Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 94
Тема:

Как пережить кризис

  1. #31
    Цитата Сообщение от Свет1лана Посмотреть сообщение
    действительно,если так рассуждать,то у мужа сейчас тоже проблемы,пускай их и решает,а я подожду,что нарешает. Я решаю свои проблемы,и запрос с которым я обращалась к психологу-проработан.
    Проработанный запрос сейчас бы Вас не колбасил... А проблемы мужа - да, только его проблемы. Ставить ли свою жизнь в режим ожидания и в зависимость от чужих решений - Ваш выбор.
    Ему было сложно рядом с Вами, непроработанной, сложно и сейчас - что в Вас изменилось-то?

  2. #32
    да,только сложно ему стало когда я работать начала,а если ему верить,то за 3 месяца до этого.Он сейчас закрыл и глаза,и уши,и сердце,как я буду ему показывать что то?хотя я всё равно веду себя по-другому,многое изменила,но он из этого максимум 10% видит,от остального силком отмахивается.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Свет1лана Посмотреть сообщение
    да,только сложно ему стало когда я работать начала,а если ему верить,то за 3 месяца до этого.Он сейчас закрыл и глаза,и уши,и сердце,как я буду ему показывать что то?хотя я всё равно веду себя по-другому,многое изменила,но он из этого максимум 10% видит,от остального силком отмахивается.
    что ж Вы на него всегда оглядываетесь?)
    рискнете составить список, что в себе изменили?

  4. #34
    что же не рискнуть то.Начала я у детей,т.к. от них подвоха не ждешь.Раньше было огромной проблемой извиниться,даже если реально не права.Сейчас мне это не трудно,даже с мужем.Не умела благодарить.Редко это делала.Сначала просто на автомате говорила всегда спасибо,сейчас благодарю искренне и от души,мужу стараясь сказать за что и как это ценно.Не умела хвалить.Так чтоб искренне и от сердца.Максимум-ты молодец,но вот здесь и здесь можно и лучше.Сейчас я над этим работаю,не всё ещё получается,но я стараюсь.и с придирками,любила я это дело,думая при том,что делаю благо.Сейчас мужу вообще не говорю что и как он сделал не так,вообще оценку не даю поступкам,он сам не маленький и как правило сам всё понимает. И ещё проблемы были с реакцией на ласку и прикосновения,тугая я с этим была.Он подойдет,обнимет,а я отстраняюсь,хоть мне и приятно.Ответить могла только если очень хорошее настроение.Сейчас и отвечу с удовольствием и сама с радостью подхожу.он не верит,говорит,что меня тогда на месяц хватило,а сейчас он и смотреть не хочет.Могу сказать,что по крайней мере с детьми гораздо легче стало.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Свет1лана Посмотреть сообщение
    что же не рискнуть то.Начала я у детей,т.к. от них подвоха не ждешь.Раньше было огромной проблемой извиниться,даже если реально не права.Сейчас мне это не трудно,даже с мужем.Не умела благодарить.Редко это делала.Сначала просто на автомате говорила всегда спасибо,сейчас благодарю искренне и от души,мужу стараясь сказать за что и как это ценно.Не умела хвалить.Так чтоб искренне и от сердца.Максимум-ты молодец,но вот здесь и здесь можно и лучше.Сейчас я над этим работаю,не всё ещё получается,но я стараюсь.и с придирками,любила я это дело,думая при том,что делаю благо.Сейчас мужу вообще не говорю что и как он сделал не так,вообще оценку не даю поступкам,он сам не маленький и как правило сам всё понимает. И ещё проблемы были с реакцией на ласку и прикосновения,тугая я с этим была.Он подойдет,обнимет,а я отстраняюсь,хоть мне и приятно.Ответить могла только если очень хорошее настроение.Сейчас и отвечу с удовольствием и сама с радостью подхожу.он не верит,говорит,что меня тогда на месяц хватило,а сейчас он и смотреть не хочет.Могу сказать,что по крайней мере с детьми гораздо легче стало.
    а для себя-то что вынесли?
    с детьми...
    с мужем...
    а Вы сами - приложение к ним? отними у Вас мужа и детей - Вас нет?
    свои радости - в чем, ув. Светлана?

  6. #36
    и тут яму увидела,поэтому начала заниматься тем,что давно хотела-спортом и танцами,больше слежу за собой,делаю канзаши... эти изменения в характере мне в любом случае помогут.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Свет1лана Посмотреть сообщение
    и тут яму увидела,поэтому начала заниматься тем,что давно хотела-спортом и танцами,больше слежу за собой,делаю канзаши... эти изменения в характере мне в любом случае помогут.
    ...помогут, чтобы ЧТО?)

  8. #38
    помогут чтобы в дальнейшем не совершать таких ошибок и чтобы мне легче жить было,с любимыми людьми.Вот одну проблему я так и не решила.Я себя не люблю,так как надо любить наверное.И как я поняла,из разговоров с психологом,что проблема в том,что я не прощаю себе свои недостатки.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Свет1лана Посмотреть сообщение
    Я себя не люблю,так как надо любить наверное.И как я поняла,из разговоров с психологом,что проблема в том,что я не прощаю себе свои недостатки.
    а другим?
    откуда это у Вас, ув. Светлана?

  10. #40
    не знаю.другим-прощаю.с недостатками мужа давно смирилась и даже полюбила их)) вот психолог говорила,подумай по каким поступкам от других людей ты понимаешь,что любима,и поступай также.Вот когда муж прощает мне мои косяки,не долбит мозг за них а смеется и подтрунивает,то чувствую что любима.А сама так пока не могу.Но уже научилась хотя бы не пилить себя за сделанное уже,сделала и сделала.А вот косяки свои пока себе плохо прощаю.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Свет1лана Посмотреть сообщение
    не знаю.другим-прощаю.с недостатками мужа давно смирилась и даже полюбила их)) вот психолог говорила,подумай по каким поступкам от других людей ты понимаешь,что любима,и поступай также.Вот когда муж прощает мне мои косяки,не долбит мозг за них а смеется и подтрунивает,то чувствую что любима.А сама так пока не могу.Но уже научилась хотя бы не пилить себя за сделанное уже,сделала и сделала.А вот косяки свои пока себе плохо прощаю.
    а в чем прикол себя корить? должны быть какие-то плюшки от этого, ув. Светлана...
    и - если не накосячили, муж не поржал, то и не любима?)

  12. #42
    а вот это интересно...про если не накосячила,тогда наверное когда обнимает,когда ласков,когда заботится,интересуется.Как то так.И что?я должна сама себя обнимать?или заботиться?так вроде бы забочусь.А плющки....не знаю,не могу найти,причем с самооценкой у меня вроде бы всё нормально.А это важно в рамках данной темы?сама себя не полюбишь никто не полюбит?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Почитайте, что такое созависимость.


    Хотите страсти? Вам ее дают.
    Вы бы с собой разобрались. Страсть зачем вам в семейной жизни? Что вы под этим понимаете?

    Что такое жанр сериала? Это когда история состоит из циклов. Цикл это - все усиливающееся напряжение, вспышка, разрядка. Так можно удержать интерес зрителя. Почему еще называют сериал - мыло? Надувают мыльный пузырь - хоп, лопнул. Следующий.... У вас очень на сериал похоже.
    С мужем у вас полное совпадение. Для вас любовь - это страсть. Муж, которому подавай приключений, дает вам это в полной мере. Беда в том, к страсти, адреналину привыкаешь, в следующий раз нужна доза посильнее. И детям нужна спокойная, предсказуемая обстановка, не итальянские страсти.
    Почитала еще раз, подумала. В принципе вы правы,следы сериала прослеживаются, и сейчас например он начал сам высказывать инициативук сексу и чувство эмоционального подъема, влюбленности присутствуют. я начала меняться, и внутри и вншне, больше уделяю себе времени, наконец то занялась спортом, т.е. о факту-этот кризис нам на ползьну, но возникает вопрос. Как обойтись без настолько сильных встрясок перед переходом на новый уровень?Как сломать эту схему?Получается он действуте по старой сработанной схеме, а я поддаюсь и с радостью ведусь...

  14. #44
    Цитата Сообщение от Свет1лана Посмотреть сообщение
    Почитала еще раз, подумала.
    Что конкретно Вы почитали,ув.Светлана?
    Тему?Материалы про созависимость?
    Как обойтись без настолько сильных встрясок перед переходом на новый уровень?Как сломать эту схему?Получается он действуте по старой сработанной схеме, а я поддаюсь и с радостью ведусь...
    какую именно схему ?
    Кризис на то и кризис,что встряхивает и заставляет шевелиться,ибо штанишки уже маловаты.
    Что Вы хотите получить в итоге?

  15. #45
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Что конкретно Вы почитали,ув.Светлана?
    Тему?Материалы про созависимость?

    какую именно схему ?
    Кризис на то и кризис,что встряхивает и заставляет шевелиться,ибо штанишки уже маловаты.
    Что Вы хотите получить в итоге?
    материалы про созависимость. Пока до конца не понимаю.В основном как созависимость отличить от просто заботы, любви, эмпатии. То есть когда два человека вместе живут и любят друг друга, то разве не нормально когда проблемы одного-волнуют другого?одному плохо=другому тоже? Насчет схемы. Да, штанишки становятся малы, муж замолкает, потомт говрит, что устал ия неисправима, а я начинаю прыгать и стараться.Только в этот раз появились побочки ввиде непонятного флирта или чего там и ухода мужа от реальности.

    --- Добавлено ---

    Ах да, что хочу получить. Метод перехода на новый виток отношений хотя бы без разрыва этих отношений, нервного срыва и так далее. Неужели нет более экологичной схемы? И если говрит о сегоднешней ситуации- хочу разобраться что конкретно мне сейчас мешает жить в гармоничных отношениях с мужем.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Свет1лана Посмотреть сообщение
    материалы про созависимость. Пока до конца не понимаю.В основном как созависимость отличить от просто заботы, любви, эмпатии. То есть когда два человека вместе живут и любят друг друга, то разве не нормально когда проблемы одного-волнуют другого?одному плохо=другому тоже?
    Вы попробуйте выложить в тему признаки созависимого поведения.По пунктам
    1.2.3.4 и т.д.
    И будет видно,где грань между просто заботой ,любовью(опять таки,что вкладывается в это понятие..)и созависимостью.

    Ах да, что хочу получить. Метод перехода на новый виток отношений хотя бы без разрыва этих отношений, нервного срыва и так далее. Неужели нет более экологичной схемы? И если говрит о сегоднешней ситуации- хочу разобраться что конкретно мне сейчас мешает жить в гармоничных отношениях с мужем.
    Универсального совета Вам здесь не предложат.Но поискать свой-вполне.
    А что,кстати,Вам мешает сейчас жить в гармоничных отношениях с мужем?
    давайте так же по пунктам.

  17. #47
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Вы попробуйте выложить в тему признаки созависимого поведения.По пунктам
    1.2.3.4 и т.д.
    И будет видно,где грань между просто заботой ,любовью(опять таки,что вкладывается в это понятие..)и созависимостью.


    Универсального совета Вам здесь не предложат.Но поискать свой-вполне.
    А что,кстати,Вам мешает сейчас жить в гармоничных отношениях с мужем?
    давайте так же по пунктам.
    Признаки созависимости:
    1. Зависимость от настроения другого
    2.Проблемы другого автоматически становятся твоими проблемами.
    3.Его мир-все для тебя,
    4. Мало или нет совсем своих интересов
    5. Его дела и проблемы ставятся на первое место
    6. Постоянное желание помочь, спасти, вытянуть
    Что мешает мне прямо сейчас жить в гармоничных отношениях?во время кризиса?
    1. Неустойчивое состояние эмоциональное мужа
    2. Не достаточная степень понимания друг друга
    3. Не уверенность в завтрашнем дне
    4.Я не понимаю, что он конкретно хочет от меня видеть и как я это могу дать
    5.Он ласков и готов на телесный контакт(любой) только ночью, днем он опять "сосед"
    6. Разделение материальной стороны жизни(новый заскок мужа, он теперь ест и покупает себе еду отдельно)

  18. #48
    Цитата Сообщение от Свет1лана Посмотреть сообщение
    Признаки созависимости:
    1. Зависимость от настроения другого
    2.Проблемы другого автоматически становятся твоими проблемами.
    3.Его мир-все для тебя,
    4. Мало или нет совсем своих интересов
    5. Его дела и проблемы ставятся на первое место
    6. Постоянное желание помочь, спасти, вытянуть
    спасибо.А теперь напишите напротив каждого пункта,насколько это реализовано в Вашем поведении относительно мужа .Максимально честно,и расставьте по значимости.
    Если испытываете затруднения-перечитайте тему и найдите в своих же текстах эти пункты.
    Задание понятно Вам?

  19. #49
    в принципе да.но,писать надо на настоящий момент?просто месяц назад было одно,неделю назад другое,а сейчас третье,сейчас я немного точку опоры нашла и меня уже не так шатает вместе с ним.

  20. #50
    Напишу пока на настоящий момент, рез-ты так сказать работы над собой)))
    1. Зависимость от настроения другого- на процентов 70, стараюсь уменьшить еще эту цифру, но пока не всегда получается. Он расстроен-я автоматически подавлена и напряжена, он в хорошем настроении- мне легче.
    2.Проблемы другого автоматически становятся твоими проблемами- процентов на 60, сейчас учусь не входить в роль спасателя, он взрослый мальчик и сам в состоянии справится со своими проблемами, всегда выслушаю, предложу помощь, но советы раздавать не буду и насильно помогать тоже.
    3.Его мир-все для тебя- сейчас уже процентов на 40 ))) занимаюсь собой, на все хватает энергии оказывается когда в постоянном движении, забыла уже когда просто так сидела перед телевизором. Интересуюсь конечно его делами, но не пригаю тда с головой.
    4. Мало или нет совсем своих интересов - процентов на 20. Вытекает из предыдущего пункта. Причем муж немного пытается ограничить мне мои интересы, хоть и в шуточной форме, но...все же. не позволяю.
    5. Его дела и проблемы ставятся на первое место- пока процентов на 80.Причем ставятся именно мной, он всегда спрашивает мои планы и старается делать так, чтобы мы оба все успели. Но я все равно ориентируюсь на него. Он работает, ему сложнее.
    6. Постоянное желание помочь, спасти, вытянуть. Процентов на 60. Торможу себя. Я же не служба спасения. Мы часто общались по такому приниципу. Он-все плохо, я плохой, жизнь плохая.
    Я- смотри птички поют, дети улыбаются (утрировано)- везде есть позитив.
    Он-птичка скоро сдохнет, дети будут чем то недовольны, а все потмоу что мир говно и жизнь моя говно...
    И так по кругу, сейчас стараюсь тормозить такие разговоры, получается по-тихоньку.

    --- Добавлено ---

    Ох, и в порядке значимости.
    1. Зависимость от настроения другого -4
    2.Проблемы другого автоматически становятся твоими проблемами. -3
    3.Его мир-все для тебя, 5
    4. Мало или нет совсем своих интересов 6
    5. Его дела и проблемы ставятся на первое место -1
    6. Постоянное желание помочь, спасти, вытянуть -2

  21. #51
    Вот еще один вопрос меня тревожит. Почему муж у меня так любит когда я его ревную?И раньшеон говорил, что ему это нравится, подшучивал надо мной, правда серьезных поводов никогда не давал, а тут еще обострилось. И вот сейчас отпустила немного та истоя с перепиской, и он опять так шутит и откровенно говрит, что нравится когда ревную, но сейчас уже повод был и мне это не нравится уже, ревовать, шутя то не получается.

  22. #52
    Хорошо,на сегодняшний момент так на сегодняшний.
    Вот Ваш вопрос:

    Цитата Сообщение от Свет1лана Посмотреть сообщение
    Пока до конца не понимаю.В основном как созависимость отличить от просто заботы, любви, эмпатии. То есть когда два человека вместе живут и любят друг друга, то разве не нормально когда проблемы одного-волнуют другого?одному плохо=другому тоже?.
    и Ваши проценты:
    1. Зависимость от настроения другого- на процентов 70, стараюсь уменьшить еще эту цифру, но пока не всегда получается. Он расстроен-я автоматически подавлена и напряжена, он в хорошем настроении- мне легче.
    2.Проблемы другого автоматически становятся твоими проблемами- процентов на 60, сейчас учусь не входить в роль спасателя, он взрослый мальчик и сам в состоянии справится со своими проблемами, всегда выслушаю, предложу помощь, но советы раздавать не буду и насильно помогать тоже.
    3.Его мир-все для тебя- сейчас уже процентов на 40 ))) занимаюсь собой, на все хватает энергии оказывается когда в постоянном движении, забыла уже когда просто так сидела перед телевизором. Интересуюсь конечно его делами, но не пригаю тда с головой.
    4. Мало или нет совсем своих интересов - процентов на 20. Вытекает из предыдущего пункта. Причем муж немного пытается ограничить мне мои интересы, хоть и в шуточной форме, но...все же. не позволяю.
    5. Его дела и проблемы ставятся на первое место- пока процентов на 80.Причем ставятся именно мной, он всегда спрашивает мои планы и старается делать так, чтобы мы оба все успели. Но я все равно ориентируюсь на него. Он работает, ему сложнее.
    6. Постоянное желание помочь, спасти, вытянуть. Процентов на 60. Торможу себя. Я же не служба спасения
    Как Вы думаете,глядя на такие цифры-чем же созависимость отличается от просто заботы,эмпатии и любви?

  23. #53
    1.Еще раз Вас попрошу перечитать тему,выделить тезисно свои фразы относительно созависимого поведения по обозначенным Вами же пунктам.
    2.Посмотреть на эти тезисы со стороны и прокомментировать вот эти ответы-о чем они свидетельствуют?

    Цитата Сообщение от Свет1лана Посмотреть сообщение
    Что мешает мне прямо сейчас жить в гармоничных отношениях?во время кризиса?
    1. Неустойчивое состояние эмоциональное мужа
    2. Не достаточная степень понимания друг друга
    3. Не уверенность в завтрашнем дне
    4.Я не понимаю, что он конкретно хочет от меня видеть и как я это могу дать
    5.Он ласков и готов на телесный контакт(любой) только ночью, днем он опять "сосед"

    6. Разделение материальной стороны жизни(новый заскок мужа, он теперь ест и покупает себе еду отдельно)
    --- Добавлено ---

    И относительно тревожащего Её вопроса-тоже:

    Вот еще один вопрос меня тревожит. Почему муж у меня так любит когда я его ревную?И раньшеон говорил, что ему это нравится, подшучивал надо мной, правда серьезных поводов никогда не давал, а тут еще обострилось. И вот сейчас отпустила немного та истоя с перепиской, и он опять так шутит и откровенно говрит, что нравится когда ревную, но сейчас уже повод был и мне это не нравится уже, ревовать, шутя то не получается.
    Может какие-то вопросы у Вас возникнут к этой женщине?
    Хочется что-то ей сказать чисто так за жизнь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Свет1лана Посмотреть сообщение
    Ох, и в порядке значимости.
    1. Зависимость от настроения другого -4
    2.Проблемы другого автоматически становятся твоими проблемами. -3
    3.Его мир-все для тебя, 5
    4. Мало или нет совсем своих интересов 6
    5. Его дела и проблемы ставятся на первое место -1
    6. Постоянное желание помочь, спасти, вытянуть -2
    ув.Светлана,я не поняла Ваш порядок значимости.Уважьте ,пожалста,сделайте или в порядке возрастания,или процентами,я не понимай что такое 1 и что такое 6,глазки разбежались(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Свет1лана Посмотреть сообщение
    в принципе да.но,писать надо на настоящий момент?просто месяц назад было одно,неделю назад другое,а сейчас третье,сейчас я немного точку опоры нашла и меня уже не так шатает вместе с ним.
    а в голове все о нем и о нем(с)

  24. #54
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    1.Еще раз Вас попрошу перечитать тему,выделить тезисно свои фразы относительно созависимого поведения по обозначенным Вами же пунктам.
    2.Посмотреть на эти тезисы со стороны и прокомментировать вот эти ответы-о чем они свидетельствуют?



    --- Добавлено ---

    И относительно тревожащего Её вопроса-тоже:



    Может какие-то вопросы у Вас возникнут к этой женщине?
    Хочется что-то ей сказать чисто так за жизнь?

    --- Добавлено ---



    ув.Светлана,я не поняла Ваш порядок значимости.Уважьте ,пожалста,сделайте или в порядке возрастания,или процентами,я не понимай что такое 1 и что такое 6,глазки разбежались(((

    --- Добавлено ---


    а в голове все о нем и о нем(с)
    По первому пункту,я не смогла... не понимаю я какие именно мои слова говорят именно о созависимости.А вот насчет со стороны...по поводу чего не хватает для гармонии, тут мне кажется женщина совсем ничего не пишет о себе, о том, чего ей не хватает или хотя бы что от нее зависит, и мечется она потому что все зависит получается от него...Вопросы про ревость. А ей зачем это надо? И не хочется ли ей мужа окоротить, раз уж он боль ей причинил этим и продолжает причинять
    Так, теперь , в порядке убывания
    . Его дела и проблемы ставятся на первое место -
    . Постоянное желание помочь, спасти, вытянуть
    Проблемы другого автоматически становятся твоими проблемами. -
    Зависимость от настроения
    Его мир-все для тебя другого -
    Мало или нет совсем своих интересов
    Да, в голове все о нем и о нем...совсем мало о себе.Сейчас вяжу ему шарф в подарок на завтра, для меня это подвиг, и постоянно думаю-примет или нет,не слишком ли он узкий, не слишком ли детский...понравится или нет, хотя и пытаюсь ссебя окорачивать, что мне же нравится, Я ЭТОГО ХОЧУ, мне важно сделать это, а все равно сбиваюсь на него.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Хорошо,на сегодняшний момент так на сегодняшний.
    Вот Ваш вопрос:


    и Ваши проценты:

    Как Вы думаете,глядя на такие цифры-чем же созависимость отличается от просто заботы,эмпатии и любви?
    они должны быть меньше?насколько?и главное-как их сделать меньше?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Свет1лана Посмотреть сообщение
    По первому пункту,я не смогла... не понимаю я какие именно мои слова говорят именно о созависимости
    Перечитываете тему с самого своего первого поста,свои посты ниже и т.д.
    Выделяете те фразы,которые свидетельствуют о наличии уВас созависимого поведения.
    ув.Леонис(если не путаю)-Вам показала одну из фраз,что мужа надо срочно делом занять,его будни серы.
    Посмотрите,может еще найдете.
    И тезисно копируйте в столбик,так ВАм легче будет увидеть себя со стороны,ибо среди "все о нем и о нем" это Вам сделать нелегко.




    .А вот насчет со стороны...по поводу чего не хватает для гармонии, тут мне кажется женщина совсем ничего не пишет о себе, о том, чего ей не хватает или хотя бы что от нее зависит, и мечется она потому что все зависит получается от него
    вот Вы уже частично и ответили на свой же вопрос-
    они должны быть меньше?насколько?и главное-как их сделать меньше?
    Ув.Светлана,я Вам могу ответить,как я думаю.Но подойдет ли это Вам?
    Вы всегда ищете готовые ответы?
    Складывается впечатление,что Вы не доверяете себе,боитесь прислушаться.
    А между тем способны отключаться от ситуации и смотреть шире,за что респект Вам.
    Ну вот скажу я вам-должна быть эмпатия-на 5 процентов,поверите мне?
    И что будете делать с этой информацией?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Свет1лана Посмотреть сообщение
    .Вопросы про ревость. А ей зачем это надо? И не хочется ли ей мужа окоротить, раз уж он боль ей причинил этим и продолжает причинять
    а я вот вижу в этом вопросе -зачем муж на ревность вызывает-
    что женщина опять вместо того,чтоб собой и своими делами заняться,опять на мужа глядит в подзорную трубу.
    Хотя и говорит,что уже меньше.

    А по факту,ув.Светлана?
    Еще и шарф присоединился.
    По факту-сколько процентов в Вашей голове муж занимает,даже если Вы занимаетесь собой?

  27. #57
    Нет,не поверю,на мой взгляд эмпатии должно быть больше.Да,сейчас не доверяю,сама не знаю почему,но постоянно в себе сомневаюсь.Насчёт ревности,ну я же хочу выйти из кризиса и сделать наши отношения лучше,поэтому и рассматриваю всё в трубу,чтобы не пропустить ничего важного.Честно,муж в моих мыслях процентов на 90.

  28. #58
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Свет1лана Посмотреть сообщение
    Нет,не поверю,на мой взгляд эмпатии должно быть больше.Да,сейчас не доверяю,сама не знаю почему,но постоянно в себе сомневаюсь.Насчёт ревности,ну я же хочу выйти из кризиса и сделать наши отношения лучше,поэтому и рассматриваю всё в трубу,чтобы не пропустить ничего важного.Честно,муж в моих мыслях процентов на 90.
    Отношения строят двое. Вы хотите выйти из кризиса, изменить отношения в сторону здоровых. Муж - нет. Его устраивают качели. Если не так, то по-другому найдет как раскачать. Устраивать революцию, то есть, снести все до основанья, а нового пока нет, разрушительно, коли вы ни коим образом развод не рассматриваете.
    Ничего, кроме как морально дистанцироваться, сместить акценты на качество своей жизни и жизни детей, научиться заботиться о себе, уважать себя, ценить себя, свои интересы мне в голову не приходит. Это - большая непростая работа, которую, однако, сделать возможно.

  29. #59
    Спасибо.Но почему вы решили что его устраивают качели,изначально посыл как раз от него был,что ему надоели скандалы и он хочет спокойствия,а со мной по его мнению это не возможно.Сейчас по-тихоньку налаживается,в основном правда ночью,он возвращается,а днём опять отступает.

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Свет1лана Посмотреть сообщение
    Спасибо.Но почему вы решили что его устраивают качели,изначально посыл как раз от него был,что ему надоели скандалы и он хочет спокойствия,а со мной по его мнению это не возможно.Сейчас по-тихоньку налаживается,в основном правда ночью,он возвращается,а днём опять отступает.
    Я ничего не решала - я просто читаю вашу тему.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Профессиональный и личностный кризис
    от Doxer в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 09:40
  2. Кризис среднего возраста и МЖ-отношения*
    от Nea в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:20
  3. Как пережить позор...
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 20:55
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search