Страница 18 из 61 ПерваяПервая ... 8151617181920212848 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 1807
Тема:

Развелись, как теперь общаться? Или исповедь еще одной сумасшедшей ....

  1. #511
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Да у меня вот пунктик именно по этому поводу, я любого мужчину, с которым вступаю в контакт личных взаимоотношений в первую очередь рассматриваю на предмет того хотелось бы мне иметь такого мужа? Потому хороший любовник - это для меня приговор, так как я все время буду пытаться перевести его в разряд мужа. Отсюда я сразу не скрываю от мужчины, что мне нужен брак и ни как иначе. Т.е. обсуждаю все до переправы.

    --- Добавлено ---



    Ну для меня это наверно "познавать новое мужское тело".

    А про то, что "это несчастная женщина", то я вот уже писала, что у меня есть подобный "пункт", но я просто о нем знаю и заранее разруливаю ситуацию.
    поэтому у Вас и нет любовников.

  2. #512
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление, что для вас ув. Татьяна цель работы с психологом - это прийти к какому то идеалу: изжить все страхи, убрать все защиты и т.п. и наконец увидеть ГОЛУЮ ИСТИНУ.
    Я ошибаюсь?
    у меня цель - достичь комфортного состояния в жизни, которого думаю достичь, не убирая страхи (мешающие мне жить) и защиты (также мешающие мне жить), сложно
    просто иногда понимаешь, что здесь и здесь не можешь получить то-то и то-то, потому что ........

  3. #513
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    по своему состоянию, что у меня не осталось злости, обиды или еще какой хрени в таком кол-ве, что мешает мне жить и тащится за мной в новые отношения ....



    ампутация - один из вариантов развода, когда оба утаскивают за собой весь непережитый груз, возможно и в новые отношения - так вижу, ну или каждый решает что с этим грузом делать, это значит, в браке избавиться от груза не удалось

    --- Добавлено ---


    не фига себе, у меня с ним оргазмы, с мужем которые только снились ......
    А почему же тогда мне не верите? Вот я вам говорю: у меня все хорошо завершилось с первым браком. Нет ни злости, ни обиды, только приятные воспоминания. А вы мне говорите: нет, это вам кажется. Есть. Просто вы обесценили, закопали. А все у вас есть.

    Так на что все же ориентируемся. На то как есть? Или на то как должно быть?

    Ампутация - это удаление. Это как раз не про тащить. Это про отрезать и лишится. Тут утащить ничего нельзя. Тут надо научиться жить без того что было. Это принципиально отличается от написанного вами.

    А про оргазмы.
    Ну и что?
    Ну не было таких оргазмов с мужем.
    Но из написанного вами и складывается впечатление, что вы готовы вернуть ту безоргазменную жизнь и не глядя отречься от этой оргазменной. Неа?

  4. #514
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ладно.спасибо. А время встреч как порекомендуете? когда улыбаться-знакомиться...и проч.
    Скажите честно, ув. Анхелика, ведь никакой любовник вам и не нужен? К чему цель этих расспросов? У вас муж — принц, и вас вполне удовлетворяет.

  5. #515
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Скажите честно, ув. Анхелика, ведь никакой любовник вам и не нужен? К чему цель этих расспросов? У вас муж — принц, и вас вполне удовлетворяет.
    не знаю...мало ли....Мне надо секса пожалуй больше........но может это временное явление.

  6. #516
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    у меня цель - достичь комфортного состояния в жизни, которого думаю достичь, не убирая страхи (мешающие мне жить) и защиты (также мешающие мне жить), сложно
    просто иногда понимаешь, что здесь и здесь не можешь получить то-то и то-то, потому что ........

    А вы не думайте об этом. А то можно попасть в стадию "горе от ума". Сама к ней склонна.

    Ни один психолог мира вам не скажет какой вам страх мешает, а какой помогает? Какую защиту лучше убрать, а какую включить? По тому как нет такой теории, которая бы подошла к любой практике.

    Любой психолог идет вместе с вами методом проб и ошибок. И любой психолог человек, живой человек и поэтому нечаянно может начать лечить себя, а не вас.

    Отсюда, опять же по моему опыту, предусмотреть все не возможно и более оптимально решать задачи по мере их поступления. А то есть вариант всю жизнь лечить почки, а умереть от инфаркта.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    поэтому у Вас и нет любовников.
    Ну вы знаете, я никогда не задавалась такой целью. По мне естественно не иметь того, к чему не стремишься.

  7. #517
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    не знаю...мало ли....Мне надо секса пожалуй больше........но может это временное явление.
    Ув. Капля Росы правильно сказала, внешность, улыбки, восхищение мужчиной.
    Но. Моё мнение или это есть у женщины или нет, секс эпил, секс призыв по нашему, не важно в шубе вы или в пальто, юбке или в брюках, красавица или просто миленькая, стройняшка или пухленькая. Вам, ув. Анхелика, трудно транслировать секс призыв потому что, вы
    1. замужем,
    2. у вас голова другим занята,
    а что подумает дочь,
    а где я время найду,
    а по ночам я спать хочу,
    а где я встречу подходящего,
    а он презик одевать не захочет.))

  8. #518
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А почему же тогда мне не верите? Вот я вам говорю: у меня все хорошо завершилось с первым браком. Нет ни злости, ни обиды, только приятные воспоминания. А вы мне говорите: нет, это вам кажется. Есть. Просто вы обесценили, закопали. А все у вас есть.
    ну во-первых, я не настаиваю и не утверждаю, а просто поделилась своим видением, могу ошибаться
    во-вторых, почему так показалось, потому что проблемы Вы сейчас решаете со вторым мужем, т.е. мне кажется тут имеет значение как раз не разрешенные проблемы в первом браке перешли во второй .......

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А про оргазмы.
    Ну и что?
    Ну не было таких оргазмов с мужем.
    Но из написанного вами и складывается впечатление, что вы готовы вернуть ту безоргазменную жизнь и не глядя отречься от этой оргазменной. Неа?
    ну дак, не одним оргазмом жив человек ....., и с чего Вы взяли, что я хочу именно ту жизнь? той уже не будет по многим причинам .....
    все взаимосвязано в природе, возможно, при тех отношениях и невозможно было иметь оргазмы с тем партнером, априори ......
    я действительно верю в то, что любой мужчина и любая женщина физически могут получить оргазм друг с другом, все остальное в голове, вот и копаюсь видимо ......

  9. #519
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ни один психолог мира вам не скажет какой вам страх мешает, а какой помогает? Какую защиту лучше убрать, а какую включить? По тому как нет такой теории, которая бы подошла к любой практике.
    Любой психолог идет вместе с вами методом проб и ошибок. И любой психолог человек, живой человек и поэтому нечаянно может начать лечить себя, а не вас.
    анекдот вспомнила:
    мужик изобрел машину, которая делает стрижку на голове, его спрашивают:
    "а как так она стрижет, если у всех головы разные?"
    мужик отвечает: "а это первый раз только ......!"

    знаете, ув. Барбара, мне почему-то еще показалось, что я пытаюсь понять что-то для себя, узнаю свои страхи, а страшно почему-то Вам и Вы меня отговариваете .......
    не знаю почему, просто делюсь своими ощущениями, ссорри

  10. #520
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ну во-первых, я не настаиваю и не утверждаю, а просто поделилась своим видением, могу ошибаться
    во-вторых, почему так показалось, потому что проблемы Вы сейчас решаете со вторым мужем, т.е. мне кажется тут имеет значение как раз не разрешенные проблемы в первом браке перешли во второй .......


    ну дак, не одним оргазмом жив человек ....., и с чего Вы взяли, что я хочу именно ту жизнь? той уже не будет по многим причинам .....
    все взаимосвязано в природе, возможно, при тех отношениях и невозможно было иметь оргазмы с тем партнером, априори ......
    я действительно верю в то, что любой мужчина и любая женщина физически могут получить оргазм друг с другом, все остальное в голове, вот и копаюсь видимо ......
    Нет. Неразрешенные проблемы в первом браке не перешли во второй. Но МОИ проблемы, которые мешали отношениям в первом браке конечно портили мне кое что и во втором. Например моя привычка слияния с партнером, зависимость от внешней оценки и т.п. Но это то, что я есть. И сколько бы я не лезла в первый брак это МОИХ проблем не решит.
    Поэтому меня вполне устраивает как все разрешилось с первым браком. И даже по моей оценке это все завершилось для всех участников наилучшим образом. Во всяком случае все довольны сложившимся раскладом на сегодняшний день. И первый БМ, и я, и дети. Как говориться "не гневите бога".

    А про то, что вы хотите ТУ жизнь я сужу лишь по написанному. Про то как вы пишите про БМ и про сегодняшних ваших мужчин. Про БМ с какой то нежностью, глубоким пониманием, и простите, но я мне видится там и надежда.
    А про сегодняшних мужчин у вас некая констатация фактов. Даже про оргазмы как то вскользь. Как о выполненном домашнем задании.

    Да по сути вещей и какая разница как и что вы пишите? Но у меня, как у читателя, создается впечатление, что место сегодняшнего вашего мужчины занято БМ. И даже оргазмы его с него не сдвигают.

    Но могу ошибаться. Так как болезни у нас с вами схожие. Потому могу свои симптомы видеть у вас и переоценивать их значимость, когда у вас их практически нет.

    Просто как то и правда вашей жизни все же о том же мне видится.
    Свято место пусто не бывает. Оно тут же будет занято. А если смена не происходит, то велика вероятность, что место так и не освобождалось.

  11. #521
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    анекдот вспомнила:
    мужик изобрел машину, которая делает стрижку на голове, его спрашивают:
    "а как так она стрижет, если у всех головы разные?"
    мужик отвечает: "а это первый раз только ......!"

    знаете, ув. Барбара, мне почему-то еще показалось, что я пытаюсь понять что-то для себя, узнаю свои страхи, а страшно почему-то Вам и Вы меня отговариваете .......
    не знаю почему, просто делюсь своими ощущениями, ссорри
    Есть правда в ваших словах. Да я и советую вам и себе тоже. Есть такое. Но по мне это не страхи. Скорее наоборот, просветление))))). Освобождение.

    Скорее всего, убеждая вас, я ставлю точку в своих решениях. Как бы подвожу черту. Ну типа: точно, все правильно сделала.

    И конечно мне очень хочется убедить вас в решении строить новую полноценную семью с новым мужчиной, чтобы он был вам полноценным мужем, а вашим детям хорошим отчимом. Ну не верю я в суррогаты. А в любой вере человек нуждается в единоверцах. Так что все естественно)))))

  12. #522
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ув. Капля Росы правильно сказала, внешность, улыбки, восхищение мужчиной.
    Но. Моё мнение или это есть у женщины или нет, секс эпил, секс призыв по нашему, не важно в шубе вы или в пальто, юбке или в брюках, красавица или просто миленькая, стройняшка или пухленькая. Вам, ув. Анхелика, трудно транслировать секс призыв потому что, вы
    1. замужем,
    2. у вас голова другим занята,
    а что подумает дочь,
    а где я время найду,
    а по ночам я спать хочу,
    а где я встречу подходящего,
    а он презик одевать не захочет.))
    если честно, эти все проблемы конечно реальны.Но главное -я боюсь привязаться к этому человеку. ув. Капля -в небольшом проценте. У остальных сразу любоффффф наступает.

  13. #523
    Ув.Tatiana, ув.Анхелика, я читаю ваш диалог с ув.Каплей и пытаюсь понять: для чего вы просите её поделиться опытом (вплоть до бизнес-планов), а потом доказываете ей же, как для вас всё то неприемлимо и невозможно?
    В чем вы видите угрозу наличия в мире её образа жизни - вашему?

  14. #524
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ув.Tatiana, ув.Анхелика, я читаю ваш диалог с ув.Каплей и пытаюсь понять: для чего вы просите её поделиться опытом (вплоть до бизнес-планов), а потом доказываете ей же, как для вас всё то неприемлимо и невозможно?
    В чем вы видите угрозу наличия в мире её образа жизни - вашему?
    гм, ув. DolphinA, я прошу поделиться опытом? не заметила, возможно .....
    только задумалось - в чем? может в том, как приручить свои защиты/страхи/тараканы для принесения пользы мне?

  15. #525
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ув.Tatiana, ув.Анхелика, я читаю ваш диалог с ув.Каплей и пытаюсь понять: для чего вы просите её поделиться опытом (вплоть до бизнес-планов), а потом доказываете ей же, как для вас всё то неприемлимо и невозможно?
    В чем вы видите угрозу наличия в мире её образа жизни - вашему?
    я с целью повышения образованности, и вообще так у нее все четко устроено, может получится что то перенять.
    Все приемлемо -но надо ж...пу от кресла оторвать.
    Угрозу? не поняла вопрос.

  16. #526
    а я еще про образ жизни ув.Капли подумала, да, ей хорошо, и самое главное, возможно меня где-то коребит, ищу где?
    и потом, главное то - и что дальше? понятно же, что в том, что получилось у нее - сделано уже обоими партнерами
    и она на форуме, значит не все так радужно, тоже что-то ищет ......
    а так, подходит или нет мне этот образ жизни - не знаю, у меня много заложено моментов именно, "а что дальше"? ну вот так сейчас, ведь тоже не спроста все эти любовницы и любовники вокруг ...... не знаю, думаю ........

  17. #527
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    а я еще про образ жизни ув.Капли подумала, да, ей хорошо, и самое главное, возможно меня где-то коребит, ищу где?
    У меня сложилось впечатление, что ув. Капля самостоятельна и строит свою жизнь по принципу удобства себе лично (и бабушки-дедушки в том числе), а Вы, ув. Татьяна, как будто кому-то что-то доказываете? Доказываете свою взрослость и самостоятельность?
    Не? Я не в точку?

  18. #528
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    гм, ув. DolphinA, я прошу поделиться опытом? не заметила, возможно .....
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Угрозу? не поняла вопрос.
    Да, зря я обращения к вам в один пост смешала: про неотносящееся лично к каждой вы и спросили.
    Т.е., если ув.Анхелике - про обмен, а ув.Татьяне про - угрозу, то понятней вопрос?

  19. #529
    мне очень импонирует как она все четко разделяет -муж , любовник.

  20. #530
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление, что ув. Капля самостоятельна и строит свою жизнь по принципу удобства себе лично (и бабушки-дедушки в том числе), а Вы, ув. Татьяна, как будто кому-то что-то доказываете? Доказываете свою взрослость и самостоятельность?
    Не? Я не в точку?
    подростки обычно так и делают ув.Коломбина - доказывают, разве нет?
    не знаю, я у ув. Капли не увидела самостоятельности как раз, хорошее приспособничество возможно
    ну не достали человека качели, ему в них хорошо, можно только позавидовать
    а вообще изменилась тема так интересно, почему то стали сравнивать меня с ней ......

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Т.е., если ув.Анхелике - про обмен, а ув.Татьяне про - угрозу, то понятней вопрос?
    ну так бы сразу и сказали ...... (С)

    у меня скорее зависть белая, как так научиться использовать качели себе во благо, коли совсем от них избавиться не получается .......
    про желание разогнаться и стукнуться головой об стенку я давно уже говорила, но что-то не разбегаюсь и не стукаюсь

  21. #531
    "Я так и знал, что по второму вопросу разногласий не возникнет" (с):

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Угрозу? не поняла вопрос.
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    мне очень импонирует как она все четко разделяет -муж , любовник.
    И даже объясняет, как она это делает и что с того имеет.
    Если вам не нужен даже любовник, для чего вы просите её составить бизнес-план, который разбиваете затем по всем пунктам?
    Чем так страшен для вас её план? В чём угроза, что у вас тоже может получиться?

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    гм, ув. DolphinA, я прошу поделиться опытом? не заметила, возможно .....
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ну так бы сразу и сказали ...... (С)

    у меня скорее зависть белая, как так научиться использовать качели себе во благо, коли совсем от них избавиться не получается .......
    Ну вот она рассказывает, как именно, а вы её убеждаете, что ей не так уж хорошо, как ей кажется, или станет похуже потом, а то, что имеется сейчас – это «повезло».
    Чем страшен для вас её опыт?

  22. #532
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну вот она рассказывает, как именно, а вы её убеждаете, что ей не так уж хорошо, как ей кажется, или станет похуже потом, а то, что имеется сейчас – это «повезло».
    Чем страшен для вас её опыт?
    опыт чего? я опять не понимаю
    того, что человек живет в качелях и не видит этого?
    ну дак я вижу и у себя вижу ....., просто мне не нравится, когда станет "похуже" потом тоже
    мне сейчас уже нехорошо от них, что тошнит, видимо защиты уже не работают,
    зачем оно мне?

  23. #533
    почему-то вспомнила свою соседку и одноклассницу одновременно
    я давно на нее поглядываю, настолько у нее все просчитано и прогадано, что ощущение, что это не человек, а робот, дома как в музее, детям запрещено многое, все ходят как по струнке, про мужа писать даже не знаю, периодически в пьянки впадает и тоже хорошо всем, прибранный муж такой, только вот кажется, что бежит от проблем, скрывает саму себя для себя, для окружающих, а на людях всегда улыбка американская и рассказы, как у нее все хорошо, тоже кстати одевается по секундомеру, на тренировку ходит ощущение как для галочки, чтобы сказать всем, что она это делает "для себя", а вот для себя ли? что она действительно хочет?
    убегает от себя такой человек, его там нет, общение с маской происходит и когда слышишь все эти рассказы, как картинка на выставку готовится .......
    не знаю, от себя не убежишь, вот такие ассоциации возникли, и все проконтролировать и всем управлять невозможно ......, в том числе и эмоциями .....
    только почему меня это волнует - не знаю

  24. #534
    А я много видела женщин по типу ув.Капли Росы в среде преуспевающих карьеристок. И карьера в порядке и денег зарабатывают много, и замужем все поголовно и детей по трое, вполне успешных. И при этом подтянутые, ухоженные. Просто женщины такие успешные, энергичные. Конечно, и у них кризисы бывают, но как правило, такие женщины с кризисами справляются. Никакой фальши тут нет.

  25. #535
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    почему-то вспомнила свою соседку и одноклассницу одновременно
    я давно на нее поглядываю, настолько у нее все просчитано и прогадано, что ощущение, что это не человек, а робот, дома как в музее, детям запрещено многое, все ходят как по струнке, про мужа писать даже не знаю, периодически в пьянки впадает и тоже хорошо всем, прибранный муж такой, только вот кажется, что бежит от проблем, скрывает саму себя для себя, для окружающих, а на людях всегда улыбка американская и рассказы, как у нее все хорошо, тоже кстати одевается по секундомеру, на тренировку ходит ощущение как для галочки, чтобы сказать всем, что она это делает "для себя", а вот для себя ли? что она действительно хочет?
    убегает от себя такой человек, его там нет, общение с маской происходит и когда слышишь все эти рассказы, как картинка на выставку готовится .......
    не знаю, от себя не убежишь, вот такие ассоциации возникли, и все проконтролировать и всем управлять невозможно ......, в том числе и эмоциями .....
    только почему меня это волнует - не знаю
    У меня ув.Капля с этой женщиной никак не ассоцириуется. Не видится мне, что она для картинки напрягается. Живет так она. И качелей особых не вижу. В кайф живет и пользует иной раз близких, так это выбор близких-помочь или отказать)) Не вижу я, что она от чего то бежит или боль спрятать хочет. Вполне искренне так
    Последний раз редактировалось Коломбина; 10.02.2015 в 21:55.

  26. #536
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    почему-то вспомнила свою соседку и одноклассницу одновременно
    я давно на нее поглядываю, настолько у нее все просчитано и прогадано, что ощущение, что это не человек, а робот
    Ув.Каплю напоминает упорядоченностью, да?
    Так где ж здесь "зависть белая"?
    Наоборот, страх уподобиться "роботу" (без эмоций) и лишиться места для разгона качельного, вроде. Нет?

  27. #537
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Чем страшен для вас её опыт?
    Я могу сказать, чем он может быть страшен.
    Любой человек живет в определенной среде, исповедующей некие ценности.
    А если ты живешь не так, то рискуешь. Для детей, большей частью.

    Ну, мы тут из разных мест, но если в целом брать Россию и русских, усредненно и крайне условно, то это среда, прямо скажем, довольно консервативная.

    А теперь - живой пример. Семья. Муж, жена, дочь. Муж и жена активно изменяют друг другу. Смотря на это сквозь пальцы. Дочь знает, что изменять можно и играя в куклы, частенько выстраивает "муж, жена, любовник". Но! Откуда-то она знает и другое. И почему-то верит, что ее мама и папа не такие. Собственно...вот оно - влияние среды, идеализация родителей и бла-бла-бла. Ну...ничем страшным история не закончилась, разве что в подростковом возрасте эта девочка испытала шок, узнав, что у матери есть любовник, а потом еще повторный шок, узнав, что ее отец смотрит на это сквозь пальцы. Ничего страшного, но уважение к родителям она потеряла. Сейчас она взрослая, общение с родителями свелось к формальности. Я лично не вижу в этом большой беды.

    Но опять же, это как посмотреть...И самое важное - смотря что ценить.

    Мне показалось, что и ув. Татьяна, и ув. Анхелика, сами того не замечая, просто следуют консервативным ценностям. На Руси же издревле ценилась верность. Да это до сих пор в воздухе витает (много доводилось именно просто общаться с людьми из разных стран, людьми разного социального положения и пр.). И ничего личного в их противостоянии ув. Капле нет...напротив, пытаются принять, понять.

    Ну, может и ошибаюсь. Может и личное.

  28. #538
    [QUOTEВ чём угроза, что у вас тоже может получиться?
    ][/QUOTE]с чего Вы это взяли что он для меня страшен? Вот честно? Я как раз и прикидываю и раскладываю -пока гипотетически.
    Если я мешаю в теме Татьяны -или напрягаю ув. Каплю-тогда просто мне скажут.

  29. #539
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    с чего Вы это взяли что он для меня страшен? Вот честно? Я как раз и прикидываю и раскладываю -пока гипотетически.
    Если я мешаю в теме Татьяны -или напрягаю ув. Каплю-тогда просто мне скажут.
    У меня тоже сложилось такое же впечатление, как у ув. Дольфины. Что опыт ув. Капли вас чем-то...слова верного не подберу...смущает, что ли. Вы обе с ней так разговариваете) Недоверчиво, с возражениями.

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ув.Tatiana, ув.Анхелика, я читаю ваш диалог с ув.Каплей и пытаюсь понять: для чего вы просите её поделиться опытом (вплоть до бизнес-планов), а потом доказываете ей же, как для вас всё то неприемлимо и невозможно?
    В чем вы видите угрозу наличия в мире её образа жизни - вашему?
    Но я уже сказала) Я не думаю, что у вас обеих это что-то личное) У тебя, и у Тани. Просто вы представительницы своей среды (той самой в которой в течение многих поколений ценилась семейственность, забота о друг друге, преданность, а если живешь одна, то все, пропащая...или не дай боже мужу неверна, то он тебя домостроем по голове). Ты даже дочку приводила, как причину того, что не можешь любовника завести. Тебя же волнует пример для нее, волнует, что она подумает?

  30. #540
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я могу сказать, чем он может быть страшен.
    Любой человек живет в определенной среде, исповедующей некие ценности.
    Это если среди ценностей наблюдается размытие границ, обзаведение любовниками с целью их предъявления и втягивание детей в разборки взрослых. То да.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    На Руси же издревле ценилась верность
    Да и не только на руси.
    Просто, не о ней (верности) тут речь, сдаётся мне.

Страница 18 из 61 ПерваяПервая ... 8151617181920212848 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  3. Всего одной фразой..
    от Lita в разделе АРХИВ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 12:42
  4. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search