Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

ревность ли это?

  1. #1

    ревность ли это?

    Добрый вечер! Помогите разобраться в себе. Буду рада любому высказанному мнению. С молодым человеком встречаюсь полтора года. Расставались , сходились. После каждого расставания понимали, что любим друг друга... Но в последнее время я стала очень сильно его ревновать. Он же говорит безпочвенно. Работает он в женском коллективе, много общается с коллегами, в основном с девушками. Я не против этого, как можно запрещать общаться. Но порой начинает казаться, что в его общении уж слишком много флирта. Одна из девушек пишет ему вечером в соц сети (по его словам у нее есть парень) и это нормально в 11 ночи отсылать какие-то глупые картинки моему молодому человеку... Но меня насторожило другое. Раньше у него всегда в телефоне было много наших совместных фотографий и моих. Потом он внезапно удалил все фотографии, сказал, что нужно место для чего-то. Так как фотографий было у него в телефоне действительно много( и не только наших общих, но и фотографии его друзей), я этому не предала значения. А недавно мы отмечали его день рождения, опять фотографировались, с друзьями и мы вдвоем... Он поместил наши совместные фотографии в скрытую папку, а в папке, которая доступна всем много фотографий одного его и друзей. Объяснил это так, что фотографии неудачные. Меня это очень расстроило, не могу сказать, что я красавица , вовсе нет, обычная девушка, многие считают меня симпотичной и фотографии эти нормальные были... Такое ощущение что он что-то скрывает... Не знаю что и думать... Помогите советом

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте,

    сколько лет вам, сколько молодому человеку? Из-за чего расставались?

  3. #3
    мне 23, ему 25. Из-за недопонимания, много было взаимных притензий. У обоих первые серьезные отношения.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от апельсинка777 Посмотреть сообщение
    мне 23, ему 25. Из-за недопонимания, много было взаимных притензий. У обоих первые серьезные отношения.
    Какие претензии были? Как вы мирились? И да: о замужестве речь идет?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Какие претензии были? Как вы мирились? И да: о замужестве речь идет?
    Ситуации разные были. В основном я по его мнению игоистка. Он любит шумные компании, постоянно чтоб рядом с ним были его друзья и чтоб я везде была с ним... Образ жизни его друзей мне совершенно не нравится. Я не идеальна, но считаю, что постоянные гулянки уже не актуальны. Мне просто хочется больше времени проводить с ним, а не с го друзьями. Но в конечном итоге я смирилась, стала чаще общаться с его друзьями, (хотя много раз говорила, что мне это не нравится). Он всегда твердил, что слишком сильно принимаю все близко к сердцу, нужно жить проще. Он живет одним днем, ничего не планирует, с ним вообще трудно о чем-т договориться. В основном мне приходилось менять свои планы, чтобы проводить время с ним... Я же стараюсь задумываться о будуем, планировать свое время, с ним это не получалось...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Какие претензии были? Как вы мирились? И да: о замужестве речь идет?
    Мирились мы по-разному, в основном первая звонила ему я, но бывали случаи когда он звонил. Последние 3 месяца живем вместе, очень сблизились. Про замужество он неоднозначен. Его родственники называют меня будущей женой, мама его уже в открытую говорит, что нам уже надо поженится... Иногда он говорит, что видет во мне будущею жену, а иногда говорит, что очень сомневается на счет того, что мы сможем быть вместе

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от апельсинка777 Посмотреть сообщение
    Ситуации разные были. В основном я по его мнению игоистка. Он любит шумные компании, постоянно чтоб рядом с ним были его друзья и чтоб я везде была с ним... Образ жизни его друзей мне совершенно не нравится. Я не идеальна, но считаю, что постоянные гулянки уже не актуальны. Мне просто хочется больше времени проводить с ним, а не с го друзьями. Но в конечном итоге я смирилась, стала чаще общаться с его друзьями, (хотя много раз говорила, что мне это не нравится). Он всегда твердил, что слишком сильно принимаю все близко к сердцу, нужно жить проще. Он живет одним днем, ничего не планирует, с ним вообще трудно о чем-т договориться. В основном мне приходилось менять свои планы, чтобы проводить время с ним... Я же стараюсь задумываться о будуем, планировать свое время, с ним это не получалось...
    Ваш избранник представляется мне душой компании, тем, кто легко знакомится и также легко расстается. Полю еще возраст у него молодой - хочется еще вести жизнь молодого, свободного мужчины - тусоваться с друзьями, знакомиться с девушками. Вы же более рассудительны, более зрелы. Вы уже готовы к браку. А он - вряд ли...


    Мирились мы по-разному, в основном первая звонила ему я, но бывали случаи когда он звонил. Последние 3 месяца живем вместе, очень сблизились. Про замужество он неоднозначен. Его родственники называют меня будущей женой, мама его уже в открытую говорит, что нам уже надо поженится... Иногда он говорит, что видет во мне будущею жену, а иногда говорит, что очень сомневается на счет того, что мы сможем быть вместе
    Возможно, у человека некий конфликт - с одной стороны с вами удобно, не надо бегать искать девушку, с другой стороны хочется свободы.

    Вы планируете в ближайшее время создание семьи? Для женитьбы он вряд ли созрел.
    Все эти манипуляции с фото... ему как будто хочется позиционировать себя свободным, привлекать девчонок. Как версия. Я бы отстранилась, дабы это не перешло в игру кошки-мышки. Когда вы, гонимая ревностью, следите за ним, а он, типа шифруется, убегает, но оставляет следы - палИтся.
    Чем вы занимаетесь по жизни? Работа, учеба, хобби, интересные дела, общение. У вас есть подруги вне круга друзей вашего молодого человека?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ваш избранник представляется мне душой компании, тем, кто легко знакомится и также легко расстается. Полю еще возраст у него молодой - хочется еще вести жизнь молодого, свободного мужчины - тусоваться с друзьями, знакомиться с девушками. Вы же более рассудительны, более зрелы. Вы уже готовы к браку. А он - вряд ли...


    Возможно, у человека некий конфликт - с одной стороны с вами удобно, не надо бегать искать девушку, с другой стороны хочется свободы.

    Вы планируете в ближайшее время создание семьи? Для женитьбы он вряд ли созрел.
    Все эти манипуляции с фото... ему как будто хочется позиционировать себя свободным, привлекать девчонок. Как версия. Я бы отстранилась, дабы это не перешло в игру кошки-мышки. Когда вы, гонимая ревностью, следите за ним, а он, типа шифруется, убегает, но оставляет следы - палИтся.
    Чем вы занимаетесь по жизни? Работа, учеба, хобби, интересные дела, общение. У вас есть подруги вне круга друзей вашего молодого человека?
    я бы хотела уже семью. Я работаю менеждером по подбору персонала. Люблю читать, спорт. Близкая подруга уехала в другой город учиться. Друзья есть, но их круг очень сузился после того как стала с ним встречаться. С одной подругой перестали общаться как раз по причине того, что ей он не нравился. В основном я хожу на работу, в тренажорный зал и остальное время провожу с ним. С своими друзьями общаюсь редко, где-то раз в месяц.
    мне этого достаточно. Понимаю, что веду себя глупо и таким образом себя унижаю, когда постоянно, что ищу у него в телефоне и соц сетях. Спросила у него прямо, ты скрываешь от всех, что я твоя девушка, он же сказал, что ему надоело, что постоянно его во всем подозреваю, что просто неудачное фото и все, но те фото что он оставил не чем не лучше.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Попробуйте восстановить свои прежние связи с подругами, организовать новые, заняться чем-то интересным, не циклясь на отношениях. Отношения - это как танец, один отступает, другой наступает. Он стал отдаляться, вы забеспокоились, стали приближаться, уже и личную зону - телефон - перешагиваете. Это никому неприятно и человек отдаляется.

    Попробуйте остановиться и переключить себя с него на себя самое, на свою жизнь, интересы. А то выглядит так, как будто вы всю жизнь подчинили его интересам и ожидаете того же. А мужчина хочет жить не только вашими отношениями, но и самим собой, своей жизнью.

    Уравновесьте. Он к друзьям, вы - к подругам, на кружок кройки и шитья, на плавание, на пробежку... куда хотите. Это не только вам плюс, но и... Пока вы пытаетесь заявлять свои права на него, он отдаляется. Займетесь собой, отстранитесь от него, вы станете для него более загадочны, а значит, интересны, привлекательны, как раньше. Чем больше контроль, тем больше от него хочется удрать. Отступите, отпустите... если ваше, никуда не денется.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Попробуйте восстановить свои прежние связи с подругами, организовать новые, заняться чем-то интересным, не циклясь на отношениях. Отношения - это как танец, один отступает, другой наступает. Он стал отдаляться, вы забеспокоились, стали приближаться, уже и личную зону - телефон перешагиваете. Это никому неприятно и человек отдаляется. Попробуйте остановиться и переключить себя с него на себя самое, на свою жизнь, интересы. А то выглядит так, как будто вы всю жизнь подчинили его интересам и ожидаете того же. А мужчины хочет жить не только вашими отношениями, но и сами собой, своей жизнью. Уравновесьте это. Он к друзьям, вы - к подругам, на кружок кройки и шитья, на плавание, на пробежку... куда хотите. Это не только вам плюс, но и... пока вы пытаетесь заявлять свои права на него, он отдаляется, займетесь собой, отстранитесь от него, вы станете для него более загадочны, а значит, интересны, привлекательны, как раньше. Чем больше контроль, тем больше от него хочется удрать. Отступите, отпустите... если ваше, никуда не денется.
    в том то и дело, что когда я хочу провести выходной без него, он сразу же просит остаться с ним. Даже в тренажорный зал со мной ходить начал, хотя до этого туда не ходил...

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от апельсинка777 Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что когда я хочу провести выходной без него, он сразу же просит остаться с ним. Даже в тренажорный зал со мной ходить начал, хотя до этого туда не ходил...
    Значит, проведите выходной вместе. Стал ходить с вами в зал, отлично. У вас есть общее дело. Но это не значит, что надо быть сиамскими близнецами. У вас происходит слияние. Непонятно, где начинаетесь вы, ваша жизнь, ваши желания, ваши интересы и его. Уравнивайте позиции.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Значит, проведите выходной вместе. Стал ходить с вами в зал, отлично. У вас есть общее дело. Но это не значит, что надо быть сиамскими близнецами. У вас происходит слияние. Непонятно, где начинаетесь вы, ваша жизнь, ваши желания, ваши интересы и его. Уравнивайте позиции.
    спасибо вам за ответы хотелось бы еще спросить (может глупо прозвучит) стоит ли узнавать у него еще раз причину того почему все таки он скрывает наши с ним фотографии.

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от апельсинка777 Посмотреть сообщение
    спасибо вам за ответы хотелось бы еще спросить (может глупо прозвучит) стоит ли узнавать у него еще раз причину того почему все таки он скрывает наши с ним фотографии.
    По моим ощущениям... я бы пока отложила этот вопрос, т.к. он напряжен. Уравновесите, тогда при случае, спросите спокойно. А может, сам расскажет. Может быть какая угодно причина. Не накручивайте себя.

    --- Добавлено ---

    Пожалуйста. Терпения вам! Кризисы у всех бывают.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    По моим ощущениям... я бы пока отложила этот вопрос, т.к. он напряжен. Уравновесите, тогда при случае, спросите спокойно. А может, сам расскажет. Может быть какая угодно причина. Не накручивайте себя.
    спасибоприслушаюсь к вашим советам

Похожие темы

  1. Ревность - каковы причины?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 473
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:16
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search