Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 54 из 54
Тема:

Не умею вести диалог с вышестоящим руководством

  1. #31
    Цитата Сообщение от туса Посмотреть сообщение
    Вот диалог как раз по поводу жилья.
    я - Мам давай разменяем квартиру? (3- кмнт.)
    мама- Нет , я не буду менять.
    я- Почему? Разменяем , всем по квартире, я буду жить отдельно.
    мама- Нет, не буду ни менять не продавать!
    я- И что я до старости буду жить с тобой?
    мама- Ну и что живи!
    я- А почему ты не хочешь?
    мама-Не буду и все, точка!!!!!!
    Закончилось тем, что я какие бы красивые предложения не вносила меня не услышали, и так на протяжении всей жизни , приходится спорить и что то доказывать
    ок, ув. туса... а в детстве какие недопонимания были дома? расскажите немного о том периоде? вы одна у родителей?

  2. #32
    Честно, я родителей почти не видела, то у мамы работа, у папы до меня дела нет, я сама по себе, если я хотела внимания, меня подкупали игрушками , но они же не могут поговорить со мной , и я со своими детскими проблемами оставалась с собой один на один.
    Есть сестра младшая.

  3. #33
    Цитата Сообщение от туса Посмотреть сообщение
    Честно, я родителей почти не видела, то у мамы работа, у папы до меня дела нет, я сама по себе,
    ничего не пойму... живу я, такая, сиротинушка... никого не вижу... чей голос тогда мне это выговаривал:
    в детстве мне говорили . что я ни чего не умею, у меня ни чего не получится и т. д. ,т.п. и ни когда не хвалили.

  4. #34
    Хорошо, про подкуп , это было в дошкольном возрасте . а в остальном до недавнего времени.
    Вы ув. Лазурь вероятно воспитывались в других условиях, , вы наверно еще очень, очень молоды, и не когда не видели подобных ситуаций? Если это не так прошу извинения. Сколько вам лет?

  5. #35
    Цитата Сообщение от туса Посмотреть сообщение
    Хорошо, это было в дошкольном возрасте .
    Вы ув. Лазурь вероятно воспитывались в других условиях, , вы наверно еще очень, очень молоды, и не когда не видели подобных ситуаций? Если это не так прошу извинения. Сколько вам лет?
    каких "подобных ситуаций", ув. туса? (кстати, о чем этот ник?)
    я пока логику потеряла... кто-то в детстве вас унижал, по Вашим словам, а как доходит до выяснения - кто именно, Вы уверяете, что никого дома не было... где правда? кто-то же должен был успевать "забывать Вас хвалить"... может, бабуля с Вами жила?
    Вы ж как партизан, каждое слово тянуть приходится....
    и - да, если мне, к примеру, 22 года, Вам легче со мной говорить? не робеете?

  6. #36
    Нет , не робею. Мне хотелось услышать более опытного советчика с большим жизненным опытом.

  7. #37
    Цитата Сообщение от туса Посмотреть сообщение
    Нет , не робею. Мне хотелось услышать более опытного советчика с большим жизненным опытом.
    советы тут не дают)
    Вы не на все вопросы ответили

  8. #38
    А мне как раз нужен совет как избавиться от комплексов и не уверенности, вы Ув. Лазурь что здесь ищете? У Вас у самого проблемы?

  9. #39
    Цитата Сообщение от туса Посмотреть сообщение
    А мне как раз нужен совет как избавиться от комплексов и не уверенности, вы Ув. Лазурь что здесь ищете? У Вас у самого проблемы?
    у кого - у самого?)
    перечитайте свою тему сначала, может и озарит, как избавится...

  10. #40
    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда куда душою не дорос.

  11. #41
    Цитата Сообщение от туса Посмотреть сообщение
    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда куда душою не дорос.
    Вы с кем сейчас разговариваете, ув. туса?
    это вывод после прочтения темы?
    остались неотвеченные вопросы, если желаете продолжить - обратите на них внимание

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от туса Посмотреть сообщение
    А мне как раз нужен совет как избавиться от комплексов и не уверенности
    Вы полагаете, что услышите волшебное слово и избавитесь от комплексов?

  13. #43
    Цитата Сообщение от туса Посмотреть сообщение
    Закончилось тем, что я какие бы красивые предложения не вносила меня не услышали, и так на протяжении всей жизни , приходится спорить и что то доказывать
    Догадываюсь, что на протяжении жизни вы столько же разочаровываетесь в попытках что-то доказать другим. Дело дрянное, никто не хочет, чтобы им что-то доказывали. А если при этом еще и спорят, да еще люди, которым я ни чем не обязан... реакция весьма предсказуемая. Слушать я это не стану, мне попросту незачем.
    По вашему запросу: вы чувствуете себя ребенком, поэтому и реагируете как ребенок. На то есть причины. От меня обратная связь, имхо: участники вам что-то говорят, вы начинаете защищаться, оправдываться. Это тоже взаимодействие ребенка и взрослого. И в рамках этой темы, анализируя ваш диалог с Лазурью: диалог вышел похожим с тем, что вы описывали. Сначала диалог шел двух взрослых, потом вы заняли привычную роль, и Лазурь заняла оставшуюся. Она начала вас отчитывать, вы оправдываться.

  14. #44
    Цитата Сообщение от туса Посмотреть сообщение
    А мне как раз нужен совет как избавиться от комплексов и не уверенности, вы Ув. Лазурь что здесь ищете? У Вас у самого проблемы?
    Многие приходят и спрашивают совета, как им: вернуть девушку, помириться с родителями, получить повышение и т.д.
    На психологическом портале могут лишь помочь разобраться со своими проблемами, понять "почему так", "чего вы хотите" и как этого достичь в вашем случае. Работа это - в основном ваша. Участники лишь могут дать обратную связь, и свои соображения по проблеме (а они у каждого свои, тут объективности нет как таковой). Выбор как жить всегда за вами, выбор как добиться и чего добиваться - ваш.
    Совет тут простой, жить отдельно. Но вы же не последуете этому совету.

  15. #45
    Здравствуйте, ув. HolyCynic спасибо что вы со мной общаетесь, отлично, я хочу сказать про Лазурь, есть такая категория людей которые "масла в огонь подливают", мы вели диалог , все казалось хорошо, думала хоть здесь немного найду успокоения , вместо слов как выпутаться из этого ,я и так измучилась своей проблемой, так зачем отчитывать и нагнетать обстановку? Если тебе не понятно как такое может быть ,молчи не беси(это относится к ув.Лазурь) , к чему задавать вопросы, для чего, наверно чтоб себя потешить

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от туса Посмотреть сообщение
    Если тебе не понятно как такое может быть ,молчи не беси(это относится к ув.Лазурь) , к чему задавать вопросы, для чего, наверно чтоб себя потешить
    Вообще-то вопросы задают именно с целью помочь вам найти решение вашей проблемы.
    И не удивительно, что эти вопросы оказываются неприятными и раздражающими.
    Я вам по секрету скажу - чем больше бесят вопросы и их Автор, тем.... ближе к корню ваших проблем вы приблизились)

    Но вы почему-то решили, что решение вашей проблемы должно быть легким и приятным.

    если не секрет - как вы представляли себе работу на психологическом Форуме?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от туса Посмотреть сообщение
    З Если тебе не понятно как такое может быть ,молчи не беси(это относится к ув.Лазурь) , к чему задавать вопросы, для чего, наверно чтоб себя потешить
    И еще - то, что вы сейчас демонстрируете в теме называется "самомодерацией" и является нарушением Правил Форума. С которыми вы конечно же внимательно ознакомились при регистрации на Портале.

  17. #47
    Цитата Сообщение от туса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. HolyCynic спасибо что вы со мной общаетесь, отлично, я хочу сказать про Лазурь, есть такая категория людей которые "масла в огонь подливают", мы вели диалог , все казалось хорошо, думала хоть здесь немного найду успокоения , вместо слов как выпутаться из этого ,я и так измучилась своей проблемой, так зачем отчитывать и нагнетать обстановку? Если тебе не понятно как такое может быть ,молчи не беси(это относится к ув.Лазурь) , к чему задавать вопросы, для чего, наверно чтоб себя потешить
    Все вокруг себя тешат, досаждая Вам, ув. туса? Включая родителей и работодателей?
    Странно устроен этот мир...

    Вы все жалуетесь на окружающих, вместо того, чтоб на вопросы ответить, заметили?

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    И, ув. Туса, на вопрос ув. Креславы в посте 42 ответьте, плиз.

  19. #49
    Цитата Сообщение от туса Посмотреть сообщение
    отлично, я хочу сказать про Лазурь, есть такая категория людей которые "масла в огонь подливают", мы вели диалог , все казалось хорошо, думала хоть здесь немного найду успокоения , вместо слов как выпутаться из этого ,я и так измучилась своей проблемой, так зачем отчитывать и нагнетать обстановку? Если тебе не понятно как такое может быть ,молчи не беси(это относится к ув.Лазурь) , к чему задавать вопросы, для чего, наверно чтоб себя потешить
    Успокоения вы тут вряд ли найдете, ув.Туса
    Воспринимайте мнения и вопросов участников как отклик на Вас, на вашу жизнь. Он разный у всех участников, ценность общения от этого так только растет. Плюс становится видно, как вы реагируете на подобные ситуации в жизни.
    Как думаете, почему у незнакомого человека ваш опыт вызвал такие эмоции? (Только чур не говорить: потому, что она обиженная на мир девочка. Обсуждаем в Вашей теме только Вас и Ваши реакции. Остальное - это так, в курилке за жизнь потереть )
    Формат работы вам примерно понятен? Согласны работать таким образом далее?

  20. #50
    Ув. Kreslava , я понимаю нет такого слова, я готова поработать над собой , не знаю с чего начать

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от туса Посмотреть сообщение
    Ув. Kreslava , я понимаю нет такого слова, я готова поработать над собой , не знаю с чего начать
    Отвечать на ВСЕ заданные в теме вопросы.
    И не вопросами, а ответами. )
    При этом будет полезно фиксировать свои эмоции и ощущения в теле.)
    Например, раздражение от тех или иных тем и пр.

  22. #52

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от туса Посмотреть сообщение
    Ок
    Ну вот и славно)

  24. #54
    ув, Лазурь, мне кажется что они надо мной тешатся, я не всегда понимаю их смысл придирок ко мне

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Верующие и не очень. Только конструктивный диалог!
    от Чуда в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 10:51
  2. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search