Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54
Тема:

Не умею вести диалог с вышестоящим руководством

  1. #1

    Не умею вести диалог с вышестоящим руководством

    У меня такая проблема, где бы я не работала у меня всегда присутствует страх общения с руководством вдруг что то не то скажу, не то сделаю , и от этого страха я начинаю комплексовать и это видно, появляется неуверенность , а если начинают ругать я вообще теряюсь и говорю то, что не нужно говорить , вступаю в спор для оправдания, хотя этого делать не надо , помогите советом, как справится с неуверенностью ! Тренинги не помогают .

  2. #2
    Доброе утро. Приведите пример такого диалога, чем подробнее, тем лучше.

    --- Добавлено ---

    Так же скажите, сколько вам лет, кем работаете, живете одна/с родителями?

  3. #3
    Я работаю кассиром, 1 месяц, до этого я работала в другом магазине тоже кассиром т.е опыт есть, программу для работы с кассой я освоила , был такой момент, что я что то не сделала в программе , потому что я не знала , что это надо делать каждый день (отчет просто открыть посмотреть в него и закрыть ) соответственно я не знала как его формировать, пришла управляющая начала кричать, у меня до этого как она подходит руки трясуться , так еще и кричать при всех начала , я попыталась ей сказать , что я не знала что это надо делать каждый день, потом она меня попросила сформировать другой отчет, я со страху не понимая что я делаю , сделала не совсем то, что она просила, и опять с ее стороны не приятные высказывания в мой адрес , на повышенных тонах , я опять оправдываться, и этим я заслужила угрозу об увольнении из кассиров , теперь я МУЧАЮСЬ , я не думаю что я это заслужила

  4. #4
    Принято делить Я-состояния на "Ребенок", "Взрослый" и "Родитель". Постарайтесь определить роли для себя и начальницы в описанной вами ситуации, на уровне ролей - кто с кем разговаривал.[/QUOTE]

  5. #5

  6. #6
    Цитата Сообщение от туса Посмотреть сообщение
    это как определить?
    Ну представьте, на разговор кого и кого похож ваш диалог с начальницей. Ребенок говорит с ребенком, взрослый с взрослым, родитель с родителем, ребенок с родителем... Как вам кажется?

  7. #7
    Мне за 30, работаю кассиром всего 1 месяц

    --- Добавлено ---

    Сначала взрослый с взрослым потом получается ребенок с родителем в конце я подавлена

  8. #8
    Цитата Сообщение от туса Посмотреть сообщение
    Мне за 30, работаю кассиром всего 1 месяц
    Просьба отвечать на все вопросы. Живете одна? До этого был рабочий опыт?
    Цитата Сообщение от туса Посмотреть сообщение
    Сначала взрослый с взрослым потом получается ребенок с родителем в конце я подавлена
    Давайте проанализируем вашу коммуникацию. Напишите в форме диалога:

    - Почему не сделала отчет?
    - Потому что...
    - ...
    - ...
    И обозначьте место, где диалог перешел из "Взрослый-Взрослый" и "Родитель-Ребенок".

  9. #9
    Живу с ребенком и с моими родителями, опыт работы с кассой был в общей сложности 1 год, а место где я "родитель-ребенок после вопроса от которого я растерялась

    --- Добавлено ---

    Вопрос "почему не сделала отчет?"
    Последний раз редактировалось туса; 06.02.2015 в 14:38.

  10. #10
    Цитата Сообщение от туса Посмотреть сообщение
    Живу с ребенком и с моими родителями, опыт работы с кассой был в общей сложности 1 год, а место где я "родитель-ребенок после вопроса от которого я растерялась
    Прошу написать в форме диалога, чтобы можно было понять предпосылки к появлению ребенка. Важно что вам сказали, как сказали, как вы отреагировали, что ответили, что почувствовали, кем себя почувствовали, что захотелось сделать, что сделали. Одним словом прошу давать более полные ответы.
    Кроме кассы у вас был опыт работы? Как давно? Интересует сколько вы работали за свои "за 30", начиная с какого возраста, с какими перерывами.

  11. #11
    Вот диалог - Ты отчет можешь сформировать?
    - Я попробую я его один раз делала.
    - А почему 1 раз? Ты должна это делать каждый день!!!!!!!!
    - Мне об этом ни кто не сказал.
    - Ты работаешь месяц , и за это время тебе ни кто не говорил??????
    - Нет , Я от вас впервые услышала.
    - Сформируй мне другой отчет!!!!!!!!(все на крике)
    Стала делать другой отчет и тут я вошла в стопор, на эмоциях я ни чего не понимала что мне надо сделать и не сформировала , хотя я знала как.

    Я работала 10 лет на заводе с 20 лет, потом ушла в кассиры в магазин общий стаж 1 год

  12. #12
    Ув. Туса, сколько касс в вашем магазине? Покупателей много всегда?

  13. #13
    У нас магазин одежды не большой 1 касса не очень много народа

  14. #14
    Цитата Сообщение от туса Посмотреть сообщение
    - Ты отчет можешь сформировать?
    - Я попробую я его один раз делала.
    - А почему 1 раз? Ты должна это делать каждый день!!!!!!!!
    - Мне об этом ни кто не сказал.
    - Ты работаешь месяц , и за это время тебе ни кто не говорил??????
    - Нет , Я от вас впервые услышала.
    - Сформируй мне другой отчет!!!!!!!!(все на крике)
    Смотрите, когда люди общаются, каждый из них неосознанно начинает играть свою роль, и распределяет роли другим участникам. При этом каждый играет свою роль добровольно, если играть предложенную роль человек не хочет, он ее играть перестает, и игра заканчивается сама собой. У вас изначально было общение "взрослый-взрослый", как вы верно заметили. Ваша начальница решила, что пора показать авторитет, и предложила вам сыграть роль ребенка, которого отчитывает взрослый. Согласно сценарию, ребенок которого отчитывают начинает оправдываться. В конце сценария ребенок должен раскаяться, чем доставит приятные чувства инициатору игры. Попробуйте переписать диалог таким образом, чтобы в нем участвовали два взрослых.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от туса Посмотреть сообщение
    Я работала 10 лет на заводе с 20 лет, потом ушла в кассиры в магазин общий стаж 1 год.
    Кем работали на заводе? Почему решили поменять профессию? Какие у вас отношения с родителями?

  15. #15
    Я не против, поменять сценарий, если можно подскажите как.

    На заводе я работала контролером ОТК(выявляла брак), ушла по причине, что мне не нравилась атмосфера внутри завода энергетика общения не здоровая, унизят и прощения не попросят, был удобный случай и я ушла, работать где то надо было пошла в кассиры.

    С родителями отношения хорошие.

  16. #16
    Цитата Сообщение от туса Посмотреть сообщение
    Я не против, поменять сценарий, если можно подскажите как.
    В чем конкретно ваш необходима помощь?
    Возьмите за оригинал написанный вами диалог, и перепишите его. Только роль ребенка замените взрослым. Что выйдет?

  17. #17
    Цитата Сообщение от туса Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема, где бы я не работала у меня всегда присутствует страх общения с руководством вдруг что то не то скажу, не то сделаю , и от этого страха я начинаю комплексовать и это видно, появляется неуверенность , а если начинают ругать я вообще теряюсь и говорю то, что не нужно говорить , вступаю в спор для оправдания, хотя этого делать не надо , помогите советом, как справится с неуверенностью ! Тренинги не помогают .
    Здравствуйте ув. Туса.
    Можно узнать сколько вам лет, есть ли образование, работаете по специальности и как давно?
    Много ли мест рабочих сменили и всегда одинаково было на них?

    Пардон про возраст и специальность прочитал.
    Последний раз редактировалось Kleugene; 09.02.2015 в 12:43.

  18. #18
    Для меня поменять диалог местами не так то просто, она по служебному статусу выше меня, у меня не получается.

  19. #19
    Цитата Сообщение от туса Посмотреть сообщение
    Для меня поменять диалог местами не так то просто, она по служебному статусу выше меня, у меня не получается.
    удивительно... а спорить со старшими - получается....
    если начинают ругать я вообще теряюсь и говорю то, что не нужно говорить , вступаю в спор для оправдания
    кто Вас в детстве унижал?
    энергетика общения не здоровая, унизят и прощения не попросят

  20. #20
    Спорить только с домашними взрослыми получается, в детстве мне говорили . что я ни чего не умею, у меня ни чего не получится и т. д. ,т.п. и ни когда не хвалили.

  21. #21
    Цитата Сообщение от туса Посмотреть сообщение
    Спорить только с домашними взрослыми получается, в детстве мне говорили . что я ни чего не умею, у меня ни чего не получится и т. д. ,т.п. и ни когда не хвалили.
    подозреваю, что мама?
    что ж Вы с ними до сих пор живете? нравится быть униженной под маминой юбкой?

  22. #22
    У меня уйти от мамы не куда, у нее очень мягкий характер, она по своей натуре добрая

  23. #23
    Цитата Сообщение от туса Посмотреть сообщение
    У меня уйти от мамы не куда, у нее очень мягкий характер, она по своей натуре добрая
    а кто этот злой, о котором
    в детстве мне говорили . что я ни чего не умею, у меня ни чего не получится и т. д. ,т.п. и ни когда не хвалили
    .
    и с которыми до сих пор
    Спорить только с домашними взрослыми получается

  24. #24
    Нет не злой, это мама и папа я им пытаюсь что то все время доказать, объяснить, и из этого получается спор

  25. #25
    Цитата Сообщение от туса Посмотреть сообщение
    Нет не злой, это мама и папа я им пытаюсь что то все время доказать, объяснить, и из этого получается спор
    какое право у Вас что-то доказывать взрослым людям, на шее которых Вы до пенсии собрались сидеть?

    У меня уйти от мамы не куда
    что за нелепая фраза от 30-летнего человека, успевшего родить? жилье в Вашей местности никто не сдает?

    как справится с неуверенностью ! Тренинги не помогают
    Какие тренинги Вам нужны, чтобы взять на себя ответственность за свою жизнь и жизнь своего ребенка?

  26. #26
    Ни кто ни у кого не сидит на шее, у меня доход чуть больше чем их , снять квартиру при моей зарплате не представляется возможным, более с высокой зарплатой работу у нас в городе очень сложно найти.

  27. #27
    Цитата Сообщение от туса Посмотреть сообщение
    Ни кто ни у кого не сидит на шее, у меня доход чуть больше чем их , снять квартиру при моей зарплате не представляется возможным, более с высокой зарплатой работу у нас в городе очень сложно найти.
    Возможно, более высокая зарплата предполагается более компетентным специалистам?

    Из-за чего возникают дома споры? Вспомните последний?

  28. #28
    Это само собой, у нас город не большой , если место хорошее свои да наши на 10 лет вперед забито.

  29. #29
    Цитата Сообщение от туса Посмотреть сообщение
    Это само собой, у нас город не большой , если место хорошее свои да наши на 10 лет вперед забито.
    это все, что Вы увидели в предыдущем посте?
    диалога с родителями не будет?

  30. #30
    Вот диалог как раз по поводу жилья.
    я - Мам давай разменяем квартиру? (3- кмнт.)
    мама- Нет , я не буду менять.
    я- Почему? Разменяем , всем по квартире, я буду жить отдельно.
    мама- Нет, не буду ни менять не продавать!
    я- И что я до старости буду жить с тобой?
    мама- Ну и что живи!
    я- А почему ты не хочешь?
    мама-Не буду и все, точка!!!!!!
    Закончилось тем, что я какие бы красивые предложения не вносила меня не услышали, и так на протяжении всей жизни , приходится спорить и что то доказывать

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Верующие и не очень. Только конструктивный диалог!
    от Чуда в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 10:51
  2. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search