.Kleugene, а, исходя из рассказа Анаис, Вам как кажется - прошел?
    Мне страх и перенос увиделся в Ваших словах.
    Насчёт ув. Анаис лучше спросить у неё прошёл, или нет.
    А про перенос - возможно он замешан.
    Моё мнение пока нет порядка в отношениях и благополучия - дети лишние ибо участь их потом с разными проблемами воспитываться.
    Но как только есть надёжный тыл, тут ничего не отделяет от желаемого количества малышей.)
    Это чисто моё субъективное мнение.
    Пока тема не дошла до ситуации с беременностью меня ничего не подрывало.)
    Читал как ув. Капля Росы - захватывающий роман.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Моё мнение пока нет порядка в отношениях и благополучия - дети лишние ибо участь их потом с разными проблемами воспитываться.
    Хотя с другой стороны наши предки всегда жили в тяжёлых условиях, и ничего выживал лишь сильнейший.
    Естественный отбор рождает сильные особи.
    Так что пожелаю ув. Анаис чтобы всё было хорошо.

  10. #5110
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ага, упомянутые ув. Анаис собеседники высказались о том как им откликается тема
    Тоже выскажусь.
    Мне тема читается как машина с неисправными тормозами которая несется с крутой горы
    Анаис пытается как-то петлять собирая по ходц валуны и одинокие сосны
    С моей точки зрения - этого делать не надо - максимум шансов будет если крепко держаться за руль и молится
    Но вот советовать человеку за рулем в такой ситуации... не возьмусь

  11. #5111
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А мне тема читается очень тяжело в смысле стилистики и языка, меня хватает только на комментирование отдельных фактов. А сам сюжет... Я предполагала, что с С.тоже не понравится жить, но надеялась, что окажусь неправой...

  12. #5112
    Ему ув. Анаис почему- то вызывает ассоциации с романами весьма любимого Достоевского. В авторе ведь , как в его героинях, всего намешано : тут и надрыв, и страсти, и умственный конструкт некий, и красота. Только одно " но": большинство героиня Федора Михайловича были " барыньки " (известную Сонечку оставим, да и она- то не похожа на Анаис). То есть, у них элементарно не стоял вопрос - где жить, будут ли деньги на коляску и зимнюю куртку. Печально мне что- то

  13. #5113
    есть надежда ,что Анаис трольчонок.....а то и правда грустно.

  14. #5114
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я озадачена...неужели я в теме кого-то такого уже упоминала, ув. Дольфина?
    Упоминали.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм...
    Бывший муж...но это было всего один раз. За все девять лет лишь однажды, так что это сложно назвать "ходил по пятам".
    Вам показалась такая периодичность ничтожно малой, вы решили усугубить, чтобы было чего потом от кого для себя добиваться покоя?
    Впрочем, вы же говорите, что такие действия для вас стимул не закиснуть. Т.е. вполне комфортный образ жизни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    ... Только одно " но": большинство героиня Федора Михайловича были " барыньки "
    ... То есть, у них элементарно не стоял вопрос - где жить, будут ли деньги на коляску и зимнюю куртку.
    А в чём "но"? Так уж заботят эти вопросы ув.Анаис?

  15. #5115
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    есть надежда ,что Анаис трольчонок.....а то и правда грустно.

    А я почему-то уверена, что Анаис - настоящая


    Только одно " но": большинство героиня Федора Михайловича были " барыньки " (известную Сонечку оставим, да и она- то не похожа на Анаис). То есть, у них элементарно не стоял вопрос - где жить, будут ли деньги на коляску и зимнюю куртку. Печально мне что- то
    Ув.Dharma, у Анаис тоже не стоит такой вопрос, не печальтесь.
    Её родители и их дом никуда не делись, и ув.Анаис до последнего времени там проживала.
    Родители, насколько я помню, до сих пор платят кредиты за её брата, значит, и саму Анаис на улице не оставят.

  16. #5116
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А я почему-то уверена, что Анаис - настоящая




    Ув.Dharma, у Анаис тоже не стоит такой вопрос, не печальтесь.
    Её родители и их дом никуда не делись, и ув.Анаис до последнего времени там проживала.
    Родители, насколько я помню, до сих пор платят кредиты за её брата, значит, и саму Анаис на улице не оставят.
    вот в этом то и дело -есть куда уйти....

  17. #5117
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    вот в этом то и дело -есть куда уйти....
    Нет, думаю, что не в этом.
    Сама Анаис в данный момент не оценивает ситуацию с этой точки зрения, и,более того, она сейчас совершенно искренне пишет "никогда не вернусь к родителям" и сама верит в это и т.п.
    То, что есть куда вернуться - это по-другому никак не могло быть. Она бы иначе не выжила просто.

  18. #5118
    У меня тема вызывает ощущение, что детям дали поиграть во взрослые игры с сексом, совместным проживанием и беременностью. Такая демоверсия. И вот они неумело так , по-детски "справляются".
    Недавно с мужем ходили в кино. Повелись, что актеры в фильме были заявлены хорошие. Весь фильм я не могла понять, почему для меня одно с другим не стыкуется. В конце фильма оказалось, что главный герой попросту пишет книгу. Вот такие же ощущения у меня бывают и от данной темы. Иногда думаю: может Анаис сюжет своей книги на нас оттачивает?
    А еще иногда задаюсь вопросом: если все же это все реально, то наступит ли момент, когда Анаис все же посетит доктора...

  19. #5119
    [QUOTE=DolphinA;


    А в чём "но"? Так уж заботят эти вопросы ув.Анаис?[/QUOTE]
    "Но" очень много. Во- первых, дочка там есть малолетняя. Во- вторых, да, эти вопросы Анаис не заботят (заботили бы - так или иначе решила бы). Но, мне кажется, эта необустроенность и неопределенность ее внутренне гнетет. И раздражение С. , возможно, отсюда же. Как тут верно заметил кто- то из собеседников, она старается надень на него роль папы, а он ловко уворачивается. В крайнем случае, конечно, вернется в отчий дом и " плохие " родители никуда не денутся - примут, накормят, напоят. Но ведь она там опять будет чувствовать себя несчастной.
    Третье " но" - какой- то сниженный инстинкт самосохранения у автора. И что самое плохое - инстинкт сохранения потомства. Знаю похожих женщин в жизни: такие прекрасные существа, плохо монтирующиеся во взрослую реальность. Но, как правило, с самосохранением у них все в порядке - рядом всегда рыцари оказываются. У вот у автора...
    И- эх, глупость сейчас скажу. Надо было Анаис с мужем оставаться. А свой роман века пережить в голове, без физических измен ( все равно ведь у нее мозг - самая эрогенная зона)))

  20. #5120
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А еще иногда задаюсь вопросом: если все же это все реально, то наступит ли момент, когда Анаис все же посетит доктора...

    Так она же посещала. Ей сейчас нельзя принимать те лекарства - из-за беременности. Писалось об этом в ветке.

  21. #5121
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Так она же посещала. Ей сейчас нельзя принимать те лекарства - из-за беременности. Писалось об этом в ветке.
    Но что-то же можно принимать и во время беременности... Думаю, врач мог бы уточнить назначения в связи с беременностью. (Или Анаис была уже беременной у доктора, и он ей все отменил? Может я была невнимательна и упустила...) Ведь как-то нужно поддержать себя, чтобы справиться с ситуацией. А так из всего, что я читаю, так по мне это прям самоуничтожение какое-то по отношению к самой себе. Не находите, ув. Алла?

  22. #5122
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Как тут верно заметил кто- то из собеседников, она старается надень на него роль папы, а он ловко уворачивается.
    Прям, как родной... А иначе, для чего было менять БМ на С.?

  23. #5123
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Но что-то же можно принимать и во время беременности... Думаю, врач мог бы уточнить назначения в связи с беременностью. (Или Анаис была уже беременной у доктора, и он ей все отменил? Может я была невнимательна и упустила...) Ведь как-то нужно поддержать себя, чтобы справиться с ситуацией. А так из всего, что я читаю, так по мне это прям самоуничтожение какое-то по отношению к самой себе. Не находите, ув. Алла?
    Ув.Джубал писал, что медикаменты нельзя и что всё, что может сейчас делать Анаис-это по возможности удерживать себя от совсем уж необратимых поступков. Анаис старается.В больницу вот ложится. А в глобальном плане-что она может сейчас предпринять? Одна работать и оплачивать съем хорошей квартиры она не в состоянии. Если С. собрал шмотки и съехал, куда ей деваться?

  24. #5124
    По последним сведениям ,С. забрал Анаис к себе. Правда ,условий там ноль.(

  25. #5125
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    По последним сведениям ,С. забрал Анаис к себе. Правда ,условий там ноль.(
    Ну да.Так я и говорю-что ей еще остается? Вот такой С. Снял квартиру, через пару месяцев понял, шо "у него столько нет". Прямо сказать-стыдно, устроил "марлезонский балет".

  26. #5126
    Ув. Алла , у Анаис не очень выходит себя удерживать. ( Знаете ,я когда младшего родила ,пришлось пить антибиотики. Когда мне их назначили ,я пришла к врачу и стала истерить: типа, я грудью кормлю, а мне такие лекарства назначают. И врач велел мне успокоиться, объяснив, что данные а/б не повредят малышу. НО! Ес ли вдруг встанет острая необходимость , то он назначит все необходимые препараты. Даже несовместимые с ГВ. А ребёнка временно придется не кормить грудью. Потому что здоровье и жизнь матери на первом месте. Понимаете ,к чему это я?

  27. #5127
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    По последним сведениям ,С. забрал Анаис к себе. Правда ,условий там ноль.(
    Не переживайте, ув.Анаис справится: руки в экземе от стирки; мытьё из тазика; деньги, при острой необходимости, можно добыть у мамы С.; С. в углу с компом и претензиями одновременно, как двуликий Янус... Старый кайф на новом месте. А дочка уже большая, ей сапоги БМ купит.
    Не так?

  28. #5128
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Не переживайте, ув.Анаис справится: руки в экземе от стирки; мытьё из тазика; деньги, при острой необходимости, можно добыть у мамы С.; С. в углу с компом и претензиями одновременно, как двуликий Янус... Старый кайф на новом месте. А дочка уже большая, ей сапоги БМ купит.
    Не так?
    да...грустно......а так красиво начиналось......почти

  29. #5129
    Да было понятно с самого начала, что ТАК все будет!

    Тот финт, который провернула Анаис, можно было делать только будучи полностью уверенной в С., как в муже, отчиме для ее дочки, отце ее будущего ребенка, мужчине всей ее жизни, из-за которого она лишает дочку полноценной семьи.

    Для меня С. стал мутным, когда я прочитала, что он всех своих женщин на аборты спроваживал, говоря, что это не его проблемы. Не может достойный мужчина, мое мнение, так себя вести.

  30. #5130
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да...грустно......а так красиво начиналось......почти
    Ну, не так уж и грустно: зато с С. можно играть в любые игры, и мама его не имеет права помешать.

Страница 171 из 218 ПерваяПервая ... 71141161168169170171172173174181201 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search